Ростелеком начал блокировать работу протокола BitTorrent в РФ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Moloh1976
7.09.2021 - 10:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.14
Сообщений: 1621
Знал что гандоны а они ещё и штопаные.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ipv4
7.09.2021 - 10:39
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 7297
Цитата (Modigar @ 7.09.2021 - 10:37)
Цитата (besedkin @ 7.09.2021 - 10:15)
В европах скачивание торренов карается законодательно и тамошние провайдеры бдят за этим делом.
Может и нас тащат туда же?

Есть куча свободного ПО, которое можно качать по торрентам. Те же образы всяких разных линупсов. Тоже их запрещают скачивать?

Где-то была на ЯПе эта новость про европы... У меня создалось именно такое впечатление, запрещают. И это просто великолепно.

Ростелеком начал блокировать работу протокола BitTorrent в РФ
 
[^]
Мыловарец
7.09.2021 - 10:39
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.20
Сообщений: 0
Цитата (picardiya @ 7.09.2021 - 10:13)
Роскомнадзор хоть шо то смог заблокировать?)

ну на ввоз комплектухи охуенны налоги, чем не блокировка?
пару лет и тебе нечем будет скачивать просто
 
[^]
Батарейкин
7.09.2021 - 10:40
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 4851
Цитата (sorpano @ 7.09.2021 - 13:01)
Ахулеш бля, с жульем надо бороться!)))

Твои слова попадают под статью "экстремизм".. shum_lol.gif
 
[^]
CptDallas
7.09.2021 - 10:41
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 830
Так же как телегу будут блокировать? Ну ну. Яровую пусть заблокируют.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ipv4
7.09.2021 - 10:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 7297
Цитата (Аллоизий @ 7.09.2021 - 10:39)
Цитата (ipv4 @ 7.09.2021 - 10:32)
Цитата (besedkin @ 7.09.2021 - 10:15)
В европах скачивание торренов карается законодательно и тамошние провайдеры бдят за этим делом.
Может и нас тащат туда же?

Современный мир слегка охуел, в общем. Как протокол может быть вне закона? Т.е. они тупа запрещают обмен данными, причём похуй какими? Просто потому, что пользователь МОЖЕТ скачать запрещённый контент?

Ну, давайте всех мужиков посадим, штоле... хуем же потенциально можно изнасиловать. Бред, короче. Остановите Землю, я сойду.

давайте с другой стороны,правообладатели хотят денег за контент,протоколы вашими никогда небыли,и суть этого кипиша что какаето голденмаркет подала в суд на пиратские сайты,вы много возникали когда самсунг заблочил халяву на своих тв?

Хм.... Какой-то поток сознания.

1. Где я про "ваши/наши" протоколы писал?
2. Хотите бороться - боритесь с теми, кто распространяет. На конкретной доказательной базе.
3. У меня вообще нет телевизоров самсунг. Мне вообще насрать, что они там заблокировали. У меня к телеку подключен одноплатник в качестве HTPC. ))))
 
[^]
Shesnok
7.09.2021 - 10:42
24
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 923
Цитата (diegoLunes @ 7.09.2021 - 12:35)
Да и РуТрекер паутиной зарос.

Не скажите. Регулярно все там качаю, фильмы, игры, и книги, да и музло.
Спортивные трансляции еще.
 
[^]
kuzvv
7.09.2021 - 10:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 13858
Цитата (RumpzRed533 @ 7.09.2021 - 10:04)
VPN? нет не слышали

Вот когда до слабоумных дойдет что vpn не панацея? Он работает если мало людей им пользуются и его не блокируют. В противном случае о масштабном его использование говорить не стоит. Сейчас ютуб можно смотреть через впн а вот если ВСЕ перейдут на эти сервисы то просмотр превратиться в полный геморрой.
 
[^]
Bayron1
7.09.2021 - 10:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.10
Сообщений: 2005
Цитата (Bayron1 @ 7.09.2021 - 12:31)
не знаю, как насчет торрента, а вот с утра инет еле шевелится, 3 минуты яп запускался. "Это не наши!"

написал сообщение в 12:31, нажал f5 - страница перегрузилась в 12:41. Похоже они сегодня весь инет блокируют. Рукожопые одмины!
 
[^]
diegoLunes
7.09.2021 - 10:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 11006
Цитата (ipv4 @ 7.09.2021 - 10:37)
Цитата (diegoLunes @ 7.09.2021 - 10:35)
Да и РуТрекер паутиной зарос.

Это кто ж вам такое сказал? )))

Нет там столько народу. Раз в 10 активность упала.
 
[^]
togo
7.09.2021 - 10:44
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 3450
Всем известно, что РКН был создан с единственной целью - заебать всю страну своими бесконечными согласиями на обработку перданных.
Скоро уже посрать нельзя будет в общественном туалете без подписания согласия.
Вот и занимались бы своим прямым делом, а не лезли, куда попало.
 
[^]
RoberArtois
7.09.2021 - 10:44
2
Статус: Offline


вагоноуважаемый рыбофей

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 5582
буквально часа два назад сливал с рутрекера *Северные воды* - 24 Гб весом - не через VPN, хотя он тоже работает, скорость слива обычная, как всегда, у меня лучший провайдер, ему пох на все запреты, кроме, пчему-то *рутора*, на него приходится VPN включать, а так и ННМ-клаб работает в обычном режиме и APAD не глючит
 
[^]
andysh888
7.09.2021 - 10:45
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.11
Сообщений: 1169
Удачи, РКН! :)

Когда интернет (глобально) имел много проблем с мощностью магистральных каналов и тогда были придуманы мегатонны способов "делиться контентом". Некоторые "выстрелили" в общемировые большие системы (napster, tor, bittorent), некоторые нет (waste, например). Но протоколов придумана масса.

Надёжно заблокировать пиринг-трафик почти нереально. Можно его "придушивать" исходя из трафика на установленных коннектах, но тут будет очевидный обход - торренты просто начнут "нарезать" всё более мелкими блоками. Глобально это понизит скорость скачивания, но незначительно (макс процентов 10).

Ну а дальше лишь вопрос "кто как готов делиться трафиком" (не контентом, а именно трафиком), ибо в том же waste клиент мог выступать и "пересылающим сервером", например. В bittorrent протоколе сделать аналогичную схему - проблемы нет насколько я понимаю.

Схема с "белыми листами" работает крайне плохо - это уже проверили на блокировке телеги. Интернет уже давно обвязан всяческими CDN, CI/CD где попало и т.д. "включить в список основной хост" легко может привести к тому, что это хост будучи в "белом списке" всё равно рухнет, ибо не клиенту "отрежет" нужные CDN или ещё чего.

PS. Смею напомнить, что нынешний интернет и его основа в виде TCP/IP - это вообще "производная" от военного проекта DARPA, в котором одной из базовых установок было "сохранение работоспособности сети даже при потере значительной части узлов и каналов". С тех пор много чего ещё дописали для "повышения устойчивости". Так что остаётся РКН только удачи пожелать.
 
[^]
XanderBass
7.09.2021 - 10:45
19
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10758
Цитата (besedkin @ 7.09.2021 - 10:15)
В европах скачивание торренов карается законодательно и тамошние провайдеры бдят за этим делом.
Может и нас тащат туда же?

На торрентах очень много того, что незаконным контентом не является де-факто. Различный бесплатный софт, разработка и поддержка которого прекращена, авторские раздачи музыки, цифровые копии редких книг, находящихся в свободном доступе и тому подобное.
 
[^]
Gtlfyn
7.09.2021 - 10:45
3
Статус: Offline


всех убью, один останусь

Регистрация: 1.04.16
Сообщений: 2541
Цитата (diegoLunes @ 7.09.2021 - 10:35)
Да и РуТрекер паутиной зарос.
А тоже смеялись, мол нас, пиратов не возьмешь. У нас VPN, зеркала, Tor. А все равно народ ушел. На раздаче никого нет. Новинки никто не выкладывает. Отживают своё трекеры.
Шутка ли. На раздаче популярного софта тысячи людей раньше стояли, а сейчас и сотни не набирается.

да и то, что там лежало ранее, потихоньку пропадает.
 
[^]
Doggi
7.09.2021 - 10:48
4
Статус: Offline


Жыве!

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 1591
Вот плешивый вообще интернетом не пользуется и норм ему. А вам ещё какие-то торренты подавай?! Зажирели. Ну ничего, скоро это всё исправят и Россия станет ещё свободней... cool.gif
 
[^]
vakaL
7.09.2021 - 10:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.17
Сообщений: 13757
Цитата (Smolny @ 7.09.2021 - 10:11)
Магнитные ссылки в помощь. А сам обмен завёрнут и его можно отсечь только введением "белого списка", когда только явно разрешённые соединения пропускаются.

А как ты сделаешь «белый список», если куча организаций продает через интернет вполне легальное ПО, полно легальных видео курсов и уроков доступных для скачивания? Есть обработка видео и звука. Для печати тоже файлы немаленькие.
 
[^]
Shesnok
7.09.2021 - 10:51
48
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 923
Rutracker как по мне так вообще национальное достояние.
масса уникального материала, и он когда еще был до блокировки сотрудничал с правообладателями и удалял раздачи.


Так что после "блокировки" еще даже лучше стало ))
Теперь выкладывают все.

Это сообщение отредактировал Shesnok - 7.09.2021 - 10:52
 
[^]
Аллоизий
7.09.2021 - 10:52
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.07.21
Сообщений: 121
Цитата (ipv4 @ 7.09.2021 - 10:42)
Цитата (Аллоизий @ 7.09.2021 - 10:39)
Цитата (ipv4 @ 7.09.2021 - 10:32)
Цитата (besedkin @ 7.09.2021 - 10:15)
В европах скачивание торренов карается законодательно и тамошние провайдеры бдят за этим делом.
Может и нас тащат туда же?

Современный мир слегка охуел, в общем. Как протокол может быть вне закона? Т.е. они тупа запрещают обмен данными, причём похуй какими? Просто потому, что пользователь МОЖЕТ скачать запрещённый контент?

Ну, давайте всех мужиков посадим, штоле... хуем же потенциально можно изнасиловать. Бред, короче. Остановите Землю, я сойду.

давайте с другой стороны,правообладатели хотят денег за контент,протоколы вашими никогда небыли,и суть этого кипиша что какаето голденмаркет подала в суд на пиратские сайты,вы много возникали когда самсунг заблочил халяву на своих тв?

Хм.... Какой-то поток сознания.

1. Где я про "ваши/наши" протоколы писал?
2. Хотите бороться - боритесь с теми, кто распространяет. На конкретной доказательной базе.
3. У меня вообще нет телевизоров самсунг. Мне вообще насрать, что они там заблокировали. У меня к телеку подключен одноплатник в качестве HTPC. ))))

не включайте дурака.
весь мир бореться с пиратами и только когда вас коснулось вы уже построили баррикады из диванов.
я и сам качаю пиратский контент,но при возможности коплю диски с фильмами,когда-то эту халяву всё равно перекроют,тут ничего не зависит от желания скачивающих,нынешнее поколение даже незнает как добывались фильмы с помощью рыбалки
 
[^]
VicBeard
7.09.2021 - 10:53
9
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.07.17
Сообщений: 14069
...

Ростелеком начал блокировать работу протокола BitTorrent в РФ
 
[^]
FilippOk
7.09.2021 - 10:54
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.15
Сообщений: 2984
Лады, а если я качаю с торрента совершенно официальную версию винды, я тоже нарушитель, что ли?
Что ж теперь, всех, кто качает - под одну гребёнку и всеобщий карачун всем и каждому?
Идиоты они там в РКН.

P.S. Пора второй, параллельный интернет строить, без этих дебилов, нынешний сломался.

Это сообщение отредактировал FilippOk - 7.09.2021 - 10:54
 
[^]
Blatero
7.09.2021 - 10:55
19
Статус: Offline


Blatero

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 4358
Цитата (KiKoZ @ 7.09.2021 - 10:28)
Да никакие они не добоебы.
Идея блокировок не в том что б отрубить людей которые в курсе про впн и прочие даркнетв.
Идея - не допустить приток новых пользователей в торрента.
Много ли современных избалованных вин10 юзеров дадут себе труд разбираться в этом.
Большинству просто достаточно подписки на какие то сериалы.
Да они есть на торрентах бесплатно итд. Но кто будет разбираться.... Тут 200 р заплатил и асе вот оно.

Там далеко не идиоты сидят. Посто цель у них другая.

вот только есть одна проблема..
бывает сидишь-скучаешь... качнуть с торрента что-то посмотреть?
а теперь что будет? за каждый пук заплати?.. а если я эту паибень через 3 минуты выключу к хуям? рекламации оформлять?
в раскрученные модные темы уже давно никто не верит. если из каждого утюга вопит, что каждый сука обязан смотреть какое-то супер-пупер модное новое крутое самых известных актеров и ваще улет - втопку сразу.
наши киноделатели давно поняли простой алгоритм:
снять круче ромма или той же самой лиозновой это нужно иметь талант, который вместе с экзаменами не купишь и по наследству от именитого папы тоже не передается.. спилберг? вачовски? - помилуйте, где взять столько денег? у нас же не все мигалковы... а значит снимать можно любой шлак, полный дебилизм, хуету хует.. а потом просто вломить полбюджета в рекламу - в тиктоках, в вкашечках, в фейсбучике - платные отзывы наше всио... толпа дешевых копирайтеров засрет восторгом любую площадку. и в итоге тупой обыватель купит. и пусть эту поибень сразу выключат и забудут - денюжка уже в кассе...
и естественно, торрент таким как серпом по яйцам.. человек посмотрит 5 минут и выложит для всех с подписью "не надо тратить бабки на шлак, вот смотрите сами"..
а по по поводу современной молодежи очень верно подмечено... они бы и рады что-то сделать, но уже не знают как... у них мозг в розовом креме... из них может полпроцента осталось таких как мы, остальные на голубом глазу уверены, что все должны делать специально обученные люди... а они не станут.. им проще заплатить...
нам уже воспитали пару поколений тех самых "тууупыыых", над которыми мы так потешались с задорновым..
 
[^]
ывщпшрывпдов
7.09.2021 - 10:55
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.05.20
Сообщений: 666
Чё пришли к решению закопать путена?
 
[^]
ipv4
7.09.2021 - 10:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 7297
Цитата (Аллоизий @ 7.09.2021 - 10:52)
не включайте дурака.
весь мир бореться с пиратами и только когда вас коснулось вы уже построили баррикады из диванов.
я и сам качаю пиратский контент,но при возможности коплю диски с фильмами,когда-то эту халяву всё равно перекроют,тут ничего не зависит от желания скачивающих,нынешнее поколение даже незнает как добывались фильмы с помощью рыбалки

Кого "нас"? Вы сами-то чьих будете?
 
[^]
Cybеrdyne
7.09.2021 - 10:56
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 2963
Ну и где блядь специалисты, которые любые блокировки обойдут?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48652
0 Пользователей:
Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх