В Чехии право на защиту с помощью оружия теперь будет частью конституции

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vardok47
4.08.2021 - 14:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.15
Сообщений: 4749
Цитата (Матрос1984 @ 4.08.2021 - 14:14)
Цитата (lakich @ 4.08.2021 - 16:10)
хотим как в Чехии

Не хотите,в России оружие почти никому не нужно.Это говорят сами жители страны.

Да, кстати. Кол-во стволов на руках крайне низкое.
Я хз что мешает гражданам закупаться гладкостволом, учитывая то, что несмотря на все подлые правки купить ружжо все еще не сильно сложнее чем получить ВУ.
Купи себе помповую мурку, бекаса или турка. Ну или там двустволку, пусть стоит в сейфе, кушать не просит.
Периодически гоняй на стенд или на полигоны, в зависимости от доступности да стреляй.

Но с другой стороны, этих самых стендов, стрельбищ и полигонов крайне мало. А из тех которые есть, часть имеют какие-то конские условия, например стрельба только их патронами.
И вот замкнутый круг - оружие не покупают, потому что многим стрелять негде, а мест для стрельб мало потому что оружия на руках мало.

ЗЫ. Кстати никто не в курсе, реально ли открыть стрельбище без комнаты хранения оружия? Тупо кусок поля арендовать, сделать обваловку, провести свет, и поставить крытые кабинки. Что для этого надо?

Это сообщение отредактировал Vardok47 - 4.08.2021 - 14:16
 
[^]
BeerNinja
4.08.2021 - 14:15
-8
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.10.10
Сообщений: 3147
Цитата (lakich @ 4.08.2021 - 12:10)
хотим как в Чехии

При разрешении оружия у вас получится не как в Чехии или Швейцарии, а как в Сомали или Уганде, поскольку ментально вы куда ближе к последним, нежели к Европе.
Не надо пытаться проецировать опыт развитых стран на страны третьего мира.
Если вы сейчас по пьяне просто рожи друг другу бьёте то разреши вам оружие, через 2 дня в больницах коек не останется, а тюрьмах мест.

Это сообщение отредактировал BeerNinja - 4.08.2021 - 14:17
 
[^]
avd8
4.08.2021 - 14:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 4818
ХЗ вот реально не представляю зачем мне в Питере кобура и пистолет. В магазин за драгоценной морковкой ходить или ночью за пивом ? Это каким придурком выглядеть будешь. Засмеют.
 
[^]
Vardok47
4.08.2021 - 14:17
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.15
Сообщений: 4749
Цитата (BeerNinja @ 4.08.2021 - 16:15)
Цитата (lakich @ 4.08.2021 - 12:10)
хотим как в Чехии

При разрешении оружия у вас получится не как в Чехии или Швейцарии, а а как в Сомали или Уганде, поскольку ментально вы гуда ближе к последним, нежели к Европе.
Не надо пытаться проецировать опыт развитых стран на страны третьего мира.
Если вы сейчас по пьяне просто рожи друг другу бьёте то разреши вам оружие, через 2 дня в больницах коек не останется, а тюрьмах мест.

Нахуй пошел
 
[^]
GenosseKlaus
4.08.2021 - 14:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.17
Сообщений: 1966
А у нас скоро вообще запретят, потому как терпение народа небеспредельно и они это понимают, и реальный свой рейтинг тоже понимают.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sevift
4.08.2021 - 14:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 3374
Цитата (Шурилла @ 04.08.2021 - 14:09)
Sevift
Напал на тебя новоевропеец с ножом - достал и выстрелил.
=======================================
Он совсем дурак что ли? Он теперь с пистолетом нападёт.))

Ему не дадут. Минимум ПМЖ нужно. Да и нападать не станет, зная что у оппонента тоже есть и теперь ещё и у похожего мимо.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Кацап
4.08.2021 - 14:22
2
Статус: Offline


Мы будем жить вечно!

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 723
Цитата (Gex81 @ 4.08.2021 - 14:14)
Цитата (фумигатор @ 04.08.2021 - 14:07)
Даже молдаване имеют право на самозащиту и ходят с пестиками. Кстати у них после этого уличная преступность ушла на нет.
А мы, русские хуже молдован мы ведь дети малые, перестреляем длуг друга в первый же день

Мы не малые дети. Но, допустим, разрешили свободное ношение и применение огнестрела. Лично мне он не шибко то нужен, и я покупать его не горю желанием. Я знаю, что доставать оружие и махать им - нельзя, из него надо стрелять, и не в потолок. Иначе из него же и завалят. Я понимаю, что я морально смогу его применить только в совсем крайнем случае, кои может и не было у меня никогда. Я не уверен, что мне будет хорошо, от осознания того, что все, кому выстрелить в человека как 2 пальца обоссать, смогут свободно носить оружие и находиться со мною рядом

А тебе он и не нужен тогда) Зато пистолет будет у дядьки рядом, который знает, что с ним делать. И когда очередной казанский стрелок зайдет в школу, охранник или учитель физкультуры с трудовиком смогут его уконтропупить до приезда полиции.
Власти просто не выгодно разрешать. Это какую же работу надо проводить. Профилактическую, пропагандистскую, обучение, проверки. А так запретил и жопа в тепле, а не в мыле. Когда работать, если вокруг бабала неспизженого море разливанное?
 
[^]
raskolbasik
4.08.2021 - 14:22
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.19
Сообщений: 5095
Цитата (Mobilarma @ 4.08.2021 - 14:12)
Не раз такая ситуация была в Америке, когда я сидел на лавочке, а мимо проходящие люди говорили мне «извините». Где-то читал, что в Америке люди потому настолько вежливые, что полно неадекватов и психопатов с оружием.
Было б у нас так, дурачки друг дружку в первый же день перестреляли (в спорах за парковку и т.д.). Зато потом остались бы одни вменяемые вежливые люди. И никакого ковида не надо по сокращению населения. Профит. И никакого хамства вокруг, как национальной идеи.

Это хорошо. Только с чего ты взял что тебя одним из первых и не пристрелят? gigi.gif Какому то такому же неадеквату о которых ты пишешь ты не понравишься и привет. gigi.gif
 
[^]
Gex81
4.08.2021 - 14:22
3
Статус: Offline


Исследователь жизни

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 2784
Цитата (BeerNinja @ 04.08.2021 - 14:15)
При разрешении оружия у вас получится не как в Чехии или Швейцарии, а как в Сомали или Уганде, поскольку ментально вы куда ближе к последним, нежели к Европе.
Не надо пытаться проецировать опыт развитых стран на страны третьего мира.
Если вы сейчас по пьяне просто рожи друг другу бьёте то разреши вам оружие, через 2 дня в больницах коек не останется, а тюрьмах мест.

А у Вас, простите, что тогда получится? Вы к кому ментально ближе?

А, ёптыть. Нахрена Вам, великим, оружие? Все и так падают ниц и восторженно бъются в экстазе перед основателями человеческой цивилизации

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Малыж
4.08.2021 - 14:24
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 1230
Цитата (BeerNinja @ 4.08.2021 - 14:15)
Цитата (lakich @ 4.08.2021 - 12:10)
хотим как в Чехии

При разрешении оружия у вас получится не как в Чехии или Швейцарии, а как в Сомали или Уганде, поскольку ментально вы куда ближе к последним, нежели к Европе.
Не надо пытаться проецировать опыт развитых стран на страны третьего мира.
Если вы сейчас по пьяне просто рожи друг другу бьёте то разреши вам оружие, через 2 дня в больницах коек не останется, а тюрьмах мест.

То есть ты думаешь, что в России все такие ебанутые как ты?
 
[^]
Кобольд
4.08.2021 - 14:24
-2
Статус: Offline


Злой гнум

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 8812
Земан и Орбан последние разумные политики в Европе.
 
[^]
avd8
4.08.2021 - 14:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 4818
Цитата (BeerNinja @ 4.08.2021 - 14:15)
Цитата (lakich @ 4.08.2021 - 12:10)
хотим как в Чехии

При разрешении оружия у вас получится не как в Чехии или Швейцарии, а как в Сомали или Уганде, поскольку ментально вы куда ближе к последним, нежели к Европе.
Не надо пытаться проецировать опыт развитых стран на страны третьего мира.
Если вы сейчас по пьяне просто рожи друг другу бьёте то разреши вам оружие, через 2 дня в больницах коек не останется, а тюрьмах мест.

Ну у нас нет многотысячных банд, районов куда даже днем полиция боится зайти и даже наркоманов заметно поубавилось. Да с экономикой изрядные проблемы но они сейчас у всех да и пистолет с кобурой в этой сфере не помощник. Спорить нет желания так что просто поверьте в России адекватному человеку для решения каких то проблем оружие не нужно.
 
[^]
LKeeper
4.08.2021 - 14:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.15
Сообщений: 2055
Цитата (Кацап @ 4.08.2021 - 13:29)
Цитата (Dasoda @ 4.08.2021 - 12:08)
Цитата (baldirgan @ 4.08.2021 - 11:48)
" Бог создал людей  сильными и слабыми.
Самюэл Кольт сделал их равными".
Очень даже верное и правильное изречение.

Да, да, сделал их равными. gigi.gif

У одного пистолетик, у второго автоматическая винтовка, а то и небольшая частная армия. Пздц, вы наивные. faceoff.gif

Даже небольшая армия не убережет негодяя от одной маленькой пульки. Речь идет о том, что любой слабый может отомстить за обиду сильному. Даже если тот мастер спорта по боксу, это ничего не решит.
А вот правила выдачи и применения оружия забота правоохранителей. У нас не заморачиваются: запретить все нахуй, и нет проблемы, ага..

А ты хотел чтоб продажа оружия была как пирожка в магазине?
Никто тебе не запрещает покупать.
1. Пройти мед. комиссию.
2. Пройти обучение.
3. Получить рапорт от участкового.
4. Подать заявление на покупку в олрр.
5. Получить лицензию на приобретение и купить гладкий или ООП.
6. Зарегистрировать купленное оружие в олрр и получить разрешение на ношение и хранение.
Сложно? Не особо. Я каждые 5 лет продлеваю, стаж с 2007 года.
 
[^]
AlHighlander
4.08.2021 - 14:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Цитата (slaibuts @ 4.08.2021 - 11:39)
Цитата (DedaMoroz @ 4.08.2021 - 11:37)
Скоро негры заполонят всю Чехию. Им нравится оружие.

Зато негров чехи смогут отстреливать...а у нас 282, и лизать ноги макакам

Зато стабильность, крымнаш и натовские войска на границе не пройдут.
 
[^]
FalkenTT1
4.08.2021 - 14:30
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.02.16
Сообщений: 282
Цитата (Vardok47 @ 4.08.2021 - 14:15)
Цитата (Матрос1984 @ 4.08.2021 - 14:14)
Цитата (lakich @ 4.08.2021 - 16:10)
хотим как в Чехии

Не хотите,в России оружие почти никому не нужно.Это говорят сами жители страны.

Да, кстати. Кол-во стволов на руках крайне низкое.
Я хз что мешает гражданам закупаться гладкостволом, учитывая то, что несмотря на все подлые правки купить ружжо все еще не сильно сложнее чем получить ВУ.
Купи себе помповую мурку, бекаса или турка. Ну или там двустволку, пусть стоит в сейфе, кушать не просит.
Периодически гоняй на стенд или на полигоны, в зависимости от доступности да стреляй.

Но с другой стороны, этих самых стендов, стрельбищ и полигонов крайне мало. А из тех которые есть, часть имеют какие-то конские условия, например стрельба только их патронами.
И вот замкнутый круг - оружие не покупают, потому что многим стрелять негде, а мест для стрельб мало потому что оружия на руках мало.

ЗЫ. Кстати никто не в курсе, реально ли открыть стрельбище без комнаты хранения оружия? Тупо кусок поля арендовать, сделать обваловку, провести свет, и поставить крытые кабинки. Что для этого надо?

Проблема в том, что гладкоствол с собой не понОсишь, а если и берешь, то кури правила ношения: ствол в чехле, НЕ заряженный, патроны отдельно. Самооборона дома - это да. Причем, даже если МС по стрельбе и у тебя есть свой глок, допустим, хер ты его куда возьмешь. Будет в оружейной комнате лежать, в тире. Перемещениями тоже они занимаются
 
[^]
Gex81
4.08.2021 - 14:32
2
Статус: Offline


Исследователь жизни

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 2784
Цитата (Кацап @ 04.08.2021 - 14:22)
А тебе он и не нужен тогда) Зато пистолет будет у дядьки рядом, который знает, что с ним делать. И когда очередной казанский стрелок зайдет в школу, охранник или учитель физкультуры с трудовиком смогут его уконтропупить до приезда полиции.
Власти просто не выгодно разрешать. Это какую же работу надо проводить. Профилактическую, пропагандистскую, обучение, проверки. А так запретил и жопа в тепле, а не в мыле. Когда работать, если вокруг бабала неспизженого море разливанное?

Вероятность встречи конкретного человека с казанским очередным стрелком гораздо меньше вероятности того, что у физрука с трудовиком не будет пистолетов.
Как раз таки при свободном ношении вероятность доступа к оружию у психов и неадекватов - вырастет.

Я х.з. как это объяснять. Не может психически здоровый человек выстрелить в другого человека, по меньшей мере без специальной к тому подготовки. Если только находясь действительно в состоянии смертельной опасности.

Часто Вы бываете в состоянии смертельной опасности?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Bleenchik
4.08.2021 - 14:32
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.18
Сообщений: 2416
Цитата (dimkey @ 4.08.2021 - 11:37)
Я тоже хочу право на защиту с помощью оружия

наркоман? сиделец или у тебя справка из ПНД запрещает покупать оружие?
в РФ одна из самых простых процедур получения лицензии, плюс повальное распиздяйство тех, кто эти лицензии раздаёт. проще только хлебушек в булошной купить, но кому-то и это не под силу. faceoff.gif
 
[^]
AlHighlander
4.08.2021 - 14:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Цитата (LKeeper @ 4.08.2021 - 14:29)
Цитата (Кацап @ 4.08.2021 - 13:29)
Цитата (Dasoda @ 4.08.2021 - 12:08)
Цитата (baldirgan @ 4.08.2021 - 11:48)
" Бог создал людей  сильными и слабыми.
Самюэл Кольт сделал их равными".
Очень даже верное и правильное изречение.

Да, да, сделал их равными. gigi.gif

У одного пистолетик, у второго автоматическая винтовка, а то и небольшая частная армия. Пздц, вы наивные. faceoff.gif

Даже небольшая армия не убережет негодяя от одной маленькой пульки. Речь идет о том, что любой слабый может отомстить за обиду сильному. Даже если тот мастер спорта по боксу, это ничего не решит.
А вот правила выдачи и применения оружия забота правоохранителей. У нас не заморачиваются: запретить все нахуй, и нет проблемы, ага..

А ты хотел чтоб продажа оружия была как пирожка в магазине?
Никто тебе не запрещает покупать.
1. Пройти мед. комиссию.
2. Пройти обучение.
3. Получить рапорт от участкового.
4. Подать заявление на покупку в олрр.
5. Получить лицензию на приобретение и купить гладкий или ООП.
6. Зарегистрировать купленное оружие в олрр и получить разрешение на ношение и хранение.
Сложно? Не особо. Я каждые 5 лет продлеваю, стаж с 2007 года.

Частенько прогуливаешься по городу с оружием в руках? А чё?

Главная причина: "да мне нахуй не надо ходить с карамультуком по городу" или всё же: "заберут в отдел для дачи показаний, какого хера со стволом по городу шастаем?"
 
[^]
wedmack
4.08.2021 - 14:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.13
Сообщений: 1768
Вот что значит президент в здоровой стране!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
FalkenTT1
4.08.2021 - 14:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.02.16
Сообщений: 282
Цитата (Gex81 @ 4.08.2021 - 14:32)
Цитата (Кацап @ 04.08.2021 - 14:22)
А тебе он и не нужен тогда) Зато пистолет будет у дядьки рядом, который знает, что с ним делать. И когда очередной казанский стрелок зайдет в школу, охранник или учитель физкультуры с трудовиком смогут его уконтропупить до приезда полиции.
Власти просто не выгодно разрешать. Это какую же работу надо проводить. Профилактическую, пропагандистскую, обучение, проверки. А так запретил и жопа в тепле, а не в мыле. Когда работать, если вокруг бабала неспизженого море разливанное?

Вероятность встречи конкретного человека с казанским очередным стрелком гораздо меньше вероятности того, что у физрука с трудовиком не будет пистолетов.
Как раз таки при свободном ношении вероятность доступа к оружию у психов и неадекватов - вырастет.

Я х.з. как это объяснять. Не может психически здоровый человек выстрелить в другого человека, по меньшей мере без специальной к тому подготовки. Если только находясь действительно в состоянии смертельной опасности.

Часто Вы бываете в состоянии смертельной опасности?

А вы часто горите в домах/авто? Может тогда ну нахуй, эту пожарную безопасность, огнетушители и проч.
 
[^]
feodor26
4.08.2021 - 14:35
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 319
Живу в Чехии 23 года и практически каждый день хожу по местным пивным(hospoda по чешски) и ни разу не видел драки.
Правда лет 10 назад прямо в пивной застрелили одного. Но это был всем известный мудаk а застрелил его какой то "югош". Нервный был. Не чех.
Всем бобра!!!

В Чехии право на защиту с помощью оружия теперь будет частью конституции
 
[^]
BeerNinja
4.08.2021 - 14:36
-3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.10.10
Сообщений: 3147
Цитата (Малыж @ 4.08.2021 - 14:24)
Цитата (BeerNinja @ 4.08.2021 - 14:15)
Цитата (lakich @ 4.08.2021 - 12:10)
хотим как в Чехии

При разрешении оружия у вас получится не как в Чехии или Швейцарии, а как в Сомали или Уганде, поскольку ментально вы куда ближе к последним, нежели к Европе.
Не надо пытаться проецировать опыт развитых стран на страны третьего мира.
Если вы сейчас по пьяне просто рожи друг другу бьёте то разреши вам оружие, через 2 дня в больницах коек не останется, а тюрьмах мест.

То есть ты думаешь, что в России все такие ебанутые как ты?

Я никаких оценок населению страны не давал, считаете россиян @bнутыми? — ваше право.
Я говорю о том, люди проецируют на себя опыт стран с населением, ментально далеким от России(Европа, Штаты), хотя следовало бы посмотреть именно на ментально близких: ту же Колумбию, Уругвай, Сомали, там количество стволов на душу населения зашкаливает, но это не решает ни проблем безопасности, ни общего уровня агрессии.


В Чехии право на защиту с помощью оружия теперь будет частью конституции
 
[^]
Poncik
4.08.2021 - 14:36
2
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
а у меня лицензию отобрали. Дома хранить не имею права. на перевозку тоже, только в спортклубе под роспись и учет гильз (причем свойже ствол долден заказывать за 7 дней в письменной форме).... Консервативная Польша :(
 
[^]
koryuun
4.08.2021 - 14:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 4930
Цитата (Матрос1984 @ 4.08.2021 - 12:14)
Цитата (lakich @ 4.08.2021 - 16:10)
хотим как в Чехии

Не хотите,в России оружие почти никому не нужно.Это говорят сами жители страны.

Они вам это лично сказали?

Это сообщение отредактировал koryuun - 4.08.2021 - 14:37
 
[^]
FalkenTT1
4.08.2021 - 14:37
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.02.16
Сообщений: 282
Цитата (BeerNinja @ 4.08.2021 - 14:36)
Цитата (Малыж @ 4.08.2021 - 14:24)
Цитата (BeerNinja @ 4.08.2021 - 14:15)
Цитата (lakich @ 4.08.2021 - 12:10)
хотим как в Чехии

При разрешении оружия у вас получится не как в Чехии или Швейцарии, а как в Сомали или Уганде, поскольку ментально вы куда ближе к последним, нежели к Европе.
Не надо пытаться проецировать опыт развитых стран на страны третьего мира.
Если вы сейчас по пьяне просто рожи друг другу бьёте то разреши вам оружие, через 2 дня в больницах коек не останется, а тюрьмах мест.

То есть ты думаешь, что в России все такие ебанутые как ты?

Я никаких оценок населению страны не давал, считаете россиян @bнутыми? — ваше право.
Я говорю о том, люди проецируют на себя опыт стран с населением, ментально далеким от России(Европа, Штаты), хотя следовало бы посмотреть именно на ментально близких: ту же Колумбию, Уругвай, Сомали, там количество стволов на душу населения зашкаливает, но это не решает ни проблем безопасности, ни общего уровня агрессии.

С русофобами дискутировать не надо, русофобов нужно бить.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14938
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх