С началом вакцинации заболеваемость и смертность от ковида сильно выросли почти во всех странах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (32) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ШерлокХолмс
6.10.2021 - 10:44
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.06.20
Сообщений: 8198
Смертность

С началом вакцинации заболеваемость и смертность от ковида сильно выросли почти во всех странах
 
[^]
Volfgard
6.10.2021 - 10:44
82
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 5438
и что у вас за привычка делить сразу людей на 2 категории. вакцинированных и антиваксеров. Моя семья например и себе и детям все полагающиеся вакцины и прививки делали. Но это неведомую и непроверенную херню не собираемся. Пока не будет хоть более менее изучена. И изучены последствия. а вот поведение вакцинированных после вакцинации мне не нравится. Они сразу становятся агрессивными и чуть ли не в драку кидаются пытаясь доказать пользу от прививки. Ну укололись, успокойтесь. Не умрете. Болезнь в легкой форме перенесете. а о моем здоровье я сам позабочусь. Не нужно так агрессивно накидываться.
 
[^]
Vanillacream
6.10.2021 - 10:45
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.20
Сообщений: 4138
Цитата (sinutra @ 6.10.2021 - 10:42)
Антипрививочники, общий сбор!

Хде, трищь майор? gentel.gif
 
[^]
VragNaroda
6.10.2021 - 10:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.20
Сообщений: 12790
Цитата (BillyBonzz @ 6.10.2021 - 10:31)
Процент среди привитых и заболевших ковидом -мизерный, 1-2 % от общей массы заболевших, а смертность среди привитых и заболевших -практически нулевая. А вас, непривитых, только в одной Москве каждые сутки дохнет 70-80 человек. Природа сама вас дураков вычищает.

Возможно так. Но это исключительно от безответственности и дурости привитых. Я привит и в безопасности, поэтому шляюсь где хочу и чихаю на всех в буквальном смысле.
Это не природа вычищает, это колотые придурки вычищают. С тем-же успехом они могли бы взять автомат и тупо валить тех кто не привился, после чего орать "отказ от прививки приводит к смерти".
 
[^]
slavapro
6.10.2021 - 10:48
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 938
Информация интересная. Но здесь может иметь место ложная корреляция. К тому же есть такая особенность - в развивающихся странах статистика очень недостоверная, а в развитых - точная. Поэтому там где считают привитых и заболевших/умерших точно показатели будут выше. В анализ неплохо бы было добавить больше признаков, тогда стало бы ясно что именно влияет на смертность и заболеваемость

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
zet709
6.10.2021 - 10:48
11
Статус: Offline


Шизик

Регистрация: 9.10.11
Сообщений: 2408
На сколько я понимаю из того что читал :
Вирус попадает к примеру в лёгкие, но атакует не сразу. В начале идёт инкубационный период, в течении которого он размножается и набирает силу на внешней поверхности лёгких. Потом атакует. т.е. условно, все "две недели" человек не зная этого заражает остальных. Антитела же вырабатываются внутри и начинают борьбу только при атаке. Количество антител определяет сам иммунитет.
Подозреваю что те кто редко болел простудными сезонными болячками, могут переносить довольно тяжело. Если редко простужались то может и есть смысл в вакцине, хотя бы для того чтобы в лёжку пластом не лежать под ивл.
Сам не укалывался и не собираюсь, хотя друг год назад делал и живой вроде. Питер, всё детство в соплях и простуде с гриппом. Как среагирует мои "иммунка" на шириво без понятия, но рисковать не буду. Уж больно настойчиво её предлагают всем без разбора, хотя раньше прививали младенцев молча. Но когда настойчиво впаривают защиту сроком на "год" - не рискну. Тем более от заражения не спасёт.
Пока как то так.

Это сообщение отредактировал zet709 - 6.10.2021 - 10:49
 
[^]
subb26
6.10.2021 - 10:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.09
Сообщений: 16163
Цитата (maart @ 6.10.2021 - 12:22)
Про смертность после вакцинации в Сан-Марино ничего не слышно. Лично я слежу за событиями в этой стране, там тоже спутником всех вакцинировали.

так может дело не в вакцине как таковой?а в отношении к заразе самих людей?Китай почти поголовно привитой,а роста нет?может дело в масках(не к ночи будь сказано)?и в строжайшем контроле,которого в "цивилизованных" странах нет ,но есть свобода личности и прочая лабуда?
 
[^]
slavapro
6.10.2021 - 10:49
13
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 938
Цитата (Адвокат1967 @ 06.10.2021 - 10:43)
А если вакцинация не защищает , то на какой хуй она нужна ?

Чтобы дети производителей вакцины могли себе новую яхту купить

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BWPower
6.10.2021 - 10:50
13
Статус: Offline


Troublemaker

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 2604
Цитата (SuperAlex @ 6.10.2021 - 10:38)
У меня сейчас знакомые муж и жена в реанимации лежат, оба вакцинированные. Кто там по телеку пиздит, что привившиеся легче переносит болезнь? moderator.gif Сам не прививался ибо ну его нах disgust.gif

По телеку пол-беды. Только в этой ветке нашлись долбоебы, которые дали в жопу сами и презрительно посматривают на тех, кто это не приемлет.
Так смело можешь им плюнуть в их блядские продажные зенки, особенно одному еблану с аватаркой из "острова сокровищ".
 
[^]
BillyBonzz
6.10.2021 - 10:50 [ показать ]
-13
SuperGSM
6.10.2021 - 10:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 5710
Цитата (ParazitN @ 6.10.2021 - 10:36)
А может уже плюнуть на этот ковид - гибнут от него в сотни раз меньше чем от всяких инфарктов, инсультов, диабетов и прочих гангрен.
Обычный грипп, просто к нему иммунитета нет пока. но будет. Со временем сам выработается. Может не надо ему мешать вырабатываться, а?
Сам переболел на ногах фактически со всеми симптомами - температура, озноб дикий, пропали запахи. Неделя и оклемался. Щас в июле привился спутником (заставили на работе "добровольно" это сделать, ну как обычно). После первой прививки ощущения были схожие, прошли только быстро. Ну и нах себя так тиранить?
Кому положено сгореть, тот хер утонет.

Обычный грипп. С смертностью от 2 до 5% по регионам. Вообще прям обычный блять.
 
[^]
dcorbie
6.10.2021 - 10:51
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 2
"Есть такой коэффициент корреляции, он силу связи измеряет. Он здесь равен 0,4", — рассказал Гундаров на "Рубеже ТВ", добавив, что в статистике это средняя сила связи."
Дальше не читал, смысла не имеет. Поправьте меня, если не так. Корреляция значима только при r>\=0.7 и выше. Остальное (слабая r<\=0.3 и средняя r= 0.5) придумали у нас, чтобы хоть какие-то данные публиковать, притянув их за уши.
 
[^]
ipv4
6.10.2021 - 10:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 7296
Цитата (ринатгал @ 6.10.2021 - 10:22)
Цитата (Severodvinec @ 06.10.2021 - 10:20)
Спланированное наебалово.

В масштабах всего земного шарика!

Ящик Пандоры
 
[^]
ШерлокХолмс
6.10.2021 - 10:52
28
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.06.20
Сообщений: 8198
А это данные 23 брифинга Public Health England, т.е. Минздрава Великобритании.
От 17.09.21

https://www.gov.uk/government/publications/...oncern-20201201

75% смертей от ковида - это вакцинированные.
Нижняя строчка в таблице. По госпитализированных примерно такая же песня. Правда в некоторых случаях непривитых около 50% в госпиталях.
Боты пользуются тем, что статистика в РФ ведётся скрытно и общего доступа нет. Поэтому и трындят о том, что мрут и в больницах лежат непривитых. Удобно так врать, если населению вообще статистика не даётся.

С началом вакцинации заболеваемость и смертность от ковида сильно выросли почти во всех странах
 
[^]
subb26
6.10.2021 - 10:52
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.09
Сообщений: 16163
Цитата (Volfgard @ 6.10.2021 - 12:44)
и что у вас за привычка делить сразу людей на 2 категории. вакцинированных и антиваксеров. Моя семья например и себе и детям все полагающиеся вакцины и прививки делали. Но это неведомую и непроверенную херню не собираемся. Пока не будет хоть более менее изучена. И изучены последствия. а вот поведение вакцинированных после вакцинации мне не нравится. Они сразу становятся агрессивными и чуть ли не в драку кидаются пытаясь доказать пользу от прививки. Ну укололись, успокойтесь. Не умрете. Болезнь в легкой форме перенесете. а о моем здоровье я сам позабочусь. Не нужно так агрессивно накидываться.

чота верится с трудом в ваши выводы.я пока наблюдаю обратную картину и тут и в жизни-антиваксеры и антимасочнико любого порвать готовы за свои "идеи и устои".даже тут это наглядно видно,по каментам.
 
[^]
Бабкамэн
6.10.2021 - 10:53
36
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 335
Цитата (BroDyga @ 6.10.2021 - 10:29)
Цитата (Диманофф @ 6.10.2021 - 10:22)
Вчера отправили работать из дома "на удаленке".
Диспозиция: в кабинете площадью 35 кв.м. находятся 4 человека.
2 вакцинировались, 2 нет.
На прошлой неделе 2 из 4 не вышли с симптомами ОРВИ. К пятнице у одного из заболевших пришел положительный ПЦР. У второго просто пропало обоняние.
Заболели привитые.

А у меня другая статистика, кабинет 30м2, заболели 4 человека, 2 привитые, 2 нет. У всех Ковид.
Те, что привитые протемпературили 3 дня, максимальная температура 38,5, обоняние и вкус не пропадали.
Одного непривитого еле-еле на платной скорой сдали в больничку с температурой 40+.
Другой неделю лежал дома с 38+.

У меня статистика, отличная от Вашей. Семья (большая - 11 человек).Привит один. Из 11 членов семьи переболели 5. Четверо невакцинированных болели легко или очень легко (без темп., только потеря обоняния). Вакцинированная женщина полтора месяца провела в больнице ( привита в марте, в больницу попала в начале июля). 11 дней в реанимации, сейчас почти не ходит, выписали еще в августе - до сих пор не может нормально восстановиться. Возраст членов семьи от 3-х лет до 65. В реанимации (с двумя вакцинами) лежал не самый пожилой член нашей семьи.
Вот так.


У каждого своя статистика, которая говорит лишь о том, что нет никакой статистики.
 
[^]
Angelberth
6.10.2021 - 10:53
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (Селия @ 6.10.2021 - 10:23)
Цитата
Только в пяти странах Европы заболеваемость в 2021 году снизилась, да и то незначительно, и среди них карликовые Лихтенштейн и Люксембург.

А что с Сан-Марино, про которое нам тут рассказывали, что там никто не болеет, благодаря поголовной вакцинации?

Нам и про Израиль ту же чушь втирали. А по факту и у них была очередная волна, на фоне поголовно привитого населения. И у нас почти треть населения привилась, однако ж судя по графикам эта волна будет еще большей.
 
[^]
xli
6.10.2021 - 10:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.08
Сообщений: 6439
это два параллельных процесса:
- через некоторое время после появления вируса таки разработали вакцину
- вирус мутировал в более опасную форму.

по крайней мере у нас в России год назад смертность была ниже. и возраст тяжело болеющих сильно выше
 
[^]
rafa333
6.10.2021 - 10:54 [ показать ]
-10
EXPUPS
6.10.2021 - 10:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.17
Сообщений: 4901
"поймать мыша и ебать не спеша!"
 
[^]
ШерлокХолмс
6.10.2021 - 10:55
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.06.20
Сообщений: 8198
А это данные CDC американского центра по контролю за болезнями.

Отчёт от 27.09.21 по прорывам вакцины, так они называют болезни вакцинированных.
5226 смертей вакцинированных. Первая строчка.

https://www.cdc.gov/vaccines/covid-19/healt...ough-cases.html

С началом вакцинации заболеваемость и смертность от ковида сильно выросли почти во всех странах
 
[^]
ОлегШеридан
6.10.2021 - 10:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 4567
Цитата
В отделении неделю назад из 40 человек 8 были тяжелые. Ни одного вакцинированного среди тяжких.
Лично я вакцинировался, но заболел. Перенёс достаточно терпимо

У нас мастер одним из самых первых привился, потому, что дальнейшее продвижение пообещали. Здоровенный лось такой. Сейчас лежит в больнице, развилась пневмонию.
 
[^]
Angelberth
6.10.2021 - 10:55
6
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (BillyBonzz @ 6.10.2021 - 10:50)
Один тут недавно на ЯПе : -вот мля, хнык, хнык, мама умерла 85 лет, от ковида, не смогли вытащить врачи. Спрашиваю его : а почему ты не объяснил пожилому человеку, тем более в таком возрасте всю опасность быть непривитым в его годах?

А если бы мама привилась, то не умерла бы и врачи смогли бы вытащить? А если нет - ну, человек же смертен, особенно в таком возрасте.
 
[^]
Mourner
6.10.2021 - 10:55
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 10533
Цитата (subb26 @ 6.10.2021 - 10:49)
так может дело не в вакцине как таковой?а в отношении к заразе самих людей?Китай почти поголовно привитой,а роста нет?может дело в масках(не к ночи будь сказано)?и в строжайшем контроле,которого в "цивилизованных" странах нет ,но есть свобода личности и прочая лабуда?

Нууу.... То, что показывает Китай - то такое...
Вот вам еще одна страна, показывающая чудеса сдерживания темпов заболевания. Не дают проклятому ковиду прорваться через 2 тыс заболевших в день уже второй месяц! Прям по струночке. 1998 заболевших - можно. 1995 - можно. А вот 2000 - уже нельзя. У Бацьки не забалуешь, даже если ты и ковид! smile.gif

С началом вакцинации заболеваемость и смертность от ковида сильно выросли почти во всех странах
 
[^]
Treker80
6.10.2021 - 10:57
31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16249
Я об этом, далеко не эксперт, а лишь наблюдатель, говорил еще летом, так как странным образом при большем охвате вакцинации, увеличивалось количество больных, которое вдруг затухло перед выборами в середине августа и резко поперло вверх сразу после.
На лицо манипуляция со статистикой, ее искажение и приписки.
Цели уже достаточно отчетливо видны, от бизнеса на вакцинах, до использования вакцины как сокращение населения от больных, старых и слабых, собственно как использование вируса.


Это сообщение отредактировал Treker80 - 6.10.2021 - 10:57
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 70715
0 Пользователей:
Страницы: (32) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх