А не сделать ли нам подсчет?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Outrunner
5.08.2010 - 14:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.06.09
Сообщений: 34

Цитата
Я в 30 лет положил на депозит 100 бакинских и каждый месяц пополняю его на 50 баксов.
Посчитайте какая сумма накопится к 60 годам при 10% годовых навара

Не уверен, поэтому сейчас сумму пазбил на несколько вкладов и положил их в филиалы немецких банков.
Какая-то гарантия.

Ха ха
Дефолт и инфляция ждут своих героев.
Помню один раз это уже проделывали.
 
[^]
Латышев
5.08.2010 - 14:59
0
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
Блииииин, как же бесят возмущающиеся люди многие из которых не имеют экономического образования. Если говорить о налогах честно то даже европейцы признают, что у нас очень хорошие и привлекательные ставки налогов.
 
[^]
СуперСаметз
5.08.2010 - 15:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.04.08
Сообщений: 573
Почитал внимательно пост. Тема затронута интересная. Хочу сказать следующее. НДС 18%. Мы платим, двойной и тройной, а то и четверной НДС! Представьте картину: вы продавец и закупаете товар у производителя. Там уже указан НДС 18%. Затем Вы везете товар и продаете его посреднику по более высокой цене. Указываете НДС 18%. Посредник везет в магазин товар и отдает его владельцу магазина. В результтате мы покупаем товар с увеличенным в 4 раза НДС. Т. е. мы платим НДС за производителя, посредника, перекупа и за магазин, который товар вам продал.

Как кто-то правильно заметил из постеров, НДС - это налог на ДОБАВЛЕННУЮ стоимость. Т. е. на дельту, которую продавец накинул. Но наше совковое налогооблажение с упорством имбицила продолжает херачить НДС на всю стоимость продукта.

Далее, о пенсионном фонде. Судя по тому, что сейчас началась возня вокруг ПФ, денег в пенсионном нет. Вообще нет. А происходит следующее:

- подходит время выплачитьвать пенсию по новому законодательству. Но "вдруг!" Государство решило отодвинуть и увеличить пенсионный возраст. Вопрос - зачем и для чего?

- Открыта программа (типа, льготы при отчислении в ПФ, если Вы выплачиваете в ПФ определенную сумму в течении года). Чушь полнейшая. Плохо прикрытая акция по привлечению денег в ПФ

- И вообще ходят слухи, что все деньги ПФ ушли в неизвестном направлении. Работают следователи из службы безопасности и "ну ни как не могут понять", куда и как ушли деньги! И управляющий ПФ остается у руля и потирает довольно руки

- При отчислении в ПФ вы перечисляете два вида налогов: Базовая ставка и накопительная. Согласно положению по ПФ, базовая ставка - это тот самый налог, который забирает Государство. Накопительная же часть МОЖЕТ БЫТЬ СНЯТА ИЛИ ПЕРЕВЕДЕНА В УПРАВЛЯЮЩУЮ КОМПАНИЮ. Простите, а в какую? И кто и как собирается управлять моими деньгами? Я хочу сам управлять накопительной частью, как юр. лицо! Задал этот вопрос консультанту в налоговой. Ответ был следующий: "Вы абсолютно правы, можете. Только Вам никто не позволит это сделать". На вопрос "Почему?", девушка разела руками, ответила что-то невнятное и быстро свалила.
Получается следующее, вроде и можно, а вроде и нет. Короче, наибалово.

В общем, друзья, если вы доживете до пенсии, то получать будете далеко не то, на что расчитываете сейчас.

По поводу налогообложения в Европе. Поинтересуюсь, что и как происходит там. Если будет серьезная инфа, опубликую сдесь или создам отдельный топик
 
[^]
СуперСаметз
5.08.2010 - 15:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.04.08
Сообщений: 573
Цитата (Латышев @ 5.08.2010 - 15:59)
Блииииин, как же бесят возмущающиеся люди многие из которых не имеют экономического образования. Если говорить о налогах честно то даже европейцы признают, что у нас очень хорошие и привлекательные ставки налогов.

Латышев, очнись! У нас самые высокие процентные ставки! Возьми те же банки. Кредит оформить - от 28% и до 72% в год.
Ставки рефинансирования в банках:
Россия - 8%
Европа - 1%
Великобритания - 0.5%
США - 0.25%
Япония - 0.1%

Вывод можно сделать следующий - при низкой ставке рефинансирования будет низкий процент по выдаче кредитов. Значит в России процент будет самым высоким.
Еще один вывод, который можно сделать: Российские бнки берут кредиты в Европе и перепродают деньги Россиянам по очень высоким процентам. Доходность такого "бизнеса" составляет от 200 до 500%. Конечными плательщиками в этом бизнесе являемся мы с вами. В том числе и ты, Латышев!

Российские банки - САМЫЕ ЖАДНЫЕ банки в мире!
 
[^]
scorpio72
5.08.2010 - 15:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 106
Цитата (gulyam @ 5.08.2010 - 12:10)
Рассчет некорректный. Все в кучу намешано: работник/работодатель, валовый продукт/доход работника, налоги/отчисления...
1. Отчисления в ПФ и пр. платит работодатель и это начисляется НА з/п работника. И когда уважаемый счетовод будет пенсию получать (дай Бог ему дожить до этого в нашей стране) не думаю, что он будет против того, что когда-то за него отчисляли в ПФ.
2. Валовый продукт это стоимость товаров и услуг, а не доход работника.
3. Не хотите платить НДС - покупайте товары у производителя. Не хотите платить акциз - не курите, не пейте и ходите пешком biggrin.gif
4. Единственный прямой налог - это НДФЛ 13%.

С уважением, Ваш Глава ФНС РФ Мишустин М.В., дарагие расияне.

в поддержку другой расчет:
я владелец ООО «йухокопыта» произвожу некое говно которое на рынке покупают за 118 000руб, при этом что бы его произвести я должен заплатить сотрудникам 50 000 р.( иначе разбегуться, ну допустим мы договорились почесноку) расходы на материалы (говносостовляющие) сознательно опущу, для простоты восприятия, ровно как и комунальноэлектическиеканализацию принипаю равную 0 р(из воздуха говно). Итак вроде прибыль 100%?
1) 118 000-18% НДС (в бюджет) = 100 000р
2) Что бы дать 50 000 на руки(как договорились) нужно начислить 57 475 грязными. 5 475(в бюджет подоходный13%)
3) Налоги на ФондОплатыТруда = 57 475 * 26,2% =15 058 (отдай в соцстрах26,2% ,суконах)
4) 100 000 – 57 475 – 15 475 = 27 050 (налогооблагаемая прибыль!) множ на 20% = 5 410 (налог на прибыль господа! 20%)
5) Осталось 21 640 думаете все? Нихуя! Я как владелец ООО «йухокопыта» должен заплатить 9% налога с дивидендов!
Это 1 948р.( в бюждет)
Что имею с коня : имею бабло которое заработал = 19 692 – рентабельность 16%
Вывад-сделайте для себя сами.без банковских услуг, нотариусов и прочей хрени. Можете попробовать 6% с дохода посчитать по упрощенной системе? Уберите НДС с 118 000, потому как это говно предприятия с НДС приобретают и возмещают, а я должен цену скинуть,дабы в рынке быть! Итог останетсы 21 467р. Чуть больше чем приобычном режиме но не намного!
Вот когда, дорогие мои такие расчеты с других стран представите тогда и вывады делайте!


Добавлено в 15:28
Цитата (СуперСаметз @ 5.08.2010 - 16:12)
По поводу налогообложения в Европе. Поинтересуюсь, что и как происходит там. Если будет серьезная инфа, опубликую сдесь или создам отдельный топик

с огромным интересом! готов поучаствовать в расчетах! rulez.gif
 
[^]
freeshka
5.08.2010 - 15:33
0
Статус: Offline


123

Регистрация: 23.07.10
Сообщений: 254
Цитата
Подсчеты очень приблизительны, но стоит знать, что из суммы, которую зарабатывает гражданин России, он получает приблизительно 50%. Остальные 50% получает государство. Поэтому, слова о том, что "государство строит, платит, производит", в реальности означают, что за всё это платит не государство, а вы сами.


Предложение в корне не верно построено, так же как и расчет.
Гражданин, устраиваясь на работу имеет отпределенный оклад или процент от реализации/продаж. И только с этой суммы он платит 13 % подаходного налога. не больше и не меньше.

Все остальные налоги платит работодатель. И все они так или иначе включены в конечную стоимость товаров и услуг, которыми пользуется гражданин. Тоесть можно сказать, что какой то % от стоимости товаров, которые мы покупаем, уходит государству, а какой то уходит собственнику, ну и какой то % еще кому нибудь =)
Примерно так. А в итоге с носом остаемся мы, так как у нас выбора нет, будем покупать то, что продают, ибо мы потребители, и выбор у нас очень "надуманный и воздушный"
Потребительское общество, чтоб его.
А ведь могли бы и лучше жить.

За неверно предоставленные расчеты в теме минусую.

Это сообщение отредактировал freeshka - 5.08.2010 - 15:37
 
[^]
LittleDevil
5.08.2010 - 15:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.07.10
Сообщений: 313
Цитата (СуперСаметз @ 5.08.2010 - 15:12)
Почитал внимательно пост. Тема затронута интересная. Хочу сказать следующее. НДС 18%. Мы платим, двойной и тройной, а то и четверной НДС! Представьте картину: вы продавец и закупаете товар у производителя. Там уже указан НДС 18%. Затем Вы везете товар и продаете его посреднику по более высокой цене. Указываете НДС 18%. Посредник везет в магазин товар и отдает его владельцу магазина. В результтате мы покупаем товар с увеличенным в 4 раза НДС. Т. е. мы платим НДС за производителя, посредника, перекупа и за магазин, который товар вам продал.

Как кто-то правильно заметил из постеров, НДС - это налог на ДОБАВЛЕННУЮ стоимость. Т. е. на дельту, которую продавец накинул. Но наше совковое налогооблажение с упорством имбицила продолжает херачить НДС на всю стоимость продукта.


не надо сочинять того, чего нет!
насчет последнего обосновать как-то не судьба? не пишите чушь! вы счет-фактуру видели когданить? нафига там НДС? грубо говоря фирма за допустим месяц берет складывает НДС из всех счетов-фактуры на то, что она продала, и вычитает из них сумму НДС счетов-фактур того что она заплатила другим фирмам, поулченную разницу платит в виде налога... такие простые вещи объяснять надо, жесть....

Это сообщение отредактировал LittleDevil - 5.08.2010 - 15:41
 
[^]
CarTinka
5.08.2010 - 15:47
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.02.10
Сообщений: 705
Цитата (Jus @ 5.08.2010 - 08:52)
Поэтому, слова о том, что "государство строит, платит, производит", в реальности означают, что за всё это платит не государство, а вы сами.

© digitaldog

Чувак так и не понял, что государство- это и есть все мы, работающие. А 50%, которые с нас снимают, получает вовсе не государство, а правительство! gigi.gif

Вспомнился старый анекдот: Пап, скажи, что такое политика? - Объясню тебе на примере нашей семьи. Вот смотри: Я зарабатываю деньги, значит я министерство финансов. Мама ведет хозяйство, значит она правительство. Дедушка следит, чтобы в доме был порядок - он профсоюзы. Домработница выполняет всю работу по дому - она рабочий класс. Все что мы делаем - это для тебя, значит ты - народ. А твой годовалый братик - будущее. -Понятно? - Нет. - Ну тогда иди спать. Посреди ночи сын просыпается от плача своего братика(который наделал детскую неожиданость). Он встает и идет в спальню будить маму. После безуспешных попыток сделать это, он идет на кухню где папа занимается любовью с домработницей, а дедушка наблюдает за этим в замочную скважину. После этого он возвращается к себе в постель и продолжает спать. На утро он встречает отца и говорит: - Пап, я понял, что такое политика. - Ну, расскажи. - Это когда министерство финансов трахает рабочий класс, правительство при этом спит, а профсоюзы наблюдают со стороны, при этом на народ всем наплевать, а будущее в дерьме...
 
[^]
LittleDevil
5.08.2010 - 15:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.07.10
Сообщений: 313
(сложное убрал)


заходим на сайт ФНС, 2009 год собрано 8379,3 млрд. руб. налогов
заходим на росстат, 2009 год, ВВП произвели 39064 млрд .руб.

с долей условности можно сказать, что налоги у нас 21,45% от выручки. Т.е. в среднем по стране со 100р производства надо заплатить 21,45 руб. налогов.

Это сообщение отредактировал LittleDevil - 5.08.2010 - 16:07
 
[^]
general08
5.08.2010 - 15:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.10
Сообщений: 366
Цитата (СуперСаметз @ 5.08.2010 - 15:12)
Почитал внимательно пост. Тема затронута интересная. Хочу сказать следующее. НДС 18%. Мы платим, двойной и тройной, а то и четверной НДС! Представьте картину: вы продавец и закупаете товар у производителя. Там уже указан НДС 18%. Затем Вы везете товар и продаете его посреднику по более высокой цене. Указываете НДС 18%. Посредник везет в магазин товар и отдает его владельцу магазина. В результтате мы покупаем товар с увеличенным в 4 раза НДС. Т. е. мы платим НДС за производителя, посредника, перекупа и за магазин, который товар вам продал.

Как кто-то правильно заметил из постеров, НДС - это налог на ДОБАВЛЕННУЮ стоимость. Т. е. на дельту, которую продавец накинул. Но наше совковое налогооблажение с упорством имбицила продолжает херачить НДС на всю стоимость продукта.

абсолютно НЕ правильная мысль, так как существует еще такое явление как налоговый кредит
 
[^]
Art9999
5.08.2010 - 16:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.10.09
Сообщений: 26
Как говорится неизбежна только смерть и налоги)))
 
[^]
ИванДулин
5.08.2010 - 17:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 7842
Цитата (gulyam @ 5.08.2010 - 12:10)
И когда уважаемый счетовод будет пенсию получать (дай Бог ему дожить до этого в нашей стране) не думаю, что он будет против того, что когда-то за него отчисляли в ПФ.

Пенсия платиться за счет текущих платежей, а не засчет того что кто-то когда-то платил ранее! Так что когда все мы пойдем на пенсию, то платить ее НАМ будут наши дети и никто другой. Другое дело что размер ее будет расчитываться исходя из сегодняшних отчислений. Но если к тому времени у ПФ денег не будет, то пенсии не будет нихера...

Добавлено в 17:24
Цитата (СуперСаметз @ 5.08.2010 - 16:12)
Почитал внимательно пост. Тема затронута интересная. Хочу сказать следующее. НДС 18%. Мы платим, двойной и тройной, а то и четверной НДС! Представьте картину: вы продавец и закупаете товар у производителя. Там уже указан НДС 18%. Затем Вы везете товар и продаете его посреднику по более высокой цене. Указываете НДС 18%. Посредник везет в магазин товар и отдает его владельцу магазина. В результтате мы покупаем товар с увеличенным в 4 раза НДС. Т. е. мы платим НДС за производителя, посредника, перекупа и за магазин, который товар вам продал.

Пилять, прежде чем писать такую хрень неплохо бы спросить у любого нормального бухгалтера как НДС расчитывается и как платиться!!!!!!!
 
[^]
psyhoded
5.08.2010 - 17:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.09.09
Сообщений: 479
В книге "Богатый папа, бедный папа" об этом подробно рассказывается

Заработанный доход: 50-процентные деньги

Портфельный доход: 20-процентные деньги

Пассивный доход: 0-процентные деньги
 
[^]
Ingenieur
5.08.2010 - 18:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 1131
Не удивил пост. При любом раскладе в мировой экономике - цены в России растут. Богатые - богатеют, бедные - беднеют. Хорошо живут те, которые у кормушки (за наш счет).

Это сообщение отредактировал Ingenieur - 5.08.2010 - 18:19
 
[^]
nix99
5.08.2010 - 18:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.07.08
Сообщений: 106
© digitaldog [/QUOTE]
Чувак так и не понял, что государство- это и есть все мы, работающие. А 50%, которые с нас снимают, получает вовсе не государство, а правительство! gigi.gif

Вспомнился старый анекдот: Пап, скажи, что такое политика? - Объясню тебе на примере нашей семьи. Вот смотри: Я зарабатываю деньги, значит я министерство финансов. Мама ведет хозяйство, значит она правительство. Дедушка следит, чтобы в доме был порядок - он профсоюзы. Домработница выполняет всю работу по дому - она рабочий класс. Все что мы делаем - это для тебя, значит ты - народ. А твой годовалый братик - будущее. -Понятно? - Нет. - Ну тогда иди спать. Посреди ночи сын просыпается от плача своего братика(который наделал детскую неожиданость). Он встает и идет в спальню будить маму. После безуспешных попыток сделать это, он идет на кухню где папа занимается любовью с домработницей, а дедушка наблюдает за этим в замочную скважину. После этого он возвращается к себе в постель и продолжает спать. На утро он встречает отца и говорит: - Пап, я понял, что такое политика. - Ну, расскажи. - Это когда министерство финансов трахает рабочий класс, правительство при этом спит, а профсоюзы наблюдают со стороны, при этом на народ всем наплевать, а будущее в дерьме...

откаты забыл включить, а так всё верно...)))))))))

Это сообщение отредактировал nix99 - 5.08.2010 - 18:23
 
[^]
vohuz
5.08.2010 - 19:28
0
Статус: Offline


&®€Y

Регистрация: 19.12.09
Сообщений: 1079
Насчёт налогов - то у нас одна из самых высоких ставок в мире (по крайней мере на учёбе преподаватель объясняла...). Да ещё - поинтересуйтесь, почему у богатых россиян часто двойное гражданство. Оказывается можно платить налог тока одной из стран, гражданином которой являешься...
Как я помню - во многих странах некоторые расходы не облагаются налогом.
Вот, нашёл Здесь
Цитата
Пример

Рассмотрим расчет подоходного налога на конкретной ситуации. Допустим, семья состоит из четырех человек: муж, жена (каждому до 65 лет, оба работают) и двое детей в возрасте до 6 лет. В налоговой декларации указываются совокупные доходы, которые у мужа за год составили 50 000$ (здесь и далее знаком «$» обозначаются доллары США), а у жены — 35 000$. В состав расходов входят транспортные расходы до работы и обратно в размере 4 000$ в год, оплата детского сада на двоих детей 12 000$ и оплата единовременных медицинских расходов в размере 5 000$.

Из общего совокупного дохода семьи (85 000$) будут вычитаться транспортные расходы, т.к. они непосредственно связаны с деловой деятельностью, расходы на детский сад и медицинские расходы, величина которых не превышает 7,5% от общего совокупного дохода.

Согласно федеральному законодательству необлагаемый минимум составит для данной семьи 13 850$ (см. табл.3). Таким образом, облагаемый годовой доход будет равняться 85 000$ – 4 000$ – 12 000$ – 5 000$ – 13 850$ = 50 150$. Поскольку налоговая ставка в этом случае равна 15% (см. табл. 1), то уплачиваемый налог не превышает 50 150$ х 15% = 7 522,5$ с семьи.

Далее из этой суммы, в зависимости от штата и города, в котором проживает семья, уплачивают налоги в бюджеты города и штата, но в совокупности не превышающие федеральный налог на доходы физических лиц.


Чо-то я не помню, чтоб из моих доходов вычитали расходы на проезд, и траты на детсад...
 
[^]
TrueSavage
5.08.2010 - 19:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.07
Сообщений: 217
Фигня какая-то.
Это оппонентам поста.

Нинавязчивае ацтупление.
Гражданам, пропагандирующим отказ от курения, алкоголя, секса, иностранных товаров и поездок на транспорте - дополните список отказом от еды и дыхания, и эту собственную программу, так сказать, do while not EOL (в вашем случае L - Life). Советчики, йопт... pizda.gif

Итак по сабжу: когда я прихожу в магазин и обнаруживаю, что у меня не хватает на сигареты, потому что они стоят уже на 2-3 гривны дороже по причине увеличения акцыза (с каких хуев??? Или, блядь, мне продают настоящий американский Винстон, а не сделанный в Прилуках, токо с ароматизатором???) - мои действия адназначны: приходя на работу, я сдираю с клиента (того же продавца или производителя) денег стоко, шобы мне на сигареты ХВАТАЛО. Это по поводу акцизов.

По поводу "единственности" НДФЛ. Как было вполне верно подмечено выше,
Цитата
...все остальные налоги платит работодатель. И все они так или иначе включены в конечную стоимость товаров и услуг, которыми пользуется гражданин ... а выбора нет, будем покупать то, что продают.

ЧТО нужно еще добавить, финансисты, ась?

Это, мать вашу экономическую, и есть управляющая составляющая налоговой системы. Злогребучая практика латентного налогообложения.
Если "державе" нужно денег, то налогами давится ВРОДЕ производитель/продавец, но он подымает цену, мы покупаем (жрать-то охота!), а зарплату получаем откуда - правильно, из рук производителя/продавца (работодателя, вопщем), которую он понижает, потомушо его ДАВЯТ...

Гы. Прыщи - и мало секса, мало секса - и прыщи... замкнутый круг получается.

ЗЫ: в ХОРОШЫХ странах, если мне память не изменяет, большинство налогов идет в местный бюджет и поддается контролю со стороны территориальной громады. Де-то так.

Цитата
Чо-то я не помню, чтоб из моих доходов вычитали расходы на проезд, и траты на детсад...
bravo.gif в дырочку.

Это сообщение отредактировал TrueSavage - 5.08.2010 - 19:50
 
[^]
JamSoot
5.08.2010 - 22:06
0
Статус: Offline


Зрянепиздун

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 3054
да ладно причитать....ну представьте, то , что вы заработали, только тебе...бардак, никто не лечит, никто не учит, никто не охраняет, никто не защищает, никто не распределяет....я так не хочу, за все надо платить, господа. и тут встает вопрос : кому и за что?....но это уже другая тема...шпала,однозначно
 
[^]
arafat
5.08.2010 - 22:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.10
Сообщений: 78
ИМХО- по теме подходит:

Я согласен - и впредь не платите,
Пусть шатает меня на ходу,
Не давайте житья, не кормите,
Всё равно на работу приду.
День аванса, - нет траурней даты,
Просто нет его в этом году,
Задержите еще и зарплату,
Всё равно на работу приду.
Отдыхать никуда не поеду,
Это море имел я - "в виду",
Голый чай и сухарик к обеду,
Всё равно на работу приду.
"Премиальных" мне вовсе не надо,
Я фигуру свою берегу,
Не нужны никакие награды,
Всё равно на работу приду.
Ничего, что одежда помята,
Я не вру Вам, имейте в виду,
Если вход для меня будет платным,
Я "в кредит" на работу приду.
Я приду, даже если затменье,
О морозах зимою забуду,
Даже если в мозгу помутненье,
Я ПРИДУ! НО РАБОТАТЬ НЕ БУДУ!
 
[^]
Rustman
5.08.2010 - 22:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.12.07
Сообщений: 279
А никто не считал во сколько государству обошлось ваше обучение в детском саду/школе/институте?
Во сколько обошлось ваше бесплатное лечение?
 
[^]
Gwynnblaedd
6.08.2010 - 00:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.10
Сообщений: 394
Moar drama! Под попкорн хорошо идет. Не нравится здесь жить - встань с дивана, и вали нахер из этой страны! Нравится - тогда не пизиди. Понасрали тут в этих ваших интернетах...
 
[^]
Terranin
6.08.2010 - 00:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 2315
Цитата (williamgates @ 5.08.2010 - 13:34)
Насколько я понимаю (не буду утверждать), в странах запада налог платится от заработка, а в наших странах - от заработка и от купли/продажи. Поэтому в наших странах товары и услуги намного дороже в отношении с западом. Я занимаюсь оптовой торговлей и могу сказать - у нас большинство товаров (произведенные в нашей стране) в розницу продается минимум в 2 раза дороже, чем вышло от производителя.

В Канаде на большинство товаров налог +15%, в магазине на полке ценник $100 на кассе тебе пробьют $115. Насчет накрутки то ваще она заоблачная, в Китае покупают по 5 баксов здесь продают за 100. Так что Ваше "в 2 раза дороже" просто смешно слышать. Налоги правда здесь более правильно распределены, в зависимости от дохода, бедным дают - богатых грабят. 10.000 в год не облагаются налогом вообще, до 25.000 кажись один налог небольшой, выше еще больше и т.д., а все что выше 70.000 в год облагается 50%. И никак не уйти от налогов в отличие от Раши, платят все. Услуги очень дорогие.
 
[^]
tyu222
6.08.2010 - 01:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.01.10
Сообщений: 420
Цитата (scorpio72 @ 5.08.2010 - 16:20)
Цитата (gulyam @ 5.08.2010 - 12:10)
Рассчет некорректный. Все в кучу намешано: работник/работодатель, валовый продукт/доход работника, налоги/отчисления...
1. Отчисления в ПФ и пр. платит работодатель и это начисляется НА з/п работника. И когда уважаемый счетовод будет пенсию получать (дай Бог ему дожить до этого в нашей стране) не думаю, что он будет против того, что когда-то за него отчисляли в ПФ.
2. Валовый продукт это стоимость товаров и услуг, а не доход работника.
3. Не хотите платить НДС - покупайте товары у производителя. Не хотите платить акциз - не курите, не пейте и ходите пешком  biggrin.gif
4. Единственный прямой налог - это НДФЛ 13%.

С уважением, Ваш Глава ФНС РФ Мишустин М.В., дарагие расияне.

в поддержку другой расчет:
я владелец ООО «йухокопыта» произвожу некое говно которое на рынке покупают за 118 000руб, при этом что бы его произвести я должен заплатить сотрудникам 50 000 р.( иначе разбегуться, ну допустим мы договорились почесноку) расходы на материалы (говносостовляющие) сознательно опущу, для простоты восприятия, ровно как и комунальноэлектическиеканализацию принипаю равную 0 р(из воздуха говно). Итак вроде прибыль 100%?
1) 118 000-18% НДС (в бюджет) = 100 000р
2) Что бы дать 50 000 на руки(как договорились) нужно начислить 57 475 грязными. 5 475(в бюджет подоходный13%)
3) Налоги на ФондОплатыТруда = 57 475 * 26,2% =15 058 (отдай в соцстрах26,2% ,суконах)
4) 100 000 – 57 475 – 15 475 = 27 050 (налогооблагаемая прибыль!) множ на 20% = 5 410 (налог на прибыль господа! 20%)
5) Осталось 21 640 думаете все? Нихуя! Я как владелец ООО «йухокопыта» должен заплатить 9% налога с дивидендов!
Это 1 948р.( в бюждет)
Что имею с коня : имею бабло которое заработал = 19 692 – рентабельность 16%
Вывад-сделайте для себя сами.без банковских услуг, нотариусов и прочей хрени. Можете попробовать 6% с дохода посчитать по упрощенной системе? Уберите НДС с 118 000, потому как это говно предприятия с НДС приобретают и возмещают, а я должен цену скинуть,дабы в рынке быть! Итог останетсы 21 467р. Чуть больше чем приобычном режиме но не намного!
Вот когда, дорогие мои такие расчеты с других стран представите тогда и вывады делайте!


Добавлено в 15:28
Цитата (СуперСаметз @ 5.08.2010 - 16:12)
По поводу налогообложения в Европе. Поинтересуюсь, что и как происходит там. Если будет серьезная инфа, опубликую сдесь или создам отдельный топик

с огромным интересом! готов поучаствовать в расчетах! rulez.gif

Кароче, склифасовский, куда резюме высылать? А по поводу всего остального - адрес пункта, где оружие выдают...
 
[^]
Raincatcher
6.08.2010 - 01:29
0
Статус: Offline




Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 2512
Цитата (Rustman @ 5.08.2010 - 21:53)
А никто не считал во сколько государству обошлось ваше обучение в детском саду/школе/институте?
Во сколько обошлось ваше бесплатное лечение?

Люди с образованием нужны самой стране. Эти же люди и будут двигать страну вперед, развивать медицину/науку/промышленность/экономику в том числе/и.т.д. Так что государство, давая людям образование, делает вклад в свое же будущее.

Про бесплатное лечение - да не смеши меня, о человек из параллельного мира. )) Уже писал про это. - Повторяться не хочу.
Даром лечиться - лечиться даром.

Ты забыл еще про родную милицию написать, которая на эти самые налоги, бережет россиян и защищает. =)))
 
[^]
icegolf
6.08.2010 - 03:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.08.08
Сообщений: 111
Расчет конечно же неверный.
В европах НДФЛ составляет от 0 % до 50 %. Средний трудящийся платит примерно 50 % от своего дохода государству. Это примерно 20 000 евро в год.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13222
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх