Пользователь обучил ПК выполнять свою работу, а сам играет и смотрит сериалы, получая $90 000 в год

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ТэКа
17.01.2022 - 11:13
0
Статус: Offline


Жил бы себе спокойно, нo нет, проснулся

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 3130
Цитата (laternelife @ 17.01.2022 - 00:46)
ТэКа
Цитата
сдавал я бумажную простыню с моими таблицами главбуху. И она всё это, дня 4 проверяла на счётах, точно мотивируя это тем, что машина может ошибиться, а главбух - никогда.

У нас на работе есть журнал, куда положено записывать все препараты, что были использованы на пациента (вплоть до того, что и 50мл. физраствора надо писать). Недавно сделали дополнение к комп.базе, где врач делает назначение препарата, а мы ставим отметку выполнено, и препарат списывается автоматически. Я старшую наивно спрашиваю, мол, ну теперь-то в журнал можно не писать? Нет, отвечает она, журнал все равно тоже нужно, а то вдруг в базу что-то забудут внести!

Ты в курсе, что сейчас зелёнку нужно списывать на каждого больного и в особый журнал заносить, поскольку она не входит в перечень жизненно важных препаратов?
 
[^]
seva7979
17.01.2022 - 11:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.21
Сообщений: 2921
Скрипт что то парсит, что то сравнивает и заливает дальше. Продать это нельзя, потому что первоисточник может изменить структуру данных и все пойдёт по пизде. Отсюда и 10 минут проверки в день пошло уже или дальше можно играть и пинать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
iartual
17.01.2022 - 11:21
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.20
Сообщений: 4959
М-да, из-за судебной ошибки, допущенной компом, кому-то судьбу поломают...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Travolda
17.01.2022 - 11:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 10744
Цитата (ТэКа @ 16.01.2022 - 22:23)
Цитата (Dinozauer @ 16.01.2022 - 23:11)
У нас для начала уволили бы к херам(нах ты нам нужен у нас жи теперь есть "программа"), а потом ещё и требовали полной версии скрипта cranky.gif

Когда я в 90-х в своем отделении заменил рукописную и машинописную документацию на компьютерные шаблоны, а, потом, с помощью макросов, сделал набивание однотипных текстов минутной работой, мне объявили строгач. За то, что врач не имеет права использовать компьютер в оформлении медицинской документации.
К слову, эта дура ещё жива и работает замом главврача по экспертной работе. cry.gif

А я 2004ом году продавал базу данных по продажам в HP. Уволился неначто было жить и написал макрос в екселе, генератор продаж. Так же продавал в HP. Еще год они платили за отчеты lol.gif
 
[^]
Simracer
17.01.2022 - 11:29
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.08.12
Сообщений: 986
Цитата (IraZadira @ 17.01.2022 - 00:34)
Цитата (ТэКа @ 16.01.2022 - 22:23)
Цитата (Dinozauer @ 16.01.2022 - 23:11)
У нас для начала уволили бы к херам(нах ты нам нужен у нас жи теперь есть "программа"), а потом ещё и требовали полной версии скрипта cranky.gif

Когда я в 90-х в своем отделении заменил рукописную и машинописную документацию на компьютерные шаблоны, а, потом, с помощью макросов, сделал набивание однотипных текстов минутной работой, мне объявили строгач. За то, что врач не имеет права использовать компьютер в оформлении медицинской документации.
К слову, эта дура ещё жива и работает замом главврача по экспертной работе. cry.gif

Я в 90-е услышала от одной главбухши в ответ на предложение перевести учёт на компьютеры: "Вот у меня счёты на столе, им я верю. А все эти ваши компьютеры - калькуляторы - это без меня. Вот уйду на пенсию через два года - на чём хотите считайте, а пока я здесь - мой коллектив будет считать на счётах, зато правильно!"
Рукалитсо... faceoff.gif

О. Подержите моё пиво.

Поручили мне в конце 90-х автоматизацию одного не совсем маленького предприятия в нашем городе. Зайдя в бухгалтерию я обомлел, там на 20 тётенек разного возраста был 1 (один) компьютер. На котором печатались всякие объявления по предприятию. (Ну не от руки же через трафарет рисовать, принтер же есть!). Всё остальное - ну не счёты, но калькуляторы уже были. И гроссбухи и прочие журналы. Бумажные.

Так вот Самая Главная Бухгалтерская Мадам, ознакомившись с быстрым первоначальным аудитом всей их структуры и выводами сказала - ничо автоматизировать не будем. У меня тут 20 человек работает, справляемся, а после вашей автоматизации надо будет половину сразу увольнять, а кого я уволю - мы тут одна семья, у всех дети. Идите, короче, отседова, не мешайте работать.

Впрочем, когда результаты аудита дошли до собственника, и он прикинул сколько денег ежегодно теряется на этом неавтоматизированном серпентарии - то автоматизация-таки состоялась. Сколько в процессе скандалов, интриг и прямого саботажа было - можно трёхтомник написать. Мелким шрифтом.

Но потом (внезапно) оказалось что и не надо так впахивать, что компьютер может не только меню для столовой распечатывать. И 4 грамотных тетеньки, понявших как нажимать кнопочки в Инфо-Бухгалтере, вполне заменяют 20.

Но крови выпили и испортили за весь процесс немало. Хотя и заработали тоже неплохо.
 
[^]
ТэКа
17.01.2022 - 11:41
0
Статус: Offline


Жил бы себе спокойно, нo нет, проснулся

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 3130
Цитата (Зингельпупер @ 17.01.2022 - 06:22)
Напомнило сценку из Симпсонов, как Гомер работал из дома и настроил игрушку, чтоб она нажимала кнопку на компе ( с 2:54)

Кликеры и сейчас работают. Скачивай бесплатно, назначай кнопки и качай, качай...
 
[^]
666
17.01.2022 - 11:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.04
Сообщений: 8929
Цитата (sprinttert @ 16.01.2022 - 22:10)
Не совсем хитрая жопа. Сейчас начальство об этом узнает, даст задание программистам и единицу сократят.

А он безногий негр-пидераст, хрен его кто в Америке уволит! gigi.gif

И да: лень - двигатель прогресса!
 
[^]
vovankaban
17.01.2022 - 11:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.17
Сообщений: 1787
чето работа хуета какая-то а платят 90 000 бакинских... Какая-то шняга! Ну теперь, блягодаря огласке, освободится много рабочих мест dont.gif
 
[^]
епта
17.01.2022 - 11:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 1027
Цитата (ТэКа @ 16.01.2022 - 22:23)
Когда я в 90-х в своем отделении заменил рукописную и машинописную документацию на компьютерные шаблоны, а, потом, с помощью макросов, сделал набивание однотипных текстов минутной работой

точно в 90-х?
 
[^]
ppvbomj
17.01.2022 - 11:51
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 964
Молоток, соптимизировал, не поленился, вопрос в том, что он реально проект какой то свой делает, а не только в игрушки и телек пялится.
Тогда в двойне молоток.
 
[^]
ТэКа
17.01.2022 - 11:51
3
Статус: Offline


Жил бы себе спокойно, нo нет, проснулся

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 3130
Цитата (Simracer @ 17.01.2022 - 12:29)
Цитата (IraZadira @ 17.01.2022 - 00:34)
Цитата (ТэКа @ 16.01.2022 - 22:23)
Цитата (Dinozauer @ 16.01.2022 - 23:11)
У нас для начала уволили бы к херам(нах ты нам нужен у нас жи теперь есть "программа"), а потом ещё и требовали полной версии скрипта cranky.gif

Когда я в 90-х в своем отделении заменил рукописную и машинописную документацию на компьютерные шаблоны, а, потом, с помощью макросов, сделал набивание однотипных текстов минутной работой, мне объявили строгач. За то, что врач не имеет права использовать компьютер в оформлении медицинской документации.
К слову, эта дура ещё жива и работает замом главврача по экспертной работе. cry.gif

Я в 90-е услышала от одной главбухши в ответ на предложение перевести учёт на компьютеры: "Вот у меня счёты на столе, им я верю. А все эти ваши компьютеры - калькуляторы - это без меня. Вот уйду на пенсию через два года - на чём хотите считайте, а пока я здесь - мой коллектив будет считать на счётах, зато правильно!"
Рукалитсо... faceoff.gif

О. Подержите моё пиво.

Поручили мне в конце 90-х автоматизацию одного не совсем маленького предприятия в нашем городе. Зайдя в бухгалтерию я обомлел, там на 20 тётенек разного возраста был 1 (один) компьютер. На котором печатались всякие объявления по предприятию. (Ну не от руки же через трафарет рисовать, принтер же есть!). Всё остальное - ну не счёты, но калькуляторы уже были. И гроссбухи и прочие журналы. Бумажные.

Так вот Самая Главная Бухгалтерская Мадам, ознакомившись с быстрым первоначальным аудитом всей их структуры и выводами сказала - ничо автоматизировать не будем. У меня тут 20 человек работает, справляемся, а после вашей автоматизации надо будет половину сразу увольнять, а кого я уволю - мы тут одна семья, у всех дети. Идите, короче, отседова, не мешайте работать.

Впрочем, когда результаты аудита дошли до собственника, и он прикинул сколько денег ежегодно теряется на этом неавтоматизированном серпентарии - то автоматизация-таки состоялась. Сколько в процессе скандалов, интриг и прямого саботажа было - можно трёхтомник написать. Мелким шрифтом.

Но потом (внезапно) оказалось что и не надо так впахивать, что компьютер может не только меню для столовой распечатывать. И 4 грамотных тетеньки, понявших как нажимать кнопочки в Инфо-Бухгалтере, вполне заменяют 20.

Но крови выпили и испортили за весь процесс немало. Хотя и заработали тоже неплохо.

lol.gif Знакомо.
Кроме всего прочего - у меня с 2001 года - самая большая база по пациентам города и области. Сам вбивал. Ручками за 20 лет для научной работы. В проге - возможности статанализа по всем параметрам. До сих пор стоит. Из-за этой базы экспишку на пне втором не выбрасываю. До сих пор люди, которым нужна какая-либо справка о здоровье 20-15-10-летней давности приходят. Архивы с бумагами заплесневелые, утонули, мыши съели, а у меня есть. (12 стульев). lol.gif
 
[^]
Алфиринос
17.01.2022 - 11:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 1210
Эволюция пошла в обратном направлении что ли? Сейчас людям важно как можно меньше думать и больше развлекаться? С каких пор деградация поощряется? Если человек не делает что-то сам, не думает сам и не отвечает за свои действия - то это деградация.

Это сообщение отредактировал Алфиринос - 17.01.2022 - 11:59
 
[^]
manager2
17.01.2022 - 12:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 24574
Цитата (Dinozauer @ 16.01.2022 - 22:11)
У нас для начала уволили бы к херам(нах ты нам нужен у нас жи теперь есть "программа"), а потом ещё и требовали полной версии скрипта cranky.gif

у вас, это у кого?
 
[^]
Sola55
17.01.2022 - 12:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.18
Сообщений: 3546
Цитата (IraZadira @ 16.01.2022 - 22:34)
Цитата (ТэКа @ 16.01.2022 - 22:23)
Цитата (Dinozauer @ 16.01.2022 - 23:11)
У нас для начала уволили бы к херам(нах ты нам нужен у нас жи теперь есть "программа"), а потом ещё и требовали полной версии скрипта cranky.gif

Когда я в 90-х в своем отделении заменил рукописную и машинописную документацию на компьютерные шаблоны, а, потом, с помощью макросов, сделал набивание однотипных текстов минутной работой, мне объявили строгач. За то, что врач не имеет права использовать компьютер в оформлении медицинской документации.
К слову, эта дура ещё жива и работает замом главврача по экспертной работе. cry.gif

Я в 90-е услышала от одной главбухши в ответ на предложение перевести учёт на компьютеры: "Вот у меня счёты на столе, им я верю. А все эти ваши компьютеры - калькуляторы - это без меня. Вот уйду на пенсию через два года - на чём хотите считайте, а пока я здесь - мой коллектив будет считать на счётах, зато правильно!"
Рукалитсо... faceoff.gif

Ну так чедовек не хотел заморачиваться.
Два года до пенсии, кто бы захотел?
А вам так ответил.
Не говорить же, что "не хочу, мне в падлу уже новое осваивать и мозги себе делать".
Новинки приятны в обычной жизни.
На работе, где требуется точность, нововведения - так себе удовольствие. А после шестидесяти...
 
[^]
Sola55
17.01.2022 - 12:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.18
Сообщений: 3546
Цитата (Алфиринос @ 17.01.2022 - 11:58)
Эволюция пошла в обратном направлении что ли? Сейчас людям важно как можно меньше думать и больше развлекаться? С каких пор деградация поощряется? Если человек не делает что-то сам, не думает сам и не отвечает за свои действия - то это деградация.

Что вы несёте?
Он скрипт написал сам - наверное думал, не? )))

Да и почему вы решили, что работа над своим проектом (смотрите в тексте темы) не требует работы ума?
Или давайте уточним - человек должен страдать, только тогда зачет?
Страдания - это ж исконное, скрепное, не страдаешь - не думаешь?
 
[^]
ЯЕсть
17.01.2022 - 12:08
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 967
Ну и зачем всем трындеть об этом? Сделал - молодец, наслаждайся, сиди молчи в трубочку. Балбес? Балбес! rulez.gif

Это сообщение отредактировал ЯЕсть - 17.01.2022 - 12:10
 
[^]
Tatoshka21
17.01.2022 - 12:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 1161
Цитата (Dinozauer @ 16.01.2022 - 22:11)
У нас для начала уволили бы к херам(нах ты нам нужен у нас жи теперь есть "программа"), а потом ещё и требовали полной версии скрипта cranky.gif

Нет, с начала бы восхитились. Установили всем такой скрипт. Потом всех повыгоняли даже автора. Руководство счастливо зарплата экономится перераспределяют себе. Через месяц скрипт ломается... через два ищут новых сотрудников

У нас так системного админа выгнали. Он все настроил сделал удаленный доступ и появлялся когда совсем беда pray.gif А начальство советского типа, как это удаленно! Есть рабочий день должен находится на рабочем месте.
Сейчас ищут, руководство сказало надо расклеить объявления на подьездах lol.gif shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Tatoshka21 - 17.01.2022 - 12:45
 
[^]
dennsp
17.01.2022 - 12:48
0
Статус: Offline


Смотритель

Регистрация: 5.06.11
Сообщений: 3035
Минутка рекламы, пользуясь случаем: автоматизирую вашу удаленную работу, дорого biggrin.gif
 
[^]
dennsp
17.01.2022 - 12:49
0
Статус: Offline


Смотритель

Регистрация: 5.06.11
Сообщений: 3035
Цитата (ЯЕсть @ 17.01.2022 - 12:08)
Ну и зачем всем трындеть об этом? Сделал - молодец, наслаждайся, сиди молчи в трубочку. Балбес? Балбес! rulez.gif

Так он же не раскрыл себя, просто ник. Думаю, что таких много в мире, кто сделал полную или частичную автоматизацию.
 
[^]
GeorgeSKP
17.01.2022 - 12:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (iandry @ 16.01.2022 - 22:30)
не все так однозначно, так то если скрипт написан в рабочее время работодатель имеет на него некоторые права

Например какие? И как они оформлены документально? И главный вопрос-какая ответственность предусмотрена за отказ работника передать эти мифические права работодателю?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
GeorgeSKP
17.01.2022 - 12:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (Shalp @ 17.01.2022 - 10:43)
Это по нашему законодательству?
Есть еще трудовой договор и юридическая практика. В трудовом договоре, например, в некоторых нефтяных компаниях РФ, оговорены такие моменты, что все что разработано в рабочее время и/или с использованием знаний, полученных на работе, принадлежит работодателю (обычно, если ты оптимизируешь свой труд, то ты применяешь навыки и знания, полученные на работе). Тоже самое и в юридической практике, что мол ты не мог написать код, не имея доступа и знаний, например, конкретного технологического процесса или регламентных процедур.

А в договорах даже срок оговорен, при увольнении, когда права на любое подобное ПО будут принадлежать работодателям.

В договоре можно прописать вообще всё, что взбредёт в голову безумному директору. На практике, если положения договора противоречат законодательству РФ, он признаётся ничтожным. А теперь читаем статью 1228 ГК РФ и понимаем, что контора сосет болт

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Циммерман
17.01.2022 - 13:05
1
Статус: Offline


Forza Ferrari!

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 6606
Цитата (mrnooboid @ 17.01.2022 - 02:32)
чет пиздежь!
6 710 000 рублей в год за загрузку в облако документов?
это 560 000 руб/мес
это в какой стране?

90к неплохая зарплата для США, например, но и ничего особенного, тем более на госслужбе
 
[^]
Shalp
17.01.2022 - 13:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 242
Цитата (GeorgeSKP @ 17.01.2022 - 12:59)
Цитата (Shalp @ 17.01.2022 - 10:43)
Это по нашему законодательству?
Есть еще трудовой договор и юридическая практика. В трудовом договоре, например, в некоторых нефтяных компаниях РФ, оговорены такие моменты, что все что разработано в рабочее время и/или с использованием знаний, полученных на работе, принадлежит работодателю (обычно, если ты оптимизируешь свой труд, то ты применяешь навыки и знания, полученные на работе). Тоже самое и в юридической практике, что мол ты не мог написать код, не имея доступа и знаний, например, конкретного технологического процесса или регламентных процедур.

А в договорах даже срок оговорен, при увольнении, когда права на любое подобное ПО будут принадлежать работодателям.

В договоре можно прописать вообще всё, что взбредёт в голову безумному директору. На практике, если положения договора противоречат законодательству РФ, он признаётся ничтожным. А теперь читаем статью 1228 ГК РФ и понимаем, что контора сосет болт

Почитал. Интересно. Но даже в этой статье написано:
Это право может быть передано автором другому лицу по договору, а также может перейти к другим лицам по иным основаниям, установленным законом.

Тут надо юридическую практику либо знать либо изучать. Одной статьей не отделаться. Я претензий не имею => изучать не буду ).
 
[^]
IKTORN
17.01.2022 - 13:07
0
Статус: Offline


The World is Mine

Регистрация: 8.09.06
Сообщений: 7630
Счастье любит тишину ©
Молчал бы и дальше
 
[^]
vanrock
17.01.2022 - 13:22
0
Статус: Offline


Amor fati

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 12444
Цитата (vovankaban @ 17.01.2022 - 11:48)
чето работа хуета какая-то а платят 90 000 бакинских... Какая-то шняга! Ну теперь, блягодаря огласке, освободится много рабочих мест dont.gif

А че не платить-то? Половина ресурсов планеты уходят в эсашай. Разьебать систему надо а то слишком разжирели. А дальше негры на местах пущай выбивают свою справедливость из пидорасов которые столько лет высасывали ресурсы из глобуса.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30224
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх