«Нужен более жёсткий подход по сравнению с алкоголем» В Госдуме поддержали идею запретить продажу энергетиков несовершеннолетним

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Сергеевич74
5.05.2021 - 16:08
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14126
Цитата (DukeMustDie @ 5.05.2021 - 16:04)
Цитата (WarmanLV @ 05.05.2021 - 15:47)
Так погоди... Ты ж говоришь сахар. От сахара психоз?

То что там сахара большая часть, не мешает остальным компонентам действовать. От сахара кстати ещё хуже должно становиться в сочетании с энергетиками.

Ну ты хоть расскажи, какие другие элементы.
Я сколько раз спрашивал, никто не может ответить.
Что конкретно там страшного?
 
[^]
Hasphat
5.05.2021 - 16:11
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 647
Хммм.

А мне врач, который спарцменов пользует по питанию рассказал совершенно иное. ЧТо абсолютно норм хуйня если (ЕСЛИ!) не перебарщивать. По его словам, банка - это заниженная раза в полтора-два (в зависимости от производителя и состава) доза.

Грубо говоря, если ты взял две банки не самого лютого энергоса, то за день их всосать не слишком будет удар по ливеру. Сахару много, конечно, но в принципе, не страшно.

Намного хуже если ты пьешь пару банок залпом. Тут уже мало того что это не особо полезно в принципе (хуле, сахара до сраки сразу получаешь), так еще всякие таурины-кофеины по передозу идут.

Самая жопа, если ты энергетик херачишь каждый день по 5-6 банок, тут и сердечко ебнется за месяц и ливеру пизда.
 
[^]
Sforcksa555
5.05.2021 - 16:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.17
Сообщений: 1489
сосед по даче (работает в МОНИКАХ, доктор медицинских наук, гастроэнтолог - онколог, врач высшей категории, 40 лет в медицине) - на первомайские решили объединиться семьями поехали закупаться в магазин.
Всё купили, я беру ещё дополнительно пепси и колу (ну детям и нам на запивку).
Он просо говорит - дурак что ли? Я своих детей ото всех этих напитков подальше держу. Будет компот - жена сварила.
А потом рассказал уже за рюмочкой - я таких пациентов навидался за всю свою медицинскую практику. Приходят молодые, не пьют. не курят, здоровый образ жизни - диагнозы - рак желудка (печени, кишечника и т.д.), да и сердечко пошаливает через одного.
Начинаю опрос - да ведут здоровый образ жизни, но пьют не соки, минералку, а налегают на разные пепси, колы, энергетики. Прям лучше бы курили что ли. В таком безобразном виде находится их ЖКТ, что любой курильщик или алгоколик здоровым считается.
А всё та самая химия, которая находится в напитках. Фактически за живо сжигают и желудок, и поджелудочную и печень.
После этого разговора я очень сильно призадумался, во всяком случае ну его на хрен такие напитки.
Думаю, что правильно сделают, если запретят по крайне мере энергетики продаже. dont.gif
 
[^]
хуясенах
5.05.2021 - 16:24
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.19
Сообщений: 5346
Какие, блять, психозы и галлюцинации с энергетиков??? Совсем ебанулись.
Малолетки синтетикой упарываются, вот их и таращит, а то. что они при этом энергетики хуярят, это ни разу не причина.
 
[^]
bobruyck
5.05.2021 - 16:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 1879
Цитата (Алекс22 @ 5.05.2021 - 13:41)
Цитата (lxnaru @ 05.05.2021 - 13:40)
себя бы они запретили что ли

Ну не знаю. Тут я согласен, химоза жуткая. Их бы вообще запретить, пусть соки пьют

С водкой.
 
[^]
Ньют
5.05.2021 - 16:56
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 2060
Цитата
Другими словами, по её мнению алкоголь в сравнении с энергетиком "меньшее зло".

Меньшее.
Даже по себе знаю. Я свой последний диплом в 2006 готовила и в ночь перед предзащитой уехала к себе на хату запасшись 6 бутылками этого чертового безалкогольного энергетика, что бы готовиться и не спать.
после 3й бутылочки пришлось вызванивать мужа, он же приехав вызвал скорую. откачали.
к утру было 2 радости и одно понимание. радость, что жива и что предзащиту перенесли, а понимание того, что я эту хрень больше не то, что в рот, в руки-то не возьму.
так это взрослый организм.
про детский страшно даже думать.
ЗЫ. госы сдавала с жуткого бодуна, все было норм. так, что лучше водка
 
[^]
vgelich
5.05.2021 - 16:59
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.09.12
Сообщений: 990
Такими темпами, так скоро Лаврову и Ко наркоту запретят из всяких Венесуэл ввозить.
 
[^]
egorzu32
5.05.2021 - 17:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.14
Сообщений: 1947
Щепотка сааган-даля на чашку чая и бодряк часа на 4-5 обеспечен. Потом правда спать надо. Пользуйтесь природными стимуляторами.
 
[^]
anders78
5.05.2021 - 17:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 7701
И что тут ужасного:
Состав энергетического напитка Red Bull: вода, сахароза, глюкоза, регулятор кислотности цитрат натрия , углекислый газ , таурин 0,4%, глюкуронолактон 0,24%, кофеин 0,03%, инозитол, витамины ( B3 , B5 , B6 , B12 ), натуральные и синтетические ароматизаторы, красители (карамель, рибофлавин ).

Вот лимонад: Состав: вода, регулятор кислотности лимонная кислота, подсластители (E950, E951, E952,E954), пищевой краситель (E150), консервант (E211), идентичный натуральному ароматизатор «Лимонад».
 
[^]
Сергеевич74
5.05.2021 - 17:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14126
Цитата (Ньют @ 5.05.2021 - 16:56)
Цитата
Другими словами, по её мнению алкоголь в сравнении с энергетиком "меньшее зло".

Меньшее.
Даже по себе знаю. Я свой последний диплом в 2006 готовила и в ночь перед предзащитой уехала к себе на хату запасшись 6 бутылками этого чертового безалкогольного энергетика, что бы готовиться и не спать.
после 3й бутылочки пришлось вызванивать мужа, он же приехав вызвал скорую. откачали.
к утру было 2 радости и одно понимание. радость, что жива и что предзащиту перенесли, а понимание того, что я эту хрень больше не то, что в рот, в руки-то не возьму.
так это взрослый организм.
про детский страшно даже думать.
ЗЫ. госы сдавала с жуткого бодуна, все было норм. так, что лучше водка

Человек с высшим образованием читать не умеет?
Написано же - 1 банка в сутки.
 
[^]
Alekseyka78
5.05.2021 - 17:08
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 853
У этих долпоёпофф из госдуры зарплата походу зависит от количества а не качества , вот они и заботятся о нас.
 
[^]
VitekG
5.05.2021 - 17:18
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 5869
Да госпаде.... там сахар, немного витаминок и чуток кофеина. Как в чашке кофе.
Любая кола-тархун-сок несет не меньший вред.
Или они таки про алкашку?

Это сообщение отредактировал VitekG - 5.05.2021 - 17:21
 
[^]
Evlampiy
5.05.2021 - 17:32
0
Статус: Offline


Обнинский

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 4008
по мне так энергетики гораздо вреднее жигулевского
 
[^]
TridCat
5.05.2021 - 17:40
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.15
Сообщений: 3152
Одна из редчайших здравых инициатив, поддерживаю на все 100%. Кстати, кока колу / пепси тоже можно легко запрещать, зависимость от них у многих страшная возникает.
 
[^]
Сергеевич74
5.05.2021 - 17:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14126
Цитата (Sforcksa555 @ 5.05.2021 - 16:20)
сосед по даче (работает в МОНИКАХ, доктор медицинских наук, гастроэнтолог - онколог, врач высшей категории, 40 лет в медицине) - на первомайские решили объединиться семьями поехали закупаться в магазин.
Всё купили, я беру ещё дополнительно пепси и колу (ну детям и нам на запивку).
Он просо говорит - дурак что ли? Я своих детей ото всех этих напитков подальше держу. Будет компот - жена сварила.
А потом рассказал уже за рюмочкой - я таких пациентов навидался за всю свою медицинскую практику. Приходят молодые, не пьют. не курят, здоровый образ жизни - диагнозы - рак желудка (печени, кишечника и т.д.), да и сердечко пошаливает через одного.
Начинаю опрос - да ведут здоровый образ жизни, но пьют не соки, минералку, а налегают на разные пепси, колы, энергетики. Прям лучше бы курили что ли. В таком безобразном виде находится их ЖКТ, что любой курильщик или алгоколик здоровым считается.
А всё та самая химия, которая находится в напитках. Фактически за живо сжигают и желудок, и поджелудочную и печень.
После этого разговора я очень сильно призадумался, во всяком случае ну его на хрен такие напитки.
Думаю, что правильно сделают, если запретят по крайне мере энергетики продаже. dont.gif

Был у меня гастрит, даже в больнице лежал.
Но прикинь, газировку в то время не пил почти. Очень редко пили, дорогая она тогда была.
Причин у гастрита очень много. В первую очередь, неправильное питание. Жареное опять же. Перекусы на ходу.
Как раз современный стиль жизни.
Сожрал в маке жареной картошки, запил газявой. И так день за днем.
Кашу, суп хрен молодежь есть заставишь.
 
[^]
Evlampiy
5.05.2021 - 18:14
-5
Статус: Offline


Обнинский

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 4008
Цитата (Evlampiy @ 5.05.2021 - 17:32)
по мне так энергетики гораздо вреднее жигулевского

смотрю шпалят адепты попить яги... господа, аргументируйте воздействие кофеина или кодеина на мозг и организм, сравните с воздействием алкоголя, я не про алкашей) - почитайте что и как, потом говорите, даже в разумных пределах, энергетики большее зло
 
[^]
operator2222
5.05.2021 - 18:18
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.12.19
Сообщений: 936
Цитата (Алекс22 @ 5.05.2021 - 13:41)
Цитата (lxnaru @ 05.05.2021 - 13:40)
себя бы они запретили что ли

Ну не знаю. Тут я согласен, химоза жуткая. Их бы вообще запретить, пусть соки пьют

Чо то вот думается современные "соки" вряд ли полезнее .
 
[^]
alex888
5.05.2021 - 18:29
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.03.13
Сообщений: 309
Вот по-быстрому перевёл через транслятор:
Энергетические напитки: возможны серьезные побочные эффекты
Энергетические напитки популярны среди подростков, но они могут иметь серьезные побочные эффекты.
Энергетические напитки обещают более высокую производительность и лучшую концентрацию. Сладкие напитки особенно популярны среди молодежи: согласно опросу, каждый пятый в возрасте от 10 до 16 лет регулярно пьет энергетические напитки. Но у тех, кто пьет стимулирующие напитки часто и в больших количествах, повышается риск сердечного приступа или даже внезапной сердечной смерти. Несколько смертей, связанных с энергетическими напитками, уже известны из США.
Добавки в энергетические напитки: максимальная доза достигается быстро
Что отличает энергетические напитки от других сладких напитков, так это смесь добавок - в основном кофеина, таурина, витамина B, L-карнитина или экстракта женьшеня. Считается, что кофеин и таурин повышают бдительность и работоспособность. Но с энергетическими напитками вы быстро проглатываете слишком большое количество этих веществ.

Европейское управление по безопасности пищевых продуктов (EFSA) считает безвредным кофеин в количестве не более трех миллиграммов на килограмм веса в день. Согласно этому, молодой человек с массой тела 50 килограммов превышает свой дневной лимит всего двумя небольшими дозами энергетического напитка.
Побочные эффекты кофеина: опасность для сердца и кровообращения
Слишком много кофеина может иметь серьезные побочные эффекты:

Сердцебиение
сбивчивое дыхание
нарушения сна
Мышечный тремор
Беспокойство
эпилептические приступы
Аритмия
Энергетические напитки могут вызвать нагрузку на сердечно-сосудистую систему, особенно в сочетании с алкоголем. Потому что алкоголь и кофеин увеличивают частоту сердечных сокращений. Кофеин гарантирует, что организм может переносить больше алкоголя. Если добавить физические упражнения, такие как танцы или спорт, сердце быстро перегрузится. В худшем случае это может привести к сердечному приступу.


Витамины группы В повреждают печень?
Существует множество доказательств того, что употребление большего количества энергетических напитков также может повредить печень. Вероятно, это связано с добавлением витаминов группы В, которые в высоких концентрациях могут привести к повреждению печени.

Много сахара в энергетических напитках
В небольшой банке энергетического напитка содержится 54 грамма сахара. Это более чем в два раза превышает максимальную суточную дозу, рекомендованную Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). Постоянно увеличенное потребление напитков также может привести к ожирению и диабету.
Запрошен запрет на продажу
Несмотря на риск для здоровья, производителям энергетических напитков достаточно предупредить о чрезмерном употреблении, написав на банке мелким шрифтом: «Высокое содержание кофеина. Не рекомендуется детям, беременным и кормящим женщинам».

Защитники прав потребителей и ВОЗ призывают к запрету продаж детям и молодежи. Федеральное министерство продовольствия до сих пор полагалось на образование и заказало, например, информационные материалы для школ.

https://www.ndr.de/ratgeber/gesundheit/Ener...gydrink116.html

Это сообщение отредактировал alex888 - 5.05.2021 - 18:33
 
[^]
pticeed
5.05.2021 - 19:21
1
Статус: Offline


Созерцатель

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 9245
Цитата (61brg @ 05.05.2021 - 14:23)
Давайте запретим, и взрослым запретим. И алкашку всю запретим.

А давайте.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Evlampiy
5.05.2021 - 20:30
-3
Статус: Offline


Обнинский

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 4008
Цитата (operator2222 @ 5.05.2021 - 18:18)
Цитата (Алекс22 @ 5.05.2021 - 13:41)
Цитата (lxnaru @ 05.05.2021 - 13:40)
себя бы они запретили что ли

Ну не знаю. Тут я согласен, химоза жуткая. Их бы вообще запретить, пусть соки пьют

Чо то вот думается современные "соки" вряд ли полезнее .

ну шпалу кинуть легко, аргументировать сложно - вперед, интересно, разницу с этиловым и метиловым спирртом кто нить объъяснить может, с точки зрения органики, ну и воздействие на организм, оба с2оh50h
, а разное...
 
[^]
Evlampiy
5.05.2021 - 20:50
2
Статус: Offline


Обнинский

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 4008
ппц, есть органическая и неорганическая химия C2H5OH, про метиловый и этиловый спирт не буду, про изотопы - тоже... З.Ы. антидот при отравлением метиловым спиртом, является этиловый, как и глюкоза и сахороза Сахаро́за (сукро́за, тростниковый сахар) C12H22O11, в быту просто сахар, — дисахарид из группы олигосахаридов, состоящий из двух моносахаридов: α-глюкозы и β-фруктозы. Сахароза является весьма распространённым в природе дисахаридом. Она встречается во многих фруктах, плодах и ягодах. атомы те же, соединение другое

Это сообщение отредактировал Evlampiy - 5.05.2021 - 21:11
 
[^]
Evlampiy
5.05.2021 - 21:56
0
Статус: Offline


Обнинский

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 4008
ппц, Шариковых развелось... думать пытались? точнее не думать, соображать


Это сообщение отредактировал Evlampiy - 5.05.2021 - 21:57
 
[^]
Сергеевич74
5.05.2021 - 21:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14126
Цитата (Evlampiy @ 5.05.2021 - 20:50)
ппц, есть органическая и неорганическая химия C2H5OH, про метиловый и этиловый спирт не буду, про изотопы - тоже... З.Ы. антидот при отравлением метиловым спиртом, является этиловый, как и глюкоза и сахороза Сахаро́за (сукро́за, тростниковый сахар) C12H22O11, в быту просто сахар, — дисахарид из группы олигосахаридов, состоящий из двух моносахаридов: α-глюкозы и β-фруктозы. Сахароза является весьма распространённым в природе дисахаридом. Она встречается во многих фруктах, плодах и ягодах. атомы те же, соединение другое

Дальше то что?
 
[^]
Сергеевич74
5.05.2021 - 21:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14126
Цитата (Evlampiy @ 5.05.2021 - 20:50)
ппц, есть органическая и неорганическая химия C2H5OH, про метиловый и этиловый спирт не буду, про изотопы - тоже... З.Ы. антидот при отравлением метиловым спиртом, является этиловый, как и глюкоза и сахороза Сахаро́за (сукро́за, тростниковый сахар) C12H22O11, в быту просто сахар, — дисахарид из группы олигосахаридов, состоящий из двух моносахаридов: α-глюкозы и β-фруктозы. Сахароза является весьма распространённым в природе дисахаридом. Она встречается во многих фруктах, плодах и ягодах. атомы те же, соединение другое

Дальше то что?
 
[^]
MstitelNV
5.05.2021 - 22:02
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3775
Цитата (AlKoyot @ 5.05.2021 - 13:41)
А разве не запрещали уже?

запрещали, но там ведь есть энергетики того кого надо энергетики...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16098
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх