Сержанта, зарезавшего офицера после сделанного замечания, осудили на восемь лет колонии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ААК65
13.10.2021 - 15:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13689
Хадзыков из калмыкии зарезал гаджиева из дагестана в Абхазии....
И это все ВС РФ.

Я правильно прочитал?
 
[^]
КотВсехЯбун
13.10.2021 - 15:18
1
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 7164
Svad
Цитата
А тут вот оно что, оба горячи были похоже

Так в том и дело -- встретились двое пережитков феодализма, традиционалисты, бля. А то что есть общество и есть армия со своими порядками они, блядь, забыли. Сперва один безумный, а за ним второй.
Короче, сплошной сюр... потому и говорю, что нацменшинствам таким вообще нечего делать в армии. faceoff.gif
 
[^]
Павел1974
13.10.2021 - 15:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.16
Сообщений: 2340
Цитата (Ice4 @ 13.10.2021 - 14:02)
Обана новость заиграла новыми красками.
Скорее всего в новости не вся информация в силу невозможности получить данные для полноты картины. Но я осмелюсь предположить, особенно в свете последних событий, связанных с беспределом со стороны дагестанских скотов в метро, что их соплеменник скорее всего охуел и у калмыка не было другого выхода. Другими словами - предистория в виде многочисленных конфликтов, инициатором которых был наказанный, осталась за кадром. Калмыка довели с вероятностью в 99,99999% ИМХО.
Сомневаетесь в моей правоте и думаете калмык долбайоб беспредельщик? Только парень с 2017 года служил по контракту, значит таких проблем раньше не было и за простой единоразовый конфликт он не склонен убивать.
НО!!! Я допускаю, что я ошибаюсь и калмык с психическими отклонениями, тогда вопрос к тем, кто взял его на службу - они виноваты. Опять таки он признан вменяемым, раз дали реальный срок. Что-то я увлёкся, сорь.

Откуда такие выводы, если мы не знаем всей подоплёки дела. Солдат убил офицера. На это надо в первую очередь обращать внимание. А про национальность. Так офицер, командир бригады подводных лодок, капитан 1 ранга, Герой Советского Союза, Магомет Гаджиев, тоже был родом из Дагестана. Кстати в честь М.И.Гаджиева, назван город, Гаджиево, слышали наверно. База атомных подводных лодок Северного флота.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
stepnoy1981
13.10.2021 - 15:34
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.10.17
Сообщений: 253
Цитата (КотВсехЯбун @ 13.10.2021 - 15:18)
Svad
Цитата
А тут вот оно что, оба горячи были похоже

Так в том и дело -- встретились двое пережитков феодализма, традиционалисты, бля. А то что есть общество и есть армия со своими порядками они, блядь, забыли. Сперва один безумный, а за ним второй.
Короче, сплошной сюр... потому и говорю, что нацменшинствам таким вообще нечего делать в армии. faceoff.gif

Так русские не идут служить в русскую армию.
У меня в отделе 26 человек. Возраст от 30 до 45 лет.
Из них 22 русские по национальности.
И ни один из русских парней не служил в армии. Но зато как один патриоты России.

Это сообщение отредактировал stepnoy1981 - 13.10.2021 - 15:36
 
[^]
КотВсехЯбун
13.10.2021 - 15:48
0
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 7164
stepnoy1981
Цитата
Так русские не идут служить в русскую армию.

А тут и нужна адекватная работа по популяризации армии. Не путём ограничений и наплевательства на положение солдат, а через методичную работу на местах.
Обизянам нужна армия, чтобы получить право на устройство в милицию, на госслужбу. Они не будут учёными, изобретателями -- они сами прекрасно понимают это, что кроме физической силы им нечего предложить.
На моей работе две сотни работяг -- и нет ни одного обизяна.

Цитата
И ни один из русских парней не служил в армии. Но зато как один патриоты России.

У меня тоже есть парочка. Один, блядь, вечно в берцах ходит faceoff.gif
 
[^]
мастер123
13.10.2021 - 16:01
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 9752
Цитата (AlexanderCR @ 13.10.2021 - 15:01)
Круто, оказывается убить офицера это совсем недорого. (сарказм)
Вот ублюдок. Его на пожизненное надо посадить. Какие нахер восемь лет?
Пиздец.


...минусят желающие недорого убивать российских офицеров. Пиздец, что у граждан РФ в мозгах?

Эй, клоун, в граните отливающий!!!
Убитый офицер дагестанец.
Теперь срочно ищи способ обосрать офицера и оправдать убийцу. Или обосрать обоих.
 
[^]
SAOjga
13.10.2021 - 16:04
3
Статус: Offline


писатель

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 2371
Цитата (Stepann @ 13.10.2021 - 14:01)
Так он же стишки против власти не читал. Подумаешь, офицера убил, херня какая. Вот если бы стишки, или стаканчик, ну или пикет, вот тогда другое дело...
Гы, шпалы поперли, а что так? Что не так написал?

вообще то нападение сержанта на офицера это прямое нападение на власть покруче любого стаканчика, и даже побоев от граждан полиции.
Это офицер в строю - он и есть власть здесь и сейчас, если за зарезанного умышлено при исполнении офицера давать 8 лет, армию надо распускать по домам, воевать она все одно не способна, перережет сама себя в случае войны и разбежиться, ибо нахуй выполнять приказы, тут убивают...
Причем за такое убивали всегда: у викингов, ландскнехтов, рыцарей, не говоря уж о армиях нового времени

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ZloiIvan
13.10.2021 - 16:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.21
Сообщений: 1542
Цитата (Alder @ 13.10.2021 - 13:58)
Цитата (CTPAX @ 13.10.2021 - 13:55)
За умышленное убийство - и 8 лет

Строгача.

Как рассказывал Демушкин о своих буднях в тюрьме. Строгий и общий режим отличаются количеством свиданок, разрешенной массой и частотой передачек. А в остальном всё абсолютно одинаково.
 
[^]
Navigobear
13.10.2021 - 16:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 3187
Цитата (lutsk1972 @ 13.10.2021 - 14:57)
Что это за срок такой? За ДТП со смертельным исходом восемь дают, а тут умышленное убийство.

Так УК вроде не секретен.

Убийство
ст105ч1 - от 6 до 15 лет.

ДТП со смертельным исходом
ст264ч3 - наказывается принудительными работами на срок до 4 лет... либо лишением свободы на срок до 5 лет...
 
[^]
Dasoda
13.10.2021 - 16:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 6780
Цитата (Артемий13 @ 13.10.2021 - 14:04)
8 лет??? Это вот так Родина-Мать оценила жизнь своего офицера и степень вины какого-то явного долбаёба?
Умышленное, на почве неприязни, в армии, совершенное общественно опасным способом, и всего 8 лет. Ебануться.
Да и пофиг, что даг. Можно рассуждать о том почему он стал офицером и как исполнял свои служебные обязанности. Но что совершенно точно так это то, что неприемлемо из-за какой-то хуйни резать офицера.

Согласно УК РФ убийство априори считается умышленным.
В данном случае общественно опасного способа не было.
 
[^]
Dasoda
13.10.2021 - 16:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 6780
Цитата (КотВсехЯбун @ 13.10.2021 - 15:48)

У меня тоже есть парочка. Один, блядь, вечно в берцах ходит faceoff.gif

То есть, если он не служил, то берцы носить не имеет права? faceoff.gif
 
[^]
Dasoda
13.10.2021 - 16:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 6780
Цитата (SAOjga @ 13.10.2021 - 16:04)
вообще то нападение сержанта на офицера это прямое нападение на власть покруче любого стаканчика, и даже побоев от граждан полиции.
Это офицер в строю - он и есть власть здесь и сейчас, если за зарезанного умышлено при исполнении офицера давать 8 лет, армию надо распускать по домам, воевать она все одно не способна, перережет сама себя в случае войны и разбежиться, ибо нахуй выполнять приказы, тут убивают...
Причем за такое убивали всегда: у викингов, ландскнехтов, рыцарей, не говоря уж о армиях нового времени

У викингов были какие-то офицеры? Это что-то новое. cool.gif
Да и про рыцарей ты загнул тоже.

Если уж говорить про железную дисциплину в войске, то это римские легионы, войско монголов. Про ландсов согласен, да.
 
[^]
горьковский
13.10.2021 - 17:10
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.04.19
Сообщений: 677
Цитата (LondoMallary @ 13.10.2021 - 14:01)
За подобное, надо пожизненное давать, но не что бы сидел, а работал на благо общества, не щадя своего здоровья.

Ебать все знатоки, а что по статье от 6 до 15 похуй, да?!

И за что простите "такое" Пж хотите? Что он там такого ужасного сделал?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
КотВсехЯбун
13.10.2021 - 17:24
0
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 7164
Dasoda
Цитата
То есть, если он не служил, то берцы носить не имеет права? faceoff.gif

Нет... просто если бы походил в них каждый день хотя бы год, то их вообще бы не надел. Меня сейчас ни за какие коврижки не заставишь казённые берцы носить. Хватит, наигрался я уже.
 
[^]
Dasoda
13.10.2021 - 17:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 6780
Цитата (КотВсехЯбун @ 13.10.2021 - 17:24)
Dasoda
Цитата
То есть, если он не служил, то берцы носить не имеет права? faceoff.gif

Нет... просто если бы походил в них каждый день хотя бы год, то их вообще бы не надел. Меня сейчас ни за какие коврижки не заставишь казённые берцы носить. Хватит, наигрался я уже.

Так себе аргумент. Многие люди по 40 с лишним лет ходят по 8 часов в день в рабочих ботинках, которые ничуть не лучше армейских. Знаю и отслуживших "выживальщиков", которых прёт от стиля "милитари", ходят в камуфле и берцах практчески круглый год. Я тоже берцы таскаю - вместо мотоботинок.
 
[^]
Kreat0r
13.10.2021 - 17:50
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.03.16
Сообщений: 845
Присутствовал как то на трибунале. Один рядовой убил другого рядового. Дали 15 лет. Может дали бы и больше, но больше только вышка. Дело ещё в Союзе было.

Это сообщение отредактировал Kreat0r - 13.10.2021 - 17:51
 
[^]
FatmanM
13.10.2021 - 17:55
0
Статус: Offline


Долго смотрел на Луну

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 8800
Цитата
После этого Хазыков предложил офицеру продолжить разговор позже

Это что за пиздец?
 
[^]
генелон
13.10.2021 - 18:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.18
Сообщений: 1645
Цитата
Калмык зарезал дага из самого что ни на есть любимого Дагестана на территории всеми любимой Абхазии.

Запасаюсь попкорном.
Будем посмотреть за кого будет ЯП топить!!!

Немного качну вектор яповского негодования: Калмыки воевали добровольцами на Донбассе на стороне ЛДНР против бандеровцев.
Даги лупасят толпой русских парней в метро. В Дагестане держат рабов на кирпичных заводах. Также не платят за газ и электричество и им все долги обнуляют.
В Абхазии обманывают, стреляют и калечат туристов из России. А также разворовывают многомиллиардную помощь из РФ. Легализуют угнанные из России автомобили. И еще отжимают у неабхазов (у русских) бизнес.
А в армии новобранцев доводят до убийства и самоубийства.

Ну что, за кого болеем ЯП?

Если кто-то там где-то воевал на чьей-то стороне, я должен каким-то особым образом относиться ко всем людям этой нации/группы/религии что ли?
К чему это тут вообще? Допустим, какие-то калмыки "воевали"на востоке Украины. Продолжили традиции других калмыков, воевавших в тех же краях в 41-45 и в Гражданскую войну. Молодцы, хуле...
Из топа следует, что конкретный человек совершил два (странная квалификация общей и специальной нормой в отсутствие идеальной совокупности) особо тяжких преступления, при отягчающих обстоятельствах. И заостряя внимание на национальности убийцы вы делаете калмыкам плохую рекламу

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Lecky
13.10.2021 - 18:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.20
Сообщений: 1907
Цитата (stepnoy1981 @ 13.10.2021 - 14:00)
Калмык зарезал дага из самого что ни на есть любимого Дагестана на территории всеми любимой Абхазии.

Запасаюсь попкорном.
Будем посмотреть за кого будет ЯП топить!!!

Немного качну вектор яповского негодования: Калмыки воевали добровольцами на Донбассе на стороне ЛДНР против бандеровцев.
Даги лупасят толпой русских парней в метро. В Дагестане держат рабов на кирпичных заводах. Также не платят за газ и электричество и им все долги обнуляют.
В Абхазии обманывают, стреляют и калечат туристов из России. А также разворовывают многомиллиардную помощь из РФ. Легализуют угнанные из России автомобили. И еще отжимают у неабхазов (у русских) бизнес.
А в армии новобранцев доводят до убийства и самоубийства.

Ну что, за кого болеем ЯП?

Где только калмыки не воевали.Даже в Вермахте и весьма успешно.Но фашисты,исключительно,на Украине gigi.gif

Сержанта, зарезавшего офицера после сделанного замечания, осудили на восемь лет колонии
 
[^]
ДИХЛОРЭТАН
13.10.2021 - 19:11
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.17
Сообщений: 5024
Цитата (КотВсехЯбун @ 13.10.2021 - 14:44)
ДИХЛОРЭТАН

Так не в армии же.

А чем чурка в армии отличается от чурок, что по метро шастают? Этот еще опасней, вооружен и обучены. Хотя, бл, они обучению не поддаются))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Michail007
13.10.2021 - 19:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 1217
Цитата (Blaster84 @ 13.10.2021 - 14:05)
Цитата (CTPAX @ 13.10.2021 - 13:57)
38-летний сержант Батр Хазыков

Хуясе карьерист, в 38 и уже сержант.

Мне вот тоже интересно. На службе с 2017-года, а все с соплями на погонах gigi.gif
 
[^]
Viteck116
13.10.2021 - 20:30
1
Статус: Offline


Вечный балагур

Регистрация: 12.09.21
Сообщений: 1347
Офицеры забивают стрелки и ходят на разборки с сержантами...Это точно про Армию? bud.gif
 
[^]
КотВсехЯбун
14.10.2021 - 12:38
0
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 7164
Цитата
Так себе аргумент. Многие люди по 40 с лишним лет ходят по 8 часов в день в рабочих ботинках, которые ничуть не лучше армейских. Знаю и отслуживших "выживальщиков", которых прёт от стиля "милитари", ходят в камуфле и берцах практчески круглый год. Я тоже берцы таскаю - вместо мотоботинок.

Ну каждый сходит с ума по своему
ДИХЛОРЭТАН
Цитата
А чем чурка в армии отличается от чурок, что по метро шастают? Этот еще опасней, вооружен и обучены. Хотя, бл, они обучению не поддаются))

Чурка в армии еще имеет шанс на цивилизацию)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7845
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх