Минздрав прописал в Правилах ОМС механизм неоплаты сверхобъемов медпомощи

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Прушкин
17.03.2021 - 14:18
5
Статус: Offline


нерукотворная штуковина

Регистрация: 13.04.06
Сообщений: 2758
PeterB, получается, это из-за таких как ты так и живём. Врачу, как и менту поставили план по диспансеризациям. Нет плана - нет зарплаты. И врач не виноват, что занимается приписками - палочную систему ввели оптимизаторы.

А ты за правду - за свою правду... И получай, что заслужил. Попадешь в больницу с пневмонией, например, а тут обнаруживается, что есть опухоль яичка, например. Но уролог к тебе и на километр не подойдёт, так как при пневмонии туда смотреть нельзя.

Бороться надо не с врачами, а с системой этой сранной страховой медицины и эффективных менеджеров...
 
[^]
Monolit7
17.03.2021 - 14:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.17
Сообщений: 2206
Цитата (Fenya @ 17.03.2021 - 12:43)
Вы другого от этой антинародной власти ждали? Они работают на сокращение населения России. Действуют абсолютно в своей парадигме.

Мне кажется, надо им все-таки помешать...
Если внести в законодательство расстрел за геноцид населения? Как думаете?
 
[^]
VicBeard
17.03.2021 - 14:22
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.07.17
Сообщений: 14068
...

Минздрав прописал в Правилах ОМС механизм неоплаты сверхобъемов медпомощи
 
[^]
a03
17.03.2021 - 14:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.08.19
Сообщений: 37
Для работников гос. учреждений советую посмотреть советский фильм "Премия" 1974г. От туда ролик
.
 
[^]
Gess
17.03.2021 - 14:27
0
Статус: Offline


разжигаю вражду к соцгруппе "дебилы"

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 2924
Суд резюмировал, что медорганизация имеет право отказать гражданину в предоставлении бесплатной медицинской помощи, обосновав причины отсутствия такой возможности и рассказав ему о других клиниках, оказывающих аналогичную медицинскую помощь в рамках ОМС

пиздец!!!
другие клиники в другой части страны
идите нахуй короче. денег нет. мы все спиздили
 
[^]
PeterB
17.03.2021 - 14:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 550
Цитата (Прушкин @ 17.03.2021 - 15:18)
PeterB, получается, это из-за таких как ты так и живём. Врачу, как и менту поставили план по диспансеризациям. Нет плана - нет зарплаты. И врач не виноват, что занимается приписками - палочную систему ввели оптимизаторы.

А ты за правду - за свою правду... И получай, что заслужил. Попадешь в больницу с пневмонией, например, а тут обнаруживается, что есть опухоль яичка, например. Но уролог к тебе и на километр не подойдёт, так как при пневмонии туда смотреть нельзя.

Бороться надо не с врачами, а с системой этой сранной страховой медицины и эффективных менеджеров...

Ты вообще о чём говоришь?
Ты предлагаешь покрывать воровство?
По-твоему будет правильно, если с меня в магазине потребуют оплатить то, что я не покупал?


Продолжай питаться своим убеждениями.
 
[^]
Министр
17.03.2021 - 14:37
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 12001
Плешивый, ну когда же ты сдохнешь тварь?
 
[^]
погляделкин
17.03.2021 - 14:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.12
Сообщений: 1630
Когда минздрав начинает заниматься деньгами он превращается в минфин, у которого на 1 месте зарабатывание денег а не забота о здоровье людей.
 
[^]
Matildaa
17.03.2021 - 14:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 1773
исходя из необходимости оптимизации расходования имеющихся финансовых ресурсов. - значит сокращать покупку всякой дорогостоящей хуйни где можно денег нормально напиздить они не собираются !.а на самое главное - достойные зарплаты медикам и увеличение ставок - здесь мы значит сэкономим ! Твари не понимающие что жизнь коротка .и не достатком она меряется!
 
[^]
Unkilled
17.03.2021 - 14:52
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 5009
Цитата (Максим86 @ 17.03.2021 - 12:41)
1 посещение терапевта в квартал оставят, остальное платно. Но из ЗП вычитать не перестанут, чтобы булки не раслабляли.

Хотя и сейчас попасть ко врачу проблема

Да причём давно. Году так в 2012 надо было одну процедуру провести. Надо было в марте - звоню пробую записаться. Мне говорят - всё расписано, звоните после майских. А платно - приезжайте прям сейчас. Ни очередей, ни ажиотажа. (кстати по результатам обследований назначили экстренно операцию на 12 апреля, тупо мог до майских не дожить)

А про терапевтов. Сейчас у нас в поликлинике принимает 2 часа бесплатно и 4 платно. На человека рассчитано 15 минут. То есть может принять 8 человек (точнее записать). В районе проживает около 4 тыс. 2 терапевта. Бесплатно можно попасть только на через 3 дня в лучшем случае. Как в полиции - будуте умирать - приходите.
 
[^]
Прушкин
17.03.2021 - 14:55
2
Статус: Offline


нерукотворная штуковина

Регистрация: 13.04.06
Сообщений: 2758
Цитата
Ты предлагаешь покрывать воровство?


А что у тебя украли? Украли у страховой компании, которая украла ещё больше... И без существования которой медицина была гораздо лучше и доступнее...

Если ты думаешь, что это из твоих личных отчислений в фонд страховой медицины, то задумайся, что в мед.учреждения из этих средств поступает маленькая капелька, а вот остальные уже украли страховщики и чиновники - но это тебя беспокоит куда меньше, чем приписанная диспансеризация.
 
[^]
MrRIP
17.03.2021 - 15:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 3072
круто чё - "оптимизаторы" уже и до ОМС добрались... дальше, как понимаю - ритуальные услуги?
 
[^]
Zalf
17.03.2021 - 15:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 1847
Цитата (ASC3 @ 17.03.2021 - 12:42)
Осталось перейти на добровольные взносы в ФОМС.
А следом отменить пенсию и взносы в ПФР.
Спасение утопающих дело рук самих утопающих.

а может оставить социальные налоги и все-таки прогнать фашистов из власти?
 
[^]
bestofgood
17.03.2021 - 15:15
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.08.09
Сообщений: 409
А не пора ли отменить омс как неэффективную систему?
Зачем нужна частная организация- посредник между бюджетом и поликлиникой? Почему нельзя финансировать напрямую через минздрав? Может тогда бы больше денег доставалось больницам и врачам? И бюрократии стало бы меньше, и врачи занимались бы лечением, а не обоснованием почему и по какой статье они сделали назначение. Хотя о чем это я?

Это сообщение отредактировал bestofgood - 17.03.2021 - 15:16
 
[^]
Slavas
17.03.2021 - 16:13
0
Статус: Offline


Photoshoper

Регистрация: 27.06.05
Сообщений: 2343
Это скрытое послание, что на дорогие лекарства будете СМСками собирать?
 
[^]
nickbolt1
17.03.2021 - 17:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 3748
Цитата (PeterB @ 17.03.2021 - 12:45)
Всё это делается от лживых приписок поликлиник и больниц в оказании медицинских услуг.


Полтора года назад коллега сломала руку.
В выписке об оказании услуг у неё стоя код услуги A16.28 (Оперативное лечение. Почки и мочевыделительная система).
И цена там тыщ 30.

А по факту ей только делали рентген, гипс наложили.

Шо то вы врете.Я не представляю.как можно зашифровать перелом,вправление,иммобилизацию как операцию при патологии МВС. Как в карте или истории описание перелома,Ргр предплечья,вместо УЗИ почек?Да за такое страховая разорвет нахрен. А речь как раз и о штрафах.За запятые штрафуют.
 
[^]
stackover
17.03.2021 - 17:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.17
Сообщений: 3118
Цитата (bestofgood @ 17.03.2021 - 15:15)
А не пора ли отменить омс как неэффективную систему?
Зачем нужна частная организация- посредник между бюджетом и поликлиникой? Почему нельзя финансировать напрямую через минздрав? Может тогда бы больше денег доставалось больницам и врачам? И бюрократии стало бы меньше, и врачи занимались бы лечением, а не обоснованием почему и по какой статье они сделали назначение. Хотя о чем это я?

Обеими руками за. ОМС - это ненужная прокладка. Идея, как обычно здравая, но самим понятием "страховая" эти фонды не занимались никогда.
 
[^]
IСанчесI
17.03.2021 - 17:18
0
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13077
о, вновь людоедские законы! это по-нашему, по-путински!
 
[^]
stackover
17.03.2021 - 17:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.17
Сообщений: 3118
Цитата (nickbolt1 @ 17.03.2021 - 17:14)
Цитата (PeterB @ 17.03.2021 - 12:45)
Всё это делается от лживых приписок поликлиник и больниц в оказании медицинских услуг.


Полтора года назад коллега сломала руку.
В выписке об оказании услуг у неё стоя код услуги A16.28 (Оперативное лечение. Почки и мочевыделительная система).
И цена там тыщ 30.

А по факту ей только делали рентген, гипс наложили.

Шо то вы врете.Я не представляю.как можно зашифровать перелом,вправление,иммобилизацию как операцию при патологии МВС. Как в карте или истории описание перелома,Ргр предплечья,вместо УЗИ почек?Да за такое страховая разорвет нахрен. А речь как раз и о штрафах.За запятые штрафуют.

Хм. А что PRP сейчас колят по ОМС??? Я не знал, что это покрывается. Но да, страховая такие штрафы наложит, что потом ни квот (если частная), ни финансирования не получишь.
 
[^]
nickbolt1
17.03.2021 - 17:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 3748
Цитата (Artyom77 @ 17.03.2021 - 13:45)
Цитата (PeterB @ 17.03.2021 - 15:03)


Там я дважды "дистанционно" проходил диспансеризацию.

Написал об этом в Росздравнадзор
https://roszdravnadzor.ru/services/foms

Мою жалобу отправили с территориальный фонд ОМС области.
Потом с страховую, от которой получил ответ (на картинке)

Месяца через два позвали в полицию дать объяснения.

За невыполнение планов по диспансеризации врача штрафуют. За подлог диспансеризации оштрафуют, если пациент напишет жалобу, что не проходил диспансеризацию.
Врача в любом случае оштрафуют.

Отож. Приписки почему?Чтоб больничка получила деньги,надо показать обьем работы. Диспанцеризация дает много денег больнице(не врачу). Но!Терапевт бы рад реально "Д" делать,однако кто в Москву уехал,кто на юх врача послал.А план есть!А не выполнишь-премии не будет.Вот и приписывают. У меня тоже есть план,но липовых гастро и колоноскопий я делать не стану, в турьму не хочу (ттт)
 
[^]
nickbolt1
17.03.2021 - 17:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 3748
Цитата (bestofgood @ 17.03.2021 - 15:15)
А не пора ли отменить омс как неэффективную систему?
Зачем нужна частная организация- посредник между бюджетом и поликлиникой? Почему нельзя финансировать напрямую через минздрав? Может тогда бы больше денег доставалось больницам и врачам? И бюрократии стало бы меньше, и врачи занимались бы лечением, а не обоснованием почему и по какой статье они сделали назначение. Хотя о чем это я?

gigi.gif А еще национализировать Газмяс и прочее))Скорее,полностью платную сделают, по ДМС. А эти ДМС-тоже те еще суки
 
[^]
nickbolt1
17.03.2021 - 17:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 3748
Цитата (stackover @ 17.03.2021 - 17:19)
Цитата (nickbolt1 @ 17.03.2021 - 17:14)
Цитата (PeterB @ 17.03.2021 - 12:45)
Всё это делается от лживых приписок поликлиник и больниц в оказании медицинских услуг.


Полтора года назад коллега сломала руку.
В выписке об оказании услуг у неё стоя код услуги A16.28 (Оперативное лечение. Почки и мочевыделительная система).
И цена там тыщ 30.

А по факту ей только делали рентген, гипс наложили.

Шо то вы врете.Я не представляю.как можно зашифровать перелом,вправление,иммобилизацию как операцию при патологии МВС. Как в карте или истории описание перелома,Ргр предплечья,вместо УЗИ почек?Да за такое страховая разорвет нахрен. А речь как раз и о штрафах.За запятые штрафуют.

Хм. А что PRP сейчас колят по ОМС??? Я не знал, что это покрывается. Но да, страховая такие штрафы наложит, что потом ни квот (если частная), ни финансирования не получишь.

Я не травматолог,хотя когда-то репонировал (до 323) , ПРП не ко мне))Я то,что на аватаре))
 
[^]
nickbolt1
17.03.2021 - 19:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 3748
Цитата (nickbolt1 @ 17.03.2021 - 17:45)
Цитата (stackover @ 17.03.2021 - 17:19)

Хм. А что PRP сейчас колят по ОМС???  Я не знал, что это покрывается. Но да, страховая такие штрафы наложит, что потом ни квот (если частная), ни финансирования не получишь.

Я не травматолог,хотя когда-то репонировал (до 323) , ПРП не ко мне))Я то,что на аватаре))


ЗЫ Не мойгу найти кнопку "отредактировать сообщение" ))ПРП-это пропафол чтоль?Я в госполуклинике, нам анест по штату не положен. Я думал,речь о синовиальном протезе каком-нибудь
 
[^]
ksin
18.03.2021 - 11:32
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.07.14
Сообщений: 804
Цитата (Прушкин @ 17.03.2021 - 14:18)
PeterB, получается, это из-за таких как ты так и живём. Врачу, как и менту поставили план по диспансеризациям. Нет плана - нет зарплаты. И врач не виноват, что занимается приписками - палочную систему ввели оптимизаторы.

А ты за правду - за свою правду... И получай, что заслужил. Попадешь в больницу с пневмонией, например, а тут обнаруживается, что есть опухоль яичка, например. Но уролог к тебе и на километр не подойдёт, так как при пневмонии туда смотреть нельзя.

Бороться надо не с врачами, а с системой этой сранной страховой медицины и эффективных менеджеров...

Ага, вот только врач который прогибается по систему и занимается приписками, тоже как бы гражданин, и тоже как бы должен бороться с системой, НЕ!?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4363
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх