Продолжение истории про минеральную воду "Новотерскую"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gluk35
13.08.2021 - 10:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5970
Цитата (kiryasp @ 13.08.2021 - 10:22)
А может начать с тех, кто продал землю?

А почему нельзя продавать землю? там не дорога в смысле не трасса. Просто на территоррии пансионата ещё при СССР был маленький заводик. сейчас пансионат частный. Что не так?
 
[^]
фумигатор
13.08.2021 - 10:25
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 13507
Если земля на которой стоит дорога кому-то принадлежит, то они имеют право прекратить по ней передвижение.
Завод тоже не государственный, а частный бизнес, так что либо нужно договариваться с владельцами земли, либо закрываться , либо переносить завод в другое место.
Представьте, что у вас есть дача, а у соседей на участке кирпичный завод и соседи днём и ночью вывозят кирпичи через ваш огород при этом говорят, терпите, ведь без кирпичей многодетные мамы с детьми будут жить на улице.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Виконт
13.08.2021 - 10:26
-1
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22240
а что у них родни в других городах нет? менты сейчас за копейку малую сколько надо подбросят, чтоб семейству не до дороги было.
 
[^]
Русскиемы
13.08.2021 - 10:27
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.05.19
Сообщений: 594
Просто при капитализме такая ситуация - норма. Такое мы наблюдаем по всей стране. Клубок змей пытается сожрать друг друга. Стая волков рвёт зубами другую стаю за бабло территорию и ресурсы на ней. А страдают в конечном итоге рядовые сотрудники, у которых простои, штрафы и увольнения.
Это же вам не социализм, где такое было невозможно в принципе. И соответственно не страдали работники ни с той ни с этой стороны, спокойно работали и получали полные ЗП. Но социализм же хуже капитализма (сарказм), да, граждане ненавидящие "совок"?
P.S. Каждый раз мои посты про современную дрянь тут же начинают минусить. Ах вы, дрянные чинуши и единороссы пилящие страну и жрущие друг друга. И что, от ваших минусов народ вас меньше ненавидеть станет? gigi.gif

Это сообщение отредактировал Русскиемы - 13.08.2021 - 10:32
 
[^]
100yan
13.08.2021 - 10:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.17
Сообщений: 6294
Что там про завод говорить, вот примут закон по реновации жилья, и мы все останемся без квартир и дачек

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Каменский1
13.08.2021 - 10:30
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.06.19
Сообщений: 404
Цитата (JohnDow @ 13.08.2021 - 10:18)
Цитата (Каменский1 @ 13.08.2021 - 01:05)
Цитата (DrPutnik @ 12.08.2021 - 20:56)
Цитата
Заипали эти "частные" дороги и их владельцы, заводу тоже надо было думать о логистике, что имеем невнятные законы и после постройки новой дороги заводом возможный рост цен на новотерскую в тоге пострадает как всегда потребитель

С чего это?
А не исключаете вариант, типа, Кайшевы предложили благоустроить дорогу, например, подходящую по их территории. Их нахуй послали. Они - так у вас фуры ходят, а у нас туристы. и от фур дорога больше страдает. А их опять нахуй. Ну они вынос границ и охуели от своего счастья, типа, дорога наша!
И имеют завод во все щели законно.
Мне похуй, у меня в поселке, например, дороги мои. В собственности. Ездить кто хочешь. А если щас электричество задержал оплату - пешком, пока не оплатишь. Замок заедает. При попытке повредить - полицию кличет охранник.

Да 100 % такой вариант исключен. Обычный классический рейдерский захват. А про дороги - просто отмазки для наивных хомячков.

Схуев ли невозможен то ? Потому что Вы топите за зводо и он у Вас всегда честный и благородный?

Я ни за кого не топлю. Недавно тема была, и там все расписано было. Чинуша бывший, владелец санатория, неизвестно какими путями приватизировал эти две дороги, и пытается завод задавить. Только в открытую не скажешь, что рейдер, вот и придумывает отмазки, что завод дорогу не ремонтирует, что большегрузы другим машинам мешают,и еще тысячу причин.
 
[^]
VladN
13.08.2021 - 10:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 1691
Три дня назад, в Питере, появилась в продаже "Новотерская". Думал закончилась эта хрень, ан нет... Надо ещё прикупить. Мне нравится.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Njackson
13.08.2021 - 10:34
1
Статус: Offline


повелитель механизмов

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 6803
Цитата (aleksmishin @ 12.08.2021 - 22:17)
Цитата (stas1981 @ 12.08.2021 - 19:13)
была, когда то
помню прекрасно, так как покупал её упаковками
а потом что то  как то обосралось

Я пока не пропала покупал, альтернативы нет.

рычал-су, только в стекле. значительно лучше dont.gif
 
[^]
gluk35
13.08.2021 - 10:35
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5970
Цитата (Каменский1 @ 13.08.2021 - 10:30)

Я ни за кого не топлю. Недавно тема была, и там все расписано было. Чинуша бывший, владелец санатория, неизвестно какими путями приватизировал эти две дороги, и пытается завод задавить. Только в открытую не скажешь, что рейдер, вот и придумывает отмазки, что завод дорогу не ремонтирует, что большегрузы другим машинам мешают,и еще тысячу причин.

Правда местные почему то о другом пишут.
Цитата
Живу здесь. Эта история тянется уже несколько лет. Выросла на пустом месте. К заводу идут две дороги, одна мимо конзавода, а вторая от санатория который в ста метрах от завода и принадлежит санаторию, между этими дорогами поле, на котором объезжают лошадей

Все местные знают про этот конфликт. Изначально владелец санатория предложил сложится на ремонт дороги которой они вместе с заводом пользуются. Она там реально в плохом состоянии. Да и фуры ее больше разбивают. Владелец завода "встал в позу", мол нет. Санаторий перегородил дорогу так, чтобы фуры по ней проехать не могли и завод стал перегружать минералку газелями, на перекрестке ул. Пушкина и дороги к санаторию. Так продолжалось три года.

Теперь конфликт перерос в новую плоскость.

Дорога которая принадлежит Нурет Кайшевой подходит к заводу с задней стороны и очень не удобна для погрузки, и никогда заводом не использовалась для этого.

Нурет Кайшева(супруга бывшего председателя правительства Карачаево-Черкесии Владимира Кайшева) здесь вообще не при чем. Ее приплели для громкости огласки.

В посте пиздеж. Пост создан для ввода в заблуждение.


P.S. Если очень остро надо будет могу наснимать фото и видео местности с разных точек
 
[^]
manager2
13.08.2021 - 10:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 24573
Цитата (stas1981 @ 12.08.2021 - 19:02)
,, новотерская,, уже давно превратилась в говно
так что мне похуй на обезьяньи разборки

на тебя тоже всем похуй
 
[^]
kirillkovt
13.08.2021 - 10:38
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.02.21
Сообщений: 637
Завод новотерской

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
4ugunkin
13.08.2021 - 10:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4526
Цитата (Leboma @ 12.08.2021 - 18:53)
Блджад, да кто такие эти хуйвашевы?

Наверное местные феодалы, как и по всей стране, очень напоминающий дикий феодализм

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Хуп
13.08.2021 - 10:39
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 887
Цитата (gluk35 @ 13.08.2021 - 10:23)
Цитата (kiryasp @ 13.08.2021 - 10:22)
А может начать с тех, кто продал землю?

А почему нельзя продавать землю? там не дорога в смысле не трасса. Просто на территоррии пансионата ещё при СССР был маленький заводик. сейчас пансионат частный. Что не так?

Что пансионат стал частным вот что moderator.gif Как и завод

Это сообщение отредактировал Хуп - 13.08.2021 - 10:40
 
[^]
JohnDow
13.08.2021 - 10:41
-1
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22887
Цитата (Русскиемы @ 13.08.2021 - 12:27)
Просто при капитализме такая ситуация - норма. Такое мы наблюдаем по всей стране. Клубок змей пытается сожрать друг друга. Стая волков рвёт зубами другую стаю за бабло территорию и ресурсы на ней. А страдают в конечном итоге рядовые сотрудники, у которых простои, штрафы и увольнения.
Это же вам не социализм, где такое было невозможно в принципе. И соответственно не страдали работники ни с той ни с этой стороны, спокойно работали и получали полные ЗП. Но социализм же хуже капитализма (сарказм), да, граждане ненавидящие "совок"?
P.S. Каждый раз мои посты про современную дрянь тут же начинают минусить. Ах вы, дрянные чинуши и единороссы пилящие страну и жрущие друг друга. И что, от ваших минусов народ вас меньше ненавидеть станет? gigi.gif

Ну да да, конечно же капитализм виноват.

Давайте ты за свой счет колодец у себя на даче вырыешь, а за водой к тебе ходить будут со всей деревни, причем пох есть ты, нет, против ли....все к тебе ходят, свиянчат, котото ведро спер, ктото наблевал у колодца, пласт исчерпался надо глубже окпать, ты предлагаешь остальным помочь..да нахер..ишь ты капиталист сам копай, и ведро новое повесить не забудь.
 
[^]
poprygaicik
13.08.2021 - 10:42
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 672
Отдыхал в этом санатории и вода хорошая, как можно написать что вода плохая. Это столько ботов отметилось? Они наверное и в выборах электронных будут голосовать, сами знаете за кого.
 
[^]
MikhailR
13.08.2021 - 10:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 12579
Чисто коммерческие разборки, под которые пытаются притянуть политику. Сервитут спокойно устанавливается в судебном порядке. Если местный суд косячит, всегда есть инстанции выше. А здесь пытаются надавить на жалость, чтобы привлечь общественность?
 
[^]
gluk35
13.08.2021 - 10:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5970
Цитата (MikhailR @ 13.08.2021 - 10:42)
Чисто коммерческие разборки, под которые пытаются притянуть политику. Сервитут спокойно устанавливается в судебном порядке. Если местный суд косячит, всегда есть инстанции выше. А здесь пытаются надавить на жалость, чтобы привлечь общественность?

А не один суд не установит сервитут коль есть другая дорога. Просто тут чинить надо, а эту уже починили. Вот барыги с зовда и устроили плач ярославны. Типа дороги лишили

Это сообщение отредактировал gluk35 - 13.08.2021 - 10:45
 
[^]
SmD
13.08.2021 - 10:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 5271
Цитата (Leboma @ 12.08.2021 - 18:53)
Блджад, да кто такие эти хуйвашевы? alik.gif

Местные царьки хуля не понятного... Жаль они думают что бессмертные, вот реально ща ктото разозлится сильно... И помножит их на ноль, а на суде будут орать что они были СВЯТЫЕ и убили их низачто...
 
[^]
andysh888
13.08.2021 - 10:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.11
Сообщений: 1169
Из опыта земельных споров в Нижегородской области (есть хороший знакомый - юрист по земельным вопросам - весьма неплохой и весьма дорогой юрист): при желании "поиметь во все места" можно как одну, так и другую сторону в подобном споре. Вопрос в крутизне юристов каждой из сторон.

Учитывая, сколько времени уже тянется и продолжение конфликта в поле "рушим магазин", "перегораживаем дороги" - там есть какая-то часть конфликта, которая не выводится в публичное поле.
 
[^]
Каменский1
13.08.2021 - 10:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.06.19
Сообщений: 404
Цитата (gluk35 @ 13.08.2021 - 10:35)

Правда местные почему то о другом пишут.
Цитата
Живу здесь. Эта история тянется уже несколько лет. Выросла на пустом месте. К заводу идут две дороги, одна мимо конзавода, а вторая от санатория который в ста метрах от завода и принадлежит санаторию, между этими дорогами поле, на котором объезжают лошадей

Все местные знают про этот конфликт. Изначально владелец санатория предложил сложится на ремонт дороги которой они вместе с заводом пользуются. Она там реально в плохом состоянии. Да и фуры ее больше разбивают. Владелец завода "встал в позу", мол нет. Санаторий перегородил дорогу так, чтобы фуры по ней проехать не могли и завод стал перегружать минералку газелями, на перекрестке ул. Пушкина и дороги к санаторию. Так продолжалось три года.

Теперь конфликт перерос в новую плоскость.

Дорога которая принадлежит Нурет Кайшевой подходит к заводу с задней стороны и очень не удобна для погрузки, и никогда заводом не использовалась для этого.

Нурет Кайшева(супруга бывшего председателя правительства Карачаево-Черкесии Владимира Кайшева) здесь вообще не при чем. Ее приплели для громкости огласки.

В посте пиздеж. Пост создан для ввода в заблуждение.


P.S. Если очень остро надо будет могу наснимать фото и видео местности с разных точек

Я читал это сообщение, но как-то оно доверия не внушает,на заказное смахивает.
Я ту тему хорошо помню. Сразу в глаза бросается дорога, которая к погрузке подходит, но типа, загружать не удобно. С газелей в фуры перегружать удобно, а сразу на месте фуры грузить не удобно (там кстати фото со спутника было, нормально можно грузить). Там еще одно объяснение было, что по второй дороге ездить не привыкли. Вот руководители завода дураки, - по дороге ездить не привыкли, поэтому завод остановили.
Только самое главное про ту вторую дорогу упустили. На ней стоит знак "Движение грузового транспорта запрещено". Знак установлен незаконно, о чем даже и ГИБДД сказало. Но знак стоит, и въезд запрещен.
 
[^]
kirillkovt
13.08.2021 - 10:54
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.02.21
Сообщений: 637
Просто царёк выебывается, по картам к санаторию 2 подъездные дороги, писюн наверн маленький.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Romario075
13.08.2021 - 10:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.08
Сообщений: 1094
Как же мне её не хватало в прошлую субботу - 4 магазина обошёл - нет нигде :/

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
gluk35
13.08.2021 - 11:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5970
Цитата (Каменский1 @ 13.08.2021 - 10:53)

Я читал это сообщение, но как-то оно доверия не внушает,на заказное смахивает.
Я ту тему хорошо помню. Сразу в глаза бросается дорога, которая к погрузке подходит, но типа, загружать не удобно. С газелей в фуры перегружать удобно, а сразу на месте фуры грузить не удобно (там кстати фото со спутника было, нормально можно грузить). Там еще одно объяснение было, что по второй дороге ездить не привыкли. Вот руководители завода дураки, - по дороге ездить не привыкли, поэтому завод остановили.
Только самое главное про ту вторую дорогу упустили. На ней стоит знак "Движение грузового транспорта запрещено". Знак установлен незаконно, о чем даже и ГИБДД сказало. Но знак стоит, и въезд запрещен.

Как раз внушает. Конфликт длиться неодин год, а завод так его и не решил. То есть вариант, а мне все должны более чем очевиден.
 
[^]
segagames
13.08.2021 - 11:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 9663
Технику - сжечь. Кайшевых - тоже, можно прям в технике. Несчастный случай, понимаешь ли, на производстве - с кем не бывает... cool.gif
 
[^]
666Ghost666
13.08.2021 - 11:07
4
Статус: Offline


ctrl+c ctrl+v

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 4827
Я как минеральноводный маньяк, который перепробовал и пил овердохуя этого эликсира, могу заявить: "Новотерская" и "Рычал Су" топ за свои деньги.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40906
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх