Ради пособия на детей "подозрительно бедные" россияне стали прятать имущество

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
JimmyV
20.03.2021 - 15:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.18
Сообщений: 10414
Цитата (AlHighlander @ 20.03.2021 - 14:39)
Цитата
Сейчас люди стали судорожно соображать, как спрятать нехитрое имущество, чтобы остаться без государственной помощи.


Раньше, блять, соображать нужно было.

так почему то за неделю-две до выборов как крышу сносит. все забывают и открыв рты внемлют.
 
[^]
одинизмногих
20.03.2021 - 15:56
1
Статус: Online


Понаостававшийся

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 8765
Цитата (Ramoneur @ 20.03.2021 - 15:34)

Я не могу объяснить.

Я на стороне бедных полностью.

Но, блин половина форума против камер, правильных техосмотров.
За серые зарплаты.

Две машины это автотранспорт.

Короче, я не знаю нынешнего российского реального способа жизни.

Хочется жить по людски надо переходить на сторону запада.

Всё.

Нет, окей.

Купленные дипломы, техосмотра, левые нотариусы.
Сбежавшие с места дтп водители...

Дык потому многие за "серую" жизнь, что то, что есть сейчас - оно во многом и не "по белому" и не "по чёрному". Какая-то сплошная оторванная от реальности виртуальность. От одного берега оттолкнулись, к другому не прибились, при этом понахватали всё что под руку попало, лишь бы было "как на западе". Извините, но это какой-то карго-культ у вас получился. Нравятся чёрные лондонские и жёлтые нью-йоркские такси? Понимаю... Но если их запустить против шерсти в Рязани - фигня у вас будет, а не Лондон с Ну-Йорком.

Конкретно по тех.осмотру: раньше, во времена кговавой гэбни и чуть позже, в "святые 90-е" его можно было купить у знакомого гаишника. Не-не-не сказали умные люди, это же коррупция. Аяяй, как можно? Тогда тех.осмотром стали барыжить страховщики. Аяяй снова сказали умные люди... И теперь им снова барыжат гаишники. И что изменилось? Кому оно надо - тот так и будет его покупать, и что самое смешное - к реальной исправности машины это действие не относится никак. Хоть покупай его, хоть честно проходи - любую машину можно угробить за 5 минут и починить до заводского состояния за неделю. Но как это можно увидеть на осмотре, который был год назад? Никак.
 
[^]
Ramoneur
20.03.2021 - 15:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.19
Сообщений: 1206
Цитата (Mortello @ 20.03.2021 - 15:46)
в 99% случаев есть рациональное объяснение
серая зарплата: белая разоряет работодателя, иногда есть выбор меньше официально или больше налом на руки

пенсионный фонд своим баблом снабжать несмотря на +5 к возрасту и традиционные заморозки накопительной части? увольте.
чиновники ненавидят народ, народ отвечает взаимностью

две машины это две машины, они площадь жилья увеличивают? блага производят? не понимаю
а 3 велосипеда в семье это не излишества? а пять табуреток на семью из троих?

хуйню городят уебанскую
на администрирование всей этой богодельни просрут больше чем потеряют (на самом деле нет, деньги будут в экономике бегать) на "типа зажиточных".

Да я не и не пытаюсь спорить.
Заметил, давно что в любом диалоге с русскими я болваном выгляжу.
Это не по данному случаю.

Как-то россияне они всё умеют/знают/могут объяснить.
Но вот отчего то результат плачевен.

Выхода нет.
Или жить как раньше в русском стиле.
Бояре и смерды либо по западному.



Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DNW
20.03.2021 - 15:58
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 8966
Цитата (Ramoneur @ 20.03.2021 - 15:34)
Цитата (DNW @ 20.03.2021 - 15:23)
Ок, объясните как пара обоссанный жигулей или пара рио лохматых годов, и дешевый участок с домиком из фанеры делает людей богаче?
Или в магазине скидки делают?? типа приходишь и говоришь " у меня есть 2 ссаных тачки и ссаный фанерный дом" А кассирша такая - "ок, братюнь, забирай продукты за треть цены!"

Я не могу объяснить.

Я на стороне бедных полностью.

Но, блин половина форума против камер, правильных техосмотров.
За серые зарплаты.

Две машины это автотранспорт.

Короче, я не знаю нынешнего российского реального способа жизни.

Хочется жить по людски надо переходить на сторону запада.

Всё.

Нет, окей.

Купленные дипломы, техосмотра, левые нотариусы.
Сбежавшие с места дтп водители...

Попытаюсь объяснить без пафоса, передригавний и стеба.
Хотя конечно надо понимать тоже что на форуме людей много и умений многое.

Взять камеры.
Пока были камеры на скорость - тут претензий нет. Все логично. И реально работает. Но потом стали появляться доильные камеры : на стоп линию, камеры треноги, и еще какие то - и это реально перебор.

Техосмотры - я не против тех осмотров, но техосмотр должен быть опять же вменяемый.
1. Он должен быть бесплатный
2. Он должен проверять важные агрегаты, работу тормозов например, люфты руля и т.д. Но не кенгурятники, нештатные обвесты и т.д.(если что мое мнение не ангажированное т.к. у меня тачка полный сток, даже задняя полусфера не затонирована)

Серые зарплаты - это отдельная тема.
С одной стороны я за то чтобы зарплаты были белые, с другой стороны налоги должны быть вменяемы.
Просто когда человеку для того чтобы получить 17,5 тысяч зарплаты надо заплатить почти 9 тысяч налогов это бред Налог должен быть диффыеренцирован, А зарплаты до 20ти тысяч не должны облагаться налогом в принципе.
 
[^]
Ramoneur
20.03.2021 - 16:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.19
Сообщений: 1206
Цитата
Дык потому многие за "серую" жизнь, что то, что есть сейчас - оно во многом и не "по белому" и не "по чёрному". Какая-то сплошная оторванная от реальности виртуальность. От одного берега оттолкнулись, к другому не прибились, при этом понахватали всё что под руку попало, лишь бы было "как на западе". Извините, но это какой-то карго-культ у вас получился. Нравятся чёрные лондонские и жёлтые нью-йоркские такси? Понимаю... Но если их запустить против шерсти в Рязани - фигня у вас будет, а не Лондон с Ну-Йорком.

Конкретно по тех.осмотру: раньше, во времена кговавой гэбни и чуть позже, в "святые 90-е" его можно было купить у знакомого гаишника. Не-не-не сказали умные люди, это же коррупция. Аяяй, как можно? Тогда тех.осмотром стали барыжить страховщики. Аяяй снова сказали умные люди... И теперь им снова барыжат гаишники. И что изменилось? Кому оно надо - тот так и будет его покупать, и что самое смешное - к реальной исправности машины это действие не относится никак. Хоть покупай его, хоть честно проходи - любую машину можно угробить за 5 минут и починить до заводского состояния за неделю. Но как это можно увидеть на осмотре, который был год назад? Никак.

Мой карго культ имеет абсолютно рациональную основу.

Я западник однозначно.

Да и живу на западе.

Имеется дом в деревне, налог на имущество примерно 150 евро в месяц.

Никого твой прожиточный уровень не волнует.
Прохлопал техконтроль 60 евро.

Попал в камеру гони бабло без альтернативы.

Не хочется жить в своем доме пиздуй в многоэтажку с арабами.
Там дёшево.

По тех осмотру.
Я вижу как его проводят.
Некий стенд.
Вбили номер.
Сразу высветилось что за машина.
Пробежался по кругу.
Ничего не течёт.
Геометрия кузова в норме.
Тонировки нет.
Подвеска в порядке.
Резина не сожрата.
Диски нормальные.
Люфтоф нет.
Загрязнения если нет от мотора, то нормально.
Это хоть какая-то гарантия, что чел следит за машиной.

Ещё чего мне "нравится", это то что жандармы выписывают штрафы направо и налево за использованные сильно покрышки.
Хорошая мера.

90 евро с колеса.

А если Жигули лохматых годов, так их вообще на дорогах быть не должно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ramoneur
20.03.2021 - 16:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.19
Сообщений: 1206
Цитата
Попытаюсь объяснить без пафоса, передригавний и стеба.
Хотя конечно надо понимать тоже что на форуме людей много и умений многое.

Взять камеры.
Пока были камеры на скорость - тут претензий нет. Все логично. И реально работает. Но потом стали появляться доильные камеры : на стоп линию, камеры треноги, и еще какие то - и это реально перебор.

Техосмотры - я не против тех осмотров, но техосмотр должен быть опять же вменяемый.
1. Он должен быть бесплатный
2. Он должен проверять важные агрегаты, работу тормозов например, люфты руля и т.д. Но не кенгурятники, нештатные обвесты и т.д.(если что мое мнение не ангажированное т.к. у меня тачка полный сток, даже задняя полусфера не затонирована)

Серые зарплаты - это отдельная тема.
С одной стороны я за то чтобы зарплаты были белые, с другой стороны налоги должны быть вменяемы.
Просто когда человеку для того чтобы получить 17,5 тысяч зарплаты надо заплатить почти 9 тысяч налогов это бред Налог должен быть диффыеренцирован, А зарплаты до 20ти тысяч не должны облагаться налогом в принципе.

Прям снизу.
Точнее сверху.
Это и Вам ответ. Ибо не сумее добавить что-то.
Неясно только почему тех осмотр должен быть бесплатным.
Добавлю...)
Я против кенгурятников в принципе.
Машина в виде обмылка гораздо безопаснее, чем все это аксессуары "брутального мужчины".
У нас на 1000 евро зарплаты надо примерно 900 в казну начислить.
Это и хорошо и плохо.
Хорошо, что иногда начальник производства сам готовую продукцию грузит, ибо платить персоналу дорого.
А плохо потому, что высокая безработица, завышенные сильно требования к работникам.
Бешеная производительность.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
alex1506
20.03.2021 - 16:31
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.08.16
Сообщений: 6598
Ничем. Чиновников не с Марса завезли. Это во-первых. А во-вторых, капитализм - он про личную выгоду и оптимизацию.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
troyan81
20.03.2021 - 18:46
0
Статус: Offline


Бизон Хиггса

Регистрация: 30.12.18
Сообщений: 338
Цитата (Ramoneur @ 20.03.2021 - 15:52)
Закрыл если лавочку, следующую можно открыть через 24 месяца.

А вот это хорошо бы перенять.
 
[^]
DNW
20.03.2021 - 19:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 8966
Цитата (Ramoneur @ 20.03.2021 - 16:09)
Цитата
Попытаюсь объяснить без пафоса, передригавний и стеба.
Хотя конечно надо понимать тоже что на форуме людей много и умений многое.

Взять камеры.
Пока были камеры на скорость - тут претензий нет. Все логично. И реально работает. Но потом стали появляться доильные камеры : на стоп линию, камеры треноги, и еще какие то - и это реально перебор.

Техосмотры - я не против тех осмотров, но техосмотр должен быть опять же вменяемый.
1. Он должен быть бесплатный
2. Он должен проверять важные агрегаты, работу тормозов например, люфты руля и т.д. Но не кенгурятники, нештатные обвесты и т.д.(если что мое мнение не ангажированное т.к. у меня тачка полный сток, даже задняя полусфера не затонирована)

Серые зарплаты - это отдельная тема.
С одной стороны я за то чтобы зарплаты были белые, с другой стороны налоги должны быть вменяемы.
Просто когда человеку для того чтобы получить 17,5 тысяч зарплаты надо заплатить почти 9 тысяч налогов это бред Налог должен быть диффыеренцирован, А зарплаты до 20ти тысяч не должны облагаться налогом в принципе.

Прям снизу.
Точнее сверху.
Это и Вам ответ. Ибо не сумее добавить что-то.
Неясно только почему тех осмотр должен быть бесплатным.

Ну хотя бы потому что покупая топливо в России мы давно уже оплатили и техосмотр и прочие прелести. Например я недавно залил 60 литров дизеля на 3к. При этом из этих 3х к 1.8 к сразу перекачует в государственную кубышку, в виде налогов и акцизов...
 
[^]
RegionZemlya
20.03.2021 - 19:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Брехня вбрасываемая тем кто только заголовки читает и разума не имеет.

"Для получения выплаты НЕ будет служить препятствием одновременное наличие у семей:

квартиры, но не более 24 кв. м на человека;
жилого дома, не более 40 кв. м на человека;
нежилого строения;
земельного участка не более 0,25 га общей площадью;
дачи и гаража;
легкового автомобиля;
мотоцикла;
трактора;
маломерного судна.
У семьи также может быть банковский вклад, если годовой доход от процентов не превышает величину прожиточного минимума.

Отдельно оговаривается, что многодетная семья или семья, где есть ребенок с инвалидностью, может иметь несколько гаражей, машин и мотоциклов."

НЕ - специально для слепых и нителлектуально альтернативно развитых выделил.

Семья с одним ребёнком квартира до 72 метра и дом до 120 метров.
Семья с двумя детьми квартира 96 метров и дом 160 метров.

И много у нас малоимущих реальных с такими площадями?
Кто на таких данных реально пострадает - реально немалоимущие
 
[^]
Ramoneur
20.03.2021 - 20:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.19
Сообщений: 1206
Цитата (troyan81 @ 20.03.2021 - 18:46)
А вот это хорошо бы перенять.

На тоже имя, в смысле.
Как-то конечно можно обойти.
Но уже сложнее.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ramoneur
20.03.2021 - 20:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.19
Сообщений: 1206
Цитата
Ну хотя бы потому что покупая топливо в России мы давно уже оплатили и техосмотр и прочие прелести. Например я недавно залил 60 литров дизеля на 3к. При этом из этих 3х к 1.8 к сразу перекачует в государственную кубышку, в виде налогов и акцизов...

Дорогое не ездий.
СССР кончился.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
фотий
20.03.2021 - 20:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.18
Сообщений: 5448
Цитата
Хотите играть в игры с этим государством, пожалуйста,- только потом не обижайтесь,потому что это игра с чуваком у которого всегда на руках одни козыри- всё равно останетесь должными.

Не факт. Как то оформляли компенсацию на квартплату, как малоимущие. Нормально всë работало. И никому ничего до сих пор не должны.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kulcarver
20.03.2021 - 20:15
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.10.14
Сообщений: 928
Цитата
Сейчас люди стали судорожно соображать, как спрятать нехитрое имущество, чтобы остаться без государственной помощи.


Чтобы не остаться.
 
[^]
ander32
20.03.2021 - 20:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.02.21
Сообщений: 84
С народа имеют за всё ,в открытую,во всех позах. Значит и народ может поднаебать,но тут решает каждый индивидуально,потому ,как пострадает его семья,нужен беспроигрышный вариант,пан или пропал.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DNW
20.03.2021 - 20:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 8966
Цитата (Ramoneur @ 20.03.2021 - 20:03)
Цитата
Ну хотя бы потому что покупая топливо в России мы давно уже оплатили и техосмотр и прочие прелести. Например я недавно залил 60 литров дизеля на 3к. При этом из этих 3х к 1.8 к сразу перекачует в государственную кубышку, в виде налогов и акцизов...

Дорогое не ездий.
СССР кончился.

А причем тут СССР?
В Дубае СССРа не было, а бенз пол бакса за литр...
 
[^]
mfar7
20.03.2021 - 20:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.11.20
Сообщений: 510
вот в Дагестане выявлено 6 тыс лже-инвалидов,
купивших статус, пособия льготы.

Целые поселки "инвалидов" получавших сотни миллионов руб нахаляву

https://yandex.ru/turbo/news-r.ru/s/news/da..._medium=desktop
 
[^]
Potanzeval
20.03.2021 - 20:25
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.03.20
Сообщений: 662
Мне очень нравится как ворюги обвиняют ворюг в воровстве)))
"Свое нехитрое имущество"... Я вот катаюсь по России (сосите небыл-за-мкадом). Пиздят все и все. И "чиновники" по сути виноваты просто в том, что могут пиздить больше. Или просто потому, что на зарплате, а не лентяи.
Фу.
З.Ы. Щя ворюги обидятся и заминусят. Считаем ворюг по минусам)

Это сообщение отредактировал Potanzeval - 20.03.2021 - 20:26
 
[^]
BOBA061980
20.03.2021 - 20:29
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.13
Сообщений: 1622
Сейчас уссытесь, через нос услуги как малоимущие имея трёх детей хотели получить хоть что-то, но, по гос услугам я с супругой не в браке! Сказали обращайтесь в суд) даже предложив подъехать и показать документы из ЗАГСа, сказали- неебет идите в суд)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
serenja
20.03.2021 - 20:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.16
Сообщений: 1314
На хуй вам размножаться в таком государстве? why.gif
 
[^]
Karma77755
20.03.2021 - 20:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.20
Сообщений: 13871
При чем тут метры и сотки?Кошмар.В глухой деревне лишние метры...Это ж позор для страны.В нищей деревне лишние метры и детям не помогут.Семьям нищим не помогут.Эти метры как то накормят?Я в шоке.Позор.Как не стыдно?Бога не боятся и черта не боятся.
 
[^]
semenichb
20.03.2021 - 20:42
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 969
А я полностью на стороне таких граждан. Есть возможность наебать это государство - почему бы и нет? Сам бы с превиликим удовольствием ушёл на черную зп (если эти 13% мне будут платить вместо налога) ибо в рот ебать этих пидоров. Итак есть дохера вещей где они имеют нас как хотят (например, бензин и транспортный налог).
У нас ведь итак дохуя богатая страна -вон Никагаруа автобусами помогаем, долги прощаем, вакцину пидорасам всяким вроде поляков продаём. А своим гражданам - хуй без соли.
Так что да, граждане, у кого есть возможность не платить мудакам - тем, я считаю, повезло.
 
[^]
ITuXI
20.03.2021 - 20:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.15
Сообщений: 2880
т.е. там реально сидят чинуши, смотрят на отчёты и думают: - чёт дохера подозрительно бедных, в нашем кругу ни одного, а тут пол страны голодранцев. Поныкали наверняка всё по заначкам, надо им закончик издать...
Гуманоиды, бля
 
[^]
ИгорьОк
20.03.2021 - 20:50
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 376
Как уже было сказано. Подозрительно богатые чиновники начали искать подозрительно бедных людей.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
komodov
20.03.2021 - 21:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.17
Сообщений: 5595
Я так ездил в благфонд получать еду и вещи на детей. У меня тогда пиздец был в жизни... Люди приезжали на новых иномарах...за едой и вещами... Сейчас вроде норм я отказался от всех подачек ибо расслабляет пиздец как.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23389
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх