Ведущий медицинский журнал «The Lancet» развеял миф о менее тяжёлом течении ковида у вакцинированных

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
UgoFantozzi
30.11.2021 - 08:04
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 620
Цитата (weteroks @ 30.11.2021 - 07:21)

– Пиковая вирусная нагрузка у вакцинированных и невакцинированных не отличается (Although peak viral load did not differ by vaccination status or variant type). То есть, и те, и другие могут болеть модной болезнью одинаково тяжело, независимо от статуса вакцинации. Модный укол не спасает от заболевания барановирусом, особенно его новыми штаммами, и заболевший уколотый (и ревакцинированный пациент) может болеть столь же тяжело, как и невакцинированный.
– Единственным выявленным бонусом жижизации является, по мнению авторов статьи, более быстрое снижение вирусной нагрузки уколотых, то есть они чуть быстрее выздоравливают (незначительно быстрее). Вместе с тем подвергаясь поствакцинальным рискам (осложнений и т.д.)
– Полностью уколотые люди могут эффективно передавать инфекцию в домашних условиях, втом числе тем же полностью вакцинированным контактам.


А теперь читаем саму статью.

Vaccination reduces the risk of delta variant infection and accelerates viral clearance.
Перевод:
Вакцинация снижает риск заражения дельта-вариантом и ускоряет выведение вируса.

Полностью вакцинированные люди могут иметь пиковую вирусную нагрузку, аналогичную невакцинированным случаям. Но при этом у полностью вакцинированных лиц с инфекцией дельта-варианта была более высокая средняя скорость снижения вирусной нагрузки, чем у невакцинированных лиц.

Иными словами - если даже вакцинированный заразится вирусом, то количество вирусов в организме быстро уменьшится. Даже если вакцинированные могут передавать инфекцию, это только ещё раз подтверждает факт - надо вакцинироваться, т.к. в случае заражения приобретённый иммунитет успешно справится с вирусом.

Это сообщение отредактировал UgoFantozzi - 30.11.2021 - 08:35
 
[^]
UgoFantozzi
30.11.2021 - 08:06
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 620
Я сходил по ссылке

https://www.thelancet.com/journals/laninf/a...0648-4/fulltext

Там написано, что вакцинация снижает риск заражения дельта-вариантом и ускоряет выведение вируса.
 
[^]
Dmitry23
30.11.2021 - 08:06
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 476
Я так понимаю, далбоебы опять говна поели, и не поняли о чем статья?
 
[^]
mnr1
30.11.2021 - 08:06
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 5438
опять кто-то из антиваксеров неправильно понял научную статью :)
 
[^]
WarmanLV
30.11.2021 - 08:06
-1
Статус: Offline


Кошерный свин

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2440
Цитата (mrzorg @ 30.11.2021 - 08:01)
Цитата (Laryx @ 30.11.2021 - 06:24)
Не знаю, не знаю... У меня у соседей двое привиты, двое нет. Так вот, когда заболели - те, что привиты лишь покашляли пару дней. А те, что непривиты - две недели пластом с температурой лежали. dont.gif

Для чистоты эксперимента, надо на машине времени "откатиться" в прошлое, привить тех, что не привиты, а тех, которые привились - не прививать - и посмотреть, что будет cool.gif

Индивидуальную реакцию организма на вирусы ещё никто не отменял gigi.gif

Жаль, что почему-то, для антиваков подобная логика не работает.
Если антивак заявляет о "вот смотри, у меня знакомый вакцинированный, в больничке, а не вакцинированные только покашляли", то почему-то, резко и внезапно, забывает про индивидуальную реакцию организма.
И даже ты, комментируя, почему-то не писал подобного антиваку.
 
[^]
KingNarik
30.11.2021 - 08:07 [ показать ]
-31
Альварес
30.11.2021 - 08:08
-5
Статус: Offline


Augie Morosco

Регистрация: 12.10.20
Сообщений: 10681
Это и понятно. Это вакцинобесие от фармокологического лобби в целях пропаганды своей продукции.
 
[^]
UgoFantozzi
30.11.2021 - 08:08
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 620
Цитата (orbitoclast @ 30.11.2021 - 07:26)
Цитата (Laryx @ 30.11.2021 - 07:24)
Не знаю, не знаю... У меня у соседей двое привиты, двое нет. Так вот, когда заболели - те, что привиты лишь покашляли пару дней. А те, что непривиты - две недели пластом с температурой лежали.

У меня родители уже по второй поставили, тоже покашляли пару дней и вроде всё норм, но я все равно беспокоюсь, они пенсионеры.

Моим по 8-му десятку. Сначала отец привился летом. Потом я. Ну грешно было откладывать. Следом мать.
На прошлой неделе ревакцинировался первой дозой. Полёт нормальный.

Сосед по их дому невакцинированный умер на позапрошлой неделе. Его сын лежал с 40% стеклянных лёгких. Его на похороны естественно не отпустили.

Это сообщение отредактировал UgoFantozzi - 30.11.2021 - 08:10
 
[^]
BigBadWolf77
30.11.2021 - 08:09
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.07.19
Сообщений: 671
Цитата (Dmitry23 @ 30.11.2021 - 08:06)
Я так понимаю, далбоебы опять говна поели, и не поняли о чем статья?

Интересная тенденция, плохо понимают суть статей и не умеют интерпретировать данные именно антиваксеры, может это потому что они просто тупые долбоебы?

Это сообщение отредактировал BigBadWolf77 - 30.11.2021 - 08:10
 
[^]
BigBadWolf77
30.11.2021 - 08:10
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.07.19
Сообщений: 671
Цитата (Альварес @ 30.11.2021 - 08:08)
Это и понятно. Это вакцинобесие от фармокологического лобби в целях пропаганды своей продукции.

Да просто же ты бля чтоьв источнике написано нельзя быть таким тупым!!!
 
[^]
Zokucho
30.11.2021 - 08:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 3317
У меня двое друзей перенесли ковид до вакцинации, а потом после. И оба сказали, что с вакциной переносится гораздо легче. И теперь всем говорят - прививайтесь. Кто-то следует их совету, кто-то нет.
 
[^]
89reg
30.11.2021 - 08:11
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 7055
Цитата (WarmanLV @ 30.11.2021 - 08:04)
Цитата (Nursaltan @ 30.11.2021 - 08:01)
Цитата (Laryx @ 30.11.2021 - 07:24)
Не знаю, не знаю... У меня у соседей двое привиты, двое нет. Так вот, когда заболели - те, что привиты лишь покашляли пару дней. А те, что непривиты - две недели пластом с температурой лежали.

dont.gif

А я знаю обратный пример: коллега уже переболел, отсидел в карантине, сдал тесты и работает с нами. Он не кололся. Параллельно с ним болеет его родственница. До сих пор пластом лежит. Она кололась. Самый интересный случай с его женой - вообще, можно сказать, не болела - покашляла пару дней и несильно потемпературила. Тоже не кололась.

А у меня знакомый сейчас под ИВЛ лежит.
Каждый день общаемся, поддерживаю как могу, морально. Он не вакцинировался.
Частные случаи, на то и частные, что по ним мерить никак нельзя.

(я имея большой круг общения и контактов, в разных сферах, в разных городах, знаю только о смертельных случаях невакцинированных, и не 1 случая смерти при вакцине, это в кол-ве народа больше тысячи человек. Что это доказало? Что у меня среди знакомых нет умерших вакцинированных людей. Не более.)

Я сам болел им в конце июля, хуйня это, а не болезнь не более чем грипп, заразными могут быть как вакцинированные, так и не вакцинированные, соответственно общественную опасность несут одинаковую, так что каждый волен сам решать как им быть.
 
[^]
UgoFantozzi
30.11.2021 - 08:12
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 620
Цитата (weteroks @ 30.11.2021 - 07:28)
Цитата (МПвХ @ 30.11.2021 - 07:24)
Я понимаю что по ссылкам никто не ходит - но может автор поправит?

А может вам надо было ссылку на оригинал статьи дать?

https://www.thelancet.com/journals/laninf/a...0648-4/fulltext

А там написано, что вакцинация снижает риск заражения дельта-вариантом и ускоряет выведение вируса.
"Vaccination reduces the risk of delta variant infection and accelerates viral clearance."
 
[^]
JohnDN1
30.11.2021 - 08:14
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.19
Сообщений: 1422
Исследование которое исследует только ПЕРЕДАЧУ вируса в различных ситуациях (в основном в семьях).
ТС откуда-то выковырял:
Цитата
могут болеть модной болезнью одинаково тяжело, независимо от статуса вакцинации. Модный укол не спасает от заболевания

Цитата
подвергаясь поствакцинальным рискам

Цитата
может болеть модной болезнью с той же тяжестью протекания болезни, как и невакцинированный


Стандартный вброс, выдёргиваем из статьи пару строчек, всё остальное пишем от себя. Хуле, народ английский не знает, гугл переводчиком пользоваться не умеет, да и лень.
 
[^]
BigBadWolf77
30.11.2021 - 08:14
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.07.19
Сообщений: 671
Цитата (UgoFantozzi @ 30.11.2021 - 08:12)
Цитата (weteroks @ 30.11.2021 - 07:28)
Цитата (МПвХ @ 30.11.2021 - 07:24)
Я понимаю что по ссылкам никто не ходит - но может автор поправит?

А может вам надо было ссылку на оригинал статьи дать?

https://www.thelancet.com/journals/laninf/a...0648-4/fulltext

А там написано, что вакцинация снижает риск заражения дельта-вариантом и ускоряет выведение вируса.
"Vaccination reduces the risk of delta variant infection and accelerates viral clearance."

Зачем оригинал? Лучше привести ссылку на жж очередного долбоеба, не понимающего что читает.
 
[^]
MaxWhite
30.11.2021 - 08:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 3728
Цитата (damurg @ 30.11.2021 - 07:26)
Цитата (oldSkeptic @ 30.11.2021 - 07:25)
Цитата (maxxxak @ 30.11.2021 - 09:23)
Они так и пишут в Ланцете? Бананафикус, барановирус?

нет, просто ТС пиздабол

И ссылка соответствующая bravo.gif

нашел оригинал этой статьи, с божьей помощью гулг перевел
Цитата
Вакцинация снижает риск заражения дельта-вариантом и ускоряет выведение вируса. Тем не менее, полностью вакцинированные люди с прорывными инфекциями имеют пиковую вирусную нагрузку, аналогичную невакцинированным случаям, и могут эффективно передавать инфекцию в домашних условиях, в том числе полностью вакцинированным контактам. Взаимодействия вирус-хозяин на ранней стадии заражения могут формировать всю траекторию распространения вируса.


т.е. речь про дельта штамм и о том что она все таки снижает риск заражения, а те на кого вакцина не подействовала (она не 100% как оказалось -причем про это давно говорили) - в среднем переносят болезнь так же как и не привитые

пруф на ланцет https://www.thelancet.com/journals/laninf/a...0648-4/fulltext

автор истерички и пиздабол
 
[^]
КотВсехЯбун
30.11.2021 - 08:16
3
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 7156
Laryx
Цитата
Так вот, когда заболели - те, что привиты лишь покашляли пару дней. А те, что непривиты - две недели пластом с температурой лежали.

Пфф.. у меня на работе привитые в больничке лежали. По 10 дней. Лежало (кого я знаю лично) четверо.
Я тоже там тусил 9 дней, но перед этим в лёжку дома неделю, а ещё потом три недели долечивал пневмонию на дому. Причём интересная была долечиваемая пневмония -- на снимках есть, но нет ни температуры, ни затруднений дыхания, и вообще самочувствие весьма удовлетворительное. Так что в сумме -- месяц больничного.
Прививки реальные. Организовывалось местной больничкой.
 
[^]
Alchmist
30.11.2021 - 08:17
1
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
кстати, а кто из вас читал то статью?
там вообще то полностью подтверждается факт того что вакцинация работает, причем безоговорочно.

короче антиваксеры как всегда соснули потому что дальше носа своего не видят и легко верят всяким пиздаболам.

или ланцет теперь плохой журнал продавшийся ВОЗ ?

Это сообщение отредактировал Alchmist - 30.11.2021 - 08:22
 
[^]
UgoFantozzi
30.11.2021 - 08:18
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 620
Цитата (Zinictron @ 30.11.2021 - 07:30)
Прививайся, чтобы заразить непривитого? Так чтоли? Обясните!

Прививайся, чтобы в случае заражения приобретённый при вакцинации иммунитет быстро справился с вирусом.

Перевод цитаты из оригинальной статьи:
У полностью вакцинированных лиц с инфекцией дельта-варианта была более высокая средняя скорость снижения вирусной нагрузки, чем у невакцинированных лиц.
 
[^]
Treker80
30.11.2021 - 08:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16151
Цитата (WarmanLV @ 30.11.2021 - 10:04)
Цитата (Nursaltan @ 30.11.2021 - 08:01)
Цитата (Laryx @ 30.11.2021 - 07:24)
Не знаю, не знаю... У меня у соседей двое привиты, двое нет. Так вот, когда заболели - те, что привиты лишь покашляли пару дней. А те, что непривиты - две недели пластом с температурой лежали.

dont.gif

А я знаю обратный пример: коллега уже переболел, отсидел в карантине, сдал тесты и работает с нами. Он не кололся. Параллельно с ним болеет его родственница. До сих пор пластом лежит. Она кололась. Самый интересный случай с его женой - вообще, можно сказать, не болела - покашляла пару дней и несильно потемпературила. Тоже не кололась.

А у меня знакомый сейчас под ИВЛ лежит.
Каждый день общаемся, поддерживаю как могу, морально. Он не вакцинировался.
Частные случаи, на то и частные, что по ним мерить никак нельзя.

(я имея большой круг общения и контактов, в разных сферах, в разных городах, знаю только о смертельных случаях невакцинированных, и не 1 случая смерти при вакцине, это в кол-ве народа больше тысячи человек. Что это доказало? Что у меня среди знакомых нет умерших вакцинированных людей. Не более.)

Ну как и у меня, есть смерть невакцинированного родственника, якобы, но по факту эпикриз сердечно -лёгочная недостаточность на фоне короновирусной инфекции. Но сердечно-легочная недостаточность у него и так была. А пневмония могла начаться из-за снижения иммунитета по причине старости и усталости организма. И есть соседка родственницы, которая умерла будучи вакцинированной, 70 лет, 78% поражения легких. У них в деревне все вакуинированы поголовно и болеют ровным счётом также на текущий момент, заражаются и болеют и в средней и в тяжёлой форме.

Это сообщение отредактировал Treker80 - 30.11.2021 - 08:20
 
[^]
pokker81
30.11.2021 - 08:20
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.17
Сообщений: 2694
пруф такой же как и сама статья. а статья говно
 
[^]
Glokuss
30.11.2021 - 08:21
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.20
Сообщений: 1610
Вообще меня интерпретация смущает: "Вакцинация снижает риск дельта-варианта инфекции и ускоряет очистку от вируса." Но почему то не удосужились привести конкретные значения этоц самой скорости.

А они в статье есть 0,95lg у вакцинированных против 0,79lg у невакцинированных для дельты. Причём разница сопоставима с разницей(приведённой в этой же статье) между разными штаммами от (0,69lg) до (0,82lg) максимум, т.е. эффективность вакцины по части снижения вирусной нагрузки сопоставима с разницей между больными разными штаммами. Как бы не впечатляет вообще.

А если добавить сюда: "Тем не менее, полностью вакцинированные люди с выявленными инфекциями имеют пиковую вирусную нагрузку, аналогичную невакцинированным случаям, и могут эффективно передавать инфекцию в домашних условиях, в том числе полностью вакцинированным контактам." То вообще какой то сюр с этими вакцинами получается. Получается что все голословные заявления про то, что вакцинированные больше способствуют распространению инфекции нежели невакцинированные, имеют под собой вполне реальное основание.
 
[^]
BugaRock
30.11.2021 - 08:22
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 847
Цитата (Laryx @ 30.11.2021 - 07:24)
Не знаю, не знаю... У меня у соседей двое привиты, двое нет. Так вот, когда заболели - те, что привиты лишь покашляли пару дней. А те, что непривиты - две недели пластом с температурой лежали.

dont.gif

а я и подруга(без прививок) год назад нюх на пару дней потеряли,и все,из проявлений.
 
[^]
Cpfeiffer
30.11.2021 - 08:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.15
Сообщений: 2160
Выборка маловата чот, но и в ней меньше заражаются вакцинированные. Харэ уже про вакцину! Хочешь - колись и молчи об этом, не хочешь - не колись и молчи об этом!
 
[^]
Glokuss
30.11.2021 - 08:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.20
Сообщений: 1610
Цитата (Alchmist @ 30.11.2021 - 08:17)
кстати, а кто из вас читал то статью?
там вообще то полностью подтверждается факт того что вакцинация работает, причем безоговорочно.

короче антиваксеры как всегда соснули потому что дальше носа своего не видят.

или ланцет теперь плохой журнал продавшийся ВОЗ ?

Вот ты точно нихуя не читал пиздобол, ибо никаких безоговорочно там не то что нет, а скорее наоборот, налицо крайне сомнительная эффективность того, что называют вакциной.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10992
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх