Голос улицы. Связывает ли молодежь свое будущее с Саратовом?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
yngern
11.03.2021 - 11:41
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.06.19
Сообщений: 1308
Цитата
Серёжка?


Нет , я позже родился там У меня дед Николай с Бронной воевать ушел и вернулся с осколком в 44 ом. Водилой всю войну прошел. Бабуля из Украины.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
minuch
11.03.2021 - 11:42
7
Статус: Offline


Статус, хуятус,

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 478
Цитата (Poncik @ 11.03.2021 - 10:41)
Цитата (minuch @ 11.03.2021 - 09:32)
Добро пожаловать в резервации! Пендосы со времен геноцида индейцев эту программу отработали до мелочей, поставить руководить страной своих марионеток, развалить все, сконцентрировать людей на небольших территориях не богатых полезными ресурсами, после чего подвергнуть геноциду.

Хочешь сказать что уважаемый Владимир Владимирович и его эффективные менеджеры это ставленники пиндосов??

Это не я хочу сказать, это отрицкательная динамика развития страны и общества об этом говорит. cool.gif
 
[^]
zizi6
11.03.2021 - 11:46
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.20
Сообщений: 22
Цитата (ERRATA @ 11.03.2021 - 11:28)
Потом они приезжают в Москву, и удивляются, что здесь им больше 24к не предлагают, а за съемную хату надо платить 25К+ )) помыкаются с ~полгода по углам и валят домой к родителям, а дальше в чатиках (и среди земляков) ругают Москву и москвичей, что они их так плохо "приняли", но место жительства, которое они изменили в соцсетях по приезду в столицу на "Москва", так и оставляют )))

Таких полно. Работала у нас женщина с ребёнком. Снимала квартиру, работала 2/2 плюс ещё 2/2 там же, но со ставкой 40%. Пол года выдержала и уехала. Сказала, что у себя выгоднее жить, так-как дорого снимать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Typografy
11.03.2021 - 11:46
5
Статус: Offline


Регулярно.

Регистрация: 26.09.17
Сообщений: 1713
Эй вы там...
Коренные...
Давайте по теме!
Вы в Саратове то хоть раз были?
Перспектив у них там в Москве нету....
Вы скатайтесь разок к Пашкету в гости. А потом уже говорите, что у вас есть а чего нету.

Сравниваете божью благодать и яишницу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MHEXOPOIIIO
11.03.2021 - 11:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 3617
Цитата (yngern @ 11.03.2021 - 11:35)
Цитата
Я вот москвич, считай коренной. И уже год, как планирую свалить на юга(Крым, Анапа, Сочи) Заебали эти саратовские, ростовские и все остальные, считающие , что в Москве лучше. Дыра ебаная эта Москва. И перспектив для приезжих тут нет и не будет. Ну пущай приезжают, повъебывают несколько лет и свалят домой.

А меня никто не ебал. Вполне достойные и нормальные люди. На м .Бронной родился и вырос. Лучше из Саратова и из других русских регионов приезжают , чем чуркестан. Свои , они всегда свои

Людям всегда не хватает того, что у них нет. В жизни в Москве много преимуществ, но и есть свои недостатки. В других городах другие преимущества и не достатки. Это нормально, когда люди ищут себе место для жизни по нраву лично им.
 
[^]
priprava
11.03.2021 - 11:51
2
Статус: Offline


Наблюдатель

Регистрация: 25.07.10
Сообщений: 1859
Это все, что надо знать о сегодняшней действительности.Знавес!
 
[^]
Mathemat
11.03.2021 - 11:53
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 4553
Был я там раза три - абсолютно гиблый и бесперспективный город.
Дороги убитые, инфраструктура слабая, работы нет.
На что люди живут не понимаю, хотя это областной центр...
 
[^]
MrShelter
11.03.2021 - 11:58
8
Статус: Offline


Grammar Nazi

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 14539
Цитата (Volfgard @ 11.03.2021 - 11:27)
Да в любом городе окромя миллионников такая ситуация.

Я живу в городе-миллионнике. Естественная убыль населения растёт на 20-40% ежегодно. И количество включивших съебатор – тоже. Их больше, чем понаехов и новых чуркобесов.
И вообще, можно вбить в Гугл "[название города] убыль населения" и смотреть на заголовки новостей от местных "Горстатов" об очередном росте или "губернатор объяснил это тем, что..."
Так что своё "окромя" вычёркивайте.
 
[^]
Typografy
11.03.2021 - 11:59
6
Статус: Offline


Регулярно.

Регистрация: 26.09.17
Сообщений: 1713
Цитата
Был я там раза три - абсолютно гиблый и бесперспективный город.
Дороги убитые, инфраструктура слабая, работы нет.
На что люди живут не понимаю, хотя это областной центр...

Вот вот. Областной центр.
Я ещё в жирные года удивлялся, как в Саратове люди выживают.
А сейчас мы сами вынуждены ввживать.
Так что в Саратове происходит, думать не хочется.
Дипрессуха и суицид.

А ведь в области и в остальных городах какая то жизнь пока ещё существует.
А там то что люди делают?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Genrih211
11.03.2021 - 12:09
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.11
Сообщений: 370
Цитата (maart @ 11.03.2021 - 10:29)
Там сильный медицинский кстати, и без входных конвертов. У сына одноклассница туда уехала в мед поступать, в Москве это сотни тыщ, там прошла баллами. 3 год учится, хочет там же остаться, работать и жить.
Неоднозначно все.

Выучится и поедет в Столицу.
Зарплаты различаются в разы.
Личные наблюдения. Живу в Зеленограде. (кто не в курсе город -спутник .20 мин до Москвы. Прописка московская у всех) Гуляем с ребёнком на детской площадке. Он там задружился с девочкой в песочнице. Разговорился с её мамой.
Квартиру снимают. Сама она преподаватель английского. Работала в Солнечногорске .(3 остановки на электричке от Зелика) Преподавала английский ,навесили Географию (типа нет учителей ,все уволились) зарплата 27 штук.
Увидила в газете объяву,о наборе учителей в Зелеке.
Приехала. Условия-55 оклад. (тупо просто за преподавание с 8.30 до 14 30.) Плюс 15 за классное руководство (если захочет)
Плюс 15 за дополнительные занятия.(если захочет).
Тут же всё бросила,сняли в Зеленограде квартиру и нормально работает.
Правда грит мужу теперь приходится не пешком на работу ходить,а на электричке обратно в Солнечногорск ездить.
Т.е. я что хочу сказать:Зарплата за одну и ту же выполняемую работу отличается в разы между столицами и регионами.
Почему? Вопрос к солнцеликому ботоксу и его вассалам в регионах.

Это сообщение отредактировал Genrih211 - 11.03.2021 - 12:17
 
[^]
ЧыхПых
11.03.2021 - 12:14
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.07
Сообщений: 6048
Из российской молодёжи своё будущее видят только бляди и то в столице gigi.gif rulez.gif
 
[^]
Лeшbiй
11.03.2021 - 12:44
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 1595
Цитата (Typografy @ 11.03.2021 - 12:59)

Вот вот. Областной центр.
Я ещё в жирные года удивлялся, как в Саратове люди выживают.
А сейчас мы сами вынуждены ввживать.
Так что в Саратове происходит, думать не хочется.
Дипрессуха и суицид.

А ведь в области и в остальных городах какая то жизнь пока ещё существует.
А там то что люди делают?

да то же самое. Сдыхаем на месте или уезжаем в мааскву (ебаную).

Я живу в селе, например. Немногим севернее Саратова. Как то, года три назад, в нашей местной "районной газете" была статейка, в которой приводились цифры официальной демографии по району.
В 2000-ном году численность района около 16 тысяч человек. На 2018 год численность района 12 тысяч человек.

Работы нет. Типичные зряплаты — 15-20 тыр.

Уже четверть населения перемёрло или уехало по всяким там маськвам (ебаным)

Расклад по населению примерно такой:
Половина жителей, это пенсионеры.
Четверть взрослого населения устроено в различных, ещё оставшихся "бюджетных" организациях. То есть менты, пожарные, клерки администрации, медики и всё такое остальное по списку.
И оставшаяся четверть, это мелкие коммерсы, торгаши, "шабашники" и мужики, у которых здесь дом, а работают по вахтам или "дальнобоют".

Лет через 10-15 пенсионеры, естественно, перемрут, и село вдвое уполовинится.

Ну а дальше, с таким "периодом полураспада", ещё лет 15 и окончательно одно название на карте останется, с десятком упорных аборигенов.

 
[^]
Volfgard
11.03.2021 - 12:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 5438
Цитата (bvlgar @ 11.03.2021 - 11:28)
Я вот москвич, считай коренной. И уже год, как планирую свалить на юга(Крым, Анапа, Сочи) Заебали эти саратовские, ростовские и все остальные, считающие , что в Москве лучше. Дыра ебаная эта Москва. И перспектив для приезжих тут нет и не будет. Ну пущай приезжают, повъебывают несколько лет и свалят домой.

Зря вы так. есть перспективы.. вот на работе ни одного москвича нет. Но у половины уже квартиры в ипотеку.. И считай москвичи уже. А в Москве относительно недавно. Кто 5 лет, кто 7.
 
[^]
skyline0502
11.03.2021 - 12:48
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
Заградотряды ставить надо)
 
[^]
Лeшbiй
11.03.2021 - 12:55
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 1595
Цитата (Mathemat @ 11.03.2021 - 12:53)
Был я там раза три - абсолютно гиблый и бесперспективный город.
Дороги убитые, инфраструктура слабая, работы нет.
На что люди живут не понимаю, хотя это областной центр...

ну, а что ж вы хотите.
В среднем, на одного мааськвича в год тратится 200 тысяч рублей, на строительство мааськвичу дорог в мааськве, парков, тротуаров, ремонт зданий, культурно-массовых объектов и прочей инфрастуктуры.

А на жителя Саратова какого-нибудь, в среднем, уходит 20 тысяч на тоже самое.

Понятно, что при таком раскладе мааськва, падла, хорошеет, а остальная страна — в жопе.

ПС. Ситуация, как у "Титаника".
Судно тонуло, но долго. Носовая часть погружалась в ледяную воду, но зато Корма — поднималась.

Можно было бы, например, взять пассажира с носа, и со стороны ему показывать ситуацию. Мол, смотри, ноющий "носач", твой нос корабля тонет, но корма то, корма — поднимается! Ведь это очевидно, не будешь же ты это отрицать?

А знаешь, почему корма паднимаицца? Патамушта кормичи — работают! Они крутят, мутят бизнисы, ани фкалывайут, ани двадцать пять часов в сутки ебошат на работах. КОрмичи — маладцы! Вот у них корма то и поднимается над водой.

А ты, "носач" — лузер. Ты вечно ноешь. Ты явно лентяй. Простааа ты работать нихочешь. Вот и тонешь. Иди, хотя бы, у себя в каюте лавочку покрась. Начни с сибя! А не ной тут.



Это сообщение отредактировал Лeшbiй - 11.03.2021 - 13:17
 
[^]
yngern
11.03.2021 - 14:20
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.06.19
Сообщений: 1308
Цитата
ну, а что ж вы хотите.
В среднем, на одного мааськвича в год тратится 200 тысяч рублей, на строительство мааськвичу дорог в мааськве, парков, тротуаров, ремонт зданий, культурно-массовых объектов и прочей инфрастуктуры.

А на жителя Саратова какого-нибудь, в среднем, уходит 20 тысяч на тоже самое.

Понятно, что при таком раскладе мааськва, падла, хорошеет, а остальная страна — в жопе.

ПС. Ситуация, как у "Титаника".
Судно тонуло, но долго. Носовая часть погружалась в ледяную воду, но зато Корма — поднималась.

Можно было бы, например, взять пассажира с носа, и со стороны ему показывать ситуацию. Мол, смотри, ноющий "носач", твой нос корабля тонет, но корма то, корма — поднимается! Ведь это очевидно, не будешь же ты это отрицать?

А знаешь, почему корма паднимаицца? Патамушта кормичи — работают! Они крутят, мутят бизнисы, ани фкалывайут, ани двадцать пять часов в сутки ебошат на работах. КОрмичи — маладцы! Вот у них корма то и поднимается над водой.

А ты, "носач" — лузер. Ты вечно ноешь. Ты явно лентяй. Простааа ты работать нихочешь. Вот и тонешь. Иди, хотя бы, у себя в каюте лавочку покрась. Начни с сибя! А не ной тут.

А вот коверкать название моего города , это в тренде сейчас у слабоумных стало? Мой дед ушел на войну с малой Бронной Успел ещё троллейбусную сеть в городе восстановить , пока не умер от осколка в ноге. Батя мой самолёты собирал в миг , когда ещё завод у белорусского вокзала был. Меня в Чернобыль забрали из Москвы на срочку , пока дозу не схватил. До сих пор шофером в Москве работаю. Ты ебальник свой прикрой немного А на м Бронной сейчас уже москвичей нет давно. И походу из за реновации вообще только за МКАД останутся

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Лeшbiй
11.03.2021 - 14:37
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 1595
Цитата (yngern @ 11.03.2021 - 15:20)
Цитата
ну, а что ж вы хотите.
В среднем, на одного мааськвича в год тратится 200 тысяч рублей, на строительство мааськвичу дорог в мааськве, парков, тротуаров, ремонт зданий, культурно-массовых объектов и прочей инфрастуктуры.

А на жителя Саратова какого-нибудь, в среднем, уходит 20 тысяч на тоже самое.

Понятно, что при таком раскладе мааськва, падла, хорошеет, а остальная страна — в жопе.

ПС. Ситуация, как у "Титаника".
Судно тонуло, но долго. Носовая часть погружалась в ледяную воду, но зато Корма — поднималась.

Можно было бы, например, взять пассажира с носа, и со стороны ему показывать ситуацию. Мол, смотри, ноющий "носач", твой нос корабля тонет, но корма то, корма — поднимается! Ведь это очевидно, не будешь же ты это отрицать?

А знаешь, почему корма паднимаицца? Патамушта кормичи — работают! Они крутят, мутят бизнисы, ани фкалывайут, ани двадцать пять часов в сутки ебошат на работах. КОрмичи — маладцы! Вот у них корма то и поднимается над водой.

А ты, "носач" — лузер. Ты вечно ноешь. Ты явно лентяй. Простааа ты работать нихочешь. Вот и тонешь. Иди, хотя бы, у себя в каюте лавочку покрась. Начни с сибя! А не ной тут.

А вот коверкать название моего города , это в тренде сейчас у слабоумных стало? Мой дед ушел на войну с малой Бронной Успел ещё троллейбусную сеть в городе восстановить , пока не умер от осколка в ноге. Батя мой самолёты собирал в миг , когда ещё завод у белорусского вокзала был. Меня в Чернобыль забрали из Москвы на строчку , пока дозу не схватил. До сих пор шофером в Москве работаю. Ты ебальник свой прикрой немного А на м Бронной сейчас уже москвичей нет давно. И походу из за реновации вообще только за МКАД останутся

ой, абидили мышку, написяли в норку...

По цифрам возражения есть?

Объясни, почему среднестатистический маасквич получает в ДЕСЯТЬ раз больше благ, чем, вроде бы, такой же житель страны?

Почему на мааськвича тратиться 200 тысяч рублей в год, на ремонт дорог, на тротуары, на ремонт зданий в городе и так далее, а на саратовца 20 тысяч?

Саратовец что, не человек? Унтерменш?
маасквичи что, любимцы у государства, а остальные жители, как сироты приблудные?

Как хочу вас, падел зажравшихся называть, так и буду!

ссука, ни один ебаный маськвич так и никогда не ответил, почему за одну и ту же работу в стране платят, типа, 20 тыр, а маськвич ёбаный за то же самое получает 70 тыр.

КАКОГО ХУЯ, А?!!!!!

 
[^]
yngern
11.03.2021 - 14:51
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.06.19
Сообщений: 1308
Хватит бухать Бери вилы и иди в Кремль. Я тебя поддержу Только с дивана все смелые

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
westdm
11.03.2021 - 14:55
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 5285
Цитата (ERRATA @ 11.03.2021 - 11:28)
Потом они приезжают в Москву, и удивляются, что здесь им больше 24к не предлагают, а за съемную хату надо платить 25К+ )) помыкаются с ~полгода по углам и валят домой к родителям, а дальше в чатиках (и среди земляков) ругают Москву и москвичей, что они их так плохо "приняли", но место жительства, которое они изменили в соцсетях по приезду в столицу на "Москва", так и оставляют )))

Я не знаю кем надо работать в Москве по собственному желанию чтобы зарабатывать 24к, если полуграмотный таджик катаясь на велосипеде в яндекс-еде или в каком-нибудь самокате, зарабатывает в месяц в районе 35-40к.
Примерно то же самое на арендной машины в такси, любого из московских агрегаторов. На своей - 50-70к. И это то что не требует ни образования ни опыта.
 
[^]
yngern
11.03.2021 - 15:03
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.06.19
Сообщений: 1308
Цитата (westdm @ 11.03.2021 - 14:55)
Я не знаю кем надо работать в Москве по собственному желанию чтобы зарабатывать 24к, если полуграмотный таджик катаясь на велосипеде в яндекс-еде или в каком-нибудь самокате, зарабатывает в месяц в районе 35-40к.
Примерно то же самое на арендной машины в такси, любого из московских агрегаторов. На своей - 50-70к. И это то что не требует ни образования ни опыта.

Не так все просто

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SUDI
11.03.2021 - 15:04
3
Статус: Offline


ВасГен рождён в СССР

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 4250
Цитата (MrShelter @ 11.03.2021 - 11:58)
Цитата (Volfgard @ 11.03.2021 - 11:27)
Да в любом городе окромя миллионников такая ситуация.

Я живу в городе-миллионнике. Естественная убыль населения растёт на 20-40% ежегодно. И количество включивших съебатор – тоже. Их больше, чем понаехов и новых чуркобесов.
И вообще, можно вбить в Гугл "[название города] убыль населения" и смотреть на заголовки новостей от местных "Горстатов" об очередном росте или "губернатор объяснил это тем, что..."
Так что своё "окромя" вычёркивайте.

В городах на улицах пусто, детишек во дворах нет, аж страшно как города пустеют.

А нам всё втирают про перенаселение планеты.
 
[^]
westdm
11.03.2021 - 16:29
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 5285
Цитата (yngern @ 11.03.2021 - 15:03)
Цитата (westdm @ 11.03.2021 - 14:55)
Я не знаю кем надо работать в Москве по собственному желанию чтобы зарабатывать 24к, если полуграмотный таджик катаясь на велосипеде в яндекс-еде или в каком-нибудь самокате, зарабатывает в месяц в районе 35-40к.
Примерно то же самое на арендной машины в такси, любого из московских агрегаторов. На своей - 50-70к. И это то что не требует ни образования ни опыта.

Не так все просто

Да нет, все так просто, с подмосковья едут 100 км. на электричке - охранниками на автостоянках спать и в пятерочках сидеть, вахтами - больше 30к выходит. В родном городе таких зарплат нет. Так что 24к в Москве это я не знаю что надо делать.
 
[^]
Cybеrdyne
11.03.2021 - 17:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 2963
Увидимся на кассе.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
yngern
11.03.2021 - 17:09
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.06.19
Сообщений: 1308
Цитата (westdm @ 11.03.2021 - 16:29)
Да нет, все так просто, с подмосковья едут 100 км. на электричке - охранниками на автостоянках спать и в пятерочках сидеть, вахтами - больше 30к выходит. В родном городе таких зарплат нет. Так что 24к в Москве это я не знаю что надо делать.

И дальше что ? Так и будете ездить ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
yngern
11.03.2021 - 17:38
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.06.19
Сообщений: 1308
Цитата (Cybеrdyne @ 11.03.2021 - 17:07)
Увидимся на кассе.

Охранник РЖД ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14379
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх