В России стали меньше бухать водку!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KeFir16
8.09.2021 - 08:36
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.01.21
Сообщений: 190
у меня свой аппарат , своё бухло .. качественное !

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
alnovik
8.09.2021 - 08:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.19
Сообщений: 4539
Водка стОит в 2 раза дороже самогонки.
Что выберет тру синяк?
Естественно-самогонку.
Понятное дело что легальной водки стали пить меньше...
 
[^]
ГаврСеверный
8.09.2021 - 08:40
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 5093
ЯПовцы не покупают водку и не смотрят телевизор, но все знают об акцизах и что вчера сказал Соловьев.
 
[^]
SBK8
8.09.2021 - 08:40
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.07.19
Сообщений: 937
Цитата (123wq @ 8.09.2021 - 08:30)
Цитата (mrzorg @ 8.09.2021 - 08:13)
Стали сами гнать - и здоровее народ, и при деле. cool.gif

Главное, чтоб ебучая власть вам не устроила "сухой закон", попиздецовей того, что был у пиндосов в 30-х годах прошлого века  dont.gif

Х.з. может я что-то не понимаю, но при перегонке квартира пропитывается характерным запахом браги, который потом долго не выводится, аотом вроде все чисто и опрятно, а запах стоит как в хлеву. Опять же одежда пропитывается этой вонью. Имхо самогоном можно заниматься, если у тебя свой дом и отдельный хоз блок где вонь браги некому не мешает, но никак не частная квартира.
Лучше уж купить виски - тот же самогон, конечно каждый, кто гонит сэм будет утверждать что его продукт намного качественнее. Но как, показывает мой опят, все они себе сильно льстят и даже средней паршивости виски кладет на лопатки их продукт.

пока тебя не было, xуёво не паxло!
 
[^]
АндрейанС
8.09.2021 - 08:40
2
Статус: Offline


Гигант мысли, отец русской демократии

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 9992
Цитата (AliceInHell @ 8.09.2021 - 08:13)
конечно, там в водке продукта на 30% от цены, а остальное акцизы...
пускай сами их и пьют... alik.gif

Водку давно перестал покупать... дистилляты по вкусу не моё, поэтому спирт...и вода... классический вкус и приключения разные, и экономия бюджета
 
[^]
Tektone
8.09.2021 - 08:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 1509
Цитата (Шульц78 @ 8.09.2021 - 08:33)
Вы тут счас понапишите, про самогон, что его каждый второй гонит и он очень хорош, относительно магазинного говна. Товарищ майор это запишет в отчёте и отправит наверх, и опа! Вот вам и запрет на чудо-аппараты. Так что лучше помолчите, тихонько налейте стопочку первоклассного Сэма, хлопните и ехидно улыбнитесь...

Проходили. Как обычно придется до следующей станции метро на такси ездить перед праздниками ))
 
[^]
Шифтуя
8.09.2021 - 08:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 4104
Цитата (123wq @ 8.09.2021 - 08:30)

Лучше уж купить виски - тот же самогон, конечно каждый, кто гонит сэм будет утверждать что его продукт намного качественнее. Но как, показывает мой опят, все они себе сильно льстят и даже средней паршивости виски кладет на лопатки их продукт.

Вы неправы, видимо потому, что не владеете вопросом. Пока моя подружайка не обзавелась самогонным аппаратом, то я тоже так думал, как и Вы. Но, посмотрев на техпроцесс, был сильно удивлён. Вы себе не представляете КАК далеко уже шагнула инженерная мысль в этом отношении.
А вот с вискарём - это вы погорячились. Есть, конечно, сорта очень даже (мой любимый Famous grouse), но есть и самогон шедеврального качества. Меня угощали, сделанным на Полесье. Поверьте человеку в достаточной мере искушенному спиртными напитками...если бы стоял выбор полесский самогон или Хеннесси (хотя и коньяк), то я бы "патриотично" выбрал бы первое.
Кстати, у меня есть ВСЕ условия для производства, но всё как-то не соберусь.

Это сообщение отредактировал Шифтуя - 8.09.2021 - 08:45
 
[^]
ПАНтелемон
8.09.2021 - 08:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 1220
Да было бы из чего гнать, я бы не только самогон, ещё и бензин гнал бы
 
[^]
YaTip
8.09.2021 - 08:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.18
Сообщений: 9031
Пить водку магазинную - себя не уважать. Дерьмо. Хоть дешевая, хоть какая. И тупит человека жестко.
 
[^]
simyth11
8.09.2021 - 08:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.12
Сообщений: 2735
Самогон не гнал. Гнал дед. Может, технология поменялась, и аппараты стали другие, но тяжелый запах браги в квартире и сивушной спиртяги помню прекрасно.

Да и геморроя много. Если хочешь бухнуть - магазин-то вон он, под боком.

Хотя я вообще уже давно не бухаю. Выпил давно свою цистерну.

А водяра у нас дешевая очень, чему я неоднократно возмущался. Про бренды не говорю, а такая, для пролетариата где-нибудь в пятере.
 
[^]
Марракс
8.09.2021 - 08:53
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 3148
Я лично сократил свое потребление водки на 100%. В этом году еще не рюмки не выпил.
Зато наладил связь с чуваками по поставке чачи с Крыма. Уже пришла первая партия. Выходит дороже, конечно. Зато я пью, то что мне нравится, а не то что есть в наличии в магазинах типа КБ.
Главное, не наебали. Ничто не сравниться с пахнущей виноградом и приятной на вкус и притом крепкой чачей.
И это так...считается для среднего слоя населения напиток продают, а что могут купить те кто с деньгами?

Вообще с годами пришел к выводу - лучше меньше, но приятней и качественней, чем больше, но дешевле.
 
[^]
Ksil
8.09.2021 - 08:54
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.01.19
Сообщений: 780
Цитата (123wq @ 08.09.2021 - 08:30)
Х.з. может я что-то не понимаю, но при перегонке квартира пропитывается характерным запахом браги, который потом долго не выводится, аотом вроде все чисто и опрятно, а запах стоит как в хлеву. Опять же одежда пропитывается этой вонью. Имхо самогоном можно заниматься, если у тебя свой дом и отдельный хоз блок где вонь браги некому не мешает, но никак не частная квартира.
Лучше уж купить виски - тот же самогон, конечно каждый, кто гонит сэм будет утверждать что его продукт намного качественнее. Но как, показывает мой опят, все они себе сильно льстят и даже средней паршивости виски кладет на лопатки их продукт.

Не понимаешь. Не существует какого-то определенного характерного запаха браги.
У моей жены часто спрашивают - а как ты миришься с вонью? На что она отвечает - вони нет. Она непьющая, от слова «совсем».
Стоит себе боченок с давленным виноградом и вмешанным сахаром под гидрозатвором- и не воняет, а когда перегоняешь - так и вовсе приятно пахнет тем самым виноградом.
Смотря из чего делать , такой запах и будет. Ну если чисто на сахаре и мокрых дрожжах - то да, вонючка.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RealVor
8.09.2021 - 08:55
2
Статус: Offline


Пророк

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 12804
Ну и хорошо, я вот например сейчас изучаю прекрасный мир вина...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
nomid76
8.09.2021 - 08:56
4
Статус: Online


Forever Young

Регистрация: 24.02.16
Сообщений: 2101
Цитата (sermartin @ 8.09.2021 - 08:17)
Нужно ввести акциз на сахар :)))

Ловите депутата. gigi.gif

Хотя, можно и без сахара обойтись, но с ним проще.
Да на причинном месте я вертел эту казенку. Себестоимость своего продукта 40-45 рублей/пол литра, про качество вообще молчу.

вот такой аппарат помогает экономить семейный бюджет не только мне, но и ближайшим родственникам.

В России стали меньше бухать водку!
 
[^]
ЖованыйКрот
8.09.2021 - 08:58
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.15
Сообщений: 441
А у нас на спирт чурбанский стал народ переходить.
Такие дела...
 
[^]
Ertostik
8.09.2021 - 08:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.21
Сообщений: 1500
Цитата (123wq @ 8.09.2021 - 08:30)
Цитата (mrzorg @ 8.09.2021 - 08:13)
Стали сами гнать - и здоровее народ, и при деле. cool.gif

Главное, чтоб ебучая власть вам не устроила "сухой закон", попиздецовей того, что был у пиндосов в 30-х годах прошлого века  dont.gif

Х.з. может я что-то не понимаю, но при перегонке квартира пропитывается характерным запахом браги, который потом долго не выводится, аотом вроде все чисто и опрятно, а запах стоит как в хлеву. Опять же одежда пропитывается этой вонью. Имхо самогоном можно заниматься, если у тебя свой дом и отдельный хоз блок где вонь браги некому не мешает, но никак не частная квартира.
Лучше уж купить виски - тот же самогон, конечно каждый, кто гонит сэм будет утверждать что его продукт намного качественнее. Но как, показывает мой опят, все они себе сильно льстят и даже средней паршивости виски кладет на лопатки их продукт.

Действительно не понимаешь либо с вентиляцией у тебя беда. Запах вполне себе кондитерский. У меня бочка на 160 литров стола на кухне, жена даже не пикнула, хотя к увлечению моему относится скептически.
Может только звук затвора первое время беспокоить, но мои воле без претензий
А вот сравнивать Сэм и вискарь затея вообще паршивая. Есть и плохой виски, а есть самогон , такой , что покупной и рядом не валялся. Просто человек занимается этим серьезно и с душой, и аппарат у него стоит как автомобиль.

Это сообщение отредактировал Ertostik - 8.09.2021 - 09:03
 
[^]
Atheisto
8.09.2021 - 08:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.15
Сообщений: 1885
Цитата (123wq @ 8.09.2021 - 08:30)

Х.з. может я что-то не понимаю, но при перегонке квартира пропитывается характерным запахом браги, который потом долго не выводится, аотом вроде все чисто и опрятно, а запах стоит как в хлеву. Опять же одежда пропитывается этой вонью. Имхо самогоном можно заниматься, если у тебя свой дом и отдельный хоз блок где вонь браги некому не мешает, но никак не частная квартира.
Лучше уж купить виски - тот же самогон, конечно каждый, кто гонит сэм будет утверждать что его продукт намного качественнее. Но как, показывает мой опят, все они себе сильно льстят и даже средней паршивости виски кладет на лопатки их продукт.

Идешь в субботу в гараж. Переодеваешься из чистой одежды в спецовочку. Там у тебя стоит пара бочек холодной воды и агрегат. И по цене одной бутылки паршивого вискаря ты создаешь десяток таких бутылок нормального, чистого, высококачественного продукта. Потому что массовое производство всегда уступает частному, для массового производства используется дешевое низкокачественное сырье в больших количествах. Для собсивенного малого производства ты можешь следить за качеством сырья и выбрать лучшее. И не гнаться за количеством, отбирая больше головных фракций и раньше прекращая отбор. Вечером бутылки с готовым отфильтрованным продуктом выставляются в погреб или яму отдыхать. Ты переодеваешься в чистую одежду и едешь в свою убранную квартиру, где ничем не пахнет. Некачественный самогон возможен исключительно на самопальных апаратах из молочных бидонов и сырья на птичьем помете и димедроле для заработка на местных алкашах. Так что опыт у тебя наверное от подобного самогона.
 
[^]
123wq
8.09.2021 - 09:01
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 232
Цитата (Шифтуя @ 8.09.2021 - 08:43)
Цитата (123wq @ 8.09.2021 - 08:30)

Лучше уж купить виски - тот же самогон, конечно каждый, кто гонит сэм будет утверждать что его продукт намного качественнее. Но как, показывает мой опят, все они себе сильно льстят и даже средней паршивости виски кладет на лопатки их продукт.

Вы неправы, видимо потому, что не владеете вопросом. Пока моя подружайка не обзавелась самогонным аппаратом, то я тоже так думал, как и Вы. Но, посмотрев на техпроцесс, был сильно удивлён. Вы себе не представляете КАК далеко уже шагнула инженерная мысль в этом отношении.
А вот с вискарём - это вы погорячились. Есть, конечно, сорта очень даже (мой любимый Famous grouse), но есть и самогон шедеврального качества. Меня угощали, сделанным на Полесье. Поверьте человеку в достаточной мере искушенному спиртными напитками...если бы стоял выбор полесский самогон или Хеннесси (хотя и коньяк), то я бы "патриотично" выбрал бы первое.
Кстати, у меня есть ВСЕ условия для производства, но всё как-то не соберусь.

Х.з. может и есть исключения, но то что мне попадалось было все очень усреднено и паршиво, так что пока больше доверяю технологам на производстве, нежели частникам, может в будущем попадется экземпляр "народного творчества". Хотя я и употребляю на нерегулярной основе могу раз в две недели, а могу и по три месяца не пить алкоголь.
 
[^]
mikola60
8.09.2021 - 09:02
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 744
Цитата (MosVrn @ 8.09.2021 - 12:11)
Зато самогон стали больше употреблять

Потише об этом! А то подашь идею ежегодным налогом самогонные аппараты россиян обложить-))

Это сообщение отредактировал mikola60 - 8.09.2021 - 09:04
 
[^]
mrzorg
8.09.2021 - 09:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42551
Цитата (Шульц78 @ 8.09.2021 - 07:33)
Вы тут счас понапишите, про самогон, что его каждый второй гонит и он очень хорош, относительно магазинного говна. Товарищ майор это запишет в отчёте и отправит наверх, и опа! Вот вам и запрет на чудо-аппараты. Так что лучше помолчите, тихонько налейте стопочку первоклассного Сэма, хлопните и ехидно улыбнитесь...

Ты товарища майора за дурака держишь? Он в курсе и так, поверь.

Скоро самогонные аппараты начнут продавать, как корыта в России - с навязанными допами, страховками и прочим наебаловом, доходящим до 50% от реальной цены. lol.gif
 
[^]
ZloyPodpol
8.09.2021 - 09:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 3962
Спирт, самогон, водка(у нас казахстанская) - вот и причина.
 
[^]
Swamperr
8.09.2021 - 09:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.17
Сообщений: 32140
Цитата (mrzorg @ 8.09.2021 - 09:05)
Цитата (Шульц78 @ 8.09.2021 - 07:33)
Вы тут счас понапишите, про самогон, что его каждый второй гонит и он очень хорош, относительно магазинного говна. Товарищ майор это запишет в отчёте и отправит наверх, и опа! Вот вам и запрет на чудо-аппараты. Так что лучше помолчите, тихонько налейте стопочку первоклассного Сэма, хлопните и ехидно улыбнитесь...

Ты товарища майора за дурака держишь? Он в курсе и так, поверь.

Скоро самогонные аппараты начнут продавать, как корыта в России - с навязанными допами, страховками и прочим наебаловом, доходящим до 50% от реальной цены. lol.gif

Раз в год ТО и Осаго dont.gif
 
[^]
Коклюш73
8.09.2021 - 09:08
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 20.02.21
Сообщений: 226
Цитата (123wq @ 8.09.2021 - 10:30)
Цитата (mrzorg @ 8.09.2021 - 08:13)
Стали сами гнать - и здоровее народ, и при деле. cool.gif

Главное, чтоб ебучая власть вам не устроила "сухой закон", попиздецовей того, что был у пиндосов в 30-х годах прошлого века  dont.gif

Х.з. может я что-то не понимаю, но при перегонке квартира пропитывается характерным запахом браги, который потом долго не выводится, аотом вроде все чисто и опрятно, а запах стоит как в хлеву. Опять же одежда пропитывается этой вонью. Имхо самогоном можно заниматься, если у тебя свой дом и отдельный хоз блок где вонь браги некому не мешает, но никак не частная квартира.
Лучше уж купить виски - тот же самогон, конечно каждый, кто гонит сэм будет утверждать что его продукт намного качественнее. Но как, показывает мой опят, все они себе сильно льстят и даже средней паршивости виски кладет на лопатки их продукт.

Вот совершенно с Вами не согласен. Если использовать нормальные спиртовые дрожжи для сахарных браг, то никакого неприятного запаха нет. И да, магазинный продукт не употребляю уже лет 10, только своё.
 
[^]
ВарТундер
8.09.2021 - 09:09
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.13
Сообщений: 599
Цитата (MosVrn @ 08.09.2021 - 08:11)
Зато самогон стали больше употреблять

По себе людей не судят. Целевая аудитория производителей алкоголя (алкашня) потихоньку вымирает.
В моем окружении, просто стали меньше пить, если выпивают, то точно не водку, в основном пиво, а из крепкого - коньяки, виски. А в общем, народ сейчас за здоровый образ жизни. Больше самоизолируется, к родственникам не ездят - дорого, встречи с друзьями реже, личного общения практически нет, только на работе. Короче в обществе меняется культура взаимоотношений, где алкоголю места почти не остаётся.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Swamperr
8.09.2021 - 09:11
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.17
Сообщений: 32140
Цитата (ВарТундер @ 8.09.2021 - 09:09)
Цитата (MosVrn @ 08.09.2021 - 08:11)
Зато самогон стали больше употреблять

По себе людей не судят. Целевая аудитория производителей алкоголя (алкашня) потихоньку вымирает.
В моем окружении, просто стали меньше пить, если выпивают, то точно не водку, в основном пиво, а из крепкого - коньяки, виски. А в общем, народ сейчас за здоровый образ жизни. Больше самоизолируется, к родственникам не ездят - дорого, встречи с друзьями реже, личного общения практически нет, только на работе. Короче в обществе меняется культура взаимоотношений, где алкоголю места почти не остаётся.

Во втирает gigi.gif
Зашитый штоле? lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18972
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх