Не доехали...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Siron
8.12.2020 - 22:23
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.20
Сообщений: 1864
Цитата (Ono76 @ 8.12.2020 - 21:45)
Ещё

Юлия, сестра погибшего Сергея Устинова, рассказала News.Ykt.Ru о том, что, по ее мнению, привело к трагедии.
— Мы все сейчас находимся в состоянии шока. Наш Сергей был тихим, спокойным, домашним ребенком, не гулял допоздна, никогда не заставлял переживать. Но с другом он решил поехать. С Владиславом Истоминым они дружили со школы. У Сергея даже не было водительских прав, он поехал как сопровождающий, за рулем не сидел.
Владислав купил машину в сентябре во Владивостоке, тогда же он и пригнал ее до Якутска. Почему сразу не до Магадана, я не знаю. В конце ноября ребята решили перегнать ее из Якутска в Магадан. В 20-х числах ноября Сергей спросил маму, может ли он поехать вместе с Владиславом. Мама не разрешила, она предупредила его, что не стоит ехать по трассе сейчас, мало ли что там может быть. Но он не послушал. 25 ноября он ушел в техникум, где учился, а домой обратно не вернулся. Мама начала переживать, звонить и звонить. Ближе к полуночи он поднял трубку и уже поставил перед фактом, что находится в Якутске.
Мой брат был домашним мальчиком, никогда ранее не выезжал далеко. Он не знал, что такое трасса, не был в таких ситуациях. Про Владислава ничего сказать не могу.

28 ноября брат еще раз позвонил маме и сказал, что они выезжают из Якутска. Примерно в 15.40 по магаданскому времени он в последний раз вышел на связь и сказал, что они доехали до поста ГАИ около Усть-Неры. Когда через 3 часа его телефон по-прежнему был недоступен, мы начали волноваться и звонить везде. Но нам сказали, что еще рано подавать на поисковые меры. В полиции сказали: «Может, они где-то отдыхают, гуляют, молодые же...».
Потом мне пришлось уже самой обзванивать все поселки. Я дозвонилась только 3 декабря до заправки возле Усть-Неры. Там мне сказали, что да, там их видели и что они повернули в село Томтор. Я позвонила в администрацию Томтора. Глава села Никифор Протопопов мне сказал, что ребят там не было. Тем не менее, он обзвонил все заправки, гостиницы. Они нигде не останавливались, но на одной заправке сказали, что они там были 28 ноября. Глава попросил работников заправки проверить камеры и да, по камерам оказалось, что мальчики поехали по другой дороге. И тогда 3 декабря ночью их выехали искать участковый и оперативная служба. Нашли ребят только 5 декабря.
Информация о том, что мальчики, возможно, были пьяны или под действием наркотических средств — это абсолютная неправда. Также многие пишут, что трагедия произошла из-за навигатора, выстроившего неправильный маршрут. Так это или нет, я пока не могу сказать. Машину еще не проверяли, она так и стоит замерзшая на том самом месте. Ее не могли вытянуть, потому что в радиаторе находится бревно. Они наехали на какое-то бревно, которое пробило радиатор. Жидкость в нем полностью вытекла, и ребята не смогли дальше ехать.
Мне кажется, инцидент с радиатором произошел еще 28 числа, в день, когда ребята выехали из Якутска. А детей начали искать только 3 декабря, и никто не искал их на другой, заброшенной дороге. Если бы помощь подоспела чуть раньше, Сергей остался бы жив. Получилось, что я брата не спасла.

Люди спрашивают, почему ребята сидели на месте неделю, ничего не жгли и так далее. До ближайшего поселка было часов шесть ходьбы, на улице стояли морозы под минус 50, а ребята, как выяснилось, были в легких кроссовках. Костры они жгли, но помощи ждали почти неделю, спички у них тоже закончились. 18-летние парни не знали, что надо тащить с собой всю зимнюю экипировку, они не знали, что якутская трасса может быть такой коварной...
Также Юлия рассказала, что Владислава Истомина воспитывали бабушка с дедушкой, его родители были лишены родительских прав. Но бабушка умерла, остался только дедушка 80 лет. Как сообщили в пресс-службе Минздрава Якутии, состояние Владислава по-прежнему тяжелое и может измениться в любой момент. В воскресенье его перевезли санрейсом из Усть-Неры в Якутск, в РБ №2.

Не могу понять. То есть ты живёшь на севере, где морозы охуеть и нивстать.
Но элементарных вещей не знаешь?
А может всё они знали, но просто тупые в силу возраста?
Я тут в Казахстане живу, ни за что бы зимой налегке не дёрнул бы в другой город. А они там блять на северах ведут себя как бессмертные.
 
[^]
petsamo
8.12.2020 - 22:24
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.11
Сообщений: 1458
Цитата (Трамспорт @ 8.12.2020 - 21:32)
Ого! 1800 км. В сегодняшней статье описывалась свечка, которая возможно могла бы помочь согреться.

Свечку всегда с собой в зимние прогулки брали, с малых лет нам, детям северным втолдычено что обычная парафиновая свеча это небольшой источник тепла, легкий и не отсыреет. Почему сейчас не передают эти, казалось бы, простые истины ХЗ.
 
[^]
Paramosha
8.12.2020 - 22:27
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 848
Кто вообще отпустил этих салаг в такое путешествие одних, на этом древнем драндулете? Без опыта, неподготовленные, я фигею...
 
[^]
Paramosha
8.12.2020 - 22:32
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 848
Цитата (petsamo @ 8.12.2020 - 22:24)
Цитата (Трамспорт @ 8.12.2020 - 21:32)
Ого! 1800 км. В сегодняшней статье описывалась свечка, которая возможно могла бы помочь согреться.

Свечку всегда с собой в зимние прогулки брали, с малых лет нам, детям северным втолдычено что обычная парафиновая свеча это небольшой источник тепла, легкий и не отсыреет. Почему сейчас не передают эти, казалось бы, простые истины ХЗ.

Сколько же надо свечей, чтобы неделю держаться?
 
[^]
Человечина
8.12.2020 - 22:34
12
Статус: Offline


Просто консервы

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 10471
Цитата (Daimond1984 @ 8.12.2020 - 21:31)
заднее сиденье сжечь, на нем ветки просушить и в костер, покрышку сжечь?
я не понимаю.

В Якутии зимой дождей не бывает, ветки сушить не нужно. Мороженная древесина горит отлично. Предположу, что у них и спичек не нашлось, видать некурящие были. ЗОЖ - убивает! dont.gif
 
[^]
Укурыш
8.12.2020 - 22:35
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.01.10
Сообщений: 783
По мне так это .... Два дебила -это СИЛА ! Как то так..
 
[^]
EXPUPS
8.12.2020 - 22:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.17
Сообщений: 4901
Цитата (Reichstag @ 8.12.2020 - 21:25)
. В пурге они сбились с основной дороги и поехали по заброшенной.

я так думаю заброшенная от основной вообще ни чем не отличаются!
 
[^]
CarabineR
8.12.2020 - 22:45
8
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9694
Цитата (Voronezher @ 8.12.2020 - 21:36)
Якутск-Магадан..
Скажите, кто в курсе - там сильно оживленное движение? Трасса норм?

Самое дальнее что я ходил в те края - до Читы.
Мужики рассказывали что летом Колымский тракт довольно оживлённый - беда только с заправками: и дорого и мало их. А вот зимой и на старом Колымском - просто чорт их туда понёс, других слов нет.
И этот Томтор и Куранах - Сала (посмотрел по картам) ебея жуткие! - фактически 150 км неиспользуемой дороги - КАК они туда попёрлись?! И главное - зачем? Есть ведь новая дорога и там хоть кто то ездит.
Не понимаю!
Тут ОтВладимира в Рязань 200 км вчера по д - 15 было, и то мужики кучковаться ближе к вечеру у заправок да укафе и стоянок.
А там...Жаль мальчишек...искренне... rip.gif

Цитата (EXPUPS @ 8.12.2020 - 22:37)
Цитата (Reichstag @ 8.12.2020 - 21:25)
. В пурге они сбились с основной дороги и поехали по заброшенной.

я так думаю заброшенная от основной вообще ни чем не отличаются!

Да как не отличается? они там и покрытием разные - старый это грейдер - местами размытый и деревья наверняка поваленные есть, новый - щебёночное покрытие, укатанное до состояния бетона.
Сбились? Впечатление, что поехали той дорогой специально, там трудно "сбиться" - это Усть Нара не большой, но довольно оживлёный посёлок. Специально они свернули - факт.

Дружок рассказывал - он до Сусумана с Магадана ездил часто: дорога хорошая, только подьёмы и спуски что дух захватывает...Колыма dont.gif

Это сообщение отредактировал CarabineR - 8.12.2020 - 22:52
 
[^]
KAPAT07
8.12.2020 - 22:46
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.17
Сообщений: 4052
Цитата
В Якутии зимой дождей не бывает, ветки сушить не нужно. Мороженная древесина горит отлично. Предположу, что у них и спичек не нашлось, видать некурящие были. ЗОЖ - убивает!

Прикуриватель. Скорее всего жгли что то. Как то грелись, но уснули. Огонь потух. Поэтому вот так. Без огня 5 дней бы никто не выжил.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
orbitoclast
8.12.2020 - 22:56
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 10600
Цитата (Daimond1984 @ 08.12.2020 - 21:31)
заднее сиденье сжечь, на нем ветки просушить и в костер, покрышку сжечь?
я не понимаю.

От переохлажения жарко становится и спать хочется, вот так один и не проснулся.

ЗЫ чисто по людски жалко парней, только жить начали.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Emax
8.12.2020 - 23:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.16
Сообщений: 1223
Молодые, необученные ещё, искренне жаль парней

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Marv25
8.12.2020 - 23:01
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 16071
Если они живут в этом не простом регионе, и не знают основ выживания или безопасности, тут даже хз...
 
[^]
lanton90
8.12.2020 - 23:01
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.19
Сообщений: 1374
Царство небесное вам, молодые...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Benbou
8.12.2020 - 23:02
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 338
да тут на новом авто по нормальной дороге в средней полосе сто раз подумаешь стоит зимой на такое расстояние ехать или нет...
 
[^]
QG2004
8.12.2020 - 23:04
35
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 718
Вспомнилось ...

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Не доехали...
 
[^]
Snuppa
8.12.2020 - 23:05
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 1366
Цитата (Трамспорт @ 08.12.2020 - 21:32)
Ого! 1800 км. В сегодняшней статье описывалась свечка, которая возможно могла бы помочь согреться.

Однозначно помогла бы. Я с Кольского полуострова, у папы всегда такой котелок был, один раз поздней осенью ночевали в палатке, от этого котелка реально было теплее.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Stupidon
8.12.2020 - 23:06
2
Статус: Offline


ЯПовский городовой

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 3833
Они первый день на Севере ? Если да, то долбоебы, решили что местное
дурачье прикалывается над ними давая советы.
Если местные, долбоебы вдвойне. Нет, втройне в кубе
 
[^]
Битрикс
8.12.2020 - 23:07
38
Статус: Offline


Хуятор

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 2367
Цитата (Леминг @ 8.12.2020 - 22:15)
Цитата (Saturnec @ 8.12.2020 - 21:29)
старом корыте ....

Не очень понимаю, как chaser любого поколения можно корытом называть. Это не хуерга типа хундая или киа, которые от любого чиха дохнут, а надёжный японец. Тачку 94-го года подруга за пол ляма продала не напрягаясь, мой мерин цешка 95-го максимум за 400 уйдёт.

100-150 тысяч твой мерс на авито, раскатал губу gigi.gif
 
[^]
SteelBro
8.12.2020 - 23:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 20768
В молодости чувствуешь себя бессмертным, не думаешь о папе и маме...пустянка головного мозга не обремена ответственностью. Щас раюоту то прогулять и то некогда, уедешь тут...жалко парней.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
drunik23
8.12.2020 - 23:11
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 13631
Цитата (Ono76 @ 8.12.2020 - 21:41)
Из местных интернетов

- Два 18-летних парня поехали на заднеприводном "Чайзере" на приморских номерах зимой из Якутска в Магадан, не зная дороги, по гугл-картам. Дальнейшее, конечно, тянуло бы на "Премию Дарвина для хипстеров", если бы не было так жутко, - рассказали подробности в соцсетях.
- За знаменитым кафе "Куба" они свернули не туда, так как следовали подсказкам "Гугла", а он ведёт по старой, ныне практически заброшенной дорогой ("Яндекс", например, ведёт правильно - через Усть-Неру), - пишет приморец Иван Зуенко.- В районе заброшенного села Кураанах-Салаа (это недалеко от мирового "полюса холода" в Оймяконе) у них сломался карбюратор, а по трассе никто не ездит. Вообще. На улице было минус 30 и полярная ночь. Средств связи, кроме бесполезных здесь мобильников, у них не было, сжечь машину в ожидании помощи не догадались (да и ждать было некого).
Один замерз, второго нашли сидящим в машине возле трупа друга, тоже уже на пороге.
Такое вот "Белое безмолвие", - подытожил свой пост Иван.
Приморца с обморожениями доставили в больницу Оймяконского района. Позже его перевезли из Оймяконской ЦРБ в Якутск. Состояние молодого человека очень тяжелое, обморожение всех конечностей 3-4 степени. Следователи проверяют все обстоятельства трагедии.

Какой бля карбюратор там JZ мотор стоит, машина 2000 годов!
 
[^]
rostovdon88
8.12.2020 - 23:11
1
Статус: Offline


Истина в тефтелях

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 19993
Цитата (kony @ 8.12.2020 - 21:37)
Видел сегодня в новостях.Но там немного другое.
Они машину перегоняли.Навигатор был.Он то и показал дорогу вроде как на 200км. короче.Они и поехали по ней.Машина сломалась.И у тебя в описании в заброшенной деревни их нашли.Что так же вызывает сомнение.Не думаю что тогда бы они замерзли.И на фото видно что в лесу на дороге стоит машина.Причем видно что дорога чистится.

На все это комментаторам будет похуй, первонахи уже вынесли свой вердикт... brake.gif
 
[^]
Nera430
8.12.2020 - 23:12
16
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.12.19
Сообщений: 117
Я в Усть-Нере жила с1984 по 1996.
-64 рекорд по морозу зимой.

Ребята были в кроссовках...
 
[^]
авантос
8.12.2020 - 23:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 3033
Жаль пацанов.Про состояние родителей и думать то страшно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Horseses
8.12.2020 - 23:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.19
Сообщений: 1476
Из Якутска до Магадана проехать можно, но если знать как. Ребята из Москвы на мазде 3 ездили и нормально. То есть даже не на джипе, но дорога тем не менее экстремальная.
 
[^]
and00438
8.12.2020 - 23:15
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.07.20
Сообщений: 895
Жалко ребят. Зелёные и глупые. И мы были такими в 18ть...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 96463
0 Пользователей:
Страницы: (18) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх