Мобилизация приобрела интересные формы в столичных вузах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
pegaya
6.10.2022 - 11:52
2
Статус: Offline


Девушка с косой

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 1767
Цитата (JohnDow @ 6.10.2022 - 11:18)
хм, а вариант что они изначально учились в этом вузе не рассматриваеться? или у нас кастовость и сын бухгалтера должен быть только бухгалтером?
Ребят в аспирантуру поступить достаточно просто, на многие спциальности дикий недабор, и сами ВУЗы заинтерисованы в приходе аспирантов

Неа. Не рассматривается. Ибо это НИИ, а не просто ВУЗ. И поступить в аспирантуру нужно по специальности высшего образования. То есть нужно иметь диплом по конкретной специальности (ну хотя бы что-то биологическое) и сдать вступительный экзамен по специальности. А у перечисленных людей никакого биологического образования нет и не было.
 
[^]
JohnDow
6.10.2022 - 11:55
-1
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22901
Цитата (pegaya @ 06.10.2022 - 11:52)
Неа. Не рассматривается. Ибо это НИИ, а не просто ВУЗ. И поступить в аспирантуру нужно по специальности высшего образования. То есть нужно иметь диплом по конкретной специальности (ну хотя бы что-то биологическое) и сдать вступительный экзамен по специальности. А у перечисленных людей никакого биологического образования нет и не было.

да ладно? покажите эти требования? Экзамен по предмету, иняз и философия, сейчас начало добавляться требование по наличию публикаций. Но требования иметь профильное образование нет (исключение медицина и юриспруденция).

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
pegaya
6.10.2022 - 11:56
1
Статус: Offline


Девушка с косой

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 1767
Цитата (Shturwal @ 6.10.2022 - 11:20)
Цитата (Scandic @ 6.10.2022 - 10:37)
Цитата (Sergeich50 @ 6.10.2022 - 10:29)
Вся Академия Наук по этому же принципу функционирует. Большинство Членов - потомственные учёные, целые династии бля...

Тебя удивляет, что у академика дети судьбу с наукой хотят связать?

"Федеральный центре животноводства- ВИЖ имени академика Л.К. Эрнста"
К.Л. Эрнст, например...

Не надо грязи. Академик Лев Константинович Эрнст был известным ученым задолго до известности его сына. И человеком он был вполне приличным. Это я могу точно утверждать. Ибо он был одним из моих научных руководителей.
И ВИЖ для меня тоже не мимолетное учреждение. Ситуация, конечно, мерзкая. Всех вышеперечисленных и их родителей знаю.
 
[^]
pegaya
6.10.2022 - 11:58
1
Статус: Offline


Девушка с косой

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 1767
Цитата (JohnDow @ 6.10.2022 - 11:55)
Цитата (pegaya @ 06.10.2022 - 11:52)
Неа. Не рассматривается. Ибо это НИИ, а не просто ВУЗ. И поступить в аспирантуру нужно по специальности высшего образования. То есть нужно иметь диплом по конкретной специальности (ну хотя бы что-то биологическое) и сдать вступительный экзамен по специальности. А у перечисленных людей никакого биологического образования нет и не было.

да ладно? покажите эти требования? Экзамен по предмету, иняз и философия, сейчас начало добавляться требование по наличию публикаций. Но требования иметь профильное образование нет (исключение медицина и юриспруденция).

Требования искать не буду (раньше трбования на сайте были, сейчас не знаю). Но ситуацию знаю точно, ибо сама в той аспирантуре была 20 лет назад. В том же ВИЖе.

UPD: правила этого года правила приема и поступления
в раскладе НИИ все завязано на специальность обучения.

Это сообщение отредактировал pegaya - 6.10.2022 - 12:15
 
[^]
pegaya
6.10.2022 - 12:02
1
Статус: Offline


Девушка с косой

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 1767
Ubix, а каким ветром тебя занесло на сайт института? Интересно просто с какой целью туда можно полезть, если далек от животноводства.

Это сообщение отредактировал pegaya - 6.10.2022 - 12:03
 
[^]
плезанс
6.10.2022 - 12:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 31945
Да такая фигня в любой шараге. Дочки сыночки.
 
[^]
gingercat039
6.10.2022 - 12:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.22
Сообщений: 1173
Цитата (Альварес @ 6.10.2022 - 11:27)
Ну, своя же кровинушка, почему бы не пристроить, если есть возможность, я его понимаю и не осуждаю. Погибать за амбиции очередного вождя? Да ну нах!

А за папино/мамино теплое кресло в академии? Ведь придет другой царь - прежних прихлебателей разгонит, у него свои будут.
 
[^]
Анатолий1967
6.10.2022 - 12:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 7735
Самое время "разобраться" с кандидатскими и докторскими диссертациями. Ведь на дно утягивают Бюджет России...
 
[^]
stRoger
6.10.2022 - 12:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 1427
Цитата (sergiy72 @ 6.10.2022 - 11:35)
Цитата (stRoger @ 06.10.2022 - 10:28)
Возможность того что они прошли по общему конкурсу изначально не рассматривается? 
Да и "строитель по образованию" это не расстрельная статья. да и вышек у человека может быть не одна 
Так что, хотелось бы более весомых доказательств, чем фамилии в списке зачисленных и домыслы автора этой статьи

____
Какой кошмар  , своим постом я оскорбил чувства верующих заранее всё знающих и, впав в ересь и, какое святотатство, попросив доказательств

Классическая лахта.
Вместо аргументов куча вопросов и направление этими вопросами в нужном ему русле🤣🤣🤣

Классическое трепло - вместо доказательств и ответов на поставленые вопросы, обвинить оппонента в том что он "Лахта" и гордо удалиться в туман gigi.gif

Это сообщение отредактировал stRoger - 6.10.2022 - 12:57
 
[^]
avvakumzahov
6.10.2022 - 12:56
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.04.16
Сообщений: 173
Цитата (stRoger @ 6.10.2022 - 10:28)
Возможность того что они прошли по общему конкурсу изначально не рассматривается? cool.gif
Да и "строитель по образованию" это не расстрельная статья. да и вышек у человека может быть не одна dont.gif
Так что, хотелось бы более весомых доказательств, чем фамилии в списке зачисленных и домыслы автора этой статьи

____
Какой кошмар cool.gif , своим постом я оскорбил чувства верующих заранее всё знающих и, впав в ересь и, какое святотатство, попросив доказательств gigi.gif

Вы такой забавный...
"Да и "строитель по образованию" это не расстрельная статья. да и вышек у человека может быть не одна" - ваша манера выражаться настолько комична, что не знаю плакать или смеяться.
Видите ли, мой юный друг, в контексте "расстрельной статьи" так называемая "вышка" (она же "высшая мера наказания") может быть только одна - первая она же последняя.
Если же вы под "вышкой" подразумевали высшее образование, то и здесь вы неправы: высшее образование также может лишь одно, ибо оно "высшее" - то есть выше уже некуда.
Можно получить диплом ВУЗа по другой специальности, но это будет просто вторая специальность, а не второе высшее образование, иначе пришлось бы снова грызть гранит науки с первого до последнего курса, понимаете?
У всяких там чиновников-говноуправленцев таких дипломов по 5-6, а по факту у них один(!) какой-нибудь заборостроительный техникум или мелиоративный институт, да и тот заочный.
Остальные дипломы им ВЫДАЛИ. И вы будете настаивать, что у таких клоунов по 5-6 высших образований?
По сути поста: чтобы обучаться в аспирантуре по специальности "генетика и биотехнология животных" сын своей мамаши должен был иметь высшее профильное образование, например - биофак университета или ветеринарную академию, а он строитель! Уразумели?

Короче, статья для сыновей не расстрельная, конечно, но вполне себе уголовная - уклонение от мобилизации. Мамаш-чиновниц и их пособников в этой афере - уволить нахер, с волчьим билетом.

Это сообщение отредактировал avvakumzahov - 6.10.2022 - 12:57
 
[^]
maik2
6.10.2022 - 13:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 16068
Цитата (Scandic @ 6.10.2022 - 10:37)
Цитата (Sergeich50 @ 6.10.2022 - 10:29)
Вся Академия Наук по этому же принципу функционирует. Большинство Членов - потомственные учёные, целые династии бля...

Тебя удивляет, что у академика дети судьбу с наукой хотят связать?

Не это, а то, что не по профилю. Строитель - генетик.
 
[^]
stRoger
6.10.2022 - 13:00
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 1427
Цитата
Вы такой забавный...
"Да и "строитель по образованию" это не расстрельная статья. да и вышек у человека может быть не одна" - ваша манера выражаться настолько комична, что не знаю плакать или смеяться.
Видите ли, мой юный друг, в контексте "расстрельной статьи" так называемая "вышка" (она же "высшая мера наказания") может быть только одна - первая она же последняя.
Если же вы под "вышкой" подразумевали высшее образование, то и здесь вы неправы: высшее образование также может лишь одно, ибо оно "высшее" - то есть выше уже некуда.
Можно получить диплом ВУЗа по другой специальности, но это будет просто вторая специальность, а не второе высшее образование, иначе пришлось бы снова грызть гранит науки с первого до последнего курса, понимаете?
У всяких там чиновников-говноуправленцев таких дипломов по 5-6, а по факту у них один(!) какой-нибудь заборостроительный техникум или мелиоративный институт, да и тот заочный.
Остальные дипломы им ВЫДАЛИ. И вы будете настаивать, что у таких клоунов по 5-6 высших образований?
По сути поста: чтобы обучаться в аспирантуре по специальности "генетика и биотехнология животных" сын своей мамаши должен был иметь высшее профильное образование, например - биофак университета или ветеринарную академию, а он строитель! Уразумели?

Короче, статья для сыновей не расстрельная, конечно, но вполне себе уголовная - уклонение от мобилизации. Мамаш-чиновниц и их пособников в этой афере - уволить нахер, с волчьим билетом.

Сударь, я бесконечно ценю Ваше желание задействовать для нашей беседы клона законсервированного до того в течении 6 лет (разумеется, мы интеллигентные люди и я не буду утверждать. что это делает из Вас клоуна), но, тем не менее, Ваши переливания из пустого в порожнее, так и не содержат в себе доказательств и аргументов, почему эти люди не могли обучаться по данной специальности ранее
И да, я надеюсь, что Вы это "уразумели"... Хотя это вряд ли

Это сообщение отредактировал stRoger - 6.10.2022 - 13:53
 
[^]
SteelThunder
6.10.2022 - 15:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.16
Сообщений: 10663
Никипелова Амина Кумаровна🥴, это как?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Selkup
6.10.2022 - 16:32
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.09.09
Сообщений: 893
Цитата (stRoger @ 06.10.2022 - 10:28)
Возможность того что они прошли по общему конкурсу изначально не рассматривается?
Да и "строитель по образованию" это не расстрельная статья. да и вышек у человека может быть не одна
Так что, хотелось бы более весомых доказательств, чем фамилии в списке зачисленных и домыслы автора этой статьи

____
Какой кошмар , своим постом я оскорбил чувства верующих заранее всё знающих и, впав в ересь и, какое святотатство, попросив доказательств

Осадчий, перелогинься!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
pegaya
6.10.2022 - 17:06
2
Статус: Offline


Девушка с косой

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 1767
Цитата (Selkup @ 6.10.2022 - 16:32)
Цитата (stRoger @ 06.10.2022 - 10:28)
Возможность того что они прошли по общему конкурсу изначально не рассматривается? 
Да и "строитель по образованию" это не расстрельная статья. да и вышек у человека может быть не одна 
Так что, хотелось бы более весомых доказательств, чем фамилии в списке зачисленных и домыслы автора этой статьи

____
Какой кошмар  , своим постом я оскорбил чувства верующих заранее всё знающих и, впав в ересь и, какое святотатство, попросив доказательств

Осадчий, перелогинься!

Да не Осадчий это. Это просто какой-то объект, не потрудившийся прочитать все комментарии. А в них вполне написаны ответы на его вопросы.

Все тут гневаются, а я знаю всех этих людей. Разные были рабочие ситуации. И терки тоже были, и хорошие моменты были. Не могу сказать, что люди прям шлак и отстой. Как все. По младшей Осадчей вообще и никак не могу сказать что-то неприятное - человек работает и работает хорошо, ее хвалят обычные и рядовые сотрудники.
В остальном - ситуация как есть. Крайне неприятно было, конечно, получить такую весточку из прошлого
 
[^]
stRoger
6.10.2022 - 19:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 1427
Цитата (pegaya @ 6.10.2022 - 17:06)
Цитата (Selkup @ 6.10.2022 - 16:32)
Цитата (stRoger @ 06.10.2022 - 10:28)
Возможность того что они прошли по общему конкурсу изначально не рассматривается? 
Да и "строитель по образованию" это не расстрельная статья. да и вышек у человека может быть не одна 
Так что, хотелось бы более весомых доказательств, чем фамилии в списке зачисленных и домыслы автора этой статьи

____
Какой кошмар  , своим постом я оскорбил чувства верующих заранее всё знающих и, впав в ересь и, какое святотатство, попросив доказательств

Осадчий, перелогинься!

Да не Осадчий это. Это просто какой-то объект, не потрудившийся прочитать все комментарии. А в них вполне написаны ответы на его вопросы.

Все тут гневаются, а я знаю всех этих людей. Разные были рабочие ситуации. И терки тоже были, и хорошие моменты были. Не могу сказать, что люди прям шлак и отстой. Как все. По младшей Осадчей вообще и никак не могу сказать что-то неприятное - человек работает и работает хорошо, ее хвалят обычные и рядовые сотрудники.
В остальном - ситуация как есть. Крайне неприятно было, конечно, получить такую весточку из прошлого

Мадам cool.gif , прежде чем комментировать, Вам стоило посмотреть когда были заданы мои вопросы, а когда, по вашим словам, даны на них ответы.
Ну да объектам это простительно.
Хорошего вечера shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал stRoger - 6.10.2022 - 19:07
 
[^]
Brazniy
6.10.2022 - 19:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 2671
МТЗ82
Цитата
Наберут таких вот в аспирантуру,а потом ни беспилотников,ни машин,нихрена нету.


Эээ, это как бЭ, еще с начала 70-х в стране пошло...
С начала в меньших размерах, а в годы капитализма непотизм расцвел махровым цветом, трайбализм и коррупция наше ФСЁ!
 
[^]
Brazniy
6.10.2022 - 19:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 2671
stRoger
Цитата
Да и "строитель по образованию" это не расстрельная статья. да и вышек у человека может быть не одна

Вышка - на жаргоне, это высшая мера наказания (смерть), не важно каким способом.
Строитель не способен стать биологом.
У меня три диплома, два технических, один экономический - я в ЖИВОТНОВОДСТВЕ не понимаю НИХУЯ.
Простите за мой "французский".
 
[^]
PuZotER2020
7.10.2022 - 14:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.20
Сообщений: 1562
Цитата (stRoger @ 6.10.2022 - 10:28)
Возможность того что они прошли по общему конкурсу изначально не рассматривается? cool.gif
Да и "строитель по образованию" это не расстрельная статья. да и вышек у человека может быть не одна dont.gif
Так что, хотелось бы более весомых доказательств, чем фамилии в списке зачисленных и домыслы автора этой статьи

____
Какой кошмар cool.gif , своим постом я оскорбил чувства верующих заранее всё знающих и, впав в ересь и, какое святотатство, попросив доказательств gigi.gif

Ты живешь в какой-то другой вселенной. Пример простой, есть такой ютюбер - Рупперт. Старший лейтенант запаса. С его слов: его 5 раз выгоняли из училища(папка зарешаааал), он нифига не знает по теме, пьет как последняя скотина(0,7 - это разминка) и прочее. При этом он старлей вкс.
 
[^]
Andrikopulos
16.02.2023 - 00:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.09.06
Сообщений: 555
Сегодня этого осадчего уже госнаграде представили

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14357
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх