В Златоусте директор школы покончил с собой после проверок сотрудниками полиции

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zolotit
4.03.2021 - 08:24
3
Статус: Offline


Редкий комментатор

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 1058
Цитата (Альварес @ 4.03.2021 - 13:33)
Зря он так конечно. Менты хотили палку срубить, а человек не выдержал.


Тут не зависит, жив или нет, если преступление выявлено, то оно учитывается. А привлечь могут и главбуха, и по умершему лицу прекратить преследование (но выявленное преступление всё равно будет).
 
[^]
ortpp
4.03.2021 - 08:27
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 641
Там может 100 рублей не хватает. А он такого пережить не может, есть такие люди, из-за любой мелочи в петлю лезут.
Был бы осознанный коррупционер не убил бы себя, откупился или условку получил.
А так видно что довели человека. Детей его жалко.
 
[^]
YaProstoYa
4.03.2021 - 08:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 9280
Цитата (Graff102 @ 4.03.2021 - 06:40)
Доведения до самоубийства!!! Мусоров на нары, а их выблядков ни в одной школе не учить!

вы, батенька, опять таблеточки забыли выпить?

а по делу - ни для кого не секрет, что школы заебывают своими поборами, причем суммы такие, что давно уже должны были построиться дворцы, с другой стороны, доблестные сотрудники гестапо полиции для галочки повесили бы дело и на доктора Айболита, и на мать Терезу, абсолютно на любого человека.
Но самовыпиливаться, оставляя детей и жены разгребать гавно - трусость
 
[^]
roki212
4.03.2021 - 08:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.18
Сообщений: 1194
Цитата (Glaswen @ 4.03.2021 - 08:06)
Цитата (Snyph @ 4.03.2021 - 08:01)
не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким и будете судимы.
(евангелие от Матфея)

все кто пишет "трус" и "эгоист" во след суицидникам, вы уверены, что в подобной ситуации поступили бы иначе, и что смогли бы увидеть другой выход?
и почему ж вас таких умных и рассудительных рядом не было дабы удержать?
все ли обстоятельства смерти вы знаете, что бы так легко выносить вердикт?
у меня одноклассник наложил на себя руки, а он был сильный, волевой и умный человек. а вот, ситуация была реально безвыходной.
я после этого не сужу о людях и их поступков с лёгкостью детсадовца.
у каждого есть свой предел, за которым нет выхода.
и называть директора школы трусом и слабаком язык не поворачивается как то...

Расскажите пожалуйста что за "безвыходная ситуация"?

Без выходная ситуация один и вариантов, деньги выделенные для школы были разворованные на верхах а директору предложили (найти выход из положения) вполне возможно он и собирал на что то но кто то стуканул, те самые кто предлагал найти выход наверняка и организовали проверку, не выдержав такой подлости директор (ушел)
 
[^]
KVS
4.03.2021 - 08:38
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1566
Думаю, не только в проверке дело было. Просто сложились все карты, депресняк, жена пилит, на работе проблемы и сломался...
 
[^]
pifonissa
4.03.2021 - 08:43
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 139
я блин в другой реальности что ли?! или повезло со школой?! не знаю что такое поборы. детям на подарки на др, на цветы учителям, накрайняк на весь класс одинаковые хрестоматии закупали. но ни на какие шторы и окна не собирали. вот в саду у дочки типа да. дали квитанцию на благотворительность при поступлении в сад, типа кто сколько может. но мы так и не оплатили ее, а пошла и купила для игр на улицу игрушек и вижу что дети с удовольствием играют в них.
 
[^]
Edward78
4.03.2021 - 08:43
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.04.15
Сообщений: 36
Печаль образования в том, что директора обычно это учителя. Увы вариант учитель-управлерец это из области фантастики. Или одно или другое. Стопудово, щас если покапаться, выяснится что просто не верно велась бухгалтерия, деньги тратились не с той статьи не на то. Но для школы. Т.е. С точки зрения хозяйства , деньги есть и нужно вот это - сделай, а вот с точки зрения отчётности, совсем нет. Так то разбираться нужно. Без условно. Т.к. в подавляющем большинстве школ - бардак. Да. Увы. И директора поставлены в очень, очень странные условия.

Это сообщение отредактировал Edward78 - 4.03.2021 - 08:45
 
[^]
Тиранка
4.03.2021 - 08:44
2
Статус: Offline


Королева целлюлита

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 25424
Цитата
это полюбому от жалоб родителей.

И почему же тогда весь город в шоке? как-то не вяжется-уважаемый человек и поборы. Хотя,того директора из Дагестана,который воровал продукты в школьной столовой,тоже,наверно,уважают.
 
[^]
дOбрыйФей
4.03.2021 - 08:45
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.03.17
Сообщений: 175
Поборы так или иначе есть почти в каждой школе, это факт. Но чаще не учителя, не директора не сами идут на это, "ноги растут" из департаментов и минобра, там упыри сидят.
Кроме этого, как не смешно, поборам пособствуют сами же родители. Надо сдать? Сдадим, а то мою деточку будут обижать, оглянутся вокруг, все же сдали! А если я не сдам, то посчитают нищебродом или жмотом, который своему ребёнку счастья не желает.
Меня эти поборы достали, когда младшая была ещё в садике, старший в 6 классе. Долго курил в интернете тему, около недели. Оказывается выход давно есть и простой: не сраться ни с кем, на любые требования по поводу "взносов" отвечать: не вопрос, сдам. Но мне квитанцию, что от меня принята такая-то сумма, получена таким-то лицом, на такие-то нужды, в такой-то школе, число, печать и подпись, и чтобы НИ СЛОВА что это добровольный взнос. Всё! Работает на 100%. Ни охрана, ни шторы, ни парты. Никто не распространяется, что деньги на всё это выделены, но разворовываются на уровне департамента, это не пустые слова, несколько человек в том числе сестра педагоги, все как один в тухую говорят об этих вещах.
Если кто желает проверить, школы номер 79 филиал 2 (бывшая 31), и школа 85, Сормовский район Нижнего Новгорода, спросить про учащихся Екатерину Игоревну и бывшего ученика Данилу Игоревича )))
Если интересно, то отдельный пост позже могу запилить.

Это сообщение отредактировал дOбрыйФей - 4.03.2021 - 08:49
 
[^]
Jeg
4.03.2021 - 08:47
-1
Статус: Offline


Циник

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 1787
А, ты не воруй!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
matroskin73
4.03.2021 - 08:48
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 71
Цитата (PIGMAN2 @ 04.03.2021 - 07:47)
Чья то мама прокурор или спит с ним. Не прошли даром пластиковые окна, ролл-шторы и ноутбук с проектором в кабинет.
PS: Оооо, шкрабы минусят, а как собирать на день рождения МарьВаны, а у неё их судя по всему не меньше 12 штук в году

В школах деньги собирает не директор, а мамаши из родительских комитетов.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
matroskin73
4.03.2021 - 08:50
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 71
Цитата (дOбрыйФей @ 04.03.2021 - 08:45)
Поборы так или иначе есть почти в каждой школе, это факт. Но чаще не учителя, не директора не сами идут на это, "ноги растут" из департаментов и минобра, там упыри сидят.
Кроме этого, как не смешно, поборам пособствуют сами же родители. Надо сдать? Сдадим, а то мою деточку будут обижать, оглянутся вокруг, все же сдали! А если я не сдам, то посчитают нищебродом или жмотом, который своему ребёнку счастья не желает.
Меня эти поборы достали, когда младшая была ещё в садике, старший в 6 классе. Долго курил в интернете тему, около недели. Оказывается выход давно есть и простой: не сраться ни с кем, на любые требования по поводу "взносов" отвечать: не вопрос, сдам. Но мне квитанцию, что от меня принята такая-то сумма, получена таким-то лицом, на такие-то нужды, в такой-то школе, число, печать и подпись, и чтобы НИ СЛОВА что это добровольный взнос. Всё! Работает на 100%. Ни охрана, ни шторы, ни парты. Никто не распространяется, что деньги на всё это выделены, но разворовываются на уровне департамента, это не пустые слова, несколько человек в том числе сестра педагоги, все как один в тухую говорят об этих вещах.
Если кто желает проверить, школы номер 79 филиал 2 (бывшая 31), и школа 85, Сормовский район Нижнего Новгорода, спросить про учащихся Екатерину Игоревну и бывшего ученика Данилу Игоревича )))
Если интересно, то отдельный пост позже могу запилить.

А запили! Интересно почитать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
дOбрыйФей
4.03.2021 - 08:52
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.03.17
Сообщений: 175
Цитата (matroskin73 @ 4.03.2021 - 08:48)
Цитата (PIGMAN2 @ 04.03.2021 - 07:47)
Чья то мама прокурор или спит с ним. Не прошли даром пластиковые окна, ролл-шторы и ноутбук с проектором в кабинет.
PS: Оооо, шкрабы минусят, а как собирать на день рождения МарьВаны, а у неё их судя по всему не меньше 12 штук в году

В школах деньги собирает не директор, а мамаши из родительских комитетов.

Согласен полностью, но это прикрытие, всегда найдётся "инициативная" мамаша. На каком основании физическое лицо побирает других людей? На театр , кино или ещё что-то, сдать не проблема. На нужды школы-идите лесом.
 
[^]
Артемий13
4.03.2021 - 08:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 10858
Да ладно, из-за поборов на шторы не самоубиваются.
 
[^]
Snyph
4.03.2021 - 08:52
-1
Статус: Offline


обычный гений

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 1511
Цитата (Glaswen @ 4.03.2021 - 11:06)
Цитата (Snyph @ 4.03.2021 - 08:01)
не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким и будете судимы.
(евангелие от Матфея)

все кто пишет "трус" и "эгоист" во след суицидникам, вы уверены, что в подобной ситуации поступили бы иначе, и что смогли бы увидеть другой выход?
и почему ж вас таких умных и рассудительных рядом не было дабы удержать?
все ли обстоятельства смерти вы знаете, что бы так легко выносить вердикт?
у меня одноклассник наложил на себя руки, а он был сильный, волевой и умный человек. а вот, ситуация была реально безвыходной.
я после этого не сужу о людях и их поступков с лёгкостью детсадовца.
у каждого есть свой предел, за которым нет выхода.
и называть директора школы трусом и слабаком язык не поворачивается как то...

Расскажите пожалуйста что за "безвыходная ситуация"?

думаю, сами поймёте, когда попадёте.
 
[^]
Flexso
4.03.2021 - 08:52
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 2339
Цитата (Альварес @ 4.03.2021 - 07:40)
Цитата
То есть если человек допустим проворовался и его вот вот привлекут это слабая причина для самоубийства?

А четверо детей разве плохая мотивация жить дальше?

Это добавочная причина, четыре обузы на шее.
 
[^]
дOбрыйФей
4.03.2021 - 08:54
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.03.17
Сообщений: 175
Цитата (matroskin73 @ 4.03.2021 - 08:50)
Цитата (дOбрыйФей @ 04.03.2021 - 08:45)
Поборы так или иначе есть почти в каждой школе, это факт. Но чаще не учителя, не директора не сами идут на это, "ноги растут" из департаментов и минобра, там упыри сидят.
Кроме этого, как не смешно, поборам пособствуют сами же родители. Надо сдать? Сдадим, а то мою деточку будут обижать, оглянутся вокруг, все же сдали! А если я не сдам, то посчитают нищебродом или жмотом, который своему ребёнку счастья не желает.
Меня эти поборы достали, когда младшая была ещё в садике, старший в 6 классе. Долго курил в интернете тему, около недели. Оказывается выход давно есть и простой: не сраться ни с кем, на любые требования по поводу "взносов" отвечать: не вопрос, сдам. Но мне квитанцию, что от меня принята такая-то сумма, получена таким-то лицом, на такие-то нужды, в такой-то школе, число, печать и подпись, и чтобы НИ СЛОВА что это добровольный взнос. Всё! Работает на 100%. Ни охрана, ни шторы, ни парты. Никто не распространяется, что деньги на всё это выделены, но разворовываются на уровне департамента, это не пустые слова, несколько человек в том числе сестра педагоги, все как один в тухую говорят об этих вещах.
Если кто желает проверить, школы номер 79 филиал 2 (бывшая 31), и школа 85, Сормовский район Нижнего Новгорода, спросить про учащихся Екатерину Игоревну и бывшего ученика Данилу Игоревича )))
Если интересно, то отдельный пост позже могу запилить.

А запили! Интересно почитать.

Вечерком. Могу много полезного рассказать. Частично писал кое-что в других постах, думаю полезно будет объединить и поподробнее поделиться.

Это сообщение отредактировал дOбрыйФей - 4.03.2021 - 08:55
 
[^]
akcakal
4.03.2021 - 08:58
2
Статус: Offline


Подниматель пингвинов

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 5628
Значит, было чего бояться. Не знаю ни одного директора, что не запачкался
 
[^]
KVS
4.03.2021 - 09:00
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1566
Цитата (matroskin73 @ 4.03.2021 - 08:50)
Цитата (дOбрыйФей @ 04.03.2021 - 08:45)
Поборы так или иначе есть почти в каждой школе, это факт. Но чаще не учителя, не директора не сами идут на это, "ноги растут" из департаментов и минобра, там упыри сидят.
Кроме этого, как не смешно, поборам пособствуют сами же родители. Надо сдать? Сдадим, а то мою деточку будут обижать, оглянутся вокруг, все же сдали! А если я не сдам, то посчитают нищебродом или жмотом, который своему ребёнку счастья не желает.
Меня эти поборы достали, когда младшая была ещё в садике, старший в 6 классе. Долго курил в интернете тему, около недели. Оказывается выход давно есть и простой: не сраться ни с кем, на любые требования по поводу "взносов" отвечать: не вопрос, сдам. Но мне квитанцию, что от меня принята такая-то сумма, получена таким-то лицом, на такие-то нужды, в такой-то школе, число, печать и подпись, и чтобы НИ СЛОВА что это добровольный взнос. Всё! Работает на 100%. Ни охрана, ни шторы, ни парты. Никто не распространяется, что деньги на всё это выделены, но разворовываются на уровне департамента, это не пустые слова, несколько человек в том числе сестра педагоги, все как один в тухую говорят об этих вещах.
Если кто желает проверить, школы номер 79 филиал 2 (бывшая 31), и школа 85, Сормовский район Нижнего Новгорода, спросить про учащихся Екатерину Игоревну и бывшего ученика Данилу Игоревича )))
Если интересно, то отдельный пост позже могу запилить.

А запили! Интересно почитать.

Поддерживаю, пили тему.
У самого дети уже большие, но все очень знакомо.
Начинается вся эта хуйня с детских садиков. Там сдай, там сдай. Окуел когда предложили выпускной сделать в ДС. Вообще ебанулись, в итоге сдал, жена настояла, но это какое-то мракобесие.
 
[^]
XemuLtron
4.03.2021 - 09:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.17
Сообщений: 3829
Вячеслава Бородина очень уважали в Златоусте и родители учеников, и коллеги, и сотрудники органов власти.
А на ЯПе его назвали трусом, эгоистом и взяточником, не зная реальной ситуации, просто на основании факта самоубийства. Молодцы, ёпта!
 
[^]
Медбрат
4.03.2021 - 09:10
0
Статус: Offline


O(I) Rh+

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 4326
Цитата (MasterTwiste @ 04.03.2021 - 08:12)
Задолбали вы с этими детьми. Типа если у человека детей нет, то и похуй, пусть вешается, да?

То есть психическое расстройство даже не предполагается ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
smashSR
4.03.2021 - 09:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15576
мрази и воры с собой как правило не кончают.. они " делятся" и живут дальше... ну или уходят с должности на другую.... так что мож тут действительно довели до срыва... короче надо глубже рыть по инфе.
 
[^]
arristo
4.03.2021 - 09:17
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.08.16
Сообщений: 861
Цитата (Snyph @ 4.03.2021 - 08:01)
у меня одноклассник наложил на себя руки, а он был сильный, волевой и умный человек.

Суицидники, чтобы вы знали, именно сильные и волевые люди. Слабак, трус, самовлюблюнный тип никогда на суицид не пойдет. Если только совсем-совсем припрет.
Сами представьте себе - наладил петельку, поставил тубуретку, сунул голову. Оттолкнулся. 1 минута дикой боли, осознание того, что - зря, нехватка воздуха, все тело скачет на веревке, ты обсираешься и кончаешь одновременно. И - смерть. Окончательная. Всё. Капец.
Или ствол, воняющий маслом и порохом себе в рот. А потом нажал на курок. Услышал как боёк тяпнул в капсюль. Услышал как картечь летит по стволу. Потом - БАХ! И твои мозги летят на стену. Ты вылетаешь из тела в ужасе! С криком "Зачем! Зачем! Не надо!" А уже поздно - твое тело бьется в агонии на полу в луже говна и мочи. Ты - мертвяк.

И так далее. Трус на это не способен.
 
[^]
Santo062
4.03.2021 - 09:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13270
matroskin73
Цитата
В школах деньги собирает не директор, а мамаши из родительских комитетов.

Правда что ли? А мамаш озадачивают классные руководители, а тех - директор. Вот так по цепочки.
А так да, поборы задолбали в своё время - на пластиковые окна, на натяжные потолки, на ламинат, на шторы, на нужды класса, на нужды школы, на ремонт класса, на ремонт школы. Да просто звездец какой то.
 
[^]
Бенджамин73
4.03.2021 - 09:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 7108
Да уж. Ну посадили бы, ну отсидел. Чё сразу в петлю то?
ЗЫ: тут пишут, мол "на его место метили, специально прессовали".
Если бы дело было в его месте, просто сняли бы и всё, вопросов нет. Добровольно-принудительно перевели бы "на повышение" бумажки в районо перекладывать или в сельскую школу работать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10347
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх