В Приморье семья из пятерых человек утонула в провалившейся под лёд машине

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Harddriller
9.03.2021 - 11:19
2
Статус: Offline


Ёх-хоо ;)

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 2308
Цитата (taper @ 9.03.2021 - 11:06)
Цитата (ParboiL @ 9.03.2021 - 12:02)
Цитата (Na1x @ 9.03.2021 - 10:58)
Чего делать. Правильно, взять телефон и начать снимать.
А прыгнуть в воду и попытаться открыть задние двери хотя бы или просто попытаться спасти 5 человек. Видно яйца размером с горошину не позволяют.

Единственный человек с совестью отписался и того заминусили. Поколение "мояхатаскраю" faceoff.gif

Скорее всего, то видео никакого отношения к статье не имеет. А снимал видосик сам хозяин машины. Уже пустой машины.

В источнике никакого видео нет. Описание видяшки, связывающее ее с описанными событиями, наверняка вколбасил при заливке на ЯПфайлы сам Jus (ну, один из китаез). В итоге - злая дезинформация. Нехорошо! dont.gif

Jus, если это так и видео не имеет отношение к 5 погибшим людям и просто для привлечения внимания - гори ты в аду.
 
[^]
Fury76
9.03.2021 - 11:20
15
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.08.18
Сообщений: 641
Цитата (ParboiL @ 9.03.2021 - 11:12)
evg6048 Я даже тебе отвечать не буду на вопрос, в силу опыта общения с интернет-специалистами. Но человек затронул верный вопрос, вопрос взаимовыручки, но набежали как саранча и его заминусили. Это здравый смысл социального поведения? Течение, минус... Есть ситуации где люди проявляют человечность, иногда и ценой своей жизни. У нас так мужик умер, но спас двоих детей провалившихся под лед. Можете чем угодно прикрываться, пониманием физических процессов, разговорами про пиздабольство, только лучше вы от этого не станете никак. Лучше бы просто промолчали бы faceoff.gif

Человечность начинается с мысли "а вот выеду я на лед с семьей - а вдруг провалюсь? А окружающие начнут спасать и вдруг кто из них погибнет? Нет, не поеду на лёд". А тут человек ни о себе не подумал, ни о семье, ни о ком вообще.
 
[^]
WarmanLV
9.03.2021 - 11:20
13
Статус: Offline


Кошерный свин

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2440
Цитата (anikifya @ 9.03.2021 - 11:05)
Что то я поймал себя на мысли, что не знаю, как правильно покинуть тонущую машину.
вернее сам то вылезу, а вот как грамотно вытащить деьтей?

Не вылезешь.
Внешнее давление воды не даст открыть дверь. Единственный метод открыть двер - когда вся машина затоплена водой.
Да и снаружи ты не откроешь, если ты не Халк по жизни.

Вот разъебать стекло, а потом вылезти может быть еще да... Либо открыть окно, а потом резко по съебам.
Но лучше делать подготовившись.
Раздеться до нижнего белья, попробовать найти пакет в который запихнуть одержду, дабы не промокла, желательно с большим объемом воздуха. Потом уже вылазить быстро.


Если будешь в одежде - утонешь к хуям, т.к. сырая одежда нихуя не помогает тебе плавать. Плюс даже если вылезешь, то в сырой одежке, по холоду, долго не протянешь.
 
[^]
Dio575
9.03.2021 - 11:20
12
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Цитата
Есть ситуации где люди проявляют человечность, иногда и ценой своей жизни. У нас так мужик умер, но спас двоих детей провалившихся под лед.



Герой молодец.

А теперь давай поговорим как родители. Представь что у этого мужика есть сын или дочь. Расскажи мне кто их теперь будет содержать, и как сложится их дальнейшая жизнь без Отца.

Как бы прекрасно пойму родителя который поменяет свою жизнь на жизнь своего ребенка. Но вот отдать жизнь за чужого ребенка, оставив своего без родителя, ну нахер надо.

Ребенка очень жалко, но своих еще жальще.
 
[^]
изюмСвеслом
9.03.2021 - 11:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 3237
Цитата (teufeler @ 9.03.2021 - 11:16)
слушайте рыбаки. А чтобы зимой порыбачить, нужно обязательно на своем корыте по водоему рассекать? Я просто новичок. Так реально клев лучше или это какой-то обряд? Я вон берег вижу, дойти до лунки 1 км уже не вариант с берега?

Ты наркоман чтоль?Не барское это дело,пешком по льду ходить.Этож с собой аж цельных несколько кило снаряги тащить.
 
[^]
YeTT
9.03.2021 - 11:21
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.09.15
Сообщений: 835
Идиоты опять с закрытыми дверьми на лед выехали? По льду нужно двигаться только с открытыми дверьми. И чуть что сращу из машины нахер.
 
[^]
Гирокомп
9.03.2021 - 11:23
5
Статус: Offline


сарказм

Регистрация: 6.09.18
Сообщений: 6815
Цитата (данфос @ 9.03.2021 - 11:18)
"Вообще обязаны ехать с открытыми дверями."?! Сам понял, что написал?

Просто так написано в ПДД ОТЛ - правилах дорожного движения по охуенно тонкому льду.
 
[^]
HoiAn12
9.03.2021 - 11:25
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 5050
Выезжая на лёд отстёгиваемся, приоткрываем дверь, пассажиров нахуй из салона - идут пешком в сторонке. Вроде известные и простые правила.
 
[^]
gluk35
9.03.2021 - 11:26
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5886
Цитата (ParboiL @ 9.03.2021 - 11:02)
Цитата (Na1x @ 9.03.2021 - 10:58)
Чего делать. Правильно, взять телефон и начать снимать.
А прыгнуть в воду и попытаться открыть задние двери хотя бы или просто попытаться спасти 5 человек. Видно яйца размером с горошину не позволяют.

Единственный человек с совестью отписался и того заминусили. Поколение "мояхатаскраю" faceoff.gif

Ну да ну да. Неподготовленый человек в такой воде за минуту змерзнет и то же пойдет кормить рыб.Открыть ту же дверь, у полузатопленой машины не выйдет, разбить стекло- ну ок. давай вперёд.
Тот же карапетян, вполне себе тренированный как плавать под водой. В достаточно тёплом Ереванском сентябре получил тяжелейшее воспаление лёгких, вытаскивая людей. И да, он тренирован был для такого.
 
[^]
фотий
9.03.2021 - 11:26
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.18
Сообщений: 5448
Цитата (Na1x @ 09.03.2021 - 11:05)
Поверь, нырнул бы. И даже думать не стал бы. Потом жить с тем что не помог людям, когда им нужна была помощь.
Не факт что спас бы. Но точно попытался бы.

И далеко не факт, что у твоих детей был бы отец после этого. Что такое течение подо льдом знаешь? А что такое судорога в ледяной воде знаешь?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ParboiL
9.03.2021 - 11:27 [ показать ]
-10
WarmanLV
9.03.2021 - 11:30
7
Статус: Offline


Кошерный свин

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2440
В тему "я бы спас"...
Есть одна проблема. На сколько я понимаю, на этой иномарке почти 100% стоит центральный замок, т.е. с внешки ты не откроешь, даже если тебе не будет мешать давление воды. Замки залочены, и сомневаюсь, что от воды они вдруг, чудесным способом, откроются.
В воде выломать стекляху, да еще и машинную точно нихуя не сможешь. Тем более лобовуха\заднее не выбиваются как тебе захочется, они потрескаются, на мелкие осколки, но очень долго не вывалится. На ютубе уверен найдется кучу видео где битой пытались расхерачить и сколько сил на это нужно, и это без влияния воды.
Разбить боковуху тоже вопрос спорный.

Так что в спасателей "извне", что без спец. инструмента как у МЧС, я ну совсем не верю. Даже если они захотят, кроме как опиздюлится там же, у них ничего не выйдет.


P.S. вот пример... как "иксперды" хотят реализовать такую силу удара под водой, мне чисто интересно... (про лобовуху\жопу я не говорю, там вообще анриал будет)



Это сообщение отредактировал WarmanLV - 9.03.2021 - 11:32
 
[^]
КИПон
9.03.2021 - 11:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 5889
Цитата (HoiAn12 @ 9.03.2021 - 11:25)
Выезжая на лёд отстёгиваемся, приоткрываем дверь, пассажиров нахуй из салона - идут пешком в сторонке. Вроде известные и простые правила.

Может лучше водителя нахуй из салона и пусть бежит пешком а кто нить из пассажиров пусть кое как через речку за рулём.
Ну а хули пройти километр переправы по льду или торосам. Ну а если замёрзнет нахуй, или провалится куда - долбоеб должен страдать
 
[^]
Gexxo
9.03.2021 - 11:32
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.16
Сообщений: 3044
Цитата (WarmanLV @ 9.03.2021 - 11:20)
Цитата (anikifya @ 9.03.2021 - 11:05)
Что то я поймал себя на мысли, что не знаю, как правильно покинуть тонущую машину.
вернее сам то вылезу, а вот как грамотно вытащить деьтей?

Не вылезешь.
Внешнее давление воды не даст открыть дверь. Единственный метод открыть двер - когда вся машина затоплена водой.
Да и снаружи ты не откроешь, если ты не Халк по жизни.

Вот разъебать стекло, а потом вылезти может быть еще да... Либо открыть окно, а потом резко по съебам.
Но лучше делать подготовившись.
Раздеться до нижнего белья, попробовать найти пакет в который запихнуть одержду, дабы не промокла, желательно с большим объемом воздуха. Потом уже вылазить быстро.


Если будешь в одежде - утонешь к хуям, т.к. сырая одежда нихуя не помогает тебе плавать. Плюс даже если вылезешь, то в сырой одежке, по холоду, долго не протянешь.

Разбить стекло снаружи невозможно, ты просто не сможешь создать такой силы удар, даже выстрел под водой не пробьет стекло, он потеряет всю энергию за несколько десятков см, а если в упор попробуешь стрелять - он просто тебя оттолкнет, упора нет хорошего. Разбить стекло изнутри не дождавшись затопления - это верный способ быстрее все закончить - у меня так родня по брату вся на байкале ушла разом, единственный супер-мини шанс выжить - дождаться практически полного затопления, делать глубокий вдох и просто открывать дверь и всплывать надеясь на маленькую глубину, но скорей всего к тому времени холод тебя уже сделает недвижимостью.
 
[^]
фотий
9.03.2021 - 11:32
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.18
Сообщений: 5448
Цитата
Дело в том, что когда действительно нужна помощь, ты не думаешь. Нужно помогать или нет. Тут работает инстинкт, он у вас или есть или нет.
Вытаскивал 2 утопающих на пляже в разное время, отбивали женщину от мужа с ножом. В эти моменты я даже не думаю, точнее не успеваю. Руки сами все делают. Если что, я бывший сотрудник МЧСа.

Красавец, хуле... Сигануть в ледяную воду, без всякого плана действий. А вот если сперва головой подумать, то придëт понимание, что единственный вариант спасения, это наличие прочной длинной верëвки, и ещë двоих на подстраховке. Теперь понятно, почему ты бывший. При спасении людей, не только отвага нужна, ну и мозги тоже должны присутствовать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mikman
9.03.2021 - 11:33 [ показать ]
-18
gluk35
9.03.2021 - 11:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5886
Цитата (данфос @ 9.03.2021 - 11:18)

"Вообще обязаны ехать с открытыми дверями."?! Сам понял, что написал?

Так делают везде в мире, увидел что машина начала проваливаться выпрыгивай и отбегай. А так не успеешь.
 
[^]
isabun
9.03.2021 - 11:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.16
Сообщений: 1832
Водитель долбоёб
У нас уже несколько дней температура
выше ноля поднималась
лед рыхлый стал
тем более в устье поперся
там и в январе промоины бывают
Детей жалко, безмозглых взрослых нет cool.gif

Это сообщение отредактировал isabun - 9.03.2021 - 11:36
 
[^]
WarmanLV
9.03.2021 - 11:36
0
Статус: Offline


Кошерный свин

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2440
Цитата (Gexxo @ 9.03.2021 - 11:32)
Цитата (WarmanLV @ 9.03.2021 - 11:20)
Цитата (anikifya @ 9.03.2021 - 11:05)
Что то я поймал себя на мысли, что не знаю, как правильно покинуть тонущую машину.
вернее сам то вылезу, а вот как грамотно вытащить деьтей?

Не вылезешь.
Внешнее давление воды не даст открыть дверь. Единственный метод открыть двер - когда вся машина затоплена водой.
Да и снаружи ты не откроешь, если ты не Халк по жизни.

Вот разъебать стекло, а потом вылезти может быть еще да... Либо открыть окно, а потом резко по съебам.
Но лучше делать подготовившись.
Раздеться до нижнего белья, попробовать найти пакет в который запихнуть одержду, дабы не промокла, желательно с большим объемом воздуха. Потом уже вылазить быстро.


Если будешь в одежде - утонешь к хуям, т.к. сырая одежда нихуя не помогает тебе плавать. Плюс даже если вылезешь, то в сырой одежке, по холоду, долго не протянешь.

Разбить стекло снаружи невозможно, ты просто не сможешь создать такой силы удар, даже выстрел под водой не пробьет стекло, он потеряет всю энергию за несколько десятков см, а если в упор попробуешь стрелять - он просто тебя оттолкнет, упора нет хорошего. Разбить стекло изнутри не дождавшись затопления - это верный способ быстрее все закончить - у меня так родня по брату вся на байкале ушла разом, единственный супер-мини шанс выжить - дождаться практически полного затопления, делать глубокий вдох и просто открывать дверь и всплывать надеясь на маленькую глубину, но скорей всего к тому времени холод тебя уже сделает недвижимостью.

Ты меня не понял. Я не говорил "разбить снаружи", я говорил "разбить изнутри".

Ну а на счет дождаться затопления, чем это отличается от разбить стекло?
Наоборот это упростит ситуацию.
Сам прикинь. Если сидеть-пердеть, ждать пока затопит - умрешь от переохлаждения, т.к будет затекать долго, нудно и вообще.
Разбил - поток большой, херачит, ты в процессе пытаешься открыть.
 
[^]
ParboiL
9.03.2021 - 11:36
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 10967
Цитата (Dio575 @ 9.03.2021 - 11:20)
Герой молодец.

А теперь давай поговорим как родители. Представь что у этого мужика есть сын или дочь.  Расскажи мне кто их теперь будет содержать, и как сложится их дальнейшая жизнь без Отца.

Как бы прекрасно пойму родителя который поменяет свою жизнь на жизнь своего ребенка.  Но вот отдать жизнь за чужого ребенка, оставив своего без родителя, ну нахер надо.

Ребенка очень жалко, но своих еще жальще.

Так можно оправдать любое неучастие. Не стыдно так рассуждать и главное - так открыто в этом признаваться? Напиши просто - моя хата с краю! sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал ParboiL - 9.03.2021 - 11:42
 
[^]
Байгуш
9.03.2021 - 11:37
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 49
Думаю это видео не связано ни как с этим случаем, иначе как бы замёрзла женщина, выбравшая из машины, если были очевидцы.
 
[^]
oneeyed
9.03.2021 - 11:37
1
Статус: Offline


Made in USSR

Регистрация: 12.06.20
Сообщений: 288
Самая страшная премия Дарвина...
 
[^]
LIV
9.03.2021 - 11:37
6
Статус: Offline


Ярило

Регистрация: 24.10.17
Сообщений: 6198
Цитата (anikifya @ 9.03.2021 - 11:05)
Что то я поймал себя на мысли, что не знаю, как правильно покинуть тонущую машину.
вернее сам то вылезу, а вот как грамотно вытащить деьтей?

правильно покинуть - это покинуть до того, как она выехала на лед.
 
[^]
WarmanLV
9.03.2021 - 11:38
2
Статус: Offline


Кошерный свин

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2440
Цитата (mikman @ 9.03.2021 - 11:33)
Цитата (lxnaru @ 9.03.2021 - 11:07)
Цитата (Na1x @ 9.03.2021 - 11:05)

Поверь, нырнул бы. И даже думать не стал бы. Потом жить с тем что не помог людям, когда им нужна была помощь.
Не факт что спас бы. Но точно попытался бы.

не верю
а уж людям, которые говорят и пишут (обычно проникновенно) слово "поверь", во сто крат более не верю, чем остальным

Ну вот такие упыри, как Вы, уважаемый, только и способны на то, чтобы стоять и снимать на телефон как гибнет семья с тремя детьми. Не верит он, млять...

Ну во первых. Видео снято явно не про эту ситуацию.
Джус вон даже то видео, с утопающей машиной резко заменил.

Во вторых, не добавлять проблем, в данном случае будет не таким уж плохим делом, т.к. если он полезет, то он мало того, что НИХУЯ не сможет сделать, так еще и сам попадет в ситуацию, когда его понадобиться спасать.
Это не "нелюдь", это адекватный человек, который не ухудшает ситуацию.
 
[^]
gluk35
9.03.2021 - 11:39
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5886
Цитата (lutalivre @ 9.03.2021 - 11:14)

Ну и кроме того люди знают, что в реальной жизни таких богатырей нет или почти никогда нет.

Один есть, правда он в относительно тёплой воде спас людей, и он как чемпион мира по подводному плаванью был.Но даже он получил тяжелейшее воспаление лёгких спасая людей.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40488
0 Пользователей:
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх