Власти объяснили, за что будут штрафовать без курвакода в ТЦ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
treeton
6.12.2021 - 05:38
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Да ладно, ну че вы как маленькие... угроза возникновения ЧС она ЕСТЬ ВСЕГДА! Ваще всегда! Ведь ЧС случаются? Случаются. Значит имеется ПОСТОЯННАЯ угроза возникновения... Это "вечный" режим. Одно напрягает: хуеебину эту придумал человек, не знакомый с русским языком и логикой. Хотелось бы фамилию это "изобретателя" узреть.

С другой стороны еще и изуверская подъебка имеется: непронумерованных отстранят от работы, ну вот у них и будет дохуя возможностей в рабочее время в ТЦ погулять faceoff.gif

С третьей стороны, считал и считаю ТЦ ЗЛОМ. Как явление. Колхозный базар, бля. Всегда дико удивляло, как туда люди как на праздник наряжаются и ходят, ходят, ходят... С точки зрения "купить шмот" меня этот "формат" вообще никогда не устраивал - толкучка и идиотизм. Я старенький, и у меня есть сложившиеся предпочтения. Поэтому мне не надо 6 этажей 7 дней обходить что-то там выбирая. Мне достаточно за год посетить СУММАРНО 7-10 одних и тех-же магазинов (желательно - в отдельно стоящем) и исключительно ВСЕ мои шмоточно-обувные потребности будут удовлетворены, либо заказать через тырнет, т.к. у одних и тех же брендов размерные линейки одинаковы, а для индивидуальных заказов у меня есть хороший портной. Посвятить одежно-обувному "шоппингу" суммарно в год я могу не более 5-6 часов. Не понимаю - нахуя больше. Не понимаю, хера там гулять? С целью ЧЕГО? Кроме жора, шмота и строительной мелочевки все остальное давно уже покупаю в тырнете - это эффективнее в 100 раз: мне просто СВОЕ время жалко, а что может быть проще - нажал кнопку, после работы проехал мимо - забрал. Нахуй куда-то ходить? Топтаться? По этажам лазать? Вот жор - да. Жор я действительно ВЫБИРАЮ. На рынке. В ТЦ-шные жорники вообще принципиально не хожу, не понимаю, ЧТО там можно купить... Ладно, когда "пидерочка-у-дома" - выскочить соевых пельмешек и сиг схватить, когда проебался с запасами, а жрать что-то надо - до рынка каждый раз не доскочишь. Но идти в ашан, окей и прочие гиперхуипер, и ползать там с телегой промеж бесконечных рядов красивой упаковки... блядь... вот ЧТО вы там покупаете, расскажите, а? Че там вообще можно купить? Сыра ХУЙ. Колбаса - ГОВНО. Хлеб резиновый. Молоко из пальмы. Рыба обколотая. Кулинария протухшая. Ну если чай только купить и кошачий корм... И ради этого надо в ТЦ переться? faceoff.gif Вот честно скажу, меня лично и жену вообще никак не задевает запрет похождения без куракуда именно в ТЦ. Мы что так туда хер ходили, что эдак.

Недавно было дважды смищно. Пункт выдачи онлайнтрейда - внутри ТЦ. Без куракода не пустили. Развернулся и ушел. Дома перезаказал у конкурентов по цене НИЖЕ, а на этот пункт онлайнтрейда заказал два холодоса сайд-бай-сайд. Разных, с разных аккаунтов. Один, говорят, уже приехал.. можно, говорят, забирать... (пацанам на ленинском - превед! как он там? удобно заносить было? я это, есчо, передумал, бля, во! можете не звонить больше - я его хуй буду забирать - ваще сто пудов - топырьте обратно! и на заблоченный аккакунт мне ваще похуй, я в бонусы не играюсь, и у меня еще штук 6 ваших акков было) Не, ну а чо, только я должен впустую кататься что-ли? why.gif Еще одни попутавшие - ситилинк. Дело в том, что у них на выдаче для ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ требуют куракод!!! faceoff.gif А я не знаю, как получить куракод юрлица, вот ей свет... Сейчас вот юристы думают, как ребятушек нагнуть поглубже за такую поебень, ибо в договоре поставки нихуюшечеки про куракоды НЕТ, и ЧС, блядь, НЕТ! Т.е. форсмажора НЕТ, а денюжка перечислена... Вот тоже, посмеемся скоро

Это сообщение отредактировал treeton - 6.12.2021 - 06:08
 
[^]
ванек44
6.12.2021 - 10:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.19
Сообщений: 6787
Цитата (VampirBFW @ 05.12.2021 - 17:08)
Эмм, а до 18 коронвирус спит?

Вирус работает во вторую смену

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
idk
6.12.2021 - 11:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10182
основая угроза возникновения ЧС - как раз те. кто издает подобные писульки.
 
[^]
ЗеркалоМира
6.12.2021 - 11:15
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.10.18
Сообщений: 745
На асфальте перед гор администрацией надо нарисовать простые и понятные картинки, куда им идти, что сосать, на что садиться...И что налогов (включая коммуналку)-они больше не увидят.
З.Ы. Где то в нете было поучительное видео, когда жильцы целого района в крупном городе РФ узнали, что их коммуналка напрямую (не скрываясь!) сразу уходит на Мальту, или куда то еще в глубокий офшор. А жилищно-коммунальная компания своих обязательств не исполняет. Кому предьявлять претензии-непонятно. Вот Вам .i. господа чиновники.

Это сообщение отредактировал ЗеркалоМира - 6.12.2021 - 11:22
 
[^]
v348
6.12.2021 - 11:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 1272
Цитата (Dimmidrol @ 5.12.2021 - 17:11)
А есть где почитать что значит "угроза возникновения чс" ? Что под это определение попадает с точки зрения закона ?

Да что угодно попадёт, что будет нужно охуевшей власти.
Моор тоже включил заднюю с этим разграничением посещения до/после 18 часов - или друзья-бинесмены надавили или ссытся что народ бунтовать будет.
А так - и кнут, и пряник.

А если Лента круглосуточно работает - с какого времени заканчивается запрет на посещение без QR-кода?
С курвакодом после 18 - а до какого времени следующего утра?
 
[^]
segagames
6.12.2021 - 12:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 9663
Теперь у коронавируса новая "фича" - светобоязнь? faceoff.gif Где логика в ваших разрешениях и запретах, долбоящеры тупоголовые, дорвавшиеся до бюджетной кормушки?!
 
[^]
CarabineR
6.12.2021 - 12:18
1
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9722
Всем иэтим "запретителям" неплохо было бы прочесть Конституцию,Административный,Гражданский и Уголовный кодексы РФ
 
[^]
manager2
6.12.2021 - 12:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 24572
у нас сейчас нет объявленного режима ЧС и нет вот этой самой "угрозы возникновения"

Это сообщение отредактировал manager2 - 6.12.2021 - 12:19
 
[^]
Derian
6.12.2021 - 12:30
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 145
Ну, как пишут выше, тут только бойкотировать эти ТЦ.
Мы же понимаем, что ТЦ не шахтер на последние деньги открыл. Все ТЦ принадлежат серьезным и очень богатым людям, которые в свою очередь всегда имеют серьезное влияние на местные власти.
Как только прибыль начнет падать, арендаторы съезжать, они сразу зашевелятся. И у местных властей будет выбор - продолжать пытаться выслужиться перед вышестоящими чиновниками или продолжить рубить бабло. Ибо платить кому-то за НЕзарабатывающий объект никто не будет.
 
[^]
Бабубыч
6.12.2021 - 12:38
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.11.20
Сообщений: 3069

Чего-то хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном, не то взять бы да ободрать кого-нибудь. ©
Салтыков-Щедрин. Летописец современной Роисси.
 
[^]
Stranger22
6.12.2021 - 12:39
0
Статус: Offline


Секта Свидетелей Импортозамещения

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 4404
Цитата
«Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения»


...а ЧС или угрозу ее возникновения в Тюмени кто-то объявлял?
 
[^]
xxxBrOxxx
6.12.2021 - 12:50
2
Статус: Offline


дРеВеСиНо

Регистрация: 10.02.14
Сообщений: 2310
Не хожу в ТЦ. Голосую рублем. Барыги в шоке последнее время, народа стало меньше но не на много а вот с покупательской способностью похуже. Люди в основном просто входят и выходят без покупок оставляя свой след на датчиках. Для мелких магазов расположенных вне торговых центров сейчас благоприятная обстановка
 
[^]
vovankaban
6.12.2021 - 12:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.17
Сообщений: 1787
А вирусу они объяснили, что до 18-00 ему нельзя залетать в ТЦ? Нах вообще нужны такие ограничения? Какой в этом смысл????
 
[^]
bartick29
6.12.2021 - 12:55
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 3142
Цитата (bishop66 @ 05.12.2021 - 17:05)
Нет чс, идут все нахуй

Угроза возникновения ЧС- интересная формулировка.
Вот я здоров, не привит, болел полтора года назад. У привитых пуканы рвёт, особенно когда они после шмурдяка жестко заболевают. Вот тебе и чс. В особенности сейчас, когда омикрону срать на прививку

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
goom
6.12.2021 - 12:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 2930
Цитата (Dimmidrol @ 05.12.2021 - 17:11)
А есть где почитать что значит "угроза возникновения чс" ? Что под это определение попадает с точки зрения закона ?

Человек пришёл в тц без намордника и ку-ку кода. Всё… немедленная угроза ЧС

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
TiTo777
6.12.2021 - 12:57
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.19
Сообщений: 28
Если есть угроза возникновения чс, то там такой кипишь будет. Просто у сотрудника нужно поинтересоваться, есть ли ЧС или угроза возникновения. При положительном ответе, можно смело звонить в 112 и сообщать, что такой-то сотрудник силовых органов сообщил, что на данной территории существует угроза возникновения ЧС. А там через 15 минут по протоколу приедут(должны) все, химики, биологи, мчс, полиция и др))) Но разумный полицай на такое не пойдёт, если ему сообщить заранее о звонке. Потому как на этой территории нет угрозы, о чем, собственно, можете удостовериться самостоятельно, позвонив в мчс
 
[^]
Leshiko
6.12.2021 - 12:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 4228
Москва. С второй признанной властями волной общественный транспорт додумался: двери открываются автоматически. На МЦК из каждой урны несётся о ноу-хау: "автоматические двери открываются автоматически, какая забота о населении!" // Теперь они орут о том, что новая волна, потому... жмите кнопку, автомат теперь не автомат.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MiHs
6.12.2021 - 13:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.16
Сообщений: 2466
Хитроштопаный чОрт, вроде и коды ввел, а вроде и можно. И нашим и вашим опсосал!
 
[^]
DonnaRoza
6.12.2021 - 13:02
1
Статус: Offline


Тётушка Чарли

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 3799
Че, очочко жим-жим, твари??? До 18 барановирус не работает, да? Тварюги, бляди лживые! Бизнес кипеш поднял, продаж нет, НГ на носу - сразу обосрались и давай юлить - и вашим чтоб и нашим...

Тьфу. Блевотина, а не власть.
 
[^]
xxxBrOxxx
6.12.2021 - 13:03
0
Статус: Offline


дРеВеСиНо

Регистрация: 10.02.14
Сообщений: 2310
ТЦ для многих стали как примерочные) Пришел,померил,оценил. Пошел домой и купил что надо в интернете дешевле на 15-25%
 
[^]
Stefanius
6.12.2021 - 13:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 3573
НиНо, 1.ТЦ Лента на Варе, на входе огромные плакаты, что только схрюкодами, ну думаю щас опять буду мозги ебать охране, что бы мне они свой каркаркод показали-захожу-один охраник, которому абсолютно покуй на все, ради интереса постоял , понаблюдал-изредка у кого то спрашивал про наличие и на этом все !
2. ТЦ Республика, сеструха в выходные ездила, на входе два охранника-строго по крыкодам, но народ не расходится, типо щас попроверяют и уйдут в закат, и заходи кто хочешь....эти два примера показывают, что собственники понимают, что власть клала на них с прибором, а люди все равно купят, но в другом месте
 
[^]
DonnaRoza
6.12.2021 - 13:05
3
Статус: Offline


Тётушка Чарли

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 3799
И не забывайте, кстати, что при "угрозе возникновения ЧС" по новенькому летнему закону об эвакуации вас могут выпереть из дома и погнать в лагеря. Так что формулировочка та ещё. Чреватая последствиями.
 
[^]
terehova
6.12.2021 - 13:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.11.21
Сообщений: 46
Не ходить в те места,где коды нужны. Бизнесу капут,как они без покупателей проживут. Простое решение,сложной проблеммы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Шимон
6.12.2021 - 13:12
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.19
Сообщений: 667
Цитата (DonnaRoza @ 6.12.2021 - 13:05)
при "угрозе возникновения ЧС" по новенькому летнему закону об эвакуации вас могут выпереть из дома и погнать в лагеря.

Ссылочка на этот закон будет? Что-то не слыхал.
 
[^]
Borяt
6.12.2021 - 13:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.21
Сообщений: 2427
Цитата (Входящий @ 5.12.2021 - 17:17)
Акупационные власти объяснили.

Твой препод по русскому только что застрелился.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16160
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх