Лавку прикрывают. В Москве завели 24 уголовных дела о подделке сертификатов о вакцинации

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
palelle
18.06.2021 - 21:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.17
Сообщений: 1345
Цитата (PlavaliZnaem @ 18.06.2021 - 21:48)
Согласен. Но фактически, обоснованная аргументация может быть лишь у специалистов: вирусологов, эпидемиологов, генетиков и т.п. Даже большинство врачей не обладают достаточными знаниями на эту тему, чего уж тогда говорить про простых обывателей. Поэтому каждый делает вывод сам на осоновании своих мыслей и доводов, а вот верные они или нет - покажет время.

Есть уже какие-то научные материалы. На них можно ссылаться. Но ссылаются почему-то на рекламные материалы производителей-конкурентов.
 
[^]
step30
18.06.2021 - 22:00
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.01.19
Сообщений: 12361
Цитата (PlavaliZnaem @ 18.06.2021 - 21:08)
Как только будут реальные уголовные дела в отношении покупателей этих сертификатов, этот "бизнес" рухнет

Это не совсем "бизнес". Не единичные случаи когда реально вакцинировавшиеся люди, сдают тесты, а следов вакцины, антител, и прочих следов нет.
Т.е. врач реально сделавший укол, может влететь наравне с тем, который вылил вакцину в раковину. И человек сделавший себе вакцину, уравнивается с тем, который заплатил за бумажки.

Как с техосмотром было. По отчётам у всех есть ДК, а по факту и дрова, и реально нормальное авто на дороге.
Причём и того кто следит за здоровьем/состоянием, и мудака которому похер, но у кого есть связи и деньги, уравняли

p/s/ это без обсуждения пользы вакцинации, наличия ковида, его опасности.
 
[^]
PlavaliZnaem
18.06.2021 - 22:03
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.08.18
Сообщений: 309
Цитата (step30 @ 18.06.2021 - 22:00)
Это не совсем "бизнес". Не единичные случаи когда реально вакцинировавшиеся люди, сдают тесты, а следов вакцины, антител, и прочих следов нет.
Т.е. врач реально сделавший укол, может влететь наравне с тем, который вылил вакцину в раковину

Да нет, вряд ли кто-то решит проверять факт прививки по антителам. Как выше было написано: можно реализовать "контрольные закупки" или что-то подобное. Опять же менять каждый раз "прививочный коллектив", чтобы сложнее договориться и т.п. Т.е. было бы желание, придумать можно.
Но само собой на 100% это от левых сертификатов не избавит
 
[^]
palelle
18.06.2021 - 22:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.17
Сообщений: 1345
Цитата (step30 @ 18.06.2021 - 22:00)
Не единичные случаи когда реально вакцинировавшиеся люди, сдают тесты, а следов вакцины, антител, и прочих следов нет.

Те, кто купил справки, никогда не признаются, потому что это две статьи уголовного кодекса и грозит реальным сроком. Потому и будут доказывать, что прививались на самом деле, до последнего вздоха.

На массовость черного рынка намекает статистика по заболевшим "вакцинированным". Либо какие-то якобы новые штаммы, которым недостаточно нарисованных антител в справках.
 
[^]
mrzorg
18.06.2021 - 22:04
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42714
Цитата (blendamet @ 18.06.2021 - 20:09)
Цитата (AlexSever @ 18.06.2021 - 21:06)
Я бы  прикупил сертификат проведенный по нужным базам.

Яп тоже..
Ибо, если начнут зажимать...
Работа официальная - досвидания.. с шумом и блекждеком..
Времени дохуа появится - буду судиться и прочие прелести.
Но эту хуйню хуй вколю..
Идут они нахуй.

Скоро наугад вас будут отваливать и через зонд в жопе проверять наличие антител. Чо, забыли в какой стране живёте, штоле? Наебать они систему удумали, умники ёпт gigi.gif

Лавку прикрывают. В Москве завели 24 уголовных дела о подделке сертификатов о вакцинации
 
[^]
ZloySobakin
18.06.2021 - 22:07
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.17
Сообщений: 1351
Цитата (Гэг @ 18.06.2021 - 21:32)
Потом выяснится что прививку надо делать каждый год и будет у нас жизнь по подписке

будет как ОСАГО, только для людей. и также цены каждый год повышать будут

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
PlavaliZnaem
18.06.2021 - 22:08
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.08.18
Сообщений: 309
Цитата (palelle @ 18.06.2021 - 21:59)

Есть уже какие-то научные материалы. На них можно ссылаться. Но ссылаются почему-то на рекламные материалы производителей-конкурентов.

Вы предлагаете людям читать тот же Ланцет? Да бросьте вы, у нас большинство и разговорный английский не знает, а тут медицина...
Большинство материалов будет на буржуйском, что автоматом будет отсекаться читателем. А нашим русскоязычным материалам доверия у народа нет.
 
[^]
palelle
18.06.2021 - 22:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.17
Сообщений: 1345
Цитата (PlavaliZnaem @ 18.06.2021 - 22:08)
Вы предлагаете людям читать тот же Ланцет? Да бросьте вы, у нас большинство и разговорный английский не знает, а тут медицина...
Большинство материалов будет на буржуйском, что автоматом будет отсекаться читателем. А нашим русскоязычным материалам доверия у народа нет.

Тем людям, кому интересно - конечно предлагаю. Без изучения подобных материалов, для меня эти темы выглядят как, к примеру, если ЯП будет весь месяц неистово обсуждать химический состав атмосферы недавно найденой экзопланеты. Причем одни будут поносить мнение российских ученых и говорить "ведь это же не НАСА", а другие защищаться и пытаться хоть как-то донести голос разума.
 
[^]
PlavaliZnaem
18.06.2021 - 22:16
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.08.18
Сообщений: 309
Цитата (palelle @ 18.06.2021 - 22:11)

Тем людям, кому интересно - конечно предлагаю.

Тем людям, которым это интересно, думаю, прочитают или прочитали. Хотя бы с гугл-переводчиком.
Но я реалист, понимаю, что большинство далеки от этого и основываются лишь на домыслах, интуиции , рекомендациях соседа и т.д.

Я вот смотрю, сколько денег вкладывается в рекламу этой прививки... Но ведь можно совсем иначе.Не кнутом, а больше пряником пользоваться. Кнут лишь в виде наказания за левак использовать. А пряник: молодежи бесплатные билеты в кино, бабулькам продуктовый набор. Скидки, бесплатный проезд и т.п. Есть сотни способов стимулировать вакцинацию не ухудшая условия для тех, кто не хочет.
Хотя о чем это я, все это лишь мысли

 
[^]
darginal
18.06.2021 - 22:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.11.20
Сообщений: 572
Цитата (rgyqq @ 18.06.2021 - 21:09)
Если грамотно работать по схеме, утилизируя ампулу при выдаче сертификата, то хрен попадешься

Есть для этого контрольные закупки

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Nursaltan
18.06.2021 - 22:20
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.20
Сообщений: 3619
Цитата (palelle @ 18.06.2021 - 21:42)
Цитата (PlavaliZnaem @ 18.06.2021 - 21:38)
Не понимаю почему так. Это ведь мой выбор. Я почему-то признаю выбор тех, кто не хочет колоть это дело.

Я, в целом-то, тоже не отрицаю право выбора антипрививочников в целом. Они имеют право на свое мнение, как и плоскоземельщики, и как пастафарианцы. Человек волен верить в то, что хочет и поступать как считает нужным, в рамках закона. Но аргументация при этом должна быть хоть как-то обоснована.

У вас в голове насрано всё перепуталось. Ослабление мозговой деятельности - последствия вакцины, наверное gigi.gif Каким образом антипрививочники попали в одну группу с плоскоземельщиками? Плоскоземельщики верят в ересь, как и добровольные подопытные крысы верят в вакцину. И логика вас не убеждает, и опыт жизненный - олени доверчивые, одним словом. Хочется вам добровольно участвовать в медэкспериментах - ваше дело, но не умничайте, пожалуйста, вы в глазах адекватных людей выглядите имбецилами со своим самомнением и глупыми рассуждениями.
 
[^]
darginal
18.06.2021 - 22:21
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.11.20
Сообщений: 572
Все так боятся вакцины,мол непонятно из чего состоит. Но при этом Покупают еду непонятно как вырощеную,или непонятно из чего сделанную. А человек,как известно,это то что он ест и пьёт

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ФомаФаткин
18.06.2021 - 22:21
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.01.20
Сообщений: 397
Спалили контору ироды
 
[^]
blendamet
18.06.2021 - 22:24
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.15
Сообщений: 1104
Цитата (IvBerezin @ 18.06.2021 - 21:46)
Цитата (PlavaliZnaem @ 18.06.2021 - 21:38)
Цитата (palelle @ 18.06.2021 - 21:34)

Тем более даже на ЯПе все, кто привился, пишут, что сдают тест на антитела после курса вакцинации и они есть. Что как бы немножко намекает, что цель достигается.

Зря вы это написали, словите минусов. Я спецом пометил - никого не агитирую, просто делюсь опытом. И все равно минусов наставили...
Заметил, что в большинстве тем просто констатация факта, что привился вызывает взрыв пуканов у тех, кто не хочет вакцинироваться. Не понимаю почему так. Это ведь мой выбор. Я почему-то признаю выбор тех, кто не хочет колоть это дело.

Ага, мне минусили посты о том что я в стационаре лежал. Прям так и говорили: ты, сука, ковидный сектант! никакой температуры у тебя не было, КТ с поражением 30% это тебе все показалось. Про полный стационар ты врешь. А если не показалось тебе это все, то это обычный грипп, а ты обосрался и в больницу поехал.

О, бля, вы два встретились, плакальщики по минусам.
Блять, вам самим не противно?
Нытики блин - ой бля, шпал насували, ой а мне тоже... faceoff.gif
.
Может моск лучше включить и подумать? Не нах надо faceoff.gif
.
Смешны вы нытики...
.
Пысы. О, обиделись нытики biggrin.gif так вы пожалейте друг- дружку.. девочки gigi.gif

Это сообщение отредактировал blendamet - 18.06.2021 - 22:33
 
[^]
Лектер007
18.06.2021 - 22:24
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.21
Сообщений: 4302
Цитата (AN82 @ 18.06.2021 - 21:05)
Теперь для справок о вакцинации введут какие-нибудь бланки со степенями защиты и будут за них пошлину брать. Нормальная кормушка, на многие годы. И главное это же не налоги или штрафы- все под личиной заботы о населении.

А нахуя их подделывать? Как и положено врач делает тебе укол, только не вакцины, а полезные витамины. А ты ему справку номиналом 5000.
И твой сертификат самый что ни на есть легальный. cool.gif
 
[^]
palelle
18.06.2021 - 22:28
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.17
Сообщений: 1345
Цитата (PlavaliZnaem @ 18.06.2021 - 22:16)
Я вот смотрю, сколько денег вкладывается в рекламу этой прививки... Но ведь можно совсем иначе.Не кнутом, а больше пряником пользоваться. Кнут лишь в виде наказания за левак использовать. А пряник: молодежи бесплатные билеты в кино, бабулькам продуктовый набор. Скидки, бесплатный проезд и т.п. Есть сотни способов стимулировать вакцинацию не ухудшая условия для тех, кто не хочет.
Хотя о чем это я, все это лишь мысли

Да вроде не сильно-то и вкладывают. Куда больше денег вкладывается в антирекламу. Даже по ЯПу заметно. В подобных темах на первой странице делаются вбросы, а обсуждение идет на последующих страницах совсем другими никнеймами. И это в масштабах почти всех информационных площадок. Это мероприятие тоже стоит денег.

Только в упор не пойму, зачем. На поверхности совсем глупые варианты.

Это сообщение отредактировал palelle - 18.06.2021 - 22:28
 
[^]
Nursaltan
18.06.2021 - 22:28
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.20
Сообщений: 3619
Цитата (darginal @ 18.06.2021 - 22:21)
Все так боятся вакцины,мол непонятно из чего состоит. Но при этом Покупают еду непонятно как вырощеную,или непонятно из чего сделанную. А человек,как известно,это то что он ест и пьёт

Но, раз уж мы едим продукты так себе качества, это же не повод ещё и колоть в себя невесть что или пить из лужи, например. Зачем усугублять вред, наносимый организму?
 
[^]
blendamet
18.06.2021 - 22:30
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.15
Сообщений: 1104
Цитата (Nursaltan @ 18.06.2021 - 22:20)
Цитата (palelle @ 18.06.2021 - 21:42)
Цитата (PlavaliZnaem @ 18.06.2021 - 21:38)
Не понимаю почему так. Это ведь мой выбор. Я почему-то признаю выбор тех, кто не хочет колоть это дело.

Я, в целом-то, тоже не отрицаю право выбора антипрививочников в целом. Они имеют право на свое мнение, как и плоскоземельщики, и как пастафарианцы. Человек волен верить в то, что хочет и поступать как считает нужным, в рамках закона. Но аргументация при этом должна быть хоть как-то обоснована.

У вас в голове насрано всё перепуталось. Ослабление мозговой деятельности - последствия вакцины, наверное gigi.gif Каким образом антипрививочники попали в одну группу с плоскоземельщиками? Плоскоземельщики верят в ересь, как и добровольные подопытные крысы верят в вакцину. И логика вас не убеждает, и опыт жизненный - олени доверчивые, одним словом. Хочется вам добровольно участвовать в медэкспериментах - ваше дело, но не умничайте, пожалуйста, вы в глазах адекватных людей выглядите имбецилами со своим самомнением и глупыми рассуждениями.

Бро, им бесполезно что-то объеснять biggrin.gif
Они элита, они неприкосаемые вирусом..
.
Уже писал про своего знакомого, которого после прививки, чуть на труповозке не увезли.. благо выкорабкался.
.
и тут проходит больше месяца со второй.
Итог - антител нет, ПЦР - положительный, кровь - положительный.
Лежит с темпером и без нюха...
.
С его слов - и нахуя я это гавно колол???
 
[^]
manager2
18.06.2021 - 22:30
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 24573
Цитата (PlavaliZnaem @ 18.06.2021 - 21:08)
Как только будут реальные уголовные дела в отношении покупателей этих сертификатов, этот "бизнес" рухнет

что то торговля наркотиками никак не прекращается, несмотря на уголовные дела
 
[^]
palelle
18.06.2021 - 22:31
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.17
Сообщений: 1345
Цитата (Nursaltan @ 18.06.2021 - 22:28)
колоть в себя невесть что

На сайте вакцины описан полностью ее состав и механика действия.
 
[^]
PlavaliZnaem
18.06.2021 - 22:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.08.18
Сообщений: 309
Цитата (manager2 @ 18.06.2021 - 22:30)
что то торговля наркотиками никак не прекращается, несмотря на уголовные дела

Во-первых, наркота - это несколько иное, это зависимость. Во-вторых, само собой, на 100% не закроется рынок, но покупателей и продавцов будет меньше. И цена будет иной.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Псевдоподий
18.06.2021 - 22:32
4
Статус: Online


Остерегайся удара зюзьгой!

Регистрация: 1.01.18
Сообщений: 6906
Блять, лишь бы наш такой же ебонариум в Питере не устроил, глядя на оленевода.
 
[^]
blendamet
18.06.2021 - 22:35
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.15
Сообщений: 1104
Цитата (palelle @ 18.06.2021 - 22:31)
Цитата (Nursaltan @ 18.06.2021 - 22:28)
колоть в себя невесть что

На сайте вакцины описан полностью ее состав и механика действия.

На заборе хуй написан, а там дрова...
Ты сам этот сайт читал? Сайт вакцины faceoff.gif блять..
 
[^]
Nursaltan
18.06.2021 - 22:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.20
Сообщений: 3619
Цитата (palelle @ 18.06.2021 - 22:28)
Цитата (PlavaliZnaem @ 18.06.2021 - 22:16)
Я вот смотрю, сколько денег вкладывается в рекламу этой прививки... Но ведь можно совсем иначе.Не кнутом, а больше пряником пользоваться. Кнут лишь в виде наказания за левак использовать. А пряник: молодежи бесплатные билеты в кино, бабулькам продуктовый набор. Скидки, бесплатный проезд и т.п. Есть сотни способов стимулировать вакцинацию не ухудшая условия для тех, кто не хочет.
Хотя о чем это я, все это лишь мысли

Да вроде не сильно-то и вкладывают. Куда больше денег вкладывается в антирекламу. Даже по ЯПу заметно. В подобных темах на первой странице делаются вбросы, а обсуждение идет на последующих страницах совсем другими никнеймами. И это в масштабах почти всех информационных площадок. Это мероприятие тоже стоит денег.

Только в упор не пойму, зачем. На поверхности совсем глупые варианты.

...и весь мир против вас, стойких солдатиков с деревянными головами gigi.gif может стоит задуматься, может не весь мир виноват, а дело в вас?
Не приходит такое в голову?
 
[^]
VulpesRus
18.06.2021 - 22:36
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.05.16
Сообщений: 3603
Это на огромную Москву?
Видимо не поделилсь.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29435
0 Пользователей:
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх