19-летняя Башкирова останется в СИЗО

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ПРИМа25
4.08.2021 - 17:14
4
Статус: Online


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13902
Цитата (strel6120 @ 4.08.2021 - 23:50)
Какая нахуй учеба этой дуре тупой?

ПДД она уже выучила, на права сдала..
Так же и с дипломом будет.
 
[^]
Assoroff
4.08.2021 - 17:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 11839
Цитата (zamk56 @ 4.08.2021 - 23:52)
Не опытная , справа от неё перед переходом машина остановилась, а она нет

Когда им надо из них опыт прёт, причём в любой сфере. rulez.gif
 
[^]
Protonlaptop
4.08.2021 - 17:14
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.20
Сообщений: 66
Злые вы. Она виновата.
Но, планировала ли она убийства? Она недооценила опасность автомобиля и возможные последствия.
Я в 18 по неопытности пару заборов подрихтовал. И что убивать меня теперь?
Себе она жизнь так же поломала на до и после. И уже не важно сколько там ей дадут 5 - 7. Не отпустят это точно, она сядет.
 
[^]
Sovok1978
4.08.2021 - 17:15
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.17
Сообщений: 1480
Вот недавняя резонансная история:
2,5 года колонии общего режима за резонансное ДТП с двумя погибшими получил водитель Gelandewagen Муслим ДЖАМБЕКОВ. Также его лишили водительских прав на аналогичный срок.
Сссылка

А вы тут про 7 лет faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Sovok1978 - 4.08.2021 - 17:16
 
[^]
demedrolio
4.08.2021 - 17:18
1
Статус: Offline


Метаю козявки в потолок

Регистрация: 24.08.19
Сообщений: 667
Цитата (шумасброд @ 4.08.2021 - 17:09)
Она по ходу не вдупляется,что сидеть ей придётся долго.
Хотя,по моему мнению, тут чёткий расчёт выйти под домашний арест,чтоб по-быстрому залететь и потом отсрочка приговора на 18 лет.

Вот мужику же не залелеть и будет сидеть. А у нас же равноправие - так и пусть на зоне рожает. Это нормально.
И на зоне бабы рожают, когда их жарят на свиданке.

В три года ребенка заберут и в детдом отправят. По закону.

А то ишь она ибацца будет, а потом ей отсрочка.
 
[^]
MM10
4.08.2021 - 17:18
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 2762
Нахватаюсь минусов, но пох. Все равно напишу.

То, что она убийца - это факт. И то что заслуживает наказания - тоже. Но вот серьезно, господа, вы точно думаете, что величина срока определит справедливость наказания?

Детей уже не вернуть. Это тоже теперь факт. Можно сколько угодно плеваться говном, но изменить это уже нельзя. Покуда люди пользуются сложной техникой, потуда и будут время от времени происходить вот такие вот случаи. Умышленно или нет.
Пусть выплачивает пожизненную пенсию родителям детей. это будет справедливо. И поучительно для остальных. И запретить ей водить авто и получать права на много лет. И хорошо бы на те же пять лет отправить ее работать в детский дом или типа того.
А сажать, хоть на год, хоть на пять - без толку. Это не наказание, а изоляция. Она хорошо помогает, если человек совершил УМЫШЛЕННОЕ злодеяние. Чтобы злоумышленник не вредил больше обществу. А если кто то провтыкал в телефон и совершил ДТП - то изолировать его от общества не нужно. Это не наказание. А точнее оно ни к чему не приведет. У нее сложится мнение, что она отбыла свои три года и все, больше никому ничего не должна. А нужно заставить максимально загладить свою вину.

Это сообщение отредактировал MM10 - 4.08.2021 - 17:19
 
[^]
mrzorg
4.08.2021 - 17:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42767
Накол суку, я вердикт свой не поменяю! moderator.gif
 
[^]
zeka456
4.08.2021 - 17:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 1278
Цитата (zamk56 @ 4.08.2021 - 16:52)
Не опытная , справа от неё перед переходом машина остановилась, а она нет

Что значит неопытная? почему с момента получения прав я всегда притормаживаю, когда машины стоят перед пешеходом, а эта тупая дура нет? если ты тупая, то нехуй за руль садится, купи себе велосипед или самокат и катайся, наматают тебя на кишки, то это лично твои проблемы. moderator.gif

Ты в железной корбке и защищен всеми передовыми системами безопасности, то есть, ты несешь прямую ответственность за тех, кто мало защищен и уж тем более за пешеходов на переходе.

Не можешь, не опытен, не знаешь - пиздуй нахуй и не садись за руль.

Это сообщение отредактировал zeka456 - 4.08.2021 - 17:20
 
[^]
Fiss
4.08.2021 - 17:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 1469
распиздяйство.....в 2018 когда проходил обучение на права, инструкторы, хоть и некоторые были ленивыми, постоянно говорили о повышенном внимании к дороге, долбоебов слишком много, отвлекаться нельзя! причем сами сидели в телефоне(кто помоложе меня даже)
я получал в 30 лет))

бдеть бдеть и еще раз бдеть, или бдить, как кому нужнее. Адети на дороге всегда могут быть очень внезапно, пред пешеходкой, если не просматривается скорость 20
 
[^]
ПРИМа25
4.08.2021 - 17:20
0
Статус: Online


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13902
Цитата (maxilon @ 5.08.2021 - 00:12)
Может в машинах предусмотреть систему, что если хэндсфри не подключен, машина не едет? Ну хоть что то, каждый третий за рулем телефоном занимается, это же пиздец! Сегодня стоял на светофоре, долго, мимо ехал поток, процентов 70 женщины! Из них процентов 40 в телефоне! Это они ехали из загородных поселков в город, а с первого сентября вообще их море будет, спиногрызов в школу повезут.

Мини-глушилка GSM (1-2 метра радиус). Я думаю стоить девайс будет недорого.
Не включен хэндс-фри - включена глушилка. И наоборот.
 
[^]
GSR
4.08.2021 - 17:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 2364
Не оправдываю девку. Но мама с бабушкой (два взрослых человека) чем думали, когда неглядя вели по переходу детей перед собой?
Как минимум надо было вести детей вровень с собой, а не впереди себя. И обязательно смотреть на дорогу несколько раз, убеждаясь что тебя пропускают. Тем более с трёмя детьми шли - тут надо быть внимательнее вдвойне

А то нынче пешиков разбаловали донельзя, иные расслабились настолько, что даже неглядя уже выходят на зебру.
Это тоже перекос я считаю.

И, смотрю, тут многие готовы казнить её, как будто она умышленно их убила. Своё наказание она понесёт в любом случае. Но для предотвращения таких ситуаций в будущем нужен намного более комплексный подход. У девки-водительницы ошибка была типичнейшая. Тут я думаю надо в автошколах акцент делать именно вот на такой случай, когда одна машина останавливается перед переходом, то надо тоже остановиться. И надо часто показывать видео с подобными дтп в автошколах и по телеку по федеральным каналам, чтобы и у водителей, и у пешеходов эта типичная ситуация осела в голове.

Это сообщение отредактировал GSR - 4.08.2021 - 17:54
 
[^]
vmarkelov
4.08.2021 - 17:23
-6
Статус: Offline


НЛО

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 2704
Да отпустят ее как и Ефремова, прям в зале суда. Занесут кому надо и на свободу, даже прав не лишат. Это ж всем очевидно, что в этой стране по другому быть не может, Пашаев мне в том порукой!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ПРИМа25
4.08.2021 - 17:26
0
Статус: Online


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13902
Цитата (GSR @ 5.08.2021 - 00:23)
Не оправдываю девку. Но мама с бабушкой (два взрослых человека) чем думали, когда неглядя вели по переходу детей перед собой?
Как минимум надо было вести детей вровень с собой, а не впереди себя. И обязательно смотреть на дорогу несколько раз, убеждаясь что тебя пропускают. Тем более с трёмя детьми шли - туту надо быт внимательнее вдвойне

А то нынче пешиков разбаловали донельзя, иные расслабились настолько, что даже неглядя уже выходят на зебру.
Это тоже перекос я считаю.

Это в другой теме уже обсосано и обосрачено.
 
[^]
zam17
4.08.2021 - 17:26
-5
Статус: Offline


грустный клоун

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 4455
Я честно не знаю. Детей до слез жаль. Ну мне и девчонку жаль. 19 лет всего. Такая трагедия в начале жизни. Как с этим жить?
Все таки должна по Вайнерам, наступить Эра Милосердия.
 
[^]
Linxform
4.08.2021 - 17:27
0
Статус: Offline


...

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 2721
Теперь раскаиваться поздно... Сидеть еще долго, так что пора прекращать ей ныть и привыкать к своей новой жизни на ближайшие годы.
 
[^]
Медбрат
4.08.2021 - 17:30
0
Статус: Offline


O(I) Rh+

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 4335
Наверняка есть поселения,санаторного типа. Туда и определят. Ненадолго

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BohdaNdeBill
4.08.2021 - 17:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 4809
Коллеги, в порядке сарказма. А ее родители не попытались "примириться" с родителями малышей? Как родители адильчика из Перми. Ребята, настолько мерзко про этого чурку писать, я лучше ссылку дам. https://www.yaplakal.com/forum1/st/345/topi...#entry103608046
Но, уверен, вы в курсе. ЗЫ: Я не за ТП, я против адильчега.
 
[^]
Fiss
4.08.2021 - 17:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 1469
Цитата (Медбрат @ 4.08.2021 - 17:30)
Наверняка есть поселения,санаторного типа. Туда и определят. Ненадолго

у нас в городе это простая 5 этажка обнесенная бетонным забором и колючкой, подробностей не ведаю
 
[^]
bumblbee
4.08.2021 - 17:35
0
Статус: Offline


Председатель исполнительного комитета

Регистрация: 22.05.11
Сообщений: 1918
Она хотела в автошколу пойти в сентябре?
Все-таки поняла, что лучше не покупать права, а подучиться?
 
[^]
Ratatatuy
4.08.2021 - 17:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.18
Сообщений: 1083
200 тыс. рублей … На авто на котором убила детей стоит под 2 млн. В сентябре она на что надеется ??

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
KamikaDZe38
4.08.2021 - 17:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 9053
По-моему, она должна умолять, чтобы её убили. Ибо жить с этим просто невозможно.
 
[^]
Fedorr1978
4.08.2021 - 17:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.21
Сообщений: 1531
Цитата (Балфур @ 04.08.2021 - 16:48)
Жительница Москвы Валерия Башкирова, печально прославившаяся из-за ДТП в Солнцеве, останется в СИЗО. Мосгорсуд признал законным ее арест.

Во время заседания Башкирова расплакалась, что замечалось за ней и ранее. Девушка попросила прощения у родителей погибших детей. При этом обвиняемая попросила отпустить ее из СИЗО, поскольку собирается начать учебу в университете с 1 сентября.

Адвокат подсудимой, в свою очередь, настаивал на домашнем аресте подзащитной. В качестве аргументов он обратил внимание на то, что Башкирова не пыталась бежать, не оказывала сопротивления. Кроме того, подчеркнул адвокат, отец обвиняемой компенсировал расходы на похороны погибших детей.

https://www.google.com/amp/s/www.vesti.ru/a...article/2596470

Убикс, больше информации вставить, религия не позволяет?

На киче начнет обучение

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
readygo
4.08.2021 - 17:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 2952
Цитата (Deathsaler @ 4.08.2021 - 17:05)
просто повторю.
возьмем вот эту вот бабу. сбила детей. двое погибли. но ВЕСЬ кипеш только из-за того, что запись в сеть попала! пропала бы запись. не было бы ее изначально - и не было бы ни че го.
даже с этой записью прижимать бабу начали только на второй день. и ТОЛЬКО из-за кипеша в сети.
на гибели детей сейчас пиарятся все кому не лень.
а теперь ГЛАВНЫЙ вопрос - сколько подобных случаев не попадает на камеры? сколько записей удается удалить или выкупить?
все требуют сейчас распять эту дуру малолетнюю. поймите вы одну простую вещь - НИКТО от подобного не застрахован. люди с 40летним безаварийным стажем в ДТП попадают. проблема не в том, то по вашему мнению наказание недостаточное - проблема в том, что нет НЕОТВРАТИМОСТИ. менты наказывают простых работяг. а от тачки с ценником от 10 лямов и выше тупо отводят взгляд.
хуево это. бездействие властей вынуждает законопослушного гражданина преступать закон. в следующий раз, или через раз. может и через 1000 = но найдутся. кто подопрет дверку и подожжет машину. вместе с пилотом.
зы
законы у нас пишутся сиюминутно и спортсменами. именно поэтому в них столько лазеек, дыр и несоответствий.

Выдавая такую тираду, только будь честен перед самим собой, я думаю что попади ты или не дай бог твои близкие в такую ситуацию, приоложили бы все усилия чтобы избежать наказания.
Никто не пошел бы с гордо поднятой головой сидеть, если бы имел финансы для разрешения вопроса.. увы это природа человека. Кто-то не хочет сидеть и готов дать, кто-то не против взять чтобы поправить свое материально положение и это везде и всюду, это общество людей и таким оно было всегда. Не нужно лицемерить.

Бабу жалко баба дура, детей не вернешь их тоже жалко. Но пиздеть и строить из себя ангелов тоже не стоит... 99.9% всех тех кто этой девке желает смерти и обвиняет в том что типа за счет родителей хочет откупиться, сами бы в подобной ситуации сделали бы ровно тоже самое..
 
[^]
zorger
4.08.2021 - 17:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.11
Сообщений: 2649
Цитата
Суд не стал менять меру пресечения.

А как ещё он должен бы поступить особенно после этих слов
Цитата
похороны малышей

 
[^]
ViktorZ
4.08.2021 - 17:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 6714
Цитата (Медбрат @ 4.08.2021 - 20:30)
Наверняка есть поселения,санаторного типа. Туда и определят. Ненадолго

Они все практически "санаторного".

В принципе, за денежку малую, можно только на проверки появляться, иногда.

У нас так маньяка начинающего взяли, мать выкупила, машину под такси взяла, работай дитятко. Он за полгода трех пассажирок завалил с износом.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10174
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх