Генпрокуратура начала проверку после сообщений о пытках в саратовской колонии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dumspero
5.10.2021 - 21:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 3792
Цитата (Ленинжиф @ 5.10.2021 - 20:43)
Не берусь судить, не знаю, кого там конкретно пытали. Всякое у нас бывает, может и невиновному досталось.
Но как надо обращаться с осуждёнными отморозками, которые совершали гнусные преступления, при этом цинично, ни о чём не переживая , заявляли "да мне пох, я и в зоне проживу"
Может такой обнаглевший контингент там и "воспитывали", а оно жаловаться стало?

Здесь на ЯПе, когда тема с изнасилованием детей, многие пишут, что на зоне, насильникам отомстят. Опустят и прочее..
Похоже, правда
Да только тем, кто насилует на зоне насильников, им ведь на самом деле все равно, над кем глумиться
 
[^]
Tropilexen
5.10.2021 - 21:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.17
Сообщений: 18686
Цитата (Ubix @ 5.10.2021 - 20:47)
Цитата (Вальдымар @ 05.10.2021 - 21:44)
https://www.yaplakal.com/forum3/topic2334769.html?hl=

Боян

То проверка а тут уже дело возбудили

Всё таки бешенный принтер следит за темами, или это его индусы с китайцами Джуса соревнуются?
 
[^]
sgtZim
5.10.2021 - 21:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.18
Сообщений: 1652
Цитата (Balsamon @ 5.10.2021 - 23:32)
Тем, кто оправдывает подобное, желаю, чтобы маленькая соседская девочка пожаловалась на вас, что вы ей писю показывали.

Честно сказать, с этой темой про маленькую соседскую девочку притомили эти страшилки. Самим не смешно уже? Сколько у вас знакомых, которых посадила эта девочка? Кто-то где-то что-то в интернете совершенно проверенная инфа от обс.


В жизни гораздо проще всё. Можно отвлечься на телефон за рулём, может подчинённый-идиот нарушить ТБ и привет новая и интересная жизнь. Родные жены пересадили родных мужей, наверное в 100тыщмильонов раз больше, чем соседские девочки.


 
[^]
7lesnichy
5.10.2021 - 21:54
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 1166
Цитата (Balsamon @ 5.10.2021 - 23:32)
Тем, кто оправдывает подобное, желаю, чтобы маленькая соседская девочка пожаловалась на вас, что вы ей писю показывали.

А ты писю показываешь, и на тебя соседские девочки не жалуются?
 
[^]
LongTom
5.10.2021 - 22:01
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 2558
Цитата (sgtZim @ 5.10.2021 - 23:51)
Цитата (Balsamon @ 5.10.2021 - 23:32)
Тем, кто оправдывает подобное, желаю, чтобы маленькая соседская девочка пожаловалась на вас, что вы ей писю показывали.

Честно сказать, с этой темой про маленькую соседскую девочку притомили эти страшилки. Самим не смешно уже? Сколько у вас знакомых, которых посадила эта девочка? Кто-то где-то что-то в интернете совершенно проверенная инфа от обс.


В жизни гораздо проще всё. Можно отвлечься на телефон за рулём, может подчинённый-идиот нарушить ТБ и привет новая и интересная жизнь. Родные жены пересадили родных мужей, наверное в 100тыщмильонов раз больше, чем соседские девочки.

Ты понимаешь, что сейчас говоришь о сухой статистике, как будто в игрушку играешь.

Даже один случай, это человеческая судьба.

А ты такой, а по хрен! Подумаешь одна судьба, вы посмотрите сколько человек во время взрыва в шахте завалило!

Это сообщение отредактировал LongTom - 5.10.2021 - 22:01
 
[^]
sam19751
5.10.2021 - 22:30
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 4350
Цитата (Вальдымар @ 5.10.2021 - 21:06)
Цитата (Краснодарец @ 5.10.2021 - 20:46)

И Много там несчастных зеков?
Лжецы, подлецы, подонки, грабители, гопники, насильники, убийцы, людоеды...
Кого из них вам жальче всего?
Кто из них там несчастный? Или ты ждуля? gigi.gif

Но есть немалый процент невиновных.
Насильник Шурыгиной и тренер педофил под камерой.

Очень неприятные статьи. А виновны ли?

а они сидят и типа буйные.. это пизданутых отрицал кошмарят которые сидят на пожизненном и которые не признают режим.. да и хуй с ними пусть таких хоть вон батарею отопительную в жопу запинают.
а таких как тот мужик типа педофил под камерой или насильник Шурыгиной, себя так не ведут и таких так не трогают
 
[^]
Медбрат
5.10.2021 - 23:02
0
Статус: Online


O(I) Rh+

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 4330
Цитата (Pavel55 @ 05.10.2021 - 21:19)
не знаю как за МКАД, но в Москве Главврачи больниц получают около миллиона рублей (кто-то чуть меньше, кто-то больше), а вот недавно говорили, что Главврачу 15-й больницы в МСК дали премию 10 миллионов рублей. Так что главврач в МСК не получает 30.000 руб и может с 3-4 зарплат (а это от 3 до 5 млн будет за 4 месяца) купить себе Lexus как нефиг делать. Купите телевизор, включите 2-й канал там доктор Александр Мясников в шикарном офисе каждый день ест икру, лобстеров и другие деликатесы, а он главврач ГКБ №71. Вы когда-нибудь видели как живут миллионеры? С личными водителями на мерседесах, с личными поворами, прислугой? Вот один в один так же живут и Главврачи в Москве. Все в золоте, на новых джипах, с 5 квартирами в Москве. Подойдите к любому врачу и спросите как живёт их Главврач. Вам расскажут про их богатую жизнь, отдых на Мальдивах и прочее. Вот медсёстры да, получают от 30.000 до 50.000 руб.

Так точно, еще можно загуглить сколько главврачей становятся депутатами.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
cleverck
5.10.2021 - 23:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 1004
Только закончил смотреть сериал "Душегубы", про дело Михасевича. Так дело Жавнеровича живёт и процветает и сегодня. Система не поменялась при ботоксном.
 
[^]
aleksmishin
6.10.2021 - 01:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.21
Сообщений: 3008
Цитата (Вальдымар @ 05.10.2021 - 21:06)
Но есть немалый процент невиновных.
Насильник Шурыгиной и тренер педофил под камерой.

Очень неприятные статьи. А виновны ли?

Сюда же ещё те кто отказались мусорью бизнес отдать или платить, сидящие за подброс, за конфликты с бухими мусорами и так далее.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
aleksmishin
6.10.2021 - 01:24
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.21
Сообщений: 3008
Цитата (sam19751 @ 05.10.2021 - 22:30)
а они сидят и типа буйные.. это пизданутых отрицал кошмарят которые сидят на пожизненном и которые не признают режим.. да и хуй с ними пусть таких хоть вон батарею отопительную в жопу запинают.
а таких как тот мужик типа педофил под камерой или насильник Шурыгиной, себя так не ведут и таких так не трогают

Да в хуй никому отрицалы не упали, кошмарят тех у кого хотят деньги вымутить

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
aleksmishin
6.10.2021 - 01:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.21
Сообщений: 3008
Цитата (sgtZim @ 05.10.2021 - 21:43)
Ну да, ну да.. А в тех где правят воры - там всё по понятиям и человеческой справедливости.

Нет конечно, но в чёрных зонах помимо зэков есть ещё и администрация и при охуевании есть сила которая задавит упырей. А в красной зоне вертухаи и есть упыри и противосилы нет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
aleksmishin
6.10.2021 - 01:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.21
Сообщений: 3008
Цитата (sgtZim @ 05.10.2021 - 21:26)
Там если вчитаться в новости, смысл швабрования в другом совсем - типа вымогали бабло угрозами опустить. Т.е. в рамках учреждения действовала группа ( банда, в просторечии - шайка © которая таким нехитрым способом поднимала бабло.
Т. е там даже речи не идёт о том, что буц команда укрощала отрицал такими методами. Поэтому ваши споры, этично-не этично © вообще не в кассу. Там просто пц. А с учётом того, что администрация не могла быть не в курсе - это ппц.

Администрация не то что в курсе, а скорее инициаторы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bXp
6.10.2021 - 01:34
1
Статус: Offline


Архитектор пельменей

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 4000
Любого офицера из этой системы можно смело сажать года на 3 как минимум.
 
[^]
lazyivolga
6.10.2021 - 01:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
Цитата
а таких как тот мужик типа педофил под камерой или насильник Шурыгиной, себя так не ведут и таких так не трогают


ну да. ну да. про дело пшеничного прочитай.
он даже шурыгиной себя не замарал.

и это только что на поверхность вылезло.

но конечно можно продолжать верить в вершителей высшей справделивости с дилдами наперевес.

Это сообщение отредактировал lazyivolga - 6.10.2021 - 01:40
 
[^]
sgtZim
6.10.2021 - 04:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.18
Сообщений: 1652
Цитата (aleksmishin @ 6.10.2021 - 03:28)
Цитата (sgtZim @ 05.10.2021 - 21:43)
Ну да, ну да.. А в тех где правят воры - там всё по понятиям и человеческой справедливости.

Нет конечно, но в чёрных зонах помимо зэков есть ещё и администрация и при охуевании есть сила которая задавит упырей. А в красной зоне вертухаи и есть упыри и противосилы нет.

Я хз... Так глубоко не погружен, слава богу, я служил... так скажем, рядом, и чуть не попал служить туда, но бог миловал.. Поэтому я хоть и болле информирование, чем простой обыватель, но не настолько глубоко и системно.

Тогда получается, это разногласия терминологии. Я считал,, красная - она на то и красная, что там, по законному закону. И я сомневаюсь, что таки так на любой красной. Поэтому предлагаю ввести в терминологию третье название. Пусть будут чёрные, красные и... радужные, что-ли, где правят бал пидарасы?!
 
[^]
sgtZim
6.10.2021 - 04:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.18
Сообщений: 1652
Цитата (bXp @ 6.10.2021 - 03:34)
Любого офицера из этой системы можно смело сажать года на 3 как минимум.


Любого сотрудника любой отрасли можно смело подвергать взысканию. Если это производство кухонной мебели - за нарушение Тб. Врачей - за косяки и халатность к, которая есть у всех в биографии. И так дак далее. Просто тяжесть взыскания будет разной у всех, в зависимости от их отрасли.
Только на бумаге и в комментах моралфагов все бывает рОвно, в жизни так не бывает и где-то чел косячит, а где-то вынужден идти на нарушение.

З. Ы. Оконщиков я бы тоже сажал выборочно, из-за их коллег, плохо запенивающих окна.

Это сообщение отредактировал sgtZim - 6.10.2021 - 04:51
 
[^]
sgtZim
6.10.2021 - 04:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.18
Сообщений: 1652
Цитата (LongTom @ 6.10.2021 - 00:01)
Цитата (sgtZim @ 5.10.2021 - 23:51)
Цитата (Balsamon @ 5.10.2021 - 23:32)
Тем, кто оправдывает подобное, желаю, чтобы маленькая соседская девочка пожаловалась на вас, что вы ей писю показывали.

Честно сказать, с этой темой про маленькую соседскую девочку притомили эти страшилки. Самим не смешно уже? Сколько у вас знакомых, которых посадила эта девочка? Кто-то где-то что-то в интернете совершенно проверенная инфа от обс.


В жизни гораздо проще всё. Можно отвлечься на телефон за рулём, может подчинённый-идиот нарушить ТБ и привет новая и интересная жизнь. Родные жены пересадили родных мужей, наверное в 100тыщмильонов раз больше, чем соседские девочки.

Ты понимаешь, что сейчас говоришь о сухой статистике, как будто в игрушку играешь.

Даже один случай, это человеческая судьба.

А ты такой, а по хрен! Подумаешь одна судьба, вы посмотрите сколько человек во время взрыва в шахте завалило!


Каждая жизнь важна, естественно. Ну почти. Мы ж на япе, поэтому надо добавить, что кроме негров и цыган..

 
[^]
aleksmishin
6.10.2021 - 05:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.21
Сообщений: 3008
Цитата (sgtZim @ 06.10.2021 - 04:41)
Я хз... Так глубоко не погружен, слава богу, я служил... так скажем, рядом, и чуть не попал служить туда, но бог миловал.. Поэтому я хоть и болле информирование, чем простой обыватель, но не настолько глубоко и системно.

Тогда получается, это разногласия терминологии. Я считал,, красная - она на то и красная, что там, по законному закону. И я сомневаюсь, что таки так на любой красной. Поэтому предлагаю ввести в терминологию третье название. Пусть будут чёрные, красные и... радужные, что-ли, где правят бал пидарасы?!

Я у разных кругах общаюсь.
Тут даже не надо быть в курсе, это просто психология. Если группа лиц которая управляет определённым социумом знает что при перегибе её задавят, то есть есть сила противостоящая, то в такой группе будет соблюдаться некий порядок и беспредел будет наказан самой группой. Если же эта группа будет знать что им все потворствуют, то будет максимум беспредела.
Создай сейчас структуру которая будет получать деньги и пиздюли за то что будет находить косяки у ФСИН, то есть противосилу вертухаям, набери туда людей никак не связанных с ФСИН и МВД, и зоны с СИЗО поменяются.

Если характеризовать то что есть сейчас, то красная зона это зона полного беспредела ментов, чёрная зона это зона беспредела блатных границы которого ограничены ментами.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sun11
6.10.2021 - 05:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 18
Вот новость! Мне кажется, всегда так было. Просто никто этого видеть не хочет.
 
[^]
sgtZim
6.10.2021 - 11:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.18
Сообщений: 1652
Цитата (aleksmishin @ 6.10.2021 - 07:51)
Цитата (sgtZim @ 06.10.2021 - 04:41)
Я хз... Так глубоко не погружен, слава богу, я служил... так скажем, рядом, и чуть не попал служить туда, но бог миловал.. Поэтому я хоть и болле информирование, чем простой обыватель, но не настолько глубоко и системно.

Тогда получается, это разногласия терминологии. Я считал,, красная - она на то и красная, что там, по законному закону. И я сомневаюсь, что таки так на любой красной. Поэтому предлагаю ввести в терминологию третье название. Пусть будут чёрные, красные и... радужные, что-ли, где правят бал пидарасы?!

Я у разных кругах общаюсь.
Тут даже не надо быть в курсе, это просто психология. Если группа лиц которая управляет определённым социумом знает что при перегибе её задавят, то есть есть сила противостоящая, то в такой группе будет соблюдаться некий порядок и беспредел будет наказан самой группой. Если же эта группа будет знать что им все потворствуют, то будет максимум беспредела.
Создай сейчас структуру которая будет получать деньги и пиздюли за то что будет находить косяки у ФСИН, то есть противосилу вертухаям, набери туда людей никак не связанных с ФСИН и МВД, и зоны с СИЗО поменяются.

Если характеризовать то что есть сейчас, то красная зона это зона полного беспредела ментов, чёрная зона это зона беспредела блатных границы которого ограничены ментами.

Мысль понял, да.
Спорить не могу, вне моей компетенции, как выше сказал. Но, конечно, звучит логично.
Остаётся надеяться (потому что от тюрьмы и от сумы...) что всё таки не на всех красных и где-то личностные качества "хозяина" возобладают над злом.
Но с учётом всей дикости вокруг... Хотя ведь это тоже больше информационная полнота, а так-то дичи было полно всегда, просто информации не было. И один хороший знакомый, со стажем отсидок лет, емнип, в 18, говорил, что самая дичь там была как раз в 80-х. В 90-х уже не так. Хотя, конечно, могло зависеть от места.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4923
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх