В сеть выложили видео с закрытого заседания Совфеда с Apple и Google. Глава комиссии спрашивал, кто управляет App Store

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ИванТитов
16.09.2021 - 23:12
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.18
Сообщений: 5464
Цитата (murgab @ 16.09.2021 - 23:09)
Китай не отказался от коммунистической идеи. От своего прошлого. А мы его обосрали, решив, что теперь станем свободными. И действительно стали свободными от зарплат, даже от еды в 90-е. И Китай построил своё государство и сделал выводы при его строительстве, глядя на то как мы свое просрали. Великое. Когда-то.

кашка в голове.
 
[^]
moureev
16.09.2021 - 23:15
45
Статус: Offline


Унылый рыбник

Регистрация: 1.06.14
Сообщений: 2394
Какая нямочка!!!! Дай расцелую еслиф ты тетя ТС, а если дядя пожму руку….
Этож сколько всего в одном видео…. Я даже на секунду сам немного страх испытал, как эти люди в кабинете, как блять мы эпл не контролируем? Да вы охуели чтоли совс5м? Воздух свободы жопы щекочет?
А так ага, во всей красе, люди нихуя не понимающие в процессе пытаются напугать своих и захватить все…. Пиздец, как папуасы со стрелами на ми-24.
Раболепие, заискивание, страх потерять работу, унижение за счёт восхваления тупости, все в одном флаконе.
 
[^]
погляделкин
16.09.2021 - 23:16
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.12
Сообщений: 1630
Как же тяжело им.
В этом проклятом яблоке нет царя и даже конкретного ЛицоПринимающегоРешения на которого наехать можно. Есть только правила с которыми ты соглашаешься для пользования продуктом.
 
[^]
rootor
16.09.2021 - 23:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.09
Сообщений: 3904
Цитата (rappu1313 @ 16.09.2021 - 22:38)
а проживание чиновников и их семей в Майами не является угрозой госсуверенитету?

А чо правители США их из Майами не выгонят тогда? Реальный пример борьбы с коррупццией бы был, а не сливать всякую ссанину через ФБК
 
[^]
RAPTOR82
16.09.2021 - 23:16
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.09.18
Сообщений: 856
Я правильно понимаю, что когда Apple и Google удаляют приложения по требованию Конгресса США - это нормально и демократично. При этом ни кто не оправдывается что "чемодан не наш". Партия сказала удалить приложения знажит нахуй из маркета.
Тот же Дуров у нас самолётики кидал, ключики отправлял на требования предоставить доступ к Телеграмму. А в США его быстро взяли за яйца пригрозив удалить все приложения из маркетов.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Pilot13014
16.09.2021 - 23:21
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 83
Андрей Климов
глава комиссии СФ

Затем Климкин спросил, кто управляет магазином приложений

Так, ТС быстро ответь: чей Крым?
 
[^]
yugin
16.09.2021 - 23:23
42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 4623
Цитата (RAPTOR82 @ 16.09.2021 - 23:16)
Я правильно понимаю, что когда Apple и Google удаляют приложения по требованию Конгресса США - это нормально и демократично. При этом ни кто не оправдывается что "чемодан не наш". Партия сказала удалить приложения знажит нахуй из маркета.
Тот же Дуров у нас самолётики кидал, ключики отправлял на требования предоставить доступ к Телеграмму. А в США его быстро взяли за яйца пригрозив удалить все приложения из маркетов.

ты совершенно прав, пусть Россия сделает свою операционку для кучи мобилок всего мира, свои мобильные телефоны, свою платформу для приложений и тогда сможет регулировать контент, который там размещается, думаю тогда гугл и эпл соснут запрещать alk.gif
 
[^]
Boliwar
16.09.2021 - 23:26
29
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 4626
Старые маразматичные вертухаи. Как они боятся свободы мысли простых людей. И горит у них, когда они что-то не понимают и не могут контролировать.
 
[^]
ser6ii
16.09.2021 - 23:26
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.11
Сообщений: 3409
Цитата (yugin @ 16.09.2021 - 22:49)
а разве аппстор и плеймаркет это не просто площадки, на которые, после проверки, выкладывают программы, игры и прочее, любой написавший программу может ее выложить, а Гугл и Эпл с них имеют проценты с продаж? этот задающий вопросы не знает этого?  blink.gif

Да но приложения нельзя выложить без модерации, а её как раз и проводит предоставляющий площадку, в принципе таких площадок левых валом в сети, тут вопрос принципа, когда они Трампа банили попробуй выложить приложение сбора подписей в его поддержку например, уверен не получилось бы

Это сообщение отредактировал ser6ii - 16.09.2021 - 23:27
 
[^]
ser6ii
16.09.2021 - 23:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.11
Сообщений: 3409
Цитата (yugin @ 16.09.2021 - 23:23)

ты совершенно прав, пусть Россия сделает свою операционку для кучи мобилок всего мира, свои мобильные телефоны, свою платформу для приложений и тогда сможет регулировать контент, который там размещается, думаю тогда гугл и эпл соснут запрещать alk.gif

Не получится, не пустят в свою сеть, Хуавей только вышла на уровень 7 нанометров своих чипов, как моментом начали душить
 
[^]
Sergvp
16.09.2021 - 23:32
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.17
Сообщений: 1887
-Ури, Ури! Где у него кнопка? Где кнопка?!

-А нету у него кнопки! ©

Как же они боятся своих же граждан. Вон как заёрзали. Понимают что сейчас на выборах кто то может пролететь. Конечно порешают при подсчёте, но ведь кое где и не смогут.

Это сообщение отредактировал Sergvp - 16.09.2021 - 23:34
 
[^]
AVIcrak
16.09.2021 - 23:32
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.16
Сообщений: 1323
Не понимаю я столь пафосного фапанья на компанию Apple от всех собравшихся в этом топике. Вам в баксах серебники выдают, или айфоны за верную службу?
 
[^]
ИванТитов
16.09.2021 - 23:33
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.18
Сообщений: 5464
мда, судя по заявочкам, едросы собрались сидеть долго.
 
[^]
БуратиноБыдло
16.09.2021 - 23:33
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 29
Вообще-то Андрей Климов (председатель этого заседания парламентского комитета) при всей кажущейся глупости задает абсолютно правильные вопросы. И я бы на месте юриста МакКензи Ермолиной Дарьи - точно бы не улыбался. За 3 с половиной минуты стало ясно:
  • Юристы действительно представляют Эпл
  • Эпл действительно контролируют АпСтор
  • Публикация приложений происход согласно контракту, который предложил Эпл авторам приложений. Все


Представители МакКензи при этом уводили куда-то в сторону:
  • якобы всю отвественость за приложение несет автор приложений(!) - на что последовал вопрос
  • с#яли?
  • а потому что есть какая-то там писулька между автором и магазом
  • а магазин ЭпСтор - это Эпл? В чью организационную структуру и на чьи деньги финансируется? Кем ригулируется? Эпл? И кто установил писульку между Эпл/его магазом и автором? Эпл Дистрибьюшин Лимитед установил? Да. Компания суверенна в своем регулировании?
  • Не могу сказать

Таким образом это ФИАСКО. Дед, с которого вы так угараете - разнес малую в лоскуты.

Вангую, что дальше это "история" пойдет по опыту Китая(политический) или Франции (экономический путь).
 
[^]
НищийДухом
16.09.2021 - 23:34
27
Статус: Offline


Национал-предатель

Регистрация: 15.07.15
Сообщений: 572
Андрею Климову не судьба подготовиться к заседанию и погуглить структуру управления Apple? Вместо этого спрашивает про взаимоотношения дочерних компаний корпорации у юристов.
Вбиваешь в том же гугле что-то типа "apple subsidiary structure" или ещё как в этом духе и смотришь на картинки. Их там дохуя разных. Информация открытая блеать!
Ещё один тупой дед на наши налоги шикует и тупит, как дебил. А гонору то сколько. Позорище совковое.

В сеть выложили видео с закрытого заседания Совфеда с Apple и Google. Глава комиссии спрашивал, кто управляет App Store
 
[^]
МихаилЬ
16.09.2021 - 23:36
-3
Статус: Offline


Strangers in the Ку…

Регистрация: 19.12.14
Сообщений: 2275
Цитата (murgab @ 16.09.2021 - 23:09)
Цитата (Понтифик @ 16.09.2021 - 23:01)
Цитата (murgab @ 16.09.2021 - 22:52)
Создатели пиндосских транснациональных  корпораций стали себя ощущать выше богов. Ну торгуете гаджетами, рекламой, в такую тухлую сферу как политика хоть не суйтесь, либо суйтесь аккуратней, а не так. С ломом, типа нет у вас против него приемов. В КНР например есть свой лом и покрепче. И Apple  Xiaomi нагнул, и Гугл  со своего рынка выкинули. А рынок то миллиардный. Не наш.

Самое интересное, что благодаря пиндосским транснациональным компаниям вы, уважаемый, данное сообщение и написали. Не думаю, что печатали на "Электроника ВИ-201".

И хватит уже все этого, про то, что все вокруг враги и прочее. Взрослые люди же. Китай молодцы, а мы все проебали. Вот и все. И своего у нас ничего. Только советское наследие в области космоса и военной техники. А - и яхты. И постоянное бряканье про то, что вокруг враги, все лезут к нам, все хотят что-то да чего-то.

И что теперь? Я как-то лучшую половину своей жизни прожил даже без печатания на "Электронике ВИ-201". И не жалею об этом. А потому мне срать на пиндосские транснациональные компании и их капитализации и достижения. Китай не отказался от коммунистической идеи. От своего прошлого. А мы его обосрали, решив, что теперь станем свободными. И действительно стали свободными от зарплат, даже от еды в 90-е. И Китай построил своё государство и сделал выводы при его строительстве, глядя на то как мы свое просрали. Великое. Когда-то.

Аналогично мыслю и хожу с двумя телефонами. Один кнопочный, один Яблоко. При чём последний мне нужен только для почты и пересылке картинок по работе и переписке по ним.

Кнопочный вообще забываю, когда зарядил. К яблоку таскаю шнуры и аккумулятор, сутки-двое и ищи розетку. Опять же Яблоко у меня вообще 5С. Пользуюсь, пока не сдохнет (уже пять лет живёт). Он меня устраивает. Сдохнет, - куплю то, что меня устраивает, хоть китайский, хоть индийский, хоть албанский. Жалко, что не российский.
 
[^]
yugin
16.09.2021 - 23:37
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 4623
Цитата (ser6ii @ 16.09.2021 - 23:31)
Не получится, не пустят в свою сеть, Хуавей только вышла на уровень 7 нанометров своих чипов, как моментом начали душить

значит Хуавей не смогла, нужно обьективно оценивать свои силы, потому они "типа" и продали Хонор, чтоб вывести их из-под санкций и телефон продавался хоть как-то, но они хоть телефоны сами производили и операционку пытались шлепать, но не вышло, как думаешь какое недовольство Хуавей может выставить гуглу и эплу? ничего, кроме ноя, это производители телефонов и программного обеспечения, а Россия ни того, ни другого не производит, но требует с левой страны ответов, почему они размещают то, что не нравится России, ну так сделайте свои телефоны и контент, да Гугл и Эпл слушаются своего правительства, это естественно, сфигали они должны слушаться мнения левой страны? был бы российский плеймаркет там бы уже Обама подьезды обсыкал и хрен бы кто запретил ту игруху
 
[^]
bary4
16.09.2021 - 23:38
-2
Статус: Offline


Созерцатель

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 2046
Цитата (Ilbox @ 16.09.2021 - 22:53)
Цитата (yugin @ 16.09.2021 - 22:49)
задающий вопросы не знает этого?  blink.gif

Да ему лет то сколько? Эти мумии проводными телефонами пользуются небось, а в интернет заходят с распечаток помощников.

Это просто экономист. При чём "успешный". В армии не служил -отмазался. И всю жизнь нихрена не делал ничего путного, а 3.14здел языком и делал вид кипучей деятельности. Корочь - типичный либераст.
 
[^]
userEKX
16.09.2021 - 23:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.21
Сообщений: 1222
Бля

А что, так можно было отвечать?!

Попробуй я так ответить в налоговой

Но в этом случае, это ж другое

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понтифик
16.09.2021 - 23:43
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.06.21
Сообщений: 900
Цитата (murgab @ 16.09.2021 - 23:09)
Цитата (Понтифик @ 16.09.2021 - 23:01)
Цитата (murgab @ 16.09.2021 - 22:52)
Создатели пиндосских транснациональных  корпораций стали себя ощущать выше богов. Ну торгуете гаджетами, рекламой, в такую тухлую сферу как политика хоть не суйтесь, либо суйтесь аккуратней, а не так. С ломом, типа нет у вас против него приемов. В КНР например есть свой лом и покрепче. И Apple  Xiaomi нагнул, и Гугл  со своего рынка выкинули. А рынок то миллиардный. Не наш.

Самое интересное, что благодаря пиндосским транснациональным компаниям вы, уважаемый, данное сообщение и написали. Не думаю, что печатали на "Электроника ВИ-201".

И хватит уже все этого, про то, что все вокруг враги и прочее. Взрослые люди же. Китай молодцы, а мы все проебали. Вот и все. И своего у нас ничего. Только советское наследие в области космоса и военной техники. А - и яхты. И постоянное бряканье про то, что вокруг враги, все лезут к нам, все хотят что-то да чего-то.

И что теперь? Я как-то лучшую половину своей жизни прожил даже без печатания на "Электронике ВИ-201". И не жалею об этом. А потому мне срать на пиндосские транснациональные компании и их капитализации и достижения. Китай не отказался от коммунистической идеи. От своего прошлого. А мы его обосрали, решив, что теперь станем свободными. И действительно стали свободными от зарплат, даже от еды в 90-е. И Китай построил своё государство и сделал выводы при его строительстве, глядя на то как мы свое просрали. Великое. Когда-то.

Так я же и сам не смотрю на тот же Интел или Эппл влюблеными глазами. Но понимаю, что благодаря им, как и другим "пиндосским" компаниям, мы сейчас имеем то, что имеем: пользуемся ихними вражескими гаджетами, носим их джинсы, выкладываем фоточки в их инстаграм. И глупо все это ненавидеть и презирать, но и одновременно пользоваться.

И еще, на одном канале в ютубе вот прямо всем желающим пальцем блять показывают, кто сколько ворует, кто сколько купил яхт и какие усадьбы. А что в это время нам втирается? Что это враги во всем виноваты? И долой пиндосов? shum_lol.gif

А, да - вы что, хотите чтобы было как в 90-е?)
 
[^]
userEKX
16.09.2021 - 23:44
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.21
Сообщений: 1222
Цитата (НищийДухом @ 16.09.2021 - 23:34)
Андрею Климову не судьба подготовиться к заседанию и погуглить структуру управления Apple? Вместо этого спрашивает про взаимоотношения дочерних компаний корпорации у юристов.
Вбиваешь в том же гугле что-то типа "apple subsidiary structure" или ещё как в этом духе и смотришь на картинки. Их там дохуя разных. Информация открытая блеать!
Ещё один тупой дед на наши налоги шикует и тупит, как дебил. А гонору то сколько. Позорище совковое.

Так почему официальные представители яблока не могли это подтвердить?

Вроде не старые же долбоёбы

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ser6ii
16.09.2021 - 23:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.11
Сообщений: 3409
Цитата (AVIcrak @ 16.09.2021 - 23:32)
Не понимаю я столь пафосного фапанья на компанию Apple от всех собравшихся в этом топике. Вам в баксах серебники выдают, или айфоны за верную службу?

Я тоже не понимаю, когда то давно мне принесли их девайс и попросили залить музыку из личной фонотеки, танцы с бубном, регистрацией какой то хренью, короче только через левые проги удалось запихать и то немного криво отображалось.
 
[^]
Vovandel22
16.09.2021 - 23:45
21
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.02.19
Сообщений: 221
Цитата (RAPTOR82 @ 16.09.2021 - 23:16)
Я правильно понимаю, что когда Apple и Google удаляют приложения по требованию Конгресса США - это нормально и демократично. При этом ни кто не оправдывается что "чемодан не наш". Партия сказала удалить приложения знажит нахуй из маркета.
Тот же Дуров у нас самолётики кидал, ключики отправлял на требования предоставить доступ к Телеграмму. А в США его быстро взяли за яйца пригрозив удалить все приложения из маркетов.

Конда конгресс США требовал у Apple чтоб они удалили какое либо приложение и какое именно приложение они удалили по данному требованию? Они требовали чтобы Apple предоставила право пользователям выбирать самим приложения по умолчанию, для тех или иных функций.
 
[^]
geoyd
16.09.2021 - 23:46
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
А у нас уже есть альтернатива?
 
[^]
Vovandel22
16.09.2021 - 23:47
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.02.19
Сообщений: 221
Цитата (ser6ii @ 16.09.2021 - 23:44)
Цитата (AVIcrak @ 16.09.2021 - 23:32)
Не понимаю я столь пафосного фапанья на компанию Apple от всех собравшихся в этом топике. Вам в баксах серебники выдают, или айфоны за верную службу?

Я тоже не понимаю, когда то давно мне принесли их девайс и попросили залить музыку из личной фонотеки, танцы с бубном, регистрацией какой то хренью, короче только через левые проги удалось запихать и то немного криво отображалось.

А кто здесь айфоны обсуждает? Или вы так лишь бы вернуть в лужу?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51451
0 Пользователей:
Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх