Период изобилия закончился

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RNK
24.08.2022 - 23:54
8
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 1081
Цитата (lion9 @ 24.08.2022 - 23:50)
Цитата (RomkaBnb @ 24.08.2022 - 23:02)
Период изобилия в Европе резко начал заканчиваться после введения санкций против России и окончания халявы с  дешевыми российскими энергоносителями.

Вопрос - а что насчёт периода изобилия в России? У нас энергоносители не просто дешёвые, они нам вообще достаются по себестоимости добычи. И мы, в отличие от Европы, их после введения санкций не лишились. Но периода изобилия что-то ни раньше не было, и сейчас как-то не наблюдается.

Не просто так придумали для народа фразу "Не жили богато/хорошо, нечего и начинать". Кстати почему-то на западе эта фраза не существует в менталитете народа...
 
[^]
Ветас
24.08.2022 - 23:57
-1
Статус: Offline


 

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 1343
Цитата (RNK @ 24.08.2022 - 23:54)
Не просто так придумали для народа фразу

Самое время подумать над фразами для запада gentel.gif
 
[^]
Mаркер
25.08.2022 - 00:00
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.22
Сообщений: 538
Предлагаю... всей кацапией проголосовать за принятие мер по восстановлению политики Сталина... и проверить врал Солженицын и свидетели его.. или нет...
за такой эксперимент самые активные экспериментаторы смогут получить по Волге с оленем на капоте... ну или на могиле... пассивные получат как обычно... комнату в коммуналке с бдительным соседом в пижаме ..с увеличенным ухом.. и повышенной чуйкой на не выключенную лампочку в коммунальном туалете... он будет всегда кричать постуженным голосом " Лоханкин!! я последний раз предупреждаю!" А Васисуарии 21 века будут мучительно краснеть, сидя на подлокотнике продавленного дивана... в ситцевых серо-коричневых семейных трусах.. издавая костяной звук от соприкосновения коленных чашечек... мелкими движениями пальцев искать вшей в жидкой бороденке.... легонько ее подергивать в раскаянии.. и думать .. а ведь сосед прав...это у него правда...а я опять накосячил.. опять забыл выключить чертову лампу... но я же не виноват... я размышлял как победить фашистов!!!...опять на собрании квартиры выпорют ремнем... ууууу......о...хотя... хооотя... я ведь могу позвонить и сказать, что сосед против СВО...и тогда не выпорют... да я скажу что они все против сво.. и 41.. и 42.. и 43.. и 45 комнаты.... и вуаля...эвриииика... и я смогу совсем не гасить свет в уборной.... ай да Васисуарий.....

Это сообщение отредактировал Mаркер - 25.08.2022 - 00:08
 
[^]
драссти
25.08.2022 - 00:01
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.19
Сообщений: 1334
Я не знаю, как там на западе.
Я знаю, что все больше работаю и все больше беднею.
Моя пенсия по инвалидности ушла в жопу.
Школа моего ребенка стала платной по некоторым аспектам - в частности, уроки на продленке теперь делают с детьми за деньги. То есть, плата за продленку - 4 к, это просто присмотр. А отдельные 4 к - это деланье уроков. И да, это официально, через госуслуги.
Я знаю, что в магаз надо ходить с валерьянкой.
Ангина моего ребенка обошлась мне в 2, 5 к - с учетом, что часть лекарств у нас была. Я знаю, что мне обидно и грустно, когда мой 8 летний сын со знанием дела говорит аптекарше - ОКИ полоскание дорого (1200), а какой-то похожий препарат у вас ведь есть? И да, я сам охренел от этих ребенкиных выводов и знаний. Я знаю, что это неправильно.
Я знаю, что совсем скоро мне будет нечем лечить мой рак. Это очевидно и лежит на поверхности.
И еще я знаю, что мы с с сыном не в самом худшем положении - у меня пенсия и работа (несколько!), квартира без ипотеки, машина, нет больших кредитов. В общем, мы зажравшиеся москвичи.
И я боюсь завтрашнего дня.
 
[^]
Ivy456
25.08.2022 - 00:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.20
Сообщений: 3234
Цитата (Balsamon @ 24.08.2022 - 23:21)
Пиздец какой-то, автор, проснись, ты обосрался. Там население имеет доходы на порядок больше российских, а цены на большинство товаров вдвое меньше. Так у кого изобилие закончилось? А ты между строк эдак ненавязчиво продвигаешь идею, что щас папуасы победят белых людей говном и палками скрепами и духовностью.

Не важно, сколько оно там имеет. Люди всегда воспринимают то, что у них есть, как справедливо заслуженное, но недостаточное. Важно как доходы будут меняться. Потому что падение с 10 миллионов до 8 переживается не менее болезненно, чем с 10 тыс до 8. А европейцы уже несколько десятилетий жили в условиях постоянно растущих доходов. Так сформировалось уже несколько поколений. И они глубоко убеждены, что они это заслужили. И с чего бы вдруг сейчас у них начнет ухудшаться жизнь? Я вот не знаю, согласятся ли они с тем, что это все ради демократии на Украине, которой там никогда не было, или начнут искать виноватых. Про папуасов вы сами додумали, но очевидно, что без дешевых российских ресурсов европейская промышленность не сможет конкурировать с китайской или азиатской (ЮВА). Макрон говорит очевидное - при выбранном политическом курсе часть европейской промышленности умрет, и это неизбежно скажется на уровне жизни. А кроме уровня жизни там в Европе больше никому ничего не нужно. Сытая и стабильная жизнь - это и есть вся идеология и смысл существования Европы, ради которых туда так все рвутся. Дальше можно подумать, что будет происходить с ЕС в таких условиях. Но так далеко Макрон вряд ли думает. Его все равно раньше переизберут.
 
[^]
Margulis
25.08.2022 - 00:01
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.17
Сообщений: 1883
Изобилие мигрантов только впереди. Европейцам стоит готовит жопу к новым приключениям. Угнетали колонии, вот теперь ответочка приехала и стучится в двери.
 
[^]
albstadt
25.08.2022 - 00:02
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.22
Сообщений: 0
Цитата (RomkaBnb @ 24.08.2022 - 23:02)
«Период изобилия закончился. Мы переживаем большие потрясения... Нам придется столкнуться с экономическими последствиями. Речь идет о продуктах и технологиях, которые казались нам всегда доступными.
В случае с последствиями украинского кризиса речь идет о последствиях борьбы за свободу, которая имеет свою цену, которая может потребовать жертв» © Макрон

* * *

"Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. © Сталин

Несколько наблюдений:

1. Период изобилия в Европе резко начал заканчиваться после введения санкций против России и окончания халявы с  дешевыми российскими энергоносителями. Как оказались "3% от мировой экономики" способы лишить изобилия наиболее зажиточный регион мира. Что-то не так было с этими подсчетами.

2. Фактически, европейские вожди сами ускоряют коллапс "периода изобилия" и обнищание собственного население. Сразу вслед за тем, как отменили "Общество всеобщего благосостояния" и "мультикультурную Европу". Шаблоны трещат. Некоторые даже недоуменно вопрошают "Вы понимаете, что вы делаете?", но водитель уже утопил педаль газа (ирония) в пол.

3. В сухом остатке, европейский обыватель должен обеднеть ради поддержки неонацистского режима на Украине. Лидеры ЕС прямым текстом говорят, что европейцы должны терпеть ради украинских нацистов. Редкие исключения вроде правого (!) Орбана и сербских братушек лишь подтверждают правило.

4. Такая постановка вопроса со стороны стран ЕС фактически делает бессмысленным любые предметные переговоры с ними на среднесрочную перспективу. Что-то может измениться лишь тогда, когда последствия "окончания периода изобилия" возымеют электоральные и социально-экономические последствия. На текущем же этапе, евроатлантичекий истеблишмент очевидно намерен списывать все нарастащие проблемы на Россию, точно также, как недавно списывал все проблемы на коронавирус. Но как и в случае с коронавирусом, кормить нищающее население байками про российские происки долго не получится. Недавно уже проверяли в США с "путинским налогом на бензин".

5. РФ в текущих реалиях также следует обратить внимание на тезис товарища Сталина, так как при длительном противоборстве с фашизирующемся Западом, удержание социально-экономической обстановки в тылу и купирования процессов ведущих к обнищанию населения, является не менее важной задачей, нежели продвижение на Харьков или Николаев.

Здрасьте! Я в Германии спокойненько себе сижу на пособиях, ничего не делая. квартиру и коммуналку платит государство. В стране даже и тени на то, чем пугают россми. Нескрепно возразил?

Многим работающим немцам пох, почем энергоносители. Им с зарплаты хватает. Да, здесь была дикая для этих земель инфляция, но она же компенсировалась индексацией. Загниваем мы...

Это сообщение отредактировал albstadt - 25.08.2022 - 00:03
 
[^]
Vorkosigan
25.08.2022 - 00:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.05.22
Сообщений: 582
Цитата (Пазл @ 24.08.2022 - 23:23)
А зачем собираться в узком кругу? Здесь это запретная тема что-ли? Ставьте шпалу и не обсуждайте. Вы тоже сейчас как бы высказались. Сейчас после 00:30 прийдет другая смена и поддержит Вас. Предлагаете альтернативной стороне тоже предложить собираться в отдельном кругу?)
Как-то это не вяжется с... я даже не знаю с чем. С принципами сообщества наверное)

Да я вот так просто не минусую... За что ? За другое мнение во всяком случае нет. И не всегда понимаю но уже смирился с беспощадными :-) минусаторами. А обсмактывать (пардон) в который раз тему/темы, которые на мой взгляд только разжигают неприятие / ненависть и т.п. к чему-то, чего большинство обсуждателей не видело или видело по Первому Каналу, это просто безвкусица. Мимо большинства подобных постов пытаюсь проходить мимо. Тут завис, получилось так 🫤...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ветас
25.08.2022 - 00:03
-2
Статус: Offline


 

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 1343
Цитата (драссти @ 25.08.2022 - 00:01)
Школа моего ребенка стала платной

Представь, каково теперь за взращенных нацистов всей дружной европой расплачиваться. (они в порыве безысходности могут пойти на радикальные меры, а ты о деньгах печешься)

Это сообщение отредактировал Ветас - 25.08.2022 - 00:10
 
[^]
Ivy456
25.08.2022 - 00:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.20
Сообщений: 3234
Цитата (lion9 @ 24.08.2022 - 23:50)
Цитата (RomkaBnb @ 24.08.2022 - 23:02)
Период изобилия в Европе резко начал заканчиваться после введения санкций против России и окончания халявы с  дешевыми российскими энергоносителями.

Вопрос - а что насчёт периода изобилия в России? У нас энергоносители не просто дешёвые, они нам вообще достаются по себестоимости добычи. И мы, в отличие от Европы, их после введения санкций не лишились. Но периода изобилия что-то ни раньше не было, и сейчас как-то не наблюдается.

Так в чем проблемы? Копируйте Запад. Заведите авианосный флот (лучше несколько), начните печатать рубли столько, сколько вам хочется (вот вообще сколько хочется) и покупайте за них в мире все, что вам хочется. А если кому-то это не понравится и не захочет продать, посылаете к нему авианосцы. Но для начала хорошо бы стравить несколько крупных стран в Европе между собой, чтобы получилась мировая войнушка, и поставлять туда оружие и все необходимое для войны, чтобы заработать стартовый капитал для всей этой авантюры. А под конец войнушки (на чужой территории, заметьте) примазаться к победителю и разделить с ним все привилегии послевоенного мира. Ну а уж тогда авианосцы. И через несколько поколений ваши внуки и правнуки будут жить лучше всех в мире.
 
[^]
Varhar
25.08.2022 - 00:13
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 2734
Людей, думающих что европейцы - это неженки, которые сдадут Украину в обмен на низкие цены на газ, ждет весьма неприятный сюрприз.
 
[^]
Ветас
25.08.2022 - 00:14
-1
Статус: Offline


 

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 1343
Цитата (Varhar @ 25.08.2022 - 00:13)
Людей, думающих

Сюрпризами не удивить
 
[^]
X0p0x0pb
25.08.2022 - 00:15
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.02.20
Сообщений: 792
Закончился период изобилия.
И нас тупил период потрясения
И впереди последствия с продуктами
А также с технологиями разными
Которые казались нам доступными
Как 6ляdi на парижской Пляс Пигаль
 
[^]
Ivy456
25.08.2022 - 00:16
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.20
Сообщений: 3234
Цитата (Varhar @ 25.08.2022 - 00:13)
Людей, думающих что европейцы - это неженки, которые сдадут Украину в обмен на низкие цены на газ, ждет весьма неприятный сюрприз.

Европейцы ради комфорта своей задницы сдадут что угодно, не только Украину. Но они сейчас ничего не решают. Поэтому смотрим.
 
[^]
valerobus
25.08.2022 - 00:18
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 3912
Цитата (Catar1 @ 24.08.2022 - 23:05)
Не еби мозги. Период изобилия закончился у нас, точно. Насрать что там думают что на западе будет.

У нас был период изобилия? Я наверное что-то пропустил lol.gif
 
[^]
Silver867
25.08.2022 - 00:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12250
Цитата (RomkaBnb @ 24.08.2022 - 23:02)


РФ в текущих реалиях также следует обратить внимание на тезис товарища Сталине

Срочно вводить плату за школьное образование и выплату зарплат бюджетникам гособлигациями?
 
[^]
Mаркер
25.08.2022 - 00:20
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.22
Сообщений: 538
Цитата (драссти @ 25.08.2022 - 00:01)
Я не знаю, как там на западе.
Я знаю, что все больше работаю и все больше беднею.
Моя пенсия по инвалидности ушла в жопу.
Школа моего ребенка стала платной по некоторым аспектам - в частности, уроки на продленке теперь делают с детьми за деньги. То есть, плата за продленку - 4 к, это просто присмотр. А отдельные 4 к - это деланье уроков. И да, это официально, через госуслуги.
Я знаю, что в магаз надо ходить с валерьянкой.
Ангина моего ребенка обошлась мне в 2, 5 к - с учетом, что часть лекарств у нас была. Я знаю, что мне обидно и грустно, когда мой 8 летний сын со знанием дела говорит аптекарше - ОКИ полоскание дорого (1200), а какой-то похожий препарат у вас ведь есть? И да, я сам охренел от этих ребенкиных выводов и знаний. Я знаю, что это неправильно.
Я знаю, что совсем скоро мне будет нечем лечить мой рак. Это очевидно и лежит на поверхности.
И еще я знаю, что мы с с сыном не в самом худшем положении - у меня пенсия и работа (несколько!), квартира без ипотеки, машина, нет больших кредитов. В общем, мы зажравшиеся москвичи.
И я боюсь завтрашнего дня.

не пизди ... не надо нагнетать... москвичи раком на нескольких работах не работают...
а если не спиздел..... ну вдруг.. то надо было думать , когда галочки в бюллетенях ставил... в смысле крестики... крест.... это не просто так... крест это капец...если не так поставил... или если сомневался...вот и не жалуйся.... дальше хуже будет... как предрек твой вождь...
 
[^]
Ivy456
25.08.2022 - 00:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.20
Сообщений: 3234
Цитата (valerobus @ 25.08.2022 - 00:18)
Цитата (Catar1 @ 24.08.2022 - 23:05)
Не еби мозги. Период изобилия закончился у нас, точно. Насрать что там думают что на западе будет.

У нас был период изобилия? Я наверное что-то пропустил lol.gif

Макрон - ваш президент? Если да, то был.
 
[^]
HippoPotatoz
25.08.2022 - 00:21
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.21
Сообщений: 10756
Цитата (RNK @ 24.08.2022 - 23:54)
Цитата (lion9 @ 24.08.2022 - 23:50)
Цитата (RomkaBnb @ 24.08.2022 - 23:02)
Период изобилия в Европе резко начал заканчиваться после введения санкций против России и окончания халявы с  дешевыми российскими энергоносителями.

Вопрос - а что насчёт периода изобилия в России? У нас энергоносители не просто дешёвые, они нам вообще достаются по себестоимости добычи. И мы, в отличие от Европы, их после введения санкций не лишились. Но периода изобилия что-то ни раньше не было, и сейчас как-то не наблюдается.

Не просто так придумали для народа фразу "Не жили богато/хорошо, нечего и начинать". Кстати почему-то на западе эта фраза не существует в менталитете народа...

cool.gif

Период изобилия закончился
 
[^]
Иногость
25.08.2022 - 00:25
3
Статус: Offline


Шмакукулеллер

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 9493
Цитата (XeneX @ 24.08.2022 - 23:04)
Очередная серия "Европе Хана"? Самому-то не надоело?

Да не хана конечно, не Европе, тем более не США, но будем посмотреть как будут развиваться события. И России хана не будет, БРИКС и прочие дела развиваются. В ближайшие годы невесело будет обычным жителям всего мира, миропорядок всегда меняется за счёт обычных людей, начальники же живут всегда хорошо в любые времена.
 
[^]
nbvcxz
25.08.2022 - 00:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.19
Сообщений: 2054
Цитата (Catar1 @ 24.08.2022 - 23:05)
Не еби мозги. Период изобилия закончился у нас, точно. Насрать что там думают что на западе будет.

Это был период изобилия значит...
 
[^]
Tomatsill
25.08.2022 - 00:43
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.06.22
Сообщений: 182
RomkaBnb
Цитата
3. В сухом остатке, европейский обыватель должен обеднеть ради поддержки неонацистского режима на Украине. Лидеры ЕС прямым текстом говорят, что европейцы должны терпеть ради украинских нацистов. Редкие исключения вроде правого (!) Орбана и сербских братушек лишь подтверждают правило.

Это вам такую ёбань втирают.
У нас в Эстонии, к примеру, никаких пиздецов в ближайший год - не ожидается.
И не наблюдается.

ЗЫ. И нехер Сталина приплетать к вашему пидорскому российскому строю.
Да, да, пидорскому. Ибо ваших руководителей, всех уровней, по другому и не назвать. Ебут свой народ и в хвост, и в гриву, и боком, и кверх ногами. Ещё и денег за это берут. Пидоры и есть.

Это сообщение отредактировал Tomatsill - 25.08.2022 - 00:49
 
[^]
Vorkosigan
25.08.2022 - 00:45
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.05.22
Сообщений: 582
Цитата
Я не знаю, как там на западе.
Я знаю, что все больше работаю и все больше беднею.
Моя пенсия по инвалидности ушла в жопу.
Школа моего ребенка стала платной по некоторым аспектам - в частности, уроки на продленке теперь делают с детьми за деньги. То есть, плата за продленку - 4 к, это просто присмотр. А отдельные 4 к - это деланье уроков. И да, это официально, через госуслуги.
Я знаю, что в магаз надо ходить с валерьянкой.
Ангина моего ребенка обошлась мне в 2, 5 к - с учетом, что часть лекарств у нас была. Я знаю, что мне обидно и грустно, когда мой 8 летний сын со знанием дела говорит аптекарше - ОКИ полоскание дорого (1200), а какой-то похожий препарат у вас ведь есть? И да, я сам охренел от этих ребенкиных выводов и знаний. Я знаю, что это неправильно.
Я знаю, что совсем скоро мне будет нечем лечить мой рак. Это очевидно и лежит на поверхности.
И еще я знаю, что мы с с сыном не в самом худшем положении - у меня пенсия и работа (несколько!), квартира без ипотеки, машина, нет больших кредитов. В общем, мы зажравшиеся москвичи.
И я боюсь завтрашнего дня.

Мне очень жаль, в каком положении Вы оказались. Действительно. Я не знаю почему, может 30 лет жизни в толерантной Гейропе сказываются, может уже и возраст и то что сам с онкологией пересекался... Вы похоже здраво рассуждаете и смотрите на происходящее не через розовые очки. И поскольку Вы мне кажетесь человеком здравомыслящим : да, нормально люди на Западе живут. Да, больше страхов, больше "неудобств" из-за цен, которые тоже подскочили. И да, я лично не всегда доволен поведением тех которых в РФ "понаехами" называют, с ними мне по долгу службы приходится сталкиваться. Но такая система, что поделать. Поддерживаем всех, и поверьте, будем ворчать но дальше поддерживать. И в больницах лечить будут тоже всех и от всего, всё равно какое бы лечение не было бы дорогое. Кроме налогов от зарплаты и 10 евриков в день лечение больше не стоит... И обучение в школе тоже бесплатное, покупать приходится только книги и тетради и платить 8 евро в месяц за аренду iPad'а :-)...
Меня коробит от подобных постов : зачем ?! Европе приписывают толерантность как будто это что ужасное и заразное. Где русская открытая душа подевалась ?! Что случилось, что так много стало все остальное вокруг так ненавидеть ?! В то что "они сами первые" уже по моему сами ненавистники не особо верят а повторяют это по инерции. Пардон, довольно сумбурно получилось. Не знаю что Вам пожелать... "Держитесь" тоже как то не совсем хорошо звучит. И нам и Вам и вообще всем остаётся только надеяться что у кого нибудь как нибудь ума хватит за ум взяться 🫣 и что вся эта начинающаяся катастрофа всё таки сможет быть предотвращена. Несовместимо с большинством пожеланий (на сайте, всё равно в каком направлении) в последнее время, но желаю Вам здоровья и упорства.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AvenBerg
25.08.2022 - 00:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 2225
Цитата (Catar1 @ 24.08.2022 - 23:05)
Не еби мозги. Период изобилия закончился у нас, точно. Насрать что там думают что на западе будет.

а когда он у нас был?
 
[^]
Ветас
25.08.2022 - 00:49
2
Статус: Offline


 

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 1343
Цитата (Tomatsill @ 25.08.2022 - 00:43)
У нас в Эстонии

До вас пока дойдет, а правительству паника ни к чему, они сами в ахуях.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17474
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх