В томской больнице, где мужчина под видом врача ухаживал за своей бабушкой, нашли нарушения

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
maks7920
1.11.2021 - 19:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.01.20
Сообщений: 114
Да в любой больнице, в нашей стране, можно найти нарушения. Просто их начинают искать, почему то, когда чего то случается.
 
[^]
bozel
1.11.2021 - 19:11
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.08.12
Сообщений: 624
Я тоже столкнулся с проблемой, что младший медперсонал вообще не следит за лежачими больными. У меня мама лежала с инсультом, дак я там с ними поорался, санитарки полностью свои обязанности перекладывают на родственников по уходу за лежачими памперсы все покупают сами, пеленки тоже сами, средство для мытья и салфетки тоже сами родственники покупают. По мимо того, что родственники все сами покупают практически еще и не поворачивают больных чтобы у них не было пролежней, не меняют памперсы даже те которые им уже и так купили только поменять осталось, я подошел к одной из санитарок и спросил за сколько они готовы более внимательно следить и поворачивать( а это по нормам надо делать каждый час для лежачих больных) они мне сказали около 1300 рублей за смену . Хотя они все это обязаны делать бесплатно, сами у них это все прописано.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ogre55
1.11.2021 - 19:15
3
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21217
То есть, простой фиксации факта, что за бабушкой не ухаживают, было недостаточно. Нужно было, чтобы бабушка умерла, чтобы проверить больницу.
 
[^]
JohnDow
1.11.2021 - 20:17
-3
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22858
Цитата (IraZadira @ 1.11.2021 - 15:35)
Цитата (JohnDow @ 1.11.2021 - 12:59)
... многие росдвеники считают что бабушке дома плохо, и сдают её по всяким поводам в больницу, что бы не мешала...

Что значит "сдают"? Человек - это не мешок картошки, и больница - не камера хранения, госпитализация делается только при наличии определённых медицинских показаний.
А если уже госпитализировали, т.е. признали, что нужна круглосуточная медицинская помощь и наблюдение - будьте любезны обеспечить и лечение, и уход. Или для ухода предоставить доступ родственникам в любое время.
Когда лежала в больнице моя умирающая мама - мы ходили минимум дважды в день по очереди - отец, мы со старшей дочкой и моя свекровь. И кормили-поили, и мыли, и меняли подгузники и бельё.
А вот так запереть человека, никого к нему не пускать и самим сутками не подходить - чистый садизм.

Ой да ладжно..у любого человека в возрасте всегда есть каккаятоболячка на которую можно ссылаться постоянно
 
[^]
lalth
2.11.2021 - 05:01
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.10.19
Сообщений: 535
Пидарасы, когда же вы все передохните уже, все кто причастен, все кто развалил, все кто ворует и уничтожает свой народ, все, кому насрать на брата, на ближнего, все, кто ради бабла родную мать готов продать...
 
[^]
pipik
2.11.2021 - 07:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.16
Сообщений: 3764
Москва бабки не даёт, только требует. Ни в одном регионе проверки не пройдут, так как тупо бабла нет на исполнение законов. Но мсквичам это не понять, когда всё твоё бабло где-то далеко.
 
[^]
xhxxxx
2.11.2021 - 08:18
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 851
Цитата (lalth @ 2.11.2021 - 09:01)
Пидарасы, когда же вы все передохните уже, все кто причастен, все кто развалил, все кто ворует и уничтожает свой народ, все, кому насрать на брата, на ближнего, все, кто ради бабла родную мать готов продать...

Передохнут, все мы передохнем, никто не вечен...
Но смена то подрастает и хозяев и холов...
 
[^]
BALTMAN
2.11.2021 - 09:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.15
Сообщений: 2948
Да везде такая жопа!!!
 
[^]
AlexanderCR
2.11.2021 - 10:27
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 931
Цитата (Jus @ 1.11.2021 - 12:25)
По итогам проверки выяснилось, что госпиталь нарушал закон «Об основах охраны здоровья граждан», не оказывая доступную и качественную медицинскую помощь.

Местный житель узнал, что за его бабушкой, которая страдает болезнью Альцгеймера, не ухаживают в больнице должным образом. Тогда он решил тайно проникнуть в «красную зону», переодевшись в защитный костюм для врачей.

Три дня он ухаживал за родственницей: менял подгузники и повязки, кормил, поправлял кислородную маску. Когда мужчину разоблачили, он отправился в Москву, где обратился в прокуратуру и СКР. Бабушка умерла в больнице 30 октября.

Бабулю уморили. Отмучалась бедная.
А эти проверочку провели, выяснили наконец то что "МСЧ-2 не оказывала доступную и качественную медицинскую помощь". Охуенно. Мерзавцы, раньше надо было "проверки" проводить. Пока шум в интернете не подняли, чинушам похер на каких то больных коронавирусом в провинции.

Белорусам хорошо. В Беларуси диктатор ходит по "красным зонам" не хочет надевать маску, здоровается с больными. Проверяет как лечат больных.
Сам живой еще. Почему так, наверное его коронавирус боится?
Просто в Беларуси реально лечат, потому что диктатора боятся, я уверен в этом.

На видео диктатор отказывается от маски:


Это сообщение отредактировал AlexanderCR - 2.11.2021 - 10:31
 
[^]
idk
2.11.2021 - 10:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10182
в любую зайдите. найдете нарушения.
 
[^]
Treker80
2.11.2021 - 10:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16223
Цитата (ДОНСКАЯСТЕПЬ @ 1.11.2021 - 15:39)
Цитата (JohnDow @ 1.11.2021 - 12:59)
Тут все очень запутанопотмоу как:

с одной стороны  медиков понят можно, они лечить должны, а не амперсы бабушкам менять. А если многие росдвеники считают что бабушке дома плохо, и сдают её по всяким поводам в больницу, что бы не мешала.


Бабушке нужен был ИВЛ. У вас есть дома ИВЛ?

У меня нет.

А в больнице за лежачими ухаживают санитары. И в этой больнице таковые имелись, просто забивали на такие неинтересные обязанности.

Что-то вот "чудесным" образом на ИВЛ то и умирают, сам протокол лечения ковида крайне ебанутый, и ИВЛ и токсичными лекарствами просто добивают пациентов.
 
[^]
FireFauced
2.11.2021 - 10:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.09
Сообщений: 1032
Бабушку жаль, надеюсь ответственные за этот ужас получат по полной. Но тоже надежды мало, только шум в СМИ может помочь.
У нас сейчас оказывают "медицинские услуги" (не "помощь"), а за услугу надо платить... Следовательно, не заплатил - не получил.
 
[^]
eferalgan
2.11.2021 - 14:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 1067
Цитата (JOHNQ @ 1.11.2021 - 16:56)
Цитата (Ленинжиф @ 1.11.2021 - 14:42)
Можно подумать, что в других больницах уход за немощными больными лучше. Если не давать денег санитарам, никто ничего делать не будет. Давно уже так.

Не совсем так. И если честно был удивлен.
Мать переболела ковидом и слегла, я писал ранее об этом. Т.е. вообще стала не дееспособной
Весной упал сахар до 2 и она почти впала в кому. Скорая отвезла в больницу. Я ухаживаю за ней один, помогать некому. Естественно менять в больнице меня тоже некому и сидеть с ней я там не мог постоянно. Пока мать везли в палату, я у санитарочки давай узнавать что и как. Она говорит не переживайте, за всеми ухаживаем все будет норм. Но я для успокоения души все равно по 500р. давал. Честно от той больницы не ожидал. Старая, палаты маленькие и обшарпанные, но девчатам спасибо. Некоторые деньги не брали категорически и все равно за мамой ухаживали.
Для сравнения рядом лежала бабулька... Ну у нее малость крыша того. При мне к ней никто ниразу не приходил. Бабулька и в памперсы руками лезла, размазывала все... Девчата её мыли и меняли все. Хз откуда памперсы были, может выделяют им.

Тесть влетел в госпиталь, навезли и памперсов, туалетки, полотенец и пелёнок и воды для ивл, доступа не было. Через окно на улице принимали, хер прорвёшься. Не выжил, всё в госпитале осталось. Забирать? Мы чё ебанутые? Там с ним дедок лежал в палате реально одинокий. И на него передавали. Надеюсь выжил.
 
[^]
ПавелUrman
2.11.2021 - 14:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.20
Сообщений: 3904
Все там будем.
Всё так же было и так же будет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15361
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх