Рабочий против завода. Металлург требует пять миллионов рублей за отрезанную ногу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SR46
17.01.2022 - 14:41
8
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 326
Для КузОЦМ эти 5 000 000 р. как для среднего россиянина 50 копеек.
Уж дали бы мужику на жизнь, тем более, что действительно не обеспечили пром. безопасность.
Мужику не следовало конечно лезть, не остановив стан, но в этом вина работодателя, что не обеспечил установку ограждений безопасности и вход в опасную зону только после аварийного останова.
И что-то мне подсказывает, что этот случай не впервые произошел, заготовку закусывает в клети не первый раз.
 
[^]
maugli
17.01.2022 - 14:43
1
Статус: Offline


Анархист

Регистрация: 15.11.06
Сообщений: 2817
Цитата
В двухтысячные годы основным владельцем предприятия был известный олигарх Виктор Вексельберг.

Ну кто бы сомневался.
 
[^]
Михаил45
17.01.2022 - 14:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 5999
Цитата
Что ему эти 5 миллионов, эти деньги уйдут за 3 года, а дальше копеечная пенсия по инвалидности, с ежегодными проверками на инвалидность, не отросла ли заново нога.
Лучше бы ногу спасли, коновалы, оттяпали конечность. По сути жизнь закончилась, в том виде которую он знал.

Ты такой умный.
Иди спасай ноги.
Врачи думаешь не пытались?
Если разумно потратить, то не уйдут.
Пример 2 однушки в моём городе, полностью под сдачу как раз будут 5 лямов стоить.
Выхлоп минимум 20 в месяц + инвалидность.
Тысяч 30 будет выходить и это минимум.
Протез сделает, ходить научится, если голова есть на плечах, то найдёт норм работу, ремонт техники и т.д.
Да просто в офис бумажки перекладывать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Михаил45
17.01.2022 - 14:45
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 5999
Цитата (TOS1 @ 17.01.2022 - 14:40)
Читал эту историю сегодня в первоисточнике. Ишь и на ЯПе темку пильнули.
Зачем он убежал в РФ? Почему не стал защищать русский мир в дамбасе? Молодой, здоровый, не женщина. И вместо того чтобы защищать русский мир сбежал в РФ как баба.
А чем его компенсация в лям + протез + трудоустройство на том же предприятии на работу с учётом его инвалидности не устроили?
Похоже что он просто хочет необоснованно обогатиться. Он прямо заявляет что 5 лямов ему нужны чтобы хату купить.

Пиздуйка ты сам защищать мир на Донбассе.
Чего тут сидишь и пишешь?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
stef2005
17.01.2022 - 14:49 [ показать ]
-17
AlR46
17.01.2022 - 14:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 4053
Цитата (TOS1 @ 17.01.2022 - 14:40)
Читал эту историю сегодня в первоисточнике. Ишь и на ЯПе темку пильнули.
Зачем он убежал в РФ? Почему не стал защищать русский мир в дамбасе? Молодой, здоровый, не женщина. И вместо того чтобы защищать русский мир сбежал в РФ как баба.
А чем его компенсация в лям + протез + трудоустройство на том же предприятии на работу с учётом его инвалидности не устроили?
Похоже что он просто хочет необоснованно обогатиться. Он прямо заявляет что 5 лямов ему нужны чтобы хату купить.

Готов отдать ногу за 5 лямов?
 
[^]
Armelias
17.01.2022 - 14:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 1809
Страна, жизнь в которой оценивают в 14000 рублей. Есть за что воевать!
 
[^]
ZlobaNezlobi
17.01.2022 - 14:50
12
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.09.17
Сообщений: 838
Позвонили через 45 минут. Не могли придумать как он мог получить такую травму вне завода. Суки изначально! А скорая приехала за 5 минут! К медикам вообще нет вопросов.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sinictjr
17.01.2022 - 14:50
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.05.18
Сообщений: 995
Я как обычный рабочий завода,заявляю:99% несчастных случаев происходит по тупости самих жертв. Мне кажется это такой же случай!
Работаю сварщиком на заводе. То с похмура( как проходную прошли?),то "я супер спец и тб для лохов!!!"! У нас дебил себе пальцы на гибочном станке отрезал,но завод виноват,что он с детства дебил! Отключил лазерный предохранитель (мешает выработке),сунул руку и одновременно нажал на педаль,..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Stark26
17.01.2022 - 14:53
14
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.02.21
Сообщений: 737
Я на работе упал в вентиляционную шахту. Было это дело во вторую смену, ночью. Пролетел 3 метра, упал на правую прямую ногу. Пятка отломилась к херам и торчала с боку. Вылез сам. Две операции перенес, ставили металлоконструкции, закрутили два болта в пятку. Было это в 2018,нога так и болит, хромаю.Дальше по существу, провели расследование, производственная травма, много чего пообещали, я от притензий отказался(ой дурак бляяяя). По итогу :от хуя уши. По первой операции :по страховке купили металлоконструкцию и приблуду на ногу для быстрого заживления раны.Цена вопроса 80000 тыщ с копейками. По второй операции, она была примерно через 1.5 года. Звоню директору прошу помочь, тот говорит нет проблем. И вот прошла операция и после операции пол года, а директор(пидор) до сих пор спешит на помощь. Вообщем написал я это для людей попавших в подобную историю. Не верьте обещаниям! эти пидорги на многое по началу готовы, лишь бы под хвост не получить, а потом это все забывается и ни кто Вам помогать не станет, ни кому мы нахуй не нужны. Они вон уебков с азии завозят параходами.

От притензий отказался потому, что подумал о тех кто мог бы пострадать из за меня у них ведь тоже семьи. Короче тяжко об этом писать, обидно до слез, ноги вытерли и все нахуй, ну хоть работаю дальше. Я сварщик аргонщик не плохой и я им сучарам нужен поэтому не выгнали. От 3й группы отказался, врач сказал, что я долбойоп и бегать он за мной не будет. Но кому я нахер нужен с 3й группой инвалидности? Лишний повод работодателю мне предложить место сторожа и ждать когда я сам уволюсь. Извините за сумбур,эмоции нахлынули. Мы в этой стране бесправное быдло. Директор привет тебе гнида! Он кстати стал городским депутатом от Едим Россию. Пообещать главный принцип партии, а делать не обязательно.Компания иностранная, пидоры еще те, зп держат ниже плинтуса. Головной офис в Монако.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
seredina
17.01.2022 - 14:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2236
Цитата
Первые месяцы от предприятия приходили выплаты плюсом к больничному. Кроме того, завод обещал не бросать покалеченного сотрудника, найти ему после протезирования рабочее место на складе или на каком-нибудь другом участке, где можно работать на протезе. Но Сергей уже не хотел возвращаться на завод. Говорит, никаких рабочих перспектив он для себя уже не видит. Как и перспектив по зарплате.

— К тому же понял, что психологически не хочу возвращаться на завод после того, что случилось, — говорит он.

Знал мужика,он на почте водилой работал,в 90х пенсию в деревню вёз,расстреляли, выжил,но руку ампутировали.
Вот он работать хотел, сидел на шлагбауме,да и веселей в родном коллективе ему было.Хотя мог и не работать.
 
[^]
iisysQQ
17.01.2022 - 14:53
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 4686
О нет! Как же так то?! При священном "свободном рынке" полуисправное оборудование и "эффективные собственники" которым похуй на работяг.. Неужели в советской "Правде" писали, о ужас!, правду?
Да не.. Быть такого не может... Главное ведь рынок и выборы из двух и более кандидатов! А мужик без ноги наверняка алкоголик и наркоман сам себе отрезавший ногу по пьяни!

Это сообщение отредактировал iisysQQ - 17.01.2022 - 14:56
 
[^]
ZlobaNezlobi
17.01.2022 - 14:53
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.09.17
Сообщений: 838
Цитата
Я как обычный рабочий завода,заявляю:99% несчастных случаев происходит по тупости самих жертв. Мне кажется это такой же случай!
Работаю сварщиком на заводе.

Дай бог чтобы вас такие случаи обходили. Но если такое происходит значит ТБ не до конца продумана, не до конца вдолблена в бошки рабочих. У нас менталитет такой сами виноваты. Знаю и вы это знаете. И все знают. Так и живём. У меня отец вообще постеснялся что-то просить. Горел. (тоже сварщик, кстати)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
TOS1
17.01.2022 - 14:54
-6
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (Михаил45 @ 17.01.2022 - 14:45)
Цитата (TOS1 @ 17.01.2022 - 14:40)
Читал эту историю сегодня в первоисточнике. Ишь и на ЯПе темку пильнули.
Зачем он убежал в РФ? Почему не стал защищать русский мир в дамбасе? Молодой, здоровый, не женщина. И вместо того чтобы защищать русский мир сбежал в РФ как баба.
А чем его компенсация в лям + протез + трудоустройство на том же предприятии на работу с учётом его инвалидности не устроили?
Похоже что он просто хочет необоснованно обогатиться. Он прямо заявляет что 5 лямов ему нужны чтобы хату купить.

Пиздуйка ты сам защищать мир на Донбассе.
Чего тут сидишь и пишешь?

Да мне то нахуя?
Просто треть текста в первоисточнике - скулежь про то как они в дамбасе страдали. Сопли с сахаром с надрывом. Типа мы бедные беженцы и всё такое....
Вот у меня и вопрос - хули вы там русский мир не защищали а съебатор врубили?
А теперь вы рядовые граждане РФ. И нехуй тут свое беженство приплетать и на слезу бить.
 
[^]
m0n0lith
17.01.2022 - 14:55
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.06.21
Сообщений: 811
Мужику без ноги, держись а капиталисты сволочи.
 
[^]
Igrim
17.01.2022 - 14:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.14
Сообщений: 7805
Цитата (anikifya @ 17.01.2022 - 16:33)
Цитата
Мужчину жаль. Он совсем не старый, жить и жить, растить детей, работать. Но теперь без ноги он иждивенец.

я только не понимаю, почему не захотел вернуться на завод.
на современных предприятиях всегда можно найти место, чтобы работать сидя.

Сейчас на всех предприятиях есть квотируемые места для инвалидов.
 
[^]
Свеклодар
17.01.2022 - 14:55
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.19
Сообщений: 5107
А остался б дома, может и все лучше бы сложилось.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kony
17.01.2022 - 14:55
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2147
Цитата (dmon1984 @ 17.01.2022 - 14:07)
Цитата (AlR46 @ 17.01.2022 - 13:57)
Если все организованно норм, то ничего страшного, но увы и ах ради прибыли все плюют на ТБ, хотя при нарушении ТБ тебя и взгреют. Вот так сюр вториться при капитализме.

Да как ни организовывай, риск есть. Должна быть страховка тогда с большой выплатой, чтобы на всю оставшуюся жизнь хватило. А не доплата в 14000.

14000 это сейчас ему больничный платится. Мало конечно. Но у него и стажа общего работы в России мало. Вот и получает 50% от среднего всего.
А так по бумагам главное что есть заключение что его вины нет. Тогда оформит через ФСС потерю трудоспособности. По идее должно быть 100% так как потеря трудоспособности рассматривается по основной специальности. В данном случае той работая по которой он получил травму. Там выплаты будут бессрочные. Так же исходя от полученной процентовки и среднего заработка пострадавшего и предприятие единовременную компенсация выплатит без вариантов. Плюс еще инвалидность оформят.
Эти действия то уж думаю подскажут ему. Просто в статье эту тему не затрагивают.
 
[^]
ZlobaNezlobi
17.01.2022 - 14:58
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.09.17
Сообщений: 838
Цитата
Да мне то нахуя?
Просто треть текста в первоисточнике - скулежь про то как они в дамбасе страдали. Сопли с сахаром с надрывом. Типа мы бедные беженцы и всё такое....
Вот у меня и вопрос - хули вы там русский мир не защищали а съебатор врубили?
А теперь вы рядовые граждане РФ. И нехуй тут свое беженство приплетать и на слезу бить.

На войне все методы хороши. Если говорит, значит по другому уже не может. Вы в его сапогах не ходили, так что не вам судить о его поступках

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ябросилкурит
17.01.2022 - 14:59
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.06.21
Сообщений: 582
Цитата
Пожелаю мужику терпения и упорства в предстоящей борьбе.

Работал больше 10 лет с забугорными компаниями по строительству и больше всего удивляло их отношение к технике безопасности на производстве. Обязательно ношение средств защиты, обязательные инструктажи по охране труда, обязательно оформление наряд-допусков, где согласовывается безопасное производство со всеми службами (эксплуатация, охрана труда, пожарники и т.д.). Пострадавший работник на производстве получал огромные компенсации по суду, предприятию проще организовать безопасную работу, чем платить штрафы и компенсации.

К сожалению, у нас в стране идет тотальная экономия на работниках, что по зарплате, что по организации рабочих мест. Какие то подвижки идут, недавно Путин вставлял по трагедии в шахте, но в общем печально все.

А знаете почему ? В Европе и США, виноват в несчастном случае всегда работодатель. В России, работник, если нарушил ТБ. Поэтому там на одном объекте будет несколько ТБ-шников, которые из тебя душу вытряхнут, чтобы ты при работе с перфоратором, был в очках и респираторе.
В России, если рабочий на стройке упал с высоты, что нужно делать в первую очередь ? Вызвать скорую ? Ан нет !!!
Надеть на мертвого каску и спасательный жилет, и поставить за него все подписи в журнале по ТБ.
 
[^]
TOS1
17.01.2022 - 15:00
-4
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (AlR46 @ 17.01.2022 - 14:49)
Цитата (TOS1 @ 17.01.2022 - 14:40)
Читал эту историю сегодня в первоисточнике. Ишь и на ЯПе темку пильнули.
Зачем он убежал в РФ? Почему не стал защищать русский мир в дамбасе? Молодой, здоровый, не женщина. И вместо того чтобы защищать русский мир сбежал в РФ как баба.
А чем его компенсация в лям + протез + трудоустройство на том же предприятии на работу с учётом его инвалидности не устроили?
Похоже что он просто хочет необоснованно обогатиться. Он прямо заявляет что 5 лямов ему нужны чтобы хату купить.

Готов отдать ногу за 5 лямов?

А каким боком продажа органов тут?
Это случай на производстве.
Вполне возможно что он сам виноват и в суде это докажут.
 
[^]
TOS1
17.01.2022 - 15:02
0
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (ZlobaNezlobi @ 17.01.2022 - 14:58)
Цитата
Да мне то нахуя?
Просто треть текста в первоисточнике - скулежь про то как они в дамбасе страдали. Сопли с сахаром с надрывом. Типа мы бедные беженцы и всё такое....
Вот у меня и вопрос - хули вы там русский мир не защищали а съебатор врубили?
А теперь вы рядовые граждане РФ. И нехуй тут свое беженство приплетать и на слезу бить.

На войне все методы хороши. Если говорит, значит по другому уже не может. Вы в его сапогах не ходили, так что не вам судить о его поступках

Ну да. Я никогда не съебывался вместо того чтобы защищать Родину. lol.gif
 
[^]
Лектер007
17.01.2022 - 15:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.21
Сообщений: 4302
Даже за смерть на производстве в десятки раз меньше дают. А здесь за ногу только захотел 5 млн. Шансов чуть более, чем нихуя.
 
[^]
Sinictjr
17.01.2022 - 15:03
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.05.18
Сообщений: 995
Цитата (ZlobaNezlobi @ 17.01.2022 - 14:53)
Дай бог чтобы вас такие случаи обходили. Но если такое происходит значит ТБ не до конца продумана, не до конца вдолблена в бошки рабочих. У нас менталитет такой сами виноваты. Знаю и вы это знаете. И все знают. Так и живём. У меня отец вообще постеснялся что-то просить. Горел. (тоже сварщик, кстати)

Меня не обходят!!! Вокруг вижу. Тупость исполнения,забивание на тб(это с другими происходит,со мной не может произойти). Конечно! Пропановый полный баллон место для рубки кабелей.Ну да, коллега сварщик зачем-то полез в источник питания(я всегда так делал),да я волосы потом запрвлю-это только в кино про ТБ волосы наматывает на шпиндель вместе со скальпом

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
stef2005
17.01.2022 - 15:03
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.13
Сообщений: 2891
а все потому, что нужно вкатываться в айти. Сейчас бы сидели в теплом офисе, попивая ванильное латтэ. Но нет, гречневые хотят пахать на заводе на барина, калечась и портя здоровье. Или мозгов нет? Порог вхождение в мануал тестинг околонулевой, джуну с ходу предлагают в 3 раза больше гречневой пидорахи.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32625
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх