В Якутске стая собак набросилась на мужчину. Одну ему пришлось задушить

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VampirBFW
23.01.2022 - 15:51
0
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18414
Цитата (Enemaster @ 23.01.2022 - 15:49)
Цитата (VampirBFW @ 23.01.2022 - 15:44)
Цитата (leifan @ 23.01.2022 - 15:17)
Цитата (VampirBFW @ 23.01.2022 - 15:09)
Цитата (rodger32 @ 23.01.2022 - 15:08)
Цитата (ВоваЦЦ @ 23.01.2022 - 15:04)
теперь сядет...полиции палка не помешает

Это с каких херов он сядет?!!

Статья жестокое обращение с животными. Она уголовная.

Тебя когда контузить то успело? Или ты с утра прибухнуть успел? Когда в РФ хоть на кого-то в подобном случае дело заводили?

ты когда бухнуть то успел, или ты просто по жизни такой, когда заводили???
Да на

в Хабаровском крае был осужден на год исправительных работ 27-летний житель поселка Токи, который отравил двух бродячих собак. Сам осужденный работал на терминале по перевалке угля, а псы бегали рядом. По словам очевидцев, животные ничем не мешали мужчине, просто он не любил собак и дал им отравленный корм.

На, судья выписал 3 года.

Ой это наверное не Россия. ТАк че, кто там бухнул, упоролдся и с дуба упал? За слова ответишь теперь?

Так надо с умом без свидетелей. Суббота утро самое оно)

Дело не в этом, дело в том что этот странный человек утверждает что НИКОГДА НИКТО НЕ ВЫНОСИЛ решений по этой статьи. Вообще никтог и никогда. У меня вот другая инфа, а он утверждает что не заводили. В каком то другом мире походу живет.
 
[^]
Иногость
23.01.2022 - 15:52
2
Статус: Offline


Шмакукулеллер

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 9493
Цитата (ascerdfg @ 23.01.2022 - 15:04)
Теперь посадят за жестокое обращение с животными

Лет двадцать на меня бросился бойцовый пёс, который сам гулял, в руках у меня был пакет с мусором, сунул ему в пасть, и убежал. С тех пор в кармане нож складной всегда имею, а жене, дочке и племяннице вручил газовые баллончики.

За нападение собак можно в суд на администрацию подать, компенсация и всё такое.
 
[^]
ARBATskiy
23.01.2022 - 15:52
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.18
Сообщений: 4259
В Якутии собаки как волки, мелкие там не выживут...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ARBATskiy
23.01.2022 - 15:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.18
Сообщений: 4259
Цитата
Лет двадцать на меня бросился бойцовый пёс, который сам гулял, в руках у меня был пакет с мусором, сунул ему в пасть, и убежал. С тех пор в кармане нож складной всегда имею, а жене, дочке и племяннице вручил газовые баллончики.

За нападение собак можно в суд на администрацию подать, компенсация и всё такое.

Бойцовский- это йорширский терьер?:))) Посмотрел бы я как ты стаффу, питбулю в пасть пакет засовываешь:)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
JD76
23.01.2022 - 15:55
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.15
Сообщений: 4714
якутский душитель начал свою кровавую жатву.
 
[^]
ВоваЦЦ
23.01.2022 - 15:56
13
Статус: Offline


в танке

Регистрация: 23.11.17
Сообщений: 788
вот для сомневающихся https://vk.com/wall-60933910_1273263

Напала собака, я её убил/покалечил. Хозяин грозит судом. Разбираемся.

Ситуация распространенная, встречается часто, поэтому заслуживает развернутого ответа, так как нюансов много и все они играют большую роль. Темболее что вопрос поступил в рубрику вчерашнюю и он оказался единственным.

Начнем даже с формулировки - на меня напала собака на самовыгуле, я её убил/покалечил в целях необходимой обороны.
Часто слышал что юристы обещают баснословные компенсации морального вреда, ибо с лёгкостью докажут необходимую оборону и бла бла бла. Тут нюанс заключается в следующем, в рамках УК РФ, собака - не может быть ЛИЦОМ СОВЕРШИВШИМ ОБЩЕСТВЕННО ОПАСНОЕ ПОСЯГАТЕЛЬСТВО, а следовательно с позицией "необходимой обороны" Вы, можете провалиться в суде.
Исключением является если хозяин собаки натравил на Вас животное, Вы убили животное (тут животное играет роль инструмента, а ХОЗЯИН уже действительно совершил опасное посягательство и необходимая оборона имеет место быть).

Тогда как же расценивать ситуацию с самовыгулом? Расценивать ситуацию нужно будет как убийство животного из КРАЙНЕЙ НЕОБХОДИМОСТИ. А крайняя необходимость - это достаточно сложная штука.

А теперь ближе к сути.
Можете ли Вы убить/покалечить напавшую собаку? Я думаю можете, если здоровье или навык позволяет. А вот будут ли последствия - тут уже всё зависит от конкретных обстоятельств при которых это произошло.

Разберем несколько примеров:

1) Вы идете по улице (да особо не важно где), слышите сзади грозное гав-гав рррр и прочие звуки. Оборачиваетесь, а на Вас несется овчарка в ошейнике или алабай. Остановившись в метре от Вас она продолжает прессинг. Оглянувшись по сторонам хозяина вы не увидели, попытались как то отпугнуть собаку, но это не помогло. Собака попыталась напасть, может быть порвала вам ждинсы или просто сделала выпад в вашу сторону с целью укусить, или даже укусила за руку. Вы достали нож/отвертку/арматуру и убили животное. ( Если застрелили, то там отдельная история) Прибежал хозяин, подал в суд на возмещение стоимости собаки и привлечении Вас к ч.1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным). Какие перспективы? Перспективы таковы - Если собачка умерла быстро и без мучений, в конкретном случае 245 УК РФ не применима. Вы вправе подать встречный иск о возмещении морального вреда и прочих прелестей если был нанесен еще какой то материальный ущерб или упущенная выгода вроде утраты трудоспособности. Почему? В силу 137 ГК РФ к животному применяется общие правила об имуществе. В силу ст. 209 и 210 ГК РФ собственник имущества обязан содержать его таким образом, чтобы имущество не причиняло вред иным лицам, в противном случае, на собственника может быть возложена обязанность возместить вред, причиненный в результате осуществления права владения и пользования таким имуществом. Так же, хотя указания того что собака является ИСТОЧНИКОМ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ нигде ПРЯМО не указано (1079 ГК РФ), но по смыслу данной нормы, ИПО признается любая деятельность, осуществление которой создает повышенную вероятность причинения вреда и суд принимает во внимание особые свойства предметов, веществ или иных объектов, используемых в процессе деятельности, суд вправе признать источником ИПО так же иную деятельность не указанную в перечне. Таким образом - собака, ЗАЧАСТУЮ, НО НЕ ВСЕГДА относится к ИПО. Помимо этого в каждом субъекте федерации приняты нормативные акты, регламентирующие правила содержания собак и кошек. Во всех правилах закреплена норма: «владельцы животных обязаны принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих людей и животных»

Что мы имеем в итоге?
В итоге собака без поводка и намордника, собака большая, собака настроена агрессивно, попытки отпугнуть собаку не увенчались успехом, хозяина не видно, поведение собаки при таких обстоятельствах - явная угроза здоровью, а следовательно ее убийство это крайняя необходимость. Поэтому если есть свидетели, какие либо фото-видео материалы, порванная одежда и прочее - смело в суд и требуйте всевозможных компенсаций ( По практике суды охотно удовлетворяют очень неплохие суммы при таких раскладах )

2) Та же самая ситуация, только убийство собаки было не "быстрым и безболезненным", а допустим вы огрели собачку арматурой, собачка заскулила и упала, но вы все равно продолжили ее добивать - в этом случае крайняя необходимость отпадает, так как угрозу жизни вы предотвратили тем, что нейтрализовали собачку еще первым ударом. Следовательно - хозяин взыщет с вас по полной да еще и Уголовочку повесят запросто.

3) Та же ситуация на улице, но несется не алабай, а допустим пикинес или чихуахуа. В этом случае убить такую собаку вы можете только в том случае, если она вцепилась вам или вашим близким в глотку, во всех остальных случаях такая собака не представляет реальной угрозы для жизни даже если она укусила Вас за ногу. Поэтому убив такое животное или покалечив - хозяин взыщет с Вас по полной.

5) Вашего ребенка укусила соседская собака. Вы вышли во двор и застрелили эту собаку. Опять же хозяин взыщет с Вас по полной, так как необходимости убивать животное не было и есть другие методы защиты прав ребенка в данном случае.

6) Вы идете по улице, и видите что бабулечке стало плохо. Вы вызвали скору и как герой ринулись ей помогать, но вот незадача - собака этой бабулечки не подпускает Вас к ней и охраняет ее. Попытки отогнать животное проваливаются ибо собачка очень и очень верный друг. Вы видете что бабуле реально плохеет, а Вы можете ей РЕАЛЬНО ПОМОЧЬ В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ - принимаете решение убить собаку и начать реанимировать старушку. В этом случае опять же будет играть роль КРАЙНЯЯ НЕОБХОДИМОСТЬ, ибо нанесенный ущерб (пусть даже собачка стоит 500 000р) явно меньше предотвращенного ущерба (жизнь человека не оценивается в денежном эквиваленте, но она дороже жизни животного).

7) Та же ситуация с бабулей, но вы НЕ ОБЛАДАЕТЕ НАВЫКАМИ ИЛИ ЗНАНИЯМИ которые могут спасти ее жизнь - убийство собаки будет наказуемо.

8) Ситуацию типа "я дурень, а дай ка я подразню вон того алабая без намордника и без поводка" описывать не буду, так как тут много моментов (зачастую обоюдка, так как дурень спровоцировал, а хозяин допустил)

Исходя из вышесказанного можно сделать вывод - каждая ситуация очень и очень индивидуальна.
Суд будет смотреть на все обстоятельства дела. Дразнили Вы собаку или нет, был намордник или нет, может ли данная порода представлять реальную угрозу или нет, была ли возможность сохранить жизнь собаке или нет, бежала ли собака конкретно на вас или может быть за другой собакой и многое многое другое...

Если говорить о конкретной практике - я выигрывал дела и с той и с той стороны, но всё равно хозяин собаки в большинстве случаев проигрывает, так как собаку можно отнести к ИПО.
 
[^]
ascerdfg
23.01.2022 - 15:56
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.07.17
Сообщений: 560
Цитата (leifan @ 23.01.2022 - 15:17)
Цитата (VampirBFW @ 23.01.2022 - 15:09)
Цитата (rodger32 @ 23.01.2022 - 15:08)
Цитата (ВоваЦЦ @ 23.01.2022 - 15:04)
теперь сядет...полиции палка не помешает

Это с каких херов он сядет?!!

Статья жестокое обращение с животными. Она уголовная.

Тебя когда контузить то успело? Или ты с утра прибухнуть успел? Когда в РФ хоть на кого-то в подобном случае дело заводили?

В Алексине, год пенсионера мурыжили, удалось смягчить до 3 года условки
 
[^]
Pадиотехник
23.01.2022 - 15:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Схватил вожака, остальные разбежались без лидера. Или сообразил, или реально повезло. Бить надо прежде всего именно вожака.
 
[^]
H2S
23.01.2022 - 15:57
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.03.21
Сообщений: 855
Бурматова надо посадить в загон к голодным бойцовым собакам на растерзание.
 
[^]
Иногость
23.01.2022 - 15:58
2
Статус: Offline


Шмакукулеллер

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 9493
Цитата (ARBATskiy @ 23.01.2022 - 15:53)
Цитата
Лет двадцать на меня бросился бойцовый пёс, который сам гулял, в руках у меня был пакет с мусором, сунул ему в пасть, и убежал. С тех пор в кармане нож складной всегда имею, а жене, дочке и племяннице вручил газовые баллончики.

За нападение собак можно в суд на администрацию подать, компенсация и всё такое.

Бойцовский- это йорширский терьер?:))) Посмотрел бы я как ты стаффу, питбулю в пасть пакет засовываешь:)

Ебать ты Петросян. faceoff.gif
 
[^]
Танкред
23.01.2022 - 16:01
4
Статус: Offline


Огненный Змей

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 8845
Цитата (Шульц78 @ 23.01.2022 - 15:04)
Последнее время в прессе, очень часто стали попадаться новости про нападение бродячих собак. Не иначе закон скоро какой примут об отстреле бродячих псов. Вот ор то, от зоошизы будет стоять!

И зоошизу до кучи тоже надо.

Адекватным любителям животных станет намного проще.
 
[^]
VampirBFW
23.01.2022 - 16:02
3
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18414
Цитата (Танкред @ 23.01.2022 - 16:01)
Цитата (Шульц78 @ 23.01.2022 - 15:04)
Последнее время в прессе, очень часто стали попадаться новости про нападение бродячих собак. Не иначе закон скоро какой примут об отстреле бродячих псов. Вот ор то, от зоошизы будет стоять!

И зоошизу до кучи тоже надо.

Адекватным любителям животных станет намного проще.

Нее, так нельзя, они все таки люди, но вот ОБЯЗАТЬ их платить налоги на содержание бродячих собачек я бы хотел. Инетрестно сколько тогда жизиков останется?
 
[^]
Rush34
23.01.2022 - 16:08
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.11.19
Сообщений: 165
Цитата (Enemaster @ 23.01.2022 - 15:09)
Ношу с собой для таких случаев.

Где брали? Ссылку можете скинуть?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
YparaH
23.01.2022 - 16:08 [ показать ]
-18
крекспфекс
23.01.2022 - 16:11
3
Статус: Offline


Бармалей

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 3719
Цитата (Enemaster @ 23.01.2022 - 16:09)
Ношу с собой для таких случаев.

Накажут и отберут. Лучше гвоздодёр носи.

Это сообщение отредактировал крекспфекс - 23.01.2022 - 16:13
 
[^]
techNICK
23.01.2022 - 16:14
5
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13040
Цитата (YparaH @ 23.01.2022 - 16:08)
Вот сволочь, лучше бы себя задушил. Собака ни в чем не виновата, у нее инстинкты

У человека тоже инстинкт сработал. Инстинкт самосохранения.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Лицемер
23.01.2022 - 16:16
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.07.17
Сообщений: 595
Цитата (H2S @ 23.01.2022 - 15:57)
Бурматова надо посадить в загон к голодным бойцовым собакам на растерзание.

А его то за что? За вот это?

Депутат Бурматов: Кошек и собак внесут в закон о маркировке животных

Министерство сельского хозяйства в ближайшее время внесет поправки в закон об обязательной маркировке и учете домашних животных.
Первый заместитель председателя комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов рассказал, что россияне положительно относятся к нововведениям. Сейчас, когда питомец потерялся, его непросто найти. С маркировкой задача упростится.

Кроме того, учет позволит привлечь к ответственности людей, которые берут кошек или собак на короткий срок - "поиграться" и выбросить. Внесенные в законопроект поправки позволят привлекать таких россиян к ответственности.

"Учет должен быть бесплатным", - подчеркивает Бурматов. Что же касается маркировки - владелец животного сможет выбирать: бирка это будет, клеймо или чип.

Стоит напомнить, что Минсельхоз еще в 2019 году предложил маркировать животных. Однако правительство внесло законопроект на рассмотрение только 17 ноября 2021 года. И вот, на заседании в Госдуме 26 января, документ рассмотрят в первом чтении.

А поправки, касающиеся именно домашних животных, будут внесены ко второму чтению, пишет газета "Известия".

https://rg.ru/2022/01/20/deputat-burmatov-k...YUMxNTNVQlNzeg..




Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
YparaH
23.01.2022 - 16:16 [ показать ]
-13
ascerdfg
23.01.2022 - 16:20
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.07.17
Сообщений: 560
Цитата (mouse282 @ 23.01.2022 - 15:33)
Цитата (ВоваЦЦ @ 23.01.2022 - 15:04)
теперь сядет...полиции палка не помешает

А может в бега подастся, страну с семьёй покинет. Ему же теперь кровная месть от этой своры shum_lol.gif

Ахха, тонко.
 
[^]
ascerdfg
23.01.2022 - 16:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.07.17
Сообщений: 560
Цитата (YparaH @ 23.01.2022 - 16:08)
Вот сволочь, лучше бы себя задушил. Собака ни в чем не виновата, у нее инстинкты

Советую ставить пометку "сарказм". Народ тут озлобленный на свою жизнь.
 
[^]
YparaH
23.01.2022 - 16:24
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 12.12.19
Сообщений: 469
Цитата (ascerdfg @ 23.01.2022 - 16:22)
Цитата (YparaH @ 23.01.2022 - 16:08)
Вот сволочь, лучше бы себя задушил. Собака ни в чем не виновата, у нее инстинкты

Советую ставить пометку "сарказм". Народ тут озлобленный на свою жизнь.

lol.gif Пусть хоть немного выместят, а то скучно стало
 
[^]
KaZibYla
23.01.2022 - 16:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.13
Сообщений: 1001
Цитата (Enemaster @ 23.01.2022 - 20:29)
Цитата (qmpz @ 23.01.2022 - 15:27)
Цитата (Понцер @ 23.01.2022 - 15:26)
Простите за мою отсталость, сами мы не местные. "Писипишка" - это что?

Пневмат с накачкой

есть в 6.35 мм. очень компактные и тихие.
Это Искра если что.

сейчас с такими штуками надо быть предельно аккуратным. Особенно со стрельбой, особенно с такими калибрами.
Как бЭ уголовка может легко всплыть, а если просто за стрельбу, то большие штрафы и конфискация.
 
[^]
Balsamon
23.01.2022 - 16:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.20
Сообщений: 2664
Цитата (Шульц78 @ 23.01.2022 - 15:04)
Последнее время в прессе, очень часто стали попадаться новости про нападение бродячих собак. Не иначе закон скоро какой примут об отстреле бродячих псов. Вот ор то, от зоошизы будет стоять!

Исключено. Хотя нет, в условиях полного железного занавеса вполне могут прислушаться к страданиям холопов, если это ничего не будет стоить.

А пока имеются перспективы жить на Западе, будут оглядываться на мнение западной зоошизы. Если по-простому, то на стоны холопов плевать, а вот на мнение части западного общества пока еще совсем не плевать.
 
[^]
умъНеГоре
23.01.2022 - 16:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 7608
Цитата (VampirBFW @ 23.01.2022 - 15:09)
Цитата (rodger32 @ 23.01.2022 - 15:08)
Цитата (ВоваЦЦ @ 23.01.2022 - 15:04)
теперь сядет...полиции палка не помешает

Это с каких херов он сядет?!!

Статья жестокое обращение с животными. Она уголовная.

Не то, он оборонялся от агресивного животного.
Животное в таком случае по любому закону усыпляют, человека если найдут хозяина животины - судят, именно хозяина судят. Если на территории населённого пункта нападают одичавшие/дикие животные - меняют администрацию населённого пункта.
Это так по закону, а в реальности всё тормозят до последнего, пока не съедят кого-либо из самой администрации или их близких.
 
[^]
tegica
23.01.2022 - 16:39
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 336
Цитата (Enemaster @ 23.01.2022 - 15:09)
Ношу с собой для таких случаев.

А успеешь применить в реальном случае ДО того, как блоховоз вцепится тебе в руку/ногу? ИМХО, надежней перцовки для нас пока нету.
Расскажу небольшую историю. Одно время, по дороге на объект, надо было идти по частному сектору, по узкому тротуару между заборами и проезжей частью дороги. Тротуар очень узкий - двоим разойтись только боком, а зимой так вообще по дороге приходилось шлепать. Так вот, в одном из дворов сидела на привязи здоровенная овчарка, которая любила внезапно выскочить над забором (видимо изнутри была какая-то приступка, так, что псина наполовину выглядывала) и облаять прохожих. Каждый раз это было пиздец как неожиданно. Не, я, конечно, понимаю, что собакен охраняет свой двор и все такое, но, блять, каждый раз прохожие шарахались от забора, естесственно, в сторону проезжей части, что, согласитесь, весьма неожиданно для водителей, которые в это время мимо проезжают. Пару раз и мне доставалось. В конце концов, меня это подзаебло, взял я баллончик и, в очередной раз, когда эта животина вздумала обозначить свое присутствие, слегка пшикнул в ее сторону. И знаете, как бабка отшептала. По крайней мере меня она запомнила и дорога моя до работы стала намного комфортней.
Так что, если опасаетесь проблем от хозяев ебанутых животин - применяйте перцовочку и их у вас не будет. А псине впечатлений хватит надолго.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11081
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх