Советник главы Крыма Олег Крючков: Время непростых решений.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VladimirSvt
9.11.2022 - 19:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 1452
Цитата (paradox77 @ 9.11.2022 - 19:31)
Я так понимаю, после того как наши оставили Херсон и если хохлы закрепятся на том берегу, то Крым попадает в досягаемость хаймарсов, могу ошибаться, но если это так, то крымчанам не позавидуешь.

Попадает вроде.
А это минус Джанкой с аэродромом и минус база техники за аэродромом
 
[^]
ortpp
9.11.2022 - 19:44
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 643
Это он готовится Крым так же сдать? Какая то подозрительная риторика.
 
[^]
НечтоИзСети
9.11.2022 - 19:45
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 1961
В воскресенье ещё было понятно, что будет отрицательное наступление, когда по РЕН ТВ в передаче "Военная тайна" Прокопенко брызгая слюной рассказывал, как мы победоносно движемся к победе.
 
[^]
iron552
9.11.2022 - 19:45
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.06.19
Сообщений: 459
Цитата (Андрей050473 @ 09.11.2022 - 19:31)
из телеги:
"""И еще, что бы долго не рассусоливать, я сказал про это решение еще 2 ноября. Да оно необходимо. Иначе как говорит Евгений Викторович: "Воевать пойдут ваши дети".
Причина у этого решения одна — ранее допущенные системные ошибки в проведении Операции, которые Суровый сейчас решает и решит.
Ни о каких "договорняках и речи нет. Решение перейти на левый берег продиктовано оперативно-тактическим замыслом командования. Точка.
Я не совсем при этом понимаю, чему радостно радуются укропы, и собаченка шариков. Для них, это кроме еже сию минутной радости от дороги с коксом не принесет. Весь плацдарм на правом берегу за Херсоном простреливается с высокого берега. Весь. На десятки километров.
Да обидно. Но так надо. Это решение состоявшееся и его надо принять.
Как и крымчанам скорей всего придётся в ближайшее время смириться с военным положением. ""

мля покажите мне (географический кретинизм у меня) где левый берег?

Так Херсон выше или ниже левого берега?Никуя не понял.Одни говорят выше,другие ниже

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
invasore
9.11.2022 - 19:48
-7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.20
Сообщений: 55
Цитата (Андрей050473 @ 9.11.2022 - 19:39)
ну вот такое мнение есть:
Оставив Херсон, мы сковали большую группировку врага на этом направлении.

Объясню почему: при отводе наших сил и средств между нами и противником — река Днепр, мосты взорваны. При этих обстоятельствах наступать для них нереально, но и отойти эта группировка от Херсона не может.

В Великую Отечественную войну форсирование реки Днепр нам стоило 1,2 млн жизней красноармейцев, при нынешней обеспеченности БПЛА, современными РСЗО и другими видами артиллерии противник при попытке атаковать потеряет не меньше людей, чем мы в ВОВ. Поэтому дальнейшая атака на этом направлении равносильна гибели.

И напротив, оставлять нашу группировку в Херсоне — это попросту потерять людей. За спиной река, мостов нет, переправа — под постоянным огнём противника. Потери были бы колоссальные. Поэтому решение вывести наших парней из-под удара — единственное верное и тактически правильное.

За рекой останутся довольно крупные силы врага, при этом они будут скованы. Им придётся без дела держать воинские соединения, когда их можно было бы использовать на других направлениях. При этом мы на этом направлении ту часть боеспособных подразделений, закалённых в боях в Херсоне (а это, на всякий случай, наша гордость ВДВ), можем перекинуть на Донецкое направление, где сейчас идут наступательные действия, для того чтобы наконец закончить освобождение ДНР и далее проводить операцию по выбиванию врага с исконно русской земли.

Конечно же, можно было держать ещё долгое время Херсон, но это бы стоило нам огромных усилий и жертв среди как мирного населения, так и военнослужащих. Но на мой взгляд, это бессмысленные потери. Я уверен, что мы ещё вернёмся в Херсон, но уже с другой стороны.

Конечно вернетесь, как в Чечне. Получите пиз.ы и уползете обратно в свою берлогу. Афган, чечня, Сирия... вам не привыкать...
 
[^]
Bazelis
9.11.2022 - 19:48
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.08.19
Сообщений: 200
Логика кроме пиара ))) бл нах тогда вообще лезли то туда и людей клали.... Стратеги фанерные... Многоходовочники кооператоры с питерской мерии

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bigfacker
9.11.2022 - 19:48
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 5568
Цитата (ГрязныйИван @ 9.11.2022 - 19:26)
Дивидендов не принесёт? Уничтожен плацдарм на правом берегу широкой реки. Наверное, правильное решение, исходя из сложившейся ситуации. Бери ношу по себе, не устанешь при ходьбе.

Какой плацдарм? Через Беларусь можно за один день выйти на границы Венгрии, Польши, Румынии. Но перед наступлением уничтожить нефтепровод "Дружба" и газопровод. Чтобы хоть что-то оставить потомкам, а не выкачивать с ежегодными рекордами.
 
[^]
Niherase
9.11.2022 - 19:48
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.03.22
Сообщений: 991
Цитата (Андрей050473 @ 9.11.2022 - 19:39)
ну вот такое мнение есть:
Оставив Херсон, мы сковали большую группировку врага на этом направлении.

Объясню почему: при отводе наших сил и средств между нами и противником — река Днепр, мосты взорваны. При этих обстоятельствах наступать для них нереально, но и отойти эта группировка от Херсона не может.

В Великую Отечественную войну форсирование реки Днепр нам стоило 1,2 млн жизней красноармейцев, при нынешней обеспеченности БПЛА, современными РСЗО и другими видами артиллерии противник при попытке атаковать потеряет не меньше людей, чем мы в ВОВ. Поэтому дальнейшая атака на этом направлении равносильна гибели.

И напротив, оставлять нашу группировку в Херсоне — это попросту потерять людей. За спиной река, мостов нет, переправа — под постоянным огнём противника. Потери были бы колоссальные. Поэтому решение вывести наших парней из-под удара — единственное верное и тактически правильное.

За рекой останутся довольно крупные силы врага, при этом они будут скованы. Им придётся без дела держать воинские соединения, когда их можно было бы использовать на других направлениях. При этом мы на этом направлении ту часть боеспособных подразделений, закалённых в боях в Херсоне (а это, на всякий случай, наша гордость ВДВ), можем перекинуть на Донецкое направление, где сейчас идут наступательные действия, для того чтобы наконец закончить освобождение ДНР и далее проводить операцию по выбиванию врага с исконно русской земли.

Конечно же, можно было держать ещё долгое время Херсон, но это бы стоило нам огромных усилий и жертв среди как мирного населения, так и военнослужащих. Но на мой взгляд, это бессмысленные потери. Я уверен, что мы ещё вернёмся в Херсон, но уже с другой стороны.

Не оставляете а выгоняют.
 
[^]
6ANDIT
9.11.2022 - 19:53
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 525
Без паники!(Стремоусов)
 
[^]
vvf186
9.11.2022 - 19:54
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.03.21
Сообщений: 142
Да хохлам даже пиар победа!Они сейчас так ее раздуют,чтоб от госдепа денег получить!
 
[^]
SuvoroFF
9.11.2022 - 19:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.21
Сообщений: 1395
"Да это же наступление только с тыла.
Почему с тыла?
Земля круглая. " из какого то фильма.
 
[^]
Балторус
9.11.2022 - 19:55
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 510
Цитата
Через Беларусь можно за один день выйти на границы Венгрии, Польши, Румынии.

А почему такие мысли? Думаете, что мы белорусы дадим вам этот шанс? И кстати с территории Беларуси пытались за 3 дня Киев взять. Отсосали и назад.

Это сообщение отредактировал Балторус - 9.11.2022 - 19:58
 
[^]
ДМБ87
9.11.2022 - 19:58
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 453


Размещено через приложение ЯПлакалъ

Советник главы Крыма Олег Крючков: Время непростых решений.
 
[^]
huhser
9.11.2022 - 19:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.21
Сообщений: 323
Крючков в каком году закончил Академию генерального штаба?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
theking
9.11.2022 - 19:58
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.08
Сообщений: 1142
Цитата (parson @ 9.11.2022 - 19:32)
Олешки назвать Алешками это тупо и смешно.

Не смешнее, чем писать и говорить "в Донбассе".
Вата - она такая. Тупая и смешная...
 
[^]
flayer
9.11.2022 - 20:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.05
Сообщений: 1387
Цитата (VladimirSvt @ 9.11.2022 - 18:42)
Цитата (paradox77 @ 9.11.2022 - 19:31)
Я так понимаю, после того как наши оставили Херсон и если хохлы закрепятся на том берегу, то Крым попадает в досягаемость хаймарсов, могу ошибаться, но если это так, то крымчанам не позавидуешь.

Попадает вроде.
А это минус Джанкой с аэродромом и минус база техники за аэродромом

Кхм, я дико извиняюсь, но вот давнишние фото. Тогда вы кричали про Фотошоп, и фейки.
Ремонтируйте мост скорее и уёбывайте как пришли.

Советник главы Крыма Олег Крючков: Время непростых решений.
 
[^]
antonrus
9.11.2022 - 20:10
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 219
Цитата (invasore @ 09.11.2022 - 19:48)
Конечно вернетесь, как в Чечне. Получите пиз.ы и уползете обратно в свою берлогу. Афган, чечня, Сирия... вам не привыкать...

У тебя опилки в голове и к тому же насрано.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AeroKot
9.11.2022 - 20:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.20
Сообщений: 10738
Цитата (Андрей050473 @ 09.11.2022 - 19:31)
из телеги:
"""И еще, что бы долго не рассусоливать, я сказал про это решение еще 2 ноября. Да оно необходимо. Иначе как говорит Евгений Викторович: "Воевать пойдут ваши дети".
Причина у этого решения одна — ранее допущенные системные ошибки в проведении Операции, которые Суровый сейчас решает и решит.
Ни о каких "договорняках и речи нет. Решение перейти на левый берег продиктовано оперативно-тактическим замыслом командования. Точка.
Я не совсем при этом понимаю, чему радостно радуются укропы, и собаченка шариков. Для них, это кроме еже сию минутной радости от дороги с коксом не принесет. Весь плацдарм на правом берегу за Херсоном простреливается с высокого берега. Весь. На десятки километров.
Да обидно. Но так надо. Это решение состоявшееся и его надо принять.
Как и крымчанам скорей всего придётся в ближайшее время смириться с военным положением. ""

мля покажите мне (географический кретинизм у меня) где левый берег?

Мы оставили тот берег где геометка, прально? Андрюх, плюсую, как могу😁

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AeroKot
9.11.2022 - 20:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.20
Сообщений: 10738
Мое ничтожное мнение такое: сейчас встанут по берегам, вяло перестреливаясь, а основной замес будет на других направлениях (если будет, ибо что то подсказывает про затягивание вот этого всего).

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DimmON777
9.11.2022 - 20:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 5483
По его логике, и накуя нам Крым???
 
[^]
And2mm
9.11.2022 - 20:14
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 558
Цитата (Балторус @ 9.11.2022 - 19:28)
Цитата
Украине, кроме пиара он дивидендов не принесет. Нет электричества, связи, ничего нет. Взять не откуда.

Как-то не верится. Если у Украины ничего нет, то как она отвоевывает свою территорию у россии у которой всё есть?

Ну, известно как - польскими наёмниками, неграми, генералами НАТО, боевыми комарами и гусями.
 
[^]
UserOleg
9.11.2022 - 20:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.05.16
Сообщений: 283
О! Еще одно "непростое решение" наклевавется!
 
[^]
улусджучи
9.11.2022 - 20:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.17
Сообщений: 4506
Цитата (Андрей050473 @ 9.11.2022 - 19:31)
"""И еще, что бы долго не рассусоливать, я сказал про это решение еще 2 ноября. Да оно необходимо. Иначе как говорит Евгений Викторович: "Воевать пойдут ваши дети".

Ага. хуйка вы соснете вместе с Евгением Викторовичем
 
[^]
Balsamon
9.11.2022 - 20:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.20
Сообщений: 2664
Цитата (Danondel @ 9.11.2022 - 19:25)
Херсон оставлен. Украине, кроме пиара он дивидендов не принесет. Нет электричества, связи, ничего нет. Взять не откуда. Все возможные позиции украинской армии - голая степь. Дикое поле.

Какая же всё-таки мразь, эти самые российские патриоты путинского призыва. То есть, вам с детского сада не вбивали в головы, что за родную землю надо стоять насмерть?
 
[^]
Urban1978
9.11.2022 - 20:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 2441
Цитата (Андрей050473 @ 9.11.2022 - 19:31)
из телеги:
"""И еще, что бы долго не рассусоливать, я сказал про это решение еще 2 ноября. Да оно необходимо. Иначе как говорит Евгений Викторович: "Воевать пойдут ваши дети".
Причина у этого решения одна — ранее допущенные системные ошибки в проведении Операции, которые Суровый сейчас решает и решит.
Ни о каких "договорняках и речи нет. Решение перейти на левый берег продиктовано оперативно-тактическим замыслом командования. Точка.
Я не совсем при этом понимаю, чему радостно радуются укропы, и собаченка шариков. Для них, это кроме еже сию минутной радости от дороги с коксом не принесет. Весь плацдарм на правом берегу за Херсоном простреливается с высокого берега. Весь. На десятки километров.
Да обидно. Но так надо. Это решение состоявшееся и его надо принять.
Как и крымчанам скорей всего придётся в ближайшее время смириться с военным положением. ""

мля покажите мне (географический кретинизм у меня) где левый берег?

Слева по течению.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20158
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх