Кикшеринги Whoosh, Urent и Molnia временно снимают все машины с проката

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Klientt
9.06.2021 - 09:49
2
Статус: Offline


С вами говорит телевизор

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 15446
Цитата
хозяева парка решили минимизировать столкновения. выделили полосу. хорошую, шириной метра 2,5, но пр этом на фоне всей дороги, она занимает едва-ли четверть, если не пятую часть. для пешиков места просто дохрена.

как думаешь, соблюдают ли пешеходы разметку? - ответ нет.
ну ладно мамашки с колясками. им это трудно. у них в головах памперсы.
вполне здоровый вменяемый народ чешет по диагонали и удивляется почему их херами кроют...

Запретить нах пешеходов.
 
[^]
СонныйМухЪ
9.06.2021 - 09:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 1032
Цитата (Дегало @ 9.06.2021 - 09:39)
Цитата (СонныйМухЪ @ 9.06.2021 - 09:07)
Ну вот на фото выше не тротуар, а ТРОТУАРИЩЕ. Почему не сделать велодорожку?


хозяева парка решили минимизировать столкновения. выделили полосу. хорошую, шириной метра 2,5, но пр этом на фоне всей дороги, она занимает едва-ли четверть, если не пятую часть. для пешиков места просто дохрена.

В Геленджике и Адлере такие дорожки покрашены в красный/оранжевый цвет, а в этом парке она такая же серая?

Если да, то скорее всего это причина. Народ не видит разницы.

Кикшеринги Whoosh, Urent и Molnia временно снимают все машины с проката
 
[^]
Псевдоподий
9.06.2021 - 09:50
5
Статус: Online


Остерегайся удара зюзьгой!

Регистрация: 1.01.18
Сообщений: 6902
Цитата (ИгорьРюхин @ 9.06.2021 - 09:46)
Проверил в приложении Whoosh, действительно сервис временно не работает, а жаль.
Отличная возможность покататься по набережным и добраться из точки А в точку Б в пробочное время.

Те, кто радуется блокировке - либо никогда не пользовались подобным сервисом, либо просто долбоёбы

Просто они не понимают, какой это кайф - гонять на самокате по тротуару, как ебанько на полной скорости! Да еще не одному, а со своей бабой, как сам лично видел в центре Питера. Берут один самокат на две туши и катаются. Вдвое сэкономил - вдвое больше эмоций?
 
[^]
nameofmynik
9.06.2021 - 09:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 2279
Цитата (Дегало @ 9.06.2021 - 09:39)
Цитата (СонныйМухЪ @ 9.06.2021 - 09:07)
Ну вот на фото выше не тротуар, а ТРОТУАРИЩЕ. Почему не сделать велодорожку?

на фото Невский. я по нему выше ответил.
а вот тебе рассказ про парк. про велодорожку..

есть у нас прекрасный Приморский парк Победы. что на Крестовском острове. свежей панорамы нет. только за 2019 год. сорри.

шикардосная центральная аллея от самого начала парка, от метро до самого стадиона "Санкт-Петербург" (Зенит-Арена. тот самый за 46 ярдов).
ширина аллеи ну вот не соврать метров 20. если не 30. там реально широченная дорога.
народу ходит толпы. ессесено парк - много роликов, великов, самокатов.

хозяева парка решили минимизировать столкновения. выделили полосу. хорошую, шириной метра 2,5, но пр этом на фоне всей дороги, она занимает едва-ли четверть, если не пятую часть. для пешиков места просто дохрена.

как думаешь, соблюдают ли пешеходы разметку? - ответ нет.
ну ладно мамашки с колясками. им это трудно. у них в головах памперсы.
вполне здоровый вменяемый народ чешет по диагонали и удивляется почему их херами кроют...
может велогонщики самокатчики и роллеры ездят по своей полосе? - ответ нет..
и если пешики удивлятся когда их хренами кроют, эти смело сами всех посылают и ругаются только в путь.
катаю где хочу твою мать.... и дальше едут по диагонали как хотят... moderator.gif

а ты говоришь на Невском велодорожку нарисовать. faceoff.gif

а я вот непойму велодорожки в обязаловку делать вплотную к пешеходной? а почему не сделать её в стороне? и что бы отучить ездить там на колясках сделать какие нить препятствия. И да писать большими буквами что это велодорожка и пешикам там не место, ибо большинство пешиков на знаки кладут с прибором и в упор их не замечают, ну пока сами права не получат и за руль не сядут.
 
[^]
Swamperr
9.06.2021 - 09:52
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.17
Сообщений: 32140
Цитата (СонныйМухЪ @ 9.06.2021 - 09:50)
Цитата (Дегало @ 9.06.2021 - 09:39)
Цитата (СонныйМухЪ @ 9.06.2021 - 09:07)
Ну вот на фото выше не тротуар, а ТРОТУАРИЩЕ. Почему не сделать велодорожку?


хозяева парка решили минимизировать столкновения. выделили полосу. хорошую, шириной метра 2,5, но пр этом на фоне всей дороги, она занимает едва-ли четверть, если не пятую часть. для пешиков места просто дохрена.

В Геленджике и Адлере такие дорожки покрашены в красный/оранжевый цвет, а в этом парке она такая же серая?

Если да, то скорее всего это причина. Народ не видит разницы.

Очередные мудаки - дорожки для велов и самокатов плиткой укладывают. Видимо Собянин покусал.
З.Ы. препятствие из бордюра справа тоже феерично. Кругом долбоёбы

Это сообщение отредактировал Swamperr - 9.06.2021 - 09:54
 
[^]
mrnemo
9.06.2021 - 09:52
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28369
Цитата (Бойцоваямышь @ 9.06.2021 - 09:22)
Цитата (ДесантУрА116 @ 9.06.2021 - 09:06)
Цитата (KOSMICH @ 9.06.2021 - 09:04)
Эти самокаты реально опасней даже хрустов

хрусты в защите...обычно

Хрен с ними, с хрустами, а вот людей они сбивают. Как и самокатчики.

Хрусты ездят обычно по дорогам, а самокатчики - по тротуарам.
 
[^]
Klientt
9.06.2021 - 09:54
-1
Статус: Offline


С вами говорит телевизор

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 15446
Цитата (Псевдоподий @ 9.06.2021 - 07:46)
Цитата (nikon123 @ 9.06.2021 - 09:13)
А сделают велодорожку и ничего этого не будет

А как сделать велодорожку в центре Питера, например? Или если ее сделают где-нибудь на окраине - все самокатчики сразу пропадут из центра и поедут туда кататься?

Например, как в Мюнхене

Комитет городского совета по градостроительству и строительным нормам принял решение расширить велосипедное движение до 10 улиц Мюнхена. Инициативой для этого выступила гражданская инициатива «Radentscheid» , которая в середине 2019 года провела кампанию за расширение сети велосипедных дорожек Мюнхена.

Первый комплекс мер был определен еще в декабре 2019 года. Второй пакет , который был согласован с представителями инициативы граждан, также предназначен для массового увеличения велосипедных инфраструктур.

В настоящее время изучаются такие меры, как новые велосипедные дорожки, расширение существующих дорожек и их красная маркировка, а также безопасное управление велосипедным движением на перекрестках .


Это сообщение отредактировал Klientt - 9.06.2021 - 09:55

Кикшеринги Whoosh, Urent и Molnia временно снимают все машины с проката
 
[^]
изюмСвеслом
9.06.2021 - 09:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 3238
Цитата (nameofmynik @ 9.06.2021 - 09:42)
Цитата (изюмСвеслом @ 9.06.2021 - 09:35)
Цитата (nameofmynik @ 9.06.2021 - 09:26)
Цитата (изюмСвеслом @ 9.06.2021 - 09:22)
Цитата (nameofmynik @ 9.06.2021 - 09:20)
Цитата (wiover @ 9.06.2021 - 09:13)
Цитата (nameofmynik @ 09.06.2021 - 09:08)
с чего это вдруг все решили что прокат это прибыльный бизнес? я быстрее поверю что это прачечные, причем эпических размахов

Самокат стоит минимум в 20 раз дешевле каршеринговой тачки, при том что минута аренды всего в 2 раза дешевле.

а еще эти самокаты легко улетают куда нить, скажем в реку, и грузится он в легкую в ту же газель. с машиной такое проделать немного сложнее.

А ты походу из деревни...Или просто ничего в прокат никогда не брал.
По твоей схеме можно и тачки топить и воровать их фурами.

мда уж. Пояснить то сможешь свои слова? ну почему ты решил что я из деревни и никогда не брал в аренду? или пукнув в лужу сольешся осознав собственную никчменность?

Чтобы взять на прокат,нужна привязка банковской карты,карта оформлена на конкретного гражданина,все операции проходят через банк.
Если планируешь взять по 1 карте 1000 самокатов сразу,то и тут облом.

это все на что у тебя хватило фантазии? ну я то думал....
фейковые аккаунты спокойно продаются, причем уже давно, со всей нужной инфой в комплекте.

Ты дурак?
Чтобы отмыть тысячу,потратить 500р на левый аккаунт?А аккаунтов тебе нужен миллион и зарплата людям которые этой хуйнёй заниматься будут.Всё намного сложнее.

Вот магазин торгующий тапочками по 50 лямов,это прачечная.
 
[^]
smashSR
9.06.2021 - 09:55
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15576
сегодня лва таких драндулета брошеных прямо посередине проезда стоянки наблюдал.. пр шлось вылезать и оттаскивать.. мудилы
 
[^]
Jus
9.06.2021 - 09:56
3
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373320
Пользователи говорят, что мобильные приложения кикшеринга недоступны, стоянки закрыты.

По данным Baza, следователи закрывают сервисы из-за уголовного дела по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», которое возбудили после очередного наезда на пешехода.

Накануне, 7 июня, власти Петербурга ограничили скорость электросамокатов до 10 километров в час на 20 улицах Центрального и Петроградского районов.

via pdmnews

Кикшеринги Whoosh, Urent и Molnia временно снимают все машины с проката
 
[^]
Jus
9.06.2021 - 09:56
3
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373320
Кикшеринг в Санкт-Петербурге закончился. С сегодняшнего утра почти во всех питерских сервисах невозможно взять в аренду самокат.

По словам источников «Базы», с 6 утра питерские следователи и оперативники бегают по своим районам и изымают самокаты с парковок.

Все из-за уголовного дела по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», которое возбудили в конце мая после очередного ДТП.

via baza
 
[^]
drdevils
9.06.2021 - 09:57
3
Статус: Offline


Горнолаз с опытом.

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 3543
Цитата (ИгорьРюхин @ 9.06.2021 - 12:46)
Проверил в приложении Whoosh, действительно сервис временно не работает, а жаль.
Отличная возможность покататься по набережным и добраться из точки А в точку Б в пробочное время.

Те, кто радуется блокировке - либо никогда не пользовались подобным сервисом, либо просто долбоёбы

я пользовался и вушем, в принципе вещь хорошая) но ограничивать надо ибо народ у нас глупенький, если палкой бить не будут, то вести себя хорошо он не подумает. Соответственно, проработать бы систему наказаний за косяки на этих самокатах, например если вас размотает 10 летний сопляк на вуше, то вы не как не сможете не наказать не получить компенсацию. А если подзатыльник дадите, то вас самих еще полюбят.
Предвосхищая гневные комментарии, да да да я знаю что на этих самокатошерингах написано 18+ но как известно возрастной ценз у нас не любят соблюдать. Пусть дитятко гоняет)

 
[^]
ruslan3967
9.06.2021 - 10:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 10999
Цитата (Werwolf33 @ 9.06.2021 - 10:22)
Узаконенное рейдерство как по мне. Зеленый свет бизнесу - говорили они.

Если так то рейдеры уроды, конечно.
Но мне кажется что эти средства передвижения опасны так как пока не регламентировано их использование.

На тротуаре эти электропедисты давят людей и детей.
На проезжей части так как вообще не знают ПДД то давят уже их самих.
Неогороженные велодорожки ничего не решат так как дети на эти велодорожки забегают без проблем и там их также могут сбить.

Поэтому, скорее всего, пока запретят использовать этот транспорт до решения вопроса.

Мой вариант решения вопроса - движение электропедистов ТОЛЬКО по проезжей части с оранжевыми маячками и после сдачи экзамена на вождение и ПДД. И то это будет очень опасно для них.
 
[^]
vladi44
9.06.2021 - 10:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.18
Сообщений: 1855
Особо пиздецки они на дорогах общего пользования себя ведут. Вчера передо мной с левого ряда налево поворачивать начал. Я реально чуть не поседел...
 
[^]
НечтоИзСети
9.06.2021 - 10:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 1961
Этот бандитский налёт хозяин такси и каршеринга крышует и спонсирует. Кто там у из корешей путина держит такси и каршеринг?
 
[^]
drdevils
9.06.2021 - 10:04
3
Статус: Offline


Горнолаз с опытом.

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 3543
Цитата (Лектер007 @ 9.06.2021 - 12:43)
Потому что велодорожки - для ВЕЛОСИПЕДОВ, прикинь, да?
Электросамокат по характеристикам подходит к мопеду. Если официально он будет приравнен к мопеду, то какой нахуй это велосипед? Следовательно и на велодорожках этой хуйне не место.

Начало очередного противостояния?
Многие автомобилисты тоже считают что АВТОдорога только для автомобилей, и МОТОциклам там не место))))

На мой взгляд, если с велодорожек выпиздят пешеходов/мам с колясками/беременных пенсионеров с глазами, а разрешат по этой самой ВЕЛОдороже ездить на велосипедах/электросамокатах/моноколесах, то будет хорошо всем.

Под электросамокатами я имею ввиду агрегаты мощностью 300-600ват. а не монстры по полтора киловатта на колесо вот этим монстрам место на ДОПах.
 
[^]
Лектер007
9.06.2021 - 10:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.21
Сообщений: 4302
Цитата (drdevils @ 9.06.2021 - 10:04)
Цитата (Лектер007 @ 9.06.2021 - 12:43)
Потому что велодорожки - для ВЕЛОСИПЕДОВ, прикинь, да?
Электросамокат по характеристикам подходит к мопеду. Если официально он будет приравнен к мопеду, то какой нахуй это велосипед? Следовательно и на велодорожках этой хуйне не место.

Начало очередного противостояния?
Многие автомобилисты тоже считают что АВТОдорога только для автомобилей, и МОТОциклам там не место))))

На мой взгляд, если с велодорожек выпиздят пешеходов/мам с колясками/беременных пенсионеров с глазами, а разрешат по этой самой ВЕЛОдороже ездить на велосипедах/электросамокатах/моноколесах, то будет хорошо всем.

Под электросамокатами я имею ввиду агрегаты мощностью 300-600ват. а не монстры по полтора киловатта на колесо вот этим монстрам место на ДОПах.

Кто сказал, что дорога только для автомобилей? В ПДД всё написано предельно ясно.

"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

Мотоцикл - транспортное средство? Транспортное. Значит правомерно хуярят по дороге, и не надо гнать отсебятину.
А велосипедные дорожки для велосипедов, это логично по самому определению.
При этом велосипед не перестаёт быть транспортным средством, поэтому при отсутствии велодорожек имеет право так же хуярить по дороге, с небольшими оговорками.

"Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, которое имеет по крайней мере два колеса и приводится в движение как правило мускульной энергией лиц, находящихся на этом транспортном средстве, в частности при помощи педалей или рукояток, и может также иметь электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки, не превышающей 0,25 кВт, автоматически отключающийся на скорости более 25 км/ч.

Мало какой самокат подходит под это определение, значит нахуй с пляжа велодорожек.

При этом самокат подходит под определение "Пешеход". Но то просто самокат. На данный момент в законе есть нестыковки относительно именно электросамокатов. Вот когда их таки признают транспортным средством, вот тогда и будет всем заебись, и пусть они только сунутся на тротуар или велосипедную дорожку. gigi.gif

Это сообщение отредактировал Лектер007 - 9.06.2021 - 10:16
 
[^]
Псевдоподий
9.06.2021 - 10:13
1
Статус: Online


Остерегайся удара зюзьгой!

Регистрация: 1.01.18
Сообщений: 6902
Цитата (Klientt @ 9.06.2021 - 09:54)
Цитата (Псевдоподий @ 9.06.2021 - 07:46)
Цитата (nikon123 @ 9.06.2021 - 09:13)
А сделают велодорожку и ничего этого не будет

А как сделать велодорожку в центре Питера, например? Или если ее сделают где-нибудь на окраине - все самокатчики сразу пропадут из центра и поедут туда кататься?

Например, как в Мюнхене

Комитет городского совета по градостроительству и строительным нормам принял решение расширить велосипедное движение до 10 улиц Мюнхена. Инициативой для этого выступила гражданская инициатива «Radentscheid» , которая в середине 2019 года провела кампанию за расширение сети велосипедных дорожек Мюнхена.

Первый комплекс мер был определен еще в декабре 2019 года. Второй пакет , который был согласован с представителями инициативы граждан, также предназначен для массового увеличения велосипедных инфраструктур.

В настоящее время изучаются такие меры, как новые велосипедные дорожки, расширение существующих дорожек и их красная маркировка, а также безопасное управление велосипедным движением на перекрестках .

Так это в Турции, там тепло© Я совершенно не против, если в центре возьмут и сузят проезжие части на одну-две полосы, как в Мюнхене, в Питере ведь улицы в центре широченные, многополосные и пробки там - редкость. Вопрос в другом: если сделают эти дорожки для самокатчиков - это будет гарантией, что гонять они будут именно и только там? Можно будет надеяться, что они перестанут сбивать людей и сами попадать под машины в других районах города?
 
[^]
nameofmynik
9.06.2021 - 10:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 2279
Цитата (изюмСвеслом @ 9.06.2021 - 09:54)
Цитата (nameofmynik @ 9.06.2021 - 09:42)
Цитата (изюмСвеслом @ 9.06.2021 - 09:35)
Цитата (nameofmynik @ 9.06.2021 - 09:26)
Цитата (изюмСвеслом @ 9.06.2021 - 09:22)
Цитата (nameofmynik @ 9.06.2021 - 09:20)
Цитата (wiover @ 9.06.2021 - 09:13)
Цитата (nameofmynik @ 09.06.2021 - 09:08)
с чего это вдруг все решили что прокат это прибыльный бизнес? я быстрее поверю что это прачечные, причем эпических размахов

Самокат стоит минимум в 20 раз дешевле каршеринговой тачки, при том что минута аренды всего в 2 раза дешевле.

а еще эти самокаты легко улетают куда нить, скажем в реку, и грузится он в легкую в ту же газель. с машиной такое проделать немного сложнее.

А ты походу из деревни...Или просто ничего в прокат никогда не брал.
По твоей схеме можно и тачки топить и воровать их фурами.

мда уж. Пояснить то сможешь свои слова? ну почему ты решил что я из деревни и никогда не брал в аренду? или пукнув в лужу сольешся осознав собственную никчменность?

Чтобы взять на прокат,нужна привязка банковской карты,карта оформлена на конкретного гражданина,все операции проходят через банк.
Если планируешь взять по 1 карте 1000 самокатов сразу,то и тут облом.

это все на что у тебя хватило фантазии? ну я то думал....
фейковые аккаунты спокойно продаются, причем уже давно, со всей нужной инфой в комплекте.

Ты дурак?
Чтобы отмыть тысячу,потратить 500р на левый аккаунт?А аккаунтов тебе нужен миллион и зарплата людям которые этой хуйнёй заниматься будут.Всё намного сложнее.

Вот магазин торгующий тапочками по 50 лямов,это прачечная.

ты осознаешь в каком веке ты живешь? миллион аккаунтов так миллион, все что надо отредактирует один единственный человек сидя за ноутом и попивая кофе, и, если он профи, он напряжется меньше, чем ты написав мне в ответ.
 
[^]
Навсеплевать
9.06.2021 - 10:23
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 1748
Цитата (AndrewSha @ 9.06.2021 - 09:02)
могут же когда хотят, так бы и с копчеными ребятами

Интересно, кто ты по жизни? Врач? Инженер? Может хороший токарь?
Что то мне кажется, что профессией ты гордиться не можешь. Вот и кричишь, что ты русский. Интересно, а педерасты в твоих глазах тоже достойные мужики? если, конечно, они как и ты русские.
Просто твоя попытка собрать плюсов на фашизме в теме, которая вообще к этому никаким боком, наводит меня на определенные подозрения, что ты тоже относишься к гей сообществу
 
[^]
step30
9.06.2021 - 10:25
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.01.19
Сообщений: 12358
Когда выдавали разрешение на вид деятельности не один чиновник не сообразил. Никто в ГИБДД не понял что это
"Механическое транспортное средство" - транспортное средство, приводимое в движение двигателем. Термин распространяется также на любые тракторы и самоходные машины."
из ПДД РФ, 1. Общие положения.
Кто и когда решил эти "самокаты" с мотором!!! прировнять к пешеходам?
Завтра к скейту мотор прихреначат, и что, опять пешеходная ебень?

 
[^]
Klientt
9.06.2021 - 10:27
0
Статус: Offline


С вами говорит телевизор

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 15446
Цитата (Псевдоподий @ 9.06.2021 - 08:13)
Цитата (Klientt @ 9.06.2021 - 09:54)
Цитата (Псевдоподий @ 9.06.2021 - 07:46)
Цитата (nikon123 @ 9.06.2021 - 09:13)
А сделают велодорожку и ничего этого не будет

А как сделать велодорожку в центре Питера, например? Или если ее сделают где-нибудь на окраине - все самокатчики сразу пропадут из центра и поедут туда кататься?

Например, как в Мюнхене

Комитет городского совета по градостроительству и строительным нормам принял решение расширить велосипедное движение до 10 улиц Мюнхена. Инициативой для этого выступила гражданская инициатива «Radentscheid» , которая в середине 2019 года провела кампанию за расширение сети велосипедных дорожек Мюнхена.

Первый комплекс мер был определен еще в декабре 2019 года. Второй пакет , который был согласован с представителями инициативы граждан, также предназначен для массового увеличения велосипедных инфраструктур.

В настоящее время изучаются такие меры, как новые велосипедные дорожки, расширение существующих дорожек и их красная маркировка, а также безопасное управление велосипедным движением на перекрестках .

Так это в Турции, там тепло© Я совершенно не против, если в центре возьмут и сузят проезжие части на одну-две полосы, как в Мюнхене, в Питере ведь улицы в центре широченные, многополосные и пробки там - редкость. Вопрос в другом: если сделают эти дорожки для самокатчиков - это будет гарантией, что гонять они будут именно и только там? Можно будет надеяться, что они перестанут сбивать людей и сами попадать под машины в других районах города?

Отделить тротуар от велодорожки бордюром поребриком и покрасить красной краской с маркировкой. Со временем все привыкнут. Я сейчас ещё одну страшную вещь скажу. ))) Велосипедистов нужно полностью уровнять в правах с водителями жоповозок. rulez.gif

Но запретить, тоже можно. Нет человека - нет проблемы.

Это сообщение отредактировал Klientt - 9.06.2021 - 10:31
 
[^]
5tyle
9.06.2021 - 10:31
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 969
Это только в Питере видимо? Ну как минимум в Нижнем Новгороде всё на месте.
 
[^]
Лектер007
9.06.2021 - 10:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.21
Сообщений: 4302
Цитата (Klientt @ 9.06.2021 - 10:27)
Цитата (Псевдоподий @ 9.06.2021 - 08:13)
Цитата (Klientt @ 9.06.2021 - 09:54)
Цитата (Псевдоподий @ 9.06.2021 - 07:46)
Цитата (nikon123 @ 9.06.2021 - 09:13)
А сделают велодорожку и ничего этого не будет

А как сделать велодорожку в центре Питера, например? Или если ее сделают где-нибудь на окраине - все самокатчики сразу пропадут из центра и поедут туда кататься?

Например, как в Мюнхене

Комитет городского совета по градостроительству и строительным нормам принял решение расширить велосипедное движение до 10 улиц Мюнхена. Инициативой для этого выступила гражданская инициатива «Radentscheid» , которая в середине 2019 года провела кампанию за расширение сети велосипедных дорожек Мюнхена.

Первый комплекс мер был определен еще в декабре 2019 года. Второй пакет , который был согласован с представителями инициативы граждан, также предназначен для массового увеличения велосипедных инфраструктур.

В настоящее время изучаются такие меры, как новые велосипедные дорожки, расширение существующих дорожек и их красная маркировка, а также безопасное управление велосипедным движением на перекрестках .

Так это в Турции, там тепло© Я совершенно не против, если в центре возьмут и сузят проезжие части на одну-две полосы, как в Мюнхене, в Питере ведь улицы в центре широченные, многополосные и пробки там - редкость. Вопрос в другом: если сделают эти дорожки для самокатчиков - это будет гарантией, что гонять они будут именно и только там? Можно будет надеяться, что они перестанут сбивать людей и сами попадать под машины в других районах города?

Отделить тротуар от велодорожки бордюром поребриком и покрасить красной краской с маркировкой. Со временем все привыкнут.

Запретить, тоже можно. Нет человека - нет проблемы.

А причём тут велодорожки? Ну отделишь ты велодорожки от пешиков, заебись конечно. Но тема про электросамокаты, так что они дружно идут нахуй с велодорожек, т.к. не велосипеды. cool.gif
 
[^]
AlexS32
9.06.2021 - 10:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 1311
Цитата (KOSMICH @ 9.06.2021 - 09:04)
Эти самокаты реально опасней даже хрустов

Есть одна проблема. Отмороженные самокатчики давно купили себе личные самокаты и на них данные меры никак не повлияют.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31347
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх