Крымчане объяснили, что же Россия реально дала Крыму. Оказывается, это вовсе не мосты и дороги

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (27) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vandereelk
6.12.2021 - 13:48
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.09
Сообщений: 5052
То что есть недовольные это ясно. Каково их количество?
 
[^]
swoon
6.12.2021 - 13:48
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 2331
Цитата
а за кепку с советской звездой могут и в лоб дать.

А у нас за кепку с тризубом разве не прилетит?
з.ы.Давеча наблюдал занятную картину - бабка в очереди заговорила на южнорусском наречии - вроде балачка называется.
Тут же спохватилась и принялась всех убеждать что это не украинский!
Всем в общем то пох было.

Это сообщение отредактировал swoon - 6.12.2021 - 13:51
 
[^]
УЧК
6.12.2021 - 13:48
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 6348
russianhunter
Цитата
Вот глобальный плюс для меня, что я могу поехать туда и отдохнуть.

а раньше не мог? upset.gif
 
[^]
Галапагосян
6.12.2021 - 13:48
15
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.10.19
Сообщений: 621
Цитата (LIV @ 6.12.2021 - 13:32)
Крым - Россия. Урррааааа! cheer.gif

с утра в гавно?)
 
[^]
Pадиотехник
6.12.2021 - 13:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (Scodero @ 6.12.2021 - 15:43)
Цитата (parson @ 6.12.2021 - 13:38)
Цитата (Verevkin @ 06.12.2021 - 13:33)
Да они там пяткой крестятся до сих пор, что у них не АТО, а РФ.
Я там был в августе, пообщался с местными.

Донбасс по плану Кремля реализует информационное и другое прикрытие присоединения Крыма. Так бы Крым возможно был бы горячей точкой . Так что крымчане премного должны жителям Донбасса.

Тоже пиздежь. В Крыму нет горячей точки ибо РФ в открытую его отжала и войска регулярные тут появились ещё до референдума. А нападать на регулярные войска РФ украина бы не потянула

Да и не собралась бы, некому просто. Будешь удерживать Крым - Янукович обратно заберет власть в Киеве. Уже выбирай что тебе важнее, Крым или вся остальная Украина shum_lol.gif
 
[^]
meyden
6.12.2021 - 13:49
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.04.13
Сообщений: 171
В рот она им дала по большому счету, а также Сбербанк, операторов сотовой связи и сетевые магазины))))))))) А, и налоги новые!
 
[^]
Darthlexx
6.12.2021 - 13:49
28
Статус: Offline


Генсек

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 11662
а так же мертвый рубль, санкции от гейропы и США, публичное осуждение, исключение из G-стран, и в целом отношение как к гопникам из подворотни, если, что забыл добавьте
 
[^]
LIV
6.12.2021 - 13:49 [ показать ]
-40
MaxWhite
6.12.2021 - 13:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 3728
Цитата (shirik @ 6.12.2021 - 13:38)
пользуясь случаем, продам участок в Крыму

за рубли или гривны ?
хотя при любых раскладах поднимешь не кисло....
 
[^]
Trollollo941
6.12.2021 - 13:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 3789
Чёто шпала сорвалась прям...
 
[^]
Вольтрон
6.12.2021 - 13:50
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 3686
Так и в украине жить нормально - живя в Днепре, и читая этот список, я понимаю что у нас точно так же. Нужен русский язык - находи учительницу, договаривайся и все ок, такое обстоит с английским, потому что обучение в школе - не на высоте, то что предметы на украинском вообще не страшно, сложнее всего перевести на украинский язык то что нужно написать.

Главное, живя в украине соблюдать несколько важных пунктов - ни в коем случае ни при каких обстоятельствах и как бы не стало хуево - не включать телевизор, не смотреть новости и передачи, ток-шоу, и прочий гной, не читать газеты и не вникать в гомосексуальные связи президента с парламентом и кабмином.
Впрочем, если вышеперечисленное делать где-нибудь в России - жизнь будет великолепна.
 
[^]
Yra0811
6.12.2021 - 13:50
43
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.02.17
Сообщений: 426
Цитата (Taisha77 @ 6.12.2021 - 13:43)
Цитата (взлетчик @ 6.12.2021 - 13:34)
Все хорошо, рад за крымчан. Вернулись на родину. Все ок.

Теперь пусть ответят на вопрос: что  Крым дал Россиянам?

Сохранение военной базы и не размещение натовской базы

Военная база в "луже", которая окружена базами стран НАТО, выход из "лужи" контролируется страной НАТО. Достижение - ОГОНЬ!!! И враждебное государство под боком, которое уже готово разместить базы НАТО... Зал аплодирует стоя!!!

 
[^]
Taisha77
6.12.2021 - 13:50
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 4562
Цитата (взлетчик @ 6.12.2021 - 13:47)
Цитата (Taisha77 @ 6.12.2021 - 15:43)
Цитата (взлетчик @ 6.12.2021 - 13:34)
Все хорошо, рад за крымчан. Вернулись на родину. Все ок.

Теперь пусть ответят на вопрос: что  Крым дал Россиянам?

Сохранение военной базы и не размещение натовской базы

долги прощаем всем, кроме своего народа. Помогаем всяким банановым республикам, кроме своего народа.
Где русский народ, а где сирийский?... но и сирийскому народу мы помогаем.
Короче, помогаем всем, но не народу России.
ох уж эта геополитика.

А как надо? Геополитика это не выбор- это данность.
 
[^]
Scodero
6.12.2021 - 13:50
5
Статус: Offline


ЯСаня

Регистрация: 3.09.05
Сообщений: 10956
Цитата (Vitalich777 @ 6.12.2021 - 13:45)
Раньше может и рад был за воссоединение Крыма к нам а теперь чё ты думаю крымчане не много ахерели с такими ценами....

Так блять мы живём в этих ценах и прикинь на курортниках зарабатывают процентов 20, не больше. Причём зимой цены не падают.

Или ты считаешь, что цены ибо тут накрутка на товары барыгами в пицот процентов?! Тут дороже всё, начиная с бензина. Дороже чем в Воркуте иль ещё какой жопе России. 95 сегодня по 55 рублей, сравни у себя
 
[^]
Guezz
6.12.2021 - 13:50
24
Статус: Online


Penetron

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 562
Цитата (elegaz @ 6.12.2021 - 13:45)
Я охуенно рад за крымчан. Но, встает другой вопрос. А что Крым дал России? Обвал рубля? Повышение пенсионного возраста? Рост цен на бензин, продукты и услуги ЖКХ? Вот, нахуй он нам нужен? faceoff.gif

Главный пропагандон за год до событий тоже не понимал, зачем он нужен. Но потом дача на озере Комо, майбах и куча бабла заставили активизироваться иудейские корни.

 
[^]
gebs
6.12.2021 - 13:51
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 4173
Заебись, конечно, зато всем остальным рабам пенсию отодвинули.
 
[^]
Loopy
6.12.2021 - 13:52
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.06.16
Сообщений: 387
Цитата (Guezz @ 6.12.2021 - 13:37)
Просле Крем-ваш, аборигены больше всего стали ахуевать от количества мусорья и черножопых. Нехристи и прочее зверьё там так вообще со скоростью ковида стали размножаться.

Да-да интересно, как там бедные крымско-татары - поехали скакать на Украину вместе с террористами из Хизб ут-Тахрира ? В Крыму-то теперь не поскачешь ...
 
[^]
LIV
6.12.2021 - 13:52 [ показать ]
-23
imister
6.12.2021 - 13:52
30
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.08.13
Сообщений: 195
Как крымчанин скажу.
Инфраструктуру сделали - это главное достижение и большая благодарность от нас России. Дороги, коммуналку, мусор, кабеля различные, реставрация, новые стройки.
Законы - две стороны медали. С одной стороны заставили аморфный народ шевелиться. С другой - уничтожили малый бизнес.
Южный берег больше не крымчан - его украли у нас, забрали, отжали. "Какой свободный проход к пляжам ?". Все в частных владениях с 3 метровыми заборами, охраной и камерами.
Появилось куча кавказцев, но у нас они не борзеют особо - татары, здесь "нашла коса на камень".
Санкции - привыкли, но очень неприятно.
К России меняется отношение от восторженного через сдержанное к затаенной злобе. Но тут зависит от людей: кто успел столкнуться с произволом государства - прозрели, пенсионеры - рады.
Это вкратце.
 
[^]
studentvrn
6.12.2021 - 13:53 [ показать ]
-17
komxaoca
6.12.2021 - 13:53
-5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.03.18
Сообщений: 893
Сначала подумал что будут лить негатив. Прочитал. Респект.
Как крымчанин в энном поколении, рожденный еще в СССР, соглашусь. Несмотря на очевидные проблемы с ценами, которые, кстати, имеют место быть по всему миру, я более чем доволен, что Крым стал российским. Правда, я с 1998 по 2010 года жил и работал в Москве, как и многие другие, кто не занят на курортах и кто не нашел себя на месте. Да и после 2010 я продолжал работать удаленно, фриланся, на людей из Москвы. Так что для меня возврат Крыма в Россию пошел только в плюс.
Я смог купить автомобиль, который не смог бы при обрести при украине, и обновить его через год до модели получше и побольше (американский больчернджип).
Я могу спокойно работать на фрилансе. Могу совмещать, могу отказаться и уехать батрачить на юбк - можно там устроиться на весь год, голова и руки не совсем из жопы позволяют.
Я перестроил дом.
Мои дети не вынуждены учить новую историю и коверкать сознание.
Нну и я рад, что Крым, наконец, начал оживать: дороги, ремонты, восстановления и прочее многопозитивное.

Проблемы есть, конечно. заборы кое-где там, где не надо, застройка ЮБК не всегда благоразумная. цены, не радующие, как и везде. но хорошего, все же намного больше.

И еще, главное: нужно перестать уже, для себя, в своей стране, отделять Крым и Россию. как бы ни хотелось, но Крым - это Россия. и живут в нем такие же люди, как и везде по стране.

 
[^]
kot666ss
6.12.2021 - 13:53
20
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26735
Цитата (LIV @ 6.12.2021 - 12:28)
Обычно, когда начинают обсуждать, лучше ли стало Крыму в России, чем было на Украине, то говорят про всякие там материальные вещи: инвестиции, строительство, инфраструктуру, больницы, мосты и т.д...
Однако, многие заблуждаются, думая, будто все это "плюшки" – главное, чему радуются крымчане. А это не главное.

Вот главные плюсы, которые видят крымчане в объединении с Россией. Про мосты и дороги тут не будет ни слова :)

1. Родной язык
Оказавшись в России, крымчане теперь не боятся, что их начнут заставлять изучать какие-то посторонние или ненужные им языки, вроде украинского.

Имею в виду не только крымчан русскоязычных, но и крымских татар. Ведь, как известно, Россия ввела в Крыму три государственных языка – русский, крымскотатарский и украинский.

Хочешь изучать украинский – пожалуйста. Сколько угодно. Никто тебя ограничивать не будет. Но и за право говорить на русском крымчанам биться не надо. Переживать не надо. Крымчане могут спокойно продолжать говорить на родном языке, на языке своих предков. Кстати, о предках.

2. Память
В самой свободной стране Европы (Украине) уже многое нельзя. Например, нельзя носить георгиевскую ленточку, а за кепку с советской звездой могут и в лоб дать.

Все мы знаем об этих скандалах, когда украинским ветеранам ВОВ устраивали травлю и даже прямые нападения за то, что они шли к вечному огню так, как считали нужным – в советской военной форме и георгиевской лентой на кителе.

В общем-то, и бессмертный полк на Украине под большим вопросом. И сам День Победы там уже не праздник, а день скорби. Да и вообще, СССР там считают таким же злом, как гитлеровскую Германию. То есть, наших дедов – равными нацистам. Жуков и Рокоссовский там не в почете. А в почете, сами знаете кто:

3. Бандера и фашисты
Крымчанам не нужно пригибать колено и признавать его своим героем. Они могут во весь рост распрямиться и сказать: "Идите вы в ж@пу со своим Б.".

На самой Украине большая часть населения тоже не восторге от того, что указанного персонажа сделали национальным героем и называют его именем проспекты.

Но тех людей никто не спросил, а крымчане живут так, как завещали им их предки. И бандеровцы могут смело идти В, НА, К и по прочим адресам.

4. ЛГБТ
В Крыму родители не боятся, что их ребенок придет из школы и спросит:

– Мама, а я девочка или мальчик? Мне учительница сказала, что нужно выбрать!
Допустим, на Украине дети тоже пока этого не спрашивают, но все идет именно к этому. Они ведь очень хотят в Европу, а там это как входной билет. Или ты принимаешь соотвествующие ценности и их пропаганду, или ты "отсталый и дремучий, как Россия".
Гей-парады там уже проводят, так что дело за малым.

5. Закон и порядок
Живя в России, некоторые привыкли считать, что закона и порядка там мало. Но это они просто не жили на Украине !

100% крымчан, все как один заявляют, что с приходом России начал действовать закон, а не кумовство, как раньше. Да, конечно, там пока еще не Швейцария, но люди попали как будто в новую реальность, где не обязательно "заносить" всем и каждому, от врача до участкового, чтобы решить хоть какой-то маломальский вопрос.
Правда теперь нужно платить налоги).

6. Общее ощущение безопасности и стабильности
На Украине к каждой зиме приходят с мандражом – а хватит ли угля? А газа? А продуктов? И не нападут ли те, или вот эти? А МВФ кредит точно даст? А армия не развалится?

Да, в России тоже есть переживания. Но там знают, что находятся под защитой страны, что завтра чужие истребители над нами летать не будут, а пришлый человек не заселится в ваш дом. Что если зимой стукнет даже –50, ты переживешь и тепло в доме точно будет.

Вот таким будет список, если коротко. Да, крымчане все еще имеют проблемы материального плана (взять ту же проблему с поливной водой), но разве имеют значение эти проблемы, если ты живешь ДОМА и не чувствуешь себя на своей же земле ЧУЖИМ?

https://zen.yandex.ru/media/onp/znakomye-kr...64654902e3fce?&

1 Вы даже не представляете- в Англии все на английском. А в Испании на испанском.
Да и русский ни кто не запрещает.

2 До 2008 года про георгиевкую ленточку никто ничего не знал. А ветеранам относятся нормально.

3 Конечно не надо признавать бандеру. Теперь надо признавать великого героя кадырку и его горных обезьянок. И платить им каждый год дань.

4 В нашей стране и без глбт пидарасов дохрена. И так же пол меняют.

5 В России закон и порядок ? Мы бля про одну и туже Россию говорим ?

6 Какая безопасность и стабильность ? Завтра к тебе придут черножопые из чеченьки скажут что нужна твоя земля. А если ты ее не отдашь то тебя просто сожгут. Стабильность ? тебя уволят в любой момент даже без нарушений и ты ничего не сможешь сделать потому что у тебя нет ни какой социальной защиты.

Или мы говорим про разные России или автор очень сильно пиздит. Хотя откуда правда может быть с дзена ???
 
[^]
DDD63
6.12.2021 - 13:53
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 1132
Хмм... "Общее ощущение безопасности и стабильности"... Для этого, наверное в общественных местах заборы с колючкой строят? За колючкой оно конечно... стабильно, спокойно..
 
[^]
guderian
6.12.2021 - 13:53
-6
Статус: Offline


Весельчак У

Регистрация: 21.09.10
Сообщений: 1312
Цитата (swoon @ 06.12.2021 - 13:48)
А у нас за кепку с тризубом разве не прилетит?
з.ы.Давеча наблюдал занятную картину - бабка в очереди заговорила на южнорусском наречии - вроде балачка называется.
Тут же спохватилась и принялась всех убеждать что это не украинский!
Всем в общем то пох было.

А ты много общего у жопы с пальцем находишь? История, она не для уроков и выводов, не? Свастику давай сравним до кучи.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ZArchi
6.12.2021 - 13:54
18
Статус: Offline


Прокуратор

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 1811
LIV - пирожок отработал...молодец.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46368
0 Пользователей:
Страницы: (27) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх