«Убогие растения» - сестра высокопоставленного чиновника нашла определение тем, кто жалуется на бедность.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zabudem
4.05.2021 - 05:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 2388
А подтверждение её слов будет, или просто поверить?
Какое-то интервью, или что-то ещё.
 
[^]
Eugene22
4.05.2021 - 05:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 2686
Цитата (vladvlad @ 4.05.2021 - 03:51)
Вот нет у нас такой херни ! Даже представить не могу , чтобы у нас кто то близкий к власти такое ляпнул .
В Минске живу .

У вас еще не капитализм. Как "батьку" уберут хлебнете полной ложкой
 
[^]
kazabaza
4.05.2021 - 05:20
4
Статус: Offline


матёрый засранец

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 687
Если я приду к власти - я их всех перестреляю. Всех.
 
[^]
Obivan1972
4.05.2021 - 05:23
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.02.20
Сообщений: 128
Блядерина дэ Курвиль (в девичестве - Курва дэ Блядэс) ответственно заявит, что всего сама добилась, своим трудом, а не паразитируя на народе и присосавшись к кормушке? Нет! По факту она сама и есть эталон "убогого растения".
Её за эту прозу,
нужно в навоз,
по самую рожу.
 
[^]
dong
4.05.2021 - 05:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 1058
О, она на этого жулика киосаки ещё ссылается. Не понимаю, че с этим Кийосаки так носятся, тупая книга, ни о чем. Как впрочем и эта мадам.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SWarGunOFF
4.05.2021 - 05:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.20
Сообщений: 3348
Цитата (Boojum @ 4.05.2021 - 04:18)
Из грязи - в князи, этот феномен называется. Частично могу согласиться, что под лежачий камень - коньяк не течёт. Отчасти это действительно, сермяжная правда, как говорил Васисуалий Лоханкин. Но на деле всё немного по другому. Без денег и связей (знакомств хороших и нужных), нихрена из ямы не выберешься. Можно, но удаётся единицам, причём с определённым складом ума и некоей "коммерческой жилкой", которая есть далеко не у всех.

Вас не удивляет тот факт, что за время пандемии, когда экономика большинства стран в полной жопе, малый бизнес ликвидирован, выживают только крупные торговые холдинги - полку долларовых миллионеров-миллиардеров только прибыло? И большинство из них увеличили существенно своё состояние?

Меня - не удивляет. Несколько лет назад имел глупость поиграть на бирже Форекс. Проиграл правда сравнительно немного - что-то около $300. Зато понял всю эту кухню на все сто.

Если у тебя всего-лишь $100, без рюкзака с как минимум $100 000 за плечами - ты проиграешь. В любом случае. А если рюкзачок всё-таки есть, в долгосрочных ставках - выиграешь. Тоже, в любом случае и совершенно не зависимо от погоды, курса валют, войны в Персидском заливе. Именно так это и работает, причём везде. И на фондовом рынке, и ценных бумаг, и недвижимости. Бабло делает ещё большее бабло. Если конечно всякими глупостями не заниматься, покупая бесполезные яхты, спорткары и дворцы.

У Хайнлайна тоже присутствует подобная мысль.
Правда, и о том, что есть способности и желание, то можно "подняться выше", чем родители, хотя бы в материальном плане.
 
[^]
noname366
4.05.2021 - 05:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.16
Сообщений: 1936
Народ!))

не надо её хейтить или хотеть расстрелять/повесить
лишнее это

высмеивать - допустимо. такие обсмеянные дураки/дуры, они всем очевидны и в целом слабы

но самим опускаться на их уровень аргументации никак нельзя, уважайте себя!)

Это сообщение отредактировал noname366 - 4.05.2021 - 05:24
 
[^]
SWarGunOFF
4.05.2021 - 05:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.20
Сообщений: 3348
Цитата (Gibonchik @ 4.05.2021 - 04:20)
А разве дворяне к холопам когда-то иначе относились?

Точнее, дворня к смердам.
 
[^]
YaTip
4.05.2021 - 05:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.18
Сообщений: 9071
Цитата (vladvlad @ 04.05.2021 - 03:51)
Вот нет у нас такой херни ! Даже представить не могу , чтобы у нас кто то близкий к власти такое ляпнул .
В Минске живу .

Ваш так называемый Батька и не такое ляпает. В другом русле, но для народа ничем не лучше.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
noname366
4.05.2021 - 05:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.16
Сообщений: 1936
Цитата (SWarGunOFF @ 4.05.2021 - 05:24)

Правда, и о том, что есть способности и желание, то можно "подняться выше", чем родители, хотя бы в материальном плане.

наверное, можно
вопрос, какой ценой?
так или иначе за все придется платить. за обогащение тоже

Это сообщение отредактировал noname366 - 4.05.2021 - 05:26
 
[^]
alex1506
4.05.2021 - 05:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.16
Сообщений: 6705
Мне вот интересно, а зачем своё мнение нести в массы? Головой то совсем думать не получается? Ну захотелось высраться, зарегалась ононимно и называй всех скотами, ещё и зелени накидают! Нет, блядь, хотца себя барынями ощутить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Eugene22
4.05.2021 - 05:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 2686
Цитата (Gibonchik @ 4.05.2021 - 04:20)
А разве дворяне к холопам когда-то иначе относились?

А кто её назначил в дворяне? Петр I, Николай? Даже мозгов нет, а туда же.
 
[^]
dong
4.05.2021 - 05:30
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 1058
Цитата
Если я приду к власти - я их всех перестреляю. Всех.

Не, зачем. Отселить всех в заброшенную деревеньку. Сделать им пособие, работы то не будет, автолавку... Чтобы не выездные были. Сельпо с дешевой водкой и килькой в томате. И он лайн камеры везде. Стрим постоянный. И чтобы вот все, что они напридумывали, налоги, законы, валежник, все там работало. А, ещё беспредельных чурок раз в неделю завозить туда на сутки. Да много чего, вполне законного можно сделать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Tref
4.05.2021 - 05:31
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.08.08
Сообщений: 737
Мне всегда странно, что люди с баблом, считающие себя успешными, ВОТ ТАК самоутверждаются. Комплексы, комплексы... Внутреннее ощущение собственной ничтожности.
Жаль мне ее.
 
[^]
fytolo
4.05.2021 - 05:33
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.06.13
Сообщений: 571
Власть нелегитимна, народ молчит. Парадокс? Нет, отсутствие сильной и грамотной оппозиции.
 
[^]
Котовасия
4.05.2021 - 05:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 5794
Цитата (Нахуахуа @ 4.05.2021 - 04:02)
Цитата (vladvlad @ 4.05.2021 - 04:00)
Нахуахуа
Я с вами свиней не пас и водку не пил . По этому обращение на "ты " списываю на вашу невоспитанность .  И где ваша справка , что вы не быдло ?

Паси свиней дальше. У тебя она точно есть

Да уж. Если это эталон не быдлости, то я лучше в списках быдла буду.
 
[^]
SUDI
4.05.2021 - 05:34
-1
Статус: Offline


ВасГен рождён в СССР

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 4245
Не все жалуются.....

 
[^]
MadCowboy
4.05.2021 - 05:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 5012
Цитата
«Меня ужасно бесят эти разочарованные во всем люди. Убогие растения, которые считают, что в этой жизни ничего невозможно добиться, и что успех приходит лишь к избранным...», - процитировал госпожу Николаеву телеграм-канал «SakhaDay».



Она не пробовала не вырывать фразу из контекста, а процитировать примерно полностью мысль?

Меня ужасно бесят эти разочарованные во всём люди. Убогие растения, которые считают, что в этой жизни ничего не возможно добиться и что успех приходит лишь к избранным. Так вот, дорогие страдальцы. Успех приходит к тем, кто рвет и мечет, пашет и вкалывает, а не валяется на диване, посасывая пивас и мечтая о миллионах. Успех приходит, когда спортсмен, в которого никто не верит и которому все говорят, что у него нет шансов, невзирая на боль в каждой клетке тела идёт на тренировку, а затем этот мальчуган становится Олимпийским чемпионом.

Успех приходит, когда девчонка, которой родители с детства твердили, что танцы — это не профессия, и что нужно выбросить глупости из головы, репетирует ночами и в свободное от учёбы время, а затем становится известнейшим хореографом. Успех приходит, когда молодой студент, из небогатой семьи оббивает пороги потенциальных инвесторов, и ночами сидит над своими проектами, а затем становится главой мегакорпорации.

Успех приходит тогда, когда человек жертвует многим ради мечты, когда, невзирая на тысячи неудач и падений, он встаёт и идёт вновь к своей цели. Прежде, чем говорить, что жизнь дерьмо и в ней невозможно чего-то достичь, задумайся над тем, что лично ты сделал для того, чтобы твоя мечта стала реальностью? Сколько ночей не доспал? Сколько травм получил? Сколько раз тебя окунали лицом в грязь? И сколько раз ты не бросал своё дело, несмотря ни на что? Ножки болят, слишком устал, нет времени, я не талантлив и прочие оправдания для кусков дерьма, гниющих возле мониторов. Разве это про тебя? Всё возможно в этой жизни. Абсолютно всё! Если ты в это веришь и по настоящему этого желаешь. Ибо нет на свете вершин, что взять нельзя!

Роберт Кийосаки


Вот тут самая мякоть:

Цитата
Успех приходит тогда, когда человек жертвует многим ради мечты, когда, невзирая на тысячи неудач и падений, он встаёт и идёт вновь к своей цели. Прежде, чем говорить, что жизнь дерьмо и в ней невозможно чего-то достичь, задумайся над тем, что лично ты сделал для того, чтобы твоя мечта стала реальностью? Сколько ночей не доспал? Сколько травм получил? Сколько раз тебя окунали лицом в грязь?


Пусть ответит на эти вопросы:

- сколько ночей не доспала
- сколько её окунали в грязь лицом
- сколько травм получила.... чтобы так выёбываться?

И не боится ли повторить судьбу Марии Антуанетты? Хоть ей и приписывают ошибочно (по некоторым сведениям) ту легендарную фразу.

Это сообщение отредактировал MadCowboy - 4.05.2021 - 05:38
 
[^]
Ramzes13
4.05.2021 - 05:36
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 9932
Пора уже столбы фонарные да вилы готовить.
 
[^]
Dimasik87
4.05.2021 - 05:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.16
Сообщений: 3514
В семье не без урода, а в некоторых и без двух
 
[^]
Jimi
4.05.2021 - 05:44
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.09.19
Сообщений: 405
Цитата (KonstantinC @ 04.05.2021 - 03:48)
Все её достижения это то, что она сестра главы Республики и всё?

это кстати не её достижение:)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Триполи
4.05.2021 - 05:44
4
Статус: Offline


не космонавт

Регистрация: 22.06.15
Сообщений: 4177
Цитата (microlab777 @ 4.05.2021 - 03:51)
..

Ошибка в полутонах.
Такие поползновения кастовых уродов нужно пресекать жёстко, на корню, калёным железом. А не лепетать лёгкие, журящие укоризны.
Кроме того, если во властной закваске очутилось такое родственное недоразумение - нахуй всех сородственничков. Взашей.

Пауки сплели свою сеть: нормальный человек, как Сардана Аксентьева - разве она могла вписаться в эту ебучую мафию моральных уродов, разлагающих и пожирающих наше общество?
 
[^]
geoMaster
4.05.2021 - 05:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 2910
Цитата (microlab777 @ 4.05.2021 - 03:44)
м её родного брата, процитировала американского инвестора, бизнес-мотиватора и писателя японского происхождения Роберта Кийосаки:

«Меня ужасно бесят эти разочарованные во всем люди. Убогие растения, которые считают, что в этой жизни ничего невозможно добиться, и что успех приходит лишь к избранным...», - процитировал госпожу Николаеву телеграм-канал «SakhaDay».

То есть выходит, что каждый может стать миллионером и владельцем люксовых машин и яхт? Почему напрочь игнорируется ограниченность ресурсов в системе?
Просто абсурдно представить, что потребление каждого по их логике может быть как у миллионера, дичь какая то. Почему капитализм не решил проблему бедности даже во флагмане капитализме - США?
 
[^]
DonGiovanni2
4.05.2021 - 05:52
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.03.20
Сообщений: 442
Я правильно понимаю, что она чукча? Нормально так вырвалась: из вонючей яранги в респектабельный ресторан. Молодец.
Вероятно, она доктор наук, изобрела способ удержания под контролем ядерный синтез. А, нет же. Она писатель-лауреат нобелевки, как Шолохов. Нет? А! Точно! Она же сестра честного чиновника. Ну что же это я.

Стыд за эту страну. Позор. Дальше будет хуже, но история показывает, что 1917 тоже неспроста случился
 
[^]
wildy
4.05.2021 - 05:54
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 164
Господа, раз уж нас выперли из всех европейских так сказать дел, не пора ли отменить мораторий на смертную казнь и приравнять казнокрадство (взятки, откаты и т.д.) к госизмене со всеми вытекающими. Хорошо женщин можно и не расстреливать, а давать 15 лет без права на УДО. Эта мера уже давно созрела. Я думаю желающих быть чиновником резко поубавиться.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43205
0 Пользователей:
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх