Ужасы нашего городка. Израиль-Воронеж

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ammok
18.08.2010 - 12:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
сравнивать больницы Израиля и наши больницы в глубинке (я говорю наши, потому как разницы между украинскими и российскими больницами нету) - бессмысленно. Глупо. Не сравнимые это по разным причинам вещи.
Зато у нас условно-бесплатно.

Но и повода набрасываться на авторшу не вижу. Такой взгляд со стороны тоже нужен, он отрезвляет и заставляет задуматься. Да, густо высказалась, да без любви (а откуда ей взять у сбежавшей в другую страну?). Но.
 
[^]
PilotSPB
18.08.2010 - 12:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.07.09
Сообщений: 171
Типа сенсация? Пост ради нытья в уютной ЖЖке? Считаю тему слудет переименовать в "Приключение ТП в больничке"!
 
[^]
WestRidah
18.08.2010 - 12:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.10
Сообщений: 64
Цитата (Chirtim @ 18.08.2010 - 12:26)
Ну и что ты предлагаешь - можно подумать об этом никто не знает. Или, повторюсь, это тянет на сенсацию !?

Я предлагаю почитать как можно жить и сравнить с тем, как мы живём.

А не кричать, что это тупой пост и авторша - дура. Причём проплаченная.

Потому что проще заминусовать, чем спросить, а куда наши деньги из заработной платы идут? Где результаты Нац. проекта "Здоровье"?

Хотя тема об евреях - патриоты минусуют даже не прочитав наверняка.

Зря я это... Чужого мнения в голову не засунешь. Поэтому получится очередной срач. Чего не желаю. disgust.gif

Буду молчать.
 
[^]
hudoi
18.08.2010 - 12:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.08.09
Сообщений: 183
не сенсация а повод задуматся КУДА КАТИМСЯ....
во всём Цивилизованном мире Медицина улучшается, а у нас становится роскошью и доступна только богатым
 
[^]
ДокторЯр
18.08.2010 - 12:40
0
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4636
По фоткам - обычная больница, даже не из самых плохих. А по отношению всё примерно так и есть особенно в гинекологии.
 
[^]
AlleOpp
18.08.2010 - 12:42
0
Статус: Offline


"за землю нашу израильскую и реку иордан"

Регистрация: 18.05.07
Сообщений: 30604
ничего, девочка, это все хуйня.
вот когда вы иран бомбить начнете, будут потом и у вас такие больницы, и пожары и вся остальная хуйня. персы - не арабы с палками и динамитом вокруг пояса.

по сабжу: болница скорой помощи (БСМП) и Больница №8 (это которую эвакуировали) - находятся на разных концах города, на разных берегах.

з.ы. едьте в израиль - там клево - море, пейсы, кровь христианских младенцев...
 
[^]
Alexanders
18.08.2010 - 12:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.09
Сообщений: 2893
Цитата (hudoi @ 18.08.2010 - 13:35)
не сенсация а повод задуматся КУДА КАТИМСЯ....
во всём Цивилизованном мире Медицина улучшается, а у нас становится роскошью и доступна только богатым

В Израиле тебя бесплатно вообще лечить не станут.
 
[^]
acer220
18.08.2010 - 12:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 18
Цитата (hudoi @ 18.08.2010 - 13:35)
не сенсация а повод задуматся КУДА КАТИМСЯ....
во всём Цивилизованном мире Медицина улучшается, а у нас становится роскошью и доступна только богатым

А вы в курсе, что например около 30% граждан США не имеют медицинской страховки, а почему? потому что она стоит в год куй знает сколько. А если нет страховки куй кто тебя вообще лечить будет, даже в том что вы нам показали.

А вообще езжайте вы наверное в Израиль. На хрена приперлись да еще и показываете как голимо мы все здесь живем. без ваших соплей знаем.
 
[^]
Starrigger
18.08.2010 - 12:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.06.10
Сообщений: 0
Цитата
а повод задуматся КУДА КАТИМСЯ....


Задумался (сделал глубокомысленное лицо), зазвонил телефон, оказалось губернатор, сообщить что мои размышления приняты к сведению, денежные средства перечисленны, в больницу отправлены Равшаны они уже начали евроремонт, советовался где лучше закупать медоборудование у нас или за рубежом, обещал больше не пилить бабло честных налогоплательщиков biggrin.gif
 
[^]
shaitan
18.08.2010 - 12:54
0
Статус: Offline


татарин

Регистрация: 5.03.10
Сообщений: 4136
у нас 33 процента уходит на здравницы.... а обслуживание такоеже - через жоппу
 
[^]
Skat
18.08.2010 - 12:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
Ну писал же Корней Чуковский:

"Маленькие дети ни за что на свете не ходите в Африку гулять"

В Израиле конечно всё хорошо, но нас туда не пускают - рожей не вышли.

На самом деле надо сказать спасибо тем немногим врачам, которые несмотря на всю разруху и мизерную оплату продолжают работать.
 
[^]
hudoi
18.08.2010 - 12:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.08.09
Сообщений: 183
кому интересно

седняя зарплата в Израиле
и сколько налогов и выплат по Больничным страховкам
потому и лечат что платим немалые деньги, но не дай Бог что случится Ты не побежиш покупать лекарство за 10 000 дол пожелым родителям чтоб не померли

Это сообщение отредактировал hudoi - 18.08.2010 - 12:59

Ужасы нашего городка. Израиль-Воронеж
 
[^]
Skat
18.08.2010 - 12:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
Цитата
А вы в курсе, что например около 30% граждан США не имеют медицинской страховки, а почему? потому что она стоит в год куй знает сколько. А если нет страховки куй кто тебя вообще лечить будет, даже в том что вы нам показали.


Там такая интересная система налогообложения - можешь платить или не платить страховки. Некоторые экономят на своём здоровье или пенсии. В Германии такой финт не проходит - нет стаховки хрен визу продлят.
 
[^]
Каспер
18.08.2010 - 12:58
0
Статус: Offline


аццкое привидение

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 2300
Когда меня, после аварии, привезли в районную больницу хмельницкой области, повынимали осколки из башки, наложили гипс и щедро облили зелёнкой, я был натурально счастлив и похуй мне было, авторша, что тебе из окна видно серфингистов и у тебя вай-фай халявный, я ЖИВОЙ остался.

hudoi Вы таки пеарите нам Изгаиль? gigi.gif

Это сообщение отредактировал Каспер - 18.08.2010 - 13:09
 
[^]
hudoi
18.08.2010 - 13:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.08.09
Сообщений: 183
Цитата (Каспер @ 18.08.2010 - 13:58)


hudoi Вы таки пеарите нам Изгаиль? gigi.gif

Нэт, сам в шоке от рассказа
 
[^]
acer220
18.08.2010 - 13:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 18
Цитата (hudoi @ 18.08.2010 - 13:56)
кому интересно

седняя зарплата в Израиле
и сколько налогов и выплат по Больничным страховкам
потому и лечат что платим немалые деньги, но не дай Бог что случится Ты не побежиш покупать лекарство за 10 000 дол пожелым родителям чтоб не померли

ну скажем честно , зарплата 53 тыс р. не фонтан
 
[^]
Zangetsu
18.08.2010 - 13:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.12.09
Сообщений: 126
ну а что тут говорить, в России всё муниципальное выглядит примерно так, в июне друг пришел в больничку к хирургу, сказали что дежурного нету, а те что есть в отпуске, так и живем)
 
[^]
крыс
18.08.2010 - 13:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.06.08
Сообщений: 129
обычная ситуация для страны третьего мира. россия к таким и относится. так что удивляться нечему
 
[^]
hudoi
18.08.2010 - 13:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.08.09
Сообщений: 183
Цитата (acer220 @ 18.08.2010 - 14:09)
Цитата (hudoi @ 18.08.2010 - 13:56)
кому интересно

седняя зарплата в Израиле
и сколько налогов и выплат по Больничным страховкам
потому и лечат что платим немалые деньги, но не дай Бог что случится Ты не побежиш покупать лекарство за 10 000 дол пожелым родителям чтоб не померли

ну скажем честно , зарплата 53 тыс р. не фонтан

3,016 RUB налоги
1,810 RUB нац страхование
2,381 RUB Болиничная касса
1,311 RUB пенсионные отчисления
 
[^]
PsihovMaster
18.08.2010 - 13:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.04.10
Сообщений: 60
в Украине ситуация всегда была аналогичной, не только в областных центрах, но и в крупных городах.. всю жизнь прожил во Львове - обе основные больницы скорой помощи 1 в 1 попадали под описание Воронежской.. тупо не было государственного финансирования нормального, грубо говоря с начала 90-ых.. вся медицина держалась на грамотных и человечных энтузиастах-врачах, которых правда было пару человек на сотню я так понял в любой больнице на постсоветсвом пространстве..

а года 3 назад у нас вроде каким-то чудом в одну из больниц скорой помощи начали поступать деньги из бюджета - за два года провели почти капитальный ремонт коридоров и палат, закупили новое оборудование дорогое говорят - вроде всё потихоньку налаживается.. завозил к ним отца в травмпункт поздно ночью пару раз, и сам с клещами два раза заезжал.. помогали быстро и вполне профессионально.. так что тут вопрос стоит скорее не в кадрах и профессионализме, а в отсутствии финансирования медицины, и как прямой результат - озлобленность на всех и всё вокруг большей части врачей..
 
[^]
Ямалонемец
18.08.2010 - 13:23
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.07.08
Сообщений: 932
Цитата (WestRidah @ 18.08.2010 - 13:34)
Хотя тема об евреях - патриоты минусуют даже не прочитав наверняка.



Я, как еврейский патриот, поставлю плюс!
 
[^]
Skat
18.08.2010 - 13:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
Цитата
не сенсация а повод задуматся КУДА КАТИМСЯ.... dont.gif
во всём Цивилизованном мире Медицина улучшается, а у нас становится роскошью и доступна только богатым



Не всё так радужно. Там тоже дебилизма хватает, уж поверьте. В Германии врач на дом не приходит. +40 у ребёнка, а надо тащиться в праксис и сидеть в очереди. Но в целом по полису обязательного страхования услуг получаешь больше.

Есть ешё одна тонкость. Выезжая в коварный зарубеж даже с полисом, купленным на Родине можно попасть в ситуацию, когда за услуги просят заплатить наликом, а потом подучить компенсацию от своей страховой кассы. Если это прихвативший живот в Египте то сумма не слишком велика. Но вот операция в Германии с неделькой в стационаре это серьёзно. И такая засада распростаняется даже на граждан ЕС. Итальянец в Германии пойдёт по такой же схеме. Полисы мед. страхования, купленные в стране пребывания таких багов как правило лишены.

В обшем как поёт Кикабидзе:

Мои евреи, живите вечно,
Пусть мир и праздник
К вам в дом придут.
Пускай не гаснет
Ваш семисвечник
А гитэн ёнтэф олвэр
Alle sei gesund

Всем крепкого здоровья и мира во всём мире smile.gif

Это сообщение отредактировал Skat - 18.08.2010 - 13:29
 
[^]
Мурмося
18.08.2010 - 13:42
0
Статус: Offline


кохатьлелеятьбаловать

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 2279
ужасная и страшная правда.
даже обсуждать это не хочу.
мы в этом живем.
 
[^]
Kukushkin
18.08.2010 - 13:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.10
Сообщений: 8
У нас в стране лучше не болеть. А если уж заболел, то молиться только и остается, что тебя "врачи" не покалечат. У меня несколько лет назад брат попал в СПб в ДТП. Сидел за водителем, торцевой удар пришелся прям в него. Разрыв селезенки, раздробленное в хлам бедро, сильнейшее внутреннее кровотечение. Привезли в НИИ скорой помощи Джанилидзе (сори, если неправильно написала). Там эти врачи в 4 часа ночи говорят, типа пусть тут в коридоре до утра полежит, авось не помрет, как врач придет, может сделаем операцию. Слава богу, друзья его журналисты оказали неоценимую помощь, за что им в который раз спасибо. Устроили скандал и пригрозили, что если что с братом случится, но мало НИИ не покажется. Тогда начали шевелиться. Хвала высшим силам, что с братом все сейчас нормально, живет человек без селезенки, с титановым штифтом в ноге, но главное живет. Я не хочу осуждать всех без исключения. Да и вообще считаю, что сами врачи не причем. Государство наше "хорошее", родина....
 
[^]
kolden
18.08.2010 - 13:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.07.09
Сообщений: 497
Не в тему немножко, но отчего-то впомнилась книга братьев Вайнеров "Петля и камень в зелёной траве". Для тех кто не читал - книга по своему интересна, неплохо написана, во всяком случае - неординарна. Место действия - СССР, время -70-е годы. В половине глав повествование идёт от лица советского журналиста-писателя-алкоголика, во второй половине - от лица его подруги-еврейки.
Читать стенания алкоголика, которого рвёт от окружающей серости совковой Москвы - весело. У парня действительно баттхёрт, иногда перемежающийся алкогольным делирием. Бывает. Но подруга! Это, надо сказать, нечто! Её баттхёрт - бесконечен как Вселенная! Её окружат быдло, кругом говно, денег такой умной платят как всем, творчество еврейских поэтов (которое она изучает) и в хуй никому не впилось. И тётя с гордостью вспоминает историю своей семьи, в том числе дедушки - комиссара в пыльном шлеме, который учил дремучих и тёмных русских социализму и интернационализму при помощи пистолета "Маузер" и пулемёта "Максим".
И тётя, и дяди Вайнеры хуй к носу прикинуть не могут, что её распроклятая совковая реальность -это результат "ратных подвигов" дедушки, который из местечкового старьевщика стал повелителем в кожанке, который властен миловать и казнить. Точнее, Вайнеры-то это осознают, но им отчего-то кажется, что когда еврейские комиссары уничтожали и изгоняли русских крестьян, инженеров, священников, офицеров, писателей, учёных - это в общем ничего строшного. А вот когда Сталин взялся за этих самых комиссаров - ой - вэй, наших бьют. Но "наши" таки взяли реванш в 91, и тёте из Израиля могу только посоветовать сказать спасибо Гайдару, Чубайсу, Кириенко, Немцову, Фрадкову и другим "российским" политикам, за то что что так распрекрасно правили Россией. Абрамовичу, Березовскому, Фридману, Вексельбергу, Авену, да тому же Ходорковскому - за то, что сочли, что дохода от русских природных ресурсов на всех россиян будет мало - а вот им, родимым - в самый раз.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46532
0 Пользователей:
Страницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх