Под видом параллельного импорта в Россию ввозят контрафакт – «Коммерсант»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ситроен
14.09.2022 - 09:02
0
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 3919
В страны "третьего мира" всегда всё говно сливали, не удивительно.
 
[^]
pancho1971
14.09.2022 - 09:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.17
Сообщений: 1418
Цитата (изюмСвеслом @ 14.09.2022 - 06:45)
Всё очень просто,нужно сажать получателя(заказчика) данного импорта.Заказывали?-получите 10 лет.И не нужно рассказывать,что заказчик не знал и его подло обманули.

Охереть. Не честные на руку силовики придумывают схему, партнёры её отрабатывают, все получают прибыль после продажи контрабанды. А сидит последний покупатель?
Так и не а Горбушке можно будет за один день годовой план по посадкам на покупателях телефонов сделать.
 
[^]
Lexxte
14.09.2022 - 09:07
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.09.20
Сообщений: 853
Кстати на садоводе встречаются фирменные вещи. Торговцы выкупают за копейки остатки партий или партии с небольшим браком.

Вживую паленку видно за километр, китайцы не заморачиваются.
 
[^]
Lexxte
14.09.2022 - 09:08
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.09.20
Сообщений: 853
Цитата (ситроен @ 14.09.2022 - 09:02)
В страны "третьего мира" всегда всё говно сливали, не удивительно.

Не говно сливали, а у населения денег нет на нормальное.
 
[^]
AlHighlander
14.09.2022 - 09:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27256
Цитата
Таможня не может остановить поток поддельной продукции

Таможня может остановить поставку бронежилетов и дронов в ЛДНР, а остановить поток поддельной продукции не может. Странно.

Может быть потому, что в первом случае они не получают доход?
 
[^]
ERRATA
14.09.2022 - 10:15
0
Статус: Offline


EVIL BOY

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 21718
Контрафакт и раньше то завозили, а щя он попер просто во всех товарных группах, шмотки\кроссовки хоть посмотреть\пощупать можно перед покупкой и понять, что это фуфло, но они и шампунь опять поддельный начали завозить, пц, приехали.

Это сообщение отредактировал ERRATA - 14.09.2022 - 10:16
 
[^]
zahaoha
14.09.2022 - 10:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.18
Сообщений: 1336
Цитата (RealVor @ 14.09.2022 - 06:41)
Я вот разницы не вижу, что параллельный импорт, что контрафакт, все что не официально уже по сути левое и без ответственности производителя, а значит априори не фирменное...

Параллельный импорт - это когда, например, apple не продает в России айфоны, но их завозят по другим каналам, но это продолжает быть оригинальной продукцией или когда китайцы сделали нечто похожее на айфон и продают его как айфон (вместо айфона можно подставить любой товар).

Например сейчас очень много подделок под airpods pro, очень сложно отличить, я знаю только один способ, просвет крышки кейса, в подделках не хватает датчиков. А в остальном их не отличить просто так - упаковка, внешний вид, серийники бъются через сайт эппл, в телефоне всплывает окошко и даже показывает остаток якобы гарантии - но это подделка со всеми вытекающими.
 
[^]
RealVor
14.09.2022 - 10:28
0
Статус: Online


Пророк

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 12802
Цитата (zahaoha @ 14.09.2022 - 10:26)
Параллельный импорт - это когда, например, apple не продает в России айфоны, но их завозят по другим каналам, но это продолжает быть оригинальной продукцией или когда китайцы сделали нечто похожее на айфон и продают его как айфон (вместо айфона можно подставить любой товар).

Например сейчас очень много подделок под airpods pro, очень сложно отличить, я знаю только один способ, просвет крышки кейса, в подделках не хватает датчиков. А в остальном их не отличить просто так - упаковка, внешний вид, серийники бъются через сайт эппл, в телефоне всплывает окошко и даже показывает остаток якобы гарантии - но это подделка со всеми вытекающими.

Ну ведь по факту это просто серый товар, то есть он то оригинальный, но не для твоей страны.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Nonref
14.09.2022 - 10:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.04.22
Сообщений: 376
Цитата (незнайко @ 14.09.2022 - 07:07)
Цитата (Maverick00 @ 14.09.2022 - 06:50)
Пффф, тоже мне новость.  А я рассказывал на ЯПе когда-то. Уже много лет назад.

Есть у меня, давайте скажем знакомый. Он владеет реально приличного размера компанией (не уровня трёх магазинов в Москве, побольше), который занимался, и, насколько я знаю, занимается поставкой сантехники из Италии.

И да, унитазы и раковины действительно приходят из Италии, в красивых коробках и проч, прям не подкопаешься.

Но есть один нюанс. ))) Покупает он всё это дело в Китае, везёт в Италию (реально!!!), там у него какая-то тоже фигня, единственной работой которой является перепаковывать китайскую сантехнику в новые коробки, ставить штамп экспортный - и вуаля, добро пожаловать на реализацию.

Редкий пиздун твой знакомый. Склад в красногорске и дешевле для этой операции и понятней. Вопрос в том, что продавать он это может не в мск))))))

Ну не совсем "пиздун", просто любитель приукрасить. Ведь контрафакт -- это всё таки копия оригинала с аналогичным или похожим названием, зачастую, низшего качества. В Италии, такая схема не пройдет и такой перепаковщик получит по зубам офигенным штрафом. Но. если у тебя самостоятельный бренд, там "Анриано Челентано" (так тоже нельзя, это к примеру). То, для российского покупателя это звучит действительно по итальянски. Это та же старая схема брендов Vitesse или Bork. Вроде бы юрлицо зарегистрировано в Австрии, а товар "китайский китай".
 
[^]
Aptekarvn
14.09.2022 - 11:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 42
Кто бы мог подумать?

Под видом параллельного импорта в Россию ввозят контрафакт – «Коммерсант»
 
[^]
915089
14.09.2022 - 13:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 544
Цитата (Nonref @ 14.09.2022 - 10:41)
Цитата (незнайко @ 14.09.2022 - 07:07)
Цитата (Maverick00 @ 14.09.2022 - 06:50)
Пффф, тоже мне новость.  А я рассказывал на ЯПе когда-то. Уже много лет назад.

Есть у меня, давайте скажем знакомый. Он владеет реально приличного размера компанией (не уровня трёх магазинов в Москве, побольше), который занимался, и, насколько я знаю, занимается поставкой сантехники из Италии.

И да, унитазы и раковины действительно приходят из Италии, в красивых коробках и проч, прям не подкопаешься.

Но есть один нюанс. ))) Покупает он всё это дело в Китае, везёт в Италию (реально!!!), там у него какая-то тоже фигня, единственной работой которой является перепаковывать китайскую сантехнику в новые коробки, ставить штамп экспортный - и вуаля, добро пожаловать на реализацию.

Редкий пиздун твой знакомый. Склад в красногорске и дешевле для этой операции и понятней. Вопрос в том, что продавать он это может не в мск))))))

Ну не совсем "пиздун", просто любитель приукрасить. Ведь контрафакт -- это всё таки копия оригинала с аналогичным или похожим названием, зачастую, низшего качества. В Италии, такая схема не пройдет и такой перепаковщик получит по зубам офигенным штрафом. Но. если у тебя самостоятельный бренд, там "Анриано Челентано" (так тоже нельзя, это к примеру). То, для российского покупателя это звучит действительно по итальянски. Это та же старая схема брендов Vitesse или Bork. Вроде бы юрлицо зарегистрировано в Австрии, а товар "китайский китай".



Все же наверное, Маврик 00 неправду говорит.

Логистическое плечо и прочие расходы,ит.сантехнику не смерды берут,рано или поздно может прилететь за обман.

Насчет ит.марок,кот. не итальянские.

Как-то шлялся в одном из ТЦ,звоню сестрице моей бывшей в Италию,проконсультируй,насчет такой-то марки,чот сомнения возникли.

Она так и говорит,марка звучит по итальянски,но тут такой марки нет,не бери.
Пошлялся дальше,говорю вот такая-то марка,Типа Париж,Милан и т.д.,тоже ответ отрицательный.

В результате похода моего,смеется,я столько новых брендов услышала.но ни один тут не видела.

Сама она работала в этой индустрии,не знаю как, паль,вычисляла на раз.
По прилету,встречают,выходят наши пассажиры.она с ходу у этой дамы, шейный платок этро подделка,на этом мужике,тож не оригинал.

Поражало,за подделки в Италии дрючат,а товарищи с цветом кожи новой диснеевской русалки,торгуют луи и прочими боттегами. и не особо их гоняют
 
[^]
bemmby
14.09.2022 - 14:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.17
Сообщений: 2922
Возвращение в 90-е

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kurtosis
14.09.2022 - 14:56
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 14732
Надо наладить производство западных лекарств из мела. Pаз уж все можно, это намного выгодней чем продавать абибас
 
[^]
zahaoha
14.09.2022 - 15:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.18
Сообщений: 1336
Цитата (RealVor @ 14.09.2022 - 10:28)
Цитата (zahaoha @ 14.09.2022 - 10:26)
Параллельный импорт - это когда, например, apple не продает в России айфоны, но их завозят по другим каналам, но это продолжает быть оригинальной продукцией или когда китайцы сделали нечто похожее на айфон и продают его как айфон (вместо айфона можно подставить любой товар).

Например сейчас очень много подделок под airpods pro, очень сложно отличить, я знаю только один способ, просвет крышки кейса, в подделках не хватает датчиков. А в остальном их не отличить просто так - упаковка, внешний вид, серийники бъются через сайт эппл, в телефоне всплывает окошко и даже показывает остаток якобы гарантии - но это подделка со всеми вытекающими.

Ну ведь по факту это просто серый товар, то есть он то оригинальный, но не для твоей страны.

В случае с параллельным импортом - да, это оригинал, только серый
В случае с контрафактом - это просто подделка, как в примере с наушниками. Эппл к их производству не имеет никакого отношения, просто они хорошо замаскированы под оригинал.
 
[^]
RealVor
14.09.2022 - 15:27
0
Статус: Online


Пророк

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 12802
Цитата (zahaoha @ 14.09.2022 - 15:22)
В случае с параллельным импортом - да, это оригинал, только серый
В случае с контрафактом - это просто подделка, как в примере с наушниками. Эппл к их производству не имеет никакого отношения, просто они хорошо замаскированы под оригинал.

Ну так в первом случае тоже, если чего случилось никто отвечать не будет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Толстопузов
14.09.2022 - 15:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.21
Сообщений: 1948
А чего удивляться-то, параллельное пиратство.
серая схема она и в Африке серая:
айфон и адидас для патрициев
сяоми и абибас для плебса
 
[^]
Dimon555
14.09.2022 - 15:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 2435
Цитата (Maverick00 @ 14.09.2022 - 07:13)
Цитата (незнайко @ 14.09.2022 - 07:07)
Цитата (Maverick00 @ 14.09.2022 - 06:50)
Пффф, тоже мне новость.  А я рассказывал на ЯПе когда-то. Уже много лет назад.

Есть у меня, давайте скажем знакомый. Он владеет реально приличного размера компанией (не уровня трёх магазинов в Москве, побольше), который занимался, и, насколько я знаю, занимается поставкой сантехники из Италии.

И да, унитазы и раковины действительно приходят из Италии, в красивых коробках и проч, прям не подкопаешься.

Но есть один нюанс. ))) Покупает он всё это дело в Китае, везёт в Италию (реально!!!), там у него какая-то тоже фигня, единственной работой которой является перепаковывать китайскую сантехнику в новые коробки, ставить штамп экспортный - и вуаля, добро пожаловать на реализацию.

Редкий пиздун твой знакомый. Склад в красногорске и дешевле для этой операции и понятней. Вопрос в том, что продавать он это может не в мск))))))

Я не буду тут за него вступаться уж никак, потому что хоть в Красногорске, хоть где ещё - я лично такие практики не оправдываю. smile.gif

Говорю то, что он мне рассказывал. Может и наврал. Не знаю, и знать не хочу. smile.gif

Что помню - по его словам нужны были - я не знаю, как называются - но сертификаты, что товар приехал именно из Италии, и именно их требовали для реализации в Москве конкретно, чтобы удостовериться, что сантехника реально из Италии, и там проверяли жёстко, типа бумаги не подделать.

Но не знаю уже этих деталей совсем.

В накладных проставляется страна происхождения и даже номер таможенного документа, по которому была таможенная очистка.
 
[^]
ААК65
14.09.2022 - 15:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13574
Цитата (Maverick00 @ 14.09.2022 - 06:50)
Пффф, тоже мне новость. smile.gif А я рассказывал на ЯПе когда-то. Уже много лет назад.

Есть у меня, давайте скажем знакомый. Он владеет реально приличного размера компанией (не уровня трёх магазинов в Москве, побольше), который занимался, и, насколько я знаю, занимается поставкой сантехники из Италии. smile.gif

И да, унитазы и раковины действительно приходят из Италии, в красивых коробках и проч, прям не подкопаешься.

Но есть один нюанс. ))) Покупает он всё это дело в Китае, везёт в Италию (реально!!!), там у него какая-то тоже фигня, единственной работой которой является перепаковывать китайскую сантехнику в новые коробки, ставить штамп экспортный - и вуаля, добро пожаловать на реализацию. smile.gif

Тю.. Прям новость.
Это тренд был многолетний.
Он и сейчас работает.
Открываете компанию в Италии, Германии, Финляндии и пр. и возите через них итальянскую сантехнику, насосы, трубы, кух.технику и пр.,
немецкую, финскую - тоже самое.
Можно открыть наше, родное производство...
И заниматься ровно тем же самым.
Клеить этикетки. Паковать в коробочки.

Лет 15 это идет потоком. Генераторы, бензопилы, шуроповерты, снегоуборщики....
Это только то, с чем я сталкивался по работе
 
[^]
Deathsaler
14.09.2022 - 15:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 3978
глобалишен наглишен бабкенпиздунг
неприкрытый даже
хули толку от тысячи законов, если они не работают?
 
[^]
антип
14.09.2022 - 15:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 1865
Странно.А "контрафакт" и "параллельный импорт"-это разве не слова синонимы?
 
[^]
Brezel
14.09.2022 - 15:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.21
Сообщений: 1359
Безобразие dont.gif
 
[^]
Козлодуев
14.09.2022 - 15:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 5745
Цитата (Maverick00 @ 14.09.2022 - 10:50)
Пффф, тоже мне новость. smile.gif А я рассказывал на ЯПе когда-то. Уже много лет назад.

Есть у меня, давайте скажем знакомый. Он владеет реально приличного размера компанией (не уровня трёх магазинов в Москве, побольше), который занимался, и, насколько я знаю, занимается поставкой сантехники из Италии. smile.gif

И да, унитазы и раковины действительно приходят из Италии, в красивых коробках и проч, прям не подкопаешься.

Но есть один нюанс. ))) Покупает он всё это дело в Китае, везёт в Италию (реально!!!), там у него какая-то тоже фигня, единственной работой которой является перепаковывать китайскую сантехнику в новые коробки, ставить штамп экспортный - и вуаля, добро пожаловать на реализацию. smile.gif

Это он два раза платит таможенные сборы за один товар?? Ну так себе решение...
 
[^]
Yazaya
14.09.2022 - 17:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 511
"Ягодки" - еще та помойка...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
XeneX
14.09.2022 - 21:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.18
Сообщений: 269
А что должны были ввозить? Всё красиво на бумаге, да попали на овраги.
 
[^]
Amalker2021
14.09.2022 - 21:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.04.21
Сообщений: 364
Ахаха. Ну так пусть везут, и что? На каждый товар свой купец найдётся. Кому нужны абибасы, купит их. Вообще не вижу проблемы.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19285
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх