В регионах резко пошли решения о введение кодов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Острый
26.11.2021 - 00:34 [ показать ]
-24
goodvin2022
26.11.2021 - 00:35
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 570
Цитата (Novokubik @ 25.11.2021 - 22:28)
Цитата (Тротил @ 25.11.2021 - 22:54)
Бункерный дед становится "хромой уткой".
Он почти все отдал на откуп местным феодалам, сам стал декоративным правителем, но уходить не хочет. Значит скоро дойдет до лебединого озера v2.0.

Не все верно в Вашем рассуждении.
Ни одно ключевое кадровое или иное решение не принимается без согласования с верхом. Думаете просто так в Осетии второй раз за день выносили вопрос на голосование? Пришла команда переломить через колено местный парламент, и его переломили за несколько часов, и я думаю не уговорами, а ультимативно.
Просто верхушка дистанцируется от непопулярных решений и использует местную власть как инструмент. В том числи и из-за того, что очень опасается «Лебединого озёра-2».

а если опасается значит шанс есть
 
[^]
Елдерскрол
26.11.2021 - 00:38
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.07.21
Сообщений: 2213
Надеюсь в свою машину не запретят без кода садиться)
 
[^]
Eremeich
26.11.2021 - 00:42
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.20
Сообщений: 1343
Одно радует, что наш народ не дурной и уж очень свободолюбивый и в трудные времена очень даже интернациональный...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ono76
26.11.2021 - 00:55
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 12442
Цитата (Елдерскрол @ 26.11.2021 - 00:38)
Надеюсь в свою машину не запретят без кода садиться)

А ты где был прошлой весной и летом то?! gigi.gif тогда же протащили и опробовали впервые эти коды. Блок посты стояли, на проверку и камеры фоткали, на наличие.
Проснулся, бля
 
[^]
DeathLaw
26.11.2021 - 02:13
15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.02.11
Сообщений: 154
Не так давно отписывался, на вопрос, как мол переболели, последствия какие...

Вот сдал на антитела, их полно и описано что я перенес заболевание и надо продолжать соблюдать и т.д. Выходит прививка мне сейчас не нужна, да и не прививался я. Сын студент, жена по работе привиты, а перенес легче всего я. 3 дня без запахов, 1 день температура не высокая и немного волнообразного состояния, то норм, то весь как уставший и ленивый. При этом я после инфаркта, после медикаментозного гепатита и хроник я по почкам(пиелонефрит), курю(правда гораздо меньше, чем до инфаркта). И теперь я, т.к. не вызывал врача, вроде как и не опасный, но без кода и не вхож в ТЦ, кино, театры и другие заведения, а скоро еще и транспорт, и магазины, и другие "радости жизни". Вот так и попадаем в изгои.
И вот самое интересное, в январе 2020 приболел, т.к. работал с людьми, организации, что обслуживал, от 40 и до 200 человек, видимо простуду подцепил(как я думал), а по факту по всем симптомам это был ковид и иммунитета мне хватило аж на 2 года почти, однако...
Я никогда на сердце не жаловался, болей не было, отдышка не помню что бы мучала, симптомов не было никаких совсем. 21 марта этого года с женой гуляли в Коломенском, обошли весь парк раза 2 как минимум, а в гарнизон аж 3 раза зашли, поели в кафешке. И вот 22 марта в 5:30 утра я просыпаюсь от дискомфорта в груди. Уснул телек смотря и завалился на левый бок во сне видимо, предположил я, встал, разминаясь иду на кухню, боль появилась в груди, думаю надо воды попить, беру левой рукой стакан и собираюсь с фильтра налить воду. Ставлю стакан на место, беру телефон и вызываю 03, т.к. левая рука онемела. Боль усиливается, левая рука онемела - инфаркт, подумал я и вызвал. В трубку сказал адрес и подозрение на инфаркт. Приехали быстро, ЭКГ на месте показало непорядок в сердце, меня в больницу, а боль уже такая, что невмоготу, на месте не усидеть, лежать так же не можешь, буд-то у позвоночника жерло вулкана извергается и до груди только боль, жжение, тяжесть, как положили на грудь пару блинов по 40кг, иногда резь. Не прекращаясь ни на секунду, только нарастает и вот вот разорвет грудь и вулкан начнет извергаться из меня. Благо Боткинская рядом, прям через квартал. Вот меня туда и в приемное. Пока диагностировали я пару раз выключался от боли, прям открываю глаза, а я в приемном оказывается и боль, нет не орал, не просил уколоть или дать обезболивающее. Больше волнения было как же там жена и сын, вот бы все хорошо и домой к ним. В 14 примерно я уже на столе был операционном. Тромб прилип к клапану левого желудочка и сосуд пострадал из-за этого. В общем в 14:30 я уже в реанимации лежал и боль утихала. Пока меня чинили я на экране смотрел как там кровь бегает, что хирург делает, жуть в общем. Только потом узнал, что при такой проблеме 10% смертности в среднем на столе. Бумажку мне на подпись и дали по этому.
Понимаете, я сам подписал, что понимаю и согласен. Но я так же понимал, что если не подпишу, то кончусь в приемном, ну или на столе.

После восстановление, позже кардиолог идиот, закормил препаратами до гепатита, снова восстановление и сейчас, уже у другого кардиолога, на контроле, а так же у гастроэнтеролога.
И вот пока я дома и не работаю возник вопрос - а какого у меня инфаркт случился? Давай читать, смотреть и опа, одно из осложнений короны именно по сердцу и сосудистой. Тромб сразу объяснился откуда взялся и сосуды стали ни к черту почему вдруг. Вот так, за 21 день до 43 днюхи чуть не ушел и, как я понял, из-за осложнений после ковида более чем годовалой давности.
Это я к чему тут расписал, к тому что все индивидуально, но почему мы сами не следим за собой, вот бы раньше знать про осложнения заболевания, я б анализы сдал, недельку другую бы наблюдался у врачей и, возможно, не пережил этот ужас. Т.е. если ты переболел, не ленись, сходи сдай кровь 2 анализа, сходи к кардиологу, проверь сосуды, легкие и т.д., хрен же знает куда он ударит, падла.
И вот сейчас у меня антитела, но я уже во все оружия, записался к кардиологу вне плана, уж она то мне откроет все необходимые процедуры и я запишусь, схожу и сделаю! Второго раза такого мне не надо.
Ну и прививку мне делать сейчас без толку. Хвала иммунитету. Мой организм с заразой справляется, пусть и раненый, а побочки и у привитых есть и осложнения...
 
[^]
EvgenGalogen
26.11.2021 - 06:17
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.12.16
Сообщений: 265
Цитата (Тротил @ 25.11.2021 - 22:54)
Бункерный дед становится "хромой уткой".
Он почти все отдал на откуп местным феодалам, сам стал декоративным правителем, но уходить не хочет. Значит скоро дойдет до лебединого озера v2.0.

Ваши слова да богам в уши. Лично я очень соскучился по "Леюединому озеру" по всем каналам. Хоть и ящик не смотрю с детства.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
tomcatst78
26.11.2021 - 06:48
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.06.18
Сообщений: 501
Цитата (regik @ 25.11.2021 - 23:18)
Создается ощущение, что мировая закулиса просто отодвинула в сторону нашего Президента, и напрямую рулит Россией через регионы. Тут ролик по сети гулял, что в регионах уже везде представительства какой-то международной организации, которая диктует губернаторам как поступать.

Конечно, со штаб - квартирой в Казани

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Klotik
26.11.2021 - 06:52
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 6719
Цитата (Sadeid @ 25.11.2021 - 23:12)
Тем временем Аэрофлот в истерике провалил вторую распродажу авиабилетов за ноябрь и снова ПЦР-ом по губам. Курокоды анонсировали и даже поддержали, люди просто перестали покупать билеты. Можно консервировать борты и начинать сосать хуй в Правительстве с просьбой дотаций, ибо рубля моего не будет в их кармане пока этот фашизм в стране.

А как они бодренько вместе с РЖД отрапортовали что на пассажиропотоке никак не отразится.
 
[^]
Klotik
26.11.2021 - 06:55
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 6719
Цитата (Елдерскрол @ 26.11.2021 - 00:38)
Надеюсь в свою машину не запретят без кода садиться)

Сиди сколько хочешь только бензин по кода будут продавать или выезд через блокпост по коду.
 
[^]
Брек
26.11.2021 - 06:58
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.12.20
Сообщений: 190
у нас с 1го февраля заебенят.., как раз простуды обычные начнутся, причем тут Кавид ХЗ.... blink.gif
 
[^]
Klotik
26.11.2021 - 06:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 6719
Цитата (whatze @ 25.11.2021 - 23:20)
интересно, Дума вот не захотела нарушать конституцию...
а на региональном уровне нарушать ее можно?
и не должны ли депутаты Госдумы и лично Гарант Конституции в таком случае выступить и сказать, что регионы поступают неправильно?

По хорошему сверху должны были уже стукнуть кулаком и начать наказывать виновных, но этого не будет потому что низы назначены сверху"помните хваленую вертикаль" и сами ничего без распряжения сверху не делают.
 
[^]
PapiRussia
26.11.2021 - 07:01
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.17
Сообщений: 1723


Размещено через приложение ЯПлакалъ

В регионах резко пошли решения о введение кодов
 
[^]
Игорь59
26.11.2021 - 07:02
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.19
Сообщений: 6657
Цитата (Тротил @ 25.11.2021 - 22:54)
Бункерный дед становится "хромой уткой".
Он почти все отдал на откуп местным феодалам, сам стал декоративным правителем, но уходить не хочет. Значит скоро дойдет до лебединого озера v2.0.

Это народ хромая утка. Теперь не народ меняет власть, а власть меняет народ.
Лебединого озера не будет. Один диктатор сменится на другой. А другой будет еще хуже чем прежний.
 
[^]
StarWoofy
26.11.2021 - 07:03
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 57
Цитата (Острый @ 26.11.2021 - 00:34)

Давайте все это УГ минусовать и оставлять только реально важные новости?

Неа. Что - важные новости - решаешь не ты.
 
[^]
KamikaDZe38
26.11.2021 - 07:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 9044
Цитата (ЖованыйКрот @ 26.11.2021 - 03:48)
Цитата (Ono76 @ 26.11.2021 - 05:42)
Но в регионах уже всё отработано и принято, и когда зайдёт следующая волна, то регионы сами будут вводит коды, а федералы опять не причём.

Ебаное государство! Чинуши беспределят и никто ни за что не отвечает.

Ну, с диванов-то к ответу их призвать будет проблематично.
 
[^]
Zinictron
26.11.2021 - 07:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 3220
Боятся, что снимут губеров или и.о. не утвердят, вот и вводят.
 
[^]
Aliakhan
26.11.2021 - 07:11
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.11.21
Сообщений: 155
Вполне ожидаемо, хотя и печально. Пока остается один способ поменять ситуацию, если примут эти законы - писать во все инстанции: официально президенту (плевать, что он кукла), в прокуратуру, следственный комитет, конституционный суд. Сейчас это все можно сделать, не вставая с дивана. Одного обращения они не заметят, от сотни отмахнуться, на тысяче призадумаются.
Если не получится - гражданское неповиновение по схеме Махатмы Ганди.
Ну а дальше...дальше только вилы...
 
[^]
ЙеТти1
26.11.2021 - 07:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 2375
Кстати, сегодня, на ю-туб канале Общественной палаты, будет обсуждение введения этих самых ку-кодов. Начало в 12 часов.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
KamikaDZe38
26.11.2021 - 07:12
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 9044
Цитата (Острый @ 26.11.2021 - 05:34)
Ребята, а вам самим нравится, во что превратился ЯП и на что вы тратите свое внимание?
Большинство тем:
– региональные новости по вакцинированию и ограничениям (конечно, драки в ТЦ и казанских автобусах надо оставить)
– обращения Лозы и прочих, ответы на обращения, открытые письма
– я заболел (мама, я покакалъ)
– от вакцины умер двоюродный друг собаки тещи (просто текст без доказательств)
– личные мнения политиков, звезд эстрады и прочих «экспертов»
И прочий информационный шум.

Давайте все это УГ минусовать и оставлять только реально важные новости?

Ошибаешься. Об этом надо говорить! Нет, не так! Об этом надо кричать! И кричать не с диванов, а на улицах, в магазинах, в кабинетах чинуш! Иначе сам не заметишь, как угодишь в электронный концлагерь.
 
[^]
point027
26.11.2021 - 07:14
14
Статус: Online


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23270
В моём регионе со вчерашнего дня отменили QR-коды при входе в /торговые центры. Потому что, несмотря на высокую прививаемость по статистическим отчетам, торговые центры остаются полупустыми и несут убытки. Особенно сейчас - во время предновогодних распродаж.

Просто не ходите в торговые центры, неважно привитый вы или нет, и qr-коды со временем отменят в вашем регионе. Пусть бизнес обращается к власти, раз простой народ они не слышат. Ведь с налогоплательщика всегда налоги сдерут, а вот убытки от неуплаты налогов с торговли так просто не возместишь.

Товарищ майор, заметьте, что я не призываю никого прививаться или не прививаться.

Это сообщение отредактировал point027 - 26.11.2021 - 07:15
 
[^]
Uncle63
26.11.2021 - 07:17
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 1594
Цитата
сука, слов нет. после бункерной фразы про ПОДУМАЙТЕ о разработке, уже ничему не удивляюсь.
ща опять бояре говно, а царь все разрулил, потом в феврале голипопкина заявят, что пиздец, пришла 86 волна пиздеца и надо все заблокировать напрочь.
они войну хотят развязать или просто нападения на караваны? или голодомор?

Нихуя они не хотят. Они тупо не знают и не понимают, что надо делать. Всё их действия и решения работают с точностью до наоборот. Да и как могут управлять страной троечники и с куплеными дипломами?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sergey000
26.11.2021 - 07:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.19
Сообщений: 2170
..

В регионах резко пошли решения о введение кодов
 
[^]
Пропальщик
26.11.2021 - 07:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4805
Цитата (mrzorg @ 25.11.2021 - 23:25)
Ох ничоси! А вы видели, чо там в Германии творится? © lol.gif

Пиздец осбтановочка, но, может это народ и раскачает - да так, что эти пидары до своих бизнес-джетов не успеют доехать moderator.gif

Ничего не раскачает
Коренные немцы очень послушны и практически все уже вакцинировались.
Отказываются от шмурдяка только выходцы из СССР, поляки и прочие эмигранты и гастарбайтеры. Их очевидное меньшинство.
 
[^]
Matyu
26.11.2021 - 07:21
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 2395
Ага. Прям резко, но всем пох))) Всера был в Росприроднадзоре. Никого в масках!!! Даже охранник на входе без маски. Не спросили ни куар, ни паспорт. Нет санитайзера и термометра на входе. Прям как в старые добрые времена 😊.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19938
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх