РПЦ против компьютерных игр и мультфильмов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Fadavr509
19.12.2020 - 20:02
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.11.20
Сообщений: 248
Им бы самим стоило психлогическую экспертизу пройти faceoff.gif
Большинство компьютерных игр имеют рейтинг 18+, а средний возраст российского геймера и вовсе 36 лет, бля. Кому и чего эти старые маразматики запрещать собрались?

Это сообщение отредактировал Fadavr509 - 19.12.2020 - 20:05
 
[^]
RobotWerter
19.12.2020 - 20:03
6
Статус: Offline


Гость из будущего

Регистрация: 20.02.11
Сообщений: 1938
Цитата (Supets @ 19.12.2020 - 22:15)
Цитата (Softride @ 19.12.2020 - 19:12)
РПЦ вообще против интеллекта, логики и здравого смысла  gigi.gif

И видимо поэтому дают в семинариях такое образование, которое во всяких ВШЭ даже не снилось?
Минусят тупые выпускники ВШЭ?

Не обижайтесь, не мало беседовал с выпускниками "семинарий".

1. Уровень знаний семинаристов Библии 10-13% ( на мой взгляд, субъективно как бы , но некоторые тексты просили показать в Библии и смотрели на них с удивлением)

2. Уровень самомнения все 150% (Да я семинарию кончал! Почти каждый второй вопит, да я , да я, а ты ноль без палочки...)

3. Знания в семинарии в основном как понял по "Житие святых", конечно мне важно знать о том что какой-то святой помер в землянке и когда настоятель позвал его, выполз из землянки мертвый и потом его похоронили, чудо как пить дать, но смысл? Или случай со святым который путешествовал в Иерусалим и надо было реку переплыть, он крокодила позвал, тот подплыл , святой на спину крокодилу встал и переплыл.

4. Часто "семинаристы" курят и бухают. (А должны вроде как пример подавать...)

5. Есть не просто "семинарист" а целый батюшка всея Казахстан, который был переведен в Удмуртрию, от своих грехов подальше. А грехи венерические болезни, которые успешно были вылечены в Алматинском кожно венерическом диспансере (уж простите за такое, но бухгалтерша ехидно это несколько раз подчеркивала!) За что диспансер был бесплатно освящен, или что там делают с молитвами окроплением святой водой и так далее.

Не все конечно доходят до подобного, но не надо других принижать...
 
[^]
Zarincool
19.12.2020 - 20:06
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 3359
А я считаю что детей до 18 лет нужно оградить от любых религий. Вот наступит совершеннолетие - пускай изучит их все, и при желании примкнет к какой-либо из них cool.gif

Вот лично мне импонирует Уицилопочтли - великий, справедливый, и, сука, безжалостный maniac.gif :
Легенда Уицилопочтли записана в «Хронике Мешикайотль». Его сестра Койольшауки пыталась убить его мать за то, что она забеременела от перьев. Однако прознав про это, Уицилопочтли выпрыгнул из чрева матери в полном воинском облачении и убил Койольшауки, а также множество из 400 своих братьев и сестёр Сенцонуицнауа. Затем он забросил отрубленную голову сестры высоко в небо, где та стала луной, а брошенные следом братья и сёстры — звёздами.

Это сообщение отредактировал Zarincool - 19.12.2020 - 20:12
 
[^]
Щелленберг
19.12.2020 - 20:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 52
хули вы везде свой нос суёте,ебать врот,эксперты куда ни плюнь.чё бы полезное придумали,а не всякую хуету.
 
[^]
evilsun
19.12.2020 - 20:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 2571
Сейчас и так все мультфильмы, фильмы, игры и т.д. имеют возрастной ценз. То, что родители за детьми не следят, лишь бы они были чем-то заняты и не мешались, а те смотрят 18+ и играют в расчлененку - никакими психологическими экспертизами закрыть нельзя.
Мне кажется, что РПЦ в очередной раз лукавит и под предлогом этих экспертиз неявно подразумевает свое участие в процессе (за деньги, конечно) и религиозную цензуру.
Вообще, довольно забавно слышать такую инициативу от церковников, которые чуть ли не с детского сада пытаются детей затащить в религию всеми средствами, навязывают её везде. Тут они почему-то не задумываются о том, что решение верить или нет, должен принимать сам человек в зрелом возрасте.

Это сообщение отредактировал evilsun - 19.12.2020 - 20:10
 
[^]
MrShelter
19.12.2020 - 20:08
9
Статус: Offline


Grammar Nazi

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 14539
Цитата (Supets @ 19.12.2020 - 19:57)
96 процентов попов кинулось искать другую работу? Храмы сносили потому что стояли заброшеными? Блять, почему воинствующие атеисты так люто склонны к пиздобольству?

Сносили. Жгли. И попов на вилы сажали, спору нет. Но это никак не отменяет написанного выше.
И сейчас такая же залупа происходит. Попы срались в Екб за храм/за сквер, при этом сами же попы снесли первую в Екб церковь, переданную им в собственность в 2017-ом. Коммунисты в СССР придали ей охранный статус, а эти снесли к хуям, в обход всех законов.
А сколько памятников храмовой архитектуры было испорчено попами в наше время? Сколько "реставраций" было проведено, после которых уже ничего не исправить?
Дай вам волю, вы Исакий угандошите.
 
[^]
snik18
19.12.2020 - 20:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.16
Сообщений: 1107
Цитата (Бывал @ 19.12.2020 - 22:37)
РПЦ лезет везде, где можно спиздить путём обмана деньги.. Беспринципная мразь,
.. Устроили в церкви магазин.. бляди и алкаши в рясах.

Про блядей и алкашей - это точно! Ну ладно бы сами, так они ещё и окружающих втягивают. В алкоголизм и блядство...
В деревне Авлы Омской области вот уже 15 й год "строится" церковь. На месте начальной школы... Землю попикам отдали, они всё оформили, завезли кучу стройматериала и даже построили "трапезную" молитвенное помещение и хозяйственное. А так же огромную веранду, около 300 метров квадратных, для "венчания"... И проводили "венчания"... От этого таинства сельчане спать на могли.... Такой вакханалии в Садоме не увидеть было.
А на вопрос жителей, чего же не строится храм, попик отвечал - у меня два сына, и надо же им где то жить после моего ухода. Вот и останется им земля. С постройками....
 
[^]
sss555
19.12.2020 - 20:16
1
Статус: Offline


   

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 1982
В библии тоже немало насилия
 
[^]
Supets
19.12.2020 - 20:17
-1
Статус: Offline


Мудила

Регистрация: 12.02.09
Сообщений: 2401
Цитата (astass @ 19.12.2020 - 20:03)
Цитата (Supets @ 19.12.2020 - 22:15)
Цитата (Softride @ 19.12.2020 - 19:12)
РПЦ вообще против интеллекта, логики и здравого смысла  gigi.gif

И видимо поэтому дают в семинариях такое образование, которое во всяких ВШЭ даже не снилось?
Минусят тупые выпускники ВШЭ?

Не обижайтесь, не мало беседовал с выпускниками "семинарий".

1. Уровень знаний семинаристов Библии 10-13% ( на мой взгляд, субъективно как бы , но некоторые тексты просили показать в Библии и смотрели на них с удивлением)

2. Уровень самомнения все 150% (Да я семинарию кончал! Почти каждый второй вопит, да я , да я, а ты ноль без палочки...)

3. Знания в семинарии в основном как понял по "Житие святых", конечно мне важно знать о том что какой-то святой помер в землянке и когда настоятель позвал его, выполз из землянки мертвый и потом его похоронили, чудо как пить дать, но смысл? Или случай со святым который путешествовал в Иерусалим и надо было реку переплыть, он крокодила позвал, тот подплыл , святой на спину крокодилу встал и переплыл.

4. Часто "семинаристы" курят и бухают. (А должны вроде как пример подавать...)

5. Есть не просто "семинарист" а целый батюшка всея Казахстан, который был переведен в Удмуртрию, от своих грехов подальше. А грехи венерические болезни, которые успешно были вылечены в Алматинском кожно венерическом диспансере (уж простите за такое, но бухгалтерша ехидно это несколько раз подчеркивала!) За что диспансер был бесплатно освящен, или что там делают с молитвами окроплением святой водой и так далее.

Не все конечно доходят до подобного, но не надо других принижать...

Не так много знаю окончивших семинарию, но самомнением излишним никто из них не страдает. Уровень знания Библии я хз как оценить в процентах, есть среди моих коллег прогнозящие непрогнозируемое в процентах, так что для меня подобный подход - тупость. Знания в семинарии, судя по тем, с кем общался, дают по актуальному на данный момент состоянию научного знания, по естественным наукам во всяком случае, тут я без проблем могу оценить. Запрета курить и бухать вроде как в РПЦ не существует?
 
[^]
Supets
19.12.2020 - 20:19
-5
Статус: Offline


Мудила

Регистрация: 12.02.09
Сообщений: 2401
Цитата (MrShelter @ 19.12.2020 - 20:08)
Цитата (Supets @ 19.12.2020 - 19:57)
96 процентов попов кинулось искать другую работу? Храмы сносили потому что стояли заброшеными? Блять, почему воинствующие атеисты так люто склонны к пиздобольству?

Сносили. Жгли. И попов на вилы сажали, спору нет. Но это никак не отменяет написанного выше.
И сейчас такая же залупа происходит. Попы срались в Екб за храм/за сквер, при этом сами же попы снесли первую в Екб церковь, переданную им в собственность в 2017-ом. Коммунисты в СССР придали ей охранный статус, а эти снесли к хуям, в обход всех законов.
А сколько памятников храмовой архитектуры было испорчено попами в наше время? Сколько "реставраций" было проведено, после которых уже ничего не исправить?
Дай вам волю, вы Исакий угандошите.

Бля, и вновь пиздец текст. Атеисты разносили и убивали, но вот попы тож где-то корявенько реставрировали, это значит попы мудаки. Пиздец логика.
 
[^]
Bona25
19.12.2020 - 20:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 12117
Ну куй это вон туда, пусть торговцы опиумом идут строем, в каждой дырке затычкой хотят быть.
 
[^]
Supets
19.12.2020 - 20:21
-5
Статус: Offline


Мудила

Регистрация: 12.02.09
Сообщений: 2401
Цитата (snik18 @ 19.12.2020 - 20:12)
Цитата (Бывал @ 19.12.2020 - 22:37)
РПЦ лезет везде, где можно спиздить путём обмана деньги.. Беспринципная мразь,
.. Устроили в церкви магазин.. бляди и алкаши в рясах.

Про блядей и алкашей - это точно! Ну ладно бы сами, так они ещё и окружающих втягивают. В алкоголизм и блядство...
В деревне Авлы Омской области вот уже 15 й год "строится" церковь. На месте начальной школы... Землю попикам отдали, они всё оформили, завезли кучу стройматериала и даже построили "трапезную" молитвенное помещение и хозяйственное. А так же огромную веранду, около 300 метров квадратных, для "венчания"... И проводили "венчания"... От этого таинства сельчане спать на могли.... Такой вакханалии в Садоме не увидеть было.
А на вопрос жителей, чего же не строится храм, попик отвечал - у меня два сына, и надо же им где то жить после моего ухода. Вот и останется им земля. С постройками....

Вот почему мнге кажется, что пиздёж? Мож потому, что пару моих друзей детства какое-то время зарабатывали мошенничеством, и я теперь кучу лет прообщавшись с этими прохиндеями пиздобольство распознаю на раз-два?
 
[^]
Tural
19.12.2020 - 20:21
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.17
Сообщений: 11246
а сказки и снятые про них мультики тоже?

РПЦ против компьютерных игр и мультфильмов
 
[^]
Bazelis
19.12.2020 - 20:22
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.08.19
Сообщений: 196
Люди в чёрных ночнушках и золотой бижутерии , просто не любят конкуренции в сфере развлечений....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
barrakuda9111
19.12.2020 - 20:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 4972
Это и без рпц делается давно в странах где государству не похер на своих граждан.
 
[^]
mrzorg
19.12.2020 - 20:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42683
Цитата (CTOIIKPaH @ 19.12.2020 - 18:10)
Не хотят терять монополию по промыванию мозгов и отъёма денежных средств у населения.

А сейчас у них она разве есть? Как раз наоборот - хотят создать монополию по промыванию мозгов и отъёма денежных средств у населения. dont.gif

Это сообщение отредактировал mrzorg - 19.12.2020 - 20:24

РПЦ против компьютерных игр и мультфильмов
 
[^]
MrShelter
19.12.2020 - 20:30
4
Статус: Offline


Grammar Nazi

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 14539
Цитата (Supets @ 19.12.2020 - 20:19)
...но вот попы тож где-то корявенько реставрировали, это значит попы мудаки. Пиздец логика.

Не "корявенько реставрировали", а уничтожили. Расхуярить барельефы у здания церкви лохмадцатого века и обшить её профнастилом в полный рост – это не реставрация.
Реплики про полное уничтожение под ноль вы решили проигнорить, я смотрю. Концентрация на чатностях – довольно примитивный демагогический приём.
Попы далеко не мудаки, это тут не утверждали.
 
[^]
Supets
19.12.2020 - 20:31
-1
Статус: Offline


Мудила

Регистрация: 12.02.09
Сообщений: 2401
Цитата (MrShelter @ 19.12.2020 - 20:30)
Цитата (Supets @ 19.12.2020 - 20:19)
...но вот попы тож где-то корявенько реставрировали, это значит попы мудаки. Пиздец логика.

Не "корявенько реставрировали", а уничтожили. Расхуярить барельефы у здания церкви лохмадцатого века и обшить её профнастилом в полный рост – это не реставрация.
Реплики про полное уничтожение под ноль вы решили проигнорить, я смотрю. Концентрация на чатностях – довольно примитивный демагогический приём.
Попы далеко не мудаки, это тут не утверждали.

Эт где это так?
 
[^]
Ланкастер
19.12.2020 - 20:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 2016
чем вам Гомер Симпсон не угодил?
 
[^]
BlackChaos
19.12.2020 - 20:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13917
Цитата (molokovoz @ 19.12.2020 - 20:08)
Детские мультфильмы, настольные и комьютерные игры должны проходить через психологическую экспертизу. Об этом 19 декабря заявил глава Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион в эфире телеканала «Россия 24».

«Важно, чтобы какой-то контроль был, чтобы и игрушки, и мультфильмы, и компьютерные игры сертифицировались, чтобы их отсматривали эксперты в
области детской психологии, и чтобы недопустимый контент не выходил на экраны телевизоров и компьютеров и не становился доступным детям», —  подчеркнул митрополит (цитата по РИА Новости).

Священнослужитель заметил в детских мультфильмах «ужасающие и отталкивающие» образы, а также «пропаганду культа насилия». Правда, о каких именно произведениях идет речь, митрополит Иларион не уточнил.

Минздрав ранее уже предложил закрепить в законодательстве проведение экспертизы настольных и компьютерных игр с точки зрения влияния на психику ребенка. По итогам такой экспертизы продажи товаров можно будет приостановить.

Напомним, на этой неделе влияние аниме на детей взялся изучить Колпинский районный суд Петербурга. Прокуратура потребовала запретить на территории России несколько мультфильмов, в том числе — культовую «Тетрадь смерти». При этом большинство произведений имеют отметку 16+ или 18+, так что влиять на детей вовсе не должны.

Via-1 . Via-2

Не вопрос! И первым претендентом становится мультфильм "Дети против волшебников" и естественно все три книги на эту тему автора Никоса Зерваса.
ТАКОГО количества наркомании, ненависти, садизма, расчленёнки и вообще хуеты, я не видел ещё нигде!

Это сообщение отредактировал BlackChaos - 19.12.2020 - 20:37
 
[^]
ShaXof
19.12.2020 - 20:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 7714
Пусть почитают свою библию,там блять такое понаписано что ни в одном мультике не покажешь.И вообще какое их собачье дело?
 
[^]
VampirBFW
19.12.2020 - 20:39
0
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18410
Цитата (orbitoclast @ 19.12.2020 - 19:39)
Так под их эгидой был снят этот Богомерзкий высер.

Хуже мульта просто не существует, я чуть башку себе фейспалмом не пробил, когда смотрел ЭТО!

"Заткнись русская свинья!"(ц)

А то я не знаю, я даже интервью про ордр темплис ориенти до конца досмотрел

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
VampirBFW
19.12.2020 - 20:40
1
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18410
Цитата (BlackChaos @ 19.12.2020 - 20:35)
Не вопрос! И первым претендентом становится мультфильм "Дети против волшебников" и естественно все три книги на эту тему автора Никоса Зерваса.
ТАКОГО количества наркомании, ненависти, садизма, расчленёнки и вообще хуеты, я не видел ещё нигде!

Особенно третья, про полевых командиров ичкерии. Там и кинг бы обосрался

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RobotWerter
19.12.2020 - 20:40
4
Статус: Offline


Гость из будущего

Регистрация: 20.02.11
Сообщений: 1938
Цитата (Supets @ 19.12.2020 - 23:17)
Запрета курить и бухать вроде как в РПЦ не существует?

А как же цитата из Библии Что "пьяницы Царства Божьего не наследуют?" и "Очистим себя от всего что оскверняет плоть и дух"?

Ясное дел это личное дело РПЦ осуждать или нет, но Иисус и апостолы не были пьяницами и не употребляли табак, листья коки, марихуану и даже доступную в их время настойку со смирной...

Вы самомнение не увидели потому что не возражали им, а если бы возразили, вас бы сразу на место поставили, указав на их образование и ваше...
 
[^]
Mathemat
19.12.2020 - 20:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 4548
Твари, много этих паразитов еще шевелится...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15850
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх