Кирк Хэмметт

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DUnlim
19.11.2021 - 14:54
0
Статус: Online


Командир самоходного дивана

Регистрация: 7.06.18
Сообщений: 8178
Цитата (Thaber @ 18.11.2021 - 20:57)
Цитата
Каждый фанат Металлики знает, что Хэммет брал уроки у Джо Сатриани. Однако, мало кто знает, что Хэммет был последним учеником Сатриани.

Что-то нихуя не заметно что он у Сатриани учился, видать настолько плох был, что Джо с уроками завязать решил совсем

Вроде как сам Сатриани говорил, что Хеммет - самый бездарный его ученик

Хеммет легенда, не смотря на то, что в живую зачастую играет хуже гитариста из школьного ансамбля. Разленился совсем, в 90-е же на концертах почему то норм лабал, не помню откровенно плохих записей

Это сообщение отредактировал DUnlim - 19.11.2021 - 14:59
 
[^]
Voronezher
19.11.2021 - 14:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4928
Цитата
т.е если человек на концерте лажает, еще раз обращаю внимание - НЕ В ЗАПИСИ, то он хуевый музыкант? ничего, что эта концертная запись может быть 105599-го выступления одного и того же турне, и человек просто заебался, а зная металлику, просто набухался?

Не, батенька, тут мы вас и поправим. Фред специально подбирает для обзоров те видосы, где обозреваемый гитарист трезв, сосредоточен, и по возможности предварительно разыгран. Ясен пень, что было бы некорректно о чем-либо судить по пердящей концертной записи.

Цитата
сам Шило лажает на живых выступлениях, а в своих роликах накладывает звук отдельно.

Вроде в роликах он звук дает непосредственно с гитары. У него живых стримов некоторое кол-во, там вроде криминала нету.
Цитата
Посмотри Опарина, он там подробно разбирает лажу Фреда.

Хорошо, гляну, если найду, спасибо за наводку - кстати, за ссылки тут не убивают, можно было указать, где смотреть.
 
[^]
Angelberth
19.11.2021 - 14:57
3
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (Ибоблаций @ 18.11.2021 - 20:06)
Кирк лажает в соляках, аж шуба заворачивается. Не понимаю, почему его до сих пор в отставку не отправили.

Дак Ларс тоже не бог барабанов, прям скажем, и чо?
А вместе они Металлика - одна из величайших групп всех времен и народов.
 
[^]
Angelberth
19.11.2021 - 15:03
1
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (Voronezher @ 19.11.2021 - 09:45)
Не соглашусь. Хейтерства там нет, он реально разбирает кто и что делает не так. Делает нелегкую и неблагодарную работу, просвещая тех, кто привык думать, что гитаристы популярных групп непременно виртуозы.

Дада, я помню как Шильников обсуждал Кузьмина, игравшего у Урганта рифф из Whole Lotta Love. Ну и есессно облажавшего рифф. Один из простейших, новичковых риффов. Так вот, Фред его попытался сыграть и это выглядело как "что за хрень ты его хотя бы слышал?"
 
[^]
bulldozerrr
19.11.2021 - 15:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 4357
Цитата (Wickerman @ 19.11.2021 - 21:50)
Цитата (Beereater @ 18.11.2021 - 20:18)
Цитата
На старости лет, отработать концерт не так уж и легко. Особенно когда играют одно и то же, что подходит для игры вживую, а не в студии. Как они ещё на "Орион" решились ? )))

Согласен. Орион полностью Бёртоновский
Но тут вопрос не баса

Клифф был единственным в группе человеком, имевшим высшее музыкальное образование.
Подход к музыке у него был академическим, "правильным".
И конечно же, не в басухе дело.
Бёртон два альбома на себе вывез. Попутно научив играть Хетфилда.

Я давеча решил скачать старые записи метлы. И те, бертоновские альбомы.
Для того времени достаточно сложные композиции. Но качество сведения и мастеринга ранних альбомов метлы это какойто хтонический пиздец. Так и не смог осилить. Меня чуть не стошнило.
Так что все идеи Бертона прилично изгадили долбоебы звукорежиссеры.
Хотя, если честно метлы я сильно переслушал в 90ые. И вырос из нее. Совсем вырос.
 
[^]
DUnlim
19.11.2021 - 15:09
0
Статус: Online


Командир самоходного дивана

Регистрация: 7.06.18
Сообщений: 8178
Цитата (bulldozerrr @ 19.11.2021 - 15:03)
Я давеча решил скачать старые записи метлы. И те, бертоновские альбомы.
Для того времени достаточно сложные композиции. Но качество сведения и мастеринга ранних альбомов метлы это какойто хтонический пиздец. Так и не смог осилить. Меня чуть не стошнило.

ради справедливости , у всех + - было тоже самое в те годы: жжжжжжжжжжж-дрлрлрлрлррллррл-жжжжжжжжжжжжжжж
Слеер ранний(да и поздний lol.gif ) аналогично. Металика - далеко на самый плохой пример еще


Это сообщение отредактировал DUnlim - 19.11.2021 - 15:11
 
[^]
Wickerman
25.11.2021 - 13:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.17
Сообщений: 7586
Цитата (bulldozerrr @ 19.11.2021 - 14:03)
Цитата (Wickerman @ 19.11.2021 - 21:50)
Цитата (Beereater @ 18.11.2021 - 20:18)
Цитата
На старости лет, отработать концерт не так уж и легко. Особенно когда играют одно и то же, что подходит для игры вживую, а не в студии. Как они ещё на "Орион" решились ? )))

Согласен. Орион полностью Бёртоновский
Но тут вопрос не баса

Клифф был единственным в группе человеком, имевшим высшее музыкальное образование.
Подход к музыке у него был академическим, "правильным".
И конечно же, не в басухе дело.
Бёртон два альбома на себе вывез. Попутно научив играть Хетфилда.

Я давеча решил скачать старые записи метлы. И те, бертоновские альбомы.
Для того времени достаточно сложные композиции. Но качество сведения и мастеринга ранних альбомов метлы это какойто хтонический пиздец. Так и не смог осилить. Меня чуть не стошнило.
Так что все идеи Бертона прилично изгадили долбоебы звукорежиссеры.
Хотя, если честно метлы я сильно переслушал в 90ые. И вырос из нее. Совсем вырос.

У меня вот прям щас шурует! На канале свежачки регулярно появляются, есть что глянуть.
Хотя вроде тоже с раннего детства слушаю плотно мудаллику, но не вырос. До сих пор некоторые риффы мне неподвластны.
 
[^]
Wickerman
25.11.2021 - 13:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.17
Сообщений: 7586
Цитата (DUnlim @ 19.11.2021 - 14:09)
Цитата (bulldozerrr @ 19.11.2021 - 15:03)
Я давеча решил скачать старые записи метлы. И те, бертоновские альбомы.
Для того времени достаточно сложные композиции. Но качество сведения и мастеринга ранних альбомов метлы это какойто хтонический пиздец. Так и не смог осилить. Меня чуть не стошнило.

ради справедливости , у всех + - было тоже самое в те годы: жжжжжжжжжжж-дрлрлрлрлррллррл-жжжжжжжжжжжжжжж
Слеер ранний(да и поздний lol.gif ) аналогично. Металика - далеко на самый плохой пример еще

Слеер более однообразен. Там чистый классический треш. На протяжении всей истории группы.
А Папу Хета однажды выгнал за эти рамки Боб Рок и Майкл Кеймен.
Потому они до сих пор на гребне волны.
 
[^]
SergeyL1985
25.11.2021 - 14:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.19
Сообщений: 1336
Меня реально удивляет тот факт, что метла за последние 23 года (после лода с релодом, которые в целом уже были не фонтан, но штук 5-6 хороших вещей таки имелось) не написала ни одной качественной песни. И это после шедеврального Черного альбома и 3 охуенных предыдущих. upset.gif Бесконечно уважаю Хетфилда и Метлу в целом, но как так получилось, что чувак, написавший за первые 10 лет несколько десятков охуеннейших риффов, крутейших переходов и музыкальных решений, за следующие 25 сподобился написать ровно нихуя. Ст.Энгер - это вообще недоразумение, следующие 2 альбома чуть получше, но все-равно говнище.
Пы.Сы. Кирка - с днюхой. Нормальный чувак, я в Метле никого другого даже не представляю. Лажи Хэммета - такая же фишка группы, как манера исполнения Хэта или пиздливость Ларса rulez.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6414
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх