Вакцинация в Украине

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BigTaur
5.07.2021 - 14:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.12
Сообщений: 1776
Цитата (MHEXOPOIIIO @ 5.07.2021 - 14:13)
Цитата (Dunkan0 @ 5.07.2021 - 13:53)
На фоне огромного количества тем о насильной вакцинации от КОВИД в России, решил написать, как это сейчас происходит в Украине.

У нас в компании работает более 100 человек и пару недель назад ко мне с новостью о том, что можно вакцинировать сотрудников обратился наш эйчар-директор.

Условия следующие:
- Количество желающих на один день от 50 до 100 человек;
- Предприятие должно обеспечить место для вакцинации;
- Вакцинация препаратом Pfizer при его наличии;
- Предупреждают всего за сутки до того, как приедут;
- Можно вакцинировать друзей/родственников;

Мы провели опрос среди сотрудников, получилось, что с учетом друзей родственников, желающих порядка 150 человек. Подали заявку (через горячую линию). Никаких обещаний нам не давали, сказали - ждите.

В пятницу забегает счастливая эйчар и говорит, что в понедельник готовы приехать поставить первые сто доз, остальные во-вторник.

Организовали кабинет (ничего необычного: чистота, лампа дезинфекции, антисептики и т.д.)

Сегодня за 2 часа первые сто сотрудников получили первые дозы. Данные будут внесены в КОВИД-сертификаты и в приложение ДІЯ.

Завтра сделают еще 50 прививок и через 2-3 недели повторят прививки.

Если честно, то подавая заявку, мы ни на что не рассчитывали, но благодаря нашим настойчивым эйчарам, оказалось, что это вполне реально.

И бесплатно. И без принуждения.

Просто, для информации

Гулял в парке, зашёл в палатку «Здоровье», вакцинировался. Бесплатно, без принуждения и вполне комфортно. Потом почитал на ЯПе, что я раб системы, баран , подопытный кролик и скоро умру от тромбоза. Но пока чувствую себя хорошо.

Да, уколоться если хочешь можно бесплатно и без принуждения.
А вот если не захочешь то будет принуждение, через отстранение от работы и соответственно не бесплатно, т.к. потеряешь зарплату.
 
[^]
Bariiga
5.07.2021 - 14:22
0
Статус: Offline


Мимо шел....

Регистрация: 28.04.17
Сообщений: 1305
Цитата (aaron @ 5.07.2021 - 13:05)
Ну раз другие люди колятся - надо уколоться. Люди ведь не дураки

10 процентов...а остальные? А самые умные в Арабских Эмиратах...
 
[^]
antigo
5.07.2021 - 14:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 1808
Благодаря нашим настойчивым эйчарам....


Эй Чара вот в яндекс картинках...


Вакцинация в Украине
 
[^]
AlcoKoalco
5.07.2021 - 14:23
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.04.21
Сообщений: 967
Цитата (Dunkan0 @ 5.07.2021 - 14:20)
Цитата (AlcoKoalco @ 5.07.2021 - 13:02)
ТС, у меня вопрос по третьему пункту. "- Вакцинация препаратом Pfizer при его наличии;" А когда на Украину поставили Pfizer? Украина заключила договора и получила первые партии вакцины из Индии(если не изменяет память)....

Нашел в иностранных источниках, что ЮНИСЕФ отправило полмиллиона пфайзера на украину.... Чот как-то не подходит под всеобщую вакцинацию...

Где я что-то писал про "всеобщую вакцинацию"?
Я написал, как МОЖНО сделать прививку в Украине.
Не более.

Просто откуда такое кол-во доз, чтобы было "МОЖНО" сделать прививку на украине..?
 
[^]
SmD
5.07.2021 - 14:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 5271
Я не понимаю только одного, что за ХУЕТИНСКАЯ ХУЕТА, с этими прививками, кто хочет привьется, я не пойму ХУЛЯ пиздеть какую то дичь... И что самое ужасное кто привился орут громче всех...
Сам не прививался, переболел возможно в пик, был момент когда на 10 дней примерно пропали запахи. ВСЁ! Не вижу например смысла привику лепить. НО БЛЯТЬ и в 2003 пиздец всем, атипичная, мы все умрем, вакцины нет до сих пор, НО ГДЕ МЫ ВСЕ УМРЕМ? Сука... Там то смертность была в РАЗЫ больше... Короче от себя скажу так ИДИТЕ НА ХУЙ

Это сообщение отредактировал SmD - 5.07.2021 - 14:24
 
[^]
avtomatik
5.07.2021 - 14:24
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.16
Сообщений: 7
Цитата
за 2 часа первые сто сотрудников получили первые дозы

чем-то попахивает...
 
[^]
ZmeyUA
5.07.2021 - 14:24
-3
Статус: Offline


душеЛюб и людоВед

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 3680
На весь Киев - одна точка для народа (не "батных", врачей, учителей "вытиранов АТО" и прочих "хероев"). И попасть туда - тот еще квест

Вакцинация в Украине
 
[^]
Мозольки
5.07.2021 - 14:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 2231
Цитата (xEVGx @ 5.07.2021 - 14:02)
Цитата (Bfg9001 @ 5.07.2021 - 14:58)
Я вот не понимаю просто логики.
Либерда орала: не будет у России вакцины, ааааа, мы все умрём! Вот на запад только надежда!
Появилась, раньше чем у всех.
Теперь орут: ааааа, низя прививаться, мы не хотим, от прививок мы все умрём!
Однако в сша и других странах отлично идут прививки, люди даж едут многие в Россию получить спутника, а не пфайзер.
Логики нет, кроме как такая, что дуракам внезапно влили в место, где должны быть мозги, что прививка - это плохо.

Подожди месяц-два. ЯП он же как флюгер. Через 2 месяца все будут плевать на антипрививочников. И многие, кто здесь за юку ругают прививки, давно привили себя и родственников. Ониж не дураки. Но на этом пока юки не сделаешь)))

Тоже так думаю agree.gif
Но сколько народа они с толку сбили.


Это сообщение отредактировал Мозольки - 5.07.2021 - 14:27
 
[^]
спакетом
5.07.2021 - 14:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.15
Сообщений: 7511
Цитата (Bfg9001 @ 5.07.2021 - 14:10)
А почему вы считаете, что не надо делать прививок?
На каких фактах у вас вызрело такое мнение?
Может быть история с полиомиелитом вам не знакома? Или с оспой хотя бы?
Или это другое?

Полиомиелит и оспа немного другие случаи - там штамы не особо мутируют.
Другое дело например грипп. Но и против него вакцины имеют смысл.
Что от ковидлы - время покажет.

Путь Сингапура мне кажется наиболее логичным.
Цитата

Главное – научиться жить с CoVID-19 так же, как и с другими вирусными заболеваниями

Как с тем же гриппом, которым болеют каждый год миллионы, и от последствий которого умирают тысячи. То есть, без нагнетания и паники. Достойно...

Новая стратегия базируется на трёх китах:

1. Массовая вакцинация жителей. Сейчас 57,5% населения Сингапура вакцинированы частично, а 36,8% получили полную двухдозовую прививку. Власти ставят задачей целиком привить 60% населения уже к 9 августа. Более того, стратегия включает регулярные повторные прививки в будущем.

2. Быстрое, доступное и постоянное массовое тестирование жителей на предмет антител и маркеров заболевания. Это позволит сделать более безопасными путешествия и массовые мероприятия. А более совершенная терапия самыми современными лекарственными средствами позволит сократить смертность.

3. Социальная ответственность. Она включает в себя и гигиену, и социальную дистанцию, и маски в транспорте и самоизоляцию при первых признаках болезни. И даже добровольность прививок, от первичных до повторных.



Вакцинация в Украине
 
[^]
yuriyk
5.07.2021 - 14:27
-2
Статус: Offline


Надо еще немного потерпеть

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 151
Цитата (Dunkan0 @ 5.07.2021 - 13:53)
Мы провели опрос среди сотрудников, получилось, что с учетом друзей родственников, желающих порядка 150 человек. Подали заявку (через горячую линию). Никаких обещаний нам не давали, сказали - ждите.

В пятницу забегает счастливая эйчар и говорит, что в понедельник готовы приехать поставить первые сто доз, остальные во-вторник.

Организовали кабинет (ничего необычного: чистота, лампа дезинфекции, антисептики и т.д.)

Сегодня за 2 часа первые сто сотрудников получили первые дозы. Данные будут внесены в КОВИД-сертификаты и в приложение ДІЯ.

Завтра сделают еще 50 прививок и через 2-3 недели повторят прививки.

Если честно, то подавая заявку, мы ни на что не рассчитывали, но благодаря нашим настойчивым эйчарам, оказалось, что это вполне реально.

И бесплатно. И без принуждения.

ну еще бы)) посмотрел бы я на тебя если бы вам там спутник, в мире непризнанный кололи.

Это сообщение отредактировал yuriyk - 5.07.2021 - 14:38
 
[^]
YeTT
5.07.2021 - 14:28
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.09.15
Сообщений: 838
Цитата (Sericpai @ 5.07.2021 - 14:01)
Цитата (Truka4 @ 5.07.2021 - 16:55)
С 1 августа на территории РФ вводится обязательное ношение цветных штанов.
Зеленые – непривитый.
Сиреневые – поставил первый компонент.
Желтые – два компонента.
Малиновые – разработчик вакцины и медработник.

А колокольчики кому?
Цитата
Digger344Ну польза этой прививки сомнительна, но хотя бы с этим сертификатом можно будет в заграницу ездить, а сертификатом со спутником и иже с ним только жопу подтереть к сожалению

Однако сведений о том, что прививка российской вакциной может стать препятствием к выезду за границу, у Минздрава нет. Министерство отслеживает дискуссию по данному вопросу, но пока оснований для беспокойства не видит: прецедентов требования вакцинации конкретным препаратом в Евросоюзе не было.
Источник: https://deita.ru/article/488466 © DEITA.RU

Конечно препятствий нет. Но процедуры будешь проходить наравне с не привытыми.
Человек скорее всего это имел ввиду.
 
[^]
Валеха
5.07.2021 - 14:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 3815
Я сегодня второй укол сделал, Астразенка,тоже без каких либо проблем, заехал в поликлинику, там сверили дату первого укола и шлёп в плечо...
 
[^]
Bfg9001
5.07.2021 - 14:30
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 311
Цитата (lozovvv @ 5.07.2021 - 14:04)
Цитата (АзмъестьЯ @ 05.07.2021 - 13:58)
Вообще-то самую оголтелую пропаганду против вакцинации в России, ведут как раз украинские яповцы. ))

Я украинец, довольно оголтелый, но на вашу вакцинацию мне воот настолько наплевать. Формат только удивляет, как конституция попрана и права граждан) а так пофиг

Ну повторюсь: коли мировые эпидемии ничему не научили, то что тут скажешь...
 
[^]
Мозольки
5.07.2021 - 14:30
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 2231
Цитата (SmD @ 5.07.2021 - 14:24)
Я не понимаю только одного, что за ХУЕТИНСКАЯ ХУЕТА, с этими прививками, кто хочет привьется, я не пойму ХУЛЯ пиздеть какую то дичь... И что самое ужасное кто привился орут громче всех...
Сам не прививался, переболел возможно в пик, был момент когда на 10 дней примерно пропали запахи. ВСЁ! Не вижу например смысла привику лепить. НО БЛЯТЬ и в 2003 пиздец всем, атипичная, мы все умрем, вакцины нет до сих пор, НО ГДЕ МЫ ВСЕ УМРЕМ? Сука... Там то смертность была в РАЗЫ больше... Короче от себя скажу так ИДИТЕ НА ХУЙ

Ты лжешь.
Ежедневно 5-7 тем от антипрививочников.
За прививку в мухи отправляли.
Эта выжила только потому что не про Россию.

Так что
ИДИ В ПИЗДУ ЛЖИВЫЙ УБЛЮДОК

Это сообщение отредактировал Мозольки - 5.07.2021 - 14:31
 
[^]
i13th
5.07.2021 - 14:30
-1
Статус: Offline


бячивро авпм

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 2010
Цитата (Truka4 @ 5.07.2021 - 13:55)
С 1 августа на территории РФ вводится обязательное ношение цветных штанов.
Зеленые – непривитый.
Сиреневые – поставил первый компонент.
Желтые – два компонента.
Малиновые – разработчик вакцины и медработник.

ребят, хорош уже этим долбоёбам идеи подкидывать dont.gif
 
[^]
MHEXOPOIIIO
5.07.2021 - 14:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 3617
Цитата (Rising @ 5.07.2021 - 14:22)
Цитата (MHEXOPOIIIO @ 5.07.2021 - 14:15)
Цитата (Rising @ 5.07.2021 - 14:13)
Цитата (lozovvv @ 5.07.2021 - 14:04)
Цитата (АзмъестьЯ @ 05.07.2021 - 13:58)
Вообще-то самую оголтелую пропаганду против вакцинации в России, ведут как раз украинские яповцы. ))

Я украинец, довольно оголтелый, но на вашу вакцинацию мне воот настолько наплевать. Формат только удивляет, как конституция попрана и права граждан) а так пофиг

Украинцу лучше бы беспокоиться о своих конституционных правах, и желательно делать на украиноязычных ресурсах. Кстати, а кто-нибудь знает украиноязычные яплакал или пикабу, ну например? Почему укринцы ходят сюда беспокоиться?

Две причины: сама для себя Украина создаёт мало контента. Русскоязычный сегмент второй по массовости. И вторая причина: если на украинском сайте начать рассказывать как хорошо стало на Украине - засмеют.

Ну а чего они ждут и не создают этот контент? Или это национальное? Сидеть и ждать когда галушки будут сами в рот залетать? Тогда не удивительно, что за века существования эта территория не подарила миру ничего, а все, что было создано - создано русскими волею судьбы оказавшихся на этой территории.

Да ну причём тут национальное. Интернет это про заработок. Украиномовный сайт соберёт только украинских националистов, а русскоязычный все бывшее СССР. Какая аудитория больше?
 
[^]
Kukrinikz
5.07.2021 - 14:32
8
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 2135
Цитата (ZmeyUA @ 5.07.2021 - 13:24)
На весь Киев - одна точка для народа (не "батных", врачей, учителей "вытиранов АТО" и прочих "хероев"). И попасть туда - тот еще квест

Так то ж столица! У нас (пригород Харькова) вот все проще - подали заявку и жди вызова.
Две недели тому первую дозу Пфайзера получили всем паредприятием (кто хотел). В поликлинике нас выделили в отдельную группу и пропустили толпой, заставив ожидать тех, кто пришел по собственной воле. Но не скажу, что там много народа было.
Поколбасило сутки, видать таки что-то там было с чем организм боролся.
У вояк есть добровольно-принудительный момент.
П.С. В соседних кабинетах вакцинировали Короноваком и Ковишелдом. Итого три разных вакцины на выбор и под состояние здоровья (Пфайзером аллергикам колоться не рекомендуют производители)

Это сообщение отредактировал Kukrinikz - 5.07.2021 - 14:33
 
[^]
Dunkan0
5.07.2021 - 14:32
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 412
Цитата (yuriyk @ 5.07.2021 - 13:27)
Цитата (Dunkan0 @ 5.07.2021 - 13:53)
Мы провели опрос среди сотрудников, получилось, что с учетом друзей родственников, желающих порядка 150 человек. Подали заявку (через горячую линию). Никаких обещаний нам не давали, сказали - ждите.

В пятницу забегает счастливая эйчар и говорит, что в понедельник готовы приехать поставить первые сто доз, остальные во-вторник.

Организовали кабинет (ничего необычного: чистота, лампа дезинфекции, антисептики и т.д.)

Сегодня за 2 часа первые сто сотрудников получили первые дозы. Данные будут внесены в КОВИД-сертификаты и в приложение ДІЯ.

Завтра сделают еще 50 прививок и через 2-3 недели повторят прививки.

Если честно, то подавая заявку, мы ни на что не рассчитывали, но благодаря нашим настойчивым эйчарам, оказалось, что это вполне реально.

И бесплатно. И без принуждения.

ну еще бы)) посмотрел бы я на тебя если бы вам там спутник, в мире не признаный кололи.

О Спутнике вообще речь не идет.
Даже если бы Астразенека или Ковишилд, а не Файзер был, то желающих было бы раза в 2-3 меньше.

Люди делают прививки в том числе и потому, что это открывает Европу для путешествий ))
 
[^]
диджей
5.07.2021 - 14:33
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.17
Сообщений: 3682
Цитата (ZmeyUA @ 5.07.2021 - 14:24)
На весь Киев - одна точка для народа (не "батных", врачей, учителей "вытиранов АТО" и прочих "хероев"). И попасть туда - тот еще квест

Прививки астро зенек сейчас делают в любой поликлинике.
Это одна точка доступа? Зайди в свою районную убедишься.
А вообще ты действительно киевлянин?

Это сообщение отредактировал диджей - 5.07.2021 - 14:39
 
[^]
YeTT
5.07.2021 - 14:34
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.09.15
Сообщений: 838
Тут человек скинул возросшую статистику заболеваемости ковидом в России и у меня возник вопрос, а какие меры предпринимают для снижения темпов заболеваемости? Т.к даже если все резко захотят прививку сделать, ее банально не хватит. Т.е даже в идеальных условия на вакцинацию понадобится время. Т.е прививку как меру откидываем.
А теперь, где запреты массовых мероприятий? Где закрытие курортов, не только иностранных, но и наших? И как крайняя мера, запрет общественного транспорта? Где все это?
 
[^]
Валеха
5.07.2021 - 14:34
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 3815
Цитата (ZmeyUA @ 5.07.2021 - 13:24)
На весь Киев - одна точка для народа (не "батных", врачей, учителей "вытиранов АТО" и прочих "хероев"). И попасть туда - тот еще квест

Ой не пизди lol.gif У меня дочь-киевлянка. У неё на работе педлагали всем желающим и семьи с собой приводить dont.gif Пфайзером кололи. Зять-Астрой, как и я. А вот карта точек вакцинации по Киеву. Просто погугли cool.gif

Вакцинация в Украине
 
[^]
Gfksx72
5.07.2021 - 14:34
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 5944
компания в сто человек , на вакцинацию 150 (с учетом желающих друзей/родственников).
А почему так? Потому что Пфайзер а не Спутник?
Или правительству доверяют больше чем у нас в России своему,
или потому что Пфайзером вся Европа ширяется, а Украина це Европа
 
[^]
idk
5.07.2021 - 14:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10184
Цитата
Однако сведений о том, что прививка российской вакциной может стать препятствием к выезду за границу, у Минздрава нет.

можно подумать, Минздрав это решает.
 
[^]
koryuun
5.07.2021 - 14:36
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 4930
Цитата (Gressy @ 5.07.2021 - 14:19)
Данный пост о вакцинации в соседней стране говорит о том, против кого ведется антипрививочная истерия. А где такого нет, люди добровольно и сознательно идут прививки ставить.

График с резким ростом смертности в России. Переполненность больниц ковидными больными не дает возможности оказать помощь в полном объеме. Все мы под угрозой, стоит ли оно

Сейчас одна угроза: вакцины на всех не хватит.
Поэтому я против принудительной вакцинации.
Каждый человек хозяин своей жизни и должен решать сам, от чего ему сдохнуть, от российской вакцины, или от ковида.
 
[^]
idk
5.07.2021 - 14:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10184
Цитата
А теперь, где запреты массовых мероприятий? Где закрытие курортов, не только иностранных, но и наших? И как крайняя мера, запрет общественного транспорта? Где все это?

особенно мне про запрет транспорта понравилось.
это прямо как-то по-депутатски.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40040
0 Пользователей:
Страницы: (18) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх