Греф о цифровом ID для каждого человека

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ратарь
27.07.2021 - 04:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 2193
Цитата (treeton @ 27.07.2021 - 01:51)
ИНН, СНИЛС, №/серия паспорта, №/серия ВУ, №/серия военника... загранника... нужен ЕЩЕ ID? faceoff.gif т.е. одного номера не достаточно, чтобы идентифицировать одного человека? ну-ну... Пусть в имеющемся говне разберутся для начала. Этот их ID будет работать точно также как СНИЛС или ИНН, т.е. НИКАК. Без паспорта, типа, не работает. Но номера паспорта - мало, нужен СНИЛС и ИНН... Ну ID будет до кучи еще... и чо? Сегодня все значимые деяния привязаны к №\серии паспорта, ограничены также могут быть (паспорт в базе ФСС). Ну случится завтра ID... в чем принципиальная разница, кроме очередного попила и мозгоебства? faceoff.gif Можно и сегодня заставить всех в интернет по паспорту ходить и в общественной уборной СНИЛС предъявлять. Можно и списание бабла автоматическое наладить... зачем ID? Только для попила. Другого смысла в нем нет.

ЗЫ: моя рожа в различных ракурсах и в различные годы сдавалась и в "бумажном" и в "цифровом" виде в хуеву тучу ФМС, военкоматов, ГИБДД, ПФР, ФНС и т.д. и т.п. И я сильно сомневаюсь, что ежели мне в голову взбредет на виду у всех перед камерой обоссать колесо машины начальника райотдела, меня найдут по сопоставлению видео с имеющимися базами, т.к. они до сих пор этого не могут делать оперативно и не имеют доступа ко ВСЕМ базам, для адекватного поиска. Вот и все. Так и чего добавит новый ID, кроме путаницы?.. why.gif

Видишь ли , просто так платить за воздух - заставить не так просто , а вот за безопасный воздух без вируса от которого можно мереть , это другое дело )))
Вакцинка кадые пол года .
Это даёт шикарный доступ к твоему телу , что там говорить про западны людоедов с сатанинскими обрядами ...Ковальчук директор Курчатовского института , лет 7 носится с идеей вывести человека служебного !!!
 
[^]
BJohnson
27.07.2021 - 04:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.21
Сообщений: 1708
Цитата
Уважаемый, погуглите на досуге о спутниковой группировке создаваемую под руководством Илона нашего Маска, уже сейчас более ста, планируемый охват весь шарик. Осталось не так уж много.

Зачем вы меня пугаете Илоном вашим Маском?
Он там может себе что угодно создавать, а вот не берет интернет на Воолгодщине.
 
[^]
AleXei1505
27.07.2021 - 04:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 2084
Цитата (treeton @ 27.07.2021 - 04:51)
ИНН, СНИЛС, №/серия паспорта, №/серия ВУ, №/серия военника... загранника... нужен ЕЩЕ ID? faceoff.gif т.е. одного номера не достаточно, чтобы идентифицировать одного человека? ну-ну... Пусть в имеющемся говне разберутся для начала. Этот их ID будет работать точно также как СНИЛС или ИНН, т.е. НИКАК. Без паспорта, типа, не работает. Но номера паспорта - мало, нужен СНИЛС и ИНН... Ну ID будет до кучи еще... и чо? Сегодня все значимые деяния привязаны к №\серии паспорта, ограничены также могут быть (паспорт в базе ФСС). Ну случится завтра ID... в чем принципиальная разница, кроме очередного попила и мозгоебства? faceoff.gif Можно и сегодня заставить всех в интернет по паспорту ходить и в общественной уборной СНИЛС предъявлять. Можно и списание бабла автоматическое наладить... зачем ID? Только для попила. Другого смысла в нем нет.

ЗЫ: моя рожа в различных ракурсах и в различные годы сдавалась и в "бумажном" и в "цифровом" виде в хуеву тучу ФМС, военкоматов, ГИБДД, ПФР, ФНС и т.д. и т.п. И я сильно сомневаюсь, что ежели мне в голову взбредет на виду у всех перед камерой обоссать колесо машины начальника райотдела, меня найдут по сопоставлению видео с имеющимися базами, т.к. они до сих пор этого не могут делать оперативно и не имеют доступа ко ВСЕМ базам, для адекватного поиска. Вот и все. Так и чего добавит новый ID, кроме путаницы?.. why.gif

В Казахстане давно уж вместо этих всех бумажуль - удостоверение личности, на котором стоит ИИН - индивидуальный идентификационный номер. Очень удобно - вместо тысячи бумажек, в т.ч. паспорта, одна пластиковая карточка.
Так что хватит ныть по поводу и без - ничего в этом страшного нет, если не придётся таскать СНИЛС, ИНН, медстраховку и пр., а всё это заменят одним документом.
 
[^]
treeton
27.07.2021 - 04:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Цитата (JBM @ 27.07.2021 - 02:44)
Цитата (treeton @ 27.07.2021 - 01:51)
ИНН, СНИЛС, №/серия паспорта, №/серия ВУ, №/серия военника... загранника...  нужен ЕЩЕ ID? faceoff.gif т.е. одного номера не достаточно, чтобы идентифицировать одного человека? ну-ну... Пусть в имеющемся говне разберутся для начала. Этот их ID будет работать точно также как СНИЛС или  ИНН, т.е. НИКАК. Без паспорта, типа, не работает. Но номера паспорта - мало, нужен СНИЛС и ИНН...  Ну ID будет до кучи еще... и чо? Сегодня все значимые деяния привязаны к №\серии паспорта, ограничены также могут быть (паспорт в базе ФСС). Ну случится завтра ID... в чем принципиальная разница, кроме очередного попила и мозгоебства? faceoff.gif Можно и сегодня заставить всех в интернет по паспорту ходить и в общественной уборной СНИЛС предъявлять. Можно и списание бабла автоматическое наладить... зачем ID? Только для попила. Другого смысла в нем нет.

ЗЫ: моя рожа в различных ракурсах и в различные годы сдавалась и в "бумажном" и в "цифровом" виде в хуеву тучу ФМС, военкоматов, ГИБДД, ПФР, ФНС и т.д. и т.п. И я сильно сомневаюсь, что ежели мне в голову взбредет на виду у всех перед камерой обоссать колесо машины начальника райотдела, меня найдут по сопоставлению видео с имеющимися базами, т.к. они до сих пор этого не могут делать оперативно и не имеют доступа ко ВСЕМ базам, для адекватного поиска. Вот и все. Так и чего добавит новый ID, кроме путаницы?.. why.gif

Видишь ли в чём проблема - отсутствие военника не помешает тебе купить хлеб в магазине, а вот отсутствие цифрового ID очень даже легко. Просто введут конский штраф для юрлиц за любые взаимодействия с лицами, не имеющими действующего ID - и всё, ты ни в парикмахерскую не сходишь, ни в метро не зайдёшь, ни банально продукты купить не сможешь. Что, забыл как продукты по талонам продавали? - наличие денег ещё не означало что ты покушаешь, нужны были ТАЛОНЫ. Вот теперь будет то же самое, только теперь это будет единый ТАЛОН НА ВСЁ, и его можно будет легко заблокировать из центральной базы данных. А зная как наша власть легко рубит головы - не удивляйся что его станут блокировать по любому чиху. Приходишь вечером за хлебом - а тебе хуй, твой ID заблокирован. Оказывается, ты днём под камеру проехал. Беги скорее плати штраф, разблокируйся, пока не оголодал.

А причем тут "военник"? Еще раз по буквам. ПАСПОРТ! Че мешает продавать, уже сегодня, хлеб по паспорту? И аннулировать паспорта неугодных? Нахуй ID? В 5-й раз спрашиваю? faceoff.gif

Вы, блядь, толи читать не можете, толи вам деньги заплатили хуйню эту постить. Что хуже - не знаю faceoff.gif
 
[^]
BJohnson
27.07.2021 - 04:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.21
Сообщений: 1708
Цитата (Chaksobchak @ 27.07.2021 - 04:06)
А лучше наденьте розовые очки и голову в песок.
Придурков конечно хватает с конспирологическими версиями, но это только лишь на руку. Можно смешать всё в кучу и показывать пальцем.

ОЧень смешно шутите! Мне очки, перед тем как голову в песок, снимать или не надо?
 
[^]
BJohnson
27.07.2021 - 04:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.21
Сообщений: 1708
Цитата
А причем тут "военник"? Еще раз по буквам. ПАСПОРТ! Че мешает продавать, уже сегодня, хлеб по паспорту? И аннулировать паспорта неугодных? Нахуй ID? В 5-й раз спрашиваю?

Ну что вы вот сразу с козырей и мешаете пугаться? По паспорту через интеренет тяжело управлять!
А тут ID-иии! Чпок на кнопочку и выключил человечка.
 
[^]
treeton
27.07.2021 - 04:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Цитата (Ратарь @ 27.07.2021 - 04:08)
Цитата (treeton @ 27.07.2021 - 01:51)
ИНН, СНИЛС, №/серия паспорта, №/серия ВУ, №/серия военника... загранника...  нужен ЕЩЕ ID? faceoff.gif т.е. одного номера не достаточно, чтобы идентифицировать одного человека? ну-ну... Пусть в имеющемся говне разберутся для начала. Этот их ID будет работать точно также как СНИЛС или  ИНН, т.е. НИКАК. Без паспорта, типа, не работает. Но номера паспорта - мало, нужен СНИЛС и ИНН...  Ну ID будет до кучи еще... и чо? Сегодня все значимые деяния привязаны к №\серии паспорта, ограничены также могут быть (паспорт в базе ФСС). Ну случится завтра ID... в чем принципиальная разница, кроме очередного попила и мозгоебства? faceoff.gif Можно и сегодня заставить всех в интернет по паспорту ходить и в общественной уборной СНИЛС предъявлять. Можно и списание бабла автоматическое наладить... зачем ID? Только для попила. Другого смысла в нем нет.

ЗЫ: моя рожа в различных ракурсах и в различные годы сдавалась и в "бумажном" и в "цифровом" виде в хуеву тучу ФМС, военкоматов, ГИБДД, ПФР, ФНС и т.д. и т.п. И я сильно сомневаюсь, что ежели мне в голову взбредет на виду у всех перед камерой обоссать колесо машины начальника райотдела, меня найдут по сопоставлению видео с имеющимися базами, т.к. они до сих пор этого не могут делать оперативно и не имеют доступа ко ВСЕМ базам, для адекватного поиска. Вот и все. Так и чего добавит новый ID, кроме путаницы?.. why.gif

Видишь ли , просто так платить за воздух - заставить не так просто , а вот за безопасный воздух без вируса от которого можно мереть , это другое дело )))
Вакцинка кадые пол года .
Это даёт шикарный доступ к твоему телу , что там говорить про западны людоедов с сатанинскими обрядами ...Ковальчук директор Курчатовского института , лет 7 носится с идеей вывести человека служебного !!!

И в 100500 раз... сегодня... уже... есть.... ПАСПОРТ! На ху я что-то еще? Продавай хлеб по паспорту, начисляй баллы на паспорт, аннулируй паспорт. Нахуй ID? faceoff.gif

...а также нахуй СНИЛС/ИНН/ВУ/ВОЕННИК и т.д., если все эти документы могут быть В ЕДИНСТВЕННОМ экземпляре у гражданина и П_А_С_П_О_Р_Т вполне их может заменить, если в него "вклеить" еще пару страниц.
 
[^]
Человечина
27.07.2021 - 04:18
2
Статус: Offline


Просто консервы

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 10495
Цитата (Chaksobchak @ 27.07.2021 - 04:01)
Цитата (BJohnson @ 27.07.2021 - 03:55)
Цитата
Сказал же сразу, смотреть шире! Это сегодня требуется а завтра, чип будет готов реагировать на запрос сети, представь себе сеть типа вайфай а у тебя метка с чипом. Много ли ума на это требуется или совсем уже мозги в отказ ушли?! Тут новость про разрабатываемый чип уже обсуждалась.

О да!
Вот она - глобальная теория заговора в действиии.
Вы, уважаемый, попробуйте где-нить, да пусть даже на трассе Москва-Ярославль, киллометрах так в 70-80 от Москвы иннициировать свой чип через сеть, многое узнаете о покрытии интернета шире вашей крватиры.

Я уже не говорю о более отдаленных местах.

А так-то да, всех зачипуют, всем ID перекроют. И кислород. И золотой миллиард.

Уважаемый, погуглите на досуге о спутниковой группировке создаваемую под руководством Илона нашего Маска, уже сейчас более ста, планируемый охват весь шарик. Осталось не так уж много.

Спиздели дважды. Во первых около 100 было год назад. А во вторых, выше 60-й параллели они залетать не собираются, а у России куча территорий там есть. Езжайте в Архангельск, там чисто!
 
[^]
treeton
27.07.2021 - 04:19
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Цитата (BJohnson @ 27.07.2021 - 04:16)
Цитата
А причем тут "военник"? Еще раз по буквам. ПАСПОРТ! Че мешает продавать, уже сегодня, хлеб по паспорту? И аннулировать паспорта неугодных? Нахуй ID? В 5-й раз спрашиваю?

Ну что вы вот сразу с козырей и мешаете пугаться? По паспорту через интеренет тяжело управлять!
А тут ID-иии! Чпок на кнопочку и выключил человечка.

Чего "тяжело"? В базе напротив хвамилии крестик поставить "аннулирован"? faceoff.gif Да не тяжелее, чем ID. Просто, блядь, я не понимаю нахуй нужен НОМЕР когда уже есть НОМЕР? faceoff.gif Как "название" НОМЕРА повлияет на функционал с его использованием? faceoff.gif
 
[^]
Человечина
27.07.2021 - 04:21
0
Статус: Offline


Просто консервы

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 10495
Цитата (treeton @ 27.07.2021 - 04:17)
И в 100500 раз... сегодня... уже... есть.... ПАСПОРТ! На ху я что-то еще? Продавай хлеб по паспорту, начисляй баллы на паспорт, аннулируй паспорт. Нахуй ID? faceoff.gif

Что такое "паспорт"? Это книжечка такая? Как ты предлагаешь на книжечку начислить баллы? И как продавать хлеб по паспорту? И, кстати, как его можно "аннулировать", чтобы хлеб по нему не продали?
 
[^]
Человечина
27.07.2021 - 04:22
1
Статус: Offline


Просто консервы

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 10495
Цитата (treeton @ 27.07.2021 - 04:19)
Цитата (BJohnson @ 27.07.2021 - 04:16)
Цитата
А причем тут "военник"? Еще раз по буквам. ПАСПОРТ! Че мешает продавать, уже сегодня, хлеб по паспорту? И аннулировать паспорта неугодных? Нахуй ID? В 5-й раз спрашиваю?

Ну что вы вот сразу с козырей и мешаете пугаться? По паспорту через интеренет тяжело управлять!
А тут ID-иии! Чпок на кнопочку и выключил человечка.

Чего "тяжело"? В базе напротив хвамилии крестик поставить "аннулирован"? faceoff.gif Да не тяжелее, чем ID. Просто, блядь, я не понимаю нахуй нужен НОМЕР когда уже есть НОМЕР? faceoff.gif Как "название" НОМЕРА повлияет на функционал с его использованием? faceoff.gif

А если полный тёзка попадётся? И да, в БД то паспорт аннулирован, а если я с ним в булочную приду, хлеб покупать, продадут или нет? Паспорт то вот он!
 
[^]
YOBANAROT
27.07.2021 - 04:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.15
Сообщений: 1176
вот кому нужен индификатор ,так это зажравшимся мудилам,на все ебало,что бы не проебать когда убегать из страны будут.Всякую херню придумывают,как будто проблем нет в стране,у нас же как мифическая Атлантида,все и всё в гармонии
 
[^]
ndv76
27.07.2021 - 05:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 5851
Цитата (Chaksobchak @ 27.07.2021 - 08:57)
Цитата (treeton @ 27.07.2021 - 01:51)
ИНН, СНИЛС, №/серия паспорта, №/серия ВУ, №/серия военника... загранника...  нужен ЕЩЕ ID? faceoff.gif т.е. одного номера не достаточно, чтобы идентифицировать одного человека? ну-ну... Пусть в имеющемся говне разберутся для начала. Этот их ID будет работать точно также как СНИЛС или  ИНН, т.е. НИКАК. Без паспорта, типа, не работает. Но номера паспорта - мало, нужен СНИЛС и ИНН...  Ну ID будет до кучи еще... и чо? Сегодня все значимые деяния привязаны к №\серии паспорта, ограниченны также могут быть. Ну случится завтра ID... в чем принципиальная разница, кроме очередного попила и мозгоебства? faceoff.gif

Смотри шире, чип не требуется ни спрашивать ни предъявлять, ты всюду как на ладони. Будешь плохим мальчиком / девочкой, наложим ограничения, а если будешь послушным и осведомителем на всякое отклонение от линии партии, то держи баллы. В китае такая тема уже обкатывается. Правда там пока идентификация по еблу но лиха беда начало.

Вот программистам раздолье - они ж все на одно лицо. Можно большой бюджет освоить.
 
[^]
ndv76
27.07.2021 - 05:21
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 5851
Цитата (Человечина @ 27.07.2021 - 11:21)
Цитата (treeton @ 27.07.2021 - 04:17)
И в 100500 раз... сегодня... уже... есть....    ПАСПОРТ! На ху я что-то еще? Продавай хлеб по паспорту, начисляй баллы на паспорт, аннулируй паспорт. Нахуй ID? faceoff.gif

Что такое "паспорт"? Это книжечка такая? Как ты предлагаешь на книжечку начислить баллы? И как продавать хлеб по паспорту? И, кстати, как его можно "аннулировать", чтобы хлеб по нему не продали?

Как, как? Натянуть продавца пару раз по самые гланды, он и по неаннулированным паспортам не будет продавать. Вам масочный режим не был примером?
 
[^]
ndv76
27.07.2021 - 05:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 5851
Цитата (treeton @ 27.07.2021 - 11:17)
Цитата (Ратарь @ 27.07.2021 - 04:08)
Цитата (treeton @ 27.07.2021 - 01:51)
ИНН, СНИЛС, №/серия паспорта, №/серия ВУ, №/серия военника... загранника...  нужен ЕЩЕ ID? faceoff.gif т.е. одного номера не достаточно, чтобы идентифицировать одного человека? ну-ну... Пусть в имеющемся говне разберутся для начала. Этот их ID будет работать точно также как СНИЛС или  ИНН, т.е. НИКАК. Без паспорта, типа, не работает. Но номера паспорта - мало, нужен СНИЛС и ИНН...  Ну ID будет до кучи еще... и чо? Сегодня все значимые деяния привязаны к №\серии паспорта, ограничены также могут быть (паспорт в базе ФСС). Ну случится завтра ID... в чем принципиальная разница, кроме очередного попила и мозгоебства? faceoff.gif Можно и сегодня заставить всех в интернет по паспорту ходить и в общественной уборной СНИЛС предъявлять. Можно и списание бабла автоматическое наладить... зачем ID? Только для попила. Другого смысла в нем нет.

ЗЫ: моя рожа в различных ракурсах и в различные годы сдавалась и в "бумажном" и в "цифровом" виде в хуеву тучу ФМС, военкоматов, ГИБДД, ПФР, ФНС и т.д. и т.п. И я сильно сомневаюсь, что ежели мне в голову взбредет на виду у всех перед камерой обоссать колесо машины начальника райотдела, меня найдут по сопоставлению видео с имеющимися базами, т.к. они до сих пор этого не могут делать оперативно и не имеют доступа ко ВСЕМ базам, для адекватного поиска. Вот и все. Так и чего добавит новый ID, кроме путаницы?.. why.gif

Видишь ли , просто так платить за воздух - заставить не так просто , а вот за безопасный воздух без вируса от которого можно мереть , это другое дело )))
Вакцинка кадые пол года .
Это даёт шикарный доступ к твоему телу , что там говорить про западны людоедов с сатанинскими обрядами ...Ковальчук директор Курчатовского института , лет 7 носится с идеей вывести человека служебного !!!

И в 100500 раз... сегодня... уже... есть.... ПАСПОРТ! На ху я что-то еще? Продавай хлеб по паспорту, начисляй баллы на паспорт, аннулируй паспорт. Нахуй ID? faceoff.gif

...а также нахуй СНИЛС/ИНН/ВУ/ВОЕННИК и т.д., если все эти документы могут быть В ЕДИНСТВЕННОМ экземпляре у гражданина и П_А_С_П_О_Р_Т вполне их может заменить, если в него "вклеить" еще пару страниц.

Ээээ... батенька, да вы нихера не шарите в бюрократии - нельзя вот так просто взять и вклеить пару страниц. Проще создать новый классификатор с кодами, чем взять и вклеить пару страниц.
 
[^]
ndv76
27.07.2021 - 05:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 5851
Цитата (JBM @ 27.07.2021 - 09:44)
Цитата (treeton @ 27.07.2021 - 01:51)
ИНН, СНИЛС, №/серия паспорта, №/серия ВУ, №/серия военника... загранника...  нужен ЕЩЕ ID? faceoff.gif т.е. одного номера не достаточно, чтобы идентифицировать одного человека? ну-ну... Пусть в имеющемся говне разберутся для начала. Этот их ID будет работать точно также как СНИЛС или  ИНН, т.е. НИКАК. Без паспорта, типа, не работает. Но номера паспорта - мало, нужен СНИЛС и ИНН...  Ну ID будет до кучи еще... и чо? Сегодня все значимые деяния привязаны к №\серии паспорта, ограничены также могут быть (паспорт в базе ФСС). Ну случится завтра ID... в чем принципиальная разница, кроме очередного попила и мозгоебства? faceoff.gif Можно и сегодня заставить всех в интернет по паспорту ходить и в общественной уборной СНИЛС предъявлять. Можно и списание бабла автоматическое наладить... зачем ID? Только для попила. Другого смысла в нем нет.

ЗЫ: моя рожа в различных ракурсах и в различные годы сдавалась и в "бумажном" и в "цифровом" виде в хуеву тучу ФМС, военкоматов, ГИБДД, ПФР, ФНС и т.д. и т.п. И я сильно сомневаюсь, что ежели мне в голову взбредет на виду у всех перед камерой обоссать колесо машины начальника райотдела, меня найдут по сопоставлению видео с имеющимися базами, т.к. они до сих пор этого не могут делать оперативно и не имеют доступа ко ВСЕМ базам, для адекватного поиска. Вот и все. Так и чего добавит новый ID, кроме путаницы?.. why.gif

Видишь ли в чём проблема - отсутствие военника не помешает тебе купить хлеб в магазине, а вот отсутствие цифрового ID очень даже легко. Просто введут конский штраф для юрлиц за любые взаимодействия с лицами, не имеющими действующего ID - и всё, ты ни в парикмахерскую не сходишь, ни в метро не зайдёшь, ни банально продукты купить не сможешь. Что, забыл как продукты по талонам продавали? - наличие денег ещё не означало что ты покушаешь, нужны были ТАЛОНЫ. Вот теперь будет то же самое, только теперь это будет единый ТАЛОН НА ВСЁ, и его можно будет легко заблокировать из центральной базы данных. А зная как наша власть легко рубит головы - не удивляйся что его станут блокировать по любому чиху. Приходишь вечером за хлебом - а тебе хуй, твой ID заблокирован. Оказывается, ты днём под камеру проехал. Беги скорее плати штраф, разблокируйся, пока не оголодал.

Да вообще-то в Штатах действует система банковских карт подобным образом: тебе блокируют карту, и ты нихрена ничего (свиняюсь за тавтологию) не можешь купить. Россия успешно движется в этом же направлении.
 
[^]
БатракАбрама
27.07.2021 - 05:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 4943
Цитата (СлавянБ @ 27.07.2021 - 01:57)
А татуировать его на руке не планируется? А то вроде как в европах подобное уже практиковалось...
Или это уже прошлый век?

Для жителей некоторых городов надо будет ещё маркировать каждую часть тела

Греф о цифровом ID для каждого человека
 
[^]
AlexanderCR
27.07.2021 - 05:34
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 931
Цитата
Речь идёт о неизбежности введения цифрового ID для каждого человека.
На сайте РБК, в частности, эта новость вышла под таким названием: "Тони Блэр назвал Грефу причины неизбежного введения цифрового ID".
Правительства неизбежно будут внедрять цифровые ID, сообщил Тони Блэр, отвечая на вопрос председателя правления Сбербанка Германа Грефа на международном онлайн-тренинге по повышению глобальной киберустойчивости Cyber Polygon (видеотрансляция велась на сайте мероприятия).

Да цифровой концлагерь, это наше грядущее по их планам.

Всё о чем писали фантасты...
QR-коды это капец. Это тотальный контроль, электронный концлагерь. Я поражен как женщина из Израиля всё правильно написала.
Я как программист вижу, всё ей написанное возможно и уже делается.
Вот пост из фейсбука из Израиля:

"Новости Израиля Письма с фронта:
"Ну, что ребятки, идиотские новости продолжаются. Европа с 1-го июля только по собачьему паспорту только для укоколотых.

QR-код - новый паспорт. Сейчас в Израиле пока только автобусы , скоро - все места. Захотите зайти в магазин - вас будет встречать машинка для сканирования кода. Если вы хотите пользоваться старой нокией - обойдетесь без магазина. То же самое с врачом. То же самое с парикмахером.

Захотите выпить кофе - вас машинка попросит отсканировать код, и тут же сфотографировать ваш собачий паспорт, чтобы убедиться, что вы приняли жижу, оцифрованы , помечены зелёным и вам можно выдать кофе. Потому что в коде будет записано, что вам можно, а что нет. Что вам милостиво разрешат. И каждый ваш шаг будет зафиксирован системой.

Помните позавчерашнее интервью Беннета? (у меня на несколько постов выше висит) . Социальный кредитный рейтинг. Вы ни сном ни духом идете в магазин, сканируете на входе свой код (очень скоро о том, чтобы просто зайти в магазин без этих выламываний рук можно будет забыть) ,- а он внезапно оказывается оранжевым, потому что вас отследили, вы прошли мимо предполагаемого зараженного, и вам уже в магазин входить нельзя, пока вы не пройдете обязательное тестирование за свой счет. Ну, и так далее. Этот чертов код будет решать, что вам разрешает делать искусственный интеллект, а что нет. На основании хз чего.

На кого я злюсь? - На тупоголовое уколотое стадо, которое поскакало за модной жидкостью, получило эти коды, перевело себя добровольно в категорию товаров , номеров в системе, и показало этим нелюдям, которые хотят быть хозяевами мира, что большинство на это согласны. На жизнь в электронном концлагере, где каждый шаг оцифрованного уколотого будет разрешаться или не разрешаться компьютером, и фиксироваться. А для неоцифрованных неуколотых во многих странах уже построили концентрационные лагеря (мой вчерашний пост с видеосюжетом) . У нас под Тель Авивом, в Германии, в Англии, в Австралии и в Штатах они уже есть, готовы и ждут своих обитателей. Даже если в вашей стране их еще не построили , - не волнуйтесь, везде построят и очень скоро.

Все это стало возможно только потому, что тупоголовое зомбистадо побежало и с радостью пригласило эту чертову систему нам всем на голову, и себе в первую очередь.

Когда я перед началом овценации писала всем, кому могла, что после укола никакой свободы не будет - вы отмахивались или ржали. Когда я писала, что если на вас давят работодатели, если вас вынуждают колоться - идите к Валентина Нэлина и подавайте иск в суд - вы мне писали "да, ладно, уколюсь, чтобы отстали". Тупоголовые. Никто теперь не отстанет ни от вас, ни от тех, кто понимал, что происходит, и к чему это ведут. Можете обижаться и самоудаляться. В том, что этот чертов концлагерь теперь у нас у всех на голове - ваша вина на 100%. Тех, кто привез сюда эту жижу тоже, но ваша больше. Они могли предлагать, а вы могли не принимать. И даже обязаны были не принимать, потому что у вас дети и внуки, и им в этом концлагере теперь жить. Оцифрованным, переведенным в разряд товаров с цифровым кодом, который будет через очень небольшое время паспортом и единственной возможностью работать, получать товары и услуги, и жить. Но вам было пофиг и на свое будущее, и на будущее своих детей. Главное сейчас побыстрее уколоться.
Я год умоляла и просила всех, кого знаю, не принимать эту дрянь. Теперь уже не прошу. Тупоголовое оцифрованное стадо. Вы уже не люди, вы - коды, номера в чертовой системе, которую вы с радостью приняли и посадили нам всем, и себе в первую очередь, на головы."
Израиль"

фейсбук

 
[^]
Loaded
27.07.2021 - 05:35
3
Статус: Offline


Шлакоблокунь

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 3221
Ужос то какой...
Правда во многих странах такое уже есть и довольно давно: паспорта с чипами, и государственные порталы, через которые ты можешь получить доступ к своей социальной, финансовой и даже медицинской информации.
Наверняка происки глобалистов по плану рептилоидов.
 
[^]
admiral7870
27.07.2021 - 05:39
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.13
Сообщений: 5149
Цитата (treeton @ 27.07.2021 - 01:51)
ИНН, СНИЛС, №/серия паспорта, №/серия ВУ, №/серия военника... загранника... нужен ЕЩЕ ID? faceoff.gif т.е. одного номера не достаточно, чтобы идентифицировать одного человека? ну-ну... Пусть в имеющемся говне разберутся для начала. Этот их ID будет работать точно также как СНИЛС или ИНН, т.е. НИКАК. Без паспорта, типа, не работает. Но номера паспорта - мало, нужен СНИЛС и ИНН... Ну ID будет до кучи еще... и чо? Сегодня все значимые деяния привязаны к №\серии паспорта, ограничены также могут быть (паспорт в базе ФСС). Ну случится завтра ID... в чем принципиальная разница, кроме очередного попила и мозгоебства? faceoff.gif Можно и сегодня заставить всех в интернет по паспорту ходить и в общественной уборной СНИЛС предъявлять. Можно и списание бабла автоматическое наладить... зачем ID? Только для попила. Другого смысла в нем нет.

ЗЫ: моя рожа в различных ракурсах и в различные годы сдавалась и в "бумажном" и в "цифровом" виде в хуеву тучу ФМС, военкоматов, ГИБДД, ПФР, ФНС и т.д. и т.п. И я сильно сомневаюсь, что ежели мне в голову взбредет на виду у всех перед камерой обоссать колесо машины начальника райотдела, меня найдут по сопоставлению видео с имеющимися базами, т.к. они до сих пор этого не могут делать оперативно и не имеют доступа ко ВСЕМ базам, для адекватного поиска. Вот и все. Так и чего добавит новый ID, кроме путаницы?.. why.gif

Зря сомневаешься, все они могут, если пинка дать. Щас раскрываемость такая, что лет 20 назад и не снилась. Именно благодаря камерам и ЭВМ.
 
[^]
piston
27.07.2021 - 05:41
0
Статус: Offline


ЧЕЛОВЕЧИЩЕ

Регистрация: 5.04.08
Сообщений: 968
и чо, это как то отразится на моей жизни?
 
[^]
wwf
27.07.2021 - 05:50
1
Статус: Offline


Зануда 80Lvl.

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 2051
в целом всё логично.
Как только на общепитах и прочем обкатают технологию QR-кода, как только поймут и наладят работу с эти массивом данных -вот тут для большинства начнется фееричный пиздос.
К уже успешно и ОБЯЗАТЕЛЬНО работающим онлайн-кассам привязывается QR (обкатывают сейчас на маркированных товарах) И всё , приехали.
По итогу года покупки QR-человека составили 1 млн , а подоходный налог заплачен с 200 000 ? потрудитесь объяснить происхождение 800 . Мама дала? Так у неё доход 300 и траты 280. У друга занял? Он потратил 750 из 770 заработанных.Ранние накопления?Ок, мы выясним у вашего друга.Его QR не подскажите? А у друга жена "в черную" ноготочки делает.Он свой виртуальный займ уже 2 раза налоговой подтверждал

Это сообщение отредактировал wwf - 27.07.2021 - 05:52
 
[^]
mamazhor
27.07.2021 - 06:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.19
Сообщений: 1745
Цитата (MarkGray @ 27.07.2021 - 01:54)

Сделать из него штрихкод. И набить каждому на лоб.
И тогда любой человек сможет с помощью смартфона проверить безопасен ли его оппонент... rulez.gif  bravo.gif

Ну в крайнем случае, ладно, на правую руку rulez.gif  bravo.gif

Ну да.
Предсказано тысячелетия тому назад...

Повышение пенсвозраста, НДС и другие поборы схавали?
Унизительные намордники схавали?

И этот аусвайс схаваем!
Поскулим, конечно, чуть-чуть, что слишком глубоко, но все равно - схаваем!

"Свободные и независимые" потребители, блеать...

Это сообщение отредактировал mamazhor - 27.07.2021 - 06:12
 
[^]
BJohnson
27.07.2021 - 06:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.21
Сообщений: 1708
Цитата
Как только на общепитах и прочем обкатают технологию QR-кода, как только поймут и наладят работу с эти массивом данных -вот тут для большинства начнется фееричный пиздос.

Ну так лет через 50-60.
Повторюсь - как давно вы слышите о штрафах за отсутствие ОСАГО с камер?
А попробуйте разобраться в вопросе, что мешает внедрить этот процесс, объединив несколько баз данных?
А реализовать не могут вот уже несколько лет, даже в Москве не могут, хотя бюджеты на это регулярно выделяются и успешно осваиваются.
 
[^]
mamazhor
27.07.2021 - 06:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.19
Сообщений: 1745
Цитата (wwf @ 27.07.2021 - 05:50)
в целом всё логично.
Как только на общепитах и прочем обкатают технологию QR-кода, как только поймут и наладят работу с эти массивом данных -вот тут для большинства начнется фееричный пиздос.
К уже успешно и ОБЯЗАТЕЛЬНО работающим онлайн-кассам привязывается QR (обкатывают сейчас на маркированных товарах) И всё , приехали.
По итогу года покупки QR-человека составили 1 млн , а подоходный налог заплачен с 200 000 ? потрудитесь объяснить происхождение 800 . Мама дала? Так у неё доход 300 и траты 280. У друга занял? Он потратил 750 из 770 заработанных.Ранние накопления?Ок, мы выясним у вашего друга.Его QR не подскажите? А у друга жена "в черную" ноготочки делает.Он свой виртуальный займ уже 2 раза налоговой подтверждал

Да.
И анализировать весь этот айсберг инфы, будет ИИ, для чего, собственно его и придумали.
Анализ инфы будет очень точным, ведь это ЭВМ, а не человек.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23613
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх