В Екатеринбурге продают квартиру с 94-летней бабушкой. Она будет жить там, пока не умрет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
westdm
7.09.2021 - 14:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 5283
Цитата (Bush6791 @ 7.09.2021 - 14:35)
Цитата (westdm @ 7.09.2021 - 14:31)
Цитата (Русскиемы @ 7.09.2021 - 13:50)
Реалии капитализма.
Что-то я не помню, вернее такого не было, чтобы при социализме жильё с людьми другим людям отдавали. Но чтобы твоим жильём распоряжался кто-то другой, а ты в своей квартире становился никем и ничем, что является по сути рабством, это было невозможно.

при социализме вообще не было понятия частной собственности, не было понятия "твоего" жилья, все жилье было государственным, про квартиры с подселением слыхал?, и выселяли так же и перераспределяли жилье при изменении состава семьи только в путь. Например при разводе. Такие дела. При социализме тоже своих проблем хватало с этим "бесплатным"жильем, кое вообще никак тебе не принадлежало.

В принципе согласен, но с уточнением - частная собственность на жилье в СССР была - те же самые "кооперативные" квартиры - вполне себе были в собственности.

Ну это такая себе, весьма условная частная собственность, во первых доля кооперативных квартир была очень мала, во вторых так же на них требовалось встать в очередь, и в третьих тоже соотв. нормам по квадратам на человека - менее 6.5 метров должно было быть, то есть не просто так, а пойду как вступлю в ЖСК и прикуплю себе трешку в новом районе. Нет, та же очередь, нормы по метражу и все прочее.
В основном жилье было государственным, жильцы там жили по соц. найму, и нередки были случаи переселения, подселения и перераспределения, государство особо не церемонилось в этом плане как сейчас, людей оно расселяло там где ему было удобно, а не там где люди хотели жить. Все столицы союзных республик, Москва и Ленинград были фактически закрыты для свободной прописки всех желающих.
 
[^]
Dorogi
7.09.2021 - 14:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 1457
Цитата (Bulett @ 7.09.2021 - 13:54)
Цитата (ЛенаЛена557 @ 7.09.2021 - 13:50)
Капец... Но ведь чья то эта бабушка изначально была, не бесхозная же? Какая блядина так с ней поступила? У меня есть родственница, ей в октябре исполнится 91, ну там такая немощь...она и обслуживать себя толком не может, по квартире, правда, ходит, да на лавочку у подъезда может выйти...всё!

Да как с ней поступили-то?
Будет доживать тихо-мирно, ничего она не теряет, только распоряжаться этой квартирой не может.


Все зависит от новых хозяев.. а то если захотят ускорить бабушку - устроят ей невыносимую жизнь , например бесконечный ремонт перфоратором или замки на дверях кухни и санузла . А старикам в их возрасте волноваться крайне противопоказано ..
 
[^]
abgaldyr54
7.09.2021 - 15:04
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.05.21
Сообщений: 317
а про опекунство при Союзе никто не слышал?
 
[^]
Микаэль
7.09.2021 - 15:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 1590
Цитата (BESTURUS @ 07.09.2021 - 13:49)
Какое же это днище!!! Слава Путину, слава капитализму!!!

В СССР этой бабушке квартиру дали бесплатно, в современной России ее продали вместе с ней

Когда покупаешь такую квартиру - тебе заранее все сообщают. Квартира как правило выставляется по остаточной цене (сумме не возвращенного кредита плюс услуги коллекторов). То есть купил подешевле с обременением, а теперь херню несёшь. А банку выгодно никого не выгонять до продажи - они платят по счетам за коммуналку и охраняют. Новый владелец по идее просто должен попросить на выход. Банк уже как правило провел все через суд.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Mumitrol
7.09.2021 - 15:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.17
Сообщений: 2829
Цитата (mcccllls @ 7.09.2021 - 13:45)
Цитата (Jus @ 7.09.2021 - 13:42)
Люди не платят ипотеку, и банк изымает жилье. Это собственность банка, и они продают, кому хотят. 


Вроде как единственное жильё не отбирают? Или уже ага?

Пока ты не выплатил всю ипотеку это жильё не твоё. Даже если ты там прописан. По закону оно банку принадлежит. И банк может делать с ним всё что угодно.

Это сообщение отредактировал Mumitrol - 7.09.2021 - 15:23
 
[^]
Хрунь
7.09.2021 - 15:23
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.21
Сообщений: 259
И квартира и бабушка, профит же?) Еще не выстроилась очередь?
 
[^]
Энергомитрич
7.09.2021 - 15:25
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 396
Цитата (Jus @ 7.09.2021 - 13:42)
По решению суда бабушка там прописана и может дожить свою жизнь. Я в ее жизнь не лезу. Она живет спокойно там.

Давайте немного позитива - банки есть зло! Позиция покупателя, если не лукавит, вполне человечная. Ну а бабуле здоровья!
Фильм вспомнился...


В Екатеринбурге продают квартиру с 94-летней бабушкой. Она будет жить там, пока не умрет
 
[^]
Nz778
7.09.2021 - 15:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 1484
Цитата (westdm @ 7.09.2021 - 14:31)
Цитата (Русскиемы @ 7.09.2021 - 13:50)
Реалии капитализма.
Что-то я не помню, вернее такого не было, чтобы при социализме жильё с людьми другим людям отдавали. Но чтобы твоим жильём распоряжался кто-то другой, а ты в своей квартире становился никем и ничем, что является по сути рабством, это было невозможно.

при социализме вообще не было понятия частной собственности, не было понятия "твоего" жилья, все жилье было государственным, про квартиры с подселением слыхал?, и выселяли так же и перераспределяли жилье при изменении состава семьи только в путь. Например при разводе. Такие дела. При социализме тоже своих проблем хватало с этим "бесплатным"жильем, кое вообще никак тебе не принадлежало.

Во во при комунистах в самом конце мои родители и стали обладателями 2шки взамен комнаты, в соседнем доме жил алкаш с матушкой инвалидом, ну собственно матушка то и представилась и получилось что есть семья с 2детьми в комнате 13м и есть алкаш одиночка в 2х кв - результат их меняют местами и хер чё скажешь.
 
[^]
Cheveid
7.09.2021 - 15:28
8
Статус: Offline


рыцарь без страха и укропа

Регистрация: 27.05.09
Сообщений: 1403
Это реально какая-то новость? Ну, продают квартиру с обременением, что здесь такого? Таких сделок каждый день до хуя много. Это вы про сделки с выморочными квартирами не знаете.
 
[^]
Tudum
7.09.2021 - 15:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.20
Сообщений: 3283
Норм инвестиция. И цена норм по нынешнему рынку. И покупатель быстро нашелся.
 
[^]
Nz778
7.09.2021 - 15:30
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 1484
Цитата (Mumitrol @ 7.09.2021 - 15:23)
Цитата (mcccllls @ 7.09.2021 - 13:45)
Цитата (Jus @ 7.09.2021 - 13:42)
Люди не платят ипотеку, и банк изымает жилье. Это собственность банка, и они продают, кому хотят. 


Вроде как единственное жильё не отбирают? Или уже ага?

Пока ты не выплатил всю ипотеку это жильё не твоё. Даже если ты там прописан. По закону оно банку принадлежит. И банк может делать с ним всё что угодно.

Да ж тож вы какие упертые то, собственником ты, а банк залого держатель - страшного в это нет нихуя. если не собираешься кинуть банк- то от того что квартира с обременение тебе не горячо не холодно. а брать ипотеку не просчитав форс мажорные моменты- глупо.
 
[^]
eln13
7.09.2021 - 15:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 3587
Знаю что квартиру подписывают по какому то договору, что за пожилым или тяжелобольным ухаживают и все покупают, в обмен на квартиру после смерти. О таком впервые слышу, то есть для самой бабульки толку от этого нет, как я понимаю, просто по каким то причинам спустили "с молотка" недвигу и дали дожить, пока живет.
 
[^]
av74
7.09.2021 - 15:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.14
Сообщений: 6115
Интересно какая цена вопроса, зная наши банки сомневаюсь, что будет скидка нормальная. А так то бабка неизвестно сколько протянет, а там глядишь хату спалит или соседей зальет или засрет все нахрен, нахер этот гемор нужен.
 
[^]
yurist33
7.09.2021 - 15:34
3
Статус: Offline


ТулЯПовец

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 1795
Цитата (ЛенаЛена557 @ 7.09.2021 - 13:50)
Капец... Но ведь чья то эта бабушка изначально была, не бесхозная же? Какая блядина так с ней поступила? У меня есть родственница, ей в октябре исполнится 91, ну там такая немощь...она и обслуживать себя толком не может, по квартире, правда, ходит, да на лавочку у подъезда может выйти...всё!

Покупали часть дома живыми деньгами по длинной цепочке.
Я у бабки, бабка однокомнатную у семьи, которая с приплатой едет в 2-х комнатную, а хозяева 2-шки с маткапиталом в 3-шку новостройку.
В день оформления, наплевав на ранние договорённости, меня ставят перед фактом - а давай тебе бабушка дом подарит за 10 т.р.? Я к юристу - нихрена!, если бабка подаст заяву в милицию в течении 3-х лет, что я избил её, то мне выплачивается 10 т.р., а ей обратно дом.
Тогда новый вариант предлагают - а давай бабушка не будет выписываться, пока в однушке ремонт идёт?
Хорошо, говорю, только я в однушку тогда своего несовершенного сына пропишу.

В результате мне достался чистый дом, точнее половина, без жильцов.
Если бы бабка не захотела бы выписываться, а в однушке прописались бы и жили её дети, хрен бы я въехал в новый для себя дом.
Это мой вариант, а есть и другие, подобные.
------------------------
Ну и бывает, что старые люди подписывают бумаги на продажу своей части с правом дожития. Есть и такое в законе.
 
[^]
Zalf
7.09.2021 - 15:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 1847
Цитата (dubrilsia @ 7.09.2021 - 13:45)
Автору статьи хорошо бы почитать законодательство РФ по этому вопросу. Это называется - "Продажа квартиры с доживанием", т.е. купивший такую квартиру имеет на неё полное право только после смерти проживающих в ней.

фашистское такое себе законодательство, а вы его еще и оправдываете
 
[^]
reanimator15
7.09.2021 - 15:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.17
Сообщений: 2706
Цитата
Блин, в нашей стране вообще бывают реально позитивные (и при этом правдивые) новости?

Нет, не бывает это фантастика.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ariane6
7.09.2021 - 15:39
1
Статус: Offline


оптимистичный нигилист

Регистрация: 17.08.20
Сообщений: 2459
Цитата (dubrilsia @ 7.09.2021 - 07:45)
Автору статьи хорошо бы почитать законодательство РФ по этому вопросу. Это называется - "Продажа квартиры с доживанием", т.е. купивший такую квартиру имеет на неё полное право только после смерти проживающих в ней.

В Европе доводилось видеть варианты - продается квартира, бывшие собственники живут там до смерти и ты не имеешь права туда селиться. При этом они платят тебе квартплату, обычную для метража, района и качества. Хороший вариант для тех, кому квартира не нужна прям сейчас и кто хочет сэкономить - такое жильё стоит куда как дешевле.
 
[^]
mikelangelo
7.09.2021 - 15:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 1348
Цитата (dubrilsia @ 7.09.2021 - 13:45)
Автору статьи хорошо бы почитать законодательство РФ по этому вопросу. Это называется - "Продажа квартиры с доживанием", т.е. купивший такую квартиру имеет на неё полное право только после смерти проживающих в ней.

с обременением

оно каким угодно может быть
хоть бы потребовали чтоб ты соседа до конца жизни содержал
 
[^]
mrnemo
7.09.2021 - 15:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28376
1. Квартира с обремением. Реально распространённая практика. Здесь ещё заранее предупреждает продаван, а часто стараются это скрыть.
2. "Люди не платят ипотеку, и банк изымает жилье. Это собственность банка, и они продают, кому хотят." - пиздёж. Банк не изымает жильё, а через суд продаёт квартиру под контролем банка, часть денег идёт банку на погашение кредита, оставшиеся - неплатильщику.
 
[^]
navuhadon
7.09.2021 - 15:40
1
Статус: Offline


Пехотинец Путина

Регистрация: 6.02.19
Сообщений: 3526
Цитата (MrScuperfild @ 7.09.2021 - 13:45)
Цитата
Автору статьи хорошо бы почитать законодательство РФ по этому вопросу. Это называется - "Продажа квартиры с доживанием", т.е. купивший такую квартиру имеет на неё полное право только после смерти проживающих в ней.

Кранты бабуле.

Она ещё простудится на похоронах восьмого покупателя.
 
[^]
AlHighlander
7.09.2021 - 15:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Цитата (BESTURUS @ 7.09.2021 - 13:49)
Какое же это днище!!! Слава Путину, слава капитализму!!!

В СССР этой бабушке квартиру дали бесплатно, в современной России ее продали вместе с ней faceoff.gif

Более того: убедили эту бабушку и миллионы других людей, что они (бабушка и обычные люди) стали жить лучше!

Ну, скажите мне, при каком социализме пенсионер может резко стать талантливым предпринимателем в 80 лет? А в России - легко:

В Екатеринбурге продают квартиру с 94-летней бабушкой. Она будет жить там, пока не умрет
 
[^]
mikelangelo
7.09.2021 - 15:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 1348
Цитата (Ariane6 @ 7.09.2021 - 15:39)
Цитата (dubrilsia @ 7.09.2021 - 07:45)
Автору статьи хорошо бы почитать законодательство РФ по этому вопросу. Это называется - "Продажа квартиры с доживанием", т.е. купивший такую квартиру имеет на неё полное право только после смерти проживающих в ней.

В Европе доводилось видеть варианты - продается квартира, бывшие собственники живут там до смерти и ты не имеешь права туда селиться. При этом они платят тебе квартплату, обычную для метража, района и качества. Хороший вариант для тех, кому квартира не нужна прям сейчас и кто хочет сэкономить - такое жильё стоит куда как дешевле.

когда искал на покупку - видел такую на ваське, 100 квадратов но там две старушки, но по 40 тыщ за квадрат, при обычных 300

инвестиции, ага
 
[^]
mrnemo
7.09.2021 - 15:42
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28376
Цитата (Zalf @ 7.09.2021 - 15:37)
Цитата (dubrilsia @ 7.09.2021 - 13:45)
Автору статьи хорошо бы почитать законодательство РФ по этому вопросу. Это называется - "Продажа квартиры с доживанием", т.е. купивший такую квартиру имеет на неё полное право только после смерти проживающих в ней.

фашистское такое себе законодательство, а вы его еще и оправдываете

Наоборот: это как раз таки защищает стариков от выбрасывания на улицу после того, как дети пропили родительскую квартиру.
 
[^]
UmbraVision
7.09.2021 - 15:43
1
Статус: Offline


Служитель церкви огромных сись

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 8594
Тот момент, когда свою бабушку оплакиваешь до сих пор, а кому-то другая бабушка нахер не сдалась. В такие моменты я не знаю, что делать и что думать.
 
[^]
Grenz
7.09.2021 - 15:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 15640
Цитата (nerysskiiYA @ 07.09.2021 - 13:45)
Пиздец.....! Уважение к старшим проиграло чьей то выгоде..

Уважение к старшим? Типо с 60 лет можно брать брать кредиты и не отдавать? Типо уважение к старшим?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35330
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх