«Чёрт с ней, с машиной — мне людей нужно спасти»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lion2006
3.11.2021 - 22:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 16211
Цитата (grekmex @ 03.11.2021 - 21:52)
так и мы "не специально", так получилось.
кто тебе виноват что ты забыл свою машину на всю зиму, и кидаешь кривые отмазки?
случайно в тот момент когда человек кидал снег в 15 метрах от машины, на машину упала сосулька которая образовалась потому что машину не убирали ВСЮ зиму.
мы предлагали её дернуть трактором если она не заводится.
но ты не нашел ключей (жена забрала уйдя в магазин (нахуй ей ключи от трупа который стоит всю зиму?))

Как красиво сформулировал. Сосулька значит образовалась из-за того, что машина стояла. А ветер от того, что деревья качаются.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lion2006
3.11.2021 - 22:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 16211
Цитата (Шпингалет @ 03.11.2021 - 21:59)
А судьи кто?



Тут я больше бы переживал за товарищей внизу, им по балде могло прилететь неслабо

Не скажу что переживал, но сразу обратил на самоубийц внимание

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lion2006
3.11.2021 - 22:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 16211
Цитата (grekmex @ 03.11.2021 - 21:56)
на всех подъездах объявления о моментах когда будут чистить крыши.
плюс каждые 15 метров на стене висит табличка о том что машину ближе 10 метров не ставить.
(а еще иногда отодвигали рамки вмонтированные в стену, вешали сигнальную ленту, что отнимало у тротуара какое то расстояние)
кто тебе виноват что ты читать не умеешь?
или считаешь что твое железо важнее жизни и здоровья жильцов?
так вот за железо отмазывались всегда, а вот за пешеходов ебали много, долго, и серьезно.

Прекрасно, великолепно. Ври, да незавирайся. Это я про таблички о запрете парковки ближе 10 метров. Если это и есть, то где то очень и очень локально. Обычно ленту красную натягивают, чаще всего в день начала работ и всё.
Дальше - да ты виноват, а не я. Я по русски читать могу не уметь. Нет закона, который любого обязывает это делать. Дальше ты просто пытаешься давить на эмоции. Про машину у дома в 30 см ты писал? Пруфани как от ущерба отказались. Языком чесать и я умею.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
belog
3.11.2021 - 22:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.19
Сообщений: 3059
И здесь Ушат Помоев. Пиздабол капитальный. Людей он спасает. Ага. Как он туда добрался?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
grekmex
3.11.2021 - 22:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 6769
Цитата
Прекрасно, великолепно. Ври, да незавирайся. Это я про таблички о запрете парковки ближе 10 метров. Если это и есть, то где то очень и очень локально. Обычно ленту красную натягивают, чаще всего в день начала работ и всё.
Дальше - да ты виноват, а не я. Я по русски читать могу не уметь. Нет закона, который любого обязывает это делать. Дальше ты просто пытаешься давить на эмоции. Про машину у дома в 30 см ты писал? Пруфани как от ущерба отказались. Языком чесать и я умею.

хрен его знает как от ущерба отмазывались.
вот честно не знаю, глубоко похуй.
ни меня ни работяг не пресовали, а если бы попытались, то ведь толпа народа подтвердит что машина стояла на месте ВСЮ зиму.
даже самые лютые подснежники иногда двигали, эту нет.
а мелкие коцки.
да кто их увидит?
машина в Москве зимой в толстом слое говна (спасибо реагентам)
когда там её мыть будут, возможно и заметят.
повторяю
на железо похуй, отмазаться можно легко и не принужденно.
а вот от сосульки которая повредит человека так легко не отмажешься.
И да, про "ври да не завирайся"
Есть дохуя видосов где чистят крыши прямо на машины, сигналки орут,и ни одного комента что потом что то отсудили.

Это сообщение отредактировал grekmex - 3.11.2021 - 22:48
 
[^]
lion2006
3.11.2021 - 22:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 16211
Цитата
хрен его знает как от ущерба отмазывались.
вот честно не знаю, глубоко похуй.
ни меня ни работяг не пресовали, а если бы попытались, то ведь толпа народа подтвердит что машина стояла на месте ВСЮ зиму.
даже самые лютые подснежники иногда двигали, эту нет.
а мелкие коцки.
да кто их увидит?
машина в Москве зимой в толстом слое говна (спасибо реагентам)
когда там её мыть будут, возможно и заметят.
повторяю
на железо похуй, отмазаться можно легко и не принужденно.
а вот от сосульки которая повредит человека так легко не отмажешься.

Ясно. Т.е. написать написал, по факту хз типа ты не при делах и ещё зачем то людей приплел. Но почему то уверен что отмазаться можно. Конечно можно отмазаться. Оплатить ремонт например

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
grekmex
3.11.2021 - 22:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 6769
Цитата (lion2006 @ 3.11.2021 - 21:27)
Цитата
хрен его знает как от ущерба отмазывались.
вот честно не знаю, глубоко похуй.
ни меня ни работяг не пресовали, а если бы попытались, то ведь толпа народа подтвердит что машина стояла на месте ВСЮ зиму.
даже самые лютые подснежники иногда двигали, эту нет.
а мелкие коцки.
да кто их увидит?
машина в Москве зимой в толстом слое говна (спасибо реагентам)
когда там её мыть будут, возможно и заметят.
повторяю
на железо похуй, отмазаться можно легко и не принужденно.
а вот от сосульки которая повредит человека так легко не отмажешься.

Ясно. Т.е. написать написал, по факту хз типа ты не при делах и ещё зачем то людей приплел. Но почему то уверен что отмазаться можно. Конечно можно отмазаться. Оплатить ремонт например

если бы были качели по поводу оплаты ремонта, поверь уведомили бы.
и люди отказались бы лазить на крыши пока не уберут все говно которое мешает.
а так, вон видос как "охраняют" авто которое мешает.
(попадет на машинку, скажут "мы пытались, и вообще нельзя так парковаться" (и найдут дохуя распоряжений, законов, указов что нельзя.
да А4 лист прям напротив машины наклеют на стену.
там отмазываться умеют.)
 
[^]
lion2006
3.11.2021 - 22:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 16211
Цитата (grekmex @ 03.11.2021 - 22:34)
если бы были качели по поводу оплаты ремонта, поверь уведомили бы.
и люди отказались бы лазить на крыши пока не уберут все говно которое мешает.
а так, вон видос как "охраняют" авто которое мешает.
(попадет на машинку, скажут "мы пытались, и вообще нельзя так парковаться" (и найдут дохуя распоряжений, законов, указов что нельзя.
да А4 лист прям напротив машины наклеют на стену.
там отмазываться умеют.)

Неповерю. Другой вопрос, что у нас, особенно в глубинке народ не привык свои права отстаивать. Вот и имеют место такие работники.
А все что ты написал, про листик А4 это ты судье расскажи. Короче детский лепет, пока не долбанет лед не по шестерке, а по мерсу лямов за 10 (или за 5, тоже немало). Тогда резко гонор слетит. А сейчас таои слова знаешь что напоминают? Слова дальнобоев, когда они говорят, мол мы на трассах работаем, а остальные так, гости. Вам тоже смотрю работать мешают.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DNW
3.11.2021 - 22:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 8966
Цитата (Njackson @ 3.11.2021 - 13:35)
а разве в этом случае не вызывают гаишников и эвакуатор?

А зачем гаишников?
У нас когда в нижнем чистили в центре. Приехал эвакуатор и тупо тачку с одной стороны дороги на другую перетащил и все.
 
[^]
grekmex
3.11.2021 - 22:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 6769
Цитата (lion2006 @ 03.11.2021 - 22:50)
Неповерю. Другой вопрос, что у нас, особенно в глубинке народ не привык свои права отстаивать. Вот и имеют место такие работники.
А все что ты написал, про листик А4 это ты судье расскажи. Короче детский лепет, пока не долбанет лед не по шестерке, а по мерсу лямов за 10 (или за 5, тоже немало). Тогда резко гонор слетит. А сейчас таои слова знаешь что напоминают? Слова дальнобоев, когда они говорят, мол мы на трассах работаем, а остальные так, гости. Вам тоже смотрю работать мешают.

Возможно, но тогда была именно шестерка.
(Мерин за 10 лямов директор той управляйки наверно собственноручно оттаскивала бы, вполне возможно.
Но я рассказываю не то что могло быть, а то что было)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
rudijo
3.11.2021 - 22:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.16
Сообщений: 6253
строить так чтоб сосулек не было ? да не, бред какой то... зачем тогда лазеры с бластерами ?
 
[^]
lion2006
3.11.2021 - 22:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 16211
Цитата (grekmex @ 03.11.2021 - 22:54)
Возможно, но тогда была именно шестерка.
(Мерин за 10 лямов директор той управляйки наверно собственноручно оттаскивала бы, вполне возможно.
Но я рассказываю не то что могло быть, а то что было)

Так смотри, я ни разу не усомнился в правдивости той истории. Наш спор крутился исключительно вокруг вопроса - кто несёт ответственность за нанесенный вред.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lion2006
3.11.2021 - 22:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 16211
Цитата (rudijo @ 03.11.2021 - 22:55)
строить так чтоб сосулек не было ? да не, бред какой то... зачем тогда лазеры с бластерами ?

Пол Питера снести надо и заново отстроить. Готов?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
grekmex
3.11.2021 - 22:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 6769
Цитата
Так смотри, я ни разу не усомнился в правдивости той истории. Наш спор крутился исключительно вокруг вопроса - кто несёт ответственность за нанесенный вред.

Автовладелец
Кто ему виноват что он ставит машину не убедившись в безопасности?
Коммунальщикам похуй на ваше железо, их больше будут ебать за людей.
Поэтому регулярно появляются видосы где бьют машины сосульками, где закапывают машины когда чистят дворы.
П.с.
И да, от того как чистят глубинку, я в ещё большем ахуе (я работал по Москве, и было это лет 10 назад)
А вот как чистят в глубинке я наблюдаю сейчас (последние пара лет это областные города близкие к Москве)
Это пиздец...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lion2006
3.11.2021 - 22:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 16211
Цитата
Автовладелец
Кто ему виноват что он ставит машину не убедившись в безопасности?
Коммунальщикам похуй на ваше железо, их больше будут ебать за людей.
Поэтому регулярно появляются видосы где бьют машины сосульками, где закапывают машины когда чистят дворы.

А закон смотрит на это по другому. Было бы так, как ты сказал, то и гипотетический мерс не стали бы беречь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
grekmex
3.11.2021 - 23:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 6769
Цитата (lion2006 @ 03.11.2021 - 22:59)
А закон смотрит на это по другому. Было бы так, как ты сказал, то и гипотетический мерс не стали бы беречь.

Как хорошо что у владельцев Мерседесов за 10 мультов, есть где ставить автомобиль (ну или каско) ))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lion2006
3.11.2021 - 23:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 16211
Цитата
Как хорошо что у владельцев Мерседесов за 10 мультов, есть где ставить автомобиль (ну или каско) ))

А с Каско думаешь лучше? Мерс починят и по регрессу с этой же обслуживающей сдерет страховая. Как бы еще не больше, чем просто физику ремонт оплатить. Я вот тебе реально говорю - приехал я скажем вечером, запарковался. Утром прихожу - лед на машину упал. Вызываем стражей галактики, фиксируем ущерб. Досудебку в обслуживающую дом организацию. Естественно там сидишь ты и говоришь - сам виноват, надо было смотреть куда ставишь машину. Далее в суд. И вот тут тебя ждёт сюрприз и возмещание нанесенного ущерба. Судебной практики - навалом.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RVstrax
3.11.2021 - 23:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 14185
Цитата (lion2006 @ 3.11.2021 - 22:59)
Цитата
Автовладелец
Кто ему виноват что он ставит машину не убедившись в безопасности?
Коммунальщикам похуй на ваше железо, их больше будут ебать за людей.
Поэтому регулярно появляются видосы где бьют машины сосульками, где закапывают машины когда чистят дворы.

А закон смотрит на это по другому. Было бы так, как ты сказал, то и гипотетический мерс не стали бы беречь.

если что ,по суду автовладелец корыта может отсудить только если очистные работы не... велись и висели сосульки
а если ты не убрал корыто, ни один суд не примет
так же не примут от человека в суд заявы и тп если он тупо пролез за ограждения е му на Бошку пизданулось
 
[^]
RVstrax
3.11.2021 - 23:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 14185
Цитата (lion2006 @ 3.11.2021 - 23:13)
Цитата
Как хорошо что у владельцев Мерседесов за 10 мультов, есть где ставить автомобиль (ну или каско) ))

А с Каско думаешь лучше? Мерс починят и по регрессу с этой же обслуживающей сдерет страховая. Как бы еще не больше, чем просто физику ремонт оплатить. Я вот тебе реально говорю - приехал я скажем вечером, запарковался. Утром прихожу - лед на машину упал. Вызываем стражей галактики, фиксируем ущерб. Досудебку в обслуживающую дом организацию. Естественно там сидишь ты и говоришь - сам виноват, надо было смотреть куда ставишь машину. Далее в суд. И вот тут тебя ждёт сюрприз и возмещание нанесенного ущерба. Судебной практики - навалом.

ни хрена страховая не снимет

все оформлено и висят предупреждения и нет проблем
а так убрать автохлам легко и по другим законам ,как пример про терроризм и во дворах корыта ставить запрещено. и такое было !
менты быстро упаковывали не согласных и пиздящих и без проблем gigi.gif
антитеррористические операции после подрывов и разьебывали автохлам в легкую и еще оплату за ложный вызов и тп на автовладельцев вешали , за километры от дома резко все ставить стали и без вопросов

у нас за сгоревшее авто отьебали индивидума и легко ,долго ни кто в притирку к дому авто не ставил и после вывески объявления сьебывали и сьебывают махом

Это сообщение отредактировал RVstrax - 3.11.2021 - 23:43
 
[^]
Shmuль
3.11.2021 - 23:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.07.17
Сообщений: 54
Цитата (eav22 @ 3.11.2021 - 13:37)
Цитата (Бука @ 3.11.2021 - 13:33)
когда этот боец, сверху который, ебанется с крыши с такой техникой безопасности, кто то явно присядет

Уважаемый, если вы как следует присмотритесь к видео, то возможно все таки увидите у человека на кровле ПОЯС!!!

Это не пояс, а разочарование sucks.gif
Опять сальтухи не будет alik.gif
 
[^]
lion2006
4.11.2021 - 00:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 16211
Цитата (RVstrax @ 03.11.2021 - 23:34)
если что ,по суду автовладелец корыта может отсудить только если очистные работы не... велись и висели сосульки
а если ты не убрал корыто, ни один суд не примет
так же не примут от человека в суд заявы и тп если он тупо пролез за ограждения е му на Бошку пизданулось

Понимаешь, тот описаный случай с шестеркой - это клиника. Я бы в добавок и права за неадекватность отобрал. Ну давай поговорим про очистные работы. Вот вы говорите - бумажки, предупреждения. Это все верно и правильно. Но. Юридическая ценность бумажки этой нулю равна. Водитель может не уметь читать по-русски? Может. При этом он может ездить по стране? Может. Должен быть знак. А с ГАТИ ох как неохота согласовывать временные знаки. Ограждение. Тут я согласен. Повторим ситуацию. Я приехал и запарковался. Есть ограждение (лента). Все что за пределами ленты должно быть безопасно. Если я снял ленту, парканулся, то безусловно я мудак. И то вопросы будут, почему работы шли без обеспечения безопасности. Второй вариант - приехал, парканулся. ленты нет. Утром пришли рабочие и натянули ленту, машина оказалась внутри и её расфигачили. Водитель виноват? Однозначно нет. Он ничего не нарушил. Короче, ребят, вы бы поосторожней

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lion2006
4.11.2021 - 00:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 16211
Цитата (RVstrax @ 03.11.2021 - 23:37)
ни хрена страховая не снимет

все оформлено и висят предупреждения и нет проблем
а так убрать автохлам легко и по другим законам ,как пример про терроризм и во дворах корыта ставить запрещено. и такое было !
менты быстро упаковывали не согласных и пиздящих и без проблем
антитеррористические операции после подрывов и разьебывали автохлам в легкую и еще оплату за ложный вызов и тп на автовладельцев вешали , за километры от дома резко все ставить стали и без вопросов

у нас за сгоревшее авто отьебали индивидума и легко ,долго ни кто в притирку к дому авто не ставил и после вывески объявления сьебывали и сьебывают махом

Пруфани плиз. А то ты всё в такую кашу смешал.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Shabtai
4.11.2021 - 00:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.17
Сообщений: 4527
Цитата (Njackson @ 3.11.2021 - 13:35)
а разве в этом случае не вызывают гаишников и эвакуатор?

Не, обычно в этом случае вызывают героя-коммунальщика, который возмещает ущерб. Как асфальт класть так быстро эвакуаторы находят, а как сосульки сбивать так они блять герои, возместим если что.
 
[^]
MimM
4.11.2021 - 00:18
0
Статус: Offline


Островитянин

Регистрация: 5.06.07
Сообщений: 5047
Цитата (Бука @ 3.11.2021 - 20:33)
когда этот боец, сверху который, ебанется с крыши с такой техникой безопасности, кто то явно присядет

вообще то видно что монтажный пояс на "бойце" dont.gif
 
[^]
lion2006
4.11.2021 - 00:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 16211
Цитата (Shabtai @ 04.11.2021 - 00:18)
Не, обычно в этом случае вызывают героя-коммунальщика, который возмещает ущерб. Как асфальт класть так быстро эвакуаторы находят, а как сосульки сбивать так они блять герои, возместим если что.

Возместим? Читай внимательно. Они реально считаю, что никому ничего не должны

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19383
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх