Европе резко понадобились российские комбайны и тракторы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
viktori7
2.02.2021 - 23:57
0
Статус: Offline


Русский, просто русский

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 252
Цитата (8lol8 @ 2.02.2021 - 23:14)
Так рубль слабый, поэтому на их деньги сельхозтехника получается дешевле. И дотирование от государства нашим производителям есть.

Бля, вы заебали методичками про слабый рубль. Согласно этим же методичкам мы покупаем комлектующие за доллары. Так как агрегат, комлектующие которого куплены за доллары, собранный у нас, может в тех же сраных долларах стоить меньше чем аналог из Европы? А ещё забыл у нас же откаты, которых нет в Европе, а они тоже в цену заложены. Так как это объяснить, или я в математике уже совсем плох?
 
[^]
exex123
3.02.2021 - 00:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.20
Сообщений: 3784
Слабый рубль, расходы, оплата рабочим дешевле получается, по отношению к евро или доллару.
В целом с учетом того, что з/п в России как минимум меньше раз в 6-7 европейских, и в два раза меньше китайских. Удивительно, что у нас еще не произошел рост экономики.
Но противостоит этому, жуткий уровень коррупции к сожалению.
 
[^]
8lol8
3.02.2021 - 00:00
1
Статус: Offline


Vade retro, Satana

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 10347
Цитата
Бля, вы заебали методичками про слабый рубль. Согласно этим же методичкам мы покупаем комлектующие за доллары. Так как агрегат, комлектующие которого куплены за доллары, собранный у нас, может в тех же сраных долларах стоить меньше чем аналог из Европы? А ещё забыл у нас же откаты, которых нет в Европе, а они тоже в цену заложены. Так как это объяснить, или я в математике уже совсем плох?

Предложи своё объяснение, раз ты лучше разбираешься в вопросе.
Почему в прошлом году возрасли продажи наших комбайнов?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
VoltOL
3.02.2021 - 00:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.18
Сообщений: 8631
Цитата
Вполне возможно, что ты чертовски подкован в этом вопросе. Равно, как и наоборот
Учел твое замечание и полез изучать вопрос. Как оказалось я угадал. Россельмаш купил канадские заводы и продолжил выпускать их продукцию .Поскольку заводы наши, можно считать их продукцию нашей и экспортировать ее в Европу. Если слазаешь тоже поизучать, то узнаешь , что Путин ставил вопрос о переносе производства в Россию. Оказалось, что это экономически невыгодно, вырастет цена и завод станет убыточным. Но мы можем гордиться тем, что на канадском заводе выпускается высококачественная продукция пользующаяся спросом
 
[^]
exex123
3.02.2021 - 00:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.20
Сообщений: 3784
Цитата (viktori7 @ 2.02.2021 - 23:57)
Цитата (8lol8 @ 2.02.2021 - 23:14)
Так рубль слабый, поэтому на их деньги сельхозтехника получается дешевле. И дотирование от государства нашим производителям есть.

Бля, вы заебали методичками про слабый рубль. Согласно этим же методичкам мы покупаем комлектующие за доллары. Так как агрегат, комлектующие которого куплены за доллары, собранный у нас, может в тех же сраных долларах стоить меньше чем аналог из Европы? А ещё забыл у нас же откаты, которых нет в Европе, а они тоже в цену заложены. Так как это объяснить, или я в математике уже совсем плох?

Кстати говоря, все налоги и сборы по отношению к доллару, тоже снизились. cool.gif
Я думаю их бы и рады поднять в этом году, вслед за инфляцией. Но тогда, у нас настанет полный карачун.
Так что у производителя можно сказать сейчас временное окно, когда расходы стали чуть меньше. И можно продать товар дешевле. Не в рублях дешевле конечно же, а в валюте.

Это сообщение отредактировал exex123 - 3.02.2021 - 00:04
 
[^]
Alibaba888
3.02.2021 - 00:06
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.03.18
Сообщений: 509
Цитата (8lol8 @ 3.02.2021 - 00:00)
Цитата
Бля, вы заебали методичками про слабый рубль. Согласно этим же методичкам мы покупаем комлектующие за доллары. Так как агрегат, комлектующие которого куплены за доллары, собранный у нас, может в тех же сраных долларах стоить меньше чем аналог из Европы? А ещё забыл у нас же откаты, которых нет в Европе, а они тоже в цену заложены. Так как это объяснить, или я в математике уже совсем плох?

Предложи своё объяснение, раз ты лучше разбираешься в вопросе.
Почему в прошлом году возрасли продажи наших комбайнов?

Так ты ж уже разобрался - спасибо Трампу за сильный доллар. Без него б накрылась экономика России.
 
[^]
sellinger
3.02.2021 - 00:06
1
Статус: Offline


Младший Хуебабочкин редкий уёбок

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 30139
Цитата (VoltOL @ 3.02.2021 - 00:03)
Цитата
Вполне возможно, что ты чертовски подкован в этом вопросе. Равно, как и наоборот
Учел твое замечание и полез изучать вопрос. Как оказалось я угадал. Россельмаш купил канадские заводы и продолжил выпускать их продукцию .Поскольку заводы наши, можно считать их продукцию нашей и экспортировать ее в Европу. Если слазаешь тоже поизучать, то узнаешь , что Путин ставил вопрос о переносе производства в Россию. Оказалось, что это экономически невыгодно, вырастет цена и завод станет убыточным. Но мы можем гордиться тем, что на канадском заводе выпускается высококачественная продукция пользующаяся спросом

Ты бы ещё объяснил, что чему противоречит в контексте твоей дырявой аналогии с "Камазом".
*я подожду, пока ты изучишь вопрос и с этим производителем biggrin.gif
 
[^]
8lol8
3.02.2021 - 00:08
1
Статус: Offline


Vade retro, Satana

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 10347
Цитата (Alibaba888 @ 03.02.2021 - 00:06)
Так ты ж уже разобрался - спасибо Трампу за сильный доллар. Без него б накрылась экономика России.

Почему ты благодаришь Трампа за сильный доллар?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Igrok888
3.02.2021 - 00:09
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.01.21
Сообщений: 2090
Цитата (exex123 @ 3.02.2021 - 00:00)
Слабый рубль, расходы, оплата рабочим дешевле получается, по отношению к евро или доллару.
В целом с учетом того, что з/п в России как минимум меньше раз в 6-7 европейских, и в два раза меньше китайских. Удивительно, что у нас еще не произошел рост экономики.
Но противостоит этому, жуткий уровень коррупции к сожалению.

dont.gif в 15
 
[^]
viktori7
3.02.2021 - 00:09
1
Статус: Offline


Русский, просто русский

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 252
Цитата (8lol8 @ 3.02.2021 - 00:00)
Цитата
Бля, вы заебали методичками про слабый рубль. Согласно этим же методичкам мы покупаем комлектующие за доллары. Так как агрегат, комлектующие которого куплены за доллары, собранный у нас, может в тех же сраных долларах стоить меньше чем аналог из Европы? А ещё забыл у нас же откаты, которых нет в Европе, а они тоже в цену заложены. Так как это объяснить, или я в математике уже совсем плох?

Предложи своё объяснение, раз ты лучше разбираешься в вопросе.
Почему в прошлом году возрасли продажи наших комбайнов?

Сначала ты объясни, почему, как нам тут в уши льют, что мы все комплектующие за границей покупаем, потому внутри страны цены и растут, то есть в доларах цена одинаковая. Так почему наша продукция стала востребована на рынке, ведь цена должна остаться неизменной? Ну на внешнем рынке. Вот я своим комментами задел живое либерастиков. Адекватного ответа нет, только шпалы. Хотя чего от вас ожидать? К диалогу не готовы, только ярлыки развешивать.
 
[^]
8lol8
3.02.2021 - 00:10
1
Статус: Offline


Vade retro, Satana

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 10347
Цитата (VoltOL @ 03.02.2021 - 00:03)
Учел твое замечание и полез изучать вопрос. Как оказалось я угадал. Россельмаш купил канадские заводы и продолжил выпускать их продукцию .Поскольку заводы наши, можно считать их продукцию нашей и экспортировать ее в Европу. Если слазаешь тоже поизучать, то узнаешь , что Путин ставил вопрос о переносе производства в Россию. Оказалось, что это экономически невыгодно, вырастет цена и завод станет убыточным. Но мы можем гордиться тем, что на канадском заводе выпускается высококачественная продукция пользующаяся спросом

Как это клеится с тем, что Ростсельмаш будет расширять мощности производства в России, а не в Канаде?
Будут строится новые цеха.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
8lol8
3.02.2021 - 00:11
1
Статус: Offline


Vade retro, Satana

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 10347
Цитата (viktori7 @ 03.02.2021 - 00:09)
Сначала ты объясни, почему, как нам тут в уши льют, что мы все комплектующие за границей покупаем, потому внутри страны цены и растут, то есть в доларах цена одинаковая. Так почему наша продукция стала востребована на рынке, ведь цена должна остаться неизменной? Ну на внешнем рынке. Вот я своим комментами задел живое либерастиков. Адекватного ответа нет, только шпалы. Хотя чего от вас ожидать? К диалогу не готовы, только ярлыки развешивать.

Погоди.
Давай не забалтывать вопрос и разберёмся сначала почему выросли продажи комбайнов в прошлом году.
Какова твоя версия?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
antonov64
3.02.2021 - 00:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.15
Сообщений: 1113
Цитата (Stupidon @ 2.02.2021 - 23:40)
Цитата (ЭлектррикЪ @ 2.02.2021 - 22:30)
В Джоне дире исключено влияние дяди Васи. Любое вмешательство, сервис или ремон, только официал за конский бабос.  А наш стал получше качеством, наверняка ремонт возможен своим силами, ну и слабый рубль конечно влияет. Вот и секрет успеха.

Да и там тоже люди не тупые, как нам Задорнов рассказывал. Технику
ремонтировать точно умеют. А для фермера в разгар посевной или сбора
урожая, простой смерти подобен. А Российская техника хоть и сильно попроще
будет, но ремонтируется в поле на коленках и быстро. А главное простым
инструментов без плясок с бубном.

Ну да , без бубна и на коленке .
Вот кино про новый отечественный трактор и как с ним люди задорно трахались .

И сдаётся мне , что в чужих странах уже нет "борьбы за урожай" , где обязательно сломался трактор , на горизонте туча , и председатель капхоза даёт свой газик , чтобы в районную МТС за новой запчастью срочно съездить . gigi.gif
 
[^]
Шпингалет
3.02.2021 - 00:13
1
Статус: Offline


Шеф

Регистрация: 1.02.13
Сообщений: 3570
Подтверждаю- в Литве сельхозтехники импорт из России вырос из за цен, дешевле всяких клаасов и джондиров.
 
[^]
Buzeval
3.02.2021 - 00:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (ElPitonio @ 2.02.2021 - 23:12)
Экспорт отечественной сельхозтехники вырос на 30 процентов в прошлом году (почти до 16 миллиардов рублей), пишет «Коммерсантъ». Европе резко понадобились российские комбайны и другая техника.
Поставки шли в 38 стран, основными направлениями оказались страны СНГ и ЕС, а также Монголия, Африка и Ближний Восток. Экспорт в Германию в денежном выражении увеличился в 4,6 раза, в Австрию — в 4,5 раза, Чехию — в 2,9 раза, Болгарию — в 2,1 раза, в Нидерланды — на 73 процента, в Киргизию — на 51 процент, в Венгрию — на 44 процента, в Казахстан — на 29 процентов.

Наибольший прирост зафиксирован в сегменте полноприводных сельскохозяйственных тракторов (их продажи за рубеж увеличились на 43 процента), а также комбайнов. Например, комбайновый завод «Ростсельмаш» несколько лет назад создал в Германии представительство, которое постепенно увеличивает масштаб деятельности. Эксперты отмечают, что на рост поставок положительно повлияла господдержка, слабый рубль и рост качества продукции.

Выпуск отечественной сельхозтехники в прошлом году вырос на 29,6 процента. Такой динамике могут помешать рост цен на металл и введение квотирования экспорта зерна, уверены игроки рынка.

https://m.lenta.ru/news/2021/02/01/kombo/amp/

По просьбам сояповцев.
Наибольший прирост в штуках зафиксирован в сегментах полноприводных сельскохозяйственных тракторов, продажи которых за рубежом увеличились на 43%, до 524 штук, борон (на 41%, до 810 штук), кормоуборочных комбайнов (на 35%, до 112 штук), плугов (на 34%, до 419 штук), культиваторов (на 30%, до 153 штук) и зерноуборочных комбайнов (на 23%, до 1,1 тыс. штук).

Хуле тут гадать, рупь упал к евро, вот и налетай, пока дёшево.
До этого помню казахи весь автопром в России скупали, даже темы тут негодующие были, типа " не братушки ".
 
[^]
Witas
3.02.2021 - 00:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.18
Сообщений: 1848
Цитата (Alibaba888 @ 2.02.2021 - 23:26)
Цитата (СэмюэльВаймс @ 2.02.2021 - 23:24)
Цитата (8lol8 @ 2.02.2021 - 12:14)
Так рубль слабый, поэтому на их деньги сельхозтехника получается дешевле. И дотирование от государства нашим производителям есть.

Про слабый рубль это очковтирательство для граждан cool.gif

Кратковременно да, а дальше цена выправляется, допустим что-то стоило рубль, сейчас 2, а по доллару цена не меняется.

Можно узнать что по доллару не меняется? Нефть, мясо, кофе, евро, золото? Или не меняется ваша методичка?

Затраты минимум на зарплату у производителя в долларах уменьшаются. Товар становится более конкурентным-есть возможность играть ценой.
 
[^]
krechet64
3.02.2021 - 00:18
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.06.20
Сообщений: 553
Цитата
Что по оси Y?

Судя по 2017 году, то это штук

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
exex123
3.02.2021 - 00:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.20
Сообщений: 3784
Цитата (viktori7 @ 3.02.2021 - 00:09)

Сначала ты объясни, почему, как нам тут в уши льют, что мы все комплектующие за границей покупаем, потому внутри страны цены и растут, то есть в доларах цена одинаковая. Так почему наша продукция стала востребована на рынке, ведь цена должна остаться неизменной? Ну на внешнем рынке. Вот я своим комментами задел живое либерастиков. Адекватного ответа нет, только шпалы. Хотя чего от вас ожидать? К диалогу не готовы, только ярлыки развешивать.

Комплектующие это одно. Скажем 50% стоимости готового изделия.
Еще есть рабы, налоги, тарифы монополий.
Но минус коррупция.

Явление временное, когда одно из составляющих цены готового изделия, снизилось.
Временное, потому что монополии не успели поднять тарифы, а государство налоги.
В итоге пока осталась одна выгодная составляющая, для производства. Бедные рабы. gigi.gif

Ну еще повезло тем, кто успел купить комплектующие, до падения рубля. тогда комплектующие по старой цене, а изделие по новой.

Это сообщение отредактировал exex123 - 3.02.2021 - 00:20
 
[^]
viktori7
3.02.2021 - 00:19
0
Статус: Offline


Русский, просто русский

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 252
Цитата (exex123 @ 3.02.2021 - 00:04)
Цитата (viktori7 @ 2.02.2021 - 23:57)
Цитата (8lol8 @ 2.02.2021 - 23:14)
Так рубль слабый, поэтому на их деньги сельхозтехника получается дешевле. И дотирование от государства нашим производителям есть.

Бля, вы заебали методичками про слабый рубль. Согласно этим же методичкам мы покупаем комлектующие за доллары. Так как агрегат, комлектующие которого куплены за доллары, собранный у нас, может в тех же сраных долларах стоить меньше чем аналог из Европы? А ещё забыл у нас же откаты, которых нет в Европе, а они тоже в цену заложены. Так как это объяснить, или я в математике уже совсем плох?

Кстати говоря, все налоги и сборы по отношению к доллару, тоже снизились. cool.gif
Я думаю их бы и рады поднять в этом году, вслед за инфляцией. Но тогда, у нас настанет полный карачун.
Так что у производителя можно сказать сейчас временное окно, когда расходы стали чуть меньше. И можно продать товар дешевле. Не в рублях дешевле конечно же, а в валюте.

Ну как бы если я продал за 1000 у.е. товар, то я заплачу налог в рублях по курсу. Чем дороже у.е. тем больше налога в рублях, ибо и прибыль будет в рублях по курсу. Объяснение одно, всё таки потихоньку замещаем комплектующие на российское. Сегодня по работе искал пускатели магнитные, так был удивлён. Пускатели произведённые в России в 2-3 раза дешевле аналогов из Китая, тем более из Европы.
 
[^]
exex123
3.02.2021 - 00:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.20
Сообщений: 3784
Цитата (viktori7 @ 3.02.2021 - 00:19)

Ну как бы если я продал за 1000 у.е. товар, то я заплачу налог в рублях по курсу. Чем дороже у.е. тем больше налога в рублях, ибо и прибыль будет в рублях по курсу. Объяснение одно, всё таки потихоньку замещаем комплектующие на российское. Сегодня по работе искал пускатели магнитные, так был удивлён. Пускатели произведённые в России в 2-3 раза дешевле аналогов из Китая, тем более из Европы.


Налог с прибыли, это не все налоги.

К сожалению, не всем нужны магнитные пускатели. Я вот осенью купил два SSD (128 гб), за 900 рублей. Сейчас они стоят 1500 рублей.

Это сообщение отредактировал exex123 - 3.02.2021 - 00:25
 
[^]
MarkGray
3.02.2021 - 00:27
2
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (8lol8 @ 2.02.2021 - 23:14)
Так рубль слабый, поэтому на их деньги сельхозтехника получается дешевле. И дотирование от государства нашим производителям есть.

Не дешевле а дармовой...
- учитывая что там фермер живет на дотации...

НО как хапнут нашего "настоящего качества" и "ненавязчивого сервиса" так и откатятся назад gigi.gif
Как откатились все покупатели самолетов, на которые тупо нет запчастей...
Нет, не нет сейчас, а нет вообще...
 
[^]
Supets
3.02.2021 - 00:32
0
Статус: Offline


Мудила

Регистрация: 12.02.09
Сообщений: 2401
Цитата (MarkGray @ 3.02.2021 - 00:27)
Цитата (8lol8 @ 2.02.2021 - 23:14)
Так рубль слабый, поэтому на их деньги сельхозтехника получается дешевле. И дотирование от государства нашим производителям есть.

Не дешевле а дармовой...
- учитывая что там фермер живет на дотации...

НО как хапнут нашего "настоящего качества" и "ненавязчивого сервиса" так и откатятся назад gigi.gif
Как откатились все покупатели самолетов, на которые тупо нет запчастей...
Нет, не нет сейчас, а нет вообще...

На качество вроде никто не жалуется.
Мексиканская Интерджет, испытывающая финансовые трудности, отказалась от эрбасов, и летает только на суперджетах, бо экономически шибко выгодней.
 
[^]
wikip
3.02.2021 - 00:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.02.18
Сообщений: 527
Тендрдрдрдрдр кто то продвинул..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
krasavicaa
3.02.2021 - 00:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.19
Сообщений: 1012
Лет 6 назад компания в которой я работал закупила 5 штук К-744 с ЯМЗовскими двигателями и один с мерсовским, так те пять К-744 ни одного не было что бы двигатель и или что то другое не потело или не капало, а с мерсовским мотором те два года что я там работал все время двигатель сухой, то есть нигде не потеет и не капает.
 
[^]
list67
3.02.2021 - 00:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 3459
Цитата (krasavicaa @ 3.02.2021 - 00:35)
Лет 6 назад компания в которой я работал закупила 5 штук К-744 с ЯМЗовскими двигателями и один с мерсовским, так те пять К-744 ни одного не было что бы двигатель и или что то другое не потело или не капало, а с мерсовским мотором те два года что я там работал все время двигатель сухой, то есть нигде не потеет и не капает.

А этот с мерсовским двигателем стоит как 5 с ЯМЗовским?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8615
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх