Штаты допустили большую ошибку, заморозив валютные резервы России — мнение

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dmon1984
28.04.2022 - 20:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.20
Сообщений: 2743
Цитата (Amok555 @ 28.04.2022 - 20:15)
Цитата (chybaka @ 28.04.2022 - 20:10)
Не печатают точно?
https://vc.ru/finance/186421-mir-deshevyh-d...-na-dostignutom

А люди говорят про другое)

Ну вот они впрыснули тогда кучу денег, теперь что в итоге случилось? Люди получили деньги, заказали товары, товары подорожали, их стали делать больше, ресурсы подорожали, их стали пытаться добыть больше, а для этого понадобилось больше энергии, а вот с ней - жопа. Имеем теперь энергетический кризис и удорожание всего к баксу, т.е. инфляцию в баксе, резервной валюте. Ну или бывшей резервной валюте.

Я с тобой в этом вопросе поспорю, куча денег на самом деле совсем не куча. Кажется только.

Штаты сами отказываются от обязательство по обеспечению всего мира долларами. Их не хватает. И мир этим недоволен.

Потенциально разделение мира на валютные зоны - это как раз попытка исправить ситуацию.

Штаты заберут под себя (в плане обеспечения резервной валютой) обе америки, европу, австрали и японию. А остальные ебитесь как хотите.
 
[^]
chybaka
28.04.2022 - 20:23
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 150
Цитата (dmon1984 @ 28.04.2022 - 20:13)
Цитата (chybaka @ 28.04.2022 - 20:10)
Цитата (dmon1984 @ 28.04.2022 - 20:04)
Цитата (isokol59 @ 28.04.2022 - 20:01)
Цитата (EGM @ 28.04.2022 - 21:37)
и как же они стали топ-1 по экономике, когда через раз делают ошибки. А мы всё делаем грамотно, по красоте, но экономика в жопе. парадокс xD

Потому что они на любую свою ошибку печатают еще 100500 ноликов в своем компьютере и вуаля - у них на счетах опять сплошная прибыль. А потом вводят правило для всех, чтобы все взяли у них эти нарисованные нолики в долг, но долг отдавали своими живыми деньгами и товарами. А у несогласных они найдут недостаток демократии со всеми вытекающими последствиями. Мы вон тоже нехилую часть своей валютной выручки за газ практически "добровольно" до недавнего времени вкладывали в эти их фантики - спасибо правительству Ельцина и МВФ...

У тебя очень поверхностное знание о мировой экономике вообще и монетарной системе США в частности.

Штаты не печатают деньги (вообще никак, ни ноликами, ни бумагой).

Гособлигации США покупают совершенно добровольно. Более того спрос на них стабильно высокий (сейчас немного только припадает из-за роста ставок).

США регулярно получают обвинения в том, что мало выпускают облигаций. В мире острая нехватка ликвидности. И это буде причиной очередного кризиса. Одной из.

Не печатают точно?
https://vc.ru/finance/186421-mir-deshevyh-d...-na-dostignutom

А люди говорят про другое)

Абсолютно точно.

Я могу с уверенностью заявить, что у нас даже в экономических вуза не все преподаватели понимают механизм "производства" доллара США.

Как только видишь в статье "печатание" баксов, да еще и бесконтрольное - писал дилетант.

Ну раз ты уверен, тогда да нет повода сомневаться) Я же общаюсь с выпускником Гарварда или какого нибудь экономического вуза СШа или европы, который привел неоспоримые доводы в виде "я уверен", а то что откуда то в пандемию бабками сорили, так это видимо чтото ненужное продали, а цены сразу взлетели на ту же недвижку, это не изза вкидывания бабла населению, а происки россии)
 
[^]
dmon1984
28.04.2022 - 20:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.20
Сообщений: 2743
Цитата (chybaka @ 28.04.2022 - 20:23)
Цитата (dmon1984 @ 28.04.2022 - 20:13)
Цитата (chybaka @ 28.04.2022 - 20:10)
Цитата (dmon1984 @ 28.04.2022 - 20:04)
Цитата (isokol59 @ 28.04.2022 - 20:01)
Цитата (EGM @ 28.04.2022 - 21:37)
и как же они стали топ-1 по экономике, когда через раз делают ошибки. А мы всё делаем грамотно, по красоте, но экономика в жопе. парадокс xD

Потому что они на любую свою ошибку печатают еще 100500 ноликов в своем компьютере и вуаля - у них на счетах опять сплошная прибыль. А потом вводят правило для всех, чтобы все взяли у них эти нарисованные нолики в долг, но долг отдавали своими живыми деньгами и товарами. А у несогласных они найдут недостаток демократии со всеми вытекающими последствиями. Мы вон тоже нехилую часть своей валютной выручки за газ практически "добровольно" до недавнего времени вкладывали в эти их фантики - спасибо правительству Ельцина и МВФ...

У тебя очень поверхностное знание о мировой экономике вообще и монетарной системе США в частности.

Штаты не печатают деньги (вообще никак, ни ноликами, ни бумагой).

Гособлигации США покупают совершенно добровольно. Более того спрос на них стабильно высокий (сейчас немного только припадает из-за роста ставок).

США регулярно получают обвинения в том, что мало выпускают облигаций. В мире острая нехватка ликвидности. И это буде причиной очередного кризиса. Одной из.

Не печатают точно?
https://vc.ru/finance/186421-mir-deshevyh-d...-na-dostignutom

А люди говорят про другое)

Абсолютно точно.

Я могу с уверенностью заявить, что у нас даже в экономических вуза не все преподаватели понимают механизм "производства" доллара США.

Как только видишь в статье "печатание" баксов, да еще и бесконтрольное - писал дилетант.

Ну раз ты уверен, тогда да нет повода сомневаться) Я же общаюсь с выпускником Гарварда или какого нибудь экономического вуза СШа или европы, который привел неоспоримые доводы в виде "я уверен", а то что откуда то в пандемию бабками сорили, так это видимо чтото ненужное продали, а цены сразу взлетели на ту же недвижку, это не изза вкидывания бабла населению, а происки россии)

Я уже не раз закидывал сюда картинки по монетарному механизму США. Тебе нужны?

В прошлом году курсач делал. Не Гарвард конечно. Но Йель тоже неплохой универ.

А ты в какой сфере работаешь? Какое образование? Раз так уверенно рассуждаешь об экономике.
 
[^]
chybaka
28.04.2022 - 20:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 150
Цитата (dmon1984 @ 28.04.2022 - 20:27)
Цитата (chybaka @ 28.04.2022 - 20:23)
Цитата (dmon1984 @ 28.04.2022 - 20:13)
Цитата (chybaka @ 28.04.2022 - 20:10)
Цитата (dmon1984 @ 28.04.2022 - 20:04)
Цитата (isokol59 @ 28.04.2022 - 20:01)
Цитата (EGM @ 28.04.2022 - 21:37)
и как же они стали топ-1 по экономике, когда через раз делают ошибки. А мы всё делаем грамотно, по красоте, но экономика в жопе. парадокс xD

Потому что они на любую свою ошибку печатают еще 100500 ноликов в своем компьютере и вуаля - у них на счетах опять сплошная прибыль. А потом вводят правило для всех, чтобы все взяли у них эти нарисованные нолики в долг, но долг отдавали своими живыми деньгами и товарами. А у несогласных они найдут недостаток демократии со всеми вытекающими последствиями. Мы вон тоже нехилую часть своей валютной выручки за газ практически "добровольно" до недавнего времени вкладывали в эти их фантики - спасибо правительству Ельцина и МВФ...

У тебя очень поверхностное знание о мировой экономике вообще и монетарной системе США в частности.

Штаты не печатают деньги (вообще никак, ни ноликами, ни бумагой).

Гособлигации США покупают совершенно добровольно. Более того спрос на них стабильно высокий (сейчас немного только припадает из-за роста ставок).

США регулярно получают обвинения в том, что мало выпускают облигаций. В мире острая нехватка ликвидности. И это буде причиной очередного кризиса. Одной из.

Не печатают точно?
https://vc.ru/finance/186421-mir-deshevyh-d...-na-dostignutom

А люди говорят про другое)

Абсолютно точно.

Я могу с уверенностью заявить, что у нас даже в экономических вуза не все преподаватели понимают механизм "производства" доллара США.

Как только видишь в статье "печатание" баксов, да еще и бесконтрольное - писал дилетант.

Ну раз ты уверен, тогда да нет повода сомневаться) Я же общаюсь с выпускником Гарварда или какого нибудь экономического вуза СШа или европы, который привел неоспоримые доводы в виде "я уверен", а то что откуда то в пандемию бабками сорили, так это видимо чтото ненужное продали, а цены сразу взлетели на ту же недвижку, это не изза вкидывания бабла населению, а происки россии)

Я уже не раз закидывал сюда картинки по монетарному механизму США. Тебе нужны?

В прошлом году курсач делал. Не Гарвард конечно. Но Йель тоже неплохой универ.

А ты в какой сфере работаешь? Какое образование? Раз так уверенно рассуждаешь об экономике.

А где я уверенно говорил? Я просто усомнился словам мимокрокодила, который кроме уверенности ничего не привел, это нормальная реакция. Раз закидывал картинки - пришли, умные вещи всегда интересно читать, вместо голословных утверждений.

1 высшее, преподаватель истории и обществознания и доп техническое(full stack php) по которому сейчас работаю. Но пед образования хватает худобедно понимать "вумные" слова в статьях.
 
[^]
dmon1984
28.04.2022 - 20:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.20
Сообщений: 2743
Цитата (chybaka @ 28.04.2022 - 20:34)

А где я уверенно говорил? Я просто усомнился словам мимокрокодила, который кроме уверенности ничего не привел, это нормальная реакция. Раз закидывал картинки -  пришли, умные вещи всегда интересно читать, вместо голословных утверждений.

1 высшее, преподаватель истории и обществознания и доп техническое(full stack php) по которому сейчас работаю. Но пед образования хватает худобедно понимать "вумные" слова в статьях.

Ну тогда с учетом профессии английский для тебя не будет проблемой.

1. Точка отсчета, когда все по нулям.

Это сообщение отредактировал dmon1984 - 28.04.2022 - 20:43

Штаты допустили большую ошибку, заморозив валютные резервы России — мнение
 
[^]
dmon1984
28.04.2022 - 20:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.20
Сообщений: 2743
2.

Штаты допустили большую ошибку, заморозив валютные резервы России — мнение
 
[^]
dmon1984
28.04.2022 - 20:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.20
Сообщений: 2743
3.

Штаты допустили большую ошибку, заморозив валютные резервы России — мнение
 
[^]
dmon1984
28.04.2022 - 20:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.20
Сообщений: 2743
4.

Штаты допустили большую ошибку, заморозив валютные резервы России — мнение
 
[^]
dmon1984
28.04.2022 - 20:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.20
Сообщений: 2743
5.

Штаты допустили большую ошибку, заморозив валютные резервы России — мнение
 
[^]
dmon1984
28.04.2022 - 20:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.20
Сообщений: 2743
Если коротко, то логика в том, что по сути деньги в США создают коммерческие банки. При этом размер "эмиссии" ограничен выпущенным трэжаками.

А проблема в том, что создаются инертные резервы. Но при этом на совести банка остается, поступят эти деньги в экономику или нет.

Это сообщение отредактировал dmon1984 - 28.04.2022 - 20:49
 
[^]
Begliy
28.04.2022 - 20:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.19
Сообщений: 1076
Т.С ты сам то как этому относишься ?

Долго на этом свете живу и полностью осознаю ,что происходит .
Когда в 1991 году убили СССР в Москву тут же прибыли "советники " из США ...
💯_% элиты Р.Ф находится , так или иначе под контролем Запада .
На Я П мелькают мысли , по поводу , что станет с бывшей Украиной после победы ?
А просто всё , без смены этого строя ничего хорошего не случится .
Активы , если кто следил за темой , мол почему , столько денег держали в активах Запада .
Ответ простой , это условия Запада .
Тут о многом стоит подумать .
Сразу оговорюсь .
Кто в курсе , все деньги 💸 за газ , нефть не поступали в Россию.
Они оставались на Западе .
У нас тут рисовали красивые цифры
Но факты и суть говорят нам о трагедии русского народа .
Я потомственный военный .
Видя как алкоголик рулит оркестром , была надежда что его тут же арестуют .
Что имеем .
Как говорят карточные игроки мизер .

Полноценная война и заявление о Специальной спец ! Операции .
Это ли не порождение тех самых заявлений ЕБН Боже храни Америку и драпировка Мавзолея .
Хотите юмор ?
Он есть у меня!

Посмотрите национальный состав тех кто делал Революцию в России ...
Русских было меньшинство .
О чём это я ?

Да власть в России абсолютно сильна , но так или иначе эта власть привыкла заигрывать с сильными оппонентами , а тут , батюшки , посмотрите заявление Царёва о власти на Украине.
Вы русские тут не нужны .
Мы сами справимся .
Теперь посмотрим ,что происходит у нас на местах ?
В большинстве своём у власти предатели .
Тот же ДАМ отдал шельф Норвегии и при этом рассказывает мне о том как нужно жить в своей стране .


Война .
Понятно , украинцев мы победим .
Только беда в другом .
Что с этой победой делать .

Господа оппонеты , смотрите сами в капитализм нас не берут , а своих лидеров мы предали .
И никто , поверьте за Россией не пойдет.
Ибо , как можно было совершить предательство праздновать этот день , ещё при занавешивать Мавзолей .

Теперь о важном .
Господа , прогнозы не веселые, но я скажу проще .

Голода не будет но развиваться будет очень и очень не просто
 
[^]
Amok555
28.04.2022 - 20:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (dmon1984 @ 28.04.2022 - 20:18)
Цитата (Amok555 @ 28.04.2022 - 20:15)
Цитата (chybaka @ 28.04.2022 - 20:10)
Не печатают точно?
https://vc.ru/finance/186421-mir-deshevyh-d...-na-dostignutom

А люди говорят про другое)

Ну вот они впрыснули тогда кучу денег, теперь что в итоге случилось? Люди получили деньги, заказали товары, товары подорожали, их стали делать больше, ресурсы подорожали, их стали пытаться добыть больше, а для этого понадобилось больше энергии, а вот с ней - жопа. Имеем теперь энергетический кризис и удорожание всего к баксу, т.е. инфляцию в баксе, резервной валюте. Ну или бывшей резервной валюте.

Я с тобой в этом вопросе поспорю, куча денег на самом деле совсем не куча. Кажется только.

Штаты сами отказываются от обязательство по обеспечению всего мира долларами. Их не хватает. И мир этим недоволен.

Потенциально разделение мира на валютные зоны - это как раз попытка исправить ситуацию.

Штаты заберут под себя (в плане обеспечения резервной валютой) обе америки, европу, австрали и японию. А остальные ебитесь как хотите.

Баксов не хватает? Как раз наоборот. Товаров не хватает, а баксов на них - избыток. Баксы смогли впрыснуть, а товары так не выпрыснешь. вот и имеем что имеем.

Если баксов был бы дефицит в штатах была бы дефляция, а не инфляция и долговые бумаги США дорожали бы, а не обесценивались.
 
[^]
Глумитель
28.04.2022 - 20:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.17
Сообщений: 2351
Цитата (Йохан @ 28.04.2022 - 19:34)
Можно вкратце, Америке теперь-то уж пизда, не?

Пизда... но не сейчас - наберитесь терпения ) hz.gif
 
[^]
mrzorg
28.04.2022 - 20:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 43347
Точно, пиндосы выстрелил себе в ногу! rulez.gif shum_lol.gif

Штаты допустили большую ошибку, заморозив валютные резервы России — мнение
 
[^]
Begliy
28.04.2022 - 20:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.19
Сообщений: 1076
Цитата (nocturnal11 @ 28.04.2022 - 19:35)
Весь пост про Китай!!!!

Китаю Россия нужна только как сырьевой придаток и как можно слабее .
 
[^]
chybaka
28.04.2022 - 20:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 150
Цитата (dmon1984 @ 28.04.2022 - 20:47)
Если коротко, то логика в том, что по сути деньги в США создают коммерческие банки. При этом размер "эмиссии" ограничен выпущенным трэжаками.

А проблема в том, что создаются инертные резервы. Но при этом на совести банка остается, поступят эти деньги в экономику или нет.

Тогда откуда в марте-июне резкий скачок неказначейских активов (non-Treasury assets) к июлю 2020 до 2.6 триллионов долларов? Откуда в марте 2020 года произошло внезапное ускорение роста банковских резервов по двум наиболее распространенным показателям денежной массы(валюта и текущие счета, плюс некоторые сбережения и срочные депозиты) ?

П.С. Да трежерис тож резко сканули в этот период? откуда эти скачки?

Это сообщение отредактировал chybaka - 28.04.2022 - 21:05
 
[^]
dmon1984
28.04.2022 - 21:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.20
Сообщений: 2743
Цитата (Amok555 @ 28.04.2022 - 20:53)
Цитата (dmon1984 @ 28.04.2022 - 20:18)
Цитата (Amok555 @ 28.04.2022 - 20:15)
Цитата (chybaka @ 28.04.2022 - 20:10)
Не печатают точно?
https://vc.ru/finance/186421-mir-deshevyh-d...-na-dostignutom

А люди говорят про другое)

Ну вот они впрыснули тогда кучу денег, теперь что в итоге случилось? Люди получили деньги, заказали товары, товары подорожали, их стали делать больше, ресурсы подорожали, их стали пытаться добыть больше, а для этого понадобилось больше энергии, а вот с ней - жопа. Имеем теперь энергетический кризис и удорожание всего к баксу, т.е. инфляцию в баксе, резервной валюте. Ну или бывшей резервной валюте.

Я с тобой в этом вопросе поспорю, куча денег на самом деле совсем не куча. Кажется только.

Штаты сами отказываются от обязательство по обеспечению всего мира долларами. Их не хватает. И мир этим недоволен.

Потенциально разделение мира на валютные зоны - это как раз попытка исправить ситуацию.

Штаты заберут под себя (в плане обеспечения резервной валютой) обе америки, европу, австрали и японию. А остальные ебитесь как хотите.

Баксов не хватает? Как раз наоборот. Товаров не хватает, а баксов на них - избыток. Баксы смогли впрыснуть, а товары так не выпрыснешь. вот и имеем что имеем.

Если баксов был бы дефицит в штатах была бы дефляция, а не инфляция и долговые бумаги США дорожали бы, а не обесценивались.

Мы о разных уровнях экономики говорим. И инфляция сейчас не монетарная.

Обесценивание облигаций временное явление. А вот курс доллара хороший показатель того, что происходит.

Не хватает долларов в системе постоянного рефинансирования долгов и для новых залогов. А не для покупки сковородки в уолмарте.

А когда пойдет конкретная нестабильность в экономике, все деньги опять ломанутся в США. И получим долговой кризис аналогично 2008.

 
[^]
Begliy
28.04.2022 - 21:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.19
Сообщений: 1076
Ещё о плохом .
Мы в России ,если грубо привыкли жить своим укладом .
Да , ворчим на власть , да мечтаем поиграть в демократию ,сменить этого ,на этого .

Но вот проблема , в долгую Запад , в особенг США выигрывает у нас.
Моё мнение , очень этого хотел Россия вполне себе могла позволить поднять граждан на относительно высокий уровень жизни .
Вариантов много , рента за добычу полезных ископаемых,
Найм граждан России в первую ни с более высоким окладом .
А делалось всё наоборот , Дешёвая водка , отсутствие работы и уничтожение бизнеса .

Спросите у госпожи Матвиенко.
А раньше вы об этом не знали?
 
[^]
bbc69
28.04.2022 - 21:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.21
Сообщений: 2154
Цитата (TinKalatin @ 28.04.2022 - 22:03)
Моя не понимай, статья называется - Америка совершила ошибку заморозив резервы России, а речь идёт о Китае, какие отношение имеет статья к России?

Ну так заморозили резервы России. Что тут непонятного?
 
[^]
Miramax
28.04.2022 - 21:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.12.15
Сообщений: 204
Из MIT или из Йеля есть кто? ...

Штаты допустили большую ошибку, заморозив валютные резервы России — мнение
 
[^]
dmon1984
28.04.2022 - 22:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.20
Сообщений: 2743
Цитата (chybaka @ 28.04.2022 - 20:58)
Цитата (dmon1984 @ 28.04.2022 - 20:47)
Если коротко, то логика в том, что по сути деньги в США создают коммерческие банки. При этом размер "эмиссии" ограничен выпущенным трэжаками.

А проблема в том, что создаются инертные резервы. Но при этом на совести банка остается, поступят эти деньги в экономику или нет.

Тогда откуда в марте-июне резкий скачок неказначейских активов (non-Treasury assets) к июлю 2020 до 2.6 триллионов долларов? Откуда в марте 2020 года произошло внезапное ускорение роста банковских резервов по двум наиболее распространенным показателям денежной массы(валюта и текущие счета, плюс некоторые сбережения и срочные депозиты) ?

П.С. Да трежерис тож резко сканули в этот период? откуда эти скачки?

Не совсем понял твой вопрос.

Резкий скачок активов где? На балансе ФРС? Тогда, чтобы поддержать экономику фрс расширяли баланс забивая его всем подряд, не только трэжаками.

Рост банковских резервов (опять же если я правильно тебя понял) - это следствие. Потому что ФРС не "покупает" активы у банков, ФРС меняет один актив на другой, забирая некие инструменты и создавая в банке депозит или интертный резерв. Это называется Asset Swap.

Трэжерис скакнули, ты имеешь ввиду в цене? Т е доходность упала.
Так всегда происходит во время любых кризисов. Так как трэжерис - это главный залоговый инструмент.

Во время кризиса перестают принимать какие-либо залоги кроме трэжаков, они становятся всем очень нужны.
 
[^]
Rikts00
28.04.2022 - 22:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.17
Сообщений: 3292
Чет долго они думают, эти китайцы. Активы то у нас давно заморозили...
 
[^]
avebersek
28.04.2022 - 22:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 4260
Есть мнение что резервы специально там оставили, под арест. Что бы показать всему миру, что нолики в западном компьютере ни чего не решают. Сейчас тема привязки рубля к золоту... Вот это трэш будет. Каддафи за такую попытку и убили.
 
[^]
tehnomag
28.04.2022 - 22:50
-1
Статус: Offline


Si vis pacem, para bellum

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 9537
Цитата (OSM @ 28.04.2022 - 19:36)
Америке пизда 100500 я серия

Насколько нужно быть глупцом, что бы в миллионный раз это повторять? faceoff.gif
 
[^]
Адвокат1967
28.04.2022 - 22:57
0
Статус: Offline


Последний самурай

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 30685
Китай может легко это проверить .
Высадятся на Тайвань и штаты точно так же заморозят их триллионы .
А проще говоря спиздят.
Нужно быть либо сильнее их либо смиряться с их хотелками.
Но вообще похоже они доиграются .
Если китайцы полезут в Тайвань и пиндосы заморозят их триллионы - баксу реально придет пиздец.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12378
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх