Канцлер Австрии после этого уволился!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
try
9.12.2021 - 10:20
1
Статус: Offline


Пиздабол-теоретик

Регистрация: 27.07.09
Сообщений: 2501
Дикарь какой-то, даже 20 лет не продержался.
 
[^]
klone
9.12.2021 - 10:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.17
Сообщений: 5374
Цитата (Bardo126 @ 9.12.2021 - 00:08)
В Австрии в Вене 01.12.2021 прошло мирное шествие, люди протестовали против Локдауна, принудительной вакцинации, а так же призывали Канцлера Австрии ( Александр Шаленберг) подать в отставку. Что Канцлер собственно и сделал на следующий день 02.12.2021.


на кисельпомёттв от скабеевщины - полный stihl lol.gif rulez.gif cheer.gif

Канцлер Австрии после этого уволился!
 
[^]
Псевдоподий
9.12.2021 - 10:24
1
Статус: Offline


Остерегайся удара зюзьгой!

Регистрация: 1.01.18
Сообщений: 6909
Цитата (svhanz @ 9.12.2021 - 10:05)
Цитата (Псевдоподий @ 09.12.2021 - 09:17)
А полицаи не станут хватать 100 тысяч человек. Они пару десятков вожаков по автозакам рассуют, кого-то оштрафуют, кто-то срок получит. Если повезет - просто отпиздят. Готов организовать митинг с перспективой заиметь неприятности?

А ты не дай выхватить из толпы товарища.
А другие пускай не дадут выхватить тебя.
Единство?
Не, не слышали.
И я вас понимаю.
Не будет больше единства.
За сраную парковку друг-друга убить готовы.
Хуле там про митинги и забастовки говорить.
Стоять плечом к плечу, спина к спине..это что-то из области фантастики.
Прибытие марсиан более реально.

Ну хорошо, я не дал выдернуть из толпы товарища, мы плечом к плечу прошли по Невскому и спели на Дворцовой гимн, а полиционеры нам аплодировали и подпевали. Потом разошлись по домам. А назавтра ко мне домой пришли маски-шоу, показали видеосъемку и забрали в околоток. Не поймите неправильно, я не против того, что люди должны собираться и выражать свое мнение, но в нынешних реалиях это нецелесообразно и опасно. Ну нет у нас того уровня свободы и демократии на данный момент, при котором можно громко заявлять свои претензии к власти. Конституция не работает. В комментах попиздеть, вот как я сейчас - пока можно. И то, любого человека можно в момент под плинтус загнать, благо законы под это дело быстро пишутся. Объявят экстремистом, заблокируют все счета - и пиздуй в тайгу шишками питаться. Так что все эти разговоры про единство и "спина к спине" - это инфантилизм и юношеский максимализм в большинстве случаев.

Это сообщение отредактировал Псевдоподий - 9.12.2021 - 10:25
 
[^]
Циммерман
9.12.2021 - 10:25
1
Статус: Offline


Forza Ferrari!

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 6606
Цитата (Псевдоподий @ 9.12.2021 - 11:34)
Цитата (Sashaanna @ 9.12.2021 - 09:29)
Цитата (Псевдоподий @ 9.12.2021 - 09:17)
Цитата (Sashaanna @ 9.12.2021 - 00:17)
Цитата (XemuLtron @ 9.12.2021 - 00:14)
А че, так можно было?

Да. Для этого надо жопу от дивана оторвать. И пройти мирным шествием. В каждом городе тысяч по 100 человек. Не хватит ни ОМОНа ни полицаев ни росгвардии ни фсб

А полицаи не станут хватать 100 тысяч человек. Они пару десятков вожаков по автозакам рассуют, кого-то оштрафуют, кто-то срок получит. Если повезет - просто отпиздят. Готов организовать митинг с перспективой заиметь неприятности?

Когда такое количество народа, как думаешь менты рискнут кого-то поодиночке выдергивать? Или тупо присоединятся? Вопрос всегда был в количестве. Менты тоже люди с семьями. И тоже видят что происходит. Это же не комменты писать в соцсетях, там ответку можно получить легко.

Ты ведь про мирное шествие изначально пишешь? Ну ок. Идут сто тыщ человек мирным шествием. У них нет цели взять телеграф, телефон и главпочтамт. Полицаи, видя такое, присоединяются в едином порыве к толпе. И чО дальше-то? Это ж мирное шествие, Ленин на броневике впереди не едет свергать правительство министров-капиталистов. Толпа разошлась по домам смотреть телевизор и пить пиво, а присоединившимся к ней полицаям что делать? Пиздовать устраиваться охранниками в пятерочки?

Фига у тебя влажные мечты. В последний раз такое было 10 лет назад, оккупай-абай, чем закончилось, напомнить? Ну не выйдет столько народу на улицы из-за ковидных ограничений, даже пенсионная реформа и обнуление почти никого не вывело, я не знаю, какой закон надо принять властям, чтоб народ за вилы взялся, по-моему, даже анальное зондирование по субботам уже всем пофиг будет.
 
[^]
Миттеран
9.12.2021 - 10:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.16
Сообщений: 6869
Цитата (wiover @ 9.12.2021 - 07:42)
Цитата (Sashaanna @ 09.12.2021 - 00:17)
Да. Для этого надо жопу от дивана оторвать. И пройти мирным шествием. В каждом городе тысяч по 100 человек. Не хватит ни ОМОНа ни полицаев ни росгвардии ни фсб

В Хабаровске два месяца ходили или больше?

ну и? Ты с корешами поддержал? Или поехал пивко с плохопрожаренным мясом точить?
читай внимательно-"когда во всех городах".Уверяю тебя, тогда точно не хватит ни ментов,ни прочих, кто по 15 штук вперед пенсов "помощи"получает.
))и вчерашняя тема про комплекс "Стена" не поможет. Даже вывозить ее не станут, если серьезные массы Народа выйдут) Поставь мне минус)
 
[^]
svhanz
9.12.2021 - 10:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 4209
Цитата (Псевдоподий @ 09.12.2021 - 10:24)
Ну хорошо, я не дал выдернуть из толпы товарища, мы плечом к плечу прошли по Невскому и спели на Дворцовой гимн, а полиционеры нам аплодировали и подпевали. Потом разошлись по домам. А назавтра ко мне домой пришли маски-шоу, показали видеосъемку и забрали в околоток. Не поймите неправильно, я не против того, что люди должны собираться и выражать свое мнение, но в нынешних реалиях это нецелесообразно и опасно. Ну нет у нас того уровня свободы и демократии на данный момент, при котором можно громко заявлять свои претензии к власти. Конституция не работает. В комментах попиздеть, вот как я сейчас - пока можно. И то, любого человека можно в момент под плинтус загнать, благо законы под это дело быстро пишутся. Объявят экстремистом, заблокируют все счета - и пиздуй в тайгу шишками питаться. Так что все эти разговоры про единство и "спина к спине" - это инфантилизм и юношеский максимализм в большинстве случаев.

Забрали из дома?
И тут же полицейскую околтку к %уям разнесли.
Единство- это единство.
Не надо путать с совместной прогулкой по городу.
Было бы у властей понимание, что тронешь одного, то им сходу пизда наступит, то вот сейчас не жили бы в этом говне.
Надо просто принять тот факт, что население стало рабами и терпилами.
Всё.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Кенос
9.12.2021 - 10:36
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.21
Сообщений: 83
Канслер ушел в отставку по поводу обвинения в коррупции. Какой нахрен из-за мирных протестов? В странах европы уже давно нет дела до народа. Пускают демонстрировать только если это не мешает верхушке.

https://eadaily.com/ru/ampnews/2021/12/02/k...rca-iz-politiki

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Циммерман
9.12.2021 - 10:37
0
Статус: Offline


Forza Ferrari!

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 6606
Цитата (Миттеран @ 9.12.2021 - 12:31)
Цитата (wiover @ 9.12.2021 - 07:42)
Цитата (Sashaanna @ 09.12.2021 - 00:17)
Да. Для этого надо жопу от дивана оторвать. И пройти мирным шествием. В каждом городе тысяч по 100 человек. Не хватит ни ОМОНа ни полицаев ни росгвардии ни фсб

В Хабаровске два месяца ходили или больше?

ну и? Ты с корешами поддержал? Или поехал пивко с плохопрожаренным мясом точить?
читай внимательно-"когда во всех городах".Уверяю тебя, тогда точно не хватит ни ментов,ни прочих, кто по 15 штук вперед пенсов "помощи"получает.
))и вчерашняя тема про комплекс "Стена" не поможет. Даже вывозить ее не станут, если серьезные массы Народа выйдут) Поставь мне минус)

Допустим. Как ты собрался агитировать и координировать такую массу народа? Одним постом на Япе не отделаешься, тут серьезная организация нужна, с ячейками на местах, с пропагандой, с организацией митингов. Сам-то веришь что такое возможно, 21 век, как никак, как дедушка Ленин в подполье не отсидишься
 
[^]
Миттеран
9.12.2021 - 10:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.16
Сообщений: 6869
Цитата (Псевдоподий @ 9.12.2021 - 10:24)
Цитата (svhanz @ 9.12.2021 - 10:05)
Цитата (Псевдоподий @ 09.12.2021 - 09:17)
А полицаи не станут хватать 100 тысяч человек. Они пару десятков вожаков по автозакам рассуют, кого-то оштрафуют, кто-то срок получит. Если повезет - просто отпиздят. Готов организовать митинг с перспективой заиметь неприятности?

А ты не дай выхватить из толпы товарища.
А другие пускай не дадут выхватить тебя.
Единство?
Не, не слышали.
И я вас понимаю.
Не будет больше единства.
За сраную парковку друг-друга убить готовы.
Хуле там про митинги и забастовки говорить.
Стоять плечом к плечу, спина к спине..это что-то из области фантастики.
Прибытие марсиан более реально.

Ну хорошо, я не дал выдернуть из толпы товарища, мы плечом к плечу прошли по Невскому и спели на Дворцовой гимн, а полиционеры нам аплодировали и подпевали. Потом разошлись по домам. А назавтра ко мне домой пришли маски-шоу, показали видеосъемку и забрали в околоток. Не поймите неправильно, я не против того, что люди должны собираться и выражать свое мнение, но в нынешних реалиях это нецелесообразно и опасно. Ну нет у нас того уровня свободы и демократии на данный момент, при котором можно громко заявлять свои претензии к власти. Конституция не работает. В комментах попиздеть, вот как я сейчас - пока можно. И то, любого человека можно в момент под плинтус загнать, благо законы под это дело быстро пишутся. Объявят экстремистом, заблокируют все счета - и пиздуй в тайгу шишками питаться. Так что все эти разговоры про единство и "спина к спине" - это инфантилизм и юношеский максимализм в большинстве случаев.

Вы или мягкотелое что то, или ласковый пропагандист. Лапочка) Читаешь вроде как логично, но до поры,до времени. Власти такие коварно-выдержанные и жесткие, а вокруг одни смирные барашки и безнадега))
Напомнить ситуацию, когда единственный раз народ на улицу чуть чуть всерьез вышел?А Болотная. И что? Напомню. Президент, который назвал (в первый день cool.gif) вышедших "какими то меньшинствами с белыми ленточками", когда доложили сколько там вышло, вдруг про меньшинства забыл и начал визжатьговорить что "это народ и с ним надо уметь разговаривать!"
Коротко-очко слабо вести себя как Сталин. И вертухаи "не те". Вопрос лишь, когда народ будет "как в 17" Одного не хочу, чтобы народ тот был не из "титульной нации". Потому как не принято у многих крепких духом за чужаков покладистых выступать. Но свое они брать и отстаивать умеют и любят, башкгалавой тваей клянусда!
 
[^]
Haegemon
9.12.2021 - 10:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 2369
Ну и дурак. Там народу-то было немного совсем.
 
[^]
Псевдоподий
9.12.2021 - 10:57
0
Статус: Offline


Остерегайся удара зюзьгой!

Регистрация: 1.01.18
Сообщений: 6909
Цитата (Циммерман @ 9.12.2021 - 10:25)
Цитата (Псевдоподий @ 9.12.2021 - 11:34)
Цитата (Sashaanna @ 9.12.2021 - 09:29)
Цитата (Псевдоподий @ 9.12.2021 - 09:17)
Цитата (Sashaanna @ 9.12.2021 - 00:17)
Цитата (XemuLtron @ 9.12.2021 - 00:14)
А че, так можно было?

Да. Для этого надо жопу от дивана оторвать. И пройти мирным шествием. В каждом городе тысяч по 100 человек. Не хватит ни ОМОНа ни полицаев ни росгвардии ни фсб

А полицаи не станут хватать 100 тысяч человек. Они пару десятков вожаков по автозакам рассуют, кого-то оштрафуют, кто-то срок получит. Если повезет - просто отпиздят. Готов организовать митинг с перспективой заиметь неприятности?

Когда такое количество народа, как думаешь менты рискнут кого-то поодиночке выдергивать? Или тупо присоединятся? Вопрос всегда был в количестве. Менты тоже люди с семьями. И тоже видят что происходит. Это же не комменты писать в соцсетях, там ответку можно получить легко.

Ты ведь про мирное шествие изначально пишешь? Ну ок. Идут сто тыщ человек мирным шествием. У них нет цели взять телеграф, телефон и главпочтамт. Полицаи, видя такое, присоединяются в едином порыве к толпе. И чО дальше-то? Это ж мирное шествие, Ленин на броневике впереди не едет свергать правительство министров-капиталистов. Толпа разошлась по домам смотреть телевизор и пить пиво, а присоединившимся к ней полицаям что делать? Пиздовать устраиваться охранниками в пятерочки?

Фига у тебя влажные мечты. В последний раз такое было 10 лет назад, оккупай-абай, чем закончилось, напомнить? Ну не выйдет столько народу на улицы из-за ковидных ограничений, даже пенсионная реформа и обнуление почти никого не вывело, я не знаю, какой закон надо принять властям, чтоб народ за вилы взялся, по-моему, даже анальное зондирование по субботам уже всем пофиг будет.

При чем тут мои мечты? Прочитай внимательно всю цепочку комментов, а не только последний.
 
[^]
naBJIyLLIa
9.12.2021 - 11:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 238
вы, что хотите как в Австрии?

Канцлер Австрии после этого уволился!
 
[^]
Псевдоподий
9.12.2021 - 11:07
1
Статус: Offline


Остерегайся удара зюзьгой!

Регистрация: 1.01.18
Сообщений: 6909
Цитата (Миттеран @ 9.12.2021 - 10:43)
Цитата (Псевдоподий @ 9.12.2021 - 10:24)
Цитата (svhanz @ 9.12.2021 - 10:05)
Цитата (Псевдоподий @ 09.12.2021 - 09:17)
А полицаи не станут хватать 100 тысяч человек. Они пару десятков вожаков по автозакам рассуют, кого-то оштрафуют, кто-то срок получит. Если повезет - просто отпиздят. Готов организовать митинг с перспективой заиметь неприятности?

А ты не дай выхватить из толпы товарища.
А другие пускай не дадут выхватить тебя.
Единство?
Не, не слышали.
И я вас понимаю.
Не будет больше единства.
За сраную парковку друг-друга убить готовы.
Хуле там про митинги и забастовки говорить.
Стоять плечом к плечу, спина к спине..это что-то из области фантастики.
Прибытие марсиан более реально.

Ну хорошо, я не дал выдернуть из толпы товарища, мы плечом к плечу прошли по Невскому и спели на Дворцовой гимн, а полиционеры нам аплодировали и подпевали. Потом разошлись по домам. А назавтра ко мне домой пришли маски-шоу, показали видеосъемку и забрали в околоток. Не поймите неправильно, я не против того, что люди должны собираться и выражать свое мнение, но в нынешних реалиях это нецелесообразно и опасно. Ну нет у нас того уровня свободы и демократии на данный момент, при котором можно громко заявлять свои претензии к власти. Конституция не работает. В комментах попиздеть, вот как я сейчас - пока можно. И то, любого человека можно в момент под плинтус загнать, благо законы под это дело быстро пишутся. Объявят экстремистом, заблокируют все счета - и пиздуй в тайгу шишками питаться. Так что все эти разговоры про единство и "спина к спине" - это инфантилизм и юношеский максимализм в большинстве случаев.

Вы или мягкотелое что то, или ласковый пропагандист. Лапочка) Читаешь вроде как логично, но до поры,до времени. Власти такие коварно-выдержанные и жесткие, а вокруг одни смирные барашки и безнадега))
Напомнить ситуацию, когда единственный раз народ на улицу чуть чуть всерьез вышел?А Болотная. И что? Напомню. Президент, который назвал (в первый день cool.gif) вышедших "какими то меньшинствами с белыми ленточками", когда доложили сколько там вышло, вдруг про меньшинства забыл и начал визжатьговорить что "это народ и с ним надо уметь разговаривать!"
Коротко-очко слабо вести себя как Сталин. И вертухаи "не те". Вопрос лишь, когда народ будет "как в 17" Одного не хочу, чтобы народ тот был не из "титульной нации". Потому как не принято у многих крепких духом за чужаков покладистых выступать. Но свое они брать и отстаивать умеют и любят, башкгалавой тваей клянусда!

Даже стыдно как-то стало за свою мягкотелость. Расскажите, как вы обычно организуете митинги? Сколько человек на них обычно приходит? Не бывает ли после этого у вас неприятностей с полицией, на работе? А то тут все теоретики сидят, которые ждут, когда "народ поднимется", но вы-то не такой, смотрю. Со знанием дела пишите.
Зы ну и чтобы два раза не вставать: что там в итоге Болотной было-то? Цели достигнуты? С народом сумели поговорить? Наверное, даже никого не оштрафовали и не посадили, так власть забоялась протестов?

Это сообщение отредактировал Псевдоподий - 9.12.2021 - 11:30
 
[^]
kopas
9.12.2021 - 11:17
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.08.15
Сообщений: 969
Так то там у них внутрипарипартийные разборки.

Шалленберг, по данным Kronen Zeitung, заявил, что оставит должность канцлера Австрии, «как только внутри партии будут сделаны соответствующие назначения».

«Я не хотел и никогда не ставил себе целью взять на себя функцию федерального лидера Новой народной партии. Я твердо верю, что оба офиса — главы правительства и лидера федеральной партии, самой сильной партии Австрии, должны быстро воссоединиться в одних руках», — объяснил Шалленберг свое решение об отставке в письменном заявлении.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
FilippOk
9.12.2021 - 11:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.15
Сообщений: 2984
Це зрада чи перемога?

Канцлер Австрии после этого уволился!
 
[^]
BigJew
9.12.2021 - 11:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.18
Сообщений: 6227
Цитата (Oleggka @ 9.12.2021 - 00:17)
Цитата (Sany4 @ 9.12.2021 - 00:16)
Так то его в коррупции обвинили…

https://amp.dw.com/ru/kancler-avstrii-shall...avku/a-60001916

Нашего тоже обвиняли. Уже сотню раз и вполне себе публично. Только он корни пустил в кресло - разве что инструмент поможет..

А кто обвинял нашего в коррупции? Сколько он украл? Где прячет деньги? Почему, такие честные страны как США до сих пор не заморозили его счета? Почему страны запада преступно молчат?
Надо с этим срочно разобраться. dont.gif
 
[^]
Захарко
9.12.2021 - 11:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 6271
Ну так это там, в загнивающей Европа!
Народного избранника народ попросил уйти и он, лошара, ушел!!!
Наши бы только паржали и продолжили выписывать себе премии по итогам спиженого работы за год.
 
[^]
ХосеИгнасио
9.12.2021 - 11:31
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.07.21
Сообщений: 919
У них канцлер имеет такой же вес, как у нас Медведев Дима, он же Димка-айфон...)))
 
[^]
armadagrup
9.12.2021 - 11:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 3726
Цитата (XemuLtron @ 09.12.2021 - 00:14)
А че, так можно было?

Нужно ! Не быть терпилой и прогнать моль ещё 10 лет назад

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
point027
9.12.2021 - 11:41
0
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23293
Цитата (ХосеИгнасио @ 9.12.2021 - 11:31)
У них канцлер имеет такой же вес, как у нас Медведев Дима, он же Димка-айфон...)))

Были митинги протеста после фильма "он вам не Димон", а он так и не ушёл, сказал что-то про компот.
Почему?
 
[^]
Анатолий1967
9.12.2021 - 11:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 7723
Цитата (XemuLtron @ 9.12.2021 - 00:14)
А че, так можно было?

У них можно. У них не приходили ни Свердлов, ни Троцкий. У нас это тянется уже с 25 октября 1917.
 
[^]
ХосеИгнасио
9.12.2021 - 11:47
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.07.21
Сообщений: 919
Цитата (point027 @ 9.12.2021 - 11:41)
Цитата (ХосеИгнасио @ 9.12.2021 - 11:31)
У них канцлер имеет такой же вес, как у нас Медведев Дима, он же Димка-айфон...)))

Были митинги протеста после фильма "он вам не Димон", а он так и не ушёл, сказал что-то про компот.
Почему?

Да потому-что насрать на него. Зачем чернила тратить на указы? Это как с неуловимым Джо.
 
[^]
KOtIKa16
9.12.2021 - 12:19
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.08.21
Сообщений: 696
Пилять , так просто всё . А тут же - хрен допросишься .

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DAS1970
9.12.2021 - 12:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14697
Цитата (Псевдоподий @ 9.12.2021 - 09:17)
Цитата (Sashaanna @ 9.12.2021 - 00:17)
Цитата (XemuLtron @ 9.12.2021 - 00:14)
А че, так можно было?

Да. Для этого надо жопу от дивана оторвать. И пройти мирным шествием. В каждом городе тысяч по 100 человек. Не хватит ни ОМОНа ни полицаев ни росгвардии ни фсб

А полицаи не станут хватать 100 тысяч человек. Они пару десятков вожаков по автозакам рассуют, кого-то оштрафуют, кто-то срок получит. Если повезет - просто отпиздят. Готов организовать митинг с перспективой заиметь неприятности?

А по другому никогда и не было. А если не отрывать, то шансы, что рано или поздно придут и насильно оторвут от дивана увеличиваются очень сильно. И колонны будут формировать под дулами автоматов под видом борьбы за наше здоровье.
 
[^]
Bardo126
9.12.2021 - 13:54
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.21
Сообщений: 11
Цитата (FilippOk @ 09.12.2021 - 11:23)
Це зрада чи перемога?

Это флаг Нижней Австрии. У каждой зели Австрии есть свой флаг.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16178
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх