Порог беспошлинного ввоза товаров будет необратимо снижаться. Через 2-3 года за все товары из за рубежа придется платить налог

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AlexJew
6.02.2021 - 23:37
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.03.19
Сообщений: 887
Цитата (TerkinA @ 6.02.2021 - 23:35)
Цитата (РудольфРаспэ @ 6.02.2021 - 23:30)
Цитата (AlexJew @ 6.02.2021 - 23:22)
Как в Израиле решили подобные потуги правительства.
В интернете был брошен клич выписывать из Китая "центовую" мелочевку в больших количествах, а потом просто не получать ее и не платить никаких налогов, а почта была бы обязана отправлять ее назад. Через месяц другой почта просто встала бы раком. Когда до руководства страны это дошло, оно быстро свернула программу введения новых пошлин.

В России не прокатит. Ведут новый налог на отправку товаров.
Уже налог на налог есть... Нашёл чем их испугать.

Он предлагает из России заказывать на адреса евреев!! в Израиле. Через прокси Израиля правда.... Вот евреи охренеют))))))))))))))))))))))

Смисно. gigi.gif
 
[^]
Bona25
6.02.2021 - 23:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 12117
Цитата (ChosenOne17 @ 6.02.2021 - 23:33)
Я готов поддержать Российского производителя.  Я  готов даже платить больше,  что бы поддержать наше Российское производство.
Есть какая то альтернатива али? Пусть дороже,  но "сделано в России".
Подскажите пожалуйста- где есть площадка с Российскими товарами ?

Какой богатый патриот, зная что этот товар в реале стоит грубо говоря тыщу с доставкой до порога из за далекого бугра, хотеть покупать за пять. blink.gif

Это сообщение отредактировал Bona25 - 6.02.2021 - 23:40
 
[^]
Temp1933
6.02.2021 - 23:41
36
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.02.11
Сообщений: 49
Я заплатил китайцу за товар, почте за пересылку. Всё. Каким хуем тут влазит государство вообще?! Что оно сделало для меня в этой цепочке?
 
[^]
ZamZam
6.02.2021 - 23:44
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 1173
Вроде же женщина то ли министр, то ли зам из Казахстана предупреждала о коллапсе почты в случае понижения беспошлинного порога ввоза товаров. В Белке был лимит 10 кг и 22 евро в месяц, потом увеличили до 200 евро и 30 кг в месяц при условии, что одна посылка будет не дороже 22 евро. Угадайте, почему сумму увеличили? Правильно, потому что Белпочта начала загибаться. Теперь наши дебилы решили пробежаться по граблям. faceoff.gif
 
[^]
Bona25
6.02.2021 - 23:44
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 12117
Цитата (Temp1933 @ 6.02.2021 - 23:41)
Я заплатил китайцу за товар, почте за пересылку. Всё. Каким хуем тут влазит государство вообще?! Что оно сделало для меня в этой цепочке?

А до этого еще отстегнул налогов с зп, за жкх, и транспортный налог.
 
[^]
altufan
6.02.2021 - 23:44
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 1304
А всем кто недоволен, дубинка шокер, автозак
 
[^]
anikifya
6.02.2021 - 23:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6906
Цитата (Jazz36 @ 6.02.2021 - 23:11)
не дремлют наши благодетели кремлёвские, всё об народишке думают...

Хотели как в Европе - пожалуйста rulez.gif

Но есть все еще магазы, которые декларируют небольшую стоимость - получил очки за 500 долларов, на декларации было написано 60.
За что китайцам отдельное спасибо dont.gif

Это сообщение отредактировал anikifya - 6.02.2021 - 23:46
 
[^]
Begemot71
6.02.2021 - 23:47
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 1070
Опять бадягу про Евросоюз завели, может зарплату начать лучше, потом ипотеку сделать по ставке как в Евросоюза, много чего еще, а уж потом про пошлины как в Евросоюзе?
Хотя... не жили хорошо, не стоит и начинать. Давайте сначала пошлины....
 
[^]
OlegVGS
6.02.2021 - 23:49
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.11.16
Сообщений: 996
Цитата (ZamZam @ 6.02.2021 - 23:21)
Ну почта будет в жопе. Мне кажется, львиную часть дохода она делает на доставке товаров из Китая.

Вот ты нашел за кого переживать...
На почте уже вовсю торгуют жратвой и химией бытовой, банк там и вообще прямо универсальный магазин
 
[^]
masterhud
6.02.2021 - 23:52 [ показать ]
-15
gelezo131
6.02.2021 - 23:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 8748
если налог будет процента 2, то я не против, только при условии полной гарантии что товар доедет быстро и без порчи , кражи.
а вообще китай уже подготовлился т-молл постепенно делает цнник такой же как в китае, а то и дешевле, недавно прихватил тв 55 дюймов за 19 к на я маркете эта модель стоит на 10к дороже

Это сообщение отредактировал gelezo131 - 6.02.2021 - 23:53
 
[^]
ZamZam
6.02.2021 - 23:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 1173
Цитата (ChosenOne17 @ 6.02.2021 - 23:33)
Я готов поддержать Российского производителя. Я готов даже платить больше, что бы поддержать наше Российское производство.
Есть какая то альтернатива али? Пусть дороже, но "сделано в России".
Подскажите пожалуйста- где есть площадка с Российскими товарами ?

Недавно брал полукомбез рабочий, магазин ВИНЧ-спецодежда, из Иваново, на Алике, должно быть российское.
 
[^]
PaSquirrel
6.02.2021 - 23:55
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13683
Цитата (Чтотонетак @ 6.02.2021 - 23:20)
А чего расстраиваться? Я уже давно ни чего с алиэкспресса и ебея ни чего не покупаю, с таким курсом рубля у нас дешевле покупать. Вот реально тут хотел купить телек, дак на али на 3-5 рубля дороже выходит. А шмотки я там и не брал в связи с котовасией размеров.

ты у нас покупаешь то, что люди купили на али, накинули 50-100% + налоги. и смысл? что ты можешь купить НАШЕГО производства?)
 
[^]
PaSquirrel
6.02.2021 - 23:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13683
Цитата (Bona25 @ 6.02.2021 - 23:38)
Цитата (ChosenOne17 @ 6.02.2021 - 23:33)
Я готов поддержать Российского производителя.  Я  готов даже платить больше,  что бы поддержать наше Российское производство.
Есть какая то альтернатива али? Пусть дороже,  но "сделано в России".
Подскажите пожалуйста- где есть площадка с Российскими товарами ?

Какой богатый патриот, зная что этот товар в реале стоит грубо говоря тыщу с доставкой до порога из за далекого бугра, хотеть покупать за пять. blink.gif

ну почему, я , например тоже готов платить на 30-40% больше , но если это будет реально НАШ товар, сделанный у нас , а не купленный на алике и собранный у нас или вообще тупо с переклееным шилдиком.
 
[^]
iceboy959
6.02.2021 - 23:58
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 14.09.18
Сообщений: 326
Фиг знает, мож скажу крамолу и улечу в минуса, но.... Вот в Китае производство всякой мелочевки развито и штампуют огромным количеством по низким ценам. У нас производство еле дышит, штамповать дёшево и много пока нет возможности. А при отсутствии спроса - возможности не будет никогда от слова совсем. Ну и как развить и поднять собственное производство? Сравнять цены, как минимум. Перекупы, в Китае тарящиеся- здесь продающие втридорога - как минимум потеряют. Производители - возможно поднимутся. А как иначе?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
EXPUPS
7.02.2021 - 00:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.17
Сообщений: 4901
В Евросоюзе порог ввоза - 22 евро, у нас - 200. Каждое государство обязано и защищать своего производителя, и решать задачи по наполнению бюджета, а также регулировать экономику при помощи доступных инструментов.

Если бы ещё свои производители делали аналогичный товар, тогда бы и смысла не было на пиздоглазом "али" закупаться!
 
[^]
ZamZam
7.02.2021 - 00:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 1173
Цитата (OlegVGS @ 6.02.2021 - 23:49)
Цитата (ZamZam @ 6.02.2021 - 23:21)
Ну почта будет в жопе. Мне кажется, львиную часть дохода она делает на доставке товаров из Китая.

Вот ты нашел за кого переживать...
На почте уже вовсю торгуют жратвой и химией бытовой, банк там и вообще прямо универсальный магазин

Смотрел я там цены, ни фига не дешевые, как по мне. В городе точно нет смысла там брать, дешевле в магазе. Разве что в деревне какой. Ни разу при мне там никто не брал из продуктов ничего.
 
[^]
yabiob
7.02.2021 - 00:02
3
Статус: Offline


Ярилище

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 2930
Цитата (Minmatar @ 6.02.2021 - 23:13)
Ничего страшного, барыга-перекупщик добавит в стоимость а потреблядь оплатит. Странно что раньше не ввели эти налоги, столько денег Страна потеряла!!

Брысь под шконку.
 
[^]
biohazard911
7.02.2021 - 00:03
0
Статус: Offline


ЯдренГудрон

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 769
Цитата (masterhud @ 7.02.2021 - 01:52)
Китаю с его гуано с алика хана

ага, а тут ты прям покупаешь "брендовый" товар, не китайцами сделанный gigi.gif ну да, бренд не может стоить 1000 рублей, он должен стоить 10 000 в "фирменном" магазине у НАС lol.gif
 
[^]
Zloitver
7.02.2021 - 00:12
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 1797
Народ стерпит. Помню на япе в статье про подорожание майонеза писали что типа не ем и фиг с ним. И тут найдут отговорку. Народ на митинг не пойдет. Схавают на ура как бы грустно не было.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Чтотонетак
7.02.2021 - 00:13
3
Статус: Offline


иГаГо

Регистрация: 17.10.15
Сообщений: 537
Цитата (PaSquirrel @ 6.02.2021 - 23:55)
Цитата (Чтотонетак @ 6.02.2021 - 23:20)
А чего расстраиваться? Я уже давно ни чего с алиэкспресса и ебея ни чего не покупаю, с таким курсом рубля у нас дешевле покупать. Вот реально тут хотел купить телек, дак на али на 3-5 рубля дороже выходит. А шмотки я там и не брал в связи с котовасией размеров.

ты у нас покупаешь то, что люди купили на али, накинули 50-100% + налоги. и смысл? что ты можешь купить НАШЕГО производства?)

А при чём тут это? Растолкую, из за сраного курса рубля на али всё втридорога выходит по курсу, а то что тут продаётся заказывается оптом с китайских заводов и наценяется до уровня цен алиэкспресовских, и какой смысл брать на али по цене выше или равно нашей. Иели введут налог, то будет вообще бессмысленно даже заходить на али, как собстна и сейчас, учитывая гарантию и риск неудачной геморойной пересылки.
 
[^]
Vigris
7.02.2021 - 00:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.01.18
Сообщений: 534
===========================
По подсчетам ФТС, за счет снижения порога беспошлинного ввоза россияне внесут в бюджет России до 100 млрд руб. за год. Однако, по словам собеседника РБК на рынке онлайн-торговли, эта цифра сильно завышена — с учетом ставки пошлины в 15% объем всего рынка трансграничной электронной торговли должен составить 666 млрд руб. Но, по оценке Института экономической политики имени Е.Т. Гайдара, рынок трансграничной торговли в 2017 году составил 262 млрд руб. и 316 млрд руб. в 2018-м. На 2019 год объем рынка прогнозировался в 360–380 млрд руб. Средний чек в 2018 году составил 564 руб., что на 10% меньше показателя 2017 года в долларовом выражении и на 3,3% — в рублевом. Эксперты института прогнозировали снижение чека в 2019 году еще на 15–20%.

По данным ЦБ, в 2018 году россияне потратили на товары из иностранных интернет-магазинов $9,7 млрд (610 млрд руб.). Однако эта статистика учитывает не только покупки товаров, но и услуг на иностранных сайтах (booking.com, apple.com, Google Play).

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/technology_and_media/01/...a794777a9aeb98a


===========================


100 лярдов мимо казны. Атата.
 
[^]
LuckyBiker
7.02.2021 - 00:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 3185
Цитата (Dogeron @ 6.02.2021 - 22:09)
Класс. Можно вообще ничего не производить и жить припеваючи. Только налогами обложить. А впрочем, так оно и есть


Ты удивишься, но, к примеру, латвия давно же так живёт.
Кстати - с 1 января этого года всё, что не из ЕС (а это не только кетай, но наглия), облагается налогом - с первой "копейки" и до 200 евро "налог на добавленную стоимость" отдай (21%). С 200.01 евро - ещё и таможенный налог.
Мало того - всю плату и растаможку нужно делать самому (даже "брокеров" для частников нет как класса)- самом искать где заплатить, самом посчитать и самом заплатить. Иначе - штраф

ЗЫ. "К дел не относится": Дроны любой категории обородованные любой камерой, с первого числа сего месяца подлежат обязательной регистрации и налогу в размере 5 евро в год. За нарушение - штраф (вроде с двумя нолями было)
Да, в прринципе, нет месяца, что бы не придумали новй штраф (они, кстати входят в ВВП - штраф заплатил? Повысил благосотояние с(т)раны)
Из свеженького, только за этот год - датчики дыма в каждой квартире (и пох на "частную собственность": пента рядом и пошли по квартирам), снять остекление лоджий (пока - в столице), штраф за просмотр "нелегального ТВ" (читай - "российское спутниковое" (пох, что у тебя есть официальная карточка об оплате - неположено). Соотвественно - шастанье по "тарелочникам" и штраф)
Но мы же все понимаем - #этадругое

ЗЗЫ. вы, что думали? В сказку попали? Нет, дети - это капитализм. Тут платить нужно за всё. Скоро (относительно) жизнь как в "Чипполино" покажется недостижимой роскошью.
Хотите по другому? Тогда назад, в социализм? Тоже нет? Ну тогда платите пока есть чем..

О! Вспомнил! Из саамого свежего - вот-вот примут ("в первом чтении" же утвердили): хитрые "поправоки к Закону о предотвращении незаконно нажитых средств и финансировании терроризма"
Хитрые тем, что теперь нЕкая комиссия ("тройка"?) будет решать обладает ли та или иная фирма "безпречной репутацией". Если "нет" - фирму в начале "типа предупреждают" (на предмет устранения), а потом реально отжимают "по закону" в пользу людей с "правильной репутацией".
А что бы подпортить себе карму[s] "репутацию" вполне достаточно просто быть русским и иметь фирму приносящую стабильный доход. А если доход большой, то можно и латышём быть - без нужных связей у людей "с репутацией" всё равно отожмут. И это - НЕ "первое апреля". Просто #этадругое


Это сообщение отредактировал LuckyBiker - 7.02.2021 - 00:38
 
[^]
stas1981
7.02.2021 - 00:16
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
а хуле,сейчас на али уже не выгодно ничего покупать...цены практически сравнялись
так что основной массе - похуй
пострадают лишь те,кто привык покупать качественные вещи с Ебея ...
 
[^]
OneDollar
7.02.2021 - 00:20
20
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.11.19
Сообщений: 881
А какие производства и, соответственно, товары собирается защищать наше правительство? Ах, ну да, я же забыл! Россия производит сотни моделей смартфонов, процессоров, микросхем. Л Леры в электронике и машиностроении, автомобильный сектор вообще наше все, народ массово утилизирует иномарки и, как в советские времена встаёт в очередь на очередное ведро с гайками от АвтоВАЗа. Текстильная им обувная промышленность завалили своими товарами все бутики в Милане, американцы выстраиваются в очередях в секондхендах за ношенными российскими трусами.
А на деле мы имеем:
1. Кучу барыг купи-продай, которых трясет от того, что я могу это сам купить на 20-50% дешевле, чем у них. И не свистите мне, что все эти барыги честно ввозят товар, честно платят пошлины и налоги. В свое время Евросеть вьебали, так там серых аппаратов 99% было. Думаете сейчас лучше? Захотел вчера стекло защитное на аппарат поклеить. Зашёл в салон, подобрали стекло, продаван мне объявляет: с вас 1000 рублей. 300 стекло и 700 наклейка. Я охуел. На Али за 300 можно на всю семью купить, и ещё останется! И почему телефон в этом салоне стоит дороже, чем на Али, на 30%? Вроде как компания эти телефоны далеко не по алишным ценам покупает...
2. Государство, которое вместо того, чтобы развивать собственное производство, а не убивать его налогами и поборами, придумывает все новые способы отжима денег.
Блядь, элементарный резиновый бампер для телефона отштамповать не могут. Все на уровне отверточной сборки из импортных комплектующих. Но из каждого утюга: инновации, импортозамещение, рывок, прорыв, очередная победа! Налоги, поборы, акцизы, торговля недрами и зерном, морепродуктами и лесом... И все это под соусом "санкции, доллар, враги кругом". Поэтому я что-то и не вижу стремления иностранных технологичных производств строить у нас заводы и делиться технологиями, как, например, было 30 лет назад в Китае. Потому как китайское руководство жёстко подавило на корню все коррупционные поползновения в сторону иностранного капитала. И теперь у них есть Ксиаоми, Хуавей, Леново и т.д. Они производят все, от прокладок до котлет. За 30 лет стать второй экономикой мира - вот это рывок!
А по поводу посылок.... Да хуй с ним, либо китайцы начнут в декларациях меньшую сумму указывать, либо вообще как подарок присылать. На любую хитрую жопу всегда найдется хуй с винтом



Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26355
0 Пользователей:
Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх