В Ростове учителя года уволили после его участия в акции протеста. А потом к нему пришел ОМОН

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MikhailR
3.02.2021 - 16:19
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 12559
Цитата (Shaun @ 3.02.2021 - 15:38)
мышление холопа - дескать государство платит со своего кормана

Запомни - государство занимается только перераспределением средств, которые платят жители страны

И учитель - учитель только в рабочее время, во остальное время - не твое собачье дело чем он занимается

ты ниже посмотрел неХолоп то, что говорит закон об образовании? В любом правовом государстве, ты либо соблюдаешь закон и работаешь учителем, либо нет и работаешь тем, кем захочешь. Свои личные предпочтения можешь засунуть в жопу и они могут касаться как Навального, так и Путина. Политике не место в школе. Об ином я и не говорю. Сходил на митинг - молодец. Рассказал об этом в классе - досвиданья.
 
[^]
Evelyne
3.02.2021 - 16:24
3
Статус: Offline


баба с сиськами

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 6187
z1305
Цитата
увольнения с заведомым общественным резонансом?

Про так называемый "резонанс" забудут уже через 2-3 дня. Кто помнит чеченского студента, который кидался на ОМОН? Программиста, который бил ДПСников? А калмыка "героического"? Где темы о них?

Правильно, укатились вниз, далеко и насовсем. Поднимут разве что тогда, когда будут объявлены тюремные сроки, кто и на сколько загремел.
 
[^]
ValeDer
3.02.2021 - 16:38
0
Статус: Offline


Grammar

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 9725
Цитата (Shadowru @ 3.02.2021 - 15:03)
Кто там ещё дрочит на Сталина? :)

Я.

А что, есть какие то вопросы?

 
[^]
BilliBones
3.02.2021 - 16:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.17
Сообщений: 1210
Как никогда актуальна песня Александра Васильевича Александрова "Священная война".




Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
мокряк
3.02.2021 - 17:13
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.02.19
Сообщений: 658
У сына в университете,студенты кто ходил на митинг,с бюджетки вылетают на платное обучение и закончить учебный год будет очень сложно,сверху пришла телега валить по полной,вплоть до отчисления.Перед митингами у них было оповещение,что пойдете будут проблемы.
 
[^]
bimb0
3.02.2021 - 17:16
7
Статус: Offline


МимоКрокодил (c)

Регистрация: 25.03.16
Сообщений: 6080
Цитата (ТутНеТотIV @ 3.02.2021 - 14:50)
Таких сейчас будет много, но по первому каналу этого не покажут.

Кстати, если Вы не против - добавлю аналогичный случай из моего города, правда, тут сотрудник полиции, но ситуация та же.

" Ивановец уволился из полиции из-за поддержки Навального ".

https://www.ivanovonews.ru/news/1067451/

Глядя на поступки таких людей - я понимаю, что, возможно, у нас ещё есть будующее.

Это тот, которого 2 месяца назад ознакомили с приказом о сокращении? В твоем же пруфе на приказ глянь gigi.gif
 
[^]
Basrasg
3.02.2021 - 17:21
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.02.20
Сообщений: 816
Государственный террор.
 
[^]
CtrlX
3.02.2021 - 17:23
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 5392
Цитата (MrBormotoon @ 3.02.2021 - 14:44)
Цитата (Хорек35 @ 3.02.2021 - 14:43)
КоАП РФ Статья 20.2. Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования.
6.1. Участие в несанкционированных собрании, митинге, демонстрации, шествии или пикетировании, повлекших создание помех функционированию объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, связи, движению пешеходов и (или) транспортных средств либо доступу граждан к жилым помещениям или объектам транспортной или социальной инфраструктуры, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей, или обязательные работы на срок до ста часов, или административный арест на срок до пятнадцати суток; на должностных лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.
После 23 января прошло 10 дней и учитель получил штраф (или арест). Его зза это и уволили

Статья 31 Конституции Российской Федерации Последняя редакция Статьи 31 Конституции РФ гласит: Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

Но ей вытер жопу Путин.

Везде и всегда можно собираться? А то знаю я тут пару местечек...
 
[^]
Пнусало
3.02.2021 - 17:25
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 970
Да, судя по фото Хлюмпенбампхфен еще тот.
 
[^]
bimb0
3.02.2021 - 17:25
8
Статус: Offline


МимоКрокодил (c)

Регистрация: 25.03.16
Сообщений: 6080
Цитата (CtrlX @ 3.02.2021 - 17:23)
Цитата (MrBormotoon @ 3.02.2021 - 14:44)
Цитата (Хорек35 @ 3.02.2021 - 14:43)
КоАП РФ Статья 20.2. Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования.
6.1. Участие в несанкционированных собрании, митинге, демонстрации, шествии или пикетировании, повлекших создание помех функционированию объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, связи, движению пешеходов и (или) транспортных средств либо доступу граждан к жилым помещениям или объектам транспортной или социальной инфраструктуры, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей, или обязательные работы на срок до ста часов, или административный арест на срок до пятнадцати суток; на должностных лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.
После 23 января прошло 10 дней и учитель получил штраф (или арест). Его зза это и уволили

Статья 31 Конституции Российской Федерации Последняя редакция Статьи 31 Конституции РФ гласит: Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

Но ей вытер жопу Путин.

Везде и всегда можно собираться? А то знаю я тут пару местечек...

Для начала пусть попробуют на территории режимного объекта собраться, ну в СИЗО например или какой-нить в/ч РВСН gigi.gif
 
[^]
panker75
3.02.2021 - 17:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.10
Сообщений: 1701
Цитата (Shadowru @ 3.02.2021 - 14:03)
Кто там ещё дрочит на Сталина? :)

а при чём здесь Сталин, как по мне, так происходящее напоминает времена из книжек про революционеров которые я в детстве читал. Там тоже не согласных с режимом отлавливали и в ссылку или на каторгу отправляли. А ещё за крамольную литературу посадить могли, интересно Чиполлино тогда к крамольной литературе приравнивался ? biggrin.gif
 
[^]
Shaun
3.02.2021 - 17:49
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 6412
Цитата (panker75 @ 3.02.2021 - 17:42)
Цитата (Shadowru @ 3.02.2021 - 14:03)
Кто там ещё дрочит на Сталина? :)

а при чём здесь Сталин, как по мне, так происходящее напоминает времена из книжек про революционеров которые я в детстве читал. Там тоже не согласных с режимом отлавливали и в ссылку или на каторгу отправляли. А ещё за крамольную литературу посадить могли, интересно Чиполлино тогда к крамольной литературе приравнивался ? biggrin.gif

сейчас времена напоминают Германию 33 года, концентрационные лагеря ещё осталось настроить для задержанных
 
[^]
trezege
3.02.2021 - 17:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.17
Сообщений: 6390
Утром 3 февраля.. а главное никто год не читает..
 
[^]
КИПон
3.02.2021 - 17:55
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 5898
Цитата
Меня сейчас будут пытаться запугать, запугать моих близких

Цитата
Причины обыска ему не объясняли:

Цитата
Я бросил вызов власти, и аппарат заработал

Цитата
Влиятельные люди позвонили директору частной школы,

. Кому ты нахуй нужен, запугивать тебя, какие то звонки влиятельных людей, причины обыска не объяснили... Чо за хуйню несёт этот дядя, обосрался что ли с испуга и щас накручивает сам себя придумывая ужасы? Причина проведения обыска в постановлении которое тебе, показали. Участие в незаконном сборище это не выщов власти, это прпвонарушение, и тут всегда так накосячил - отвечай, именно так оно работает а правовом государстве. И титул учитель года на городском конкурсе не даёт права забивать хуй на закон.
Что же до мифического увольнения то тут ваще непонятно то его уволили, то он уволился, то все говорят что его уговаривали остаться... Точно с перепугу фляга потекла
 
[^]
Dgippo1
3.02.2021 - 17:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 1179
Цитата (sinus53 @ 3.02.2021 - 15:05)
Цитата (Хорек35 @ 3.02.2021 - 14:43)
КоАП РФ Статья 20.2. Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования.
6.1. Участие в несанкционированных собрании, митинге, демонстрации, шествии или пикетировании, повлекших создание помех функционированию объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, связи, движению пешеходов и (или) транспортных средств либо доступу граждан к жилым помещениям или объектам транспортной или социальной инфраструктуры, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей, или обязательные работы на срок до ста часов, или административный арест на срок до пятнадцати суток; на должностных лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.
После 23 января прошло 10 дней и учитель получил штраф (или арест). Его зза это и уволили

Статья 31 Конституции РФ не предполагает наличия разрешения для мирного митинга.

То есть если Вы задумаете провести митинг на территории скажем реакторного зала АЭС, то все должны обеспечить вам эту возможность?
 
[^]
yurby81
3.02.2021 - 18:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 6346
В Беларуси такая-же фигня,увольняют учителей,врачей,ректоров,преподавателей,медсестер, работников it-сферы,программистов,воспитателей из садов,работников других организаций, спортсменов гасят. Скоро вообще останутся псы режима и АГЛ.
Умные,думающие люди режиму не нужны,нужно послушное стадо и пастухи. А дальше всё как в России-плати налоги или сдохни.
Кремлеботины,да хоть ушпальтесь,мне на вас похуй.

Это сообщение отредактировал yurby81 - 3.02.2021 - 18:10
 
[^]
Levadelta
3.02.2021 - 18:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 2829
Цитата (Vedimak @ 3.02.2021 - 17:46)
Цитата (ValeDer @ 3.02.2021 - 14:45)
Цитата (Vedimak @ 3.02.2021 - 14:42)
Толи еще будет, у нас в Беларуси на участках в школах где победила Тихановская директоров школ уволили

Я очень сомневаюсь, что у вас были участки, на которых победила тихановская.

При батькином то подсчете голосов.

Были, некоторые отказались подделывать , за что вскоре поплатились

На эту тему был эпичный видос во время выборов, как старая толстая тётка спускается по приставной лестнице с окна второго этажа, с пачкой протоколов и под охраной ментов.
не нашел само видео, может кто помнит и запостит.
 
[^]
estraven
3.02.2021 - 18:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.16
Сообщений: 3494
Цитата
«Продолжение сотрудничества возможно при полном отказе от публичного изложения своей точки зрения»

Интересно, чем это отличается от фашистского государства. Мне кажется, что ничем.
 
[^]
Вансаныч
3.02.2021 - 18:25
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.09.16
Сообщений: 599
Цитата (хондовод @ 3.02.2021 - 13:39)
Когда передо мной стал выбор между карьерой и свободой, я выбрал то, чему учил сам, — написал педагог.

Силён. Восхищаюсь.
Просто восхищаюсь. Без всякого подтекста.
 
[^]
maxilon
3.02.2021 - 18:34
0
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 18726
Политические репрессии в полный рост.
 
[^]
ТутНеТотIV
4.02.2021 - 01:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.08.16
Сообщений: 98
Цитата (bimb0 @ 3.02.2021 - 17:16)
Цитата (ТутНеТотIV @ 3.02.2021 - 14:50)
Таких сейчас будет много, но по первому каналу этого не покажут.

Кстати, если Вы не против - добавлю аналогичный случай из моего города, правда, тут сотрудник полиции, но ситуация та же.

" Ивановец уволился из полиции из-за поддержки Навального ".

https://www.ivanovonews.ru/news/1067451/

Глядя на поступки таких людей - я понимаю, что, возможно, у нас ещё есть будующее.

Это тот, которого 2 месяца назад ознакомили с приказом о сокращении? В твоем же пруфе на приказ глянь gigi.gif

На тебе полную версию интервью. Там подробно все расклады. Осилишь ?

https://www.ivanovonews.ru/news/1067542/

 
[^]
ironman81
4.02.2021 - 01:26
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 880
Цитата (almanet @ 3.02.2021 - 15:19)
Цитата (sinus53 @ 3.02.2021 - 18:05)
Цитата (Хорек35 @ 3.02.2021 - 14:43)
КоАП РФ Статья 20.2. Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования.
6.1. Участие в несанкционированных собрании, митинге, демонстрации, шествии или пикетировании, повлекших создание помех функционированию объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, связи, движению пешеходов и (или) транспортных средств либо доступу граждан к жилым помещениям или объектам транспортной или социальной инфраструктуры, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей, или обязательные работы на срок до ста часов, или административный арест на срок до пятнадцати суток; на должностных лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.
После 23 января прошло 10 дней и учитель получил штраф (или арест). Его зза это и уволили

Статья 31 Конституции РФ не предполагает наличия разрешения для мирного митинга.

Она и не предполагает наличия разрешения мне с друзьями собраться мирно, без оружия в вашем подъезде, а лучше в вашей квартире и протестовать против уничтожения малых народов Чукотки. Или все же эта статья регулируется еще и какими то законами?

Еще есть такая:
"Статья 27 Конституции РФ

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства"

Sinus53 освобождай диван! Я выезжаю к тебе жить! Согласно конституции имею право!
 
[^]
crazytwo
4.02.2021 - 01:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.20
Сообщений: 1637
Цитата (MrBormotoon @ 3.02.2021 - 14:44)
Цитата (Хорек35 @ 3.02.2021 - 14:43)
КоАП РФ Статья 20.2. Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования.
6.1. Участие в несанкционированных собрании, митинге, демонстрации, шествии или пикетировании, повлекших создание помех функционированию объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, связи, движению пешеходов и (или) транспортных средств либо доступу граждан к жилым помещениям или объектам транспортной или социальной инфраструктуры, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей, или обязательные работы на срок до ста часов, или административный арест на срок до пятнадцати суток; на должностных лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.
После 23 января прошло 10 дней и учитель получил штраф (или арест). Его зза это и уволили

Статья 31 Конституции Российской Федерации Последняя редакция Статьи 31 Конституции РФ гласит: Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

Но ей вытер жопу Путин.

пффф, до конца дочитай свою конституцию, потом умничай.
Статья 55
3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
...
Существует федеральный закон, который требует согласования митингов и шествий в целях, названных выше.
....
Выбирай любой пункт, по которому тебе не согласуют митинг по желанию левой пятки, начиная пунктом про здоровье - ковид на дворе если что, заканчивая любым другим, причину сам придумай.

Это сообщение отредактировал crazytwo - 4.02.2021 - 01:33
 
[^]
Basrasg
4.02.2021 - 01:34
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.02.20
Сообщений: 816
Цитата (Evelyne @ 3.02.2021 - 16:24)

Про так называемый "резонанс" забудут уже через 2-3 дня. Кто помнит чеченского студента, который кидался на ОМОН?

Кадыров помнит. Говорит поднасрал он нам сильно.

https://yandex.ru/video/preview/?filmId=367...+чеченца

Это сообщение отредактировал Basrasg - 4.02.2021 - 01:34
 
[^]
TakayaTSYPA
4.02.2021 - 01:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.20
Сообщений: 1336
Учитель очень хороший, дети от него не отходили. Всегда думала- как повезло этой школе, у нас например историк старый маразматик. И вот... Блин да что ж это делается!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5323
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх