«Случайно узнал, что умер»: в Самаре «похоронили» живого человека

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Goodgood777
2.04.2023 - 09:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.09.22
Сообщений: 295
Цитата (НечтоИзСети @ 2.04.2023 - 04:58)
Это ещё цветочки. Скоро цифровой рубль введут, вот тут полный пиздец и начнётся.

А вся эта хуйня у нас творится потому, что никто ни за что не отвечает и никого не наказывают за такие косяки. Максимум пальчиком погрозят, а ты бегай и доказывай, что не верблюд.

Не совсем: это умышленно делается + умышленно блатничков тупых на должности рассаживают, отвлекают короче народец от потенциального бунта.
 
[^]
Veliar331
2.04.2023 - 09:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 11270
Цитата (minos66 @ 2.04.2023 - 09:37)
Цитата (Uzbek666 @ 2.04.2023 - 05:29)
А мобилизовать покойника могут?

Ну пока у нас БД военкомата это личные дела в картонных папках и картотека в виде формуляров в деревянных ящиках, то все возможно. У меня в 2000 году при смене жительства в пределах города Москвы то ли Нагатинский военкомат, то ли Кузьминский умудрились потерять мое л/д. Ну его из одного военкомата отослали, в другой оно не прибыло. Так что я теперь для военкомата мистер никто. Кстати, теперь у меня Первомайский военкомат (ну или как он там называется сейчас), но они обо мне просто не курсе. В БД военкоматов по г. Москве меня просто нет. Я самоудалился. Ну точнее меня удалили. Стерли. lol.gif Было бы все в цифре, хер такое возможно было. dont.gif

У меня тоже личное дело в военкомате терялось. Всё утверждали, что ничего не знают и никогда не видели, пока не принёс им реестр с фамилией и подписью того, кто это дело принял и как только этот кто-то сообразил, что может получить пиздюлей, личное дело мгновенно нашлось. cool.gif
 
[^]
Несобака
2.04.2023 - 10:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.22
Сообщений: 1849
Цитата (КOTЯPA @ 2.04.2023 - 09:29)
Цитата (edhar @ 2.04.2023 - 04:45)
Жителю Самары пришлось испытать на себе все тяжести бюрократии. Мужчина выяснил, что по документам считается умершим.

моя история почти такая же...ну почти... dont.gif
в банке одном где у меня счет ИП отказались принимать платежи ибо паспорт-он у вас недействителен. пиздовайте в ментовку и берите справку..
странно..а зеленый банк все нормально принимает...
я им -вы окуели тут, я месяц назад продлил оружие..вот документы..
ничего не знаем-пиздовайте в паспортный отдел
пиздуем в отдел..
здрасти..здрасти...ой..да вы ж умерли...ох ты ж епт sm_biggrin.gif
а блять мы не в курсах-это нам справку с краснодара прислали..счас все исправим...
я ради прикола у начальницы поинтересовался...часто мол такие вещи происходят?..да грит-бывает..
и мне говорит смеется-пусть твоя жена бежит во все банки и кредиты списывает...
shum_lol.gif

В СБЕРЕ криворукий оператор неверно ввела мои паспортные данные при его смене (не ввела кем выдан и когда, оставила старую запись, а ввела лишь новый номер и серию). Случайно выяснилось при повторном обращении, операторши забегали как чумные и смотрели на меня с подозрением, как будто я виновата. Везде сплошь и рядом подобные ошибки в системах. Ещё и ИИ долбанутого вводят, который пытается обобщить людей по их данным, и думает, что все компьютеры персональны и смартфоны тоже, дураки кто это придумал для него.

Это сообщение отредактировал Несобака - 2.04.2023 - 10:07
 
[^]
Несобака
2.04.2023 - 10:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.22
Сообщений: 1849
Операторы могут везде вносить неверные данные. И раньше паспорта выдавали с ошибками то в фамилиях, то в именах. От пресловутой буквы ё многие намаялись.
 
[^]
minos66
2.04.2023 - 12:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.21
Сообщений: 3194
несобака, вы не находите, что вы сами себе противоречите? Костерите операторов криворуких и бумажные документы, а когда я пишу, что цель цифровизации это избавить всех вообще от материальных носителей, подтверждающих что либо - - единсвенный документ подтверждающий твою личность это ты САМ! и полностью исключить человеческий фактор в вопросах передачи информации вы меня минусите? У вас там одна личность в голове или раздвоение? gigi.gif

Это сообщение отредактировал minos66 - 2.04.2023 - 12:59
 
[^]
sharipovraus
2.04.2023 - 12:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8563
Цитата (Несобака @ 02.04.2023 - 10:13)
Операторы могут везде вносить неверные данные. И раньше паспорта выдавали с ошибками то в фамилиях, то в именах. От пресловутой буквы ё многие намаялись.

Когда сертификат на квартиру получал, офигел - 5 из 6 сертификатов были с ошибками!
Жену мне мужского пола приписали, детям имена исковеркали, даты рождения напутали.
Целый день в регпалате стоял, чтоб сдать документы, потом целый день, чтоб получить такое говно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
TraderFX
2.04.2023 - 12:58
0
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49666
А вот щас еще докажи, блять, что ты не умер.
 
[^]
minos66
2.04.2023 - 13:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.21
Сообщений: 3194
Цитата (sharipovraus @ 2.04.2023 - 12:57)
Цитата (Несобака @ 02.04.2023 - 10:13)
Операторы могут везде вносить неверные данные. И раньше паспорта выдавали с ошибками то в фамилиях, то в именах. От пресловутой буквы ё многие намаялись.

Когда сертификат на квартиру получал, офигел - 5 из 6 сертификатов были с ошибками!
Жену мне мужского пола приписали, детям имена исковеркали, даты рождения напутали.
Целый день в регпалате стоял, чтоб сдать документы, потом целый день, чтоб получить такое говно.

И на каком этапе это случилось? Ну ошибки вкрались? А теперь представьте, что нет этих промежуточных этапов! Что вас идентифицируют по уникальному цифровому идентификатору. И как вас можно попутать, исказить или принять одного за другого? Условно. Кто то принял решение выдать сертификат гражданину 202 и его жене 345. И сие решение хранится в базе данных. Там, где вам нужен сертификат, вас просто вжик сканером - ага, 202-й пришел, посмотрел в базе - ага, есть у него нужный сертификат. Чего изволите?

Это сообщение отредактировал minos66 - 2.04.2023 - 13:11
 
[^]
YOrick
2.04.2023 - 13:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.06
Сообщений: 5428
Можно прийти в ЗАГС и чиновника ёбнуть топором по голове. Тогда его сразу признают живым.
 
[^]
zaq1234
2.04.2023 - 13:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.15
Сообщений: 3264
А нахуя вообще воскресать, при таких раскладах? С мёртвых какой спрос? Живи себе спокойно, пока всякие пидарасы думают, что ты умер, и ничего не захотят с тебя поиметь - налогов, штрафов, обязанности всякие навязанные. А если так уж надо воскреснуть по-быстрому, так просто вон во вконтактике Путина отхуесосить как следует, мигом воскресят, и никуда ходить не придётся - сами приедут, отвезут, оформят.
 
[^]
BasilElton
2.04.2023 - 13:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.22
Сообщений: 1643
Цитата (minos66 @ 2.04.2023 - 08:48)
Цитата (Тротил @ 2.04.2023 - 08:41)
С бумажными документами еще что-то можно доказать, если они есть. А когда все в цифре будет - нажали не ту кнопку и все, нет тебя, имярек. И не было никогда.

Их может и не быть. Потерялись. А вот что то уничтожить в электронном виде без следа НЕВОЗМОЖНО! Ну самый простой пример - интернет. Ну удалили вы сам первоисточник, осталось куча других ссылок, на крайняк посмотрим в кэше Гугла. Это примитивно, не надо мне доказывать, что кэш тоже удалить можно lol.gif Ну не сотрете вы все так сказать перекрестные ссылки, которые укажут что то то когда то было. Ну а блокчейн вообще весь его смысл, что что то стереть нельзя. Каждый новый блок содержит данные о предыдущем!

Чего ?!) В электроном виде можно так уничтожить ,что ты и концов не найдёшь никогда. Пример электронная пресса или сайты 2000 годов, многое кануло в лета !) Сколько уж раз было, в Электронной трудовой книжке исчезает запись и хорошо есть бумажное подтверждение ,а так бы !)

Это сообщение отредактировал BasilElton - 2.04.2023 - 13:05
 
[^]
i13th
2.04.2023 - 13:06
0
Статус: Online


бячивро авпм

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 1964
ну чё... можешь отпиздить кого-нибудь из ритуальщиков, или из сбера - а чё тебе сделают, если ты умер? gigi.gif
мёртвого в тюрьму не посадят
 
[^]
Den3605
2.04.2023 - 13:15
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 3560
Цитата (motorsport @ 02.04.2023 - 07:06)
Интересно, а если бы у него был кредит. Приходишь такой и говоришь, закрывайте, я умер.
Как умер? Вот же вы.
А вы в компьютере посмотрите
Ой точно умер. Простите, но вы так хорошо выглядели, что мы сразу не поняли.

Я просто не прописывался, через какое то время вычёркивают, и при ежегодном перерасчёте, для налоговой тебя просто не существует.
Мне 30000€ где-то возвращать не пришлось.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
minos66
2.04.2023 - 13:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.21
Сообщений: 3194
Цитата (BasilElton @ 2.04.2023 - 13:03)
!) Сколько уж раз было, в  Электронной трудовой книжке исчезает запись и хорошо есть бумажное подтверждение ,а так бы !)

не слышал такого. Если электронная запись была, то ее можно только ИЗМЕНИТЬ путем добавления новой записи и должна остаться информация кем, когда и на основании чего ее добавили. Не надо путать подобные БД с файловой системой своего ПК. https://www.google.ru/search?q=%D1%87%D1%82...sclient=gws-wiz

Это сообщение отредактировал minos66 - 2.04.2023 - 13:40
 
[^]
ipankratiev
2.04.2023 - 13:27
0
Статус: Offline


абырвалг

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 905
Воскреснете - тогда приходите!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
42na
2.04.2023 - 13:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 6296
пока будет с восстановлением документов возиться - имущество как наследство раздеребанят)
 
[^]
kazyava25
2.04.2023 - 13:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.18
Сообщений: 5162
В 2019 году пошла ставить пломбу в государственную стоматологию. Пришла. Поставила. Врач говорит - записывайся, там ещё есть работа. Ну подхожу в регистратуру, записалась. Еду домой - звонок. Здравствуйте, это стоматологическая клиника, мы вас в следующий раз принять не сможем, ибо ваш страховой медицинский полис недействителен. Я аж дар речи потеряла сначала, потом говорю - хорошо, я сейчас разберусь. Звоню в страховую, говорю - че за фигня? На той стороне трубки бодрый голос мне вещает о том, что меня в системе их страхования нет с 2005 года. Я немного офигела и спрашиваю - за 14 лет никто этого не увидел? Я родила двоих детей, я ходила по врачам, в стоматологию и увидели только сейчас? Трубка ничего вразумительного мне на ответила, а послала делать новый полис.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Несобака
2.04.2023 - 13:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.22
Сообщений: 1849
Цитата (minos66 @ 2.04.2023 - 12:55)
несобака, вы не находите, что вы сами себе противоречите? Костерите операторов криворуких и бумажные документы, а когда я пишу, что цель цифровизации это избавить всех вообще от материальных носителей, подтверждающих что либо -  - единсвенный документ подтверждающий твою личность это ты САМ! и полностью исключить человеческий фактор в вопросах передачи информации вы меня минусите? У вас там одна личность в голове или раздвоение? gigi.gif

Не понимаю о чем вы. "Усы и хвост - мои документы" - это про вас? Биометрию продвигаете? Спасибо, не надо.
В бумажных документах тоже были ошибки, но их исправляли сразу как увидят. В цифре ошибка как исправится? Так и будет вечно там в интернетах баг , мне это не надо

Это сообщение отредактировал Несобака - 2.04.2023 - 13:49
 
[^]
Exp090
2.04.2023 - 13:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.19
Сообщений: 322
Цитата (Boojum @ 02.04.2023 - 05:10)
Меня всегда забавлял подобный вопрос. А если я, признанный умершим, чиновника(цу) зарежу? Меня тоже оформят в колонию как труп, или моментально оживят?

Какая дельная мысль!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Антиблудняк
2.04.2023 - 13:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.19
Сообщений: 5275
Цитата (nehuhol @ 2.04.2023 - 05:16)
Цитата (Boojum @ 2.04.2023 - 05:10)
Меня всегда забавлял подобный вопрос. А если я, признанный умершим, чиновника(цу) зарежу? Меня тоже оформят в колонию как труп, или моментально оживят?

Зачем резать? Набить морду мэру или губернатору, все доки восстановят очень быстро. ЯТД.

Вы будете смеяться, но возможны ситуации, когда не виноваты ни мэр, ни губернатор. Ну, условно не виноваты. Так что, по законам добра и красоты, резать надо кого-то в ЗАГСе.
 
[^]
mrzorg
2.04.2023 - 13:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42605
Цитата
Оказалось, что по моим паспортным данным похоронили другого человека. Теперь ритуальщики требуют с меня денег за якобы мое же захоронение.

Скоро такие схемы массово проворачивать начнут. Частоименные, бойтесь своих полных тёзок. gigi.gif
 
[^]
minos66
2.04.2023 - 14:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.21
Сообщений: 3194
Цитата (Несобака @ 2.04.2023 - 13:47)
Не понимаю о чем вы. "Усы и хвост - мои документы" - это про вас? Биометрию продвигаете? Спасибо, не надо.
В бумажных документах тоже были ошибки, но их исправляли сразу как увидят. В цифре ошибка как исправится? Так и будет вечно там в интернетах баг , мне это не надо

Откуда ей взяться? Если к изменению ваших данных человек руку прикладывать не будет? Ну а пока цифра будет соседствовать с бумагой, на первых этапах все по старому - тот же суд, установление юридического факта. Чем дальше, по мере вытеснения бумаги, тем меньше будет поводов для обращения в суд. Ну а по поводу "исправляют как увидят" - вон пример в первом посту. Увидели покойника живым и что? gigi.gif

Это сообщение отредактировал minos66 - 2.04.2023 - 14:25
 
[^]
maxilon
2.04.2023 - 14:26
0
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 18726
Цитата (НечтоИзСети @ 2.04.2023 - 04:58)
Это ещё цветочки. Скоро цифровой рубль введут, вот тут полный пиздец и начнётся.

А вся эта хуйня у нас творится потому, что никто ни за что не отвечает и никого не наказывают за такие косяки. Максимум пальчиком погрозят, а ты бегай и доказывай, что не верблюд.

Именно, не накажут, да и косяки свои исправлять никто не торопится, все на отъебсиь в путеноидскрй России.
 
[^]
RedMoon123
2.04.2023 - 14:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 12025
знакомый проходил через это несколько лет назад.
Оказались два полных тезки в разных концах страны.
После прохождения всего ада кореш рекомендует - во-первых по пробивать себя по всем доступным базам, во-вторых если нашелся тезка - в ритме вальса бежать в ЗАГС менять фамилию. А то тезка еще и может оказаться неблагонадежным элементом с уголовным прошлым и МЛС за плечами - от это будет вообще весело.

Добиваться правды с нашими чиновниками-тетками с лишним вестом, которые на работу ходят чай пить - бесполезно.

Это сообщение отредактировал RedMoon123 - 2.04.2023 - 14:30
 
[^]
minos66
2.04.2023 - 14:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.21
Сообщений: 3194
Цитата (RedMoon123 @ 2.04.2023 - 14:26)
знакомый проходил через это несколько лет назад.
Оказались два полных тезки в разных концах страны.
После прохождения всего ада кореш рекомендует - во-первых по пробивать себя по всем доступным базам, во-вторых если нашелся тезка - в ритме вальса бежать в ЗАГС менять фамилию. А то тезка еще  и может оказаться неблагонадежным элементом с уголовным прошлым и МЛС за плечами - от это будет вообще весело.

При цифре такое невозможно. Даже если и дата рождения полностью совпадет. Даже, если место рождения совпадет. А в цифровом профиле еще до хрена чего. Там вся ваша жизнь - где жил, где учился, где служил и работал, когда женился, дети и прочее. Вплоть до вашей медицинской карты. Но это на хер судебным приставам не нужно для идентификации при цифровом паспорте - у двух разных людей не могут совпасть цифровые идентификаторы. А все ваши страшилки происходят только потому, что ищут должника просто по ФИО. Ну обычно еще дата рождения. Да и то, судя по историям на дату часто просто плюют. Как и на место рождения, более инфы то и нет для идентификации, собственно говоря. Был бы хотя бы отпечаток пальца, уже бы двойники на нет сошли.

Это сообщение отредактировал minos66 - 2.04.2023 - 14:41
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17751
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх