Псих с ружьем на медведя бегает в Павловском Посаде и стреляет в людей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Polugut
25.07.2022 - 07:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.18
Сообщений: 5160
Цитата (Cheveid @ 25.07.2022 - 02:33)
Интересно, у психа ружье на белого медведя или бурного?

На панду. Серьёзно. Обрез - он для стрельбы в упор. По опыту детства, времен СССР, помню - дробь из коротыша летит как брызги с веника, веером неравномерным. Пулей не стреляли, но подозреваю что прицельная дальность метров пять.
 
[^]
КокоШрапнель
25.07.2022 - 07:34
5
Статус: Offline


бесчувственная дрянь

Регистрация: 31.05.19
Сообщений: 52259
Цитата (maxilon @ 24.07.2022 - 21:37)
Дети 64 и 62 годов рождения?

Все мы чьи то дети©)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
deadmoroz44
25.07.2022 - 07:53
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 300
Цитата (Cucumber9 @ 25.07.2022 - 02:10)
Цитата (EscobarovP @ 24.07.2022 - 22:55)
Бывает...
"На взгляд большинства охотников, лучший выбор для стрельбы на медведя — болтовой карабин."

Да? Сам охотился?
А я вот точно скажу что полуавтомат
А ещё рекомендую почитать статистику применения винтовки мост на по медведю у геологов
Да были случаи когда успевали сделать и второй выстрел
Но третий уже не удавалось......

А я вот скажу что 2х стволка самое надежное по медведю.Она и мощнее в сравнении с газоотводным п/а.
Ибо при осечке на п/а можешь не успеть перезарядиться.Или недовыброс гильзы равно и неперезаряд после первого выстрела,особенно промаха,или не дай бог подранил….тоже трясущимися со страху руками устранить сложно.
А если стрелять не умеешь,то с п/а всеравно не попадёшь.Мишке надо 1 пулю по месту.Вот только не только лишь все сумеют
 
[^]
Lokki1982
25.07.2022 - 08:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.18
Сообщений: 1674
Цитата (Cucumber9 @ 24.07.2022 - 22:27)
Не бывает ружей на конкретный вид животных

Не все так однозначно... rofl.gif
К примеру, эти джентльмены охотились на уток с таким монстром moderator.gif
А если серьезно, то есть некоторое различие по калибрам к добыче зверя.
410 калибром проблематично медведя положить.Есть отдельные личности, которые лося били в голову из мелкокалиберной винтовки, но это от долбоебизма скорее, нежели от мастерства.
Медведь очень крепок на рану, знаю случай, когда взрослый бурый медведь, после попадания из полуавтомата 12 калибра, с перебитым позвоночником и задетым пулей сердцем , с посева уполз в лес метров за двести.Добирать его не решились до утра.Более того, несколько лет назад, на загонной охоте, я стрелял по кабану, перескакивающего просеку.При попадании отстрелил ему примерно четвертую часть сердца, что выяснилось при разделывании.Он убежал с таким ранением еще метров тридцать в запале.Но это был нарезной карабин правда, 308 Win.
Спор о калибрах и оружейных системах для охоты вечен.Каждому-своё.
Но лично я бы, с бокфлинтом, на медведя охотится не стал.

Это сообщение отредактировал Lokki1982 - 25.07.2022 - 08:27

Псих с ружьем на медведя бегает в Павловском Посаде и стреляет в людей
 
[^]
БубновАВ
25.07.2022 - 08:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.16
Сообщений: 1466
Ружьё на медведя - это рпг?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kakvse
25.07.2022 - 08:34
-3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 27703
охотник наверно, если в людей стреляет из ружья. подобными вещами охотники только занимаются.
 
[^]
bsp
25.07.2022 - 09:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 4672
Цитата (Cucumber9 @ 24.07.2022 - 23:27)
Не бывает ружей на конкретный вид животных

Были уточницы, сейчас уже почти не осталось dont.gif
 
[^]
bsp
25.07.2022 - 09:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 4672
Цитата (EscobarovP @ 24.07.2022 - 23:52)
Цитата (bsp @ 24.07.2022 - 21:51)
А ружьё на медведя это как? Такое что ли  deg.gif

Это на уток вроде...

Да, но другого варианта на медведя я не придумал shum_lol.gif
 
[^]
LKeeper
25.07.2022 - 09:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.15
Сообщений: 2059
Цитата (Verger @ 24.07.2022 - 21:49)
А можно "ружье на медведя" в студию?

...

Псих с ружьем на медведя бегает в Павловском Посаде и стреляет в людей
 
[^]
ULiberman
25.07.2022 - 10:10
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.02.21
Сообщений: 625
Цитата (Botya666 @ 24.07.2022 - 23:48)
Цитата (Крнд @ 24.07.2022 - 22:39)
Я вот удивляюсь "Мастерам" заголовка!
Бегает с ружьём на медведя, когда бы бегал с ружьём на утку, то было бы мене страшно и чем отличается ружьё на медведя от остальных ружей?

По поводу уебка с оружием желаю ментам живым его не брать, сразу наглухо валить.

Я сам не охотник, но вроде на медведа пулевое, а на утку дробовик. Не то, чтобы утку пулей не убить, но надо быть снайпером. Но в целом конечно конкретного ружжа на медведа не существует.

C двух метров из обреза, пофиг будет жаканом или семеркой в тебя засадят, снопом дроби срежет нафиг не хуже чем пулей. Шизик на двуногую дичь настроился, хорошо бы больше не убил никого, он походу партизанить до победного собрался.
 
[^]
EscobarovP
25.07.2022 - 11:30
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.09.16
Сообщений: 391
Цитата (Cucumber9 @ 25.07.2022 - 02:10)
Цитата (EscobarovP @ 24.07.2022 - 22:55)
Бывает...
"На взгляд большинства охотников, лучший выбор для стрельбы на медведя — болтовой карабин."

Да? Сам охотился?
А я вот точно скажу что полуавтомат
А ещё рекомендую почитать статистику применения винтовки мост на по медведю у геологов
Да были случаи когда успевали сделать и второй выстрел
Но третий уже не удавалось......

Я только основное процитировал. Сам не охотник, но статью писали видимо специалисты.
Вот полностью рассуждения о стволе -

"На взгляд большинства охотников, лучший выбор для стрельбы на медведя — болтовой карабин.

С учетом всех возможных факторов, он на круг — надежнее. Чем проще механизм, тем меньше риск поломки. А вот какой именно «болтовик» выбрать для медвежьей охоты? В принципе, подойдет любой карабин российского или зарубежного производства: Sauer 202, Blaser, Sako, Mauser, Merkel, Heim, Browning, Sako, Mannlicher, CZ, Tikka, Marlin и так далее. Необходимо обратить внимание не на марку оружия, а на определенные конструктивные особенности при выборе карабина для медведя.

Однозначно необходимо, чтобы затвор был с принудительной экстракцией пули (на случай ее раздутия в патроннике). Лучшие системы болтового запирания – это системы Mauser98 и его модификации (Sako, Weatherby – особенно для мощных магнумов), а также Winchester70 (модель конструкции до 1964г., так называемая модель — pre 64).

Следует отметить, что в последнее время очень популярна модель цангового затвора фирмы Blaser и мы не вправе не указать эту отличную модель в своей рекомендации.

Если охота не опасна и вы стреляете с лобаза или, например, с достаточно большой дистанции, при наличии огневой поддержки товарищей и обязательно наличия собак, то можно использовать и п/а, наиболее популярными из которых в России являются: Тигр и Browning Bar II.

Скорее будет востребована возможность быстро развернуться в лесу или шеломайнике, чем сверхдальний выстрел. Поэтому выбор однозначно в пользу более короткого ствола."


Это сообщение отредактировал EscobarovP - 25.07.2022 - 11:31
 
[^]
Polugut
25.07.2022 - 11:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.18
Сообщений: 5160
Цитата (Kakvse @ 25.07.2022 - 08:34)
охотник наверно, если в людей стреляет из ружья. подобными вещами охотники только занимаются.

Вы бредите, примите таблетки. Охотники на людей не охотятся. Нормальные охотники, во всех смыслах.
 
[^]
cobakalist
25.07.2022 - 11:40
5
Статус: Offline


Не стоит искать причины не выпить

Регистрация: 29.01.18
Сообщений: 6543
Ружье на ведмедя.
Пистолет на крокодила и автомат на гусей
 
[^]
grayworld
25.07.2022 - 12:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.21
Сообщений: 1016
Цитата (Botya666 @ 24.07.2022 - 23:48)
Цитата (Крнд @ 24.07.2022 - 22:39)
Я вот удивляюсь "Мастерам" заголовка!
Бегает с ружьём на медведя, когда бы бегал с ружьём на утку, то было бы мене страшно и чем отличается ружьё на медведя от остальных ружей?

По поводу уебка с оружием желаю ментам живым его не брать, сразу наглухо валить.

Я сам не охотник, но вроде на медведа пулевое, а на утку дробовик. Не то, чтобы утку пулей не убить, но надо быть снайпером. Но в целом конечно конкретного ружжа на медведа не существует.

Карабин "Медведь-1" 9х53

кто скажет - что это карабин не на медведя - соглашусь - можно и лося ёбнуть тоже и кабана , но он на медведя всё-таки проектировался и калибр - как бэ намекает...

Это сообщение отредактировал grayworld - 25.07.2022 - 12:58

Псих с ружьем на медведя бегает в Павловском Посаде и стреляет в людей
 
[^]
Cucumber9
25.07.2022 - 18:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.13
Сообщений: 1158
Цитата
Я только основное процитировал. Сам не охотник, но статью писали видимо специалисты.
Вот полностью рассуждения о стволе -

"На взгляд большинства охотников, лучший выбор для стрельбы на медведя — болтовой карабин.

С учетом всех возможных факторов, он на круг — надежнее. Чем проще механизм, тем меньше риск поломки. А вот какой именно «болтовик» выбрать для медвежьей охоты? В принципе, подойдет любой карабин российского или зарубежного производства: Sauer 202, Blaser, Sako, Mauser, Merkel, Heim, Browning, Sako, Mannlicher, CZ, Tikka, Marlin и так далее. Необходимо обратить внимание не на марку оружия, а на определенные конструктивные особенности при выборе карабина для медведя.

Однозначно необходимо, чтобы затвор был с принудительной экстракцией пули (на случай ее раздутия в патроннике). Лучшие системы болтового запирания – это системы Mauser98 и его модификации (Sako, Weatherby – особенно для мощных магнумов), а также Winchester70 (модель конструкции до 1964г., так называемая модель — pre 64).

Следует отметить, что в последнее время очень популярна модель цангового затвора фирмы Blaser и мы не вправе не указать эту отличную модель в своей рекомендации.

Если охота не опасна и вы стреляете с лобаза или, например, с достаточно большой дистанции, при наличии огневой поддержки товарищей и обязательно наличия собак, то можно использовать и п/а, наиболее популярными из которых в России являются: Тигр и Browning Bar II.

Скорее будет востребована возможность быстро развернуться в лесу или шеломайнике, чем сверхдальний выстрел. Поэтому выбор однозначно в пользу более короткого ствола."

Вы просто привели рекламную статью

Рекламную, понимаете?

К тому же безграмотную
Экстракция пули может быть только одним способом выбить шомполом или пробойником, но не затвором

А надёжность оружия на половину зависит от патрона

А я вот охотник с 25 летним стажем ..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Botya666
25.07.2022 - 19:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.20
Сообщений: 4038
Цитата (Polugut @ 25.07.2022 - 07:16)
Цитата (Botya666 @ 24.07.2022 - 23:48)
Цитата (Крнд @ 24.07.2022 - 22:39)
Я вот удивляюсь "Мастерам" заголовка!
Бегает с ружьём на медведя, когда бы бегал с ружьём на утку, то было бы мене страшно и чем отличается ружьё на медведя от остальных ружей?

По поводу уебка с оружием желаю ментам живым его не брать, сразу наглухо валить.

Я сам не охотник, но вроде на медведа пулевое, а на утку дробовик. Не то, чтобы утку пулей не убить, но надо быть снайпером. Но в целом конечно конкретного ружжа на медведа не существует.

Сразу видно - не охотник. Утку не убивают, утку добывают. Или добирают. Медведя тоже добывают. Цель охоты - не убийство, а добыча. Отголосок старинных суеверий, нельзя говорить про убийство, дух зверя мстить придёт. Некоторые народы еще и гавкали и каркали кушая медвежатину, дабы обмануть зверя, будто это собаки и вороны косолапого едят.

Я не суеверен, но никогда не скажу "пойду рябчиков убивать".

И на медведя пулевой. Не ружье, а патрон.

Любопытно, но у рыбаков я таких суеверий не замечал. У них своих полно, но других. Ловил (браконьерничал) на озере Эри весьма крупного лосося, с русскоязычной тусовкой. Лосось там крупный и сильный, а склон очень покатый. Термин "убивать" вполне использовался для успокоения черезмерно активных рыбин.
 
[^]
Botya666
25.07.2022 - 20:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.20
Сообщений: 4038
Цитата (БубновАВ @ 25.07.2022 - 08:30)
Ружьё на медведя - это рпг?

Есть шанс, что взрыватель об мягкие ткани не сработает.
ПТРД, а лучше ДШК.
 
[^]
Polugut
25.07.2022 - 21:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.18
Сообщений: 5160
Цитата (Botya666 @ 25.07.2022 - 19:30)

Любопытно, но у рыбаков я таких суеверий не замечал. У них своих полно, но других. Ловил (браконьерничал) на озере Эри весьма крупного лосося, с русскоязычной тусовкой. Лосось там крупный и сильный, а склон очень покатый. Термин "убивать" вполне использовался для успокоения черезмерно активных рыбин.

Не задумывался, но относительно рыб тоже не встречал слово "убивать". Хребет сломать, или оглушить обычно.
 
[^]
scrudge
25.07.2022 - 21:38
-2
Статус: Offline


Bender Bending Rodríguez

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 6938
Во все доебались до ружья lol.gif
Умею заголовки создавать, ничего не скажешь
 
[^]
Polugut
25.07.2022 - 21:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.18
Сообщений: 5160
Цитата (Botya666 @ 25.07.2022 - 20:54)
Цитата (БубновАВ @ 25.07.2022 - 08:30)
Ружьё на медведя - это рпг?

Есть шанс, что взрыватель об мягкие ткани не сработает.
ПТРД, а лучше ДШК.

Чего мелочиться - на медведя только на танке.
 
[^]
alexal13
26.07.2022 - 07:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.21
Сообщений: 36


Размещено через приложение ЯПлакалъ

Псих с ружьем на медведя бегает в Павловском Посаде и стреляет в людей
 
[^]
Тиховлесу
26.07.2022 - 07:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.17
Сообщений: 2056
у журнашлюх обычный ТОЗ или ИЖ может стать "ружьем на медведя"Ониж тепличные, им бы пердануть, да погромче.В итоге окажется какая - нибудь сайга.
 
[^]
subb26
26.07.2022 - 07:32
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.01.09
Сообщений: 16329
Цитата (Каpандаш @ 24.07.2022 - 23:40)
На скрине "убил двоих детей", правда "дети" больше на собутыльников похожи судя по их датам рождения, походу очередная пьяная бытовуха .

ну,они тоже чьи-то дети...и что это за "ружъё на межведя!?есть специальные медведебои?
 
[^]
alexal13
26.07.2022 - 11:42
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.21
Сообщений: 36
Задержан

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Псих с ружьем на медведя бегает в Павловском Посаде и стреляет в людей
 
[^]
EscobarovP
26.07.2022 - 13:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.09.16
Сообщений: 391
Цитата (Cucumber9 @ 25.07.2022 - 18:59)
Цитата
Я только основное процитировал. Сам не охотник, но статью писали видимо специалисты.
Вот полностью рассуждения о стволе -

"На взгляд большинства охотников, лучший выбор для стрельбы на медведя — болтовой карабин.

С учетом всех возможных факторов, он на круг — надежнее. Чем проще механизм, тем меньше риск поломки. А вот какой именно «болтовик» выбрать для медвежьей охоты? В принципе, подойдет любой карабин российского или зарубежного производства: Sauer 202, Blaser, Sako, Mauser, Merkel, Heim, Browning, Sako, Mannlicher, CZ, Tikka, Marlin и так далее. Необходимо обратить внимание не на марку оружия, а на определенные конструктивные особенности при выборе карабина для медведя.

Однозначно необходимо, чтобы затвор был с принудительной экстракцией пули (на случай ее раздутия в патроннике). Лучшие системы болтового запирания – это системы Mauser98 и его модификации (Sako, Weatherby – особенно для мощных магнумов), а также Winchester70 (модель конструкции до 1964г., так называемая модель — pre 64).

Следует отметить, что в последнее время очень популярна модель цангового затвора фирмы Blaser и мы не вправе не указать эту отличную модель в своей рекомендации.

Если охота не опасна и вы стреляете с лобаза или, например, с достаточно большой дистанции, при наличии огневой поддержки товарищей и обязательно наличия собак, то можно использовать и п/а, наиболее популярными из которых в России являются: Тигр и Browning Bar II.

Скорее будет востребована возможность быстро развернуться в лесу или шеломайнике, чем сверхдальний выстрел. Поэтому выбор однозначно в пользу более короткого ствола."

Вы просто привели рекламную статью

Рекламную, понимаете?

К тому же безграмотную
Экстракция пули может быть только одним способом выбить шомполом или пробойником, но не затвором

А надёжность оружия на половину зависит от патрона

А я вот охотник с 25 летним стажем ..

Причём здесь реклама???
Про патроны там продолжение есть... Но это отдельная тема! Вопрос был про ствол.
В статье десять абзацев и каждому уделена чуть не страница. Я просто не стал тут засорять.
Интересно - любую часть текста в поиск вставьте...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8631
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх