Власти Батайска отказали в разрешении строить в городе мечеть

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
EMaxV
7.04.2024 - 16:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.10.18
Сообщений: 743
Цитата (Olegolos @ 07.04.2024 - 07:54)
Да ты чо? Им все должны. И приходят они не просить, а требовать. Поверь, я их ненавижу за их поведение вне зависимости от конфессии. Если честно, я бы им не землю бесплатно передавал, а как с коммерсами обращался бы: хочешь землю, нет вопросов - аренда или выкуп в собственность и то, в специально отведенных зонах, а не в центре города

Да, это ты бы так сделал,
и я разделяю твоё сожаление по поводу отношения государства к религии.
Но так есть сейчас.
Государство лояльно к религиям мировым, оно даёт им земли и не только, освободили от налогов и даже доплачивают.
Я рассуждал исходя из окружающей реальности.
Они выбили - они распоряжаются. Относись к ним как к торговцам ушлым, конкретно нас они не трогают.
Правда продавили законы, оскорбляются там и тут.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
EMaxV
7.04.2024 - 16:19
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.10.18
Сообщений: 743
Цитата (Raspacel @ 07.04.2024 - 10:31)
Ты тупой, потому не видишь причин и следствий, взаимосвязей.
Чем больше мечетей, тем больше будет адептов. На улице, в метро, на МКАДе.
Чем больше адептов, тем сильнее их влияние на весь социум.

Есть страна, сложившийся в ней национальный состав населения. Им хватает культовых сооружений. Если строят новые - для себя и в законных рамках.

А есть пришлые, с захватническими амбициями. С привитой с младых ногтей фашистской идеологией собственного превосходства. Которые реализуют сценарий агрессивной экспансии. Очередная мечеть для них - средство распространения влияния и символ очередной победы на пути к полному доминированию.
Им плевать на этнический состав коренных, культуру, законы и т.д. Перечитай ещё раз статью. В данном конкретном случае, они прут буром, наплевав на законные условности. Просто потому что им так хочется и надо.

У них уже есть опыт геноцида сограждан других наций на территориях, которые теперь их, суверенные. По итогу на этих территориях случился средневековый адЪ. Но им пох, они воспринимают это как победу. Их так в школе учат. Теперь они этот опыт решили реализовать на территории РФ, попутно поправив свои дела.

Если они проникают во все сферы социума не адаптируясь, не развиваясь, ментально не соответствуя уровню этого социума, сохраняя агрессивность и реализуя свои цели, кому и на кого ты будешь писать заявы? Какой будет результат?

Так, твоё негодование разделяю, но, я как и ты, как все мы, не встану с дивана.
Просто я в тот день накурился и был спокоен.
Против политики правящей партии мы не попрём, не созрели.
Поворчим.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6047
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы