В Нижнем Тагиле рабочему оторвало голову

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dmon1984
8.11.2021 - 01:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.20
Сообщений: 2743
Цитата (SmirnoFFAlex @ 8.11.2021 - 01:38)
Цитата (dmon1984 @ 8.11.2021 - 01:31)
Цитата (SmirnoFFAlex @ 8.11.2021 - 01:23)
И да, когда просят сделать за кого то. В нормальные времена труд инспекция по факту летального исхода бы инициировала  как минимум запрос. Копию прокурорам, технадзорам  прочим, Где тот сотрудник, кого просили заменять (почему нет в принципе и как производство безопасно работает без него)? Сейчас капитализм махровый, вопросов нет, уволят пол завода, оставшиеся замещают - принудительно-добровольно, без образования, обучения, опыта, навыков, инструмента, страховки и понимания физики процесса. На авось

По факту такого происшествия по-любому будет выездная проверка трудинспекции. Там проверят вообще все - все журналы, медосмотры, трудовые договора с обязанностями.

Проверка не мгновенная, всегда есть время почистить. и что кривить ездят не всегда. ЗА это время легенду чистят, и у ТИ есть готовый вариант расследования, где виноват погибший. Про денежку промолчу.
Если конечно нет последствий кроме летального исхода, сопутствующих, например взрыва пожара разлива говна на красной площади и нефти на лубянке

Сначала ты подаешь все документы по конкретному случаю. Причем одновременно в несколько инстанций. И это надо очень быстро делать.

А потом уже проходит общая выездная.

Подчистить можно далеко не все. Особенно если труп нарисовался.

Там может не быть: соответствующего обучения и инструктажа, медосмотра.
Будет уже отмеченный график работы (вышел не в свою смену), который тоже не исправишь.

Все тонны журналов заебешься переделывать. А если у погибшего не было прав на этот погрузчик и не было медосмотра соответствующего (а там и псих тоже нужен), то жопа - никто задним числом так подставляться не будет, чтобы их нарисовать.

Я через две выездные проверки ГИТ прошел (одна из них без замечаний). И погибший у меня тоже был (не по моей вине). Так что очень хорошо эту кухню знаю.
 
[^]
SmirnoFFAlex
8.11.2021 - 01:51
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 410
Цитата (TOS1 @ 8.11.2021 - 01:40)
Цитата (SmirnoFFAlex @ 8.11.2021 - 01:31)
Цитата (TOS1 @ 8.11.2021 - 01:20)
SmirnoFFAlex
Цитата
А где такого не бывает? Начальство "попросили" - ну попробуй откажи.

Легко откажу.
Я не умею управлять этой хуетой!

Не спорю ведь. Принципиально я согласен.

Но у работодателя жопу это подрывает. По опыту скажу:
Там инструкция на 3 листах почитай, 29 минут делов.
Ты аккуратней просто. Там ничего сложного. до утра время есть.
Петрович тоже не умеет, но сделал
А нахуя нам такой белоручка
Это надо один раз сделать всего в год, говно-вопрос
За забором толпа
Премия - плавающая, решает начальник. сам смотри
Это у тебя нет в должностной (не вопрос, поправим, за 2 месяца уведомим потом ознакомишься и веред пахать либо улица)

Там еще тысяча аргументов, работнику ловить там нечего и недолго. Я про РФ, другие страны может и проще конечно жизнь работника

Ну то есть работодатели все повально отчаянные и им не жаль ни собственно погрузчик (как в этой теме) ни собственно всё окружающее погрузчик, которое ты можешь вследствие отсутствия опыта расхуярить этим погрузчиком. Ну например какой нибудь танк с химвеществами ковшом распортоть.

Жалко еще как. Я про технику. Капитализм это все считает очень крепко. Надеюсь что у вояк не так много коммерсов еще и там хоть свою жопу берегут иногда на подобных производствах.
Про данный случай не скажу конкретно, именно с данной техникой не знаком. Что смутило, что они сами признали факт устного поручения работнику, а не соскочили на его произвол
 
[^]
SmirnoFFAlex
8.11.2021 - 01:53
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 410
Цитата (DSHBil @ 8.11.2021 - 01:47)
Цитата (SmirnoFFAlex @ 8.11.2021 - 01:31)
Цитата (TOS1 @ 8.11.2021 - 01:20)
SmirnoFFAlex
Цитата
А где такого не бывает? Начальство "попросили" - ну попробуй откажи.

Легко откажу.
Я не умею управлять этой хуетой!

Не спорю ведь. Принципиально я согласен.

Но у работодателя жопу это подрывает. По опыту скажу:
Там инструкция на 3 листах почитай, 29 минут делов.
Ты аккуратней просто. Там ничего сложного. до утра время есть.
Петрович тоже не умеет, но сделал
А нахуя нам такой белоручка
Это надо один раз сделать всего в год, говно-вопрос
За забором толпа
Премия - плавающая, решает начальник. сам смотри
Это у тебя нет в должностной (не вопрос, поправим, за 2 месяца уведомим, потом ознакомишься и вперед пахать либо улица)

Там еще тысяча аргументов, работнику ловить там нечего и недолго. Я про РФ, другие страны может и проще конечно жизнь работника

права управления этой хуергой выдает госорган так то, тут инструкцией не отделаешься.

Право управления авто тоже государство выдает. Но сами видим что на дорогах.
Не поймали - значит не управлял
 
[^]
axyetь
8.11.2021 - 01:54
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.03.19
Сообщений: 702
Цитата (Mourner @ 8.11.2021 - 01:21)
Ситуация - пиздец, конечно. Но как тут эту нетленку не вспомнить?

да, Клаус это просто пиздец)))
 
[^]
Markus2000
8.11.2021 - 01:59
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 10326
Нельзя работать с ночи в первую. Начальников в колонию варежки шить.
 
[^]
SmirnoFFAlex
8.11.2021 - 02:02
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 410
Цитата (dmon1984 @ 8.11.2021 - 01:48)
Цитата (SmirnoFFAlex @ 8.11.2021 - 01:38)
Цитата (dmon1984 @ 8.11.2021 - 01:31)
Цитата (SmirnoFFAlex @ 8.11.2021 - 01:23)
И да, когда просят сделать за кого то. В нормальные времена труд инспекция по факту летального исхода бы инициировала  как минимум запрос. Копию прокурорам, технадзорам  прочим, Где тот сотрудник, кого просили заменять (почему нет в принципе и как производство безопасно работает без него)? Сейчас капитализм махровый, вопросов нет, уволят пол завода, оставшиеся замещают - принудительно-добровольно, без образования, обучения, опыта, навыков, инструмента, страховки и понимания физики процесса. На авось

По факту такого происшествия по-любому будет выездная проверка трудинспекции. Там проверят вообще все - все журналы, медосмотры, трудовые договора с обязанностями.

Проверка не мгновенная, всегда есть время почистить. и что кривить ездят не всегда. ЗА это время легенду чистят, и у ТИ есть готовый вариант расследования, где виноват погибший. Про денежку промолчу.
Если конечно нет последствий кроме летального исхода, сопутствующих, например взрыва пожара разлива говна на красной площади и нефти на лубянке

Сначала ты подаешь все документы по конкретному случаю. Причем одновременно в несколько инстанций. И это надо очень быстро делать.

А потом уже проходит общая выездная.

Подчистить можно далеко не все. Особенно если труп нарисовался.

Там может не быть: соответствующего обучения и инструктажа, медосмотра.
Будет уже отмеченный график работы (вышел не в свою смену), который тоже не исправишь.

Все тонны журналов заебешься переделывать. А если у погибшего не было прав на этот погрузчик и не было медосмотра соответствующего (а там и псих тоже нужен), то жопа - никто задним числом так подставляться не будет, чтобы их нарисовать.

Я через две выездные проверки ГИТ прошел (одна из них без замечаний). И погибший у меня тоже был (не по моей вине). Так что очень хорошо эту кухню знаю.

Со справками психо-неврно никто мутить не будет, тут сразу на уголовку намутят
Делают проще: у нас все было закрыто, он открыл - взломал дверь, перелез забор и прочее, и самовольно начал творить, то что творил. Причину не знаем, может поругался с кем, мстил коллеге-хулигану. Чего только нет.

Если Вы пишете, что проходили проверку ГИТ, значит и в курсе и не понаслышке про давление руководства на эти процессы

Это сообщение отредактировал SmirnoFFAlex - 8.11.2021 - 02:56
 
[^]
kony
8.11.2021 - 02:03
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2148
Цитата (Mourner @ 8.11.2021 - 01:31)
Цитата (Ilbox @ 8.11.2021 - 01:30)
Фига се, я сначала даже не понял, что ковш был его собственный. Судя по картинке, это реально какая-то гильотина на колёсах.

Еще и окошечко сбоку сделано. Нужная вещь же!

Если память не изменяет то в таких погрузчиках потолок в кабине стеклянный с защитной решеткой.

А так у нас к примеру в шахте допускается две смены отработать. Приказ только соответствующий должен быть. Единственное что раньше можно было на пересменок не выезжать на поверхность а кемарнуть пару часиков в кондейке теплой пока следующая смена не опустится. Сейчас обязали выезжать на пересменок на поверхность.
Газпром контора крупная. Мелочится думаю не станет. У нас в подобных случаях предприятие выплачивала семье погибшего примерно 100к.$ в рублевом эквиваленте. Плюс от ФСС гробовые и если есть дети то и им пенсию до совершеннолетия по потере кормильца тоже от ФСС. Тут думаю Газпром примерно так же решит вопрос.
Под раздачу в основном сменный попадет. Уволят. Потаскают СК но что посадят маловероятно. Остальные вышестоящие выговорами отскочат. Так же не думаю что там имеются проблемы с инструктажами. Контора крупная. Производство опасное.

Это сообщение отредактировал kony - 8.11.2021 - 02:05
 
[^]
megagad
8.11.2021 - 02:07
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 58
я на заводе когда работал мастером, меня никто не просил, мне давали понять. выходных практически небыло, научился на погрузчике работать. спустя 2 года мне это надоело, начал возмущаться, в конце концов сменил работу
 
[^]
dmon1984
8.11.2021 - 02:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.20
Сообщений: 2743
Цитата (SmirnoFFAlex @ 8.11.2021 - 02:02)

Делают проще: у нас все было закрыто, он открыл - взломал дверь перелез забор и прочее и самовольно начал творить то что творил. Причину не знаем, может поругался с кем, мстил коллеге хулигану. Чего то льео нет.


Там же кроме гита еще и следователь СК, если выдвигать такую версию, то там расследование будет в полный рост. С выемкой видео, опросом свидетелей, и тд и тп - это очень большой риск.

Вся цепочка руководства и коллеги погибшего должны быть заодно, складно излагать одинаковую версию. Это же не профессиональные уголовники - вылезет правда.
 
[^]
dmon1984
8.11.2021 - 02:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.20
Сообщений: 2743
Цитата (kony @ 8.11.2021 - 02:03)

Под раздачу в основном сменный попадет. Уволят. Потаскают СК но что посадят маловероятно. Остальные вышестоящие выговорами отскочат. Так же не думаю что там имеются проблемы с инструктажами. Контора крупная. Производство опасное.

Самое вероятное развитие событий. Но условку кому-то влепят, я думаю.

Это сообщение отредактировал dmon1984 - 8.11.2021 - 02:14
 
[^]
aquarian
8.11.2021 - 02:15
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 297
без видео несчитова
 
[^]
Шпингалет
8.11.2021 - 02:16
1
Статус: Offline


Шеф

Регистрация: 1.02.13
Сообщений: 3570
Какого хуя там вообще можно высунуть голову в окно то, пиздец
 
[^]
Diomas
8.11.2021 - 02:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.09.17
Сообщений: 389
Цитата (CarabineR @ 8.11.2021 - 01:28)
nyarlathoten
Цитата
А что бывает не травматическая ампутация головы?

оперативная,например...
Ампута́ция (лат. amputatio — отсечение)[1] — усечение дистально расположенной части органа в результате травмы или хирургической операции,

Это что за хирургическая операция такая, во время которой надо ампутировать голову?
 
[^]
SmirnoFFAlex
8.11.2021 - 02:21
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 410
Цитата (dmon1984 @ 8.11.2021 - 02:12)
Цитата (SmirnoFFAlex @ 8.11.2021 - 02:02)

Делают проще: у нас все было закрыто, он открыл - взломал дверь перелез забор и прочее и самовольно начал творить то что творил. Причину не знаем, может поругался с кем, мстил коллеге хулигану. Чего то льео нет.


Там же кроме гита еще и следователь СК, если выдвигать такую версию, то там расследование будет в полный рост. С выемкой видео, опросом свидетелей, и тд и тп - это очень большой риск.

Вся цепочка руководства и коллеги погибшего должны быть заодно, складно излагать одинаковую версию. Это же не профессиональные уголовники - вылезет правда.

Если везде видеорегистрация. она мобильная - т.е. могли скинуть видео себе, а не стационарная. если это была бригада, а не пара человек в пустом цеху ночью, то да, вариантов сокрытия мало.
Я не защищаю работодателя в данном случае и не призываю скрывать такие вещи.
Просто пытаюсь и пытался довести людям обратную сторону их одолжения начальнику.
Многие даже не подозревают, что если действия признают самовольным поступком
1 то денег по утрате кормильца не будет (какие бы дикие суммы страховки не называли и не прописывали до этого).
2. Если он выживет и окажется, что размудохал дорогую технику, на это не было у него ни полномочий, ни прав, ни команды начальника, возмещать будет сам (ну это контора решит, судится с ним или нет)
3. Если выживет, но реабилитация за свой счет. и там много дохера чего неприятного.

Про гордость выйти с таких контор с высоко поднятой головой я уж не говорю , это бесценно
 
[^]
Gliwiero
8.11.2021 - 02:27
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.09.15
Сообщений: 151
По сути то , там этих боковых окон вообще быть не должно , либо на нем сетка должна стоять , которая возможно когда то и стояла .
 
[^]
dmon1984
8.11.2021 - 02:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.20
Сообщений: 2743
Цитата (SmirnoFFAlex @ 8.11.2021 - 02:21)

Я не защищаю  работодателя в данном случае и не призываю скрывать такие вещи.
Просто пытаюсь и пытался довести людям обратную сторону их одолжения начальнику.
Многие даже не подозревают, что если действия признают самовольным поступком
1 то денег по утрате кормильца не будет (какие бы дикие суммы страховки не называли и не прописывали до этого).
2. Если он выживет и окажется, что размудохал дорогую технику, на это не было у него ни полномочий, ни прав, ни команды начальника, возмещать будет сам (ну это контора решит, судится с ним или нет)
3. Если выживет, но реабилитация за свой счет.  и там много дохера чего неприятного.

Про гордость выйти  с таких контор с высоко поднятой головой я уж не говорю , это бесценно

Безусловно, случаи, когда работодатель всеми силами старается отмазаться, бывают. Но это больше относится к компаниям, где рулят непосредственно собственники. Так как им действительно не хочется платить все то, что ты перечислил.

А здесь мотивации у руководства подставляться под уголовку ради Газпромнефти нет никакой. Проще полностью сотрудничать со следствием и пытаться съехать легально. А газпром не обеднеет - выплатит.

Это сообщение отредактировал dmon1984 - 8.11.2021 - 02:32
 
[^]
Михаил45
8.11.2021 - 02:38
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 6000
Цитата (SmirnoFFAlex @ 08.11.2021 - 01:38)
Проверка не мгновенная, всегда есть время почистить. и что кривить ездят не всегда. ЗА это время легенду чистят, и у ТИ есть готовый вариант расследования, где виноват погибший. Про денежку промолчу.
Если конечно нет последствий кроме летального исхода, сопутствующих, например взрыва пожара разлива говна на красной площади и нефти на лубянке

Сейчас очень строго. Если есть смерть, то приедут по любому.
Проверят все документы, а там их целая куча должна быть.
Начальник рассказывал, водила с КамАЗа спрыгнул ударился коленкой, через неделю ныть начала, пошёл в больницу, а там спросили что случилось, он так и так, написали производственная травма.
Так там такие проверки начались, что пиздец.
Работник уже и в больницу ходил, что бы поменяли диагноз и что только не делал, сам не рад был, что так сказал, начальство на него не давило при этом.
Но выебали там всех за это и не столько начальство, сколько проверки.
А тут смерть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Whoй
8.11.2021 - 02:52
1
Статус: Offline


Статус - whoятус

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 3407
Цитата (nyarlathoten @ 8.11.2021 - 01:13)
А что бывает не травматическая ампутация головы?

Плановая, хирургическая.
 
[^]
dmon1984
8.11.2021 - 03:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.20
Сообщений: 2743
Цитата (Михаил45 @ 8.11.2021 - 02:38)

Но выебали там всех за это и не столько начальство, сколько проверки.
А тут смерть.

Именно так.

Причем по несчастному случаю косяков может и не быть. Но при проверке найдут другие.

А штрафы конские - и по каждому сотруднику.

Одна ошибка в трудовом договоре - 50 000 рублей. И если она у всех - умножаем на количество сотрудников.


Я даже думал пойти работать в ГИТ, но платят там мало, а взятки брать не хочу. :)
 
[^]
beto42
8.11.2021 - 03:07
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.11.14
Сообщений: 455
Само интересное сейчас на работе доплату за совмещение профессий , на случай отпуска или больничного . Оплачивать не будут , если ты медкомиссию на эту должность не проходил . А попросить типо помочь легко , руки есть помоги ( за забором таких много ) ...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Mourner
8.11.2021 - 03:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 10533
Цитата (Whoй @ 8.11.2021 - 02:52)
Цитата (nyarlathoten @ 8.11.2021 - 01:13)
А что бывает не травматическая ампутация головы?

Плановая, хирургическая.

Плановая - это с использованием изобретения мсье Де Гильона? smile.gif
 
[^]
DSHBil
8.11.2021 - 03:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 10185
Цитата (SmirnoFFAlex @ 8.11.2021 - 01:53)
Цитата (DSHBil @ 8.11.2021 - 01:47)
Цитата (SmirnoFFAlex @ 8.11.2021 - 01:31)
Цитата (TOS1 @ 8.11.2021 - 01:20)
SmirnoFFAlex
Цитата
А где такого не бывает? Начальство "попросили" - ну попробуй откажи.

Легко откажу.
Я не умею управлять этой хуетой!

Не спорю ведь. Принципиально я согласен.

Но у работодателя жопу это подрывает. По опыту скажу:
Там инструкция на 3 листах почитай, 29 минут делов.
Ты аккуратней просто. Там ничего сложного. до утра время есть.
Петрович тоже не умеет, но сделал
А нахуя нам такой белоручка
Это надо один раз сделать всего в год, говно-вопрос
За забором толпа
Премия - плавающая, решает начальник. сам смотри
Это у тебя нет в должностной (не вопрос, поправим, за 2 месяца уведомим, потом ознакомишься и вперед пахать либо улица)

Там еще тысяча аргументов, работнику ловить там нечего и недолго. Я про РФ, другие страны может и проще конечно жизнь работника

права управления этой хуергой выдает госорган так то, тут инструкцией не отделаешься.

Право управления авто тоже государство выдает. Но сами видим что на дорогах.
Не поймали - значит не управлял

инструкцией на дорогу выгнать не получится. Так и тут не выйдет усадить за руль одной инструкцией.
 
[^]
DSHBil
8.11.2021 - 03:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 10185
Цитата (Diomas @ 8.11.2021 - 02:17)
Цитата (CarabineR @ 8.11.2021 - 01:28)
nyarlathoten
Цитата
А что бывает не травматическая ампутация головы?

оперативная,например...
Ампута́ция (лат. amputatio — отсечение)[1] — усечение дистально расположенной части органа в результате травмы или хирургической операции,

Это что за хирургическая операция такая, во время которой надо ампутировать голову?

Привели определение ампутации, а ампутируют не только голову как ты понимаешь.
 
[^]
Трахтурист
8.11.2021 - 03:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 5888
Начальство начальством, но у него своя голова на плечах...
 
[^]
TOS1
8.11.2021 - 03:17
1
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (DSHBil @ 8.11.2021 - 03:12)
Цитата (SmirnoFFAlex @ 8.11.2021 - 01:53)
Цитата (DSHBil @ 8.11.2021 - 01:47)
Цитата (SmirnoFFAlex @ 8.11.2021 - 01:31)
Цитата (TOS1 @ 8.11.2021 - 01:20)
SmirnoFFAlex
Цитата
А где такого не бывает? Начальство "попросили" - ну попробуй откажи.

Легко откажу.
Я не умею управлять этой хуетой!

Не спорю ведь. Принципиально я согласен.

Но у работодателя жопу это подрывает. По опыту скажу:
Там инструкция на 3 листах почитай, 29 минут делов.
Ты аккуратней просто. Там ничего сложного. до утра время есть.
Петрович тоже не умеет, но сделал
А нахуя нам такой белоручка
Это надо один раз сделать всего в год, говно-вопрос
За забором толпа
Премия - плавающая, решает начальник. сам смотри
Это у тебя нет в должностной (не вопрос, поправим, за 2 месяца уведомим, потом ознакомишься и вперед пахать либо улица)

Там еще тысяча аргументов, работнику ловить там нечего и недолго. Я про РФ, другие страны может и проще конечно жизнь работника

права управления этой хуергой выдает госорган так то, тут инструкцией не отделаешься.

Право управления авто тоже государство выдает. Но сами видим что на дорогах.
Не поймали - значит не управлял

инструкцией на дорогу выгнать не получится. Так и тут не выйдет усадить за руль одной инструкцией.

Да тут скорее всего было у него право на управление погрузчиком. И может он даже пару-тройку раз на нем гонзал до гибели.
Вряд ли на нефтебазе ГПН за джойстики погрузчика посадили бы человека без права управления. Это не колхоз - силос грузить и не ремонт дорог. Там взрывоопасное же всё. А ну как ковшом пропорол бы цистерну.
Но вот нахуя он башку в форточку высунул - загадка.
Я сколько наблюдал как бобовые коты работают - никогда таких фокусов от водил не видел.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17667
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх