Дочь судьи, ДТП.Продолжение.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AndreyPin
19.08.2022 - 14:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.20
Сообщений: 5091
Сейчас она ещё и ребенка заделает. По итогу максимум условкой отделается. А система своих не бросит, до последнего будут отмазывать. Тем более знает все лазейки. И будет эта тварь жить без угрызений совести, потому что совести там никогда и в помине не было. Как там кстати хахалева поживает интересно
 
[^]
Безразвратно
19.08.2022 - 14:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.22
Сообщений: 1375
Цитата (Чюбр @ 19.08.2022 - 13:27)
самосуд и давай до свидания

да, таких не жалко растерзать на мясо
 
[^]
Kapues
19.08.2022 - 14:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7690
Цитата (Trespasser65 @ 19.08.2022 - 15:57)
Цитата (Kapues @ 19.08.2022 - 13:38)
Я её не оправдываю. Просто уже подбешивает раскачивание ситуации каждый раз, если выясняется, что "это дочь кого-то".

Да не должно быть раскачивания, просто любое нарушение Закона лицами, его олицетворяющими, должно быть безусловным основанием для исключения из этого перечня.
Переход/проезд на красный свет -и ты уже не судья, прокурор, следователь.
И неприкосновенность судьи более не про тебя.
Понятно, что это будет играть и в сторону Хахалевых, но только какое-то время.
Хороших людей все равно больше, чем единороссовской пробляди!

Эмм.. так не сама судья как бы за рулем была. Не? Т.е. если у меня вдруг обнаружится родственник судья (вполне возможно, т.к. в соседнем регионе есть судья с такой же фамилией), - то ко мне автоматически должны быть применены более строгие стандарты? Круто, чо...

По поводу пристегнутости: я думаю, - наказывать надо за тот вред, который был бы причинен, если бы потерпевший сам соблюдал все ПДД, что ожидается от участников дорожного движения. Т.е. должна быть назначена экспертиза, которая с должной степенью уверенности покажет, была бы смерть, или был бы иной урон здоровью.

Вот что-то не горю я желанием зависеть от того, пристегнулся ли другой участник движения, или нет. Гонять не гоняю, но ошибки совершают все.

Это сообщение отредактировал Kapues - 19.08.2022 - 14:23
 
[^]
AlexPiter
19.08.2022 - 14:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.11
Сообщений: 5973
Однозначно она виновата и надеюсь понесёт наказание!
Но если бы чел был пристёгнут мог бы и выжить!
 
[^]
ВесеннийСон
19.08.2022 - 14:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.18
Сообщений: 4309
Цитата (Kapues @ 19.08.2022 - 13:38)
1. Уголовные дела долго рассматриваются. Практически все.
2. К сожалению, тот факт, что потерпевший не был пристегнут ремнями безопасности, не может считаться хотя бы частично смягчающим вину (согласно сложившейся судебной практике).
3. Что подсудимая вышла за муж, - какое значение для рассматриваемого дела играет?


Какое этот весь высер имеет значение, если это ч. 3 ст. 264 УК РФ (срок до пяти лет) и больше трешки условно этой фемине (да любой) при справедливом рассмотрении дела не светит?
Цырк с затягиванием судебного разбирательства разыгрывается как раз на случай предвзятого отношения и попытки влепить максимально строгое наказание. С целью зачесть рассмотрение в срок отсидки.
Родственнички второго водятла (если не пристегивается - водятел именно), - явно пытаются не "добиться справедливости", а хайпануть и получить гешефт. Видимо, родственники подсудимой решили не платить.

Я её не оправдываю. Просто уже подбешивает раскачивание ситуации каждый раз, если выясняется, что "это дочь кого-то".

Интересно, а если б все наоборот было и "водятел" врезался в эту суку дочь судьи, и она вылетев из машины убилась наглухо- суд бы так же затягивали? Или там судья жопу на фашистский крест бы разорвал- но все было бы "быстро" и с максимальным сроком? Или так же оправдывали бы что сама виновата- не пристегивалась и убилась об асфальт и вообще несчастный случай..

Это сообщение отредактировал ВесеннийСон - 19.08.2022 - 14:23
 
[^]
Антиблудняк
19.08.2022 - 14:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.19
Сообщений: 5275
Цитата (Jangle @ 19.08.2022 - 13:26)
Цитата
Кристина Короткова, дочь судьи и сама сотрудница Балахнинского суда

Не может быть! У нас, что должности судей передаются по наследству?

Прокуратурка себе замутила юридическую академию, куда поступают в основном по рекомендациям самой прокуратурки. Чем судейские хуже?
 
[^]
Kapues
19.08.2022 - 14:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7690
Цитата (ВесеннийСон @ 19.08.2022 - 16:22)
Цитата (Kapues @ 19.08.2022 - 13:38)
1. Уголовные дела долго рассматриваются. Практически все.
2. К сожалению, тот факт, что потерпевший не был пристегнут ремнями безопасности, не может считаться хотя бы частично смягчающим вину (согласно сложившейся судебной практике).
3. Что подсудимая вышла за муж, - какое значение для рассматриваемого дела играет?


Какое этот весь высер имеет значение, если это ч. 3 ст. 264 УК РФ (срок до пяти лет) и больше трешки условно этой фемине (да любой) при справедливом рассмотрении дела не светит?
Цырк с затягиванием судебного разбирательства разыгрывается как раз на случай предвзятого отношения и попытки влепить максимально строгое наказание. С целью зачесть рассмотрение в срок отсидки.
Родственнички второго водятла (если не пристегивается - водятел именно), - явно пытаются не "добиться справедливости", а хайпануть и получить гешефт. Видимо, родственники подсудимой решили не платить.

Я её не оправдываю. Просто уже подбешивает раскачивание ситуации каждый раз, если выясняется, что "это дочь кого-то".

Интересно, а если б все наоборот было и "водятел" врезался в эту суку дочь судьи, и она вылетев из машины убилась наглухо- суд бы так же затягивали? Или там судья жопу на фашистский крест бы разорвал- но все было бы "быстро" и с максимальным сроком? Или так же оправдывали бы что сама виновата- не пристегивалась и убилась об асфальт и вообще несчастный случай..

Хуй знает. У меня дело о субсидиарной ответственности человека, заведомо не взяточника и не сына судьи (я со стороны защиты) рассматривают четыре года без всяких к тому усилий ответчика. Чел уже на пенсии лет восемь, - может до решения суда и не дожить.
 
[^]
LuckyEB
19.08.2022 - 14:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.07
Сообщений: 5739
Цитата (gbhfvblf @ 19.08.2022 - 13:28)
Отмажут, суки... Вот вам и причина, почему мы так живем - строгость законов нивелируется необязательностью их исполнения. Для некоторых.
А потом она выйдет из под следствия и снова сядет за руль. И снова кого-то убьёт. Не должно быть преступлений без наказания.

Она уже за рулём ... Сама ж сказала "два года после ДТП езжу и ни одного штрафа".

"То что она дочь судьи не имеет значения". Ага, блять ...
Она походу два года просто под подпиской находится. Т.е. живёт практически обычной жизнью. На машинке вон ездит. Сейчас коллега судьи вынесет решения "два года поселения" и отпустит из зала суда. В общем, всё как если бы она была "сыном дворника".

Я понимаю мать, которая готова наизнанку вывернуться, чтобы дочь спасти, но совсем не понимаю тех, кто идёт матери на встречу. Два, блять, года тянут ... именно чтобы из зала суда выпустить.

Это сообщение отредактировал LuckyEB - 19.08.2022 - 14:30
 
[^]
lexa630
19.08.2022 - 14:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.09.19
Сообщений: 5
На кол
 
[^]
ААК65
19.08.2022 - 14:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13686
Цитата (DenisLYSS @ 19.08.2022 - 13:39)
Дождется оно самосуда вот и всё.

Да ну бросьте...
Хоть про один случай слышали?
Чтобы родитель/муж/отец и пр. взял и убил или покалечил виноватого.
Я не слышал, если знаете - напишите, плез.
Буду очень благодарен
 
[^]
maxilon
19.08.2022 - 14:42
1
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 18726
Мужик, которого ефремов угробил вроде тоже был с заглушкой. Но это не помогло мише. А ту хуле? Закон что дышло? Твари путеноидские, неприкасаемые, своих не сажаем. Не забудьте за них опять проголосвать.
 
[^]
chueff
19.08.2022 - 14:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.18
Сообщений: 5840
Ну сейчас забеременеет и до 14 лет отсрочка, потом амнистия. Было уже такое.

Твари

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AlexanderYar
19.08.2022 - 14:46
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 3070
Цитата (Linxform @ 19.08.2022 - 13:56)
Цитата
по их мнению - Максим Рыбаков скончался не от удара автомобиля, а от удара об асфальт и - по их мнению - он сам виноват, так как был не пристегнут

Ахуенная логика... Т.е. получается, например, если кто-то кого-то ударил, а тот от удара падая ударился головой и умер то тот кто наносил удар вообще не причем, а в смерти виноват падающий так как был не в каске и вообще обязан был с собой подушку носить для защиты головы при падении?
Допустим, Рыбаков скончался в результате удара головой о какой-либо предмет. Допустим что это произошло исключительно из-за того что он был не пристегнут. Но, вылетел он из машины не сам по себе, а в результате удара автомобиля виновницы ДТП. Следовательно все последствия исключительно ее вина.

На самом деле так и есть.

Представь - подходят к тебе два бухих утырка. Слово за слово, ты одного толкаешь или суешь ему несильно кулаком в нос. Он бухой, падает назад и затылком об бордюр. И зажмуривается навсегда.

Тебя по какой статье судить?
 
[^]
AlexanderYar
19.08.2022 - 14:48
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 3070
Цитата (maxilon @ 19.08.2022 - 14:42)
Мужик, которого ефремов угробил вроде тоже был с заглушкой. Но это не помогло мише. А ту хуле? Закон что дышло? Твари путеноидские, неприкасаемые, своих не сажаем. Не забудьте за них опять проголосвать.

Миша обдолбанный был в край.

Вы, мамкины правоведы, прежде чем гневной слюной прыскать, хоть бы нос в УК сунули, десять строчек прочли.

Бабу есличё не оправдываю, просто некоторые писатели руками на клаве мысль обгоняют.
 
[^]
RichiFichi
19.08.2022 - 14:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.16
Сообщений: 1859
Русский мир суровен и беспощаден к бедным , и лоялен и снисходителен к власть имущим и богатым ворам. Продолжаем поддерживать власть не менее 146 процентами. biggrin.gif
 
[^]
kilka19
19.08.2022 - 15:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.08.21
Сообщений: 433
Какая нахер "городская гонщица" на киа Рио? У которой и штрафов непогашенных нет за превышение. Просто малолетняя дебилка.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Слабачок
19.08.2022 - 15:24
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 684
В общем виноват асфальт.
 
[^]
kilka19
19.08.2022 - 15:37
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.08.21
Сообщений: 433
Цитата (Слабачок @ 19.08.2022 - 15:24)
В общем виноват асфальт.

И заглушка "спаси и сохрани". А так же отсутствие мозгов у обоих участников ДТП

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
step30
19.08.2022 - 16:03
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.01.19
Сообщений: 12366
Цитата (Kapues @ 19.08.2022 - 14:20)
Цитата (Trespasser65 @ 19.08.2022 - 15:57)
Цитата (Kapues @ 19.08.2022 - 13:38)
Я её не оправдываю. Просто уже подбешивает раскачивание ситуации каждый раз, если выясняется, что "это дочь кого-то".

Да не должно быть раскачивания, просто любое нарушение Закона лицами, его олицетворяющими, должно быть безусловным основанием для исключения из этого перечня.
Переход/проезд на красный свет -и ты уже не судья, прокурор, следователь.
И неприкосновенность судьи более не про тебя.
Понятно, что это будет играть и в сторону Хахалевых, но только какое-то время.
Хороших людей все равно больше, чем единороссовской пробляди!

Эмм.. так не сама судья как бы за рулем была. Не? Т.е. если у меня вдруг обнаружится родственник судья (вполне возможно, т.к. в соседнем регионе есть судья с такой же фамилией), - то ко мне автоматически должны быть применены более строгие стандарты? Круто, чо...

По поводу пристегнутости: я думаю, - наказывать надо за тот вред, который был бы причинен, если бы потерпевший сам соблюдал все ПДД, что ожидается от участников дорожного движения. Т.е. должна быть назначена экспертиза, которая с должной степенью уверенности покажет, была бы смерть, или был бы иной урон здоровью.

Вот что-то не горю я желанием зависеть от того, пристегнулся ли другой участник движения, или нет. Гонять не гоняю, но ошибки совершают все.

Родственник судья это одно, а если родители и дети, то пожалуй другое. Какой из тебя судья если ты не можешь с ребёнком справиться? Откажись от должности. Или от ребёнка))
Шутка шуткой, но если одни с детства воспитывают и на протяжении всей жизни несколько раз административку имеют, а тут много штрафов..
 
[^]
ZmeyUA
19.08.2022 - 16:16
1
Статус: Offline


душеЛюб и людоВед

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 3680
Цитата (Хас @ 19.08.2022 - 13:07)
Цитата (ZmeyUA @ 19.08.2022 - 13:53)
Х.З. У меня двоюродная сестра - судья в одном из городов МО, который впритирку к МКАД. Квартира - трешка на девятом (последнем) этаже старенького дома, машина "Октавия" и домик в 40 км от МСК, доставшийся в наследство..... Не все, получается, такие....

Мировой судья?

Честно. Я не в курсе. Но её на должность назначили Указом Путина... Она на сайтах именно как судья района..., города.... У меня с ней разные фамилии (сейчас - когда-то были одинаковые gigi.gif )... Называть не буду, ибо сам "под ударом", как русский на укроине

Это сообщение отредактировал ZmeyUA - 19.08.2022 - 16:21
 
[^]
VragNaroda
19.08.2022 - 16:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.20
Сообщений: 12790
Цитата (Kapues @ 19.08.2022 - 13:38)

Я её не оправдываю. Просто уже подбешивает раскачивание ситуации каждый раз, если выясняется, что "это дочь кого-то".

Какое наказание понесла за аналогичное деяние Шавенкова?
 
[^]
Phacochoerus
19.08.2022 - 16:27
0
Статус: Offline


Б.О.М.Ж.

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 5287
Цитата (gbhfvblf @ 19.08.2022 - 12:28)
Отмажут, суки... Вот вам и причина, почему мы так живем - строгость законов нивелируется необязательностью их исполнения. Для некоторых.
А потом она выйдет из под следствия и снова сядет за руль. И снова кого-то убьёт. Не должно быть преступлений без наказания.

дада, точно.
выход только один - увидели что отмазывают - уволить с должности с запретом занимать любые должности в государственных учреждениях.
всё имущество конфисковать.
всех родственников уводить с госдолжностей.
виновника посадить на 15 лет стогача, без права амнистии.

только так может быть что-то будет.

но... в другой реальности.
 
[^]
struf
19.08.2022 - 16:45
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 294
Самым близким родственникам погибшего ( отец, брат) , стоит обратить внимание на то , где и когда эта овца переходит дорогу и отвлечься на ослепляющее солнце , тем самым совершенно случайно проехаться по овце . Никакого умысла, просто так сложились обстоятельства.
 
[^]
Digaz
19.08.2022 - 16:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.17
Сообщений: 5195
Цитата (gbhfvblf @ 19.08.2022 - 13:28)
Отмажут, суки... Вот вам и причина, почему мы так живем - строгость законов нивелируется необязательностью их исполнения. Для некоторых.
А потом она выйдет из под следствия и снова сядет за руль. И снова кого-то убьёт. Не должно быть преступлений без наказания.

При этом надо понимать что главнокомандующий тут непричем, сплочаемся дальше обратно
 
[^]
мокряк
19.08.2022 - 16:55
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.02.19
Сообщений: 658
Цитата (struf @ 19.08.2022 - 16:45)
Самым близким родственникам погибшего ( отец, брат) , стоит обратить внимание на то , где и когда эта овца переходит дорогу и отвлечься на ослепляющее солнце , тем самым совершенно случайно проехаться по овце . Никакого умысла, просто так сложились обстоятельства.

Сразу уедут на зону,кино Законопослушный Гражданин это одно,а в реальности совсем другое.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9632
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх