Всероссийский алиментный фонд - он все-таки скорее всего будет. Об его необходимости теперь заявил и "Совет матерей".

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sforcksa555
3.05.2021 - 23:20
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.17
Сообщений: 1489
Цитата (Кeфиp @ 3.05.2021 - 23:10)
Вообще лучше бы ввели отдельный налог для бездетных мужчин из которого бы шли средства на помощь одиноким матерям.

да? А с какой стати бездетный мужчина должен содержать чужих детей?
Ты ещё предложи бездетных мужиков в рабство разведёнкам сдавать, чтоб те их содержали? gigi.gif
 
[^]
Виконт
3.05.2021 - 23:21
-1
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 21980
сделайте пособие до 3 лет в размере 3/2 суммарной зарплаты семьи до родов за год! и я уверен , количество разводов в этот период снизится раз в 10, не на 10 % а в 10 раз, потому что это один из самых тяжелых в материальном плане периодов существования семьи, когда даже средеобеспеченная семья скатывается в нищенство

кстати есть статистика разводов по возрасту детей?
 
[^]
Jazv
3.05.2021 - 23:21
2
Статус: Offline


тут смешное надо писать, а я не...

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 3559
Цитата (Doumat69 @ 3.05.2021 - 22:39)
Теперь брак заключают только алени-дураки.

Я женат уже двадцать лет и у меня двое детей и они похожи на меня...

Может просто кто то по жизни олень - а заключал он брак или нет - уже не играет роли? Хотя тебе виднее, наверное... как с перхотью? не беспокоит?
 
[^]
Selenarius
3.05.2021 - 23:22
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.19
Сообщений: 1715
Я, после рождения ребёнка занимался воспитанием ребёнка, с грудничкового периода и подработками как мог. Имел удалённую работу чтоб свободно иметь возможность воспитывать дитя. Бывшая занималась своей карьерой, руководила сетью салонов красоты, строя её за моё время пока я был с ребёнком. Да, я сам провтыкал момент, не уделял достаточного внимания... Итог: Через 5 лет отговорки что подарки чисто по работе и бизнесу перевесили любопытство и прочитал её дневник... Ещё во время совместной жизни она начала пердолиться со своим боссом, он ей доплачивал премии и дарил подарки, а так как в передке бывает муж, бос брезговал и брал сугубо в зад.
Я не отказываюсь от ребёнка, не отказываюсь когда ребёнок со мной покупать ВСЁ необходимое, оплачивать какие то хотелки ребёнка. НО денег ЕЙ платить не стану ни при каких обстоятельствах, спустит всё на себя, на просветление и тайные знания крутых сообществ типа "Поток" где учат спать только с теми кто больше зарабатывает, ибо те кто меньше просто вампирят энергию.... Я за 11 лет совместной жизни знаю ЕЁ вдоль и поперёк. Не уделяет она внимания ребёнку, закрывается одна в комнате и "медитирует" пока ребёнок соло предоставлена сама себе. Отнять по закону не могу, потому что недвижимость в собственности в другом городе и я нарушу, увезя ребёнка, закон согласно которому они должны видеться. Ребёнок каждый раз в голосину кричит что не хочу к маме, НО дочери 5 лет и её ни кто не послушает.
Какой фонд? Какие алименты? Ребёнку не достанется ни че го. Уж лучше сумочку новую или костюмчик или пальтишко с шубкой или поездка за границу.
Кроме того, фонд и обслугу придётся содержать, строить здания, платить зарплаты, откаты роспилы и т.д. ДО РЕАЛЬНЫХ БЕЗНАДЁГ при потере кормильца дойдут, если и дойдут, лишь копейки...
Привет салонам красоты СПб "Стрижи" и "Victoria".
 
[^]
nameofmynik
3.05.2021 - 23:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 2279
Цитата (Виконт @ 3.05.2021 - 23:21)
сделайте пособие до 3 лет в размере 3/2 суммарной зарплаты семьи до родов за год! и я уверен , количество разводов в этот период снизится раз в 10, не на 10 % а в 10 раз, потому что это один из самых тяжелых в материальном плане периодов существования семьи, когда даже средеобеспеченная семья скатывается в нищенство

кстати есть статистика разводов по возрасту детей?

и за год до рождения все начнут резко зарабатывать по ляму в месяц и не факт что рублей))))

Это сообщение отредактировал nameofmynik - 3.05.2021 - 23:24
 
[^]
NAIL82
3.05.2021 - 23:28
2
Статус: Offline


Заебись

Регистрация: 22.11.15
Сообщений: 1310
То есть помимо алиментов еще будут обдирать должников? ))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Кeфиp
3.05.2021 - 23:32 [ показать ]
-23
Киси
3.05.2021 - 23:33
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 3322
Остап Бендер-лох по сравнению с нынешними комбинаторами.
Что это вообще за хрень, совет матерей? Чем занимаются, кому помогают, деятельность? Что за лидер? Кто выбирал? Мля... Создам что ли я "Совет жëн" И протолкну закончил, что с холостых мужиков сборы надоть наладить, чтоб женатых поддерживать gigi.gif Попутно может ещë чë придумаю lol.gif
 
[^]
dekokt
3.05.2021 - 23:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 7676
Цитата (Иногость @ 3.05.2021 - 22:40)
Могу только сперматозоидов сдать в их фонд... за деньги. cool.gif

Как потом на всех алименты делить будешь?
 
[^]
Lostfaith
3.05.2021 - 23:40
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.02.21
Сообщений: 38
Цитата (Кeфиp @ 03.05.2021 - 23:32)
Ну не хотите своих детей - содержите чужих, это правильно.По вашему нормально что одинокой матери тяжело как финансово так и физически а бездетному мужчине нет?

Ага. И ключ от квартиры

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Verevkin
3.05.2021 - 23:42
1
Статус: Offline


Продавец времени

Регистрация: 23.05.09
Сообщений: 2223
Возложить эту шнягу на пенсионный фонд было б разумнее. Создание новой бюрократической структуры породит новые коррупционные схемы распила и кучу новых чиновников-дармоедов.

Пиздато было на бумаге, да забыли про овраги.

Это сообщение отредактировал Verevkin - 3.05.2021 - 23:43
 
[^]
dfh
3.05.2021 - 23:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 1783
Цитата (Berezkin @ 3.05.2021 - 22:34)
Пошли нах.. алчные твари. Вот реально, начинаешь понемногу ненавидеть это государство

Поздновато на Вас батенька откровение снизошло gigi.gif
 
[^]
bestofgood
3.05.2021 - 23:50
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.08.09
Сообщений: 401
По факту налог на бездетность сейчас есть, только он называется подругому - налоговый вычет на ребёнка. То есть смысл тот же - если у тебя нет детей, то ты платишь налог больше.

Мне ещё понравились выплаты на детей в неполных семьях - если выплаты сделать достаточно высокими, то люди начнут ради них разводиться - а это разрушение института семьи.

Идея с алиментным фондом на первый взгляд кажется здравой, но если её внедрить, сразу возникнет армия чиновников, которая будет жить за счёт этих денег. В первую очередь пострадают честные родители, которые не пытаются уклониться от уплаты алиментов (а таких большинство).
 
[^]
Bush6791
3.05.2021 - 23:51
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Цитата (Виконт @ 3.05.2021 - 23:21)
сделайте пособие до 3 лет в размере 3/2 суммарной зарплаты семьи до родов за год! и я уверен , количество разводов в этот период снизится раз в 10, не на 10 % а в 10 раз, потому что это один из самых тяжелых в материальном плане периодов существования семьи, когда даже средеобеспеченная семья скатывается в нищенство

кстати есть статистика разводов по возрасту детей?

Хуясе...

То есть если семья зарабатывала до родов 50 штук, то пособие 3/2 должно быть 150% т.е. 75 штук.

Да тогда "тожероссиян" чурок которые получили гражданство будет не остановить - по 15 детей плодить будут! rulez.gif
 
[^]
Bush6791
3.05.2021 - 23:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Цитата (Selenarius @ 3.05.2021 - 23:22)
Я, после рождения ребёнка занимался воспитанием ребёнка, с грудничкового периода и подработками как мог. Имел удалённую работу чтоб свободно иметь возможность воспитывать дитя. Бывшая занималась своей карьерой, руководила сетью салонов красоты, строя её за моё время пока я был с ребёнком. Да, я сам провтыкал момент, не уделял достаточного внимания... Итог: Через 5 лет отговорки что подарки чисто по работе и бизнесу перевесили любопытство и прочитал её дневник... Ещё во время совместной жизни она начала пердолиться со своим боссом, он ей доплачивал премии и дарил подарки, а так как в передке бывает муж, бос брезговал и брал сугубо в зад.
Я не отказываюсь от ребёнка, не отказываюсь когда ребёнок со мной покупать ВСЁ необходимое, оплачивать какие то хотелки ребёнка. НО денег ЕЙ платить не стану ни при каких обстоятельствах, спустит всё на себя, на просветление и тайные знания крутых сообществ типа "Поток" где учат спать только с теми кто больше зарабатывает, ибо те кто меньше просто вампирят энергию.... Я за 11 лет совместной жизни знаю ЕЁ вдоль и поперёк. Не уделяет она внимания ребёнку, закрывается одна в комнате и "медитирует" пока ребёнок соло предоставлена сама себе. Отнять по закону не могу, потому что недвижимость в собственности в другом городе и я нарушу, увезя ребёнка, закон согласно которому они должны видеться. Ребёнок каждый раз в голосину кричит что не хочу к маме, НО дочери 5 лет и её ни кто не послушает.
Какой фонд? Какие алименты? Ребёнку не достанется ни че го. Уж лучше сумочку новую или костюмчик или пальтишко с шубкой или поездка за границу.
Кроме того, фонд и обслугу придётся содержать, строить здания, платить зарплаты, откаты роспилы и т.д. ДО РЕАЛЬНЫХ БЕЗНАДЁГ при потере кормильца дойдут, если и дойдут, лишь копейки...
Привет салонам красоты СПб "Стрижи" и "Victoria".

Хуясе чувак у тебя история совместной жизни...
 
[^]
TAG
4.05.2021 - 00:08
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 991
Ахереть бля.
Этот фонд сожрет все что ему придет: аренда, зарплата, да и много чего еще придумать можно.
А вот брать в этот фонд будут с меня, у которого Жена, Дети.
 
[^]
DarthMalak
4.05.2021 - 00:17
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.02.18
Сообщений: 1880
Цитата (JuZZeppe @ 3.05.2021 - 22:40)
А у них тоже будут такие ахуевшие офисы как у пенсионного фонда или круче? upset.gif

Это и будет пенсионный фонд
 
[^]
VoltOL
4.05.2021 - 00:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.18
Сообщений: 8532
Дебильное обоснование Фонд может немного улучшить материальное положение, но вот на количество детей не повлияет.
 
[^]
Doumat69
4.05.2021 - 00:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 1230
Цитата (Jazv @ 3.05.2021 - 23:21)
Цитата (Doumat69 @ 3.05.2021 - 22:39)
Теперь брак заключают только алени-дураки.

Я женат уже двадцать лет и у меня двое детей и они похожи на меня...

Может просто кто то по жизни олень - а заключал он брак или нет - уже не играет роли? Хотя тебе виднее, наверное... как с перхотью? не беспокоит?

Придурок ты слепошарый,покажи-ка где я писал про оленей?
Учи матчасть. gigi.gif
Твои дети или нет-покажет экспертиза ДНК.
И где гарантии что твою старушку не пердолят ашотики с рынка?как ты,наивный,можешь гарантировать что этого не случится? gigi.gif
Уделяешь внимание и одариваешь свитшотами из Ленты? gigi.gif
Еще один алень года,муж нитакуси.... gigi.gif

Это сообщение отредактировал Doumat69 - 4.05.2021 - 00:40
 
[^]
Lisa80
4.05.2021 - 00:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11336
Цитата (Кeфиp @ 3.05.2021 - 23:32)
Цитата (Sforcksa555 @ 3.05.2021 - 23:20)
Цитата (Кeфиp @ 3.05.2021 - 23:10)
Вообще лучше бы ввели отдельный налог для бездетных мужчин из которого бы шли средства на помощь одиноким матерям.

да? А с какой стати бездетный мужчина должен содержать чужих детей?

Ну не хотите своих детей - содержите чужих, это правильно. По вашему нормально что одинокой матери тяжело как финансово так и физически а бездетному мужчине нет?

скуяли такая красота?? ппц cranky.gif
Каждый человек сам решает - заводить ему детей или нет. И одинокие матери в своё время сделали выбор рожать: знали, что это надолго и это принесет в их жизнь определенные проблемы, в т.ч. финансовые. Так знали, на что шли.
А то давайте тогда всех *не думающих наперёд* будем содержать всем миром, они же бедненькие, им трудно.
 
[^]
Увыиах
4.05.2021 - 01:29
5
Статус: Offline


Увыиахер

Регистрация: 17.08.19
Сообщений: 4591
У меня тут друг интересуется: - А сколько детей родила и воспитала председатель правления общероссийской общественной организации «Совет матерей» Татьяна Буцкая? Место её работы, должность и стаж? Национальность её, я полагаю известна...

Мыслишка тут мелькнула, а не создать ли мне "Совет Отцов" и сразу баллотироваться в ООН?
 
[^]
Scribbler
4.05.2021 - 05:22
10
Статус: Offline


Сибирский мандалорец

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 70928
В России необходимо создать алиментный фонд, который будет пополняться за счет должников по алиментам, заявила журналистам лидер общественной организации «Совет матерей» Татьяна Буцкая.
По ее мнению, такая мера поможет избежать демографической катастрофы, потому что женщинам и мужчинам, которые в одиночку воспитывают своих детей, всегда будет оказана поддержка со стороны государства.
Буцкая, как сообщает «Вечерняя Москва», отметила, что к 2036 году, согласно негативным прогнозам, население России может сократиться на 10 миллионов человек. Одним из факторов снижения численности граждан, продолжила она, стала пандемия. Но если с COVID-19 помогает справиться вакцина, то улучшить демографию поможет государственная поддержка одиноких родителей, указала общественница.
Нужно создать фонд, который будет поддерживать матерей или отцов, вынужденных в одиночку воспитывать детей. В свою очередь фонд будет пополняться за счет должников по алиментам», — подчеркивает Буцкая.
По ее словам, важно наладить механизм по взаимодействию работы приставов, банков и разведенных супругов.
Председатель правления общероссийской общественной организации «Совет матерей» Татьяна Буцкая ранее стала известной после того, как в эфире радиостанции «Говорит Москва» предложила ввести налог на бездетность. По ее словам, его должны будут платить как мужчины, так и женщины. В марте она заявила, что собирается баллотироваться в Госдуму. Согласно информации URA.RU, Буцкую выдвинет «Единая Россия».
Ранее президент России Владимир Путин сообщил, что 1 июля вводится выплата на детей в возрасте от 8 до 16 лет включительно, которые воспитываются в неполных семьях, — в среднем 5650 рублей в месяц. Выплаты будут касаться беременных женщин, находящихся в трудной материальной ситуации. Размер компенсации в среднем составит 6350 рублей в месяц (после шестой недели беременности). Также семьи, где есть дети школьного возраста и будущие первоклассники, в 2021 году получат по 10 тысяч рублей. Такую меру для первоклассников стоит распространить на следующие годы, указал Путин.
Глава министерства финансов России Антон Силуанов заявил, что озвученные президентом Владимиром Путиным новые социальные инициативы обойдутся бюджету в 400 миллиардов рублей за два года. По заверениям Силуанова, на выполнение этих инициатив средства есть.

источник: Daily Storm

Всероссийский алиментный фонд - он все-таки скорее всего будет. Об его необходимости теперь заявил и "Совет матерей".
 
[^]
4burator
4.05.2021 - 05:25
34
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.01.20
Сообщений: 833
Сколько уже всяких фондов в России. И чо? Толк есть?
По моему кого то потянуло создать себе очередную кормушку дармовую

Это сообщение отредактировал 4burator - 4.05.2021 - 05:26
 
[^]
Antonvp
4.05.2021 - 05:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.19
Сообщений: 2022
Идея, может быть и неплохая, но, как обычно - сколько вокруг этого фонда дармоедов будет пастись, превратят всё в обычную кормушку по итогу...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
maxim42
4.05.2021 - 05:27
27
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.07.17
Сообщений: 6233
фонд будет пополняться за счет должников по алиментам



они основные алименты то не платят...
а в фонд прям начнут?
воистину не оскудеет земля русская идиотами
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21663
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх